Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
djedkaraДата: Суббота, 19.03.2016, 23:50 | Сообщение # 2321
Сообщений: 2787
Статус: Offline
эмма, слышу, вижу, как чувствуется, ... как меняется... воспринимается,... как приходит и выбирается)) кем? ... как всё пишется...понятно и плохо передаваемо иибо написаное словами становится Ложью... ибо уже не так... переведено... )) спасибо ибо слышу и сам бреду в пустоте наблюдая всполохи пламяни, но видя лишь тени...тени жизни... ах как хочется жить... мало кто...
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:07 | Сообщение # 2322
Сообщений: 380
Статус: Offline
я просто ищу ответы, даже не знаю что я тут делаю, но всеж. Пирамиды построеные в пустыне, судя по некоторым источникам, вся земля -это огромный добывающий комплекс в прошлом, начиная с Австралии, Китая и даж северного полюса, везде признаки работы громадных горнодобывающих машин с историей не нашей эры, так вот, если пустыни и каньоны - это бывшие рудники, то кто был хозяином и куда все это делось и как с этим обстоит у нас в наше время?

Добавлено (20.03.2016, 00:07)
---------------------------------------------
можно узнать? чем вы тут занимаетесь?

 
ЛантанаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:22 | Сообщение # 2323
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
можно узнать? чем вы тут занимаетесь?

Как мне видится, тут занимаются духовным поиском.
А Вы чем хотите заниматься?
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:55 | Сообщение # 2324
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
можно узнать? чем вы тут занимаетесь?

Цитата Лантана ()
Как мне видится, тут занимаются духовным поиском.

Иногда и поиском духовным))
А так всё больше болтовнёй пустой B)

Ну и и есть тут тема историческая "В храм странствия по мирам через глубинную память и веды", http://masterkosta.com/forum/8-205-1.
Там можно и материал посмотреть и вопрос обсудить smile


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 20.03.2016, 01:57
 
КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:48 | Сообщение # 2325
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
цели и есть ориентиры удерживающие в этой реальности... говорить можно долго....а о чём тогда? Да и зачем? Смысл можно найти во всём- колесо вращается неумолимо... другое дело желание- врата возврата, малейшее цепляет... и круг за кругом... желание помнить всё.. кем? Телом? Умом? Личностью? Меняется... меняются аспекты- меняется всё , не найдя основы приходится притягивать на временное.. удача здесь не является основополагающей силой)), но желаю))
Соединение ...

да...
смысл в самом процессе. Наблюдение, как мысль отображается в реале, как она вообще появляется.
 
asiraДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:54 | Сообщение # 2326
Сообщений: 2726
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Пирамиды построеные в пустыне,

Это наших рук дело в прошлых воплощениях.(Слушайте контакты гр. Белимова)
Цитата ARNO ()
вся земля -это огромный добывающий комплекс в прошлом,

И не только в прошлом,но и сейчас.Да и не только наша Земля.Хотя бы,теми же инопланетянами,но опять же,они такие же,как и мы.
Цитата ARNO ()
кто был хозяином

Почему был?


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 20.03.2016, 12:56
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:24 | Сообщение # 2327
Сообщений: 380
Статус: Offline
Всем доброго дня. Есть такое понятие искра души? если есть то как ее восстановить? И еще мне интересно, у нас одна модель миропорядка, конечно в разных формах но всеж. Это и бизнес и быт и все остальное, даже развлечения. Глава-разрядом ниже- подчиненные, Центральный офис-региональный- филиалы- конечный пункт. Например если человек хочет построить дом, нужно купит материял, нанять рабочих, сделать документацию, при этом все это завязано на обязательствах. Возможна ли другая структура заменяющая обязательства на чтото другое, что в итоге бы матевировало все это?

Добавлено (20.03.2016, 18:24)
---------------------------------------------
Просто например все войны завязаны на получении возможности погашения обязательств, пусть то недры, финансы, власть, если убрать эту модель обязательств, то и смысл исчезнет ведь?

 
КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:29 | Сообщение # 2328
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Просто например все войны завязаны на получении возможности погашения обязательств, пусть то недры, финансы, власть, если убрать эту модель обязательств, то и смысл исчезнет ведь?

не модель надо убирать, а работать со своими желаниями, словами и даже мыслями. Любая мысль, подпитанная энергией, настолько сильна, что реализуется. А модели, устройство - это лишь структура - самовосстанавливающаяся и саморазрушащаяся - в зависимости от направденния нашего внимания.
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:38 | Сообщение # 2329
Сообщений: 380
Статус: Offline
Например в Азии сложности с водой, но у нас есть технологии позволяющие производить воду за счет резонанса температур из окружающей среды,т.е из воздуха, а также модели и разработки причем множество на получении энергии, так почему люди не развивают это? Это и бизнес и решение довольно серьезного вопроса.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:43 | Сообщение # 2330
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Например в Азии сложности с водой, но у нас есть технологии позволяющие производить воду за счет резонанса температур из окружающей среды,т.е из воздуха, а также модели и разработки причем множество на получении энергии, так почему люди не развивают это? Это и бизнес и решение довольно серьезного вопроса.

было бы желание и намерение... а средства для достижения цели проявятся сами...
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:11 | Сообщение # 2331
Сообщений: 380
Статус: Offline
Человечество всегда будет стремится к получению таких возможностей, работать с желаниями, словами и мыслями - конечно это основа, но если структура останется, то это лишь влияет на индивидуалов а не на общество, я полностью согласен с тем что само мировозрение и мысли и слова очень важны, и что мысль материализуется, но это лишь относительно определенного мира который у каждого свой. А изменить само понимание всех , скажем не просто))) Но может быть думаю возможным с изменением структуры. Хотя может эти вещи взаимосвязаны.

Добавлено (20.03.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Както смотрел фильм, по моему называется "Конец детства" там было решение заменить нефтепровод в страны где засуха( пустыни) на водопровод Судя по тому что бутылочка воды уже стоит дороже нефти, возможно это когда нибудь и произойдет, но я не об этом, а о том что у людей сейчас есть об этом мысли, слова, Вопрос в том что мы будем делать помимо слов?

Добавлено (20.03.2016, 19:11)
---------------------------------------------
скорей я этот вопрос задаю себе))

 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:26 | Сообщение # 2332
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
при этом все это завязано на обязательствах.

Не только на обязательствах, но и на желании удовлетворить потребности.
И войны за те же ресурсы идут, как природные, так и человеческие...
Не настолько уж человечество порядочно, чтобы на обязательствах вся структура держалась. Она, скорее, на удовлетворении потребностей держится. На подмене этих потребностей, ради потребности в наживе тех, кто сверху, у кого нажива и есть основная потребность..
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:09 | Сообщение # 2333
Сообщений: 380
Статус: Offline
так я об этом и говорю, что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?

Добавлено (20.03.2016, 20:05)
---------------------------------------------
Возможно мы обсуждаем тему, которая в данное время не имеет решений, но мысли приходят со словами и может натолкнуть на рождение какой нибудь мысли способной материализоваться и принести пользу.

Добавлено (20.03.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Почему вы осознанные? значит вы понимаете мир тонких материй? Свою сущность? Вы это ощущаете?

 
эммаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:40 | Сообщение # 2334
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Например в Азии сложности с водой,
Могу,лишь отметить,что в Египте,то они собирают дождевую воду..
А как таковая,то вода в кранах,то не питьевая,даже не рекомедуется ею полоскать рот..Вся питьевая вода бутилированная,
продаётся в бутылках,по-видимому,тоже закупается..К воде относятся,очень бережно..А у нас смеются,над замечанием,что, мол *не лей зря воду,напрасно не выливай,*
оставляя кран открытым и отходя от него, вода.как вытекающая на слив и неиспользованная.. И свет горит,где нужно и не нужно и круглосуточно..
Так вот,принято.,как норма... И как,в этом случае?
Цитата ARNO ()
что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?
Это сложный вопрос...
Но,каждый труд должен быть оплачен .
 
КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:01 | Сообщение # 2335
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
так я об этом и говорю, что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?
Добавлено (20.03.2016, 20:05)
---------------------------------------------
Возможно мы обсуждаем тему, которая в данное время не имеет решений, но мысли приходят со словами и может натолкнуть на рождение какой нибудь мысли способной материализоваться и принести пользу.

Добавлено (20.03.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Почему вы осознанные? значит вы понимаете мир тонких материй? Свою сущность? Вы это ощущаете?

У меня так: войны случаются не только из-за низменных желаний и потребностей человека, но и из-за созидательных, позитивных, как то: проявить геройство, почувствовать свое умение, получить опыт... В них ничего плохого нет, но тем не менее они ведут к намерению реализоваться в условиях войны. ВОв унесла миллионы жизней, однако сколько людей закалили свой дух, получили опыт, обрели смысл жизни?
Поэтому как духовное существо, я ставлю цель приблизиться в своем восприятии мира к нулевой точке, где ни добру, ни злу не отдавать свою энергию. Одно из этих двух явлений обязательно рождает другое. Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить... Именно поэтому человечество, в общем и целом стремясь к добру, совершает столько зла.
Все мы помещены в тела для прохождения своего опыта. Поэтому изначально "греховны", так как нам предстоит созидать и разрушать, снова созидать и снова разрушать. У каждого свой опыт. С каждым воплощением он новый. Все, что мы моем сделать, это покориться своей участи совершать добро и зло до тех пор, пока заключены в телах. В результате у нас должен накопиться опыт. Когда опыт накопится до точки Абсолюта (то есть мы познаем абсолютно все и способны будем творить,), каждый из нас создаст свою жизнь по своим правилам, усвоенным в реале, то есть будем полноценными Творцами, предопределяющими результат своего творчества. Пока же кто-то менее, кто-то - более, но мы все творим свою реальность не очень умело. Оттого и называем мы эти процессы УРОКАМИ.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 20.03.2016, 21:02
 
КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:05 | Сообщение # 2336
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Почему вы осознанные? значит вы понимаете мир тонких материй? Свою сущность? Вы это ощущаете?

потому что осознаем себя во сне, можем переходить из одной реальности в другую, насколько у кого хватает опыта восприятия всех своих тел. Кто-то осознает только физическое тело, кто-то - эфирное, кто-то - астральное, кто-то - каузальное и т.д.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:17 | Сообщение # 2337
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
самой таинственной лично

гурт ЕксПрЁсС. Ой,у вишневомУсЛаду.
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:16 | Сообщение # 2338
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Поэтому как духовное существо, я ставлю цель приблизиться в своем восприятии мира к нулевой точке, где ни добру, ни злу не отдавать свою энергию. Одно из этих двух явлений обязательно рождает другое. Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить... Именно поэтому человечество, в общем и целом стремясь к добру, совершает столько зла.


Конечно у каждого свой путь. Я хочу понять. Если Абсолют и не отдавать свою энергию ни добру не злу, быть творцом и предопределять творение, разве это не равнодушие? Допустим я создал фильм в котором все знаю до мелочей, сколько раз я его посмотрю и сделаю ли какие-то выводы? Это мое размышление, но ни в коем случае не убеждение в чем либо. На счет того " Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить" правильно ли это? Например рождение человечека( самое большое чудо)) во всяком случае для меня)) можно конечно списать на итог другого человека в жизненном пути тут, но количество населения все-равно растет, даже с учетом войн, и тд. Может не разрушать а преобразовать?

Добавлено (20.03.2016, 22:08)
---------------------------------------------
Ну это как в анекдоте, В Новосибирском институте ядерной физики, произошла мутация декана- появился новый, более мощный))

Добавлено (20.03.2016, 22:16)
---------------------------------------------
Как можно научится осозновать себя во сне? Бывают сны когда думаешь во сне "хоть бы это был не сон" потом бац, просыпаешься , и наоборот, как осознать что ты действительно в той реальности?

 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:17 | Сообщение # 2339
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
так я об этом и говорю, что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?

Так и должно быть, должно стать.Мы можем сами принять эту мысль как верную и уже в новом русле растить своих детей.
Цитата ARNO ()
Почему вы осознанные?

И само это определение достаточно размытое, неконкретное, и определяется тут тоже весьма условно, администрацией ресурса.
Ну а на мой взгляд осознанный - это тот, кто сначала думает, а потом делает wink
Цитата ARNO ()
. Если Абсолют и не отдавать свою энергию ни добру не злу, быть творцом и предопределять творение, разве это не равнодушие?

Конечно, равнодушие. И вовсе необязательно что-то разрушать для того, чтобы что-то создавать, это одна из иллюзий, которая помогает оправдать и принять за верное нулевое положение, приписав ему такие красивые определения как равновесие и гармония, например :).
Но там, где нет добра и нет зла, нет ни гармонии, ни любви, ни знания, ни истины.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:31 | Сообщение # 2340
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Если Абсолют и не отдавать свою энергию ни добру не злу, быть творцом и предопределять творение, разве это не равнодушие?
нет, это радость, любовь, гармония - это понимание, что все так, как должно быть.
Цитата ARNO ()
Может не разрушать а преобразовать?
все верно! Нужно поменять отношение к добру и злу. Зло - это не разрушение, это преобразование! Что является мерилом того? Лишь одно: не совершай по отношению к другому того, чего не хотел бы для себя.
Цитата ARNO ()
Как можно научится осозновать себя во сне? Бывают сны когда думаешь во сне "хоть бы это был не сон" потом бац, просыпаешься , и наоборот, как осознать что ты действительно в той реальности?
поставить намерение. Я помогала другим осознать себя во сне. Если хочешь, можно по вопросу осознанности перебазироваться в мою тему, тут мы это обсуждали: http://masterkosta.com/forum/8-378-9
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500