Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
AlktarДата: Среда, 16.03.2016, 00:29 | Сообщение # 2201
Сообщений: 269
Статус: Offline
Большая метла затмения и очищающее новолуние

Сообщение отредактировал Alktar - Среда, 16.03.2016, 00:31
 
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 00:39 | Сообщение # 2202
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Среда, 16.03.2016, 01:02 | Сообщение # 2203
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Кстати Ольга и Александр по (Евдокии Марченко) это один луч имён

У меня папа с мамой Александр и Ольга cool
Папа сына Александр, его мать Ольга.
Ну и вообще, много их вокруг по жизни happy
 
noltaДата: Среда, 16.03.2016, 01:29 | Сообщение # 2204
Сообщений: 153
Статус: Offline
greatest_i Одно Но, как скажет Страж вселенной: оДНО дно ОНО...
Изотерический реп? Тексты замечательные по сути, но форма подачи под агрессивно-конвульсивную музыку? жесть...
Смысловые нагрузки тестов мне очень нравятся практически у всех реперов, но пока они их долбят под афро-латинские мотивы - у мну на них аллергия. Если кто-то из подражальщиков-реперов сможет положить тексты на созвучные нам вибрации, тот получит признание. имхо.


Сообщение отредактировал nolta - Среда, 16.03.2016, 01:30
 
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 01:33 | Сообщение # 2205
Сообщений: 1487
Статус: Offline
nolta, а мне клип понравился. Если бы я хотела показать просто песню - это был бы аудиотрек.
 
noltaДата: Среда, 16.03.2016, 02:06 | Сообщение # 2206
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
nolta, а мне клип понравился. Если бы я хотела показать просто песню - это был бы аудиотрек.

Видео ряд замечательный, к нему и слова-то не очень нужны...
 
bognatalenkaДата: Среда, 16.03.2016, 03:14 | Сообщение # 2207
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
nolta, а мне клип понравился.

Для меня пафоса многовато, слишком прямолинейно..Тонкости не хватает..
Но общей верной направленности, конечно, не отрицаю! happy


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 16.03.2016, 03:25
 
эммаДата: Среда, 16.03.2016, 10:49 | Сообщение # 2208
Сообщений: 8473
Статус: Offline
*** восхищенный обманчивым «величием» своего «я»,

Каждый мысленно создает мир по собственному вкусу и воображает, будто управляет им.

Из-за того, что это концептуальное пространство так мало, у человека появляется ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ЗНИЧИМОСТИ (ЧСЗ иЧСВ), поскольку
его психологическое «я» занимает там МНОГО места, и он ошибочно принимает его за весь мир.***

что помогло бы развить внутренние латентные способности человека. Или, возможно, нищета людей настолько велика, что никто не осознает важности внутреннего роста, заботясь ОБ имидже, который, подменяя сущность, растет и усиливает ощущение бытия.
Самоконтроль также позволяет нам быть щедрыми, прощать врагов, быть терпимыми с обидчиками, контролировать агрессивность, размышлять и находить сознательные и зрелые решения.
Это то же самое, как считать до 100 или даже до 10 000, чтобы только не совершить немедленно и инстинктивно какой-то безумный эмоциональный поступок, давая себе время для того, чтобы терпимость, любовь и внутренняя гармония смогли воспрепятствовать безрассудству.
Жизнь можно представить как огромную тетрадь по математике, в которой каждая клетка представляет собой маленький модуль или сегмент всеобщей реальности.

Мы прячемся в узких границах этих клеточек, в маленьком ментальном пространстве, которое кажется , дает чувство защищенности и уверенности.
И как следствие, мы отвергаем любую реальность, какой бы хорошей она ни была, если она не совпадает с нашей крошечной концептуальной «картой мира».
Такую жизнь «в клетку» ведет большинство людей, поскольку ограниченность ментального пространства дает им искусственное ощущение силы и спокойствия, но
Из-за того, что это концептуальное пространство так мало, у человека появляется ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ЗНИЧИМОСТИ (ЧСЗ иЧСВ), поскольку
его психологическое «я» занимает там МНОГО места, и он ошибочно принимает его за весь мир.
Каждый мысленно создает мир по собственному вкусу и воображает, будто управляет им.


МОРАЛЬ XXI ВЕКА
 
КурортинаДата: Среда, 16.03.2016, 11:27 | Сообщение # 2209
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
у меня тоже 9)))

это вы тут транслируете... а я вчера голову ломала, зачем у меня в голове эта цифра крутится))))
Цитата greatest_i ()
бороться с тьмой - это порождать новую тьму.

+
перестать бояться!
 
bognatalenkaДата: Среда, 16.03.2016, 11:52 | Сообщение # 2210
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Каждый мысленно создает мир по собственному вкусу и воображает, будто управляет им.

Вот-вот! У тех, кто воображает, что управляет своим миром единолично действительно психологическое Я занимает слишком много места.
Любой мир создаётся вместе. Хоть вдвоём, хоть втроём, дюжиной или многомиллиардным населением happy
Цитата greatest_i ()
бороться с тьмой - это порождать новую тьму.
Да тут уже фигня осталась. Можно расслабиться))) Скоро уже всё закончится.

Фигня осталась, было такое ощущение ещё лет 5 назад))) Такая фигня ещё лет на десять может растянуться ЛЕГКО.
Пока не придёт к большинству людей-человеков понимание того, что со злом у нас нет ничего общего. НЕТУ!
Любые с ним взаимодействия, к сожалению глубокому, пока неизбежные, от заигрываний, прохождения уроков, отрицания и борьбы до безучастного наблюдения - это порождение контакта с ним.
Контакта никак не избежать на данный момент. Необходимо и это ясно осознавать не прячась за иллюзорные возможности построения своего отдельного мира, освобожденного от любых проявлений зла.
Достаточно принять отрицание равенства между добром и злом.
Радоваться каждой малой победе добра.
Каяться, когда зло, в разных своих проявлениях, в виде и телесной немощи, и душевной боли, и в виде вступления в перепалки между пользователями в инете , идиотские фильмы и зомбирующие новости - всё это лишние в жизни каждого, вредные и для всего мира в целом, взаимодействия с силами зла.
Силы зла могут жить отдельно. И должны.
Просто стоит признать эту мысль как справедливую.
Да, от многих символов и многих мудрецов, которых цитировали веками, придётся отказаться ради принятия этой Идеи.
Но без её массового принятия продвижение дальше невозможно.
И первыми её должны признать эзотерики, конечно.
 
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 12:18 | Сообщение # 2211
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это вы тут транслируете... а я вчера голову ломала, зачем у меня в голове эта цифра крутится))))

вчера вообще куда не кинь взгляд одни девятки)))


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 16.03.2016, 21:50
 
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 12:19 | Сообщение # 2212
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Фигня осталась, было такое ощущение ещё лет 5 назад)))

да нет. Вообще несравнимо. Да и ситуация уже совершенно иная в миропорядке и осознанности.
 
эммаДата: Среда, 16.03.2016, 13:38 | Сообщение # 2213
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
что со злом у нас нет ничего общего.
Да...но в том случае,когда осознанное,злонамеренное и негативное зло в проявлении
и не несущее никому блага и добра, когда негативное зло вызывает негативное проявление ,как результат этого действия,
но,когда одностороннее рассматривание,то и выводы одной стороны,то этого недостаточно..
Позитивное зло является то,через зло, проявится позитивный результат...( ампутация,операция,наказание лишением чего-либо)
Добренькие деяния,как попустители зла, не способствуют развитию сознания... А как соединение добро+зло=строгость...
А излишняя строгость ,не дополненная мягкостью и нежностью,то превращается в жестокость...Так и во всём...
А несбалансированные ,не дополненные противоположностью ,чтоб пора стало цельной,то вырывается в мир,в виде стихийных,
однополярно заряженных стихийных духов (энергетических образований),обладающих разрушительныи свойством..
Как пришедшие из сефиры Клипот (перевёрнутое древо жизни,зеркальное отражение нашего мира)..
Так, как духовное неуничтожимо и отделять и разделять полярности, только на добро и зло,то это---и есть разрушители,самые настоящие,
сеющие войны,раздоры и смуты...Когда две стороны противоборствуют,пытаясь уничтожить друг друга...
Можно всех поубивать и уничтожать,что ,абсолютно бессмысленно..Человек,лишь орудие этих сил,через него и проявляются..
Оттого и говорится,что сгармонизировать и дополнить и восстановить нейтрольное(божественное) срединное ядро,разрушенное при падении..
Оттого и будет--целое и единое и не деленное людским земным (обыденным ) пониманием жизни..(субъективностью личной)
И человек способствует этим войнам и как говорится--*разделяй и властвуй*.. Суть в этом глубинная миропорядка и мировосприятия и мироздания..
Для того и было падение и разделение и борьба и противостояние..Даже в семьях,ну всё искажено,не могут мирно и всё воют меж собой...
От своих амбиций никто не отступит и пытается отстаивать свою* правоту*.. каковы отношения в семье ?(ведь семья--это мини-государство)
....Как и ураганы,землятрясения,штормы,рисунки на полях,цунами...Прявление чего? А после бури---затишье...?
С древом Жизни познакомиться,с его сефирами и соответствию микрокосмосу (человеку)Духовный Путь...
 
страж_вселеннойДата: Среда, 16.03.2016, 18:51 | Сообщение # 2214
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата спика ()
а КОТ, между прочим, кастрированный....у меня глаз -алмаз...табун таких по квартире бегает...
Цитата спика ()
...табун таких по квартире бегает...
Цитата спика ()
кастрированный....у меня SSглаз
Цитата спика ()
....у меня глаз -алмаз...табу
 
AlktarДата: Среда, 16.03.2016, 18:56 | Сообщение # 2215
Сообщений: 269
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 19:46 | Сообщение # 2216
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Alktar, вообще так должно было быть изначально, но человек пошел по техническому прогрессу, что и привело к некоему атрофированию, а так да. Я надеюсь на восстановление.
 
AlktarДата: Среда, 16.03.2016, 19:56 | Сообщение # 2217
Сообщений: 269
Статус: Offline
greatest_i,
сегодня поровнее огонь в груди горит,
оплечья с горним воссоединяют
и наблюденье перепитиий земных
узор рисуют гармоничный
 
bognatalenkaДата: Среда, 16.03.2016, 20:01 | Сообщение # 2218
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()

да нет. Вообще несравнимо. Да и ситуация уже совершенно иная в миропорядке и осознанности.

Ну тут уже личное восприятие работает. Да и процесс духовного роста у каждого происходит по-разному..
 
bognatalenkaДата: Среда, 16.03.2016, 20:10 | Сообщение # 2219
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
но,когда одностороннее рассматривание,то и выводы одной стороны,то этого недостаточно..

Зачем говорить об одностороннем рассматривании? да, такая ошибка возможна, но я рассматривала принцип основной, а не те ошибки, которые существуют..
 
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 20:29 | Сообщение # 2220
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Alktar, а Вы боялись.
Цитата bognatalenka ()
Ну тут уже личное восприятие работает. Да и процесс духовного роста у каждого происходит по-разному..

сейчас он масштабнее, чем 5 лет назад.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500