Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 21.10.2019, 00:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 223 из 223
  • «
  • 1
  • 2
  • 221
  • 222
  • 223
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
vyataДата: Пятница, 27.09.2019, 09:56 | Сообщение # 4441
Мила, ты опять же судишь только по одному ролику, да и тот по диагонали просмотрела (параллельно делая другие дела, как обычно). Ирина же рассказала, что и не думала "лезть" в целительницы, любила свою профессию. А в книгах пишет, через какие испытания ей пришлось пройти... и всегда рядом были высокоразумные представители Светлых Сил, без которых было бы невозможно справляться. И от христианского эгрегора она не отказывается.
То, что касается каких-либо "последствий" - так люди, призванные к духовному служению, не имеют привязок, они просто являются "руками" Бога.

спикаДата: Суббота, 28.09.2019, 01:18 | Сообщение # 4442
Цитата vyata ()
Мила, ты опять же судишь только по одному ролику, да и тот по диагонали просмотрела (параллельно делая другие дела, как обычно).

да...действительно смотрела параллельно...но достаточно внимательно( поэтому нельзя сказать , что уж совсем по диагонали)... и женщина мне нравится.....
Цитата vyata ()
рядом были высокоразумные представители Светлых Сил, без которых было бы невозможно справляться.
ну этим меня тоже не удивишь....
Цитата vyata ()
от христианского эгрегора она не отказывается.

меня корёжит от ПОНИЖЕНИЯ(принижения)...... в жизни я и сама пользуюсь магией "на пальцах"...но в этом нет пиетета( а почти из разряда посуду помыть....или таблетку принять...)...а у неё есть..... это неправильно.... мы давно находимся на уровне возможности( а может и потребности) совершенно другого понимания реальности ...а уж рассуждения о необходимости поминок это, вообще ,"туши фонарь"..... нас НЕБЕСА подводят к тому что всё это совсем не нужно...а тут чистая пропаганда.... из разряда ПЫШНОЙ СВАДЬБЫ...да магический ритуал....но от этого надо уходить....мир меняется( как и правила игры)... незачем оглядываться назад... следует идти вперёд ,а не бояться подумать в последний момент об оставляемом без опеки животном, чтобы в следующей жизни животным не родится...для белого человека метемпсихоз почти не возможен... мне правда показывали , как происходит падение алкашей (как исключение) до свиньи с дальнейшим поеданием людьми для возможности последующего подъёма, но я не уверена, что это не чистая аллегория....(*это о другом ролике на ФЖ, но в тему...)...покойники же сейчас вообще УХОДЯТ ...какие прицепки...шелуха-да.... но не более....
Цитата vyata ()
То, что касается каких-либо "последствий" - так люди, призванные к духовному служению, не имеют привязок, они просто являются "руками" Бога.

да являются...... только эти руки должны работать бесплатно или практически бесплатно.... а не с клиентами бизнесменами(тогда это из другой оперы....).....
знаешь, Таня, моей маме(абсолютно светской ) было достаточно просто пожелать бесплодной женщине родить ребёнка, и женщина беременела и РЕБЁНОК РОЖДАЛСЯ.....это высший пилотаж.... разумеется, мама неосознанно использовала капли света из выданного ей запаса.....( который есть у каждого).... но убирать сущностей...... не надо быть умнее бога...можно подумать он сам их удалить не мог....

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 28.09.2019, 22:41

спикаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 05:36 | Сообщение # 4443

Лучшая мантра АМИТАБХИ (Полная версия)

спикаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 05:36 | Сообщение # 4444

Лучшая мантра АМИТАБХИ (Полная версия)

vyataДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:07 | Сообщение # 4445
Фрагмент интервью, которое Сатпрем дал в 1980 году французскому журналисту Фредерику де Товарницки.

Товарницки: А что за предание о "женщине - хранительнице очага" [root-woman] и "женщине для развлечений" [vine-woman]?
Я хотел бы, чтобы Вы пояснили это. В самом деле, как Вам нравится это предание?

Суджата: Хорошо, когда-то я читала нашего бенгальского поэта, которого вы все знаете – Рабиндраната [Тагора]. И он сказал (не помню, кому), что в своей жизни он встречал много женщин, и он обнаружил, что женщины делятся на два типа: "женщины для развлечений" и "женщины-хранительницы очага".
"Женщины для развлечений" всегда прекрасны, вы знаете! В этом нет ничего плохого. Но они не помогают мужчине укорениться. Совсем напротив, они истощают мужчину и удерживают его от того, чем он мог бы стать и является в истине своего существа, в своих глубинах или по своему духу.
Тогда как "женщины-хранительницы очага" всегда остаются очень близки к мужчине, что позволяет ему расти к солнцу, к свету, как дерево, выпускающее свои побеги.
Я только цитирую по памяти (-смеётся-). Это всё.

Товарницки: А что Мать говорит о специальной роли женщины?

Суджата: Да, хорошо, он [Сатпрем] может рассказать.

Сатпрем: У женщины гораздо больше отваги, чем у мужчины. Особенно когда приступаешь к этой йоге тела, в которой мужчина склонен считать всё это неважными пустяками – все малейшие внушения или предложения, с которыми нужно постоянно сражаться...
Только женщина имеет терпение, в самом деле, и отвагу иметь дело с материей в мельчайших деталях, искать совершенство во всех материальных деталях.
Мужчина хочет парить и делать синтез.
Женщина дотошно проделывает любую и каждую вещь, и каждая вещь должна быть как раз такой, находиться на своём месте. Женщина расставляет вещи по своим местам.

Товарницки: Очень скромная задача!

Сатпрем: Да. Нет ничего более смиренного, чем йога в материи! В самом деле, против чего же борешься? Целое болото убогих вещей, постоянно болтающихся в сознании.
И затем, есть некое "здоровье", глубоко заложенное в женщине, нечто чрезвычайно "здоровое" в самом теле женщины. Она гораздо сильнее в борьбе против всех нездоровых внушений распада: внушений болезни, внушений смерти, внушений... всех внушений, которые встречаешь, когда делаешь эту йогу в материи.
Она гораздо здоровее. В действительности, возможно, из-за того, что играет созидательную роль. Реализация никогда не будет полной, если мужчина не имеет возле себя того, что называется в Индии Шакти, иными словами, НАСТОЯЩЕЙ женщины.
Вещи могут завязнуть в сантиментах или даже ниже, в сексуальных отношениях – это уводит в сторону.
Но есть сущность женщины, не имеющая ничего общего с сантиментами или сексом. Это нечто из иного... измерения.
Корень жизни женский, вы знаете.
Созидательная энергия женская.
И в этом её роль возле мужчины.
И как она может помочь ему, так она может и разрушить его. Это очевидно.
Если она не созидательна, то есть, если она не стремится к Свету, она разрушает мужчину.

Товарницки: А если мужчина не стремится к Свету?

Сатпрем: Она топит его. Они оба тонут.

Товарницки: (обращаясь к Суджате): Это то, о чём Вы умолчали.

Суджата: Нет, я не совсем согласна с вами. Потому что я чувствую, что женщина обладает СПОСОБНОСТЬЮ тянуть мужчину – даже когда он тонет.

Товарницки: А не может ли она его потопить?

Суджата: Конечно, она может его потопить!
Она может потопить его; об этом он только что сказал. Она может либо потопить его, либо помочь ему. Но я вижу, что женщина способна – когда мужчина уже внизу – она также способна вытянуть его.

Сатпрем: Это верно.

спикаДата: Вторник, 08.10.2019, 10:31 | Сообщение # 4446

спикаДата: Вторник, 15.10.2019, 06:25 | Сообщение # 4447

спикаДата: Четверг, 17.10.2019, 03:17 | Сообщение # 4448

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
  • Страница 223 из 223
  • «
  • 1
  • 2
  • 221
  • 222
  • 223
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4447
Человек и Мир 3737
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личный Опыт 21.10.2019, 00:05   vyata ПРАКТИКА
Прозрение 21.10.2019, 00:04   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.10.2019, 23:14   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 20.10.2019, 23:07   caitt Миропонимание.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.10.2019, 18:51   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Практики и медитации 20.10.2019, 17:49   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.10.2019, 17:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 20.10.2019, 16:48   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 20.10.2019, 16:35   streaminformation Миропонимание.
Предшествие перед Пришествием 20.10.2019, 16:14   Надвеста Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 20.10.2019, 15:45   Электрон ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 20.10.2019, 11:01   Магия - Теория и Практика
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 19.10.2019, 20:45   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.10.2019, 19:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 18.10.2019, 18:43   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!