Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 02.05.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:23 | Сообщение # 761
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Козерог стремится доминировать над всеми знаками, если по западной астрологии. Не только над Водолеем

Да, но не всех к нему притягивает так как Водолея. Я не о силе притяжения, а о качестве. И не над всеми у него так хорошо получается доминировать как над Водолеем. А над Раком так ему вообще слабО. smile


Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 07.11.2020, 20:31
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 20:34 | Сообщение # 762
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Натренированности может помочь только тренировка

Да. Я вот тоже этот момент не поняла. По сути прибор - это костыли. Одно дело - попробовать....
И к тому же что толку, что осознаешь себя во сне. Интересен выход не только в астральный мир, но и ментальный, и далее...
caitt, не знаю именно про этот прибор. Но про один читала, чтот как только сон переходит в определенную фазу, человек слышит сигнал и по этому сигналу определяет, что он во сне. Вот и вся функция. Или что еще?
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 20:53 | Сообщение # 763
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, но не всех к нему притягивает так как Водолея.

Водолей сам ни над кем не будет доминировать и другим не позволит.
Девиз Водолея - "Свобода, равенство, братство".
Любое доминирование противно его природе. Это ж бунтарь. И я бы не сказала, что ко мне притягиваются Козероги. Кто приходит на ум - это один парнишка в юности до самозабвения был в меня влюблен. Там он вообще не доминировал. Даже наоборот. И учительница дочки. Эта учительница была начальником лагеря и попробовала провести козерожью политику над всеми нами, но я там такой бунт устроила, что она испугалась. Потом мы с ней были в исключительно хороших отношениях. И тоже, получается, больше она служила, всячески обучая мою дочку. Кроме того, работала в школьной библиотеке и снабжала меня книгами и учебниками. Мне как раз было с ней легко и понятно.
Больше меня жизнь с Козерогами не сводила.
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:53 | Сообщение # 764
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
По сути прибор - это костыли.

Пока ноги не держат, ходить люди могут с помощью костылей, а могут не ходить, но тогда обслуживать полностью себя сами не смогут. Зависеть же от других людей не хочется в самообслуживании тем более.
.
Цитата Курортина ()
по этому сигналу определяет, что он во сне. Вот и вся функция. Или что еще

До вчерашнего дня я также представлял себе эти приборы. И ещë, я знал от знакомого специалиста биофизика почти такого же уровня как этот изобретатель, что радиоволны сверхмалой мощности никак на человека не могут влиять. Оказалось, что есть способ с их помощью наладить синхронизацию работы разных центров мозга человека. Такое налаживание синхронизации без приборов порой занимает у людей десятилетия. А то и вообще не получается, например, при эпилепсии. Прибор позволяет это сделать за дни.
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:59 | Сообщение # 765
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мне как раз было с ней легко и понятно.

Это как раз случай хорошего "хозяина" и хорошего "слуги". smile
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 21:14 | Сообщение # 766
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Это как раз случай хорошего "хозяина" и хорошего "слуги"

Ну, в чем же могла проявляться их доминанта? Когда было ровно наоборот. Они мне служили.
Если и брать людей, которые более-менее доминируют в моей жизни, то это Близнецы, Овны и Скорпионы. Да и то только в отношениях в паре. Просто потому что они все мужчины, а я женщина. Ну, еще мама Близнецы.
А вообще, по одному Солнцу невозможно судить. Короче, данную теорию не могу подтвердить.
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 21:15 | Сообщение # 767
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, ты пробовал на себе этот прибор?
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 21:20 | Сообщение # 768
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Они мне служили

Хороший хозяин не постесняется послужить хорошему слуге. Помнишь как Иисус ноги омывал своим ученикам? smile
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 21:26 | Сообщение # 769
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Про прибор только вчера узнал, но был знаком с человеком, похожим на автора этого прибора и приборы у него были похожие. Только диагностика была у него хорошо разработана, а воздействие только в начале пути. Сейчас думаю где денег взять на этот прибор.

Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 07.11.2020, 21:28
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 21:27 | Сообщение # 770
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Хороший хозяин не постесняется послужить хорошему слуге.

Мне как Водолею не близка данная теория. Я не вижу, что кто-то один служит кому-то. Для меня все равны. Бывает, некоторые действия можно расценить как доминирование, особенно когда это секс или спорт. Но эта роль эпизодическая.
Если тебе хочется верить в свои идеи - да по вере нашей нам и будет. Ты увидишь ровно то, что хочешь видеть. Куда мы направляем наше внимание, то и реализуется. smile
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 21:28 | Сообщение # 771
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Сейчас думаю где денег взять на этот прибор.

Расскажи потом, как попробуешь
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 21:39 | Сообщение # 772
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Там в отзывах, народ всей семьей пользуется, можно и на большом расстоянии воздействовать и по фотографии и на погоду и на события локально. То есть не прибор воздействует, а мозг начинает нормально работать. Автор пишет, что очень плохо в этом плане на людей вай фай влияет. Он ещë на базе этого прибора структуризатор воды делает.
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 22:33 | Сообщение # 773
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
То есть не прибор воздействует, а мозг начинает нормально работать

Мне понятно желание человека воздействовать на все. Но как раз своей задачей ставлю очищение сознание до такой степени, чтобы НЕ влиять. А воздействие оставляю как развлечение для компании. Когда они видят волшебство такая атмосфера создается... Как в детстве. Чудеса нравятся всем.
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 23:09 | Сообщение # 774
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Да, Курортина. Воздействовать не надо, но надо иметь возможность воздействовать. И вообще, я почему то со многим согласен из того, что ты пишешь на форуме.
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 23:17 | Сообщение # 775
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, Курортина. Воздействовать не надо, но надо иметь возможность воздействовать. И вообще, я почему то со многим согласен из того, что ты пишешь на форуме.

Я рада, хотя и согласие - это не главное. Даже если кто-то не согласен и приводит аргументы - это даже интересно. Я радуюсь, что мы сосредотачиваем свое внимание на красоте друг друга, от такого восприятия все становятся богаче. На чем восприятие свое сосредотачтваешь, то и получаешь.
 
caittДата: Суббота, 07.11.2020, 23:56 | Сообщение # 776
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И тоже, получается, больше она служила, всячески обучая мою дочку. Кроме того, работала в школьной библиотеке и снабжала меня книгами и учебниками.
Кто же кому больше служил, учитель всего лишь учил твою дочку, ты же еë ученицу родила и вырастила и продолжала растить. biggrin
Самое лучшее доминирование, это отсутствие видимости доминирования.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 08.11.2020, 00:03
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.11.2020, 08:00 | Сообщение # 777
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Кто же кому больше служил, учитель всего лишь учил твою дочку, ты же еë ученицу родила и вырастила и продолжала растить.

А по-моему, ты притягиваешь уже за уши свою теорию biggrin
Но зато хороший пример тому, во что мы верим, то реально есть.
Ты видишь, что одни знаки служат другим - и в твоей реальности это действительно будет так. Ум найдет кучу аргументов.
А у меня этого нет - и мой ум найдет кучу опровержений.

Во что верим, то с нами и случается. Причем только в нашей реальности. А в реальности наблюдающих людей будет ровно наоборот.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.11.2020, 08:47 | Сообщение # 778
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Но так происходит и вообще все в нашей жизни. Итак, мы живем для проявление в себе Бога-творца. Причем надо понимать, что у всех разный уровень умственных способностей. Так что же получается: только умным предоставляется право постичь Бога? Разумеется, это не так. Абсолютно все в равной степени обладают этой способностью.
Причем чаще всего справляются с этой задачей как раз обычные люди, у которых не раздуто эго. Ведь чем образованнее человек, тем больше убеждений тормозят его данное стремление. Убеждения, подтвержденные нашим умом ( типа да-да, у меня куча аргументов) выстраивают бетонную стену между человеком и людьми и тормозят энергетический поток. А именно энергия и есть тот строительный материал, на котором ты, как по лестнице, взбираешься вверх. Эго-убеждения можно еще сравнить с булыжником. Даже если они не разделяют людей и имеют оттенок нейтральности, но настолько захватывают твой ум, что с ними двигаться трудно. Они отягощают и тормозят.
Я уже упоминала, чтот некоторые виды убеждений нам нужны, так как представляют собой ценности ( семья, патриотизм, дружба и т. д)
Но они не должны делать нас рабами.
Есть одна притча, очень точно отображаются то, что хочу сказать. Кратко: человек перенес много тягот, создал материальные блага, трудился не покладая рук и после смерти надеется попасть в рай. А Бог говорит: А ты разве оценил красоту того мира, который я создал для тебя, разве ты восхитился им. Ты страдал всю свою жизнь. Так что ты хочешь теперь?
Эта притча явилась подтверждением того, что дальше напишу.
Необходимый энергетический поток черпать возможно исключительно из БЛАГОДАРНОСТИ к этому миру. Причем это не абстрактное понятие благодарности к птичками, травке и солнышку. А вполне конкретное отношение к окружающим людям. Можно устроить игру по борьбе с убеждениями человека, но всегда оставаться в него влюбленным, восхищаться им. Восхищаться каждым. Как можно восхищаться, к примеру, преступником. В таких случаях нужно понимать, что если у тебя появилось убеждение, что это преступник, ты сам себе своими мыслями создал ситуацию, когда это убеждение сработало. Стало быть, тот человек, которого ты считаешь преступником, - жертва твоих игр. И тем более он нуждается в помощи. Но помощи какой... Мы осознаем, какие мысли и поступки НАШИ привели к данному событию и что должны понять для себя.
Сочувствие, умение посмотреть другими глазами ведет к высвобождение энергии. Физически ( кто обладает ясновидением), ты обнаруживаешь сгусток энергии, превратившийся из текучей формы в слипшийся комок типа как в киселе пленка или в манной каше катышки. А ведь это тоже энергия. К данному явлению можно отнести ссоры с переходом на личности, осуждение и прочее. Если при осознании выражаешь человеку сочувствие, делаешь из врага друга, высвобождается огромное количество энегии. Но и просто восхищение людьми, благодарность им делает тебя сверх человеком. Такой уровень энергии шкалит, что диву даешься. Сразу сны осознанные, яркие, долгие... Материальные блага сыпятся буквально с неба... Успех во всем... Просто попробуйте посмотреть моими глазами, оставьте свои научные исследования, которые затмевает весь мир. Посмотрите на красоту людей, попробуйте увидеть в каждом божественное проявление!
Еще вчера хотела это все написать. Причем находилась на такой волне, что сны осознанные, яркие снились. Причем приснились всем участники форума. Такие красивые! Они представлялись все по очереди, да так много... И все очень радовались мне. Вот что реально происходит на тонком плане. Очень светлый и приятный сон. Мы танцевали, все были в потоке раскрытия.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.11.2020, 08:56 | Сообщение # 779
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Человек, находящийся в осуждении, в неприятии, в страхе, в разделении с другими людьми тормозит энергию. Она превращается в сгустки, которые забивают энергетические каналы. А на физике это проявляется как повышенный холестерин, инсульты, инфаркты, запоры, варикозное расширение вен и т. д. Недовольство миром и окружающими людьми тормозят развитие.
Кстати, весной делала анализ крови. Холестерин "полезный" зашкаливал относительно "вредного". В лаборатории удивились: мы такого никогда не видели! Они были в шоке, стали искать информацию. К слову сказать, генетически у меня, наоборот: у мамы и папы повышен " плохой".


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 08.11.2020, 09:03
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.11.2020, 09:09 | Сообщение # 780
Сообщений: 4289
Статус: Offline
В связи с этим у меня появилось определение: умный - это образованный человек ( принял на веру много убеждений и через них смотрит на мир) и мудрый - тот, кто обладает огромным количеством убеждений, т.е. тоже образован, но не привязывается к ним, не смотрит на мир через убеждения, а создает их сам, при этом свободен от них. Для него эти булыжники как способ построить что-то, а не таскать их с собой.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
О песнях , посвященных только струнам . 02.05.2024, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 02.05.2024, 00:00   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 01.05.2024, 13:01   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 01.05.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое внимание и, как им управлять? 01.05.2024, 01:50   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 30.04.2024, 23:31   yriar ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 30.04.2024, 08:50   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.04.2024, 07:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 30.04.2024, 01:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.04.2024, 15:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 29.04.2024, 15:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 29.04.2024, 13:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 29.04.2024, 01:33   Creol МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Теории существования параллельных Миров 29.04.2024, 01:13   Creol Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Что происходит сейчас в Мире... 29.04.2024, 01:04   Creol Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500