Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КувшинкаДата: Суббота, 03.10.2020, 10:27 | Сообщение # 601
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Видимо, это у всех по разному происходит. Для меня книга Клизовсковского, о которой писала выше, стала настоящим открытием! Там я нашла ответы на все свои вопросы, связанные с тонким планом. Правда, она оказалась очень энергоемкой для меня. Я могла усвоить максимум несколько абзацев подряд, а потом ходить несколько дней и осмыслять полученную информацию.
 
caittДата: Суббота, 03.10.2020, 10:41 | Сообщение # 602
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
о том, что у человека есть не только физическое и астральное тело, как он предполагал

Он почти ничего не писал про то как устроены тела человека, хотя, скорее всего тоже это исследовал. Главный его вопрос был о том, как ориентироваться в том пространстве, которое за пределом наших шести чувств. В конце его жизни умерла его жена и он нашëл еë Там, и было желание не возвращаться в тело и остаться с ней, но надо было закончить исследование и дописать книгу. Только тогда, видимо, он и не вернулся.
 
КувшинкаДата: Суббота, 03.10.2020, 10:49 | Сообщение # 603
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Наша душа прекрасно ориентируется в том пространстве, а наше тело рождается в физическом мире, чтобы исследовать именно его. У меня получилась обратная с Монро ситуация. С детства я более жила а тонком мире, а физический был мне менее интересен. Но это неправильно, поэтому сама жизнь, по желанию души корректировала это различными жизненными ситуациями, чтобы напомнить: твоя задача (как и каждого воплощённого) исследовать этот мир, а не тот! :))) Но до сих пор тяжело даётся.
 
caittДата: Суббота, 03.10.2020, 11:12 | Сообщение # 604
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Наша душа прекрасно ориентируется в том пространстве

Можете обрисовать его структуру??
 
КувшинкаДата: Суббота, 03.10.2020, 11:57 | Сообщение # 605
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я написала душа знает, а не тело. smile Опыт то мы для своей души получаем. Как бы мощно наше тело не исследовало Тот мир, оно все равно не будет знать его так же хорошо, как знает наша душа. Это не значит, конечно, что не нужно исследовать. Все зачем-то нужно. особенно, если это несет какую-то практическую пользу для этого воплощения. В смысле духовного развития. Хотя, наверное, любой опыт ведет в конце концов к духовному развитию.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 03.10.2020, 12:33
 
caittДата: Суббота, 03.10.2020, 23:26 | Сообщение # 606
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Монро каждый раз вернувшись сознанием в тело подробно записывал то, что запомнило его сознание, когда оно было вне тела. А память у него была хорошая. И самое главное, он считал смыслом своей жизни служить человечеству. Думается, такая мотивация и была причиной того, что его позвали в То пространство, для того, чтобы он смог его исследовать и рассказать о нëм нам людям. В этом исследовании ему Там постоянно помогали и учили передвигаться по Тому пространству. Ему была предоставлена возможность увидеть, хотя бы в первом приближении структуру того пространства, в которое погружается наша душа в осознанном или неосознанном состоянии, выйдя за границы тела. И мне интересно есть ли ещë у кого из людей похожий опы? . Может ли кто либо ещë описать структуру Того пространства? У меня нет достаточно сильной мотивации нужной для того, что бы получить такой опыт, но мне эта тема очень интересна как взгляд наблюдателя.

Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 03.10.2020, 23:34
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 04.10.2020, 07:19 | Сообщение # 607
Сообщений: 3478
Статус: Offline
caitt, Наша душа не погружается в то пространство при выходе из тела. Она всегда в нем находится. Воплотившееся в физическом мире тело можно сравнить с кинокамерой, наделённой ощущениями и мыслительным процессом, которую исследователь погружает на дно океана, чтобы исследовать его. Эта кинокамера соединена с исследователем шнуром. Вот таким же "шнуром" соединено наше тело с нашей душой. Этот шнур еще называют каналом. Сама душа не может пребывать в физическом мире. Здесь слишком тяжелые для нее вибрации. Условное сравнение: наш мир -это 3д, по вибрациям, а душа -7д.
Выходя из тела своим астральным телом, сознание не может подниматься по этому каналу. Потому что для этого необходимо иметь определенную чистоту своего сознания, чтобы поднимать ее до тех слоев, на которые пытаешься выйти. А это достигается только духовной работой над собой. И не получится по другому. Есть разные искусственные примочки. Но они не позволят подняться выше 4д. А это далеко не уровень души. Это в лучшем случае -средний астрал земного плана. Т.е. совсем близко в нашему физическому миру. Для того, чтобы подняться выше, хотя бы на ментальный уровень. Надо именно расчищать свой канал связи с душой, а не заниматься выходами из тела. Это совсем другое исследование! И совсем другие практики для этого применяются. И они многократно описаны. В той же Агни Йоге и в других источниках.
 
caittДата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:07 | Сообщение # 608
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
В той же Агни Йоге и в других источниках.

Благодарю, Кувшинка, я пробовал это читать, но у меня нет с этими текстами резонанса, мне они неинтересны.
 
caittДата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:11 | Сообщение # 609
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Курортина, как думаете, почему происходят, спонтанные выходы из тела?
Что значит Скорпион по Солнцу??
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:11 | Сообщение # 610
Сообщений: 3478
Статус: Offline
caitt, ну тут уж ничем не могу помочь. Каждый в этой жизни проходит свои уроки и ищет свои источники информации, которые могут ему помочь в его развитии.
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.10.2020, 21:07 | Сообщение # 611
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
институт провели и проводят большую работу по информированию и приобщению людей к раскрытию ими, своих не проявленных способностей, и не только в области выходов из тела
остается позавидовать его целеустремленности. Вероятно, потому что он мужчина. И редкий в то время кадр. Сейчас учителей по развитию сверхспособностей много. Я своих-то детей только в детстве могла обучать. Сейчас они погружаются в социум и теряют навыки. Но, мне кажется, это период такой. Потом все равно вернутся.
Цитата Кувшинка ()
О многомерности, о том, что у человека есть не только физическое и астральное тело, как он предполагал, но на самом деле семь тел как минимум?
знаешь, очень трудно на практике дать определение тому или иному явлению, которое происходит не в физическом мире. Тут есть книжки, интернет, по времени сколько угодно растянуто... А там и спросить некого. Думаю, нужно учитывать погрешность. И не быть таким строгим
Цитата Кувшинка ()
С детства я более жила а тонком мире, а физический был мне менее интересен. Но это неправильно, поэтому сама жизнь, по желанию души корректировала это различными жизненными ситуациями, чтобы напомнить: твоя задача (как и каждого воплощённого) исследовать этот мир, а не тот!
а у меня, наоборот. В ОС стало спонтанно выбрасывать. И я поняла как знак, что нужно работать ТАМ))) А сейчас поняла, что надо работать ВЕЗДЕ!)))) Одно другому помогает, одно другое объясняет
Цитата caitt ()
Курортина, как думаете, почему происходят, спонтанные выходы из тела?
Что значит Скорпион по Солнцу??

Смещение точки сборки - это и есть выходы. Можно сдвигать ее намерением, а может сдвигаться сама из-за какого-то яркого потрясения или впечатления. Точка сборки находится сзади спины между лопаток. Первое время, когда она сдвигалась и ещё не была столь подвижна, было ощущение, что кто-то с дикой силой толкает, бьет буквально в спину. Я в теории не сильна, не изучала материалы. По ощущениям, точка сборки - это и есть смещение сознания. Только ума не приложу, почему сознание у нас как бы в голове, а ощущения - между лопатами да еще сзади. Надо изучать, по-хорошему.

Солнце в Скорпионе - это из астрологии. Когда мы говорим: я Водолей, то подразумеваем, что Солнце в Водолее находилось при нашем рождении. Но Луна, например, находилась в Тельце, Марс и Меркурий - в Козероге, Венера в Рыбах, Нептун - в Стрельца ( как у меня). Так вот когда вы говорите: я Скорпион, значит, Солнце при рождении находилось в Скорпионе.
Не только Солнце влияет на события нашей жизни, но и другие планеты... И не только планеты... Еще есть дома в астрологии, аспекты. Это очень сложная система, которую невозможно никогда изучить никому... Но это совершенная система, на мой взгляд. Можно всю нашу жизнь, все события, все характеры и темперамента разложить по полочкам этой системы.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 05.10.2020, 21:10
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.10.2020, 21:19 | Сообщение # 612
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
И мне интересно есть ли ещë у кого из людей похожий опы? . Может ли кто либо ещë описать структуру Того пространства? У меня нет достаточно сильной мотивации нужной для того, что бы получить такой опыт, но мне эта тема очень интересна как взгляд наблюдателя.

Мы снова упираемся в то, что можно считать структурой, а что ею не является... По моим ощущениям, визуальные образы могут быть какие угодно. И по ним ориентироваться не стоит. У кого что... У всех по-разному. Но там приводится что угодно. Хочешь - речка, хочешь - море, хочешь - летаешь...
А если мы говорим о структуре духовной части отдельно взятого человека, то она, конечно, есть. Ты её не знаешь теоретически, но почему-то пользуешься как заправский водила))) Такое впечатление, что все механизмы по выходу в ОС или ВТО ты уже миллионы раз проделывал. Даже если это впервые в жизни происходит. В шоке лишь твой ум)))


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 05.10.2020, 21:19
 
caittДата: Понедельник, 05.10.2020, 21:35 | Сообщение # 613
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Курортина, а какой ещë может быть Скорпион если не по Солнцу?
 
caittДата: Понедельник, 05.10.2020, 21:39 | Сообщение # 614
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
визуальные образы могут быть какие угодно.

А информация в голосовой форме, когда Там тебе, что либо объясняют?
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.10.2020, 21:42 | Сообщение # 615
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Курортина, а какой ещë может быть Скорпион если не по Солнцу?

Да все планеты могут быть в Скорпионе.
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.10.2020, 21:54 | Сообщение # 616
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А информация в голосовой форме, когда Там тебе, что либо объясняют?

Такое было только при осознании ментального тела. Да. Но это не похоже было на ОС. Это как отдельное явление, по ощущениям.
 
caittДата: Понедельник, 05.10.2020, 22:11 | Сообщение # 617
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да все планеты могут быть в Скорпионе.

Это понятно, я про человека спросил. Ты написала - "Скорпион по Солнцу", а ещë может быть по любой другой планете что ли? То есть по Солнцу Водолей а по Венере, например, Дева. И как же характер мерить? biggrin
 
caittДата: Понедельник, 05.10.2020, 22:18 | Сообщение # 618
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но это не похоже было на ОС.

Монро называл свои опыты внетелесными переживаниями - ВТП.
 
caittДата: Понедельник, 05.10.2020, 22:26 | Сообщение # 619
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Такое впечатление, что все механизмы по выходу в ОС или ВТО ты уже миллионы раз проделывал. Даже если это впервые в жизни происходит.

Далеко не у всех и не всегда всë так просто происходит. Такое впечатление, что помогают отТуда. Или не пускают Туда.
 
КувшинкаДата: Вторник, 06.10.2020, 08:28 | Сообщение # 620
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А там и спросить некого.

Там спросить есть у кого! Не знаю, можно ли это сделать, выйдя из тела, у меня нет такого опыта. Но не выходя, можно задавать свои вопросы своему подсознанию, надсознанию и Сверхсознанию. Легче всего, конечно, "достучаться" до своего подсознания. Это получается практически у каждого человека в той или иной степени. Если оно не знает ответ на какой-то вопрос. то уже само обращается к более высшим аспектам и черпает инфо оттуда. Вот метод Лосева полностью основывается на работе со своим подсознанием. Но у них есть такой товарищ, который ведет авторский курс выхода на более Высшие Аспекты. До него еще руки мои не дошли. Но предполагаю, что канал связи налаживается по мере очищения сознания от разных прог. Тут просто выходами делу не поможешь, тут именно духовную работу над собой необходимо проделать, чтобы добиться результата.
Например: убрать все свои претензии к родителям, к другим людям. Перестать обижаться, завидовать, злословить, раздражаться, бояться, разочаровываться и т.д. Работы очень много, думаю, у каждого в этом направлении. biggrin

Цитата Курортина ()
а у меня, наоборот. В ОС стало спонтанно выбрасывать. И я поняла как знак, что нужно работать ТАМ))) А сейчас поняла, что надо работать ВЕЗДЕ!)))) Одно другому помогает, одно другое объясняет

Вот именно -везде! Но это же надо еще понять. Если присутствовать сознанием только там, пока твое физическое тело здесь -это тоже перекос. Тело от этого начинает болеть и чахнуть. Проверено на себе. Я уже писала, что для того, чтобы быть Там, необязательно из тела выходить. У меня это тоже получалось спонтанно путём фокусировки или наоборот расфокусировке. И потребовалось много лет, чтобы поставить это под контроль и все же постараться быть Здесь и Сейчас, а не где-то Там. Это своего рода аутизм, наверное? Раньше не было таких диагнозов. Или они не были так распространены, как сейчас. И я об этом не слышала в своих юности/молодости.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500