Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 22.06.2018, 12:28
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Четверг, 23.02.2017, 23:00 | Сообщение # 561
Цитата Enn ()
а разве при таком руководстве нет проблем????))))
от того и проблемы, что руководитель не знает дела))не в курсе ситуации...
Поэтому Путин и посещает города и области персонально, чтобы быть в курсе проблем....а не через передающие органы....
пирамидная система уже давно не новость....и плоды...я надеюсь ты заметила.......червивы
Посещать группу (руководить ею) и тянуть одну из лямок группы - не одно и то же. Кутузов тоже был на поле боя, но не рубил наравне с солдатами француза.
Насчет пирамидной власти - о ее устаревании согласна. Так как сейчас в Новое время ответственность все больше осознается каждым участником, контроль отпускается со стороны руководителя.
Цитата Enn ()
а если мудрее, то ты понимаешь, что взять ответственность за кого то не возможно по простой причине-отвечает каждый только сам за себя, за свои поступки, поведение.....ты можешь просто поучаствовать или пройти мимо...

Одно не исключает другого. Я беру на себя ответственность и за себя, и временно за того неопытного человека. Ответственность перед обществом - это следующая задача после личных. Потом ответственность все более расширяет границы, вплоть до Вселенского масштаба.

КурортинаДата: Четверг, 23.02.2017, 23:00 | Сообщение # 562
Цитата streaminformation ()
Восадуливогороде

hands hands hands

КурортинаДата: Четверг, 23.02.2017, 23:08 | Сообщение # 563
Цитата Enn ()
руководитель может /должен/ иметь лидерские качества...

верно. Только руководитель - это лидер следующего уровня. Не всегда лидер должен состариться или стать немощным, чтобы научиться делегировать полномочия и не бояться соперничества.

EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 23:13 | Сообщение # 564
продублирую картинку для лучшего понимания))

Цитата Курортина ()
Посещать группу (руководить ею) и тянуть одну из лямок группы - не одно и то же.

лямку они общую тянут, и смотри-расположение сил.....на какой движение пойдет быстрее?Руководитель помогает...несёт тоже самое..а паразит утяжеляет свои весом/т.е содержание ещё и его/

EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 23:15 | Сообщение # 565
Цитата Курортина ()
Я беру на себя ответственность и за себя, и временно за того неопытного человека.

временно????это как? confused biggrin

эммаДата: Четверг, 23.02.2017, 23:52 | Сообщение # 566
Цитата Курортина ()
Только руководитель - это лидер
...
Цитата Курортина ()
когда уставала постоянно держать осознанность
Так её держать и вообще не требуется,чем больше держишь,
тем более сопротивление. Просто она как дух,воздух,вода,пронизывающая каждую клетку,то становится структурированной ,мыслящей материей,
которая выправляетт изъяны,как саморегулирующаяся система,приводящая к гармонии,к золотой пропорции и не требуется никакого насильственного действия
и происходит естественно,когда кран не перекрыт,то и вода течёт равномерно. В этом и суть осознания.
Всё свершается естественно и осознаваемо ,как заложенная структура---Христосознание,которое и есть-фильтр живой.
А осознание,то это не статичность,а процесс,движение,присутствие,фильтрация....в действии,как дух живой...
Цитата эмма ()
А осознание и есть,что понял и осмыслил..
А,коль не думал ты о том,то кто о том замыслил..?

Вот кто замысливает в системе? А понял,осмыслил и сам добровольно отдался в лапки руководителя?
Ты управляем и *свобода*,то очень ограничена определёнными рамками обязанностей,как некий свод-права и обязанности,записанные на бумаге,
а на деле бесправен,по отношению*своих* прав,а конфликт,то за борт сразу и характеристику соответствующую..
А,ведь,важен престиж,рейтинг, рентабельность,конкуоентоспособность. Иначе поглотят и раздавят *крупные хищники*,значит,укрепляться..
.А методы?.*Цель оправдывает средства*?
Так о каком Христосознании,тут может идти речь,когда ,*от мира сего*Где требуются противоположные качества.
Такие качества,как -решимость,настойчивость,лидерство,жёсткая логика и прагматизм,то необходимы для управления чем-либо,более или менее масштабным.
Даже семья.--,малая ячейка,малое государство,то там тоже необходимо управление,чтоб была определённая структура,в которой каждому---определённая роль и обязанности.Выполняя обязанности, то и можешь предъявлять права.(кто не работает,тот не ест).
.Несомненно,что не подарки и подачки собиать,а умение заработать,во благо семьи, что ,как и благополучие семьи зависит от каждого её члена
.А руководитель,то неважно--муж или жена или их распределение , согласно их способностям
.Умелое управление в своей семье (малом государстве),не значит,что пригодно для иной семьи.
(главней всего--порядок в доме,а остальное...?)
И соприкосновение с иными *ценностями мира*,то,несомненно будоражат предшествующий порядок,опять пытаясь привести в состояние стабильности..
Это и есть цель системы---сохранить,не допускать измененения и вторжения *чужеродного*,что приводит к хаосу,смуте ,инакомыслию в рядах,оттого и
соответствие *общему,заложенному правилу*,как клетка данного организма * и поющая мелодию в хоре,не внося диссонанс* (эгрегориальность),
иначе пинка дадут,если против пойдёшь..(предикторы и корректоры блюдут...)

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 01:37 | Сообщение # 567
Цитата След_Вечности ()
Правила были созданы для тех кто спит, кто не может в полной мере осознавать свои поступки и действовать согласно воле, для тех, кем можно управлять из вне.

Таня, помнишь эпизод из Мира дикого Запада, когда Бернард не видел схемы...не видел двери в другую комнату?..т.е тут мы понимаем, что он машина)))потому что он видит лишь то, что запрограммировано....
так и с человеками выходит......когда пытаешься кому то что то показать/доказать-а он не видит=и чел тут совсем не при чём...
да и на собственных примерах-для кого то элементарное понимание-а самому сложно понять.....но Человек более усовершенствованная машина, может находить нужные проги и ставить их, но естественно в рамках задумки Создателя/программиста wacko

эммаДата: Пятница, 24.02.2017, 04:02 | Сообщение # 568
Цитата Курортина ()
ответственность все больше осознается каждым

Когда совпадение жизненных ценностей,то есть общий интерес , объединяющая тема для бесед. То,что интересно беседующим.
Вот и находится собеседник. По интересам. Только интересы разные,как и ценности.Оттого и верная поговорка--*У кого чего болит,тот про то и говорит***...
Имеется ввиду про то, что ему интересно. Можно про свою персону, а им хочется о себе,о себе говорить, рассказывать,думая,что ,если это ему интересно,то остальным тоже.
Непроизвольное внимание действует там,где интересно,что заинтересовало,а где внимание,там и восприятие,значит и понимание.
Когда не имеется интереса,оттого,что это не броско, незнакомо ,то не на чем зацепить внимание,то не будет и восприятия и понимания,
оттого,что этого для него не существует,если этого нет,то нет и внимания на нём,как и восприятия.
Вот и требуется научиться управлять концентрацией внимания,
Принудительно,усилием воли уметь читать *скучные неинтересные * книги, слушать неинтересного собеседника, укрепляя внимание.
Внимание утомительно для мозга,.его удержание и следование за мыслью , то обладать силой мысли,
иначе оно соскальзывает на другие объекты,более привлекательные и знакомые для него и интересующие его.
Оттого и,когда рассеянное внимание,как невозможность сконцентрироваться на мысли,удержать её и они скачут,как *мои мысли-мои скакуны*...
Не то,что кто-то плох или хорош,а в развитии *своих* способностей и умения мыслить самостоятельно,умение сосредоточения,концентрации внимания ,
управление мыслью,т.е обретя --силу мысли.,давая ей направление,вектор. (научить мозг учиться)
Управление собой,то и есть победа над собой,владение своим поведением,эмоциями,чувствами,силой мысли можно всё.
А то,что происходит непроизвольно,то не осмысленно,значит неосознанно..Осмыслить,рассмотреть,проанализировать и станет осознанным...,т.Е
пропущенным через сознание,освещённым знанием,т.е осмысленным (видение смысла и причины),значит,осознанным..
Оттого и осознание---это процесс в комплексе задействованных функций...процесс..,а результат----осознанный продукт после
функциональной переработки,когда --ясновидение,- без теней и непонятых тёмных углов. Всё освещено сознанием..И щупальца светятся..
Когда образное восприятие или чувственное.,как некое переживание,то оно нуждается в осмыслении..
Вот ,и уровень сознания от колоколенки и подвижности точка сборки.А убеждения и догматы,то лишают импровизации и гибкости мышления.

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 14:03 | Сообщение # 569
Цитата Enn ()
лямку они общую тянут, и смотри-расположение сил.....на какой движение пойдет быстрее?Руководитель помогает...несёт тоже самое..а паразит утяжеляет свои весом/т.е содержание ещё и его/

Ты уж в подробности вдаешься, детализируешь. Если в детали вдаваться, то и в такой связке руководитель может все тянуть, а остальные - делать вид... и вес "паразита" может быть не таким уж решающим... вариантов множество...

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 24.02.2017, 14:25

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 14:38 | Сообщение # 570
Цитата След_Вечности ()
Хмм, а опыт, того, что под вашим руководством совершенно чужие люди, за которых вы несете ответственость был?
Если нет, то вы и некомпетентны в этом вопросе....

был, и не раз. успешный

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 14:46 | Сообщение # 571
Цитата Курортина ()
Ты уж в подробности вдаешься, детализируешь.

Галя, то, что изображено...показано на картинке...=что мы и рассматриваем, конкретику...
а выдумать предысход и после... можно на любой лад...как фантазия сработает....
=>
Цитата Курортина ()
Если в детали вдаваться, то и в такой связке руководитель может все тянуть, а остальные - делать вид... и вес "паразита" может быть не таким уж решающим... вариантов множество...
smile

Цитата Курортина ()
Нам всем приходилось брать на себя роль руководителя.

да, мне прежде не приходилось брать на себя руководство,и не стремилась к этому никогда...не интересно)))и зная свою лояльность, доброту, мягкость и щедрость/точнее неумение правильно ценить свой труд/, я не нанимала работников, потому что опасалась, что хорошего не выйдет, и мне просто сядут на шею, а нужно будет ставить рамки, ограничения
но вот сейчас подводится к тому, что приходится осваивать и эту стезю...
по натуре я не лидер и к чьему то лидерству оч требовательна...и по сути эти требования мало выполнимы/в том числе и мной самой/
...а по поводу вашего опыта=
и чтобы развеять сомнения-
Цитата Курортина ()
моя концепция, взятая за основу в вопросе о руководителе, верна.

сформулируй четко в правило, может я что то не допоняла....и вопрос будет закрыт)))
просто у меня сложились ощущения, что муж твой просто согласен, что ты права... и тут женщине приходится мужа тянуть, а муж не будет чувствовать себя Главой семьи/в том числе и подсознательно - в случае, если женщина мудра и подставляет свои решения за его собственные/
=это лишь как вариант...т.к я опиралась лишь на твои предыдущие рассказы о личных отношениях/а как на самом деле-я не в курсе/, но раз ты рассказываешь про идеальность и гармоничность, мне соответственно интересно взять на анализ)))

Цитата След_Вечности ()
ответственность лежит на том кто показывает, главное быть видеть четко и ясно

Таня, на мой взгляд...если чел не может объяснить доступно другому своё понятое, то чел скорее всего сам в этом до конца не разобрался))))и поэтому это будет подниматься вновь и вновь.../не для того, чтобы кому то дошло...а чтоб до самого/

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.02.2017, 14:49

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 15:39 | Сообщение # 572
Цитата Enn ()
я не нанимала работников, потому что опасалась, что хорошего не выйдет, и мне просто сядут на шею
именно об этом я и говорила, что ты ставишь себя как руководителя тянуть лямку первой. Если ты действительно заинтересована в результате, то пробуй другие варианты, не ограничивайся этим двумя, которые на картинке.

Цитата Enn ()
но раз ты рассказываешь про идеальность и гармоничность, мне соответственно интересно взять на анализ)))
наверняка, как и другие. кто видел нас со стороны, будешь анализировать наши поступки, а дело не в поступках, а в ВОСПРИЯТИИ каждого из нас. Нет идеальных людей. Каждое качество в одной ситуации может быть минусом, а в другой - плюсом. Поэтому нет такого понятия как "идеальные отношения" или "идеальный" человек. Либо люди идут навстречу друг другу, либо нет.
Цитата Enn ()
просто у меня сложились ощущения, что муж твой просто согласен, что ты права... и тут женщине приходится мужа тянуть, а муж не будет чувствовать себя Главой семьи/в том числе и подсознательно - в случае, если женщина мудра и подставляет свои решения за его собственные
по всякому бывает. Что-то я решаю за нас, что-то - он. Когда выступаю против его желаний, он либо соглашается, взвесив все за и против, либо бунтует. И тут если я вижу, что бунт внутренний у него, не настаиваю, а пытаюсь найти плюсы для себя.Потому что если буду настаивать, он внешне согласится, а внутренне будет взбудораженный и все равно будет по его. Раз любит свои самолеты, бесполезно уговаривать его. Хотя он сам свои командировки терпеть не может, жалуется, что домой хочется (Скорпион же по Солнцу). А мне, как Водолею, удалось найти кучу плюсов от этого положения. Да и командировки редкие, буквально по 7-10 дней, совсем немножко, большую часть все равно дома. Достаточно одного примера, где я не настаиваю? Просто нет нужды настаивать. Нужно плюсы и минусы находить. Я наблюдаю. Лишнее все равно с опытом уйдет. Есть пример, где я настояла. И уже он нашел плюсы и минусы. Не хотел старый дом покупать, говорит, хочет в свой вкладывать. Я настояла. Теперь он доволен: хоть поэкспериментирую в плане обустройства (надо там тоже газ проводить, штукатурить, делать канализацию и т.п.). Вот потренируется, посмотрит, какие материалы лучше закупать, теплые полы сделает, тогда уже в новом своем доме уверенней будет себя чувствовать. А этот родителям отдадим - тоже плюс, так как он любит особняком. Сад там будет лучше расти, да и сейчас приезжаем и живем, так как в новом еще окон нет, никаких условий... Вот так примерно.

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:07 | Сообщение # 573
Цитата Enn ()
Таня, Галя...а вы чего это с друг другом на Вы/как чужие/.....поссорились чтоль?

личные отношения обсуждаем в личке, пожалуйста. Не засоряйте тему

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 16:15 | Сообщение # 574
Цитата Курортина ()
Не хотел старый дом покупать, говорит, хочет в свой вкладывать. Я настояла.

не понятно твое решение.....старый покупать...как минимум не прагматично, дороже обойдётся...а ты вроде как прагматик

..в примерах я не увидела отстранения от *руководства мужем, ты непосредственно сама принимала участие, просто согласившись в том числе.....
ну ладушки..общайся на более интересные темы, не буду отвлекать....
Благодарю за уделённое время!

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:49 | Сообщение # 575
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
[i]Не хотел старый дом покупать, говорит, хочет в свой вкладывать. Я настояла.
[/i]
не понятно твое решение.....старый покупать...как минимум не прагматично, дороже обойдётся...а ты вроде как прагматик

нам иногда кажется, что мы знаем все условия жизненной задачи. А оказывается, что в жизни не как в математике: человек идет со скоростью 5 км в час и только... в жизни он может останавливаться или его могут подвозить.

Приехать на пустырь, обдуваемый всеми ветрами, после шикарного сада на даче, - это кощунство)))). Сад растет как минимум 10 лет ( 5 лет изгородь, 7 лет - плодовые деревья до получения плодов). Ни спрятаться в тени, ни отведать плода, ни защититься от ветра, к тому же спешно сажать деревья без живой изгороди - это подвергать их стрессам. К тому же нужно возле нового дома делать сначала ландшафт - а это тысяч 300 как минимум, так как он на склоне. Оставшиеся деньги от продажи дачи пустить на внутреннюю отделку - это ничтожно мало. А жить среди мешков со штукатуркой неохота. Вместо этой непривлекательной перспективы мы являемся обладателями небольшого сада и пусть старенького, но полноценного дома, где живем такой же полноценной жизнью. И параллельно, главное - неспешно продаем дачу и будем делать ландшафт, сажать кустарники и деревья, строить баню (фундамент с площадкой должен быть в ландшафте, он предполагается). Да, это дороже на 1 миллион, но 1 миллион растворился бы в новом доме, так ничего и не решив. А так будет дом для родителей, может, дети захотят построить в будущем вместо старого дома или продать...

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 17:22 | Сообщение # 576
Цитата Enn ()
в примерах я не увидела отстранения от *руководства мужем

потому что у тебя как в картинке получается: что в упряжке обязательно должен быть руководитель. А для меня в упряжке, коим является супружество, не должно быть руководителя. Муж - это не руководитель. Муж или жена - это части единого целого, которые друг друга дополняют. Не говорю, что так надо, но у нас так.... и устраивает. Да, мы принимаем спонтанные решения, у нас нет четко выверенной линии нашей будущей жизни, мы действуем импульсивно, необдуманно, у нас некоторый беспорядок, сумбурность, непредсказуемость во всем. Но нам так нравится.

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 18:57 | Сообщение # 577
След_Вечности, прошу тебя покинуть мою тему, да и в других не заводить со мной разговор. Я понимаю, что ты пытаешься меня провоцировать на негативные эмоции и вывести из равновесия. Ничего не получится, ищи другую жертву.

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 20:02 | Сообщение # 578
Цитата След_Вечности ()
прекратите показывать свою личную неприязнь и понижать без причинны репутацию...

По минусам в репутации можно определить, где и когда ты меня провоцировала на негатив и придиралась к моим словам. Неприязни у меня к тебе нет. Я просила тебя оставить меня в покое в личке, но ты пренебрегла моими просьбами. Ты не можешь бесконечно навязывать мне общение с тобой. Предлагаю на этом остановиться и поддерживать нейтралитет, отказаться от всякого взаимодействия друг с другом. Я ограничена по времени, чтобы вместо интересного и продуктивного разговора с другими участниками отвлекаться на препирательства с тобой. Это мое последнее сообщение тебе.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 24.02.2017, 21:58

КурортинаДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:15 | Сообщение # 579
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то , как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или как он волнуется благороднейшими идеями.а смотрите на него лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек- значит, хороший человек. Достоевский Ф. М.

ТаврДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:50 | Сообщение # 580
Цитата Курортина ()
то и в такой связке руководитель может все тянуть, а остальные - делать вид...

Может быть, но обычно такого не происходит.
Цитата Курортина ()
(Скорпион же по Солнцу)

Есть знакомый, Скорпион по знаку зодиака... очень жесткий человек. Прямо "скала". Я его называл восьмым чудом света.

Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 27.02.2017, 18:23

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6385
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3573
Любовь... 3342
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Беседы о духовном. 22.06.2018, 11:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 22.06.2018, 08:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.06.2018, 04:24   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 22.06.2018, 01:28   спика ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 21.06.2018, 17:42   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 21.06.2018, 14:55   hhkonh Магия - Теория и Практика
Каббала - Наука о смысле жизни. 21.06.2018, 12:19   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 21.06.2018, 03:40   эмма ОСОЗНАНИЕ
" Счастливые люди" 21.06.2018, 00:18   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.06.2018, 00:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.06.2018, 23:50   спика Миропонимание.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.06.2018, 16:01   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 19.06.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.06.2018, 19:00   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.06.2018, 02:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..