Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 15:29 | Сообщение # 101
Сообщений: 774
Статус: Offline
Курортина,
Скажи пожалуйста .
Вот я твою методику от 27- 0 несколько раз пробовал. Пока "выхода" не испытывал, мне лично наверно самому чего то не хватает. Наверно концентрации.
Но есть такая особенность, когда считаю , иногда счёт как бы я прекращаю (точнее как бы сознание отключается smile ) и я вижу "картинки" каких то моих жизненных ситуаций.
А чаще всего я вижу wacko миры которые создали мои мысли в течении моей жизни, и если они мне не нравятся то я "вспоминаю" что мне надо отсчитывать цифры.
И если в моменты отсчёта я концентрируюсь на пупке . животе - то эти "мои миры" как бы низкого плана (по желаниям) , если на шеи и переносице, то вижу , так сказать более возвышенные миры.
И конечно же не хватает знаний как это зафиксировать на то время сколько желается.
Ну и конечно после этого занятия, сняться яркие сюжетные сны в которых я думаю smile .

Можешь вкратце описать свои опыт в этом ?


Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 06.05.2016, 15:44
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 17:00 | Сообщение # 102
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Курортина,
Скажи пожалуйста .
Вот я твою методику от 27- 0 несколько раз пробовал. Пока "выхода" не испытывал, мне лично наверно самому чего то не хватает. Наверно концентрации.
Но есть такая особенность, когда считаю , иногда счёт как бы я прекращаю (точнее как бы сознание отключается ) и я вижу "картинки" каких то моих жизненных ситуаций.
А чаще всего я вижу миры которые создали мои мысли в течении моей жизни, и если они мне не нравятся то я "вспоминаю" что мне надо отсчитывать цифры.
И если в моменты отсчёта я концентрируюсь на пупке . животе - то эти "мои миры" как бы низкого плана (по желаниям) , если на шеи и переносице, то вижу , так сказать более возвышенные миры.
И конечно же не хватает знаний как это зафиксировать на то время сколько желается.
Ну и конечно после этого занятия, сняться яркие сюжетные сны в которых я думаю .

Можешь вкратце описать свои опыт в этом ?
Попробуй теперь считать вдох от 27 до 0 обратным счетом.
Фиксировать картинку не получится (хотя есть одна методика вглядываться в картинку, раскручивать как бы ее), важно почувствовать именно при расслаблении головы, как начинает закручивать, как при засыпании. При засыпании многие чувствуют вибрацию и начинают усиливать... Я часто чувствовала вибрации, но расшатать еще больше не получалось, вытягивало в реал, пробуждалась - а другим эта методика помогает. Надо найти свой способ.
"картинки" - это и есть проблески тонкого мира, они бывают и в бодрствующем состоянии. Просто ты никогда не тренировал эти способности, поэтому не так эффективно. Эта методика, как и все остальные, основывается на отключении работы ума ОВД (отключение внутреннего диалога). Все медитации тренируют такие способности.
Вообще, меня спонтанно выбрасывало в ОС, само по себе. Но потом, знакомясь с материалами и методами в Интернете, научилась управлять этим процессом.
Что касается счета от 27 до 0, меня "закручивало пару раз, но я прерывала. Потом адаптируешься к этой методике и она уже не действует, приходится ждать около месяца и потом снова можно возвратиться к ней. Но после этой методики я засыпала и выходила в ОС, но не сразу, а под утро. ОСы чаще всего под утро, когда отдохнешь как следует.
Если гипнозу, наверное. легко научиться (все мы имеем эту особенность, так как часто засыпали в детстве под песни или когда нам читали сказку), в то время как выходить в ОС - нет. Это очень сложный процесс, не всем удается. А если удается, то вытягивает в реал тут же. Удержаться в ОСе очень сложно.
Еще в детстве бывала у гипнотизера, который не смог меня загипнотизировать, и потому на половине сеанса, когда рядом со мной люди вошли в транс, он меня выгнал из кабинета, как как я открыла глаза))). Но часть гипноза запомнила и с детства, когда не могла уснуть, сама себя успешно гипнотизировала. Схема была такова: ноги тяжелеют, будто к ним груз подвешен, то же с руками, грудью, шеей, головой.... медленно и поочередно... ну и в это время улетаешь...
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 17:04 | Сообщение # 103
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
ты с мужем сеанс проводила ?

мы пока наедине не оставались, сейчас детей отправим к бабушкам-дедушкам, попробуем обязательно в эти праздники.
Вот завтра картошку досажаем - может, уже завтра попробуем. Я заметила, что после физ.труда особенно классно расслабляться. biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 19:26 | Сообщение # 104
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
для анализа в первую очередь, для составления правильных вопросов, для сбора информации как таковой, которая в дальнейшем может помочь раскрыть многие белые пятна в истории человечества..выявление параллельности миров и изучение самого подсознания..о нём так ничего на самом деле не известно..

многие из "воспоминаний" могут оказаться галлюцинациями, не каждый ведущий сможет распознать. Параллельных миров настолько много, что невозможно охватить. Но сама идея - да, интересная
 
MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 20:31 | Сообщение # 105
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы пока наедине не оставались, сейчас детей отправим к бабушкам-дедушкам, попробуем обязательно в эти праздники.
Вот завтра картошку досажаем - может, уже завтра попробуем. Я заметила, что после физ.труда особенно классно расслабляться. biggrin

biggrin Ну да , это облегчает процесс ввода в транс biggrin

Цитата Курортина ()
начинает закручивать, как при засыпании.

Ну да именно так и происходит. как буд то засыпаешь на несколько секунд, и картинка (проблески) это видео с ощущениями на несколько секунд, а потом бац. чего не нравиться и как бы просыпаешься :).

Цитата Курортина ()
Попробуй теперь считать вдох от 27 до 0 обратным счетом.

Считал выдохи , ну по привычке happy

Цитата Курортина ()
от 27 до 0, меня "закручивало пару раз, но я прерывала. Потом адаптируешься к этой методике и она уже не действует,


Попробую цифры изменить , скажем от 54 - 0, четные или не чётные wacko


Цитата Курортина ()
Схема была такова: ноги тяжелеют, будто к ним груз подвешен, то же с руками, грудью, шеей, головой.... медленно и поочередно... ну и в это время улетаешь...


Ну так это у меня постоянно когда считаю smile

Цитата TARAMIF ()
для анализа в первую очередь, для составления правильных вопросов, для сбора информации как таковой, которая в дальнейшем может помочь раскрыть многие белые пятна в истории человечества..выявление параллельности миров и изучение самого подсознания..о нём так ничего на самом деле не известно..
рекламу тебе сделают люди..сарафанное радио называется однако smile


Да энтузиастов в этой области раз , два и обчёлся.
Но интересное записываю, обучение в ИСС не которым "вещам" .

Цитата Курортина ()
многие из "воспоминаний" могут оказаться галлюцинациями


Это легко распознаётся. когда это делаешь не один раз с одним человеком. А несколько раз. И там же ему в ИСС предлагаешь всё проанализировать , сравнить , и т.д.
Даже если в этом участвует пробитый скептик и говорит что это его фантазии, после 3-4 раза , он уже не говорит . что это его фантазии smile
 
MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 20:38 | Сообщение # 106
Сообщений: 774
Статус: Offline
Я писал что у меня главный "кролик" это моя жена happy .

Ну так вот когда вводил её в транс для "разведки" и для выяснения "ключевых" слов.
Она "вспомнила" одно местечко. Куда мы потом возвращались несколько раз уже.
Так вот по её рассказам, я понимаю это место , как Нирвану, жена это слово (Нирвана) не знает (да и ключевое слово - это было : "место где водопад с голубой водой" wacko ) .
И она себя ведёт так и отвечает на вопросы , как будто она в Нирване находиться - в женском теле, такая женская-нирвана biggrin
 
Aleks59Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:10 | Сообщение # 107
Сообщений: 613
Статус: Offline
Из личного; " выходил к водопаду, вставал под струи воды сек 10-15 , слева берег, зеленая лужайка, лежит белая одежда, оделся,
потом сзади справа проявляется наставник, монах в белом.., может дать предмет или проводить куда либо, важно задать правильный вопрос или просьбу пояснить что то" так было.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 21:30 | Сообщение # 108
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Попробую цифры изменить , скажем от 54 - 0, четные или не чётные
а лучше смени методику. попробуй при засыпании вибрации усилить и выкатиться из тела. у меня не получалось, но ведь у многих работает... а потом к этой методике еще раз вернешься через неделю-другую... она эффективна только первые пару раз, потом хоть обсчитайся, по моим наблюдениям... хотя у всех индивидуально...
Цитата Aleks59 ()
Из личного
ты тоже входил в транс? при каких обстоятельствах?
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 21:40 | Сообщение # 109
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Makedon, смотри-ка, можно попробовать, наверное:
 
Aleks59Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:51 | Сообщение # 110
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты тоже входил в транс

не знаю транс или нет, (ИСС) расслабление 2-3 мин. полуприкрытые глаза, отключение внимания, и все, можно к водопаду, в замок, прошлое или просто летать.
можно с вечера задать вопрос утром 4-6ч ОС записать, однажды не записал так до обеда сон не отпускал пока не записал.
первый выход был под присмотром отца. как то так.
 
MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 23:43 | Сообщение # 111
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
многомерность тел... smile

Нет, чувство "наполненности", ВСЁ есть , ТАКАЯ ПОЛНАЯ ОГРОМНАЯ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.
 
MakedonДата: Пятница, 06.05.2016, 23:45 | Сообщение # 112
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
не знаю транс или нет, (ИСС) расслабление 2-3 мин.

лёгкий транс , поверхностный smile


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 11:04
 
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 11:04 | Сообщение # 113
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это замечательно smile ..а без гипноза самодостаточность отсутствует?


Нет. Это не то. :)
Это чувство Самодостаточность - ну я так это назвал.
И когда я даже спросил есть ли у тебя(этой женщине ) мужчина. Она ответила :- мужчина ? зачем ? у неё есть ВСЁ. В этот момент она себя видела на берегу водопада с голубой водой и вокруг природу, где растения были не похожи на обычные. Я спросил , а дом ? -дом ? у неё есть ВСЁ.
Говорила . что прозрачная вода это чистота, а голубая это спокойствие. И много чего говорила. Себя описывала как выглядит и т.п.
Вот она ОДНА в ЭТОМ месте и у неё есть ВСЁ. Ни забот ни тревог, чувство наполненности, умиротворения, спокойствия , ни дел ни забот и т.п.
Как ещё объяснить ? Как это можно назвать ?
Вот для себя я и интерпретировал в женскую нирвану biggrin

Без гипноза ? - да какой там biggrin забот, хлопот. дел и т.п.

"гипнотизёр избавляет вас от боли, или заставляет вас увидеть сквозь стены. И представьте теперь, более сильнейший гипнотизёр – любовь,- заставляет сделать вас, то же самое. И что в этом удивительного? Удивительность в том, что вы не умеете всё это делать, хотя обладаете. Удивительно, что вы это всё попрятали по “шкафчикам” и не достаёте. И множество причин, чтобы не достать. Страх – первое, и второе – та же любовь." - Аоум.


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 11:08
 
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 14:22 | Сообщение # 114
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Без гипноза ? - да какой там biggrin забот, хлопот. дел и т.п.

Ты не понял, с помощью гипноза она вспоминает себя "в другом месте с теми понятиями и чувствами, ощущениями" .
Конечно помогаю, но я не могу изменить её мироощущение сейчас на другое , да и не имею права.

Вторая ссылка на Губина не доступна.
 
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 14:23 | Сообщение # 115
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
осмотри эту тему http://masterkosta.com/forum/8-200-1 aligieru она была первой что я начала читать на форуме..


Посмотрю.
Но не забывай гипноз это инструмент. Его можно менять и по разному применять. smile
 
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:29 | Сообщение # 116
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
поэтому и начало было о последствиях:)


Ну это понятно, как бы гипноз кажется чем то новым, да и разрекламирован заочно как негатив.
Может быть это делают специально, зачем умные люди, зачем доброта везде, надо кем то управлять, и чем народ тупей , тогда им легче управлять.Религия , такой же инструмент подчинения людей. Душа ? - забудьте о ней и будьте послушны.
 
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:33 | Сообщение # 117
Сообщений: 774
Статус: Offline
Жаль нет этого человека aligieru, на форуме. А то б поболтали о том о сём smile И это он как я понимаю , а не она biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 18:34
 
MakedonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:35 | Сообщение # 118
Сообщений: 774
Статус: Offline
Душа покидает тело за мгновение до его смерти . Всегда. Когда человек падает с высоты и смерть неизбежна , до момента соприкосновения с землёй он уже будет мёртв. А те кто "вспоминаниях перживают" смерть "прошлых" жизней, описывают это как одна мысль угасла., и сразу появилась другая. Ну я про осознание себя.

Я напишу как мысли работают от разных умов, это моё понимание , остальных их дело , считать это правда или нет .

(ум души, ум тела)= ум (как есть сейчас). и почему говорят надо жить сегодняшним днём - как это есть на самом деле это понятие.

Ум души - примеры коротки, мысли её : желаю что то почитать, учиться, порывы желания что то сделать и т.д.

Ум тела -мысли, помимо физиологических потребностей, покурить, секс, получить физические удовольствия различные, усталость , отдых и т.д.

Ум (как есть сейчас) - его мысли такие: а что будет если я сделаю так или не так, а что подумают окружающие, а правильно это в данный момент или нет, причины, отмазки, лень , возможности и т.д.

Ну и конечно мысли это совокупность чувств . эмоций, информации и т.д.

Вот и подумайте что первично и что важно.

И когда ум тела начинает доминировать над умом души, он начинает "использовать" ум души для собственного "изощрённого" удовлетворения.

Когда доминирует ваш ум (как есть сейчас) , и вы уже просто робот. Говорят он человек без совести, без души и т.д.

А если бы доминировал ум души , то человек бы стал в нашем понятии сверх человеком.

Всё хорошо когда всё сбалансировано. Но и это очень редко. Поэтому говорят учитесь жить одним днём.

Вот смотрите , к примеру вы в детстве в цирк ходили и полностью были в этом представлении ? , или чем то увлечённо занимались, кино . книжка и т.д. ? . Вы смотрели на это представление или увлечённо занимались, вы в этом момент были заняты только этим , и вас не беспокоили мысли, кто то что то рядом сказал вам не вам, что то вокруг происходит, а вам на них всё равно вы делаете своё дело. У души нет понятия времени, будущее и прошлое - есть сейчас. И в эти моменты доминирует душа. И разум должен использоваться душой как инструмент в этом мире. Сознание как сторож, для выживания в этом мире, оно контролирует что надо в этот момент использовать инстинкты, знания разума об этом мире или желания души.

Когда человек падает в этот момент если думает ум (как есть сейчас) то он знает что упасть это куча куча проблем и они случаются, когда о падении думает ум тела, то человек чаще всего падает бес последствии. Ум тела знает сам оптимальный вариант падения.

Но увы люди не слышат прежде всего себя, а о других так вообще не стоит говорить. И все проблемы из за этого.

И да конечно, души бывают разные, для этого они и рождаются учиться обучаться (не наукам , в каждом мире своя физика, свои правила и они для души временны). И каждая душа , которая причинила страдание. вред другой душе. Несёт ответственность. Дай Бог если обиженный простил, но это редкость. Вот тебе и долги (карма как называют). И эти долги отдаются в последующих жизнях. И должники друг другу рождаются что бы "пересечься" и "отдать" долги (исправить карму).

И это всё вспоминается wink , разными людьми но должные друг другу, вспоминают по отдельности об одном и том же Вот тебе и фантазия wink


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 07.05.2016, 18:41
 
MakedonДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:15 | Сообщение # 119
Сообщений: 774
Статус: Offline
Интересно общаться мыслями и слушать мысли других людей желающих в нашем мире много ?
 
Aleks59Дата: Понедельник, 09.05.2016, 13:49 | Сообщение # 120
Сообщений: 613
Статус: Offline
Умеющих и желающих " слушать и слышать" не так уж много.
Цитата Makedon ()
И разум должен использоваться душой как инструмент в этом мире. Сознание как сторож, для выживания в этом мире, оно контролирует что надо в этот момент использовать инстинкты, знания разума об этом мире или желания души.

Цитата Makedon ()
Но увы люди не слышат прежде всего себя, а о других так вообще не стоит говорить. И все проблемы из за этого

А не получится так, что все " вновь воплощённые" - "должники", и дальнейшего развития (души) не предвидится?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500