Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:32 | Сообщение # 2341
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Могу,лишь отметить,что в Египте,то они собирают дождевую воду..
А как таковая,то вода в кранах,то не питьевая,даже не рекомедуется ею полоскать рот..Вся питьевая вода бутилированная,
продаётся в бутылках,по-видимому,тоже закупается..К воде относятся,очень бережно..А у нас смеются,над замечанием,что, мол *не лей зря воду,напрасно не выливай,*


Ну вот смотрите, вы знаете что и как в Египте, есть ли у вас чувство, желание,мысли, сделать что-то реальное для изменения этого? Или это знание просто существует? Знания нужны чтобы их применять или достаточно ими владеть? Это не призыв к чему либо, я для себя хочу знать.
 
эммаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:11 | Сообщение # 2342
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Ну вот смотрите

Цитата ARNO ()
знание просто существует?
Да,есть такое знание,что на даче,то в ванну и бочки собираем дождевую воду,для полива
и стирки...И есть пруд,откуда берётся вода для стирки или полива..Но есть и колодец с жорошей водой,глубиной 39 метров,то и берётся ведрами,для питья,
как отличная питьевая вода,глубина его--30 метров.. Вода жолоднющая,вкусная,аж зубы ломит...Приезжажт из Москвы с спятилитровыми бутылями,на машинах и набиоают по 10 бутылей для дома в город..Только,долго ли ещё это продлится..??7 И колодец и прочее? Все леса в округе вырубили,а было, и родники и птицы и грибы-ягоды..
Всё срубили-вырубили и горы песку ,тонны,тонны..И горы потроили огромные,это--Тяглов.. Для зимнего горнолыжного спора,так ,как построили небольшой
туристический участок,типо,мини-городок,с домишками,для приезжающих,для занятий горными лыжами..Вот и зимой приезжают кататься..
Пока так..А уж далее,то неизвестно...А про остальные ваши задумки,то ничего и сказать не могу..
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:52 | Сообщение # 2343
Сообщений: 380
Статус: Offline
Да,я понимаю, сталкивался с подобным, 2 недели пришлось топить снег чтоб готовить еду умываться и тд.

Добавлено (20.03.2016, 23:52)
---------------------------------------------
Однажды, одним весенним утром, я проснулся и вышел на балкон, солнце только всходило. Я наблюдал за воробьями, невольная случайная картина. Большая часть собралась на одном дереве и ощущения что они что-то обсуждали)) ну или планировали)) некоторые друг за другом летали как влюбленная парочка, было чувство что там какое-то собрание)) Мне как-то было понятно, что так природа просыпается, потом люди начали просыпаться и все разлетелись . Прошло уже больше десяти лет, но чувствовать рассвет наверно не забываемо.

 
эммаДата: Понедельник, 21.03.2016, 02:00 | Сообщение # 2344
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Однажды, одним весенним утром,
Это очень интересно..Тоже расскажу..
Тоже лежала в комнате с открытым оном,оно было зашторено,светило яркое солнце..И на крыше стали ворковать голуби и стала
прислушиваться ...И так интересно,когда стала понимать их язык и о чём они болтают,как бы,по-человечески..Долго слушала
и насмеялась и удивилоась..Пришлось уйтм,а то бы и ещё послушала..Они даже и приказывать могли и укоряить и утешать друг друга..
Даже оказалось,что самцы--большие ревнивцы..И ещё много интересного..
А потом бывало и с некоторыми другими животными,понимая их..Но это,как бы, не всегда..При каком-то определённом настрое
или соответствующем резонансе..Интересно,всёж!...
 
КурортинаДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:16 | Сообщение # 2345
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Ну вот смотрите, вы знаете что и как в Египте, есть ли у вас чувство, желание,мысли, сделать что-то реальное для изменения этого?

Зачем браться за то, что не твое? У каждого своя область деятельности. Кто-то делает красивый ремонт в доме, кто-то занимается с детьми, кто-то пишет картины. Если чувствуешь тягу решить проблему с водой - занимайся на здоровье. Возможности открыты каждому.
 
greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 01:29 | Сообщение # 2346
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Не отпустил меня этот сайт))))
 
эммаДата: Пятница, 25.03.2016, 01:35 | Сообщение # 2347
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Не отпустил меня этот сайт))))
И хорошо... Тебя все полюбили здесь..Ждали..
 
greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 01:42 | Сообщение # 2348
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И хорошо... Тебя все полюбили здесь..Ждали..

Спасибо. Мне очень приятны Ваши теплые слова. angel2
 
bognatalenkaДата: Пятница, 25.03.2016, 01:56 | Сообщение # 2349
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Не отпустил меня этот сайт)

Ну вот и славно cool
Новый образ тебе больше подходит, ближе к естеству happy
Да и со Спикой сочетается wink biggrin
 
greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 01:58 | Сообщение # 2350
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну вот и славно
Новый образ тебе больше подходит, ближе к естеству
Да и со Спикой сочетается

И ничего от Вас не скроешь))) Это была рекомендация от друга. Аватарка вписалась совершенно великолепно, как на своё место))) Давно пора была из кота в женщину превращаться)))
 
bognatalenkaДата: Пятница, 25.03.2016, 02:08 | Сообщение # 2351
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Давно пора была из кота в женщину превращаться)

Эм, у меня дочь-кот лет эдак с 12ти..Раньше ещё кошечкой была, но потом стала котом, а потом стала Карркот...свои там сигналы, вобщем cool
Как и векторы biggrin
 
greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 02:13 | Сообщение # 2352
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Эм, у меня дочь-кот лет эдак с 12ти..Раньше ещё кошечкой была, но потом стала котом, а потом стала Карркот...свои там сигналы, вобщем
Как и векторы

Каждый выражает себя соответственно своему мировоззрению. Это хорошо.
 
спикаДата: Пятница, 25.03.2016, 02:25 | Сообщение # 2353
Сообщений: 7073
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да и со Спикой сочетается

Когда я увидела, подумала о том же...
 
greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 02:47 | Сообщение # 2354
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
Когда я увидела, подумала о том же...

Я - это Ты. Ты - это Я.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 25.03.2016, 02:56 | Сообщение # 2355
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Каждый выражает себя соответственно своему мировоззрению. Это хорошо.

Ну да))) У меня младшая - фея и русалка happy Желательно бы прям настоящей перевоплощаться happy
А ещё подруга выложила видео, где её младшая дочь, ей ещё нет полутора лет и она не говорит почти никакие слова, но ТОЧНО поёт мотив "спокойной ночи, малыши! всего с одним словом "бай-бай" biggrin
А вот девочку сегодня увидела, украинскую happy
 
КурортинаДата: Пятница, 25.03.2016, 13:29 | Сообщение # 2356
Сообщений: 4289
Статус: Offline
greatest_i, привет, рада тебя видеть!
 
greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 13:38 | Сообщение # 2357
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
greatest_i, привет, рада тебя видеть!

Спасибо. И это взаимно)
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 26.03.2016, 21:19 | Сообщение # 2358
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Давно пора была из кота в женщину превращаться)))
ДА В НО(оЛЬ) П(А)о"РА"ХО-ХО(Т=д) поРАБЫло(=ПаРА-РАБоЛА) и(з=С)кота В(О)жЕНЩИНУ преВраЙх-вращаться.

Известно, что после написания знаменитой картины «Бурлаки» Илья Репин был раскритикован одним из министров: «Ну, скажите, ради бога, какая нелегкая вас дернула написать эту нелепую картину? Вы, должно быть, поляк?.. Ну как не стыдно? Русский?.. Да ведь этот допотопный способ транспортов много лет уже сведен к нулю, и скоро о нем не будет и помину.

Говоря современным языком: фальсифицируете Вы, Илья Ефимович, историю. Нет у нас таких пережитков, потому как докладывают, у нас — сплошная модернизация, паровозы и пароходы». Этот разговор состоялся в начале 1870-х годов. А в начале 1880-х Николай Боголюбов в «Истории корабля» посвящает бурлакам статью, где пишет:

«Теперь, когда живую силу заменил пар, оно (бурлачество — ред.) значительно ослабло, но нельзя сказать, чтобы совершенно исчезло. И теперь можно встретить бурлаков, запряженных в лямки и тащащих за бечеву судно, сопровождая тягу заунывной песней больше для такта, по тем рекам, где не ходят пароходы, и на речках, удобных для сплава только при разливах, да и на больших реках оно еще не вывелось».

«Тянут, потому что выгодно»

Но вот наступает 20-й век, время прогресса и технических революций, а в России скорбный труд бурлаков все еще существует. Только на фотографиях 20 века в лямку все чаще впряжены уже женщины. А управляет ими мужчина.

Патриотически настроенный современник уверенно объясняет: это было выгодно крестьянам, заработки, мол, большие: «Пройдя с баржой от Царицына до Нижнего, бурлак зарабатывал столько, что мог купить дом в деревне».

Но, глядя сегодня на фото тех лет, где женщины делают то, что сегодня запрещено всеми возможными конвенциями, а рядом с ними стоит скучающий мужчина, нельзя не поразиться суровости нравов в ту не столь далекую историческую эпО!ХУ... http://www.rodovoederevo.ru/interesting_article277
Цитата greatest_i ()
Человек и Мир
чТелО!век-К(У)иМИР.

бУРлаКИ/БУрЛаКИ/буРлАКИ НА "ВОЛгЕ"/В ОЛьГЕ.
Цитата Курортина ()
рада тебя видеть!
вОЛьГе+РАД
Цитата greatest_i ()
И это взаимно)
=ВОЛяГОГ+РАД. МАМА+ЕВА КУР(г=Х)АНА. http://masterkosta.com/forum/8-364-84986-16-1429991096
ТАМ/МАТ. ТьМА/МАТь=(65)=вОЛЯ. 65=11=2(ПА-ПА-ПАР-ПаРУ-RUs)
отец=(66)=стРАЖ=(66)=ТАйНЕЦ. ТЕР"РА" ты пОгНЯла кУДА-ДАвТЫ в прЯ!ГЛАСььь?

72-летний карикатурист из Цзясина провинции Чжэцзян Чжу Цзыцзунь показывает свои работы.

  Он с детства любил рисовать, однако всерьез занялся карикатурой только после выхода на пенсию. В настоящее время он часто рисует карикатурные изображения известных личностей для обложек ведущих периодических изданий.

  Среди многочисленных работ, Чжу Цзыцзунь больше всего доволен карикатурой «Бурлаки на Волге» - это самое крупное за последние годы его произведение с многочисленными персонажами. Он также считает, что в будущем «не будет второй такой работы». Чжу Цзыцзунь почерпнул вдохновение из картины Репина «Бурлаки на Волге», заменил героев на Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина, Путина и Медведева. Это произведение не только стало его представительной работой, но и удостоилось многочисленных наград, как в Китае, так и за рубежом. http://russian.dbw.cn/system/2014/04/04/000833271.shtml
 
EnnДата: Суббота, 26.03.2016, 23:22 | Сообщение # 2359
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
«Тянут, потому что выгодно»

 
EnnДата: Суббота, 26.03.2016, 23:43 | Сообщение # 2360
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
«Теперь, когда живую силу заменил пар, оно (бурлачество — ред.) значительно ослабло, но нельзя сказать, чтобы совершенно исчезло. И теперь можно встретить бурлаков, запряженных в лямки и тащащих за бечеву судно, сопровождая тягу заунывной песней больше для такта, по тем рекам, где не ходят пароходы, и на речках, удобных для сплава только при разливах, да и на больших реках оно еще не вывелось».

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500