Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 03.05.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Среда, 07.10.2020, 13:29 | Сообщение # 641
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Выздоравливай

Спасибо! Чувствую себя хорошо. Грустно, что пришлось самоизолироваться, чтобы не заражать других. Хорошо, что в деревне сейчас. Тут дела найдутся: только успевай урожай собирать и перерабатывать. А в квартире было бы скучно. Сейчас загораю
 
КувшинкаДата: Среда, 07.10.2020, 18:17 | Сообщение # 642
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, кстати, тебе на заметку, если ты еще этого не делала. Я пообщалась сегодня с нашей садовой. Я подумала: по принципу, что в каждом доме есть домовой (дух дома), то в каждом саду должен быть садовой (дух сада). В нашем саду оказалась садовая (так пришло), что это именно женская энергия, а не мужская. И вот сегодня наконец выбралось у меня время, чтобы с ней пообщаться. Я подумала, что надо поспешить, потому что осень, но стоят еще теплые погожие денечки, а общаться с садовой лучше всего, находясь в саду. Хотя садом наш огород можно назвать условно, и я еще сомневалась, есть ли у нашего "сада" дух? Но оказалось, что есть! И она была очень рада пообщаться со мной. Как я поняла, эти духи (садовые/домовые) вообще любят общаться. Любят, когда на них обращают внимание, и спрашивают что-то у них, советуются, ну и благодарят, по доброму к ним относятся. Ну и подсказать могут что-то, я думаю. Как что лучше сделать, или съесть.
И насчет еды. У меня конечно был вопрос насчет того, как растения относятся к тому, что их едят? Потому что есть мнения, что поедание растительной пищи равноценно животной: и то и другое -живое. И тому и другому хочется жить, они не хотят умирать и быть съеденными. Как любому живому существу. Она сказала, что все зависит от того, как есть. Если ты ешь растение с благодарностью, испытываешь при этом положительные эмоции, хвалишь их вкус: ах, как вкусно! Ну разными эпитетами, идущими от души, конечно. То это помогает им уйти в более высокие слои тонкого плана. Т.е. способствует их развитию, в конечном итоге. И конечно, они этому благодарны.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 07.10.2020, 18:20
 
caittДата: Среда, 07.10.2020, 20:45 | Сообщение # 643
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
подозреваю у себя корона вирус

Тут один наш общий знакомый по форуму имеет аналогичные симптомы, но тест на коронавирус отрицательный. Вторую неделю на бюллетене. Тоже в деревню убежал. Время такое. Коронавирус, это только начало. sad
 
КурортинаДата: Среда, 07.10.2020, 22:43 | Сообщение # 644
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, я с духами общаюсь, да. Что-что, а это моя тема. По селу в длинном платье в пол хожу. Специально выбирала участок под строительство возле речки. Там такое место силы возле речки, босыми ногами на влажной земле в платье длинном встанешь - такой ток проходит, что потом можно вообще не кушать даже, а энергии хоть отбавляй. В новом доме на днях газ запустили. Осталось двери повесить и начнем переезжать. Тогда каждый день туда буду ходить. А сосед на другом берегу ( речка 1 метр шириной, но быстрая) пруд вырыл. Теперь и окунаться можно. Вода в естественном водоеме тоже много энергии дает. У меня Москва много энергии забирает. Там и заболела. Все лето тут жила, а туда приехала - и эту корону, видимо, подхватила. Ну, надо переболеть. Рано или поздно должно было случиться.
Цитата caitt ()
Тут один наш общий знакомый по форуму имеет аналогичные симптомы, но тест на коронавирус отрицательный
Самая распространенная картина: допустим, у жены положительно, но бессимптомно. А муж кашляет и высокая температура, а тест отрицательный. Читала, что у людей отрицательный может всю болезнь, а положительный только после смерти. Поэтому я даже не стала тест делать. Смысла нет
 
КурортинаДата: Среда, 07.10.2020, 22:54 | Сообщение # 645
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
подсказать могут что-то, я думаю. Как что лучше сделать, или съесть.

Сад только возле старого дома.
Я с осами дружу. Они от меня мух от гоняют. Я их арбузом кормлю. А они мне служат. Ласкаются, как кошки. Под летают и о пальцы жужжит. Живут в почтовом ящике. Когда почту достаю, часто прижимаю их. Но они терпят))) Пытаются высвободиться, но не смеют укусить. А мух гоняют прикольно. Как ястребы!
 
caittДата: Четверг, 08.10.2020, 08:50 | Сообщение # 646
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я с осами дружу

Нет слов! А у нас в Искани уже который год очень мало стало разных букашек, и ос в том числе. До дружбы с ними не догадался, однако в обиду их не даю. Правда, в доме было всего три мухи, но их пришлось выгнать на улицу.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 08.10.2020, 08:54
 
КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 09:11 | Сообщение # 647
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, а Искань - это Беларусь или Тульская область?
Букашек может меньше быть из-за нехватки воды. У меня живности много, потому что я включаю улитку- поливалку. Сразу птицы сновать начинают, насекомые. В этом году двух пчел диких вывела. Муж куртку на веранде взял - а там дикая пчела деток своих вывела - червяков, пыльцы отложила. Двое выжили. Я их отнесла в сарай. Они там жили, пыльцу ели, окуклились и потом вывелись.
У ОС интеллект высокий. Интересно за ними наблюдать. Если приближаешься к их гнезду, они тебя куснут, но не больно. Те, что ты почтовом ящике, - то они меня как хозяйку знают. А я имею в виду других. Они часто строят гнезда на земляничных полянах. Собираешь земляника, начнешь приближаться к их гнезду - они предупреждают таким образом. Куснут легонько, но яд не пускают.
А еще насекомых мало типа мух, потому что люди перестали хозяйство держать
 
КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 09:21 | Сообщение # 648
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Я с детства одна у бабушки росла. Бабушка в аптеке работала. Она меня брала с собой, про травы рассказывала. Ни братьев, ни сестёр у меня не было. Одна росла в обнимку с животными. Своими и соседскими. Ручная курица у меня была. Бабушка ее не резала, зная о моей привязанности. Курица стала старая, серая, наглая. Других кур в холку гоняла))) Но больше всего мне козы нравились. За животными интересно наблюдать. Я и сына научила приручать животных и насекомых.
 
КувшинкаДата: Четверг, 08.10.2020, 10:27 | Сообщение # 649
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
По селу в длинном платье в пол хожу. Специально выбирала участок под строительство возле речки. Там такое место силы возле речки, босыми ногами на влажной земле в платье длинном встанешь - такой ток проходит, что потом можно вообще не кушать даже, а энергии хоть отбавляй.

Здорово!!!
Цитата Курортина ()
Я с осами дружу.

И это тоже здорово! У нас стало мало насекомых. Вот таких опыляющих. Ос, шмелей вообще очень мало. Зато очень много клопов. Еще белянка. Плодожорки разные. Сейчас удается вырастить всего все меньше и меньше из-за этих вредителей. Но я вот только что догадалась подружиться с садовой. И может, она что сможет подсказать?
Еще летом я так сокрушалась, что не умею общаться с ласточками. У них там что-то случилось. А мы так и не смогли понять что. У нас в доме под крышей 9 их гнезд. Но они умудряются каждый год еще что-то достраивать. Хотя заняты обычно максимум два-три гнезда. Они делают два выводка за сезон. И к концу лета их обычно носится у нас целая орава. А в этом году что-то пошло не так. Весной их прилетело даже больше обычного. мы так образовались! Они заняли 3 гнезда. В одном уже вылупились птенцы, когда они вмиг -в одну ночь все исчезли. Я специально полезла и посмотрела все гнезда -все они были пусты! И никаких трупов под гнездами и никаких скорлупок от разбитых яиц не было. Просто мистика какая-то. Потом появилась одна ласточка. Думаю, самец. Он он сидел на проводе и орал почти без перерыва. Причем явно что-то рассказывал. Но что? Потом появилась самочка. Они заняли одно гнездо. Потом я нашла под ним одно разбитое яйцо, через время еще одно. В результате они вывели всего 1 птенца. Но тут хоть было понятно. Что сами выкидывали по какой-то причине. Возможно, чувствовали, что не смогут выкормить. Они кормят птенцов летающими насекомыми, а лето было жарким, засушливым.
Но вот куда делись остальные? Причем исчезли бесследно. Так и не смогли понять. Как вероятная причина - в нашем "саду" стало больше деревьев, и как результат -больше птиц. Я видела даже пару голубей. И возможно, они вытеснили ласточек? Но в их гнезда никто из этих птиц забраться не сможет. Они приспособлены именно под ласточек.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 08.10.2020, 10:29
 
КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 11:07 | Сообщение # 650
Сообщений: 4289
Статус: Offline
У нас тоже лето засушливое, однако живности очень много. Даже чересчур. Мы в Воронежской области. И шмелей, и разные виды ос. Очень хороша мелисса. Живность опыляющая ее любит. Мелисса цветет с весны до самых заморозков. Да и вообще цветов у меня много на участке. Все как живое, шевелится.
 
КувшинкаДата: Четверг, 08.10.2020, 11:21 | Сообщение # 651
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, у меня в саду растут многие лечебные травы, включая и и мелиссу. Но у нас рядом сады. В смысле промышленные. Которые очень часто обрабатывают очень серьезными химикатами.
 
КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 13:40 | Сообщение # 652
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, да, я упустила из внимания этот факт. Ты говорила, помню. У нас тоже применяют химические вещества на полях возле села. Просто, наверное, не в таких количествах. Кроме того, есть лес, речка. Это факторы быстрого само восстановления баланса
 
КувшинкаДата: Четверг, 08.10.2020, 15:17 | Сообщение # 653
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, да, у нас тут кругом поля. И все обрабатывают. Я недавно подходила к травнику за кукурузными рыльцами. Он мне сказал: у вас есть возможность вырастить кукурузу самостоятельно? Использовать ту, что выращена на полях, не советую. Вот так... А мы ведь это едим. surprised
 
КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 15:39 | Сообщение # 654
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, да... Я не представляю, как бы вернулась в город. По-моему, там невозможно жить. Как раньше жила только...
А кукурузу очень просто вырастить самим. Я даже больше, чем надо, сажаю. Потому что огурцы отлично чувствуют себя рядом с кукурузой. Сырую молочной зрелости очень люблю грызть.
 
caittДата: Четверг, 08.10.2020, 23:09 | Сообщение # 655
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
caitt, а Искань - это Беларусь или Тульская область?
Букашек может меньше быть из-за нехватки воды.

Искань Тульская. Воды было более чем достаточно. Не первый год замечаю, что букашек и птиц становится всë меньше. Поля далеко в округе давно не обрабатываются, зарастают лесом. Деревни превратились в дачные посëлки. С ласточками тоже проблемы. Говорят сороки их вытесняют. В этом году, наверное они, выкинули из гнëзд всех птенцов у родственников под крышей были гнëзда, и гнëзда сломали. Дети и взрослые птенцов выкормили и они улетели на Юг.
 
КувшинкаДата: Пятница, 09.10.2020, 08:29 | Сообщение # 656
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Говорят сороки их вытесняют. В этом году, наверное они, выкинули из гнëзд всех птенцов у родственников под крышей были гнëзда, и гнëзда сломали.

У нас ласточкины гнезда расположены под навесом. туда даже мелкие птицы не могут залететь, не то, что крупные. Только такие виртуозные летуны, как ласточки на это способны. Вход в гнездо расположен в 5см над потолком. Я заглядывала туда с помощью зеркала. По другому просто не реально. Обычная кладка ласточек из 5 яиц. И я знаю точно, что в 3х гнездах были кладки. А в одном уже вылупились птенцы. Их всех не стало просто в одну ночь. Никаких следов, ни трупов, не разбитых скорлупок. И гнезда все целы.

Это фото я делала в прошлом году
 
КурортинаДата: Пятница, 09.10.2020, 08:47 | Сообщение # 657
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, какие хорошенькие! Ласточки могли уйти от появления в этих местах какой-то хищной птицы. Как вариант.
 
caittДата: Пятница, 09.10.2020, 09:37 | Сообщение # 658
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А в одном уже вылупились птенцы. Их всех не стало просто в одну ночь. Никаких следов, ни трупов, не разбитых скорлупок. И гнезда все целы.

Да, загадка... Хорошо бы камеру ночного видения в такое место поставить в следующем году.
 
КурортинаДата: Пятница, 09.10.2020, 20:44 | Сообщение # 659
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Давно хотела передать состояние, которое я испытала при осознании одного из тонких тел, перейдя в это пространство через осознанное сновидение. Где невесомость и нет ничего, напоминающее тело. Ты как бы растворен. Ты свет. Покой. Нет ничего и в то же время ты во всем. Блаженство. И вдруг мысль с грубой силой прорвала это пространство! Вторжение было настолько нелепым, грубым, самоуверенным, что я очнулась. Но осталось послевкусие того состояния.
Сколько слов мы перерабатываем в своей голове за день... Сколько идей выдвигаем. И каждую мысль готовы отстаивать... А на самом деле лишь тишина ума, отсутствие диалога - единственная стоящая вещь на свете. Но не всякое ОВД приводит к нирване. Мы на самом деле лишь ДУМАЕМ, что мы не думаем. А на самом деле этот процесс тоже относится к думам biggrin . НО! Благодаря тренировке, даже такой, можно достигать СПОНТАННЫХ пауз.
 
КувшинкаДата: Пятница, 09.10.2020, 20:48 | Сообщение # 660
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ласточки могли уйти от появления в этих местах какой-то хищной птицы. Как вариант.

Да, мы думали об этом варианте. Но он все равно не объясняет бесследное исчезновение птенцов и яиц. Этот хищник, он намного крупнее ласточек. И ему нужно пространство, чтобы летать. Под навес не могут залетать даже воробьи. Ласточку можно сравнить с небольшим истребителем. Она способна очень быстро лавировать. Понятно, что на открытом пространстве хищник может ее достать. И то ему придётся постараться. А к ласточкиным гнездам он не сможет подобраться. Кошки тоже -исключено. Летать не умеют. И лазать по отвесным стенам.

Цитата caitt ()
Хорошо бы камеру ночного видения в такое место поставить в следующем году.

Будем надеяться, что в следующем году такого не повторится. И еще я надеюсь, что с помощью этого метода смогу развить свое видение настолько. что смогу спросить об этом у наших домовых-садовых. Было бы неплохо еще научиться понимать птиц. И растения. Но это возможно, заоблачные мечты. А вот общение с духами дома-сада -это вполне реально.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 03.05.2024, 00:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 02.05.2024, 14:27   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 02.05.2024, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 02.05.2024, 00:00   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 01.05.2024, 13:01   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 01.05.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое внимание и, как им управлять? 01.05.2024, 01:50   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 30.04.2024, 23:31   yriar ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 30.04.2024, 08:50   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.04.2024, 07:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 30.04.2024, 01:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.04.2024, 15:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 29.04.2024, 15:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 29.04.2024, 13:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500