Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КувшинкаДата: Четверг, 29.10.2020, 10:10 | Сообщение # 721
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сегодня сон приснился, похожий на осознанный. Я сижу там и думаю: все так реально, это даже не сон, это скорее всего другая реальность. Слишком все реальное, не как во сне. И законы сна не работают - тяжесть от ходьбы ощущается. И что же теперь делать? Как отсюда выбираться? Застрять тут совсем не хочется. Была бы тут Курортина, подсказала бы, что надо делать.
Не скажу, что сильно перепугалась, но был дискомфорт. Потому что на улице, никого не знаю, не жарко, и вечереет. Потом все таки удалось выйти. Я просто пошла по улице. Не зная, куда я иду. Наверное, когда двигаешься, легче.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 12:10 | Сообщение # 722
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я сижу там и думаю: все так реально, это даже не сон

Либо люцидник, либо ОС точно. Так что осознанность есть.
Да, в ОСе ты именно попадаешь в другую реальность. Долгое пребывание там и четкость, яркость и красочность свидетельствуют о высоком уровне энергии.

Остается одна проблема, насколько я поняла, как оттуда выйти. Здесь вопрос доверия самой себе и сила намерения. Ты как раз спрашивала, зачем ОСы. Именно ОС показывает, где пробелы. Ведь при умирания физического тела будут возникать подобные вопросы. И если проработать их при жизни, дальше будет легче. Это такая же тренировка и обучение.
Я могу дать тебе рыбу, а могу дать удочку, чтобы ты сама наловила. Поэтому отвечать не буду на конкретный вопрос, а помогу навести на мысль. Итак, сейчас в реале смоделируй ту же ситуацию. Как ты думаешь, что тебе надо было делать? Ответь на вопрос, а потом дальше продолжить чтение.
Если ты в ОСе окажешься в таком же положении, то постарайся довериться себе. Никто извне не влияет на твой сон. Если ты оказалась в ОСе, значит, ты попала туда по своей воле. Значит, доверься самой себе. Тебе дано знать и выход.

То, что ты пошла, было верным решением. Так как любое движение продлевает сон. Если бы ты осталась стоять на месте или вглядываться/вслушиваться, тебя бы вытянули в реал.
Если ты просто идешь без цели, то ты переходишь в обычный сон. Чтобы закрепиться в ОСе, надо ДВИГАТЬСЯ ( летать, бежать, идти, нырять, проходить сквозь стены) и СТАВИТЬ ЦЕЛЬ.
Итак, сейчас ты прошла урок доверия самой себе. Осознай, что ты больше, чем твой ум, и доверься себе в любой сложной ситуации. Внутренне почувствуешь выход из любой ситуации.

ОС это или люцидник ( нам снится, что это сон), в любом случае спонтанный. Можешь поставить НАМЕРЕНИЕ попасть в ОС и тем самым проверить, насколько у тебя оно развито.
 
КувшинкаДата: Четверг, 29.10.2020, 14:04 | Сообщение # 723
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Как ты думаешь, что тебе надо было делать?

ты имеешь в виду, если бы я в реале оказалась в другой реальности? Там во сне реальность была точно такая же как наша. И первой моей мыслью было пойти в полицию. Но я этот вариант сразу же откинула. Потому что побоялась, что меня начнут обследовать как подопытного кролика: человек из другой реальности, шутка ли. Или в дурку -второй вариант. Начала пытаться вспомнить, что ты об этом мне рассказывала, но не вспомнила. Только как попасть, а как выйти -нет. В смысле, что наоборот тяжело там удержаться, если ничего не делаешь. Вот я и думала -может, все таки сработает, и само меня отсюда выбросит? Спонтанно, так сказать, как и занесло. Но я просидела на этой скамейке очень долго. И ни фига... Была еще мысль попробовать зайти снова в здание из которого вышла. Я попала в эту реальность из того сна, в котором я находилась в здании, сначала в одном помещении, а потом выйдя за чем-то уже не смогла вернуться, вернее, прошла назад по коридору, но вышла уже в другом здании. Там я все-таки сначала попыталась вернуться, пройдя назад по коридору, но ничего не вышло. Я ходила уже в этом новом здании. И вот тогда я вышла на улицу, села на скамейку и стала думать, что дальше с этим делать.
Желания практиковать ОСы у меня сейчас нет. Наоборот, я думаю, мне этот сон мое подсознание показало, как предупреждение. Типа, не увлекайся девочка, своими психическими упражнениями. Я поняла, что как физическое тело мы тренируем постепенно наращивая нагрузку. Например, перед тем как пробежать кросс 10 км, мы сначала будет несколько месяцев бегать меньше, наращивая каждый день дистанцию. Там и с психикой. Ее надо тренировать, но делать это постепенно, чтобы с катушек не слететь. Школа осознанного развития предлагает делать практики не более 1-2 часов в день. И делать 3х дневные перерывы между практиками. Понятно, что все это индивидуально. И рекомендации общие, для самых неподготовленных. Но все равно, нужно следить за своим состояние м и не увлекаться.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 14:21 | Сообщение # 724
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, почему ты решила, что ОС как-то на психике может сказаться? Это только в первый раз впечатление сильное. Потом воспринимаешь как обыденность. Это тот же сон.
Я практиковала ежедневные выходы в течение пяти дней. Не заметила, что это как-то повлияло на что-либо.
Поначалу и у меня были страхи. Но меня на одном из форумов поддерживали опытные сновидцы, и потом всякие страхи ушли. Поэтому Я понимаю твое состояние сейчас. Конечно, продвигайся в своем темпе. То, что я пишу, это все с моей позиции.

Да, там немного тупишь. Ум не так работает, как в реале. Поэтому задачи лучше придумывать для себя заранее. Полетай в следующий раз, к примеру.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 29.10.2020, 14:22
 
КувшинкаДата: Четверг, 29.10.2020, 18:00 | Сообщение # 725
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему ты решила, что ОС как-то на психике может сказаться?

Я имела в виду не ОС. Я имела в виду работу с подсознанием, которую я веду уже с начала лета. Т.е. 5 месяцев уже фактически. Практики по самоисцелению. ОСов в них нет. Там дается установка и затем концентрируешь внимание на этой установке с помощью обычного дыхания. Практики направлены на возврат своей энергии из застрявших негативно эмоциональных эпизодов этой жизни и прошлых (если необходимо). И трансформации негативных программ. Я уже писала об этом. Но эта работа основана на работе с подсознанием. Т.е. с каналом связи своего сознания со своим подсознанием. Или выходом своего сознания на более тонкие планы, по-другому. Потому что подсознание дает выход на инфополе или ноосферу, или как это называют? Все по-разному. Ну или выход в астрал сюда же. Не телом, а сознанием. И вот эта самая работа и делает психику гибче, т.е. ближе к пограничному состоянию между двумя мирами. Позволяя делать эту грань все тоньше, видеть тонкие планы все четче, ощущать их все реальнее. Это происходит само собой, как побочный продукт, так сказать, а не как цель. Цель то - самоисцеление. А это -средство.
Несколько своих практик я описала в другой ветке. Ты, наверное, читала. Эти практики делаются не для забавы. Они производят реальную трансформацию и сознания и энергетики. И выбираются не произвольно. А делаешь то, что необходимо сделать, чтобы двигаться дальше. И так постепенно шаг за шагом продвигаешься вперед, разгребая свои завалы.
Я уже писала о том, что в этом методе существует техника безопасности, и не просто так: работать не более 1-2 часа в день. Так как тут речь идет не о 5 днях. А о месяцах и годах работы. И вот чтобы делать эту работу эффективно, а не схватить все сразу и окочуриться, и предлагают такой темп. Возможно, я начала этот темп превышать, вот и пошли такие подсказки.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 29.10.2020, 18:00
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 18:23 | Сообщение # 726
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Возможно, я начала этот темп превышать, вот и пошли такие подсказки.

Я думаю, что на тебя мои сообщения произвели впечатление, вот ты и осозналась. Просто многие, кто со мной общаются, осознается. Для меня то, что ты осозналась, типичная картина в моей жизни. Мы с тобой вошли в резонанс, и произошла какая-то передача тонком плане. Безусловно, и твоя работа с подсознанием тоже могла повлиять. Но после общения со мной многие осознавались, хоть и не проводили такую работу. Отсюда такие выводы. Мне с тобой хорошо. Я чувствую открытость как свою, так и твою. Ты, конечно, можешь по-другому как-то для себя трактовать. Но такое явление в моей жизни настолько частое и типичное...
 
КувшинкаДата: Четверг, 29.10.2020, 18:43 | Сообщение # 727
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, да, здорово, если это так!
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 20:32 | Сообщение # 728
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, да, здорово, если это так!

Да, я тоже порадовалась. smile
 
КувшинкаДата: Пятница, 30.10.2020, 09:28 | Сообщение # 729
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я вот что подумала об ОСах. Просто полетать ради того, чтобы полетать, мне не интересно. А вот бы полететь, например, в Древний Египет, чтобы посмотреть как были построены пирамиды, или хотя бы встретить человека и увидеть его глазами как это было сделано. Или что-то другое. Т.е. чтобы выудить какую-то реальную информацию. Ты такое когда-нибудь практиковала?
Тут у меня сразу всплыл 2й вопрос. В наших практиках в школе нас предупреждают, чтобы мы ничего не смотрели из любопытства, потому что на такие желания слетаются любители поживиться энергией. И, возможно, они и подкидывают свою инфу (в которой, может, и есть доля правды), чтобы еще больше заманить человека на отдачу своей энергии. В ОСАх, наверное, действуют те же законы?
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2020, 09:40 | Сообщение # 730
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Тут у меня сразу всплыл 2й вопрос. В наших практиках в школе нас предупреждают, чтобы мы ничего не смотрели из любопытства, потому что на такие желания слетаются любители поживиться энергией. И, возможно, они и подкидывают свою инфу (в которой, может, и есть доля правды), чтобы еще больше заманить человека на отдачу своей энергии. В ОСАх, наверное, действуют те же законы?

Да, есть такой момент. Есть любопытство и желание, а есть познание и проверка своих способностей. И да, есть те, которые пользуются твоими эмоциями. Поэтому ровное отношение как в реале, так и в ОСе. Избегание различных действий в ОСе - такое же избегание и в реале. Как в реале пользуются нашими эмоциями, так и там. Никакого различия. Все то же самое. Просто там ты видишь свои ошибки, а в реале это сглажено и растянуто во времени.
Если человек не осознает тонкий план, это не значит, что тонкого плана нет у него. Бояться ОСа - это все равно что у тебя стоит сундук, ты его не можешь выкинуть, но и заглянуть боишься. И вот двигаешь с места на места и слышишь изредка звуки из него.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 30.10.2020, 09:41
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2020, 09:45 | Сообщение # 731
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, даже если там поживятся твоей энергией, то там просто это будет видно. А в реале мы теряем энергию, но не видим. Только и всего. Ты там потеряешь только то, что теряешь здесь. Ни больше, ни меньше. Потому что одни и те же процессы действуют и там, и здесь
 
КурортинаДата: Суббота, 31.10.2020, 09:49 | Сообщение # 732
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня 31 октября в 17:52 голубая Луна: 2-е полнолуние в октябре. Да еще и в соединении с Ураном, образующим оппозицию к Солнцу.

Если кто-то из вашего окружения в это время уходит, вещи ломаются, то Уран избавляет вас от устаревших программ, поэтому не стоит жалеть ни о чем. Все это усугубляется оппозицией Солнца в Скорпионе. Поэтому людям с собственническими замашками придется непросто отпустить то, то уходит из их жизни. Они привыкли, что все под контролем, но тут будет ускользать... Особенность этого полнолуния состоит в том, что уйдет не просто старое, а то, что долго держало вас на привязи, от чего вы сильно зависели. Вам приходилось соизмерять свои действия с мнением каких-то людей. Это давало определенную основу, но и вы были как в клетке. Сейчас освободитесь от этого бремени. Особенно это касается сферы чувств и эмоций ( Луна ).
Хорошо сегодня избавляться от ненужных вещей, выбрасывать, делать перестановку, так как Луна - это еще и сфера дома.

Полнолуние происходит в земном знаке Тельца, поэтому землятрясения, потеря недвижимости тоже возможны.

Любой аспект действует за сутки или двое, поэтому влияние можете ощущать уже сейчас.
 
КувшинкаДата: Суббота, 31.10.2020, 10:06 | Сообщение # 733
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот в Турции как раз землетрясение произошло.

А мне сегодня сон приснился, не ОС, но в нем я выразила намерение. Мне приснилось зеркало. Сначала я хотела пройти мимо него, а потом подумала: интересно же увидеть свое отражение во сне! Было немножко страшновато, но я пересилила это чувство и подошла к зеркалу, оно было мутноватое, но вглядевшись, я увидела свое отражение. Правда, вместо моего лица я увидела лицо мамы. Т.е. ее лицо и было моим отражением в зеркале. Тут появилось еще несколько зеркал, и я во все позаглядывала по очереди. Но везде было одно и тоже отражение -лицо моей мамы.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:01 | Сообщение # 734
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, мне тоже приснилось вчера, что смотрюсь в зеркало))) это считается на грани ОСа сон. Очень осознанный. Хорошо
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:02 | Сообщение # 735
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()


Вот в Турции как раз землетрясение произошло

А у меня дочка ТЕЛЕЦ. Вчера впала в депрессию, что не удалось купить, что хотела. Все ее успокаивали. Тяжеловато перенесла.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 15:28 | Сообщение # 736
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Стихотворение моей мамы

Сбился шаг у планеты,
дальше куда идти?
Солнце всё также светит,
но уснули мечты.

А по утрам тревожат
сводки из красных зон...
Как же они похожи
на колокольный звон.

Мне бы обнять Россию,
только трудно дышать,
все исчерпал я силы...
Птицы на юг летят,

чтобы весной вернуться,
предков их сильный зов!
Дайте мне горстку веры,
красок, белых холстов.

Я напишу картины-
солнце на голубом !
Дайте ещё немного...
Я умирать не готов.

Сентябрь 2020


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 01.11.2020, 15:28
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 15:43 | Сообщение # 737
Сообщений: 4289
Статус: Offline
И ее картина.
"И там нас ждут"
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 15:50 | Сообщение # 738
Сообщений: 4289
Статус: Offline
А это мое ( хоть стихи не люблю, но родилось же)

***
Я нырнула в тебя,
Но не глянула вниз...
Полетела, паря,
Оставляя карниз.

Сердце трепет прорвал,
Руки махом взвились -
Я нырнула в тебя,
Но не глянула вниз...



Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 01.11.2020, 15:52
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 16:46 | Сообщение # 739
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, ого! ну у тебя мама и продвинутая!
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 18:16 | Сообщение # 740
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, ого! ну у тебя мама и продвинутая

Да, очень интересная
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500