Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.08.2017, 13:00
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 39«12567893839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 21:40 | Сообщение # 121
Makedon, смотри-ка, можно попробовать, наверное:

Aleks59Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:51 | Сообщение # 122
Цитата Курортина ()
ты тоже входил в транс

не знаю транс или нет, (ИСС) расслабление 2-3 мин. полуприкрытые глаза, отключение внимания, и все, можно к водопаду, в замок, прошлое или просто летать.
можно с вечера задать вопрос утром 4-6ч ОС записать, однажды не записал так до обеда сон не отпускал пока не записал.
первый выход был под присмотром отца. как то так.

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 23:43 | Сообщение # 123
Цитата TARAMIF ()
многомерность тел... smile

Нет, чувство "наполненности", ВСЁ есть , ТАКАЯ ПОЛНАЯ ОГРОМНАЯ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 23:45 | Сообщение # 124
Цитата Aleks59 ()
не знаю транс или нет, (ИСС) расслабление 2-3 мин.

лёгкий транс , поверхностный smile

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 11:04

TARAMIFДата: Суббота, 07.05.2016, 00:19 | Сообщение # 125
Цитата Makedon ()
ТАКАЯ ПОЛНАЯ ОГРОМНАЯ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

это замечательно smile ..а без гипноза самодостаточность отсутствует?

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 11:04 | Сообщение # 126
Цитата TARAMIF ()
это замечательно smile ..а без гипноза самодостаточность отсутствует?

Нет. Это не то. :)
Это чувство Самодостаточность - ну я так это назвал.
И когда я даже спросил есть ли у тебя(этой женщине ) мужчина. Она ответила :- мужчина ? зачем ? у неё есть ВСЁ. В этот момент она себя видела на берегу водопада с голубой водой и вокруг природу, где растения были не похожи на обычные. Я спросил , а дом ? -дом ? у неё есть ВСЁ.
Говорила . что прозрачная вода это чистота, а голубая это спокойствие. И много чего говорила. Себя описывала как выглядит и т.п.
Вот она ОДНА в ЭТОМ месте и у неё есть ВСЁ. Ни забот ни тревог, чувство наполненности, умиротворения, спокойствия , ни дел ни забот и т.п.
Как ещё объяснить ? Как это можно назвать ?
Вот для себя я и интерпретировал в женскую нирвану biggrin

Без гипноза ? - да какой там biggrin забот, хлопот. дел и т.п.

"гипнотизёр избавляет вас от боли, или заставляет вас увидеть сквозь стены. И представьте теперь, более сильнейший гипнотизёр – любовь,- заставляет сделать вас, то же самое. И что в этом удивительного? Удивительность в том, что вы не умеете всё это делать, хотя обладаете. Удивительно, что вы это всё попрятали по “шкафчикам” и не достаёте. И множество причин, чтобы не достать. Страх – первое, и второе – та же любовь." - Аоум.

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 11:08

TARAMIFДата: Суббота, 07.05.2016, 12:17 | Сообщение # 127
http://masterkosta.com/forum/14-12-72320-16-1410970955
Анна заглянула к нам не надолго..работает регрессивным гипнологом..
искала на форуме есть тема несколько обучающих фильмов по регрессивному гипнозу..только я её не нашла...
это тебе уже известно http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90...Георгий пишет "Аоум"
Цитата Makedon ()

рассмешил, так ведь хлопоты можно уменьшить, ты же волшебник и любимая "мышка":) тебе в помощь..
Цитата Makedon ()
"гипнотизёр избавляет вас от боли, или заставляет вас увидеть сквозь стены. И представьте теперь, более сильнейший гипнотизёр – любовь,- заставляет сделать вас, то же самое. И что в этом удивительного? Удивительность в том, что вы не умеете всё это делать, хотя обладаете. Удивительно, что вы это всё попрятали по “шкафчикам” и не достаёте. И множество причин, чтобы не достать. Страх – первое, и второе – та же любовь.

меня гипноз интересует ещё с детства, так как я не доверяю чужим дядям и тётям, искала решение сама..на тот момент у меня не было книг...погружение в себя и было моим регрессивным выходом..недавно познакомилась с молодым человеком он практикует гипноз через скайп ..знаешь есть такое чувство и хочется и колется :D

посмотри эту тему http://masterkosta.com/forum/8-200-1 aligieru она была первой что я начала читать на форуме..

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 07.05.2016, 12:30

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 14:22 | Сообщение # 128
Цитата Makedon ()

Ты не понял, с помощью гипноза она вспоминает себя "в другом месте с теми понятиями и чувствами, ощущениями" .
Конечно помогаю, но я не могу изменить её мироощущение сейчас на другое , да и не имею права.

Вторая ссылка на Губина не доступна.

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 14:23 | Сообщение # 129
Цитата TARAMIF ()
осмотри эту тему http://masterkosta.com/forum/8-200-1 aligieru она была первой что я начала читать на форуме..

Посмотрю.
Но не забывай гипноз это инструмент. Его можно менять и по разному применять. smile

TARAMIFДата: Суббота, 07.05.2016, 15:15 | Сообщение # 130
Цитата Makedon ()
гипноз это инструмент. Его можно менять и по разному применять

поэтому и начало было о последствиях:)

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:29 | Сообщение # 131
Цитата TARAMIF ()
поэтому и начало было о последствиях:)

Ну это понятно, как бы гипноз кажется чем то новым, да и разрекламирован заочно как негатив.
Может быть это делают специально, зачем умные люди, зачем доброта везде, надо кем то управлять, и чем народ тупей , тогда им легче управлять.Религия , такой же инструмент подчинения людей. Душа ? - забудьте о ней и будьте послушны.

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:33 | Сообщение # 132
Жаль нет этого человека aligieru, на форуме. А то б поболтали о том о сём smile И это он как я понимаю , а не она biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 18:34

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:35 | Сообщение # 133
Душа покидает тело за мгновение до его смерти . Всегда. Когда человек падает с высоты и смерть неизбежна , до момента соприкосновения с землёй он уже будет мёртв. А те кто "вспоминаниях перживают" смерть "прошлых" жизней, описывают это как одна мысль угасла., и сразу появилась другая. Ну я про осознание себя.

Я напишу как мысли работают от разных умов, это моё понимание , остальных их дело , считать это правда или нет .

(ум души, ум тела)= ум (как есть сейчас). и почему говорят надо жить сегодняшним днём - как это есть на самом деле это понятие.

Ум души - примеры коротки, мысли её : желаю что то почитать, учиться, порывы желания что то сделать и т.д.

Ум тела -мысли, помимо физиологических потребностей, покурить, секс, получить физические удовольствия различные, усталость , отдых и т.д.

Ум (как есть сейчас) - его мысли такие: а что будет если я сделаю так или не так, а что подумают окружающие, а правильно это в данный момент или нет, причины, отмазки, лень , возможности и т.д.

Ну и конечно мысли это совокупность чувств . эмоций, информации и т.д.

Вот и подумайте что первично и что важно.

И когда ум тела начинает доминировать над умом души, он начинает "использовать" ум души для собственного "изощрённого" удовлетворения.

Когда доминирует ваш ум (как есть сейчас) , и вы уже просто робот. Говорят он человек без совести, без души и т.д.

А если бы доминировал ум души , то человек бы стал в нашем понятии сверх человеком.

Всё хорошо когда всё сбалансировано. Но и это очень редко. Поэтому говорят учитесь жить одним днём.

Вот смотрите , к примеру вы в детстве в цирк ходили и полностью были в этом представлении ? , или чем то увлечённо занимались, кино . книжка и т.д. ? . Вы смотрели на это представление или увлечённо занимались, вы в этом момент были заняты только этим , и вас не беспокоили мысли, кто то что то рядом сказал вам не вам, что то вокруг происходит, а вам на них всё равно вы делаете своё дело. У души нет понятия времени, будущее и прошлое - есть сейчас. И в эти моменты доминирует душа. И разум должен использоваться душой как инструмент в этом мире. Сознание как сторож, для выживания в этом мире, оно контролирует что надо в этот момент использовать инстинкты, знания разума об этом мире или желания души.

Когда человек падает в этот момент если думает ум (как есть сейчас) то он знает что упасть это куча куча проблем и они случаются, когда о падении думает ум тела, то человек чаще всего падает бес последствии. Ум тела знает сам оптимальный вариант падения.

Но увы люди не слышат прежде всего себя, а о других так вообще не стоит говорить. И все проблемы из за этого.

И да конечно, души бывают разные, для этого они и рождаются учиться обучаться (не наукам , в каждом мире своя физика, свои правила и они для души временны). И каждая душа , которая причинила страдание. вред другой душе. Несёт ответственность. Дай Бог если обиженный простил, но это редкость. Вот тебе и долги (карма как называют). И эти долги отдаются в последующих жизнях. И должники друг другу рождаются что бы "пересечься" и "отдать" долги (исправить карму).

И это всё вспоминается wink , разными людьми но должные друг другу, вспоминают по отдельности об одном и том же Вот тебе и фантазия wink

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 18:41

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:15 | Сообщение # 134
Интересно общаться мыслями и слушать мысли других людей желающих в нашем мире много ?

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 13:49 | Сообщение # 135
Умеющих и желающих " слушать и слышать" не так уж много.
Цитата Makedon ()
И разум должен использоваться душой как инструмент в этом мире. Сознание как сторож, для выживания в этом мире, оно контролирует что надо в этот момент использовать инстинкты, знания разума об этом мире или желания души.

Цитата Makedon ()
Но увы люди не слышат прежде всего себя, а о других так вообще не стоит говорить. И все проблемы из за этого

А не получится так, что все " вновь воплощённые" - "должники", и дальнейшего развития (души) не предвидится?

эммаДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:35 | Сообщение # 136
Цитата Makedon ()
говорят надо жить сегодняшним днём - как это есть на самом деле это понятие.
Это--жить настоящим моментом..Услышать тихую и скромную душу..
Её голос тих и,порою неслышим,его перебивают иные .более громкие голоса,исходящие из иных потребностей,проявляющиеся через эмоции,ощущения..
Цитата Makedon ()
Ну и конечно мысли это совокупность чувств . эмоций, информации и т.д.

Цитата Makedon ()
И когда ум тела начинает доминировать над умом души, он начинает "использовать" ум души для собственного "изощрённого" удовлетворения.

,так и для этого и требуется,чтоб Душа ,соединённая с Разумом и есть--Душа Разумная и чувствующая,а тело мыслящее,лишь --слуга Души,
но не управитель её,а становится управителем --Душа,это ,как бы всё встаёт на свои места ,по управлению : Дух+Душа+ тело(эго) и всё на своих местах...
А когда Эго во главе,то и отсюда--амбиции,споры,укоры и выпячивания своей значимости и важности и *особенности своей*
Любовь,исходящая из души,то не криклива,она,лишь присутствует и живая.. А эго-любовь,то желание обладания,обретения,владения этим объектом любви..
Это любовь,но иного плана и её проявление через эго-личность,оттого и качества её соответствующие..Мой,моё,моя и пр..Это--проявления физического,
материального плана,где от любви,до ненависти--один шаг..Два конца одной палки,как противополярности..Оттого и говорится,что крайности сходятся..

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 15:03 | Сообщение # 137
Цитата эмма ()
требуется,чтоб Душа ,соединённая с Разумом и есть--Душа Разумная и чувствующая,а тело мыслящее,лишь --слуга Души,

Я бы сказал "Разум соединённый с Душой" тогда и человек душевный, духовный, но бывает так , что умный (холодный расчет) но бездушный.
Душа априори чиста, но её "задвигают в дальний угол" в угоду собственных амбиций.

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:02 | Сообщение # 138
Цитата Aleks59 ()
А не получится так, что все " вновь воплощённые" - "должники", и дальнейшего развития (души) не предвидится?

Не это не влияет. Как бы развитие это одна задача, а "долги" как дополнение, или наоборот , в зависимости от долгов (вдруг человек был убийцей).

Развитие ? - блин оно такое странное и многообразное (в моём понятии, что я вообще "не схватываю это многообразие").
Вот одну женщину вводил в транс, она говорила со своим Наставником, иии её муж оказался не из её первичной духовной группы (ну как группа это семья (друзья ) духовная в равном развитии, разная по характерам и стремлениям, т.е. у кого то чего не хватает от другой, все вместе баланс , равно развитый, и рождаются в равном положении, сестра брат, муж жена, друг, коллега и т.д. , в группе может быть до пару десятков Душ, и как бы идёт помощь друг другу в развитии во время "одновременных воплощениях") .
Так вот она узнала , что она должна у мужа (который "специально был взят из другой группы для этого) научиться спокойно переносить перемены в жизни. wacko - это её первичное и главнае задача в развитии в этой жизни. Всё остальное "попутно". Карма, другие качества и т.д. Можно , развить дополнительно то, что у других воплощениях уже не надо. Ну как бы по нашему "батаник" biggrin . И если Душа опередила в развитии свою духовную группу, то её переводят в другую группу более развитую, к которой она приравнивалась. Но это Души как то "болезненно" воспринимают расставание с "друзьями" и "новый коллектив". и всё по разному, кто то и "отстаёт" , и его на пониже в группу. А этих групп wacko сосчитать нет возможности.

Слишком " грешные" души (чаще всего убийцы) оставляются (помещаются, после "изъятия " части наработок негативной энергии , и замещение её на нейтральную (начальную)) в одиночестве, со своей совестью (это чувство доминант у Души), и Душа сама себе судья. Это может быть долгий срок в нашем понятии, потом она отдаёт "долги" в воплощениях и продолжает развиваться. Но ! сколько упушенного .... Все её "сверстники" уже " ушли далеко".
И конечно остановок в развитии нет. Дальнейшее я не знаю, может быть (я только предполагаю) . что "период детства" ограничен, это я "предположил" из не моего гипноза. о Божественных Вдохах и их цикличности, что они периодичны, и души или становятся ого го какими "самостоятельными как бог" или в общую "топку" для нового " Выдоха" и всё сначала. Это только предположение и уже не постижимо.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 09.05.2016, 19:33

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:38 | Сообщение # 139
Это понятно, если Учитель "ушел" и там проходит "обучение" для повышения своего уровня,, как это долго, и как скоро с ним можно восстановить связь?
То что он "там", среди учителей, подтвердили .

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:43 | Сообщение # 140
Цитата эмма ()
Душа ,соединённая с Разумом

Я этого не понимаю, прости меня sad , для меня Сознание это "плод, "продукт" соединения Ума души и Ума Тела.. Ну как бы оно Есть пока есть это соединение. Сознание без этого соединения не может Быть. Его Нет без этого.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 7 из 39«12567893839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3417
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2709
Осознанная Жизнь... 2511
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 23.08.2017, 11:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 23.08.2017, 09:34   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 23.08.2017, 08:52   След_Вечности ПРАКТИКА
Как определить уровни духовного развития? 23.08.2017, 08:40   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 22.08.2017, 23:31   спика ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 22.08.2017, 20:56   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.08.2017, 15:11   wdohnowenie ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.08.2017, 14:51   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Танец – удивительный мир. 22.08.2017, 08:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 21.08.2017, 11:24   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.08.2017, 10:33   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 22:28   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..