Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 28.07.2017, 03:37
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 68«1234566768»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 23:03 | Сообщение # 61
Цитата tatjana_cheban ()
к женственности...

насколько я поняла из вышеперечисленного и соотнеся со своим чувствованием, женственность - это то направление сексуальной энергии, которое расширяет границы разума, состояние свободы от каких-либо притязаний, платоническая любовь вкупе с осознанием себя, растворением всех эмоц.привязок?

Просто такую силу я ощущаю в периоды командировок мужа, когда временно нет секса)))) На этой почве у нас произошло даже совместное сновидение. Эта силища способна преодолевать расстояния biggrin

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 23:08 | Сообщение # 62
Цитата Курортина ()
которое расширяет границы разума
возможно,возможно...почти...это сила,которая способна создавать и обволакивать...вспомнила еще есть у Броникова информация на счет женщин и женской силе....

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Суббота, 02.04.2016, 23:11

EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 23:13 | Сообщение # 63
Цитата tatjana_cheban ()
это сила,которая способна создавать и обволакивать...

так можно сказать про любую энергию/силу...направление ...действие придаешь ты сама......вниманием..концентрацией....

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 23:14 | Сообщение # 64
Цитата Курортина ()
Нужно просто довести до какой-то точки было. Теперь все стало понятно, что она не готова договариваться о правилах. Ей предпочтительнее общаться с другими.Это ее право. Постараемся не пересекаться

так дело не пойдет,мы все будем пересекаться и общаться использовать свое женское начало на создание отношений не только между нами и мужчинами и налаживать контакт между нами девочками...и знаешь Галина кто более ответственен за это? Тот кто более всех осознает.....и понимает суть дела....))) biggrin

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 23:20 | Сообщение # 65
Жизнь такая интересная,что в ее процессе я наблюдала некие вещи,которые другим прощались,а мне нет,я должна особо за собой наблюдать и вести себя в соответствии с некими законами и правилами,я училась не злится,потому как это вредило не только мне а и другим,я училась избавляться от чувства ревности,я училась избавляться о чувства зависти.....и т д..могла объяснить процессы происходящие при том или ином чувстве и к чему это может привести,теперь это канула куда-то глубже,возможно от ненадобности, но при определенных обстоятельствах может вылезать...

EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 23:30 | Сообщение # 66
Цитата tatjana_cheban ()
только не факт что это то что нужно,

не нужного не бывает...до него просто очередь ещё не дошла))) biggrin

КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 23:39 | Сообщение # 67
Цитата tatjana_cheban ()
Жизнь такая интересная,что в ее процессе я наблюдала некие вещи,которые другим прощались,а мне нет,я должна особо за собой наблюдать и вести себя в соответствии с некими законами и правилами,я училась не злится,потому как это вредило не только мне а и другим,я училась избавляться от чувства ревности,я училась избавляться о чувства зависти.....и т д..могла объяснить процессы происходящие при том или ином чувстве и к чему это может привести,теперь это канула куда-то глубже,возможно от ненадобности, но при определенных обстоятельствах может вылезать...

знакомо, да.... но с чувствами проще.

куда сложнее, когда нет эмоц.привязок, а нужно делать выбор. Если первое под контролем, то второе методом тыка. Кроме интуиции и запроса (от постановки намерения до принципа монетки), нет больше никаких инструментов

ARNOДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:20 | Сообщение # 68
В чем смысл тайны? Если тайное всегда становится явным. В результате или в процессе? Может и в том и в другом? Или в нечто третьем?))

EnnДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:28 | Сообщение # 69
Цитата ARNO ()
В результате или в процессе? Может и в том и в другом? Или в нечто третьем?))

в ожидании...предвкушении

EnnДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:37 | Сообщение # 70
немного юмора

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 03.04.2016, 00:39

asiraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:30 | Сообщение # 71
Цитата Курортина ()
asira не уточнила, как именно ей показали, но основываюсь на своем опыте, скорее всего это был образ в состоянии, которое я называю состоянием расслабленного ума, либо ОС

Скорее к вещим снам ближе,но что то другое,если честно сама не знаю,как это назвать, и ещё столкнулась с проблемой правильно донести,потому,как даже,казалось бы,похожие синонимы,но по существу искажают информацию.Наше сознание,к сожалению,не всё может трактовать.
В одном из контактов(гр.Белимова)говорилось-"Научитесь доверять снам" .Только надо ещё научиться различать,где идёт информация,а где дорисовки ума.
Мы постоянно получаем информацию от нашей души,проблема в том ,чтобы зафиксировать её,а не выбросить,как ненужный хлам,типа"ну,придёт же такое в голову!
И ещё про паутину(там никто ничего не говорит и информация,как бы вся в тебе уже заложена),зацепившись за одну ниточку,задеваешь другую и чем больше выворачиваешься,тем больше запутываешься,ну и как следствие,что наблюдаем,можешь стать пленницей паука.
В принципе в жизни тоже самое происходит,чем больше идёшь на поводу у искуса,тем сильнее вязнешь в трясине.
И ещё очень согласна с тобой,что нужно пройти все пути осознания.

"Только ваше умение осознанно преодолевать трудности, а не то, как долго вы можете сидеть с закрытыми глазами и наблюдать красивые образы, покажет, насколько развито ваше сознание."
Экхарт Толле

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:49 | Сообщение # 72
Цитата ARNO ()
В чем смысл тайны? Если тайное всегда становится явным. В результате или в процессе? Может и в том и в другом? Или в нечто третьем?))

Так в этом то и кайф в ее раскрытие,это же здорово,то же самое можно спросить и про смысл жизни и про другие вещи,которые нам мало известны,либо совсем не известны....Важна не сама тайна,а путь к ней,тайна порой бывает пустяком или как в мультике про война драконов,СЕЙЧАС ВЫЛЕТЕЛО ИЗ ГОЛОВЫ НАЗВАНИЕ И НЕТ ВРЕМЕНИ ВСПОМИНАТЬ...когда панда обнаружил, что и вовсе никакой тайны нет и все внутри нас,но как достучаться до нас настоящих,до нас истинных..?Зачем мы здесь? Неужели мы сюда пришли,чтобы стремится в высь ? Я думаю,для того чтобы отработать земное и только после всего пройденного пути ,мы можем устремить свой взор туда,откуда мы пришли....
Чем все занимаются?...Да тем что позабыв о истинности пребывания в этом пространственновременом континууме,хотим вернутся назад,но в принципе да так и должно быть ,но только после того как решим все задачи....
Так в чем же смысл тайны,в том что она нам интересна,до тех пор пока является таковой,но как только становится все известно мы переключаемся на иные тайны....
Про сон,что это не сон,про не сон ,что это сон..."Лампа Алладина "

КурортинаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:41 | Сообщение # 73
Цитата asira ()
И ещё про паутину(там никто ничего не говорит и информация,как бы вся в тебе уже заложена),зацепившись за одну ниточку,задеваешь другую и чем больше выворачиваешься,тем больше запутываешься,ну и как следствие,что наблюдаем,можешь стать пленницей паука.
В принципе в жизни тоже самое происходит,чем больше идёшь на поводу у искуса,тем сильнее вязнешь в трясине.
И ещё очень согласна с тобой,что нужно пройти все пути осознания.
+++
очень точное дополнение к предыдущему образу!

Цитата tatjana_cheban ()
Важна не сама тайна,а путь к ней,тайна порой бывает пустяком
верно. Нужно методы отработать, а заглянуть в конец учебника и посмотреть ответы всегда успеем.
Цитата tatjana_cheban ()
Неужели мы сюда пришли,чтобы стремится в высь ? Я думаю,для того чтобы отработать земное и только после всего пройденного пути ,мы можем устремить свой взор туда,откуда мы пришли...
тем более что при потере тела, ментально или физически, отлетает вся шелуха. Под ментальной потерей тела я подразумеваю те случаи, когда человек находится в потрясенном состоянии и потребности тела отходят на последний план. На первом остается лишь наши душевные устремления. Как пример, Анна Каренина после родов находилась на грани жизни и смерти и вся шелуха отскочила: она в этот момент стала настоящей и оценила своего мужа по достоинству, назвала святым. Когда же она была до этого состояния, презирала его, хотела возненавидеть.

"Та была не я. Теперь я настоящая" с 8:10

Вопрос.Как называется способность человека отбросить наваждение и почувствовать себя настоящего, чистого, но не испытывая шок или предсмертное состояние?

ARNOДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:42 | Сообщение # 74
Цитата tatjana_cheban ()
Также говорят, что мужчины боятся умственного развития женщин, поскольку думают, что это приведёт к ограничению мужских привилегий. Думаю, что это имеет место и связано с мужским шовинизмом, женщины, в свою очередь, должны учитывать это и не давать повода мужчине чувствовать себя униженным.

От части этому есть место быть)) но думаю только отчасти. Есть такое понятие " Высшая награда учителя, когда ученик превосходит самого учителя" Т.е в созидании чего-то нового более совершенного)) Ограничения касаются тех, кто создает якобы свой маленький мирок и думают чо это и есть цель)) но в итоге эта цепь разрывается. На счет унижения, думаю это касается обеих сторон, т.к имеет свое направление.
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина и самка — это разные ступени развития. Превращение самки в женщину не произойдет автоматически. Самка — это создание Природы, и женщиной она может стать, если примет решение развиваться и эволюционировать.

Я тож за развитие biggrin biggrin biggrin Каким бы оно нибыло))) artist

AlRaMigДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:20 | Сообщение # 75
Насчет сексуальности, это нижние чакры.
Поднимайтесь все выше и выше по ним.

Некоторые создают браки только из привязки по нижним чакрам.
А выше не могут подняться, вот браки и распадаются.

Чакры, те же чары. Вот и были раньше чаровницы, которые по всем чакрам умели работать.

Те же гетеры, элитные что ли жрицы. Ведь они то отдавались самым лучшим мужчинам, то есть элитным.
И еще не нужно всех под одну гребенку подводить и в крайности впадать. Самое то лучшее решение на лезвии бритвы.

Еще заметил что у многих женщин куча комплексов изначально, не знаю кто им их подвесил?

спикаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:23 | Сообщение # 76
Цитата AlRaMig ()
Чакры, те же чары. Вот и были раньше чаровницы, которые по всем чакрам умели работать.
на определённом уровне работа по чакрам идёт автоматом...ни о чём даже думать не надо...и владение физическим телом пристёгнуто...а что делать тем, кто вибрирует ниже?
Цитата AlRaMig ()
Цитата AlRaMig ()

у моих соседей по подъезду жили два ротвейлера ...мальчик и девочка...девочка была на несколько лет моложе...но прожила недолго( лет 6)...она заболела( рак матки)...хозяева не менее года лечили её( операция и т.д....) ... через две недели после того, как её не стало, совершенно здоровый мальчик умер... от ТОСКИ ... вот вам и нижние чакры...это у животных...а что уж про людей говорить... все гораздо сложнее...

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 03.04.2016, 23:19

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:45 | Сообщение # 77
Цитата asira ()
"Научитесь доверять снам" .Только надо ещё научиться различать,где идёт информация,а где дорисовки ума.

А вы уверены что в снах есть что путное,возможно сны и есть спец программирование,думаю снам не стоит доверять,но есть осознанные сны,которые несут в себе некую информацию.....
Но что по сути есть сон?Это путешествие сознания в иные миры....Вообще настолько все запутано и где есть что непонятно...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:55 | Сообщение # 78
Цитата ARNO ()
Ограничения касаются тех, кто создает якобы свой маленький мирок и думают что это и есть цель

ARNO, на самом деле каждый из нас живет в своем собственном мире (по вере вашей и дано вам)
Женщина сама позволяет,чтобы с ней так поступали...это уж знаю точно...сама прибегала к различным уловкам,для того чтоб изменить свое поведение,а когда у мужчины нет ответа на это неадекватное поведения,он сам меняет свое,в начале он попадает впросак, а потом решает как себя вести....
И по сути отношения это проблема длится довольно давно и по земным меркам...это полный неадекват....

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:02 | Сообщение # 79
Цитата AlRaMig ()
Насчет сексуальности, это нижние чакры.

А выше не могут подняться, вот браки и распадаются.

AlRaMig, а чем ты говоришь,вторая чакра отвечает за сексуальность....вообщем не буду пытаться объяснить....браки создаются ваще непонятно как,брак есть брак...и любви как таковой на земле нет,есть кое какие зачатки и ничего более,очень редко кто может хоть частично прикоснуться к истинной сути любви....
вот че говорит ОШШО,я с ним согласна так как он по сути цитирует,то что было изначально во мне....
1) На этом высочайшем пике, где все семь центров встречаются, личности исчезают, остаются лишь энергии, игра энергий, игра сознания. И это непрерывная, оргазмическая радость. Это духовное единение. Такой паре не нужна медитация, потому что у такой пары любовь – достаточная медитация. Это мистическое, трансцендентное явление. Но это большая редкость. Такое может произойти только с одной парой из миллионов и миллионов людей. Это будет почти случайная встреча.

2)Ниже уровнем происходит другая встреча: встречаются шесть центров. Это тоже редкость. Если первое составляет один процент, то второе – лишь два процента. Это союз, а не единение. Это не космический, не мистический союз, но все же нечто очень близкое к этому – эстетический союз, художественное явление, поэтическое переживание.

3)Третье, уровнем еще ниже – встреча пяти центров. Ее вероятность – три процента. Это даже не союз; это двойственность. Два человека остаются двумя, но, тем не менее, присутствует огромная гармония. Двое функционируют в гармонии – как если бы согласованно играли два музыкальных инструмента. Двое остаются двумя. Союза нет, единства нет. Они отдельны.

4)Четвертое – встреча четырех центров. Ее вероятность – четыре процента. Гармония исчезла, но все еще имеется огромное понимание – огромное понимание друг друга, огромная забота друг о друге. Нет спонтанной гармонии, но благодаря пониманию поддерживается некий ритм. Это переживание глубокой разумности; это даже не нравственность. Нужно быть осознающим: если человек не осознает, он выпадет из этого четвертого состояния

5)Затем существует пятое: встречаются три центра. Вероятность – пять процентов. Двойственность становится все более и более отчетливой. Понимание все еще присутствует, но не постоянное – колеблющееся, шаткое. Время от времени возникают конфликты, но это не разрушение любви. Напротив, они обогащают ее, придают ей некоторую остроту. Это психологическое переживание.

6)Ниже уровнем – встреча двух центров; вероятность – шесть процентов. Сильная двойственность, ярко выраженная двойственность. Мгновения, лишь мгновения понимания. И конфликты возникают слишком часто. Почти пятьдесят на пятьдесят: пятьдесят процентов понимания, пятьдесят процентов конфликтов. Это психологическое переживание. Благодаря этим пятидесяти процентам понимания и пятидесяти процентам конфликтов все-таки присутствует устойчивое равновесие.

7)И под этим – встреча одного центра; вероятность – семь процентов. Здесь слишком много конфликтов и мгновения, лишь редкие мгновения радости. Время от времени, немного и в редких промежутках… но, тем не менее, цените это! Это сексуальное переживание.

И под этим самое низшее: ни один центр не совпадает – повседневность, рутина. Это те пары, которые вам попадаются. Это даже не сексуальное переживание, это даже ниже, чем сексуальное переживание. Это мастурбация, в большей или меньшей степени. Это лишь некий вид социального, экономического, политического соглашения. Это эксплуатация. Это – бизнес. Это, в большей или меньшей степени, часть рыночных отношений, брачный контракт.

Любви нет. Уважения нет. Нет даже ненависти! Потому что ненависть может существовать, только если есть какая-то любовь. Это ни дружба, ни вражда. Это очень формальные взаимоотношения – взаимоотношения, которые вовсе не являются взаимоотношениями. Это взаимное соглашение о мастурбации. Вы эксплуатируете другого, другой эксплуатирует вас. Это разновидность проституции. Самая отвратительная возможность… но это то, что происходит на земле.

ARNOДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:18 | Сообщение # 80
Цитата tatjana_cheban ()

на самом деле каждый из нас живет в своем собственном мире (по вере вашей и дано вам)
Женщина сама позволяет,чтобы с ней так поступали...это уж знаю точно.

Да, я понимаю что мы сами вешаем бирки и соглашаемся с ними))) И у меня есть ограничения, думаю они у многих)) Я просто не понимаю, почему Самка превращается в женщину))) Просто я думал что женщина - это такой аленький цветочек, и цветочек с рождения. Конечно по жизни всякие примочки, но по сути? Мне просто сложно представить если скажут кабель превращается в мужчину)) я по аналогии))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 4 из 68«1234566768»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5822
Человек и Мир 3412
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2631
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Любовь 28.07.2017, 01:46   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.07.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
Откровения 27.07.2017, 21:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.07.2017, 20:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.07.2017, 19:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 27.07.2017, 16:41   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 27.07.2017, 16:31   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 27.07.2017, 15:16   эмма Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.07.2017, 15:11   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 27.07.2017, 12:43   ESPIRITU ПРАКТИКА
Всё меняется 27.07.2017, 03:41   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 26.07.2017, 13:34   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Творчество... 25.07.2017, 20:11   эмма Творчество
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.07.2017, 07:18   ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 23.07.2017, 03:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..