Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:27 | Сообщение # 1761
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну умеешь ты врать - она работает, я не просто верю, я же вижу! Да! У ПМС и Курортины работает. Две уважаемые учительницы, у которых и с семьёй всё отлично, и с коллективами и всё прочее аналогично Только Курортина тоньше, многогранней, конечно. Вровень их никак не поставишь

Цитата Курортина ()
мне тут весточку кинули, что снова меня обсуждаещь))) пряниками не корми - дай позлословить и на личность перейти)

Не злословила. Да и не обсуждала)))) Не настолько ты кому-либо интересна, видимо, чтобы кто-то взялся тебя обсуждать со мной biggrin
Действительно сделала для себя открытие. Увидела между вами с ПМС то общее, что было скрыто до тех пор, пока ты свои грязные слова в мой адрес не произнесла. И про враньё моё, и уж тем более про предательство. Поменялось твоё отношение ко мне, и уже в соответствии с этими переменами и я заметила нечто сокрытое до сих пор..

Ты обвинила и по принимаемому тобой же принципу твоя ложь вернулась тебе. Из всех оскорблений - моё мнение, что ты себе лжёшь.
Я никак не отношусь к этому суждению.
Обсуждение начинается там, где появляется со-беседник. Выявляется отношение каждого из собеседников к обсуждаемому факту или событию. И дальше собеседники либо находят точки соприкосновения, понимания, либо становятся оппонентами.

Но и оппоненты бывают разные.
Бывают откровенные хамы и скандалисты, а бывают тонкие и изощрённые словоплёты, и ещё много-много разновидностей.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:54 | Сообщение # 1762
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А не избегание или насилие по удалению их из окружающих - это то, чем ты усиленно занимаешься. И чем больше этим занимаешься, тем в большую пропасть летишь.

А вот это вот что за воспалённый бред больного воображения?
Галя, пойми, не тебе рассказывать и предлагать мне "изучить философию", не тебе рассказывать мне про пропасть, в которую я якобы лечу biggrin
Ну просто не тебе)))
Если ты забыла, что у меня культурологическое образование и пять лет университетского изучения истории философии, от греков до нового времени, пять лет истории религий, 3 года социологии, психологии и эстетики. Это профильные для культуролога предметы.
Я не собираюсь тут изображать из себя знатока Библии, чтобы ловко жонглировать 10ю-15ю "крылатыми" цитатами из Евангелий и 5ю-10ю из Ветхого Завета!
Но кинуть мне: "Почитай Библию" - это проявить своё личное невежество, "забывчивость" той информации, которая на данный момент стала лишней ( ведь я тебе рассказывала вполне подробно о своём образовании, отвечая на твои же вопросы.), непонимание собеседника.
Вполне достаточно во мне грехов, в которых можно меня обвинить и, как бы мне это ни было болезненно, неприятно, тяжко, но я их признаю.
Но есть и совершенно нелепые обвинения, которые вызывают сопротивление, отторжение, намного большее, чем реальные свои "косяки".
Почему? Потому что в них НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, и тут уже теряется личная окраска, просто творится несправедливость - и я выскажу свою точку зрения, отражающую Истину, справедливость.
Восстановление Истины и Справедливости - вот моя задача глобальная, помимо семьи, карьеры и материального достатка.
Я несу Свет Истины в виде печатного слова, распространяемого в единой мировой сети. Это труд, который не воспринимается трудом, т.к. и материальной заинтересованности не имеет, и печатать - это приятно))) Почти как раскрашивать или писать))) А слово своё я и на бумаге оставляла, пока инетом не обзавелась.
И, конечно же, я не сплошным потоком Свет Истины несу.
Только когда появляется такая возможность, это касаемо и моего состояния-мироощущения, и наличия заинтересованного собеседника. Заинтересованного в поиске Истины, а не узнавании меня, моего образования, личной жизни и профессиональной деятельности)))
Тогда, конечно, свету Истины достаются крохи.
Ролики, песни, картинки. И редко..Слово Истины smile
 
КурортинаДата: Вторник, 19.01.2016, 10:26 | Сообщение # 1763
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Почему я не могу пройти мимо некоторых сообщений Курортины? потому что вижу то, с чем в корне не согласна, например.

так и не соглашайся именно по теме, зачем меня-то обсуждать? Что я учительница, что меня вровень с кем-то ставить-не ставить. Какое тебе дело до меня? Я приветствую о себе говорить только тем, кто мне друг или чье мнение мне важно, или кто считает, что такой же, как я... А ты с некоторых пор потеряла уважение мое, уж извини. Поэтому скандал буду закатывать каждый раз, пока не поймешь.
Цитата bognatalenka ()
Галя, пойми, не тебе рассказывать и предлагать мне "изучить философию", не тебе рассказывать мне про пропасть, в которую я якобы лечу

Что? Не нравится, когда тебе рассказывают о тебе? вот и мне не надо рассказывать про то, какая я и с кем меня вровень ставить или не ставить.
 
эммаДата: Среда, 20.01.2016, 03:13 | Сообщение # 1764
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что? Не нравится, когда тебе рассказывают о тебе?

Цитата Курортина ()
вот и мне не надо рассказывать про то, какая я и с кем меня вровень ставить или не ставить.
Ну зачем так?Дашь,на дашь,чтоль? Ты мне--вот и тебе? А как же--прощать друг друга?*** Спрячем слёзы,от посторонних, простим друг друга и зла не вспомним,никто не виноват....***
 
КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 12:47 | Сообщение # 1765
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ну зачем так?Дашь,на дашь,чтоль? Ты мне--вот и тебе? А как же--прощать друг друга?*** Спрячем слёзы,от посторонних, простим друг друга и зла не вспомним,никто не виноват....***

Когда человек ради своей идеологии готов уничтожить любого, даже близкого, с тем не имеет смысла договариваться. Не я первая в ее списке, не я последняя... Потому что в данном случае человек сам себе не хозяин. Когда сможет выйти из-под влияния своих убеждений, тогда без проблем... В душе-то всех прощаю и понимаю, что слабость всем свойственна.
 
эммаДата: Среда, 20.01.2016, 15:21 | Сообщение # 1766
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
с тем не имеет смысла договариваться.
Так о чём договариваться то? В чём смысл договора?
 
КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 16:22 | Сообщение # 1767
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так о чём договариваться то? В чём смысл договора?

так ты ж сама писала:
Цитата эмма ()
А как же--прощать друг друга?*** Спрячем слёзы,от посторонних, простим друг друга и зла не вспомним,никто не виноват....***
договор двух людей, которые способны забыть обиды и начать взаимоотношения с чистого листа. Мне надоел этот разговор, извини. Тут либо ты с полуслова поймешь, либо развозить словесную лужу не имеет смысла. Любые словеса образуют случайные зацепки, за которые некоторые могут зацепиться и пойдет бесполезные препирательства: он слово - я ему два... Я уже предвижу подобное развитие событий, типичное для эгрегора. В самый ответственный момент ты уйдешь со сцены и будешь созерцать перепалку между мной и Наталенкой. Тебе оно нужно? Ты осознанный человек или нет? Как мне надоели эти типичные сцены. Ну осознай же ты, наконец, это и не иди на поводу у эгрегора. Я всегда смотр с двух сторон: с одной стороны вижу взаимоотношения людей, а с другой - как эгрегор использует людей, играет ими. Не в моих правилах избегать, а осознанно соглашаюсь на эти игры. Но они такие в последнее время типичные, что уже энергии не идет, поэтому они мне не интересны.
 
эммаДата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 1768
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
так ты ж сама писала:
Ты же и показываешь себя,когда указываешь на кого-то. Неужто, не так? Так и есть.Не кто-то и что-то.Но сам,за себя!!!В ответе.
. Можно и добавить,как сказал А Экзюпери,что и за других---* Мы в ответе за тех,кого приручили..**


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 20.01.2016, 17:27
 
КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 18:33 | Сообщение # 1769
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ты же и показываешь себя,когда указываешь на кого-то. Неужто, не так? Так и есть.Не кто-то и что-то.Но сам,за себя!!!В ответе.
. Можно и добавить,как сказал А Экзюпери,что и за других---* Мы в ответе за тех,кого приручили..**

согласна
 
bognatalenkaДата: Суббота, 23.01.2016, 03:56 | Сообщение # 1770
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Сын:
"Когда вот так погрустишь, то это полезно. Чистым становишься"
У моего сына бывают приступы хандры-тоски-депрессии, не знаю как точнее назвать. Но ему до слёз становится себя жалко, жизнь несправедлива и ужасна, никому он не нужен, вобщем в таком, примерно духе. Любое расставание грядущее тоже вызывает такой синдром, душа и у меня начинает рваться на части(((
Правда, внутри себя я ещё со вчера в тоску впала по поводу детского отъезда((

Вобщем, долго сын заснуть не мог и тоску свою изливал. И узнала я такое, что теперь не знаю что мне с этим делать dry :
Оказывается, он совсем чужим и лишним себя ощущает в доме новой папиной жены, как будто там ждут, когда он уже уедет..
Аж и тошнило от взглядов, которые на себе ловил..
Он, как бы, не очень себе хочет верить, но ЭТО ЕГО ОЩУЩЕНИЯ!
Задала вопрос в лоб:
Тогда от папы какие ощущения?
От папы такого нет. Но что за папиной улыбкой скрывается - непонятно.


У нас с ним разговор двух эмпатов состоялся..Потому и связь с сыном, она особенная, не такая как с девчонками. Это потому, что он эмпат. От него не скроешь то, что внутри. Но вот папа..Что у него внутри, что он себе думает внутри, я тоже этого сказать не могу. Точно знала, была уверена, как в себе, как сейчас в сыне, так же и в его отце. До тех пор, пока он нас не бросил. Дальше его душа стала потёмками для меня. И для сына, получается, тоже..

И вот у сына вопрос, который его не отпускает уже 8 лет:
"За что папа меня бросил, почему?"
Невозможно подачками-подарочками обмануть человека чувствующего. А ведь и забирают отцы сыновей, и договариваются родители так, чтобы и у отца и у матери ребёнок достаточно времени провёл.

Был бы вариант идеальный для сына, если бы он приезжал в Москву и там жил у папы, неделю, две. Вот уже который год папа в отпуск его взять мечтает..Но с такой женой, от взгляда которой дурно становится? Что за поездка возможна? папе этого не видно? А мне что с этим делать? Ничего?
Просто стать контейнером для очищения тоски сына?
 
спикаДата: Суббота, 23.01.2016, 23:43 | Сообщение # 1771
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тогда от папы какие ощущения?
От папы такого нет. Но что за папиной улыбкой скрывается - непонятно.

Вот тебе и ответ на вопрос, почему
Цитата bognatalenka ()
будто там ждут, когда он уже уедет..
Аж и тошнило от взглядов, которые на себе ловил..
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:22 | Сообщение # 1772
Сообщений: 4799
Статус: Offline
спика, снова на части рвёт душу..но всё как-то слегка по-другому всё таки в новом году..Как на расстоянии, сквозь какую-то пелену защитную снова...
Внутри много всего, родить не могу почему то smile
Видимо, для личного пользования сейчас больше происходит..
 
спикаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:48 | Сообщение # 1773
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, я тебе совет дать могу... ПРОСТО ПИШИ,,,ПУСТЬ ВЫЛЬЕТСЯ,,,не надо давать кому-то читать( оглашать на форуме)...там твоё...пиши для себя...для других потом рожать будешь...у меня тоже полный ступор..почему я тебе объясняла...но так надо...
когда у меня башку рвало, я исписала штук шесть ежедневников...может когда-нибудь расшифрую( почерк такой , что я сама себя понять порой не могу, да и сокращений очень много)...но главное что из меня вышло...и я получила полное удовлетворение...и моя семья при этом ничего не потеряла...
Цитата bognatalenka ()
Видимо, для личного пользования сейчас больше происходит..

ЛЮБИ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ...этим же ты всё равно творить будешь...всё есть творчество...и всё есть отражение...
НАТАХА, если совсем приспичит...пиши мне на почту...я тебя не объем...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 24.01.2016, 00:50
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:10 | Сообщение # 1774
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
когда у меня башку рвало, я исписала штук шесть ежедневников...может когда-нибудь расшифрую( почерк такой , что я сама себя понять порой не могу, да и сокращений очень много)...но главное что из меня вышло...и я получила полное удовлетворение...и моя семья при этом ничего не потеряла..

Да было такое в моей жизни, не раз при чём)))) Ещё и те "труды" уничтожены и утеряны, наверно, полностью))
Сейчас уже нет потребности такой изливать.
Отклик нужен, да.
Но я знаю, что не получу его в должной мере.
Пока снова не получу. Но однажды этот отклик случится, я верю))
Тогда и напишется всё, что не написалось ранее)))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:18 | Сообщение # 1775
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Галка и Света, мои золотые happy
 
НепридумалаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:39 | Сообщение # 1776
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тогда и напишется всё, что не написалось ранее)))


Писать или не писать - вот в чем вопрос. smile
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:54 | Сообщение # 1777
Сообщений: 613
Статус: Offline
Не факт что лицо откыто, если оно закыто(в защите) , то бесполезно, ...
 
НепридумалаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:41 | Сообщение # 1778
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Не факт что лицо откыто, если оно закыто(в защите) , то бесполезно, ...

Aleks59, у меня случаются приступы мании величия с манией преследования.
Видимо, сейчас это самое и есть... biggrin
Поэтому если речь о лице - это о моей аве, то я ее на всякий случай поменяла. Всё меняется, так что - не вопрос.
То было селфи моей старшей дочери, мне понравилось, да и чтоб не забыть в виртуальном пространстве, что есть еще и реалии, дети, там...
Цитата TARAMIF ()
Мила пожалуйста расскажи про Почаевскую Икону и Ватопедскую икону?

TARAMIF, если это ко мне обращение, то мне по этому вопросу нечего рассказать smile
 
спикаДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:47 | Сообщение # 1779
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, через недельку -две проведу эксперимент...
А так...Почаевская даёт деньги...это точно...
Я её долгое время использовала для уравновешивания Смоленской... Смоленская слева, Почаевская справа...
...потом меняла месторасположение... сейчас в запасниках...
как работает...однозначно майданутым мозги вправлять будет...



Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 25.01.2016, 01:47
 
спикаДата: Понедельник, 25.01.2016, 02:17 | Сообщение # 1780
Сообщений: 7077
Статус: Offline
кстати, о птичка...
Цитата страж_вселенной ()
Дети Богов — именно такое мироощущение было у древних Славян. Поэтому, характер взаимоотношения славян с Богами был иным, чем в современных религиях. В отличие от религиозных обрядов, они не унижались перед Богами. Никогда не стояли перед ними на коленях, не гнули спину, никогда не целовали руки жрецам. Но в то же время, они чувствовали естественное с ними родство.
У древних славян не было причин бояться их, им не за что было просить у них прощения. А вымаливать милостыню, благодать божью не было необходимости, ведь они дети, и единственным чувством у славян по отношению к Богам была любовь.
Если славяне чувствовали свою вину, то они искупали её не молитвами, а конкретными делами, то есть, примеряя функции Богов на себя, не дожидаясь прощения, исправляли содеянное сами, но согласовывая свою волю с волей своих Богов, сливаясь при этом с ними не только своим действием, но и мыслью. https://vk.com/id51181281?w=wall51181281_254


Я тоже целовать ручку не люблю...но иногда приходится...ради дела...( хоть и противно...)

они не унижались перед Богами
Надо просто понимать, что ты делаешь...я на колени в церкви никогда не встаю....и это плохо...потому что , когда башкой в пол , то своего "персонального бога"( благодать) опускаешь на уровень ЗЕМЛЯ...и не важно есть у тебя засоры в теле(поле) или нет...а если стоишь...то энергия ( благодати) по пути где-нибудь застрять может...тоже самое и с поклонами(многочисленными)...(посмотрите , как хасиды молятся...( что они делают уточнять не буду...чтобы чувства верующих не оскорблять))... когда креститесь, тоже переносите энергию с высших чакр на низшие...

Если славяне чувствовали свою вину, то они искупали её не молитвами, а конкретными делами, то есть, примеряя функции Богов на себя, не дожидаясь прощения, исправляли содеянное сами, но согласовывая свою волю с волей своих Богов, сливаясь при этом с ними не только своим действием, но и мыслью
Можно создать створ мыслью...но это далеко не каждый может...поэтому легче соединиться лбом или губами( с иконой или святыней)...
Если слияние происходит( так... более-менее), то ощущение некого подобия слабенького оргазма, только по верхним чакрам( от пупка вверх)... чтобы улететь, надо мясо совсем не есть...
"без мяса" у меня хороший контакт( правда не слияние) на расстоянии метров 5 был...но " слышат меня всегда...даже без икон...для средне-статистического человека это не столь быстро и эффективно...

По Энергентике всё то же самое...форма иная...

Если славяне чувствовали свою вину, то они искупали её не молитвами, а конкретными делами

А что в христианстве не так?

Просто за " красивые глаза" (даже через исповедь) никому карму списывать не будут...это всегда взаимное движение навстречу...Вам списали...при этом Вы лучше стали( очистились от грязи( греха))...причём ,иногда это очень болезненно бывает...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 25.01.2016, 02:35
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500