Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 23.01.2022, 12:41
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

ARNOДата: Вторник, 22.03.2016, 11:43 | Сообщение # 2081
Цитата Burg ()
Если бы информация пришла с названием расторопша, я бы информацию, так и не понял,

Зачем нужна информация которую не можешь воспринять?
Цитата Burg ()
синхронизации («случайного совпадения сюжета сна и события яви

На сколько я понимаю случайностей не бывает))

Если считать что энергия не исчезает а преобразовывается, то ее отдача не что иное как преобразование.
Цитата Burg ()
сущность пытается наладить с вами дружелюбные отношения

Зачем это самой сущности? ведь не просто потому что ей скучно?))
Цитата Burg ()
мозг дорисовывает картинку сна, когда человек находится в состояние бодрствования. Сознание использует информацию, которая находится в памяти конкретного человека. Как правило, эти сновидения находят свою настоящую дневную последующую реализацию и достоверность, если происходит синхронизации

Разве это не намерение и обмен за энергию?

ARNOДата: Вторник, 22.03.2016, 11:48 | Сообщение # 2082
Например у меня есть будильник, но если я не вставлю батарейки за счет энергии которых работает оное, то и не узнаю сколько время)) Образно конечно)) но всеж

ARNOДата: Вторник, 22.03.2016, 11:57 | Сообщение # 2083
Да, хочу уточнить)) я с Вами не спорю, ведь мы тут чтобы найти нечто общее, даже если человек хочет доказать свою правоту, в корне это все-равно получение чего то общего))

КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:54 | Сообщение # 2084
Цитата ARNO ()
както не хочется чувствовать себя червячком))

мы кормим паразитов и в реале, это сильно беспокоит?))) Они навредить нам могут только в одном случае: когда наш иммунитет падает. Вот ситуацию из реала можно провести со сновидческой в виде параллелей: не беспокоиться о том, что кто-то питается твоей кожей, слизистыми и проч., а повышать иммунитет.
Сновидческий иммунитет создается в реале: 1) регулярные физические упражнения, безупречность делания, отбрасывание всего лишнего, отслеживание эмоциональных привязок, но самое главное - это 2) любовь и благодарность миру, открытость, честность с самим собой, твердая духовная основа, сострадание ближнему, творчество, отдача всего себя на служение людям. Часто сновидцы ограничивают себя, выполняя первую часть, поэтому блуждают в нижних слоях астрала, не зная о том, что есть более высокие миры. Кастанеда передал нам учение толтеков только частично. И сам умер от рака печени (соответственно, вследствие наркотических отравлений). Нужно понимать, что помимо его книг есть и другое, о чем он вскользь упоминал - о том пути сердца. Но возьму метафору у Burg: Кастанеда знал слово "чертополох", но не знал слова "расторопша". Если ему попался материал про расторопшу, он его просто не воспримет. Мы должны всегда помнить, что учение толтеков - это пропущенное через восприятие Кастанеды. А восприятие его не самое чистое, оттого и блуждал он среди духов и в нижних слоях астрала, оттого и нападали на него... Сам Дон Хуан говорил, что наркота - это для таких "идиотов", как Кастанеда. Сами толтеки обладали чистым сознаниеми многое скрывается от нас, мы сами должны дополнить переданные Кастанедой знания.

ARNOДата: Вторник, 22.03.2016, 13:32 | Сообщение # 2085
У меня такое чувство, что вопросы это как белка в колесе, с каждым ответом получаешь еще больше вопросов)))

КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 14:00 | Сообщение # 2086
Цитата ARNO ()
У меня такое чувство, что вопросы это как белка в колесе, с каждым ответом получаешь еще больше вопросов)))

да, вся жизнь такая...

BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 17:26 | Сообщение # 2087
Цитата Курортина ()
Часто сновидцы ограничивают себя, выполняя первую часть, поэтому блуждают в нижних слоях астрала, не зная о том, что есть более высокие миры. Кастанеда передал нам учение толтеков только частично. И сам умер от рака печени (соответственно, вследствие наркотических отравлений).

Уважая ваше мнение. Но все же уточню свой взгляд на астрал. Нет нижнего мира астрала или высшего. Скорее всего, ближе к истине назвать их планами: низких и высоких эмоций. А еще, если точнее сказать, что одна и та же эмоция может нести положительный и отрицательный характер. Отсюда следует , что правильней назвать, и их разделить на негативные и позитивные эмоции. Согласитесь, что тот же страх может вызвать и позитивные и негативные реакции. Одно и тоже чувство в равных условиях имеет полярность. К примеру, при употребление алкоголя Вам могут привидится в первом случае, "зеленые чертики" это якобы низший план, во-втором, уведите "божественное" это якобы высший план. Все это зависит по нашему восприятию мира, и по нашей морали.

BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 17:53 | Сообщение # 2088
Цитата ARNO ()

Это естественный процесс, удивительней было бы, если б вопросов не возникало! Конечно, при условии, что вам рассматриваемый вопрос интересен.

BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 18:07 | Сообщение # 2089
Цитата ARNO ()
Разве это не намерение и обмен за энергию?

Нет, эта работа мозга, как бы обязанность мозга заложенная природой. Пример по аналогии: у глаза человека (зрачок) есть слепое пятно, которое не видит, что видит в целом глаз, так вот мозг дорисовывает эту картину, что не видит пятно. Вот примерно где-то так. (в терминах могу ошибаться не медик).

КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 18:10 | Сообщение # 2090
Цитата Burg ()
Но все же уточню свой взгляд на астрал. Нет нижнего мира астрала или высшего. Скорее всего, ближе к истине назвать их планами: низких и высоких эмоций.

да, так будет точнее. Хотя помимо астрала есть некие другие миры, где нет картинки. Тот же золотистый дождь, о котором я в своей теме рассказывала или пограничное состояние, где вообще нет ничего... и куда переходишь из ОСа, сохраняя осознанность.

BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 18:22 | Сообщение # 2091
Цитата ARNO ()
Например у меня есть будильник, но если я не вставлю батарейки за счет энергии которых работает оное, то и не узнаю сколько время)) Образно конечно)) но всеж

Будильник не удачный пример (техника).

BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 18:31 | Сообщение # 2092
Цитата Курортина ()
да, так будет точнее. Хотя помимо астрала есть некие другие миры, где нет картинки. Тот же золотистый дождь, о котором я в своей теме рассказывала или пограничное состояние, где вообще нет ничего... и куда переходишь из ОСа, сохраняя осознанность.

Вы, в ОС вступаете в диалог с кем-либо или с чем-либо? Если да, то кем они представляются и есть ли у них имена? Если не секрет, конечно.

КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 18:35 | Сообщение # 2093
Цитата Burg ()
Вы, в ОС вступаете в диалог с кем-либо или с чем-либо? Если да, то кем они представляются и есть ли у них имена? Если не секрет, конечно

часто в моих ОСах нет никого. А если бывают, то ведут себя как спрайты: туповато смотрят, не более того. Один раз было, что откликнулась одна девица и торкнула током, пробежав мимо меня. Меня это не испугало и не удивило. никак.

BurgДата: Среда, 23.03.2016, 00:12 | Сообщение # 2094
Цитата Курортина ()
А если бывают, то ведут себя как спрайты: туповато смотрят, не более того. Один раз было, что откликнулась одна девица и торкнула током, пробежав мимо меня. Меня это не испугало и не удивило. никак.

Курортина, они Вас боятся. Боятся в том, смысле, что Вы владеете информацией, как вести себя в ОСах. Мой знакомый без всякой техники и подготовки входит ОС, но не всегда правда. Там ему "напели", что он "избранный", но и т. д. Он рассказал мне, что к нему во сне приходит родственник пообщаться, я ему вопрос, а ты уверен, что это твой родственник!?, он мне в ответ, да. Короче говоря, я ему рассказал способ распознавания с кем ведешь беседу.
Он сделал это во сне, как я ему сказал. Концовка сна была такова, что он увернулся от попытки родственника ударить его рукой, потом вместо образа появился огненный шар и исчез. Только в четвертом сне образ сообщил инфу, который запрашивал мой знакомый. Надо было видеть глаза моего знакомого, когда он узнал, с кем он общался.
Через несколько снов они стали к нему подлизываться и предлагать свои услуги. Вот так. Сущности сначала изучают нас потом идут на контакт.
Вот девица (сущность) и торкнула током Вас пробежав мимо, поскольку поняла, что не просто будет Вас "кушать".

Сообщение отредактировал Burg - Среда, 23.03.2016, 00:57

BurgДата: Среда, 23.03.2016, 00:53 | Сообщение # 2095
Кто в ОСах видел закатный город?

КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 13:12 | Сообщение # 2096
Цитата Burg ()
Курортина, они Вас боятся. Боятся в том, смысле, что Вы владеете информацией, как вести себя в ОСах.

Мне приходилось прорабатывать когда-то давно страшные сны с агрессивной собакой - это были обычные сны, но намерение сработало даже в обычном сне. Я вытянула вперед руку и "усмирила" намерением. Собака из черной превратилась в белую и покорилась. Однажды мне приснилось, что за мной гонится в поезде кто-то. Этот факт заставил меня осознаться и далее действовала уже как в ОСе: вытянула руку и намерением заставила его остановиться. Этот тип потерял ко мне интерес и вышел куда-то вбок с поезда, далее я уже изучала сам поезд...
Поэтому да, наверное, ты прав: все эти существа - это наши эмоциональные привязки, скорее всего. ОСю с 2010 года. Так вот если поначалу было много людей и живых существ в ОСах, то с каждым годом все меньше и меньше. Мне даже приходится искать хоть какое-то живое существо, в последнем даже никого так и не нашла.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 23.03.2016, 13:13

КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 13:22 | Сообщение # 2097
Цитата Burg ()
Мой знакомый без всякой техники и подготовки входит ОС, но не всегда правда

по намерению и специальной подготовке, если захочу, могу осознаваться во сне хоть всю неделю подряд.

Но сейчас ставлю задачу не ставить будильников, не применять приемов, только работаю над собой в реале, появляются спонтанные ОСы. И именно такие ОСы ведут к интересным мирам, необычному опыту. Я заметила, что такие ОСы появляются вследствие душевных потрясений или сильной безусловной любви.

Цитата Burg ()
Кто в ОСах видел закатный город?
тут нет сновидцев. Есть те, кто говорит, что иногда ОСит, но свой опыт никогда не выкладывал и даже есть участники, которые всячески против того, чтобы кто-то выкладывал.

ARNOДата: Среда, 23.03.2016, 15:54 | Сообщение # 2098
Я вообще ничего не понимаю)) одни копают , кудато все это сливают)) Земля - рудник( ладно) Другие в астрале тусят. Связываются с разными сущнастями причем по уровням, К каждому подключены всякие примочки. Еще вселенский глаз. Древние типо боги, потусили, раздолбали все, потом кто успел , переделал что было както так и это все наше)) Луна, все отчасти знают что имеет влияние, а почему? и как? и зачем? Само название спутник земли говорит о передаче какой-то энергии. Тут и лунатики и все что хочешь можно связать, вплоть до катаклизмов . Соединить убывающую и растущую, тот же Весика Писцис. Может поэтому на севере все немного проще, в плане передачи энергий?

BurgДата: Среда, 23.03.2016, 16:05 | Сообщение # 2099
Цитата Курортина ()
Так вот если поначалу было много людей и живых существ в ОСах, то с каждым годом все меньше и меньше. Мне даже приходится искать хоть какое-то живое существо, в последнем даже никого так и не нашла.

Попробуйте их самих создать или что-то свое, хотя бы раз, может что-то интересное получится? Так, для практики. Да, чуть не забыл спасибо за комментарий Курортина.

КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 16:24 | Сообщение # 2100
Цитата Burg ()
Попробуйте их самих создать или что-то свое, хотя бы раз, может что-то интересное получится? Так, для практики. Да, чуть не забыл спасибо за комментарий Курортина.

я задумала обратиться в Хроники Акаши. Мне пока на данный момент эта тема интересует. тебе тоже спасибо!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7260
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4121
Человек и Мир 3856
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Значение букв и некоторых слов русского языка... 23.01.2022, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 23.01.2022, 10:01   Электрон ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 22.01.2022, 14:06   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 22.01.2022, 13:41   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 22.01.2022, 03:43   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
ПРОЗРЕНИЕ 21.01.2022, 23:58   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
От Админа 21.01.2022, 15:31   masterkosta Администрация сайта
Тишина . 21.01.2022, 06:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.01.2022, 02:02   эмма ОСОЗНАНИЕ
Кон . Право . Здравомыслие . 20.01.2022, 23:43   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 20.01.2022, 14:12   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 20.01.2022, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Танец и музыка - моя любовь 18.01.2022, 20:29   Парашурама ОСОЗНАНИЕ
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с п... 18.01.2022, 18:45   talking ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 18.01.2022, 17:06   talisma777 Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2022 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА