Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.05.2018, 19:38
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 14:23 | Сообщение # 121
Цитата TARAMIF ()
осмотри эту тему http://masterkosta.com/forum/8-200-1 aligieru она была первой что я начала читать на форуме..

Посмотрю.
Но не забывай гипноз это инструмент. Его можно менять и по разному применять. smile

TARAMIFДата: Суббота, 07.05.2016, 15:15 | Сообщение # 122
Цитата Makedon ()
гипноз это инструмент. Его можно менять и по разному применять

поэтому и начало было о последствиях:)

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:29 | Сообщение # 123
Цитата TARAMIF ()
поэтому и начало было о последствиях:)

Ну это понятно, как бы гипноз кажется чем то новым, да и разрекламирован заочно как негатив.
Может быть это делают специально, зачем умные люди, зачем доброта везде, надо кем то управлять, и чем народ тупей , тогда им легче управлять.Религия , такой же инструмент подчинения людей. Душа ? - забудьте о ней и будьте послушны.

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:33 | Сообщение # 124
Жаль нет этого человека aligieru, на форуме. А то б поболтали о том о сём smile И это он как я понимаю , а не она biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 18:34

MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:35 | Сообщение # 125
Душа покидает тело за мгновение до его смерти . Всегда. Когда человек падает с высоты и смерть неизбежна , до момента соприкосновения с землёй он уже будет мёртв. А те кто "вспоминаниях перживают" смерть "прошлых" жизней, описывают это как одна мысль угасла., и сразу появилась другая. Ну я про осознание себя.

Я напишу как мысли работают от разных умов, это моё понимание , остальных их дело , считать это правда или нет .

(ум души, ум тела)= ум (как есть сейчас). и почему говорят надо жить сегодняшним днём - как это есть на самом деле это понятие.

Ум души - примеры коротки, мысли её : желаю что то почитать, учиться, порывы желания что то сделать и т.д.

Ум тела -мысли, помимо физиологических потребностей, покурить, секс, получить физические удовольствия различные, усталость , отдых и т.д.

Ум (как есть сейчас) - его мысли такие: а что будет если я сделаю так или не так, а что подумают окружающие, а правильно это в данный момент или нет, причины, отмазки, лень , возможности и т.д.

Ну и конечно мысли это совокупность чувств . эмоций, информации и т.д.

Вот и подумайте что первично и что важно.

И когда ум тела начинает доминировать над умом души, он начинает "использовать" ум души для собственного "изощрённого" удовлетворения.

Когда доминирует ваш ум (как есть сейчас) , и вы уже просто робот. Говорят он человек без совести, без души и т.д.

А если бы доминировал ум души , то человек бы стал в нашем понятии сверх человеком.

Всё хорошо когда всё сбалансировано. Но и это очень редко. Поэтому говорят учитесь жить одним днём.

Вот смотрите , к примеру вы в детстве в цирк ходили и полностью были в этом представлении ? , или чем то увлечённо занимались, кино . книжка и т.д. ? . Вы смотрели на это представление или увлечённо занимались, вы в этом момент были заняты только этим , и вас не беспокоили мысли, кто то что то рядом сказал вам не вам, что то вокруг происходит, а вам на них всё равно вы делаете своё дело. У души нет понятия времени, будущее и прошлое - есть сейчас. И в эти моменты доминирует душа. И разум должен использоваться душой как инструмент в этом мире. Сознание как сторож, для выживания в этом мире, оно контролирует что надо в этот момент использовать инстинкты, знания разума об этом мире или желания души.

Когда человек падает в этот момент если думает ум (как есть сейчас) то он знает что упасть это куча куча проблем и они случаются, когда о падении думает ум тела, то человек чаще всего падает бес последствии. Ум тела знает сам оптимальный вариант падения.

Но увы люди не слышат прежде всего себя, а о других так вообще не стоит говорить. И все проблемы из за этого.

И да конечно, души бывают разные, для этого они и рождаются учиться обучаться (не наукам , в каждом мире своя физика, свои правила и они для души временны). И каждая душа , которая причинила страдание. вред другой душе. Несёт ответственность. Дай Бог если обиженный простил, но это редкость. Вот тебе и долги (карма как называют). И эти долги отдаются в последующих жизнях. И должники друг другу рождаются что бы "пересечься" и "отдать" долги (исправить карму).

И это всё вспоминается wink , разными людьми но должные друг другу, вспоминают по отдельности об одном и том же Вот тебе и фантазия wink

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 18:41

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:15 | Сообщение # 126
Интересно общаться мыслями и слушать мысли других людей желающих в нашем мире много ?

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 13:49 | Сообщение # 127
Умеющих и желающих " слушать и слышать" не так уж много.
Цитата Makedon ()
И разум должен использоваться душой как инструмент в этом мире. Сознание как сторож, для выживания в этом мире, оно контролирует что надо в этот момент использовать инстинкты, знания разума об этом мире или желания души.

Цитата Makedon ()
Но увы люди не слышат прежде всего себя, а о других так вообще не стоит говорить. И все проблемы из за этого

А не получится так, что все " вновь воплощённые" - "должники", и дальнейшего развития (души) не предвидится?

эммаДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:35 | Сообщение # 128
Цитата Makedon ()
говорят надо жить сегодняшним днём - как это есть на самом деле это понятие.
Это--жить настоящим моментом..Услышать тихую и скромную душу..
Её голос тих и,порою неслышим,его перебивают иные .более громкие голоса,исходящие из иных потребностей,проявляющиеся через эмоции,ощущения..
Цитата Makedon ()
Ну и конечно мысли это совокупность чувств . эмоций, информации и т.д.

Цитата Makedon ()
И когда ум тела начинает доминировать над умом души, он начинает "использовать" ум души для собственного "изощрённого" удовлетворения.

,так и для этого и требуется,чтоб Душа ,соединённая с Разумом и есть--Душа Разумная и чувствующая,а тело мыслящее,лишь --слуга Души,
но не управитель её,а становится управителем --Душа,это ,как бы всё встаёт на свои места ,по управлению : Дух+Душа+ тело(эго) и всё на своих местах...
А когда Эго во главе,то и отсюда--амбиции,споры,укоры и выпячивания своей значимости и важности и *особенности своей*
Любовь,исходящая из души,то не криклива,она,лишь присутствует и живая.. А эго-любовь,то желание обладания,обретения,владения этим объектом любви..
Это любовь,но иного плана и её проявление через эго-личность,оттого и качества её соответствующие..Мой,моё,моя и пр..Это--проявления физического,
материального плана,где от любви,до ненависти--один шаг..Два конца одной палки,как противополярности..Оттого и говорится,что крайности сходятся..

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 15:03 | Сообщение # 129
Цитата эмма ()
требуется,чтоб Душа ,соединённая с Разумом и есть--Душа Разумная и чувствующая,а тело мыслящее,лишь --слуга Души,

Я бы сказал "Разум соединённый с Душой" тогда и человек душевный, духовный, но бывает так , что умный (холодный расчет) но бездушный.
Душа априори чиста, но её "задвигают в дальний угол" в угоду собственных амбиций.

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:02 | Сообщение # 130
Цитата Aleks59 ()
А не получится так, что все " вновь воплощённые" - "должники", и дальнейшего развития (души) не предвидится?

Не это не влияет. Как бы развитие это одна задача, а "долги" как дополнение, или наоборот , в зависимости от долгов (вдруг человек был убийцей).

Развитие ? - блин оно такое странное и многообразное (в моём понятии, что я вообще "не схватываю это многообразие").
Вот одну женщину вводил в транс, она говорила со своим Наставником, иии её муж оказался не из её первичной духовной группы (ну как группа это семья (друзья ) духовная в равном развитии, разная по характерам и стремлениям, т.е. у кого то чего не хватает от другой, все вместе баланс , равно развитый, и рождаются в равном положении, сестра брат, муж жена, друг, коллега и т.д. , в группе может быть до пару десятков Душ, и как бы идёт помощь друг другу в развитии во время "одновременных воплощениях") .
Так вот она узнала , что она должна у мужа (который "специально был взят из другой группы для этого) научиться спокойно переносить перемены в жизни. wacko - это её первичное и главнае задача в развитии в этой жизни. Всё остальное "попутно". Карма, другие качества и т.д. Можно , развить дополнительно то, что у других воплощениях уже не надо. Ну как бы по нашему "батаник" biggrin . И если Душа опередила в развитии свою духовную группу, то её переводят в другую группу более развитую, к которой она приравнивалась. Но это Души как то "болезненно" воспринимают расставание с "друзьями" и "новый коллектив". и всё по разному, кто то и "отстаёт" , и его на пониже в группу. А этих групп wacko сосчитать нет возможности.

Слишком " грешные" души (чаще всего убийцы) оставляются (помещаются, после "изъятия " части наработок негативной энергии , и замещение её на нейтральную (начальную)) в одиночестве, со своей совестью (это чувство доминант у Души), и Душа сама себе судья. Это может быть долгий срок в нашем понятии, потом она отдаёт "долги" в воплощениях и продолжает развиваться. Но ! сколько упушенного .... Все её "сверстники" уже " ушли далеко".
И конечно остановок в развитии нет. Дальнейшее я не знаю, может быть (я только предполагаю) . что "период детства" ограничен, это я "предположил" из не моего гипноза. о Божественных Вдохах и их цикличности, что они периодичны, и души или становятся ого го какими "самостоятельными как бог" или в общую "топку" для нового " Выдоха" и всё сначала. Это только предположение и уже не постижимо.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 09.05.2016, 19:33

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:38 | Сообщение # 131
Это понятно, если Учитель "ушел" и там проходит "обучение" для повышения своего уровня,, как это долго, и как скоро с ним можно восстановить связь?
То что он "там", среди учителей, подтвердили .

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:43 | Сообщение # 132
Цитата эмма ()
Душа ,соединённая с Разумом

Я этого не понимаю, прости меня sad , для меня Сознание это "плод, "продукт" соединения Ума души и Ума Тела.. Ну как бы оно Есть пока есть это соединение. Сознание без этого соединения не может Быть. Его Нет без этого.

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:49 | Сообщение # 133
Цитата Aleks59 ()
Это понятно, если Учитель "ушел" и там проходит "обучение" для повышения своего уровня,, как это долго, и как скоро с ним можно восстановить связь?
То что он "там", среди учителей, подтвердили .

Наставники всегда есть , или как их ещё можно назвать именно к нашим душам "няньками smile ".
В Божественный "вдох и выдох" он порождает и физические миры для воплощений и духовное измерение, а потом всё "исчезает" и "с начало". Ну пока до понимание этого далеко.
Дальнейшее "существование" душ я не могу и предположить примерно.
Но всё таки если "дети" Души тренируются в духовном измерении создавать. простейшие формы жизни, то только логически могу придти к тому, к чего эти занятия приводят в дальнейшем smile .

и насчёт должников, всё так многообразно, Душа может за одно воплощение на много опередить своих сверстников и наоборот. Может отстающий "прозрел" и "изменился в лучшую сторону" . И "ускоренно " обучается. Всё разнообразно, и души такие же , разнообразней во много раз чем люди в отдельности.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 09.05.2016, 19:54

MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:04 | Сообщение # 134
Это я к чему, некоторых людей я "отправляю в трансе" в мета "ментальные миры" где их "кто то- Друг- Наставник , отличие есть у каждого человека) обучают "различным умениям" , одно из этого есть передача и приём Мысли.
Потом мне это рассказывают , как могут, но всё понятно из того . что говорят. Да и на мне потом от бессознательного отражается (а может перерабатывается к пониманию сознательному) .
Всё просто и одновременно сложно. Просто в понимании и сложно "так делать", ну как бы воспринимать всё иначе и сделать это нормой или привычкой.
Если кому интересно......

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 20:30 | Сообщение # 135
Makedon, я немного о другом, Человек был учителем, "ушёл",там он среди "своих", как преодолеть "зеркала "
"Русское Бардо" "Третий Эон" "Ключ творения" Бухтояров А.А.,
Один нейрохирург г.Уфа самостоятельно, осознано, перешёл грань, Сан Саныч пытался его вытащить,(вернулся из командировки)
но на "переходе" они встретились, Хирург не мог вернуться, его "держали сущности", он "вытолкнул" Сан Саныча, Это не байка, это факт.

TARAMIFДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:50 | Сообщение # 136
Цитата Aleks59 ()
Один нейрохирург г.Уфа самостоятельно, осознано, перешёл грань, Сан Саныч пытался его вытащить,(вернулся из командировки)
но на "переходе" они встретились, Хирург не мог вернуться, его "держали сущности", он "вытолкнул" Сан Саныча, Это не байка, это факт.

тоже слышала этот рассказ..есть один момент в тибетской книге мёртвых идёт описание для чего читают молитву три дня..дело в том, что там есть возможность заблудиться и если не сопровождать умершего звуками..он не найдёт дорогу,
для клинической смерти то же самое, можно выводить долго застрявших в этом состоянии именно звуком..это может быть музыка, радио и любой канал где звучит речь, это помогает выбраться намного быстрее...

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:09 | Сообщение # 137
При самостоятельном выходе в "тот мир" (не астрал, ментал) необходимо удерживать "серебристую нить" для возвращения , через пупок,
точно объяснить не могу. но знаю(учили). на практике проверено.

asiraДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:49 | Сообщение # 138
Цитата Makedon ()
для меня Сознание это "плод, "продукт" соединения Ума души и Ума Тела..

Сознание это всего лишь адаптация тела к жизни.Как ты себе представляешь ум души?Ум это химия,поэтому и смертен,телесная составляющая.
Разум часть души.
Цитата Makedon ()
Слишком " грешные" души (чаще всего убийцы) и Душа сама себе судья.

Души не бывают "грешными,грязными",они всегда чисты."Грешное"наше эго и личность.

КурортинаДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:28 | Сообщение # 139
Makedon, пробовала с мужем. Ничего не получилось за некоторым исключением:
1) он физически чувствовал, будто его кто-то вытягивает наверх.
2) еще чувствовал некоторое перевернутое сознание, когда я сказала, что на счет 5 он окажется (в прошлой жизни) в том моменте, который важен для настоящей жизни, это был перевернутый грузовичок, он с удивлением сказал, что именно физически почувствовал эту перевернутость.
3) еще вставали у него образы после моих наводок и вопросов. Но он считает их продуктом своего ума.
4) еще был интересный момент: когда я попросила его оказаться в жизни между жизнями, то он увидел образ красивого дома, подошел к нему, но не смог открыть дверь (это ли не врата?))) И двух человек, которые заметили его, но не возжелали к нему подойти.
Когда начала сеанс, поразилась тому, что мне это очень легко дается, будто всю жизнь только и занималась, что гипнотизировала))))) это было для меня неожиданностью, я же думала, что запутаюсь или не то скажу, но все удивительно легко было. То, что транс был поверхностным, могло сказаться скептическое отношение мужа. Он позволил только потому что я его попросила, заинтересованность появилась уже под конец, когда он физически стал чувствовать вытягивание наверх и перевернутость, но это уже было под самый конец. Сны в эту ночь он не запомнил, а вот мне приснилось, будто в меня что-то встраивали))))))
Потом еще попробуем как-нибудь.
Может, критическое мышление отключит в следующий раз... И да, совсем забыла: я ему намеренно ничего не рассказываю: ни о наставниках, ни о вратах. Чтобы случайно не внушить. А еще попросила его оказаться в моменте после смерти, когда от тела отделился, он увидел образ того же перевернутого грузовичка-полуторки, а наверху солнце. Я попросила направиться к солнцу (наставник?), но он не смог.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 09.05.2016, 22:34

Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 23:29 | Сообщение # 140
Цитата Курортина ()
) еще был интересный момент: когда я попросила его оказаться в жизни между жизнями, то он увидел образ красивого дома, подошел к нему, но не смог открыть дверь (это ли не врата?))) И двух человек, которые заметили его, но не возжелали к нему подойти.

Ситуация похожая , только я внутри и меня не пускают во внутрь, я перекрестился ,двери раскрылись, и я вошёл в длинный коридор...
далее мне показали "кураторов" похоже на иконостас , "шесть владык".
так было, но при прохождении нужен "наставник", чтоб не уйти в лабиринты.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6427
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3554
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.05.2018, 19:29   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 23.05.2018, 18:48   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.05.2018, 18:44   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.05.2018, 15:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2018, 14:27   Сахаров ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 23.05.2018, 06:59   РОДАНИКА Знакомимся... Общаемся...
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Сущности рядом с нами... 22.05.2018, 09:54   След_Вечности ПРАКТИКА
Солнечная Система 21.05.2018, 19:57   myunhauzen74 Исследования.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..