Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
спикаДата: Четверг, 07.01.2016, 01:41 | Сообщение # 1741
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Четверг, 07.01.2016, 01:47 | Сообщение # 1742
Сообщений: 4799
Статус: Offline
 
Aleks59Дата: Четверг, 07.01.2016, 02:14 | Сообщение # 1743
Сообщений: 613
Статус: Offline
Непридумала, меня убиват вопрос почему Вы всегда закрытая, (нескромно, нахально , открой личико, за это можно и по мордам)
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:03 | Сообщение # 1744
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Много мурзилок happy
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:23 | Сообщение # 1745
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Мурзилка супер, сынульке понравилась

Это она умеет, мужчинам нравиться cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:31 | Сообщение # 1746
Сообщений: 4799
Статус: Offline
То ли в юмор, то ли в Любовь добавить?
Я этот ролик, Галустяна, Камеди клаб и канал ТНТ весь целиком, так воспринимаю - юмор с любовью.:D



ЭТО ЛЮБОВЬ


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 15.01.2016, 11:40
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:53 | Сообщение # 1747
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Спика? может, не хуже Россоловски?
Сами нашлись, в "любовь" встряли неожиданно
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.01.2016, 12:06 | Сообщение # 1748
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Сыну искала этот клип, один из самых любимых..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.01.2016, 12:53 | Сообщение # 1749
Сообщений: 4799
Статус: Offline
И этот тоже обоим нравится))


Перевод хороший))


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 15.01.2016, 12:57
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.01.2016, 13:04 | Сообщение # 1750
Сообщений: 4799
Статус: Offline
А этот клип любит сынин папа, Саша ^_^


Мила, у него на барабане голубка белая. happy На 2.24 её показывает..


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 15.01.2016, 13:11
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:31 | Сообщение # 1751
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
человек из греха рождается и грешит всю жизнь, отдаваясь страстям

Несомненно. И каждый выбирает свой вариант умаления грехов, свой путь из греха к Родителям. Ну а кто-то, конечно, и принимает всё таким, какое оно есть, выбирая страсти как уроки себе, как процесс обучения и роста и прочая метель-пурга..Т.е. и нет никакого стремления к Совершенству и Чистоте, достаточно того, что есть, всё идёт своим чередом.. и новый порыв пурги с подтверждением истинности, на собственном опыте ещё обязательно доказанном, что эта пурга работает. Ну умеешь ты врать - она работает, я не просто верю, я же вижу! Да! У ПМС и Курортины работает. Две уважаемые учительницы, у которых и с семьёй всё отлично, и с коллективами и всё прочее аналогично biggrin Только Курортина тоньше, многогранней, конечно. Вровень их никак не поставишь cool
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 01:17 | Сообщение # 1752
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Или со мной что-то не так, или с новостями...
Всё предельно честно..
Пришлось перерыв сделать вот здесь..
Я В ШОКЕ...
Мало того, что пришло понимание того, что сейчас Европа переживает то, что было с нами в 90е, когда милиция-полиция никак не в состоянии защитить граждан.
Но там ещё и хуже, кажется..
с 8.10 мин
Мигранты с Востока познакомили Европу с жестокой арабской "игрой" под названием "Тахарруш" (примерный перевод "коллективная травля". - Прим.), пишет издание "Русская весна".

Игра заключается в том, что группа мужчин окружает женщину, внутренний круг смыкается, а внешний отвлекает проходящих мимо криками и угрозами. Такие преступления часто совершаются группой молодых мужчин, зачастую в больших скоплениях народа, на рынках, митингах.

Тахарруш, отмечает издание, в частности практикуется в Египте, где считается "легкой формой сексуального домогательства" или изнасилованием. Случаи тахарруш были зафиксированы в 2011 году во время революции, в результате которой был отстранен от власти Хосни Мубарак.

В европейских странах до недавнего времени не знали об этой игре. Однако сейчас немецкая полиция боится повторения кельнской "ночи изнасилований". Термин Тег taharrush gamea (حرش جماعي) уже попал в Twitter и немецкие пользователи с ужасом узнают подробности этой арабской забавы.
Подробнее: http://tengrinews.kz/europe....-287314
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
[video][/video]

Натуральные животные((((
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:23 | Сообщение # 1753
Сообщений: 4289
Статус: Offline
biggrin мне тут весточку кинули, что снова меня обсуждаещь))) пряниками не корми - дай позлословить и на личность перейти)))) ну смотри, тебе жить... тебе жить...
Цитата bognatalenka ()
И каждый выбирает свой вариант умаления грехов, свой путь из греха к Родителям. Ну а кто-то, конечно, и принимает всё таким, какое оно есть, выбирая страсти как уроки себе, как процесс обучения и роста и прочая метель-пурга.

А в итоге?
Ты считаешь, что из-за того, что придерживаешься других взглядов по этой теме, ты в итоге имеешь меньше грехов, чем у меня?)))) Больше достижений, чем у меня?)))) И много ты своих грехов поумаляла? Многого добилась? У тебя нет ни-че-го... Все, что есть - это обмениваешься сплетнями, как мировыми, так и бытовыми. Метель-пурга - как сама говорила...
Умаление грехов - это и есть их осознание, прежде всего. А не избегание или насилие по удалению их из окружающих - это то, чем ты усиленно занимаешься. И чем больше этим занимаешься, тем в большую пропасть летишь.
Займись хоть изучением философии и христианства, к примеру, чтобы не быть настолько несведущей. Ведь все там сказано то, о чем я говорю... ничего от себя не выдумываю. Взять тот же постулат из Библии, что один раскаявшийся грешник стоит дороже ста праведников, притчу о блудном сыне, да много чего. Скучно даже на эту тему говорить. Надо будет - сама разберешься.
 
спикаДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:43 | Сообщение # 1754
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Девочки да разве вы грешницы!!? О грешниках Натаха выше написала...а вы так...легкие проказницы....Живите дружно...
Курортина, а если мне мои грехи нравятся, то тогда как в рай попасть? Путь закрыт...или надежда на снисхождение высших есть? ...и что делать , если через Змееносец не выскочу...видимо, дальше грешить...пока не надоест...тогда праведницей стану...
 
эммаДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:56 | Сообщение # 1755
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
меньше грехов, чем у меня?))))

7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Этот евангельский эпизод в первую очередь должен назидать тех, кто спешит взять камнь в руки и забить грешника насмерть - гневными словами, осуждением, поступками. И это в то время, как у самого "судьи" тьма собственных грехов. Почему мы гневаемся на чужие грехи, а своих не видим? Потому что мы неправедные судьи. Мы ждем,когда Господь Сам придет и обличит наши грехи, наклонившись низко к нашей душе, чтобы начертать их Своим перстом. Бог очень часто нас обличает, но мы слепые, глухие и невменяемые. Мы хотим переделать мир, сделать его добрым и ласковым по отношению к себе, а для этого конечно не надо менять себя, а только других...???( Разве,так? Себя...с себя..)

Один послушник имел привычку ходить к отцу настоятелю и жаловаться на братию - тот у него плох и этот нехорош, плохие монахи, плохие христиане... Очень сильно это досаждало настоятеля, так как он держался правила никого не осуждать, кроме себя самого. И вот снова послушник постучался в келью...

- Ну, что у тебя в этот раз?
- Да, вот брат такой-то сделал то-то и то-то...
- Давай помолимся о брате, - говорит настоятель.
Стали молиться и поклоны делать. Сотню сделали, две сотни, три... шестьсот. Послушник не привык так молиться, пот с него градом течет, все уже перед глазами плывет, а настоятель говорит - Давай, еще помолимся о брате нашем... И начинает новую сотню. Тут послушник упал от бессилия на колени и не может встать.
- Ну, ладно, ладно, иди отдыхай, а завтра снова приходи о брате нашем помолимся, а потом и о других братьях нам бы надо тоже помолиться,чтобы Господь и их исправил.
Не пришел послушник к настоятелю на следующий день, но стал его так избегать, чтобы даже на глаза не попасться, а не то ведь настоятель пригласит нго в свою келью и скажет - давай помолимся...

Что мне понравилось в этой истории? То что Бог умудрил отца настоятеля обличить послушника в его пороке без обидных слов, без гнева, без нудных нотаций, но кротко и смиренно.

А теперь у меня вопрос: где грань между суждением, осуждением и обличением? Что нам нельзя, а что можно, а что и должны наверное? Иногда возникает необходимость указать человеку на его недостойное поведение или порок, но если говоришь ему об этом, то он тут же вскидывается: Это осуждение! Если вы христиане, то вы должны знать, что сказано в Писании: Не судите и не судимы будете! И все в таком духе. То есть человек не слушает добрых слов, а нападает. Скажите, как в этом случае следует вести себя христианину?


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 18.01.2016, 18:05
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:00 | Сообщение # 1756
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Девочки да разве вы грешницы!!? О грешниках Натаха выше написала...а вы так...легкие проказницы....Живите дружно...
поддерживаю)))
Цитата спика ()
Курортина, а если мне мои грехи нравятся, то тогда как в рай попасть? Путь закрыт...или надежда на снисхождение высших есть? ...и что делать , если через Змееносец не выскочу...видимо, дальше грешить...пока не надоест...тогда праведницей стану...
на то они и грехи, что нам они нравятся smile . О снисхождении высших, конечно, речи не может быть, пока все не осознаем, все не отпустим, условно говоря... Да, будем грешить, пока не надоест.
По опыту знаю, что если осознаешь и ни на кого не спихиваешь ответственность, то желание как-то отпадает быстро в отношении мелких грехов. А есть и поболе... те на долгий срок растягиваются... по-разному... Как очистимся - так Бог душу-то и заберет.
Цитата эмма ()
А теперь у меня вопрос: где грань между суждением, осуждением и обличением? Что нам нельзя, а что можно, а что и должны наверное?

все это одно и то же. По мне как: говорить можно другому свое суждение о нем. Только говорить как: осуждая кого-то, должны осознавать, что сами такие. если бы были другие, то не заметили бы, прошли мимо. Если есть осуждение - лучше высказать и посмотреть, как человек из этой ситуации выйдет. Это и есть обучение. Потому что осуждение всегда от незнания. А посмотришь, как человек среагировал, что сказал - и на ус мотаешь.

Повезет, если мудрый попался. Кстати, осуждают чаще всего тех, кто мудрый. Ведь подонку не скажешь того, что мудрому можешь сказать, высказать свою боль. Подонок сразу в челюсть... Только мудрый поймет и подскажет выход. На то и расчет осуждающих. Они ж к свету тянутся, хотят познать. Поэтому осознанным и мудрым больше всего и достается. Что говорили Иисусу? А-ну покажи, где твой Бог, что ж он тебя с креста не снимет? Вопрос. А вопросы всегда там, где мало веры. Будет много веры - не будет вопросов, не будет осуждения. Но это уже другая тема...


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 18.01.2016, 19:02
 
эммаДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:47 | Сообщение # 1757
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Если есть осуждение - лучше высказать и посмотреть, как человек из этой ситуации выйдет
Цитата эмма ()
сказал ей: и Я не осуждаютебя;
Цитата эмма ()
на чужие грехи, а своих не видим?
Цитата эмма ()
Потому что мы неправедные судьи.

Цитата эмма ()
Мы хотим переделать мир, сделать его добрым и ласковым по отношению к себе,
Цитата эмма ()
а для этого конечно надо менять себя,

Цитата эмма ()
правила никого не осуждать, кроме себя самого.
Цитата эмма ()
Бог умудрил отца настоятеля обличить послушника в его пороке без обидных слов, без гнева, без нудных нотаций, но кротко и смиренно.
Цитата эмма ()
Не судите и не судимы будете!
Цитата Курортина ()
что если осознаешь и ни на кого не спихиваешь ответственность,

 
КурортинаДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:10 | Сообщение # 1758
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Что мне понравилось в этой истории? То что Бог умудрил отца настоятеля обличить послушника в его пороке без обидных слов, без гнева, без нудных нотаций, но кротко и смиренно.

эмма, ты не от мира сего, как, впрочем, и я)))), раз такие примеры приводишь....это пример послушника, который выполняет все наказанное отцом-настоятелем, а в миру пошлюююют... Отец-настоятель пребывает в раю - вокруг одни послушники... а вот я бы посмотрела на него, кабы его в мир пустить... Даже с преступниками легче иметь дело, чем с теми, кто до 40 лет дожил, и весь такой умный и опытом прожженный. Это дети, преступники да послушники готовы внимать, а взрослые пошлют. Мне знакомая говорила, как не смог ей помочь служитель в церкви, лишь качал головой: смирения в тебе нет, матушка. Вот и что тут скажешь умной преуспевающей женщине? Вот они приходят, спрашивают, а ответ им не нравится - и не взойдет то зерно, что в камень легло.
 
эммаДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:02 | Сообщение # 1759
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
знакомая говорила, как не смог ей помочь
Да...как говорится---*Помоги себе сам---поможешь тысячам*
* Спасись сам---вокруг спасутся тысячи*... *Изменись сам---изменится мир, вокруг тебя*

Но,всёж---УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ....
МЫШЛЕНИЕ — высшая ступень человеческого познания. Позволяет получать знание о таких объектах, свойствах и отношениях реального мира, которые не могут быть непосредственно восприняты на чувственной ступени познания. Формы и законы мышления изучаются логикой …
МЫШЛЕНИЕ, в психологии высшая и наиболее сложная форма интелектуальной деятельности, состоящая в рациональной переработке данных опыта, в процессах установления связей, вскрытия отношений и зависимостей и отличающаяся своеобразным составом,… … Большая медицинская энциклопедия
Мышление — Мышление ♦ Pensée Достаточно широкое, хотя, разумеется, неполное определение мышления дает Декарт: «Что же я есть? Мыслящая вещь. А что это такое – вещь мыслящая?
ощущения:свидетели в судебном заседании, а разум, мышление — это судья, который сопоставляет показания свидетелей и выносит окончательное заключение.

Не сюда влезла,наверно,тогда перемещусь в другое место...
Случайно, тему сайта не заметила...


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 18.01.2016, 23:39
 
bognatalenkaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:10 | Сообщение # 1760
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А в итоге?
Ты считаешь, что из-за того, что придерживаешься других взглядов по этой теме, ты в итоге имеешь меньше грехов, чем у меня?)))) Больше достижений, чем у меня?))

Галя, тебе Мила написала давно,у нас разные весовые категории, мне нет ни малейшего смысла меряться с тобой хоть достижениями, хоть грехами.
Это несопоставимые понятия, т.к. опыт несопоставимый.

Почему я не могу пройти мимо некоторых сообщений Курортины? потому что вижу то, с чем в корне не согласна, например.
И это не мелкое расхождение, не пустяк, а основополагающий принцип Нового Бытия!

Сам человек не видит, что ошибается? Ничего, его слова можно использовать как пример и внести коррективы истинности. исправить ложь-заблуждение-равнодушие на истину-свет-жизнь.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500