Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 27.04.2017, 08:20
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 39«12456783839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Вторник, 03.05.2016, 23:14 | Сообщение # 101
Цитата asira ()
Да,конкретно,ты написал,что она чувствовала себя душой.Просто был некий опыт хотела сопоставить.И ещё,что ты понимаешь под духовным измерением?

Это то место , куда попадают Души через некоторое время после смерти , и от туда же воплощаются в тела. Правда не все души воплощаются , с которыми встречаются наши Души.
Там уже много Душ.И друзья . И Наставники и более того.

Цитата asira ()
Скорее всего сама не готова,память смерти не пускает.Не торопитесь.

Да всё пускает. и смерть переживает. и тусуется, вот именно в духовное измерение не пускается. Все "разбирательства происходят", перед "порталом" в Духовное измерение" и в "созданном " мире(месте) Наставником. А туда Он сам говорит "Пока нельзя". С другими людьми можно, так, что есть с чем сравнить.

И вот даже в видео по выше с парнем, я чётко вижу, его не пустили. Но уделили внимание .
Понимаешь в Духовном измерении "все карты раскрываются". Если есть ,что раскрыть. Но Наставники за этим следят.

MakedonДата: Четверг, 05.05.2016, 11:51 | Сообщение # 102
Скоро в мой город приедет одна девушка. Не комне лично. просто в гости к своим знакомым.И эти ей знакомые и так же мне, попросили ей помочь. Она Верит что у неё все проблемы в жизни из за "нечистых " сил.
Попробую с ней поработать. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 05.05.2016, 11:52

КурортинаДата: Четверг, 05.05.2016, 20:05 | Сообщение # 103
Makedon, сейчас слушаю "Жизнь между жизнями". Почему не пускают в Духовное измерение, с 3 часа. И что можно с этим сделать.

MakedonДата: Четверг, 05.05.2016, 22:00 | Сообщение # 104
Цитата Курортина ()
Makedon, сейчас слушаю "Жизнь между жизнями". Почему не пускают в Духовное измерение, с 3 часа. И что можно с этим сделать.

Ничего smile .
Попросить Наставника просто "поговорить" в отдельно "созданном" месте.
Не пускают это значит, выше про свою жену писал, значит так : У человека в жизни ещё будут очень важные события, где он должен сделать выбор , эти события определенны уже до рождения, и его выбор решит развитие Души в том или ином направлении или не развитие. (Экзамен , который надо сдать).

Далее если Душа попадёт в Духовное измерение вот таким образом через гипноз, то там она увидит все экзамены и правильные ответы. Понимаешь ?
И тем самым навредит себе в образе человека, всё окажется в пустую. Экзамен не сдан , когда УЖЕ знаешь на него ответ подглядев так сказать будущее. Там же нет понятия времени - помнишь ?
Поняла, что написал ?
Наставники очень чуткие и понятливые, Они никогда не позволят своим ученикам навредить себе.
Пропускают тех , кто уже прошёл в своей жизни важные ключевые события определённые судьбой.

Насколько я помню эту книгу, там автор погружался в лёгкий транс и просил мысленно через "просьбу" своего Наставника у Наставника человека, которого не пропускают, пропустить в Духовное измерение с "ограничениями" . "Ограничения" -- ЭТО НЕ ВИДЕТЬ ТО , ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА БУДУЩИЙ ВЫБОР. На карму там если точнее smile

КурортинаДата: Четверг, 05.05.2016, 22:56 | Сообщение # 105
Цитата Makedon ()
Насколько я помню эту книгу, там автор погружался в лёгкий транс и просил мысленно через "просьбу" своего Наставника у Наставника человека, которого не пропускают, пропустить в Духовное измерение с "ограничениями" . "Ограничения" -- ЭТО НЕ ВИДЕТЬ ТО , ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА БУДУЩИЙ ВЫБОР. На карму там если точнее

да, верно

TARAMIFДата: Четверг, 05.05.2016, 23:58 | Сообщение # 106
Makedon почему вы работаете без фиксирования процесса на видео и ауди запись?

Сообщение отредактировал TARAMIF - Четверг, 05.05.2016, 23:59

КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 12:49 | Сообщение # 107
Makedon, вчера в книге "ЖмЖ" автор упомянул о вхождении его самого в трансовое состояние. Я попробовала ввести себя - снова закручивает, сопротивляюсь этому ощущению. Думала, что не ввелась. А хожу - сама не своя. Получилось некое половинчатое состояние, когда до образов не довела, прервала, но ощущение трансового состояния. Услышала с тонкого плана, будто слово кто-то сказал (уже забыла, какое, незначительное, это был знак, что могу пообщаться с наставником). Что-то я так опешила, что не догадалась поговорить с ним (как и в ОСе, в трансовом состоянии тупеешь явно, надо заранее продумывать задания себе и вопросы), задала только один вопрос, который меня волновал: мне можно заниматься этим? Я ожидала да или нет, но он сказал: я не могу тебе пока еще всего сказать. Так явно услышала, будто в реале. Такие явления были еще и раньше, но односторонне раздавались с тонкого плана, я не догадывалась, что можно получать ответы на свои вопросы. Насколько я поняла из ответа, гипноз - это еще цветочки, есть нечто бОльшее, что мне предстоит. Просто сознание мое готово пока только воспринять состояние гипноза, понимание его процессов, но есть что-то еще... В общем, по интонации, было ясно, что можно, но что это не все еще.
Что касается самого состояния, то оно было не айс. Недавно вычитала в одной статье, что характерное половинчатое трансовое состояние - это блуждение ТС (точки сборки). Чтобы ее зафиксировать, нужно заземлиться или совсем в транс отпустить себя. Я предпочла заземлиться, обняв мужа и прижавшись к нему. Тактильные ощущения успокоили ум, и я уснула. Снились мои давнишние учительские недоработки, когда я еще работала в школе. Я сокрушалась, что не могу справиться с поставленной задачей, сколько не учительской, а в плане воспитания. У меня вообще пунктик такой по жизни есть. Я даже своих детей плохо воспитываю, не приученные они какие-то...
Вводила себя в транс посредством видео http://www.youtube.com/watch?v=5mmAAXl5UGY Зыбин более мягкий по сравнению с остальными гипнологами, и тоже пользуется образом лестницы.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 06.05.2016, 12:51

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 14:49 | Сообщение # 108
Цитата TARAMIF ()
Makedon почему вы работаете без фиксирования процесса на видео и ауди запись?

Когда как smile На всё надо согласие человека. И если делается, то только для этого человека, на всякий случай если память плохая.
Ни кто не хочет делиться своим личным. И для чего ? для рекламы ? мне она не нужна smile .

Знаешь у меня поначалу глупая идея была, создать сайт для регрессионистов, где бы они могли выкладывать исторические события , которые "вспомнились". И где это можно было как бы проанализировать. Но увы, это не осуществимо sad .

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 06.05.2016, 15:39

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 15:15 | Сообщение # 109
Курортина,
:angel2: Ну как тебе Наставник скажет точно Да или Нет. Скажет Нет - И ты бросишь это дело, он остановит твоё стремление развиваться в этом направлении, а вдруг оно было изначально перед рождением "заложено" для тебя или просто твой выбор. Скажет Да - и ты точно будешь уверенна и ничему не научишься. Не научишься ошибками и успехам. А вдруг у тебя желание пропадёт этим заниматься. Выбор, не забывай - должен зависеть только от тебя. Но будь уверенна то . что Нельзя, ты это узнаешь сразу smile .

Ты скажи ты с мужем сеанс проводила ?
если Да. То тебе не обязательно погружаться из лёгкого транса в более глубокий, не забывай тебе же вести надо Это значит думать и говорить по течению обстоятельств , поэтому сознание должно присутствовать. А твои мысли Наставник(и) слышат и в лёгком собственном трансе. И ответы можешь получать через мужа (к примеру)
Если же желаешь "присутствовать" скажем при разговоре (к примеру) своего подопечного с Наставником, то да, тренируешься поглубже входить сама, и конечно вопросы заранее знать. Так легче. Просто иногда проблемы Сознания - это не проблемы для Бессознательного. Или они не важны и важно другое, и они там сами эти вопросы "другие" появляются. Но это уже сложный способ, тебе как практику самогипноза это даётся . Но другим это не под силу.

Скажи ты с мужем пробуешь ? - получается его в транс погружать ?

Есть такая особенность этих трансов, как для ведомого так и для ведущего. Это после начинаешь думать иначе, начинаешь больше "видеть" понимаешь где ты права была, где нет. Почему люди думают так или иначе. Так сказать повышается качество соображения, память сама по себе улучшается и т.д.

П.С. cool Конечно это только "цветочки" , но до большего ты должна дойти сама ,так сказать прочувствовать-понять суть, получить опыт , что бы идти дальше и дальше. Я как то это назвал э\то дело "поле не паханое" - вспахать не паханое место , это уже полёт твоих желаний и мыслей , знаний и т.д.

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 06.05.2016, 15:40

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 15:29 | Сообщение # 110
Курортина,
Скажи пожалуйста .
Вот я твою методику от 27- 0 несколько раз пробовал. Пока "выхода" не испытывал, мне лично наверно самому чего то не хватает. Наверно концентрации.
Но есть такая особенность, когда считаю , иногда счёт как бы я прекращаю (точнее как бы сознание отключается smile ) и я вижу "картинки" каких то моих жизненных ситуаций.
А чаще всего я вижу wacko миры которые создали мои мысли в течении моей жизни, и если они мне не нравятся то я "вспоминаю" что мне надо отсчитывать цифры.
И если в моменты отсчёта я концентрируюсь на пупке . животе - то эти "мои миры" как бы низкого плана (по желаниям) , если на шеи и переносице, то вижу , так сказать более возвышенные миры.
И конечно же не хватает знаний как это зафиксировать на то время сколько желается.
Ну и конечно после этого занятия, сняться яркие сюжетные сны в которых я думаю smile .

Можешь вкратце описать свои опыт в этом ?

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 06.05.2016, 15:44

КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 17:00 | Сообщение # 111
Цитата Makedon ()
Курортина,
Скажи пожалуйста .
Вот я твою методику от 27- 0 несколько раз пробовал. Пока "выхода" не испытывал, мне лично наверно самому чего то не хватает. Наверно концентрации.
Но есть такая особенность, когда считаю , иногда счёт как бы я прекращаю (точнее как бы сознание отключается ) и я вижу "картинки" каких то моих жизненных ситуаций.
А чаще всего я вижу миры которые создали мои мысли в течении моей жизни, и если они мне не нравятся то я "вспоминаю" что мне надо отсчитывать цифры.
И если в моменты отсчёта я концентрируюсь на пупке . животе - то эти "мои миры" как бы низкого плана (по желаниям) , если на шеи и переносице, то вижу , так сказать более возвышенные миры.
И конечно же не хватает знаний как это зафиксировать на то время сколько желается.
Ну и конечно после этого занятия, сняться яркие сюжетные сны в которых я думаю .

Можешь вкратце описать свои опыт в этом ?
Попробуй теперь считать вдох от 27 до 0 обратным счетом.
Фиксировать картинку не получится (хотя есть одна методика вглядываться в картинку, раскручивать как бы ее), важно почувствовать именно при расслаблении головы, как начинает закручивать, как при засыпании. При засыпании многие чувствуют вибрацию и начинают усиливать... Я часто чувствовала вибрации, но расшатать еще больше не получалось, вытягивало в реал, пробуждалась - а другим эта методика помогает. Надо найти свой способ.
"картинки" - это и есть проблески тонкого мира, они бывают и в бодрствующем состоянии. Просто ты никогда не тренировал эти способности, поэтому не так эффективно. Эта методика, как и все остальные, основывается на отключении работы ума ОВД (отключение внутреннего диалога). Все медитации тренируют такие способности.
Вообще, меня спонтанно выбрасывало в ОС, само по себе. Но потом, знакомясь с материалами и методами в Интернете, научилась управлять этим процессом.
Что касается счета от 27 до 0, меня "закручивало пару раз, но я прерывала. Потом адаптируешься к этой методике и она уже не действует, приходится ждать около месяца и потом снова можно возвратиться к ней. Но после этой методики я засыпала и выходила в ОС, но не сразу, а под утро. ОСы чаще всего под утро, когда отдохнешь как следует.
Если гипнозу, наверное. легко научиться (все мы имеем эту особенность, так как часто засыпали в детстве под песни или когда нам читали сказку), в то время как выходить в ОС - нет. Это очень сложный процесс, не всем удается. А если удается, то вытягивает в реал тут же. Удержаться в ОСе очень сложно.
Еще в детстве бывала у гипнотизера, который не смог меня загипнотизировать, и потому на половине сеанса, когда рядом со мной люди вошли в транс, он меня выгнал из кабинета, как как я открыла глаза))). Но часть гипноза запомнила и с детства, когда не могла уснуть, сама себя успешно гипнотизировала. Схема была такова: ноги тяжелеют, будто к ним груз подвешен, то же с руками, грудью, шеей, головой.... медленно и поочередно... ну и в это время улетаешь...

КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 17:04 | Сообщение # 112
Цитата Makedon ()
ты с мужем сеанс проводила ?

мы пока наедине не оставались, сейчас детей отправим к бабушкам-дедушкам, попробуем обязательно в эти праздники.
Вот завтра картошку досажаем - может, уже завтра попробуем. Я заметила, что после физ.труда особенно классно расслабляться. biggrin

TARAMIFДата: Пятница, 06.05.2016, 18:01 | Сообщение # 113
Цитата Makedon ()
Знаешь у меня поначалу глупая идея была, создать сайт для регрессионистов, где бы они могли выкладывать исторические события , которые "вспомнились". И где это можно было как бы проанализировать. Но увы, это не осуществимо sad .

замечательная идея.... нет сайта с форумом..надо поработать над этим..
Цитата Makedon ()
На всё надо согласие человека.

Цитата Makedon ()
И если делается, то только для этого человека,

Цитата Makedon ()
И для чего ?

для анализа в первую очередь, для составления правильных вопросов, для сбора информации как таковой, которая в дальнейшем может помочь раскрыть многие белые пятна в истории человечества..выявление параллельности миров и изучение самого подсознания..о нём так ничего на самом деле не известно..
рекламу тебе сделают люди..сарафанное радио называется однако smile

КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 19:26 | Сообщение # 114
Цитата TARAMIF ()
для анализа в первую очередь, для составления правильных вопросов, для сбора информации как таковой, которая в дальнейшем может помочь раскрыть многие белые пятна в истории человечества..выявление параллельности миров и изучение самого подсознания..о нём так ничего на самом деле не известно..

многие из "воспоминаний" могут оказаться галлюцинациями, не каждый ведущий сможет распознать. Параллельных миров настолько много, что невозможно охватить. Но сама идея - да, интересная

TARAMIFДата: Пятница, 06.05.2016, 20:12 | Сообщение # 115
Цитата Курортина ()
многие из "воспоминаний" могут оказаться галлюцинациями,

для этого и делается запись без анализа не получиться делать выводы..на минимальной инфе то же самое..

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 20:31 | Сообщение # 116
Цитата Курортина ()
мы пока наедине не оставались, сейчас детей отправим к бабушкам-дедушкам, попробуем обязательно в эти праздники.
Вот завтра картошку досажаем - может, уже завтра попробуем. Я заметила, что после физ.труда особенно классно расслабляться. biggrin

biggrin Ну да , это облегчает процесс ввода в транс biggrin

Цитата Курортина ()
начинает закручивать, как при засыпании.

Ну да именно так и происходит. как буд то засыпаешь на несколько секунд, и картинка (проблески) это видео с ощущениями на несколько секунд, а потом бац. чего не нравиться и как бы просыпаешься :).

Цитата Курортина ()
Попробуй теперь считать вдох от 27 до 0 обратным счетом.

Считал выдохи , ну по привычке happy

Цитата Курортина ()
от 27 до 0, меня "закручивало пару раз, но я прерывала. Потом адаптируешься к этой методике и она уже не действует,

Попробую цифры изменить , скажем от 54 - 0, четные или не чётные wacko

Цитата Курортина ()
Схема была такова: ноги тяжелеют, будто к ним груз подвешен, то же с руками, грудью, шеей, головой.... медленно и поочередно... ну и в это время улетаешь...

Ну так это у меня постоянно когда считаю smile

Цитата TARAMIF ()
рекламу тебе сделают люди..сарафанное радио называется однако smile

Да энтузиастов в этой области раз , два и обчёлся.
Но интересное записываю, обучение в ИСС не которым "вещам" .

Цитата Курортина ()
многие из "воспоминаний" могут оказаться галлюцинациями

Это легко распознаётся. когда это делаешь не один раз с одним человеком. А несколько раз. И там же ему в ИСС предлагаешь всё проанализировать , сравнить , и т.д.
Даже если в этом участвует пробитый скептик и говорит что это его фантазии, после 3-4 раза , он уже не говорит . что это его фантазии smile

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 20:38 | Сообщение # 117
Я писал что у меня главный "кролик" это моя жена happy .

Ну так вот когда вводил её в транс для "разведки" и для выяснения "ключевых" слов.
Она "вспомнила" одно местечко. Куда мы потом возвращались несколько раз уже.
Так вот по её рассказам, я понимаю это место , как Нирвану, жена это слово (Нирвана) не знает (да и ключевое слово - это было : "место где водопад с голубой водой" wacko ) .
И она себя ведёт так и отвечает на вопросы , как будто она в Нирване находиться - в женском теле, такая женская-нирвана biggrin

TARAMIFДата: Пятница, 06.05.2016, 21:05 | Сообщение # 118
Цитата Makedon ()
И она себя ведёт так и отвечает на вопросы , как будто она в Нирване находиться - в женском теле, такая женская-нирвана

многомерность тел... smile

Aleks59Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:10 | Сообщение # 119
Из личного; " выходил к водопаду, вставал под струи воды сек 10-15 , слева берег, зеленая лужайка, лежит белая одежда, оделся,
потом сзади справа проявляется наставник, монах в белом.., может дать предмет или проводить куда либо, важно задать правильный вопрос или просьбу пояснить что то" так было.

КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 21:30 | Сообщение # 120
Цитата Makedon ()
Попробую цифры изменить , скажем от 54 - 0, четные или не чётные
а лучше смени методику. попробуй при засыпании вибрации усилить и выкатиться из тела. у меня не получалось, но ведь у многих работает... а потом к этой методике еще раз вернешься через неделю-другую... она эффективна только первые пару раз, потом хоть обсчитайся, по моим наблюдениям... хотя у всех индивидуально...
Цитата Aleks59 ()
Из личного
ты тоже входил в транс? при каких обстоятельствах?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 6 из 39«12456783839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2584
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Воображение. 27.04.2017, 03:12   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян А... 27.04.2017, 01:40   Смысл Магия - Теория и Практика
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 27.04.2017, 01:33   эмма Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.04.2017, 00:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.04.2017, 00:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 26.04.2017, 23:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 26.04.2017, 23:31   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 26.04.2017, 23:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 26.04.2017, 08:37   asira ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.04.2017, 15:57   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 25.04.2017, 11:56   Nataliya Миропонимание.
Дуратино - это Я 24.04.2017, 14:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..