Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:43 | Сообщение # 261
Сообщений: 774
Статус: Offline
Курортина,

А ты своим детям рассказываешь волшебные сказки или рассказы, именно так как "рекомендует" Эриксоновский гипноз ? Да и для взрослых это полезно smile
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:55 | Сообщение # 262
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата asira ()
Не смеши.Просто поняла,что это бессмысленно,а участвовать в театре абсурда мне не интересно.До тебя даже смысл написанного не доходит,более того ты пытаешься всё переиначить,уводя от истины

Относительно тебя пусть будет так.

Цитата asira ()
Душа знает,что она бессмертна и посмертный период для неё не является ударом,а всего лишь переход.Душа всё видит одновременно и прошлое и настоящее и будущее.Ты хотя бы для себя определись кто есть ДУША.


Да да конечно, знает, аха, я точно с Душой определился. И ещё добавлю "амнезия" Души "спадает" во время перехода с нашего плана в духовное измерение, вот именно на пути , "адаптация" так сказать к другому восприятию происходит. И если они по своей глупости не собирается "домой". То и амнезия , которая наступила во время рождения в теле , не пройдёт, и хрен когда она в этих планах себя истиной найдёт, и будет скитаться "сама себе на уме".
Ну хорошо , что ты хоть так считаешь, каждому по вере, точно околачиваться не будешь biggrin


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 16:57
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:59 | Сообщение # 263
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата asira ()
.............. но не сама,показали,описывать не буду,скажу только,что возвращаться было тяжело,три недели приходила в себя,ощущение,что на помойку вернулась,пришлось "заземлять" себя.Для меня это оказалось трудным,теряешь интерес к жизни.


Потому что , ты до сих пор не можешь определиться. А с душой тем более. Это просто ужас cry , когда из-за глупости... , инстинкт-сознание осознаёт себя смертным. Это знаешь уже не до шуток. Когда ты это понимаешь, и когда это делает сознание, знаешь это разные "вещи", с разными последствиями.....


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 17:07
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:12 | Сообщение # 264
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Духовное измерение доступно должно быть всем в будущем.

Я сомневаюсь этому, есть и другие миры. с меньшей "амнезией" или где её вообще нет. И любая душа может такой мир выбрать. Только чему то научиться в одном мире надо 5 раз(к примеру) воплотиться, в другом 1 раз хватит, да сложней и трудней. Но каждая душа выбирает по своим силам и желаниям.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:18 | Сообщение # 265
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Курортина, а дети твои , когда личностью стали ? и вообще чем слово Индивид отличается от Личности ?
не люблю я подобные разглагольствования, ни к чему не ведущие, извини. Лучше о чем-нибудь другом поговорим
Цитата Makedon ()
А ты своим детям рассказываешь волшебные сказки или рассказы, именно так как "рекомендует" Эриксоновский гипноз ?
я пыталась, но дочке нужно, чтобы было интересно, сюжетно и ярко, выразительно. Они же пока познают этот мир, поэтому чем больше эмоций, тем им интереснее. Спокойствие и умиротворенность им не нужна.
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:34 | Сообщение # 266
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
умиротворенность им не нужна.

Так здесь это не причём , волшебные, это значит концовка положительная, все всего чего получают хорошее. Плохие герои становятся в конце добрыми и т.д.
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:38 | Сообщение # 267
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я так думаю, что человек уже рождается личностью. Это видно хотя бы по тому, что маленькие дети ведут себя по разному. У каждого есть свой характер. да что там дети. Возьмите даже щенков или котят -они тоже все по разному себя ведут.
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:41 | Сообщение # 268
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не люблю я подобные разглагольствования, ни к чему не ведущие, извини. Лучше о чем-нибудь другом поговорим


Печатал , печатал сообщение, а форум глюкнул smile , может не спроста ? smile

А писал вот чего, попытаюсь повториться : smile

Мы всё равно как говорилось раньше biggrin к общему консенсусу вряд ли придём.

Может поговорим вот о чём :

О Мыслях, или вы продолжаете думать . что слова в неё входят или наоборот ? wacko

Разберём, к примеру, более менее понятную мысль -страх.
Предположим человек достиг в понимании и управлении мыслями, и как он может эту мысль "сформулировать-создать" и "проецировать" на другого человека ? . Какая должна быть мысль в этом случае без слов ?
Проще говоря, как один человек может внушить другому человеку страх по отношении к себе, молча, без слов. Причём они видят друг друга впервые и у всех нормальный внешний вид.
Проще говоря
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:43 | Сообщение # 269
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Какие астралы, что это ?.

тонкие миры в общем-то. Но каждый вкладывает в это понятие что-то сове. четкого определения нет. Или все, что тоньше физики, или конкретная -вибрационно ограниченная часть тонкого мира. По аналоги с человеческим телом.


Можно считать, что каждому из тонких тел человека соответствует свой раздел тонкого мира. Но это разделение УСЛОВНО. Просто тонкий мир не однороден. Он имеет вибрацию, диапазон растянутый до безконечности, от - безконечность до + безконечность.
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:44 | Сообщение # 270
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я так думаю, что человек уже рождается личностью. Это видно хотя бы по тому, что маленькие дети ведут себя по разному. У каждого есть свой характер. да что там дети. Возьмите даже щенков или котят -они тоже все по разному себя ведут.


Эти личности индивидуальны ? , а могут быть они не индивидуальны ? Ты же не редко такое встречала в жизни.
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:46 | Сообщение # 271
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
тонкие миры в общем-то. Но

Там у тебя на рисунке, есть слойчик, названый астральное, это же не одно и тоже , что ментальное ? или как ты выше писала всЁ астральные планы ?


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 17:47
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:52 | Сообщение # 272
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Эти личности индивидуальны ? , а могут быть они не индивидуальны ? Ты же не редко такое встречала в жизни.

я думаю, что личность есть у всех. Это более физическое понятие. Индивидуальность -более высокое или более тонкое. Она может быть ярко выражена, не ярко выражена. зависит опять же от развитости души. Является сама душа молодой или зрелой - такое понятие тоже существует: возраст души. Даже из него уже следует, что душа не вечна.

Цитата Makedon ()
ам у тебя на рисунке, есть слойчик, названый астралом, это же не одно и тоже , что ментальное ? или как ты выше писала всЁ астральные планы ?

об этом в интернете много информации. Я уже писала, что разделение условно. Астрал -мир желаний, эмоций, ментал -мир мыслей. Но иногда ВСЕ называют астралом.
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:30 | Сообщение # 273
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
я думаю, что личность есть у всех. Это более физическое понятие. Индивидуальность -более высокое или более тонкое. Она может быть ярко выражена, не ярко выражена. зависит опять же от развитости души. Является сама душа молодой или зрелой - такое понятие тоже существует: возраст души. Даже из него уже следует, что душа не вечна.

Ну, о зрелости и молодости Души, относятся к ней по её развитию. Две души как ты говоришь -возраст одинаков. Одна развита сильно(успешно), в твоём понятии более менее зрелая, другая топчется на месте и слабо развита и в твоём понятии она молодая. Другие говорят раз она только пару раз воплощалась - то молодая, а та которая воплощалась раз 25 smile , говорят более менее продвинутая, но не зрелая. wacko увы это на нашем уровне не понять.

Ну вернёмся в к первой половине твоего сообщения, так характер к чему можно отнести из твоих рассуждений к личности или индивидуальности ?


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 18:33
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:42 | Сообщение # 274
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
об этом в интернете много информации. Я уже писала, что разделение условно. Астрал -мир желаний, эмоций, ментал -мир мыслей. Но иногда ВСЕ называют астралом.


Иногда не считается smile , как и гипноз, транс. душа,
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний wacko . Может того , разберём понятие , что такое Мысль ? - гугл тебе здесь не поможет happy
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:47 | Сообщение # 275
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Весь этот мир,со всем его разнообразием и бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,владелец которого находится в сомнамбулическом состоянии....неужели вы никогда не задавали себе вопросов и заметьте,что на каждый вопрос,у вас уже имеется свой ответ...Вы не замечали,что есть некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

А ты можешь задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер" "посредник" между энергией и физикой ?. А разум, сознание , душа , ум это не физическое ? , да , что то из этого относиться к физики (это её), но оно не физическое , а гораздо тоньше.
 
эммаДата: Четверг, 12.05.2016, 19:24 | Сообщение # 276
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,
да..но сколько слоёв мозга...?А древний мозг? Спит ..
Прямое видение и отделение мыслей от чувств,эмоций и толкований..? такое известно?
То,что слепой видит,а зрячий,лишь так..
Цитата tatjana_cheban ()
некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

Гипоталмус атрофируется..Вот и его восстановить до функциональности..И мысли рисует мозг,затрагивая нейронные связи и базальные
и химия гормонов участвует..
Цитата tatjana_cheban ()
.но думаю есть еще кое что,что и является н
Цитата Makedon ()
задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер"

Цитата Makedon ()
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний
вот это и есть--высший пилотаж,как выход наблюдателя, на свидетеля...
(третье внимание)
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 21:19 | Сообщение # 277
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
вот это и есть--высший пилотаж,как выход наблюдателя, на свидетеля...
(третье внимание)


wacko wacko wacko в чём высший пилотах ? то. что там нет слов ? , а есть мысль в которой всё присутствует , в том числе и эмоции, и даже можно включать физические ощущения.

Когда души "там" "разбирают" свою прожитую жизнь, по всем моментам, что привели к развитию, и что наоборот.
Так вот когда Душа разбирает "момент" когда она сделала "плохо" "больно" кому то, она рассматривает эту ситуацию с разных "ракурсов". В том числе она "становиться" на место того человека, которому сделала "плохо", и чувствует(по всем параметрам. и мысли того времени) так же как чувствовал он. Так , что бы "осознать и прочувствовать" всЮ эту ситуацию в полном смысле слова с разных сторон, причин и следствий, которые привели к этому.
 
MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 21:22 | Сообщение # 278
Сообщений: 774
Статус: Offline
А ещё души могут рождаться в двух , трёх телах одновременно smile Но это очень редко.
На вопрос такой душе, почему она так делает , один случай был. Она сказала --, после этих жизней мне дольше надо будет разбирать свои жизни, и значит я реже буду воплощаться cool
 
КурортинаДата: Четверг, 12.05.2016, 22:04 | Сообщение # 279
Сообщений: 4289
Статус: Offline
что-то тема уже не про гипноз biggrin
 
КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:04 | Сообщение # 280
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Ну, о зрелости и молодости Души, относятся к ней по её развитию. Две души как ты говоришь -возраст одинаков. Одна развита сильно(успешно), в твоём понятии более менее зрелая, другая топчется на месте и слабо развита и в твоём понятии она молодая. Другие говорят раз она только пару раз воплощалась - то молодая, а та которая воплощалась раз 25 , говорят более менее продвинутая, но не зрелая. увы это на нашем уровне не понять.

я немного не это имела в виду. Но может, я ошибаюсь. Не претендую на истинность, но мое видение: душа рождается. Т.е. имеет те же фазы развития, что и человек (вернее тогда уж наоборот): рождение, детство, отрочество, юность, зрелость, старость, смерть. Только если у человека это длится всего около 100 лет, то у душ, если в пересчет на человеческую жизнь - -миллиарды лет? Хотя вроде ка к вне физики понятия времени вообще не существует. Все существует в одной точке. Но это физическим мозгом трудно представить (лично мне). Душа воплощается не только на Земле. Какие-то души живут уже миллиарды лет до ее возникновения, и воплощались раньше в других местах, или вообще не воплощались в 3д. Есть мнения что в 3д воплощается лишь небольшой процент от общего количества душ. И кончено, те, кто воплощается в 3д - это уже ВСЕ очень продвинутые души. Даже если они на физике выглядят как последние дебилы. Внешний вид может быть обманчивым.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 13.05.2016, 14:05
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500