Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:47 | Сообщение # 2061
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
12=1+2=3.

ребёнок и две женщины..Одну не видать, только платье да причёска..

Цитата страж_вселенной ()
Змееносец учит: страх - главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь.

Ложь тоже оружие! Ещё и пострашнее самого страха. Как и боль страх рождает, тоже оружие зла, видимо, второе. Сразу за ложью встаёт..
Цитата nolta ()
Жалею о многом, но интуитивно иду правильным путём

Совершенно точно. Иначе тебя не было бы здесь smile


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 13.03.2016, 02:48
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:51 | Сообщение # 2062
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Именно. Чётное число. Как по воле Бога. Создал двоих и должны быть именно пары.

На барельефе
1+2+9.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:58 | Сообщение # 2063
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
.только вот куда переехал( в том числе и в интернете...)


Цитата TARAMIF ()
Мила твои слова да Виктору в уши :))

Никуда не переехал(в интернете).
Феникс Дата: Суббота, Вчера, 15:50 | Сообщение # 127
всё там же cool http://light-team.ru/forum/38-1432-200216-16-1457787034
Сюда лучше ему и не соваться совсем, не тащите, имейте совесть, освежите воспоминания чтоли angry
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:02 | Сообщение # 2064
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
истинное «я», или дух (сущность).

Истинное Я - это Душа, которая способна в Духе соединяться с другими душами, входить в Дух, в Единство в Духе.
А сущности, Эмма, они туда не вхожи :)
Цитата эмма ()
Выходить на иной уровень...Вот и об этом, везде и повсюду речь идёт..

Именно! И давно)))

Добавлю.
Душа и в тело входит, покидая временно Единство Духа, а потом возвращается в Дух, либо обратно, в тело, либо..в иные миры, включая и адские..
В Духе Душа и с Сознанием Едина.
А вот в мире плотском душа и сознание могут разъединиться настолько, что и в конфликт вступить, и одна составляющая поглотит другую(например, когда душа спит и разум овладевает сознанием. А бывает, когда разум отключается и душа чистая, блаженная проявляется..)

Сознание - женщина
Дух - мужчина
Душа - их дитя ?
Возможно, так..


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 13.03.2016, 03:09
 
спикаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:50 | Сообщение # 2065
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, ты как всегда на высоте... ПРОСТИ ЗА ВСЁ....вольное и невольное...
и ВИТЯ!!!ты тоже прости...(за то же самое)
Простите ВСЕ перед кем виновата...

НАТАХА, ты мне напомнила, что уже воскресенье...а я ни разу за эту неделю блинов не испекла...такого НИКОГДА не было...обычно каждый день готовила( для фэн-шуя)...и это была самая каторжная неделя в году...сегодня муж с дочерью намекали...вчера сын просил...а мне ЛЕНЬ...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 13.03.2016, 03:51
 
спикаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:53 | Сообщение # 2066
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
не тащите, имейте совесть, освежите воспоминания чтоли

как он меня "любил " помню...за всю жизнь столько "ПРАВДЫ" о себе не узнала, сколько от него...

Но ведь ГРОЗОЙ порадовать может... пусть это будет жестом его доброй воли... а то плохо с обидой расставаться...на фейсе из друзей он у меня неожиданно исчез...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 13.03.2016, 04:16
 
эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 06:43 | Сообщение # 2067
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Истинное Я

Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса.
Через него Бог обращается к воплощенной личности. Именно от него попытались скрыться Адам и Ева.
А вот Высшее Я подходит на роль искусителя
Оно венчает собой ствол микрокосмоса, а значит и Сферу творения.
Оно олицетворяет собой высшее достижение предыдущего шага творения, а потому вполне заслуженно получило характеристику самого “хитрого” из всех созданий.
Оно, также как и Истинное Я, представляет собой семимерный тор, только гораздо меньшего размера, иными словами, имеет форму змеи, кусающей себя за хвост.
Будучи чисто вспомогательным центром сознания, ориентированным на контроль только своего сегмента Сферы творения,
Высшее Я в какой-то момент возобладало в сознании человека над Истинным Я.
, что оно пало жертвой собственной гордыни, посчитав свои дела самыми важными в Мироздании.
Задача человека состояла в том, чтобы вскрыть закапсулированную в Гармонии Сферу творения Демиурга
и придать ей новый импульс к развитию, уже в семимерном варианте.
что новорожденный человек , “направив свой облик через Гармонию, сломал могучую преграду сфер
и явил низшей Природе прекрасный Образ Бога”.
Но, к сожалению, его увлекла красота собственного отражения в сотворенном мире и он пал в объятия Природы: “.
..он, узрев в Воде отражение своего собственного облика, возгорелся любовью к нему и захотел обитать в нем”.
Получается, что к Падению человека совместно привели, с одной стороны, привязанность к красоте уже достигнутой Гармонии,
что присуще Высшему Я, и с другой стороны, то самое могущество Любви, носителем которого является сам человек!
важны слова о том, что Человек “узрев отражение своего облика, ...захотел обитать в нем”.
на основе библейского мифа, звучит тема неосознанного перехода Человека в новое тело.
Этот процесс завершился тем, что у Адама и Евы “открылись глаза”.
При этом они, хотя и в ином теле, по-прежнему обитали в раю.
Однако их сознание перестало ориентироваться на Истинное Я, то есть, на нейтральное ядро,
находящееся в непрерывном контакте с Абсолютом. Они теперь смотрят на него, как на что-то внешнее.
а всех этапах земной жизни человека в его сознании не затухает голос Высшего Я.
Основным является восхищение гармонией окружающего мира, желание исследовать все ее нюансы.
Сюда же примыкает высочайшая самооценка человеческого интеллекта. Против всего этого не возразить.
Все было бы прекрасно, если бы не печальные последствия, к которым привело когда-то
и продолжает приводить вновь наше безоглядное доверие этим внутренним голосам и стремлениям..
Так часто оказывается и в нынешней жизни: силы, которыми распоряжается человек, намного превышают уровень его сознания.
В Библии описана внутренняя борьба, через которую он прошел, прежде чем поддаться искушению.
Когда змей, этот один из внутренних голосов самого человека, предложил отведать запретных плодов,
И сказал змей жене: “нет, не умрете... откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло”.
Вот она - ошибка! Голос Высшего Я в сознании человека не видит никакой опасности в том, чтобы как можно теснее сблизиться со Сферой творения. .
Оно не принимает в расчет, что, с увеличением пространственной размерности, по тонкому телу человека циркулируют гораздо более могущественные эфирные токи,
чем это было у Демиурга.
Недаром эти эфиры именуют Любовью.
Причиной Падения, , явилась сильнейшая вспышка отрицательных эмоций,
когда людей охватил стыд и ужас при активизации в них божественного сознания (Совести).
Оно показалось вторжением чего-то внешнего. А испытанные чувства были проявлением той же самой энергии Любви, но направленной по ложному руслу.
но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.
(это очень кратенькое описание,)
 
эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:08 | Сообщение # 2068
Сообщений: 8474
Статус: Offline
В этом и есть таинство магии ,чтоб достичь могущества,то надо......(маги знают)



Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 13.03.2016, 08:14
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:13 | Сообщение # 2069
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Простите меня, дорогие мои за всё сказанное и сделанное. Я никому не хочу зла.
 
эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:26 | Сообщение # 2070
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Простите
Простите,все!
flowers flowers flowers
 
эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:41 | Сообщение # 2071
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;116590
Я господин!
Боль в разуме
Самое ужасное, если человек в результате очень эгоистично настроенного разума в какой-то момент жизни начал считать себя Богом или миссией.

Наполненный эгоизмом разум не может терпеть ни одного слова, которое противоречит взглядам эгоистично настроенного человека. Мудрый человек также имеет свою непреклонную точку зрения. Однако он не испытывает дискомфорта и тем более страданий при выслушивании чужого мнения.
Единственное его желание – это глубже понять концепцию оппонента и, хорошо осознав, ее смиренно, с состраданием пытаться объяснить свою точку зрения по этому поводу.
Если же человек не готов поменять свои представления о жизни, то мудрый человек не будет его беспокоить.

Совсем по другому ведут себя люди, разум которых пропитан эгоизмом. Они с большим страданием слушают чужое мнение и с раздражительностью в голосе пытаются доказать свое. Поэтому дискуссии мудрецов в Ведах называют собранием лебедей, а споры глупцов сборищем ворон. Когда вороны собираются вместе, то если что-то не так, то поднимается сильный шум. Таким образом, по способности без раздражения слушать чужое мнение мы можем определить насколько смиренный, неэгоистичный разум мы имеем. Чрезмерно эгоистичный разум – это очень большая опасность.

Чувственная боль
Иногда чувственная боль бывает настолько сильной, что человек может умереть от разрыва сердца. Переполняющий чувства эгоизм может активизировать чувства до такой степени, что возникают истерики и стрессовые состояния. Неуправляемые чувства могут легко привести человека к болезни или в тюрьму. Чувственная боль вызывает множество всевозможных болезней, связанных с повышенным чувственным эгоизмом...

Умственная боль.
При чрезмерном умственном эгоизме человек испытывает постоянное желание обсуждать недостатки других людей. Боль в уме выражается также в отчаянии, негативизме по отношению к окружающим людям (по предпочтению эго-ума)и, . заставляет нас строить различные гипотезы о том, какие плохие люди нас окружают. Регулярные занятия сплетнями – это деятельность направленная на удовлетворение умственного эгоизма.и как подчёркивание *своих положительных качеств*..Для снижения умственного эгоизма и избавлению от болезней, которые он вызывает, рекомендуется: культивировать в себе общение на Духовные темы,( не на бытовые) пытаться искать хорошие качества характера в окружающих людях и снисходительно относиться к их недостаткам. Для работы с эгоистически настроенным умом хорошо практиковать повторение «Я желаю Всем счастья!»,
и еще лучше ему начать заниматься духовной практикой.



 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:27 | Сообщение # 2072
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Я господин!
Боль в разуме
Самое ужасное, если человек в результате очень эгоистично настроенного разума в какой-то момент жизни начал считать себя Богом или миссией.

Жесть, я реально считаю себя господином и богом. biggrin
Цитата greatest_i ()
Простите меня, дорогие мои за всё сказанное и сделанное. Я никому не хочу зла.

А вот этого я не понял... То есть ты просишь извинение за своё существование? Ну допускаю, что без умысла могла кому-то причинить обиду, но а как же добрые дела и помощь другим?
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:34 | Сообщение # 2073
Сообщений: 1487
Статус: Offline
nolta, сегодня Прощенное Воскресение. И я глубоко уважаю данный день его идею.
 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:52 | Сообщение # 2074
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
сегодня Прощенное Воскресение. И я глубоко уважаю данный день его идею.

солидарен.Только у меня позиция отличается.
Я прощаю всех, кто вольно или невольно причинил мне боль или вред.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:54 | Сообщение # 2075
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Я прощаю всех, кто вольно или невольно причинил мне боль или вред.

А себя перед собой?
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:23 | Сообщение # 2076
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
.а я ни разу за эту неделю блинов не испекла...такого НИКОГДА не было..

А я вполне могу до последнего дотянуть, но сегодня НАДО, Мила! Надо и всё cool
 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:24 | Сообщение # 2077
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А себя перед собой?

Естественно. Это один из ведущих принципов в концепции МИР^. Прощая себя, я усиливаю голос души - совесть. Простить себя и других - это я реально могу сделать и понять, а просить прощения у других... ну да, но это просто слова без обратки...
 
КурортинаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:26 | Сообщение # 2078
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Простите меня! За вольные и невольные))))

Цитата спика ()
.а я ни разу за эту неделю блинов не испекла...такого НИКОГДА не было...обычно каждый день готовила( для фэн-шуя)...и это была самая каторжная неделя в году...сегодня муж с дочерью намекали...вчера сын просил...а мне ЛЕНЬ...

я все же удосужилась, два раза тоненькие дрожжевые пекла. Второй раз бы не пекла, да дочка так ждала в классе (в прошлом году мы, родители, пекли, а в этом году нам не разрешили), поэтому чтобы успокоить... и папе с мамой (мама не может у печки стоять долго).
 
AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:34 | Сообщение # 2079
Сообщений: 269
Статус: Offline
Павел Глоба, декабрь 2009 года

 
AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:38 | Сообщение # 2080
Сообщений: 269
Статус: Offline
greatest_i, рад вашему появлению на БМ, на вашем фоне проявления завсегдатаев обретают очертания более чёткие. Планку только не снижайте, если возможно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500