Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
ГелиосДата: Пятница, 14.08.2015, 10:29 | Сообщение # 541
Сообщений: 212
Статус: Offline
Enn, Да это ты порядком уяснила - эффектное нападение лучше защиты .Вот только , пользуясь своим псевдо* статусом умнее не станешь . Урок 2 - Существуют люди поумнее тебя т.е не считай себя умнее других и тем более не перечь когда говорят искреннюю правду опирающуюся на наблюдения .Урок3 - Смотри на людей с высока , только тогда , когда помогаешь подняться с колен .
 
ГелиосДата: Пятница, 14.08.2015, 10:31 | Сообщение # 542
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну так как..примешь свои ошибки, чтоб стать повыше?

Если сочту нужным , то да . Enn,
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 11:21 | Сообщение # 543
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()

Мис bognatalenka, нужно во что-то верить , а как иначе ?

Есте такие, кто считает, что вполне может иначе. Я верю в людей и в себя. Верю, что мир - это не иллюзия и не сон.
Кувшинка, благодарю heart
Цитата эмма ()
А насчёт того,чтобы никто не страдал,то это,к сожалению невозможно....Как и сострадать тогда,когда
можешь чем-то помочь,а иначе,втихомолку пережить всё это..

Эмма, нет ничего невозможного smile Да и желающие ещё пострадать вполне смогут продолжить свой героический путь, во вселенной места достаточно smile
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 11:32 | Сообщение # 544
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хорошо, что ты не на моём месте.......тем более что оно занято

first hands hands hands
Цитата Гелиос ()
Вот тебе первый урок :

Цитата Гелиос ()
Урок 2 -

Цитата Гелиос ()
.Урок3

Уважаемый Гелиос, при слове "урок" мой разум и чувства сводит судорога. Тут, конечно, многие обучаются, но можно свою школу переместить куда-то из моей темы.
Эта тема для тех, кто обучение прошёл, либо заглянул сюда во время перемены wink

Да и уроки ваши, извиняюсь, из программы начальных классов. happy
 
МайтреЯДата: Пятница, 14.08.2015, 12:36 | Сообщение # 545
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Весело тут у тебя Бажанна! biggrin :D biggrin
Новые герои дня?


Сообщение отредактировал МайтреЯ - Пятница, 14.08.2015, 12:36
 
asiraДата: Пятница, 14.08.2015, 13:18 | Сообщение # 546
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Правильнее было бы "выйти за пределы" и тупо отключиться от происходящего вокруг?

Солидарна с тобой,поэтому выкладываю данный материал именно в твоей теме,не для обсуждения,а для сопереживания,т.к. верю в силу мысли и если ты и я,а может и ещё кто,хотя бы мысленно проникнутся с пожеланиями добра и сопереживаниями,мы поможем этим людям выстоять в этой неравной схватке.

Цитата эмма ()
Знания хороши,когда ими можно пользоваться и от них польза и помощь будет,от знаний....

Змма все твои знания умрут с твоим телом,а с тобой уйдут твои ПЕРЕЖИТЫЕ эмоции,накопленные каким-либо действием или бездействием.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 13:41 | Сообщение # 547
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
Солидарна с тобой,поэтому выкладываю данный материал именно в твоей теме,не для обсуждения,а для сопереживания,т.к. верю в силу мысли и если ты и я,а может и ещё кто,хотя бы мысленно проникнутся с пожеланиями добра и сопереживаниями,мы поможем этим людям выстоять в этой неравной схватке.

Увидела твой пост, пролистала до фото, прочла то, что под ним - мурашки по коже..
Пока страдают люди безвинные, мы не имеем права отворачиваться и расти духовно в отдельности от них!
Спасибо за материал, буду читать!
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:16 | Сообщение # 548
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Прочла статью целиком и поняла, что она и к месту, и ко времени.Почувствовала, что зачерствела, как-то устала сопереживать. Незаметно этот ужас становится обыденностью..И не только для меня, но даже и для тех, кто в этом продолжает жить..
Изменится ли что-то от моих , твоих обращений, молитв - не знаю. Но понимаю, что нельзя отходить, нельзя уставать, нету у нас на это права до тех пор, пока продолжают люди жить в воплощенном кошмаре ..
 
спикаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:20 | Сообщение # 549
Сообщений: 7087
Статус: Offline
asira, Спасибо большое, Вы сейчас меня ПРОБУДИЛИ, заставили вспомнить о том, от чего постепенно начала уходить 7 месяцев назад, сейчас задачи другие, но в действительности нельзя творить (жить) не сопереживая,эффективность иная, сижу реву, как проплакала всё прошлое лето, и все мои собственные проблемы кажутся такими мелкими, что даже думать о них не хочется(надо просто решать по мере поступления).Наверное , я сейчас наделаю кучу ошибок, но они будут абсолютно соответствовать тому, какая я истинная, а не желаниям Небес.

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 14.08.2015, 14:24
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:25 | Сообщение # 550
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
но ,действительно, нельзя творить (жить) не сопереживая,эффективность иная, сижу реву,


спика, смотри, снова синхрон. Я не реву давно, но глаза слезами наполняются автоматически, я не контролирую этот процесс.
Цитата спика ()
Наверное , я сейчас наделаю кучу ошибок, но они будут абсолютно соответствовать тому, какая я истинная, а не желаниям Небес.

Верь себе, в себя. И не программируй никаких ошибок! Всё, что происходит, приходит - всё для работы, на благо.
 
спикаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:25 | Сообщение # 551
Сообщений: 7087
Статус: Offline
bognatalenka, А ты была права, я ещё настоящая...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:29 | Сообщение # 552
Сообщений: 4799
Статус: Offline
спика, heart
Поздравляю с новым пониманием happy
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 15:44 | Сообщение # 553
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Вот тебе пример живой, страдалец Элоя с форума КС. Я не могу ему сострадать, могу только жалеть. Потому что помочь не вижу как. Там очень всё туго..

Мы можем помочь другим людям своей любовью. Для этого не обязательно что-то писать ему или говорить. Но даже мысленная поддержка что-то дает. Так как мы Одно на тонком плане -как сообщающиеся сосуды. Но ведь не только Элое нужна любовь, а вообще всем. Поэтому светя как солнце, никогда не ошибешься. Главное, не забывать светить. И пусть не будет сразу видимых результатов. Просто знай, что они есть. Их не может не быть. Закон так работает. Ты светишь, твой свет взаимодействует со всем живым, и преображает его. Конечно, по силе этого света и результат. Чем сильнее светишь, тем больше влияния на все оказываешь. Своим сиянием.
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 15:57 | Сообщение # 554
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Для того, кто хотя бы одному из этих малых даст повод ко греху, было бы лучше, если бы ему надели на шею мельничный жернов и бросили в море.
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Вот, пример его любви. Один из многих.

Любвь -это не только по головке гладить и сладкими пряниками кормить. Любить -это дать человеку то, что ему нужно, для его развития. И если это пендаль -значит надо дать пендаль. Но с любовью! smile (без злобы, без ненависти в сердце)

Цитата bognatalenka ()
Он в один большой чан никогда не собирал плохих и хороших.

любить всех -это не значит в один чан их собирать. Это значит видеть каждого конкретного человека, и взаимодействовать с ним индивидуально -как подходит именно этому конкретному человеку, давать ему то, что нужно именно ему.
Цитата bognatalenka ()
Очень удобно принимать желаемое за действительное и так грубо подменять смысл содеянного..

Вот я например, подумала нехорошо о шутке Ишаваю и Ладно над Камелией. А спросила, и выяснилось, что ничего плохого они не имели в виду. И сама Камелия тоже это подтвердила. Получается, что я сама себя просто накрутила и все.
 
asiraДата: Пятница, 14.08.2015, 16:07 | Сообщение # 555
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Изменится ли что-то от моих , твоих обращений, молитв - не знаю.

Нельзя сомневаться,этим ты уже ставишь барьер на пути своей мысли.Если мысль посылается не только на сознательном уровне,но и на посознательном(душа наша),не будет границ и препятствий у мысли.Сила мысли-великая вещь,проверено.
спика,bognatalenka люблю вас,нас уже трое,а это сила.
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 16:17 | Сообщение # 556
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата Кувшинка ()
это и есть принятие. Ты осознаешь, но не судишь, не осуждаешь.

Ну так я так и поступаю.

Но если ты как сама и поступаешь, почему высмеиваешь это в других?

Цитата bognatalenka ()
Только желание показать правду. Правда вот здесь. Да, некрасивая, грязная, унижающая, возможно..Но что же делать, когда она именно такая?!

ты знаешь, так ведь каждый тоже к этому стремится. Показать правду, и ничего более.

Цитата bognatalenka ()
И я её вижу. И я скажу о том, что вижу. Просто скажу. Но волна возмущения и осуждения, она в ответ поднимается. Потому что принимать правду очень сложно. Особенно когда сам неправ.

Это потому что ты думаешь, что ты видишь правду, а другие ошибаются. Но ведь другие думают точно так же как и ты. Может и не все, но многие тоже верят в то, что они говорят правду, и что, кто им противоречит -ошибается. Я думаю, что это очень распространенное явление. Все споры в основном именно из-за этого. Каждый спорящий считает, что он прав, а другие -нет.
Цитата bognatalenka ()
Просто ты, например, видишь 10 совершённых мною ошибок, а я готова признать одну Остальные 9 считаю правдой. И почему так считаю, начинаю описывать. а мне в ответ - " не надо оправдываться", "учись", "признай" и т.п

да безполезно, наверное , оправдываться. Это я и про себя говорю. Когда оправдываешься, то как бы этим только подтверждаешь, что сам сомневаешься в своей правоте. Правда не нуждается в поддержке или оправдании. Она сама по себе сильна. Самим фактом своего существования. Я думаю, что люди чувствуют правду на уроне подсознания. А тем, кто не чувствует -все равно не докажешь.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 14.08.2015, 16:18
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 16:27 | Сообщение # 557
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тонкая грань между смирением, терпимостью, принятием и сохранением самоуважения, собственного достоинства, признанием собственной уникальности и ценности для других.

собственно нет тут грани, так как нет и противоречия. Потому что смирение, терпимость и принятие -это и есть самоуважение. Это результат самоуважения.
Когда человек действительно понимает и принимает свою уникальность, он становится смиренным, терпимым и любящим. Потому что Бог поселяется в его Сердце.
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 16:31 | Сообщение # 558
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата asira ()
Змма все твои знания умрут с твоим телом,

Про другие знания говорю, не умираемые и познанные экзистенциально...
Знания , знаниям --рознь....
Вы понимаете и высказываетесь так, как можете и умеете....,
но, в данном случае, не так, что в это понятие вложено........
Как говорилось уже, что каждый обозревает со своей колокольни....
Толлько так и может и не иначе.......Это и не плохо и не хорошо , что каждый--со своей....
Просто выискивается в словах, что и как может быть воспринято,всего лишь....
Оттого и говорится,что все говорят--на* разных языках и не
разумеют друг друга.Ну и неплохо, хоть каждый,ну,прям терзается,тем,
чтоб как-то возразить и своё**умное** мнение высказать....
Очень интересно и игриво.. И призывы интересны и рекомендации и советы...
Но всё--лишь для самого себя и от себя! Занятные,слов нету!.Милашки!
biggrin biggrin biggrin apple clover clap flowers
 
EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 16:35 | Сообщение # 559
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Enn, Да это ты порядком уяснила

конечно уяснила...тебе пора сменить тактику... biggrin

Цитата Гелиос ()
Вот только , пользуясь своим псевдо* статусом умнее не станешь

на мой статус обращаешь внимание ты)))задумайся ....почему же? делаешь акцент?.../придумай уже новое..ты повторяешься...и мне уже не интересно/

Цитата Гелиос ()
Если сочту нужным ,

пока что не сочтёшь..потому что ты слаб....на самом деле... wink
Цитата МайтреЯ ()
Новые герои дня?

да какие новые....всё те же... biggrin
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 18:14 | Сообщение # 560
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Пусть для кого-то это выглядит как отказ от "части себя"

Цитата bognatalenka ()
Но во мне есть те части, от которых я с радостью откажусь

Цитата bognatalenka ()
Думаю, всё в комплексе.

Цитата Гелиос ()
в этой ситуации спор ни к чему не приведёт .

1) это не для кого-то, чтоб выглядеть....Но по сути, человек , не вправе отказаться от того,
что в него заложено природой и состоит и из того и из этого...есть возможность
выбрать, чем пользоваться и перетрансформировать, своей осознанностью,
естественно и без драчки в себе этих противоположностей...адекватность и понимание
поступка и его двигателя...Это,лишь полярности одного целого,единого, как палка--
о двуж концах.....её сколько не разламывай и опять--два конца...А у кольца--
начала нет и нет конца...Так,как?
2) да, как уже написано об этом...Тогда отрубить руку или ногу, что не туда ступает и не то берёт...
Или вырвать глаз, что не так смотрит и видит....Всё содержится в --едином....
Так будем резать,рубить,кромсать,отделяя нежелательное и неугодное....Как бы**усовершенствуя***
Иная методика нужна....Иначе--вечный бой, покой нам только снится.!....Тоже--лозунг и призыв....
Самая большая победа---победа над собой,где нет побеждённого.
3) именно в комплексе,..как клубок из разноцветных нитей...и узор из разноцветия...
4) естественно, что спор здесь--не помощник....Каждый --при своём и о своём....
для того и сообщества и организации по единомыслию и становлению человека
на определённый уровень сознания и осознанности.....
А спорят и раздуваются, то и проколоть можно такой шарик пустой...
чем набит,тем и похваляется...Вот, и что значит---это содержимое? Можно его заменять и изменять...
И наполнять, кто и чем? И предпочтения --различные....Без правых, левых, без виноватых, и без
виновных....Это--лишь субъективизм и под лозунгами...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500