Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КувшинкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:13 | Сообщение # 141
Сообщений: 3478
Статус: Offline
да, все от уровня осознанности зависит . Но понравилось ведическая трактовка свободы. Согласна с ней.
Одно состояние -ты считаешь себя несвободным (творить и управлять своей реальностью, как хочешь этого ты), и стремишься обрести свободу -по разумению своего эго. Потому что душа не ищет свободы -она ее имеет - свободу подчиниться своему року, потому что для нее это и есть ее Путь -свобода жить в согласии с Вселенной, с самой ЖИЗНЬЮ
Так что получается что вроде как вы обе правы одновременно. Или каждый рассказывает лишь о своем кусочке общей Истины.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:43 | Сообщение # 142
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хочешь сказать, что всё по твоему плану...?...а почему ты выбрала именно это произведение??ты знаешь?...чем ты руководствовалась во время выбора?

Восстанавливала цепочку от Лермонтова через Булгакова до нашего поколения. И роман "М и М" является ничуть не исключительнее, чем любое другое, прочитанное и осмысленное за последнее время. Если уж говорить об исключительности, то мой взгляд сейчас обращен не к М и М, а к войне 1812 года и там другие темы. И даже темы не правителей, а судьбы человечества на фоне сегодняшних событий войны в Сирии.

Цитата Enn ()
Твой Ум тебя обманывает, подставляя готовый вариант развития.....событий, и не даёт тебе взглянуть ДО...
вообще не существует таких установок, как "ум обманывает". Ум выдает то, что он познал или вычитал. У него могут быть пробелы в познании, и тогда он заполняет догадками - это есть. Есть ли у меня - время покажет. Если ты считаешь себя по уровню развития выше меня, то такие вещи, как невмешательство в естественный процесс познания человека, должны по идее у тебя отработаны до автоматизма.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 08:05 | Сообщение # 143
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
дно состояние -ты считаешь себя несвободным (творить и управлять своей реальностью, как хочешь этого ты), и стремишься обрести свободу -по разумению своего эго. Потому что душа не ищет свободы -она ее имеет - свободу подчиниться своему року, потому что для нее это и есть ее Путь -свобода жить в согласии с Вселенной, с самой ЖИЗНЬЮ
Так что получается что вроде как вы обе правы одновременно. Или каждый рассказывает лишь о своем кусочке общей Истины.

парадокс - в этом истина.

С сыном как раз недавно обсуждали. И твое утверждение верно. Мое суждение верно при том, что выйти на уровень без страданий можно. Если же мы говорим об общем замысле, то все распределено свыше и человеку не миновать того развития, что уготовано. Почему-то всех интересует, как освоить реальность - но в ней все предопределено и ничего изменить нельзя. Я же предлагаю пойти вглубь, а вернее вовне - к своим телам, чтобы обрести свободу не во вне, а внутри себя. Об этом речь. Это и есть подчинение, о котором упоминаешь - путь без страданий. Там, где парадокс, там и есть истина. И дело не в личности. Личность хочет обрести свободу в рамках текущей жизни, я же говорю об обретении свободы в результате жизни. Ведь можно жизнь прожить, но так и не выйти на уровень свободы. Я рассуждаю не на основе личности, а на основе Души, а классики - для среднестатистического человека, который пытается из матрицы выскочить. А матрица - это мать. Из утробы не выбраться. Скорее всего, это ты имеешь в виду.
Но мы можем смещать точку сборки (по Кастанеде) или перескакивать на линии жизни (по Зеланду). Но это невозможно постичь умом.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 10.01.2016, 08:36
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 08:52 | Сообщение # 144
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мое суждение верно при том, что выйти на уровень без страданий можно.

страдание -это тоже личный выбор. По поводу одних и тех же событий можно страдать, а можно нет. Моя мама любила вспоминать военные годы, особенно на День Победы всегда много рассказала. Когда началась война, ей было 16 лет и всю войну она проработала на военном заводе. От ее рассказов у меня кровь в жилах стыла и одна мысль -я бы в таких условиях и недели бы не продержалась. Просто здоровье бы не выдержало. Но как она рассказывала? Она вспоминала свою юность, свою первую любовь, своих друзей. Она улыбалась, ее лицо светилось, глаза горели . В них было столько радости! Вот такое вот воспоминание о войне. Так что страдание -это личный выбор.

Цитата Курортина ()
Если же мы говорим об общем замысле, то все распределено свыше и человеку не миновать того развития, что уготовано.

да. Рассмотрим например, человеческое тело. На предмет степеней свободы (и соответственно возможности творить - свою реальность). У пальца? У кисти? У руки? Или у всего тела? В соответствии с позиции будут и возможности творить -в своей зоне возможностей. Идем дальше - душа, ВЯ, сверхдуша, Монада и и т.д. И чем более крупная часть, тем больше свободы и возможности Творить.
Но опять же в чем заключается эта свобода? В осознании ответственности за все свои части. Соответственно, чем больше этих самых частей, тем больше и ответственность. Сравни ответственность пальца на руке и ответственность души? И тем более сверхдуши и Выше. Получается что творчество на всех уровнях будет определяться этой ответственностью. Или направляться. И чем больше степеней "свободы", тем выше ответственность и тем самым -более жесткие "рамки"? (что может позволить себе простой человек не может позволить себе руководитель - творец/Творец/Бог). Т.е. уже не свобода? В понимании эго?

Цитата Курортина ()
А матрица - это мать. Из утробы не выбраться.

утроба эта тоже многоуровнева. Выбираешься из одной -тут же попадаешь в другую, но на другом уровне - утроба планеты -> утроба звездной системы -> утроба галактики -> утроба Вселенной...


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 10.01.2016, 08:53
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:29 | Сообщение # 145
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Инь ()
Твой Ум тебя обманывает

я бы преиначил он убивает, то что знания увеличивают скорбь, знают все.
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:54 | Сообщение # 146
Сообщений: 613
Статус: Offline
нет не страданий, страдания позже именно скорьбь, мы все скорбим об ушетших, а вот страдать будем там, или позже
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:49 | Сообщение # 147
Сообщений: 7480
Статус: Offline
вот поэтому ты и считаешь себя ниже...всё соревнуешься...всё считаешь материал чужим....а что то своим собственным
Цитата Курортина ()
Ведь ничего нового не несешь. Вставляешь чужой материал, а где результаты твоих исследований

Цитата Курортина ()
Кому служишь, Enn?

почему к тебе пришёл такой вопрос? wink осознаёшь?

Цитата Курортина ()
И осознаешь, почему

когда я просматриваю информацию, нахожу нужное и вставляю на форум=в данном случае к тебе в тему принесла/что то щёлкнуло-и ответ=сюда/=а ведь я её не читаю...

весь форум=вроде как записной книжки с заметками)))
 
asiraДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:16 | Сообщение # 148
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
весь форум=вроде как записной книжки с заметками)))

Так и есть!Все мы тут связаны и нет случайностей.
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:19 | Сообщение # 149
Сообщений: 613
Статус: Offline
большое спасибо, зря раньше не видел, спасибо,.
да много чего не видел, и не знаю...
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:02 | Сообщение # 150
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ваши глаза откроются и уши услышат..


если уж ты так смело за всех говоришь, предсказываешь, всем распределила роли, расскажи уж и про себя?


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 10.01.2016, 17:03
 
NewcomerДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:25 | Сообщение # 151
Сообщений: 46
Статус: Offline
Галина, добрый день.
Как вы рекомендовали, вчера я усиленно пред сном говорила, чтобы мне приснилось, что я ем что-то из еды. Уснула только под утро, что-то у меня с нервами было. Потом проснулась и попыталась вспомнить, была ли еда smile Усиленно вспоминая картинки снов, мне показалось, что мне приснилось, что я была шеф-поваром мужчиной в цилиндре и в черном плаще. также где-то из обрывок картинок, мне показалось, что ела пюре с печенью. Сны я плохо запомнила, все какими-то обрывками картинок.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:28 | Сообщение # 152
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вот как раз у человека есть возможность продвигаться

продвигаться у всех есть возможность.

Цитата Курортина ()
А дальше ходить по воде, воскресать из мертвых - любое управление реальностью возможно.

И это все таки еще ограниченная возможность по сравнению , например, с возможностью создавать Вселенные. И чем больше осознанности, тем более целесообразности в твоих действиях. И поэтому хождение по воде уже не будет целью, но средством, если такое будет необходимо для чего-то большего. А если нет, то и не будет. Творчество=осознанность=целесообразность.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 10.01.2016, 20:41
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:33 | Сообщение # 153
Сообщений: 3478
Статус: Offline
еще одно открытие. Сейчас посмотрела, не знаю, случайно или нет, по кодам Крайона: Свобода=Ватикан=Манипуляция...
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:13 | Сообщение # 154
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот поэтому ты и считаешь себя ниже...всё соревнуешься...всё считаешь материал чужим....а что то своим собственным
смотря откуда смотреть.

если смотреть с точки зрения наблюдателя, то все вокруг - это и есть ты и соответственно все твое, все для тебя.
А если смотреть с точки зрения обывателя (который пребывает в реальности в качестве героя пьесы), то почему бы не посоревноваться. Многие, освоив внимание наблюдателя, не понимают необходимости пребывать в качестве обывателя. А зря. wink
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:33 | Сообщение # 155
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Галина, добрый день.
Как вы рекомендовали, вчера я усиленно пред сном говорила, чтобы мне приснилось, что я ем что-то из еды. Уснула только под утро, что-то у меня с нервами было. Потом проснулась и попыталась вспомнить, была ли еда Усиленно вспоминая картинки снов, мне показалось, что мне приснилось, что я была шеф-поваром мужчиной в цилиндре и в черном плаще. также где-то из обрывок картинок, мне показалось, что ела пюре с печенью. Сны я плохо запомнила, все какими-то обрывками картинок.

Добрый день Newcomer, усиленно не надо. Если тебе это действительно необходимо, внутренний посыл сделает свое дело. Усиление лучше заменить на твердую волю и несгибаемое намерение, спокойствие и уверенность.

Чтобы уснуть, лучше воспользоваться таким методом. По очереди расслабить руки, ноги, все тело, последним участком должна быть шея - именно там находятся зажимы, которые не дают расслабиться. И каждый выдох должен быть длиннее вдоха. Если будешь сновидцем, эта практика понадобится.

Чтобы усилить картинку сна, сделать ее более запоминающейся, в течение дня осознавай себя, рассматривай окружающие предметы и лица людей подробнее, отказавшись от внимания "вскользь", запоминай поверхность предметов на ощупь, еду - на вкус, музыку - на слух. Рассмотри все окружающее тебя как ребенок, впервые увидевший эти предметы.

Давай еще раз то же самое задание выполни, только уже после освоения моих советов, чтобы мы могли быть уверенными, что тебе снилось именно то, что тебе удалось поесть во сне. Напомню:
Цитата Курортина ()
1 день. Проведем небольшой эксперимент. Намерение у тебя сильное. Сразу видно, что ты серьезно занималась какими-то телесными практиками (спорт, танцы) или тебя просто приучали к жесткой дисциплине.Но вот насколько ты владеешь им? Загадай во сне съесть что-нибудь. Даже если он будет не осознанный, мы сможем определить уровень владения намерением.
2 день. Просто запомни установку: если во сне увидишь что-нибудь неприятное, убегать или делать что-то руками нельзя. Вытяни вперед руку и заставь покорится обстоятельства так, как ты хочешь. Причем не нужно никаких специальных фраз, просто заставь покориться тебе. Поверь, этого достаточно будет. Даже если не осознанный тобой сон будет. Все равно ты вспомнишь мои слова. Я всегда буду с тобой и помогать тебе. Я уже помогала другим. Но в случае с тобой мне не придется вмешиваться, останется только наблюдать. Ты справишься. Не ищи сложных путей.


Сегодня по предложению участника форума достаточно долго смотреть на свои руки в осознанном сновидении (ОСе) осозналась в тот момент, когда ехала в машине. Я вытянула вперед руки, но меня очень заинтересовала такая картина: я вытягиваю руки вперед, а там стекло машины вытягивается под ними, как мыльный пузырь)))). Такое вытягивание рук показалось мне бессмысленным. Попробовала вылезть из машины чрез стекло, но меня смутило, что в машине я сижу, но как встать? одним намерением попробовала, но пока возилась, картинка сна стала сплываться. Я поняла, что могу проснуться и поскорее перешла в обычный сон, так как просыпаться у меня в планы не входило. biggrin такая вот бестолковица)))
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:05 | Сообщение # 156
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Для меня более важно звучание слова,

как раз сегодня смотрела передачу о видах коммуникации на земле....
произнося слова=мы имитируем ..т.е повторяем заученное...подражаем, как подражают и некоторые животные нам, если они живут долгое время с человеком...
навык разговора приобретённый, мы с ним не рождаемся....и попадая в другую среду=и разговор уже на другом языке....
это конечно не ново.....
чтобы понять например муравья, нужно пронаблюдать за ним...
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:32 | Сообщение # 157
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как раз сегодня смотрела передачу о видах коммуникации на земле....
произнося слова=мы имитируем ..т.е повторяем заученное...подражаем, как подражают и некоторые животные нам, если они живут долгое время с человеком...
навык разговора приобретённый, мы с ним не рождаемся....и попадая в другую среду=и разговор уже на другом языке...
да
Цитата Enn ()
чтобы понять например муравья, нужно пронаблюдать за ним...

и много можно понять, наблюдая за англичанами? пока сам не начнешь говорить с ними, языка их не поймешь, и менталитет - тоже, и дооолго не поймешь.... Чтобы понять муравья, надо самому стать муравьем. Для этого и смещаем точку сборки (ТС). Лучше этого опыта придумать ничего не возможно.
И вообще, иногда нам кажется, будто мы поняли кого-то, а на самом деле это иллюзия. Мы сами себя-то иногда не понимаем... smile


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.01.2016, 16:41
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:54 | Сообщение # 158
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Чтобы понять муравья, надо самому стать муравьем.

став муравьём=будешь и понимать/осознавать себя с позиции/восприятия муравья....
а интереснее с позиции человека понять муравья....ну, или вспомнить опыт)))

Цитата Курортина ()
нам кажется, будто мы поняли кого-то, а на самом деле это иллюзия. Мы сами себя-то иногда не понимаем..

Ум стремиться собирать всё в логические цепочки, к завершению/есть начало=должен быть конец/...хочется всё понять, т.е объяснить....механизм...состав....намерение....мотивации...и прочее
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:05 | Сообщение # 159
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Чтобы понять муравья, надо самому стать муравьем. Для этого и смещаем точку сборки (ТС).

так думаю, что просто своим сознанием входим с сознание муравья, не покидая своего..../вызывая из памяти души, ведь у нас есть опыт быть муравьём...или же по Связи с нами кто то поделился таким опытом, у кого есть....или же из Хроники Акаши/
а вот вопрос, можем ли смещаться сознанием в более высшие по развитию, существ?
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:07 | Сообщение # 160
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а чем интереснее?

возможности мозга/Ума человека шире....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500