Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КувшинкаДата: Вторник, 10.11.2020, 16:20 | Сообщение # 801
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, насчет чувства вины. Почему-то это очень разрушительное чувство, разрушительнее даже гордыни. И понятно, что от него надо по-быстрому избавляться:

 
КурортинаДата: Вторник, 10.11.2020, 17:09 | Сообщение # 802
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
физическое тело неудобное, неуклюжее, оно болеет, оно хочет то есть, то пить, то писать, то спать.

Да-да-да))))
Именно поэтому перешла на сыроедение. Но меня не суета напрягала, а то, что мое тело несовершенно: тяжело бегать, каждый день футболки менять из-за запаха, обрюзгшее и некрасивое, много времени на сон уходит. Все эти явления ушли на сыроедении. Бегаю без одышки, футболки меняю только по мере внешнего загрязнения. А так неделю могу ходить в одной и той же.
Фишка гордыни в том, что она не сама по себе. Это вынужденная мера. Она прикрывает чувство вины, как в моем случае. Иначе бы я от чувства вины погибла просто.
Ошибка многих в том, что они со своей гордыней начинают бороться. А надо обрести гармонию, и тогда эту гордыню можно будет отбросить за ненадобностью.
 
КурортинаДата: Вторник, 10.11.2020, 17:11 | Сообщение # 803
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Тогда я еще, конечно, понятия не имела о тонких планах, я называла это моим миром фантазий, миром снов.

Да, сильная штука. Через мечты и фантазии мы просто неимоверно влияем на реальность.
 
caittДата: Вторник, 10.11.2020, 19:12 | Сообщение # 804
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кстати, не факт, что это Кундалини еще.

Да, не факт. А как ты себе представляешь факт Кундалини?
 
КурортинаДата: Вторник, 10.11.2020, 19:24 | Сообщение # 805
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, не факт. А как ты себе представляешь факт Кундалини?

Я сравнила описание, которое мне дал муж. Точь-в-точь, как в твоем сообщении
 
caittДата: Вторник, 10.11.2020, 19:36 | Сообщение # 806
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А по-моему, ты притягиваешь уже за уши свою теорию

Может быть. Однако постараюсь сделать это более развëрнуто biggrin . Одно из главных отличий хозяина от слуги, на мой взгляд, это то, что он обычно более свободен в выборе - поменять слугу, самому выполнять то что слуге поручает или вообще от этого дела отказаться. Слуга же, чаще всего не может не пойти в услужение. Векторные отношения Слуга-Хозяин я не абсолютизирую. Я рассматриваю их обычно на конкретной связи-взаимодействии. У тебя с учительницей твоей дочери была только одна линия взаимодействия - обучение твоей дочери. На этой линии учительница, на мой взгляд, была более свободна в выборе, чем ты. Ты скажешь, что были и другие учителя в этой школе у твоей дочери. Но ведь именно с этой у вас было взаимодействие заметно отличавшееся от взаимодействия с другими учителями, как бы, непонятное взаимное притяжение. smile


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 10.11.2020, 19:43
 
caittДата: Вторник, 10.11.2020, 19:46 | Сообщение # 807
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Точь-в-точь, как в твоем сообщении

Это я понял, но почему ты считаешь, что это может быть и не Кундалини? Ты знаешь как должно быть?
 
caittДата: Вторник, 10.11.2020, 19:49 | Сообщение # 808
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Истина всегда гонима,...но только за хорошим конём поднимается пыль..

Я тоже порой слышу, что мои поиски истины никому не нужны. А мне?
 
КурортинаДата: Вторник, 10.11.2020, 21:01 | Сообщение # 809
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Но ведь именно с этой у вас было взаимодействие заметно отличавшееся от взаимодействия с другими учителями, как бы, непонятное взаимное притяжение

Если тебе для статистики, то она вела в том числе и мой предмет, не имея образования. Я приняла от нее класс. Они были очень хорошо подготовлены, одно удовольствие было работать в этом классе. Отдыхала буквально. А вот от другой учительницы по моему предмету дети были плохо подготовлены. С ними намучилась.
Вообще твоя теория никак не подтверждается: Козерог обучала мою дочку, подготовила замечательный класс, снабжала меня учебниками и книгами. Где там хозяин проявлялся - ума не приложу. Если уж рассматривать, кто кому служил, так это она мне служила. Хотя, если честно, смотреть на отношения через призму слуги и хозяина бред вообще. Тем более, как мы выяснили, никак не подтверждающийся
И в случае с парнишкой Козерогом. С какой стати я не была свободна в своем выборе? Встречались пару месяцев, но выбрала другого парня. Оказалась очень даже свободная.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 10.11.2020, 21:04
 
КурортинаДата: Вторник, 10.11.2020, 21:08 | Сообщение # 810
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
почему ты считаешь, что это может быть и не Кундалини?

Как же Кундалини, когда муж стресс испытал. Это как раз то, о чем писал Прайм недавно про кортизол - гормон стресса, который может вызвать наподобие оргазма.
И я не считаю. Предпочитаю не выражать свое мнение по поводу того, в чем плохо разбираюсь. smile
 
КурортинаДата: Вторник, 10.11.2020, 21:12 | Сообщение # 811
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я тоже порой слышу, что мои поиски истины никому не нужны. А мне?


Умом истину не обрести. Это нереально. Только то, что вкусно твоей душе, из любой ерунды превратится в истину.
Истина в реале - это то, что мы подпитываем энергией.
 
caittДата: Среда, 11.11.2020, 13:49 | Сообщение # 812
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Как же Кундалини

А может быть и нет никакой Курндалини? Может это и есть кортизол в разной оправе? biggrin
 
КувшинкаДата: Среда, 11.11.2020, 14:11 | Сообщение # 813
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Заговорили про кундалини, я вспомнила, как у меня в 2010 она начала активироваться. Мы тогда с мужем отдельно жили, далеко друг от друга. Поэтому у меня все оказалось задокументировано. Так как переписывались очень активно. Вот запись от 29.03.2010:



Ну сейчас вспоминая по ощущениям, действительно такая моща! Ощущение, что просто распирает изнутри. Это радость, восторг, эйфория, боль, страх, все одновременно. И еще кажется, что оторвёшься от земли и полетишь. Или "крышу" сорвет. В общем, какой-то дикий, мощный поток. Но у меня потом уже такого не было больше. Т.е. был какой-то период. Когда она пробудилась. А потом, устаканилась, наверное. успокоилась.
 
КурортинаДата: Среда, 11.11.2020, 15:51 | Сообщение # 814
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А может быть и нет никакой Курндалини? Может это и есть кортизол в разной оправе?
biggrin
brows brows brows
 
КурортинаДата: Среда, 11.11.2020, 17:27 | Сообщение # 815
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, спасибо, что поделилась.
Похоже на то, что со мной было ( без секса). Но пока точно определить не предоставляется возможным, что это было.
Кстати, ты знаешь, для чего воплощена здесь? Что за миссия?

Я здесь для того, чтобы научиться помогать людям. Не делать ВМЕСТО них и ЗА них....Готовлюсь стать ангелом - хранителем. Скажу, не очень-то у меня получается.
Мне в детстве откровение было. Еще когда в садик ходила. Я всегда была взрослая и выше всех. И получалось у меня все лучше всех. И постоянно мне подсовывали воспитанников. Все время я кого-то курировала, за кем-то следила, кого-то воспитывала... И учителем я никогда не мечтала быть, но жизнь вывела...
 
КувшинкаДата: Среда, 11.11.2020, 19:08 | Сообщение # 816
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кстати, ты знаешь, для чего воплощена здесь? Что за миссия?

Научиться любить. Это основная миссия. Ну и другие по ходу, разные вспомогательные, ведущие к этой опять же.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 11:38 | Сообщение # 817
Сообщений: 4289
Статус: Offline
На подумать...
Известно, что мы видим мир перевернутым. Получается, не мы идем по земле, а крутим землю ногами biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 07:41 | Сообщение # 818
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А зачем же тогда человек здесь? Что он делает?

В одной из тем я задала такой вопрос, но ответ участников меня не устроил до конца. И решила узнать сама. Если человек ничего нового не изобретает, то зачем он здесь? (У меня связь хорошо налажена, меня Бог любит, потом объясню, почему).
"Чтобы явить Господу плоды его" - последовал ответ.
Рассказы о райском саде не преувеличены. Он действительно существует. И этот сад и есть мы. На тонком плане мы представляем из себя светящиеся структуры, которые образуют ансамбль световых элементов. Форма, цвет, структура, сочетаемость друг с другом - все это создает неповторимые рисунки. Своего рода райский сад. Важно не то, какие мы на физическом уровне, а наша душа - именно она видна и представляет собой либо угасающий элемент, либо светящийся - в зависимости от того, что мы испытываем.
Именно поэтому важно не само творчество и что ты произвел на свет, а то, что ты сам испытал при этом и сколько сердец зажег свои творчеством ( или погасил). Поэтому, действительно, человек ничего нового не производит. И именно поэтому важен сам процесс, путь, а не результат! Этим же объясняется, почему человек может жить вечно в сердцах людей - он воспламеняет их даже после своей смерти. Есть в этом саду садовники - это и есть духовные учителя, которые слышать все наши чаяния и удовлетворяют ( все равно что поливают). И поэтому можно просить их, обращаясь в молитвах. Как все равно что цветам нужен полив или удобрение.
Каждому из нас после своего ухода предоставляется возможность побывать в этом саду и полюбоваться. В одном из осознанных сновидений я как-то бывала. В нем цветы роскошные и крупные, светятся изнутри. Можно в любом виде смотреть на этот сад. Привычнее нам в виде мандалы, которую меня показали в виде многоярусной спирали.
Так почему меня Бог любит и выходит на связь, дает ответы. Потому что я ни одно его дитя стараюсь не обидеть. Каждый его цветок ценен. А стараюсь вдохновить. Борюсь с теми идеями, которые людей делают изгоями, унижают и обесценивают. Но и преодоление трудностей тоже нужно


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 13.11.2020, 07:47
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 11:35 | Сообщение # 819
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вспоминаю свою учебу в университете с благодарностью. Мне очень повезло. Во-первых, появился блат. И на дневное поступили те, кто сдал все четыре экзамена на пятерки. Это были либо очень способные ребята, либо блатные, которым "нарисовали" пятерки. А все, кто получил одну или две четверки, поступили на вечернее. Помню, что ректор рвал и метал: впервые оказалось, что на вечернем умнее, чем на дневном. Нас на вечернем отделении было 25 человек. И после первого года обучения посыпались с дневного... Нас, вечерников, пригласили перевестись. Но мы так сдружились, что только 10 человек перевелись. А нас, пятнадцать человек, осталось на вечернем. Занятия проходили с 17 ч. Один на один с преподавателем в аудитории! Это же счастье! Как-то раз пришла послушать лекции на дневное: огромная аудитория, голос лектора теряется... Приходится вслушиваться. Никакого личного контакта... У нас же можно было задать вопросы, и преподаватель знал нас лично, наш потенциал, поэтому большинство оценок и зачетов были "автоматом". Среди прочих предметов у нас была литература и основы православной культуры. Погружаясь в мир православия вместе с очередным писателем, оказываешься в безвременном пространстве Бога. Сильная вещь. Там же было знакомство с подвижниками.Меня поразила внутренняя сила людей, которые уходили в народ и посвящали жизнь просвещению и врачеванию простых людей. Мне близок минимализм. Именно поэтому я перешла на сыроедение и не зависима от продуктов животного происхождения. Все могу вырастить сама. Мое богатство - это художественная литература. Еще очень повезло, что в нашем селе богатейшая библиотека, не тронутая временем. В городской библиотеке не найти подобных книг. Надо ехать в центр города. Я очень богатый человек.
 
КувшинкаДата: Пятница, 13.11.2020, 15:05 | Сообщение # 820
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я очень богатый человек.

Здорово!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500