Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 20.09.2018, 19:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
TARAMIFДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:01 | Сообщение # 2101
Цитата nolta ()
гражданина СССР. Союза Советских Социальных Религий.

о так вы не один..есть ещё такие люди..скоро проявятся :))
Цитата nolta ()
С моей заниженной самооценкой лучше в сторонке постоять, пока вектор не поменяется....

выдержите..самооценка поднимется и люди вам в этом помогут :))
Цитата nolta ()
Надоело самому себе отвечать на вопрос: "Если ты такой умный, то почему такой бедный". И по ходу я ошибся с местом жительства. Вот как-то так.

бедный потому что умный, были бы вы смекалистым и авантюристом..стали бы богатым..рисковать надо уметь или по крайней мере владеть достоверной информацией о происходящем в интересующей вас сфере предпринимательства..как то так ..:)

Мила твои слова да Виктору в уши :))

Сообщение отредактировал TARAMIF - Воскресенье, 13.03.2016, 01:01

ЛантанаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:03 | Сообщение # 2102
Цитата спика ()
.... и кого-то он мне напоминает...

Это да! biggrin А уж мне то как напоминает! Одного очень старинного знакомого... Аж шорсть дыбом! biggrin
Цитата спика ()
есть у меня одна знакомая, которая умеет тучи разгонять( я свидетель...) ....быть может есть такие умельцы, которые в состоянии творить из облаков...

Вот вот... А тот старинный знакомый, кстати, неплохо так умел "рисовать облаками"... И даже обучал сему искусству других... (я тоже свидетель)... Хотя мне больше по душе тогда были радуги и кольцевые грозы...
Однако...нехило так толкнулось прошлое...Весна наверно... обострение... biggrin

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:15 | Сообщение # 2103
стРАжВселенНОйз=д"РА"-А,ВЫ?й(76)SMыSл(94)=(170)=ст"РА"ж(66)ВСЕлеННой(104)
greatest_i,
Цитата страж_вселенной ()
чТОНаписано под КОМПозициЕЙ? прОЧтИ!! и пОчеМУ/УМ не писАЛИ ЛИнЕЙн,о??
ШЕСТь ПЕРС-СОН-ОНА-Н(О)аЖЕЙ сЛЕВа и шЕСТЬ/СЕТЬ с ПаРА-АВА=ДеВЕ-ВЕНА-НАД-НАдЦАтИ,
ОН в ценТоРЕ ТоРИ-РИНА(=виТРИНА=ВИкТоРИНА)-НА-НАД+цА,ТЫй=(И)ЗМЕеНО-Ос(Т)ЕЦ.
12 аПОСТуО!ЛОВ(=ПОСТ(У)оЛ-ЛАТОВ)=12 знаОков вЗОйДИ и ИДИ(=ЗОвОДИ(Н)АК(ОВ)=З(АВ)ОД+ИАКОВ)
ПОСТУЛАТ(от лат. postulatum — требование), положение (суждение, утверждение), принимаемое в рамках к.-л. науч. теории за истинное в силу очевидности и поэтому играющее в данной теории роль аксиомы (наряду с аксиомами логики). http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3043/ПОСТУЛАТ.
срЕДИНачАЛЬниОков не БЫЛьО ЖенЬШенЬ,ЕЙ. Па-ПА-ПАтР-ТРИ-ТРиАрХА-ХАТ. 12=3333. 12=1+2=3. 12=66=ШЕСТьПаР. 12=444.
Па"РА"ВО----------------------------------------лЕВА
1.Ян в АРИй(=КОдЗЕРО(=0)РОГ/ГОР(дЕЦ). 1(7). ИюЛЬ(=РАК/КАРмА/мАРКА/маКАР)
2.ФЕ(Б=В)"РА"ль(=вО!ДнОсЛЕЙ)............... 2(8) АвгУ-УСТ/СУТь(=ЛЕВ/ВЕЛес)
3. МАрТ(=РЫбЫ)....................................... 3(9) сЕННтЯбрь(=ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2)
( чТО и вИДИм на ПА-ПА-ПАНоРАМЕ/МЕРА/МАРЕ ХаРАма-ма СОлН-(И)нЦА(=СоБОР ИСА+КИЕВсКИЙ)( ИСА=ИИсУС(Т) ВИСЛА-мАМЕ)
4. аПрЕЛь(=О!ВЕН)......................4+6=10. 4(10) ОКтЯбрь(=ВЕСЫ, протиВоВЕС(Ь) ВЕСнЫ)
САМ-МОЁ мАЛОЕ созВЕзДИе в КРУгЕ/РУКЕ СОЛо-ЛоНцА, здЕСЬ Он МА-МА-АсЛЫШььь ВРУкАХ/ХА-ХАдеЛ-ЛЬвицы.
5.мАЙ(=О!ТЕлЕЦ)......................................5(11) ноЯбрь(=сКОР(Б)и-ПИОН(Р)
6. ИюНЬ(=блиК+ЗиНЕЦЫ. ЗЕнн-НИТь)........ 6(12) декАбРЬ(=ЯРЬ=АРЬ=АРий. "РА", Я"РА", ЯР.)(быСТР+ЕЛЕЦ)(ВЫ!СТРЕЛец)
13. нО!ВЫй GOOttD. ГОд/бОГ, тАКТ БЫЛьО тОГДА/ГОДА.
Цитата greatest_i ()
Люди! Что по предсказаниям? Кто что может сказать на данный момент?
ЗМЕЕНОСЕЦ - ЭТО ТОТ, КТО ПОБЕДИЛ КАРМУ. Сначала свою карму нужно узнать, она связана с Вашим родом, древом, и является законом о причинно-следственной связи. Лишь после понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой связи, или кармы. Змееносцы - это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время "случаются неслучайные события" в жизни любого человека. Следите за собой - и вы откроете много интересного.

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Об этом свидетельствует и зодиакальный символ Скорпиона, где все три палочки – дух, тело и душа – объединены и связаны стрелкой, устремленной вниз. Но стрелка, опустившись довольно низко, затем поднимается вверх – после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу...
Но долгое время маги и астрологи не рассказывали людям о тринадцатом знаке зодиака, когда силы Добра и Зла вступают в непримиримую борьбу за власть над душами людей.

Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой исчезнувшей цивилизации. В наибольшей мере оно сохранилось у индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских "кругах" закрытых сообществах, которые берегут обычаи прародины человечества.

Змееносец правит две недели. Первая из них выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая - на восхождение Стрельца.

В символическом гороскопе, состоящем из 12 равных частей, в скрытом виде содержится и многомерный знак Змееносца, имеющий выход в иные миры - астрал, ментал, кармические взаимосвязи. У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.

Время Скорпионо-Змееносца иногда называют "сожженной дорогой", символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. По древнегреческой легенде, в это время пролетавший над Землей в огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища.

Древние арии в такую пору вспоминали царя Вселенной Закхака, соблазненного силами Тьмы. На плечах у него выросли змеи-людоеды. Скорпионо-Змееносец – период могущества зла, от которого оберегают старинные обычаи.

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх - главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. ТОТ, КТО СПОСОБЕН ЭТО ПОНЯТЬ И ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ, БУДЕТ СВОБОДЕН.
Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и "сожженная дорога" под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т.е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.

Змееносец был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека.
Провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный и 13-й по счету знак зодиака потребовала влиятельная международная группа астрономов. Об этом сообщает британская радиостанция Би-би-си. Он уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию.
Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы - личность с невероятной судьбой.

http://domnicaya.ru/post320840818/
На сегодняшний день зодиакальный круг (от греч. «звериный») включает 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд - эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие - созвездие Змееносца, но его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют.
Греческий миф связывает Змееносца с именем великого Асклепия, бога врачевания, сына Аполлона и нимфы Корониды. Убив жену за измену, Аполлон передал младенца Асклепия на воспитание мудрому кентавру Хирону, знатоку медицины. Выросший Асклепий пришел к дерзкой мысли воскрешать мертвых, за что разгневанный Зевс поразил его молнией и поместил на небо. Арат включал в Змееносца и «змею», которую он держит; теперь же это самостоятельное созвездие Змея, уникальное тем, что состоит из двух частей, разделенных Змееносцем. Солнце проходит через это созвездие, которое находится между Скорпионом и Стрельцом, каждый год, пребывая в нем 20 дней: с 27 ноября по 17 декабря.
"Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне", - отметил американский ученый Парке Кункле. "Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено", - заметил Кункле.
В результате, по мнению группы астрономов, возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака - Змееносца.
Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.
Следует отметить, что некоторые астрологи уже работают с новым знаком и считают его особым, осуществляющим связь между бренным и небесным мирами. Не имея официального статуса, он считается на сегодняшний день "невидимым зодиакальным знаком". Однако это его положение может в ближайшее время измениться и Змееносца включат в новое деление небесной сферы между Скорпионом и Стрельцом.
Если это произойдёт, то зодиакальный круг будет выглядеть так: Рыбы (11 марта - 17 апреля); Овен (18 апреля - 12 мая); Телец (13 мая - 20 июня); Близнецы (21 июня - 19 июля); Рак (20 июля - 9 августа); Лев (10 августа - 15 сентября); Дева (16 сентября - 29 октября); Весы (30 октября - 21 ноября); Скорпион (22 - 28 ноября); Змееносец (29 ноября - 16 декабря); Стрелец (17 декабря - 18 января); Козерог (19 января - 14 февраля); Водолей (15 февраля - 10 марта). http://pda.donbass.ua/news....ca.html

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:39 | Сообщение # 2104
чТОНаписано под КОМПозициЕЙ? прОЧтИ!! и пОчеМУ/УМ не писАЛИ ЛИнЕЙн,о??

Блажены слышащие Слово Божие и хранящие. Почему - не знаю. Это старославянский язык и он писался не одной строкой. Но я не задумывалась почему.
ШЕСТь ПЕРС-СОН-ОНА-Н(О)аЖЕЙ сЛЕВа и шЕСТЬ/СЕТЬ с ПаРА-АВА=ДеВЕ-ВЕНА-НАД-НАдЦАтИ,
ОН в ценТоРЕ ТоРИ-РИНА(=виТРИНА=ВИкТоРИНА)-НА-НАД+цА,ТЫй=(И)ЗМЕеНО-Ос(Т)ЕЦ.
12 аПОСТуО!ЛОВ(=ПОСТ(У)оЛ-ЛАТОВ)=12 знаОков вЗОйДИ и ИДИ(=ЗОвОДИ(Н)АК(ОВ)=З(АВ)ОД+ИАКОВ)

Наличие 13ого противоречит всему. Не может быть 13. Тем более при таком кол-ве уже появляется предатель. Если бы Иисус не ошибся предателя бы не было.
Сам пишешь 12 аПОСТуО!ЛОВ(=ПОСТ(У)оЛ-ЛАТОВ). Вместо Иисуса Сам Бог. Тогда история не повторится.
12=66=ШЕСТьПаР

Именно. Чётное число. Как по воле Бога. Создал двоих и должны быть именно пары.

noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:46 | Сообщение # 2105
Цитата TARAMIF ()
..рисковать надо уметь или по крайней мере владеть достоверной информацией о происходящем в интересующей вас сфере предпринимательства..как то так ..:)

Какое предпринимательство? biggrin Я Присягу давал в Таллинне в 89году. И весь расколбас армии хлебнул по полной. Хватило меня до 2005 года. Я за идею служил, а не за звёзды и бабло. Жалею о многом, но интуитивно иду правильным путём. Это я себе ща кнопаю. Вбили в башку догмы и не спросили... Вот теперь выковыриваю их потихоньку из головы. Раньше как-то напрягало слово господин. Маленько задумался и всё встало на свои места.
Поясню: Я господин! НО! Я господин только самого себя. То есть я отвечаю за свои слова и свои действия, я несу ответственность перед собой за состояние моего здоровья (психического и физического). Это же элементарно. Обращаясь к другому человеку "господин" - я предполагаю что и он несет ответственность перед самим собой за свои слова и свои поступки. Это вовсе не значит, что я записываюсь в его холопы или как-то возвышаю его над собой добровольно. Я просто наделяю его правами и свободами господина. Он такой же господин над собой, как и я господин себя. Если человек не считает себя господином (не несёт ответственности за своё поведение и не отвечает за свои слова) то он добровольно принимает чьё-то управление над собой. Ну естественно такой же расклад и с госпажой smile

Сообщение отредактировал nolta - Воскресенье, 13.03.2016, 01:49

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:47 | Сообщение # 2106
12=1+2=3.

ребёнок и две женщины..Одну не видать, только платье да причёска..

Змееносец учит: страх - главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь.

Ложь тоже оружие! Ещё и пострашнее самого страха. Как и боль страх рождает, тоже оружие зла, видимо, второе. Сразу за ложью встаёт..
Цитата nolta ()
Жалею о многом, но интуитивно иду правильным путём

Совершенно точно. Иначе тебя не было бы здесь smile

Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 13.03.2016, 02:48

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:51 | Сообщение # 2107
Цитата greatest_i ()
Именно. Чётное число. Как по воле Бога. Создал двоих и должны быть именно пары.

На барельефе
1+2+9.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:58 | Сообщение # 2108
Цитата спика ()
.только вот куда переехал( в том числе и в интернете...)

Цитата TARAMIF ()
Мила твои слова да Виктору в уши :))

Никуда не переехал(в интернете).
Феникс Дата: Суббота, Вчера, 15:50 | Сообщение # 127
всё там же cool http://light-team.ru/forum/38-1432-200216-16-1457787034
Сюда лучше ему и не соваться совсем, не тащите, имейте совесть, освежите воспоминания чтоли angry

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:02 | Сообщение # 2109
Цитата эмма ()
истинное «я», или дух (сущность).

Истинное Я - это Душа, которая способна в Духе соединяться с другими душами, входить в Дух, в Единство в Духе.
А сущности, Эмма, они туда не вхожи :)
Цитата эмма ()
Выходить на иной уровень...Вот и об этом, везде и повсюду речь идёт..

Именно! И давно)))

Добавлю.
Душа и в тело входит, покидая временно Единство Духа, а потом возвращается в Дух, либо обратно, в тело, либо..в иные миры, включая и адские..
В Духе Душа и с Сознанием Едина.
А вот в мире плотском душа и сознание могут разъединиться настолько, что и в конфликт вступить, и одна составляющая поглотит другую(например, когда душа спит и разум овладевает сознанием. А бывает, когда разум отключается и душа чистая, блаженная проявляется..)

Сознание - женщина
Дух - мужчина
Душа - их дитя ?
Возможно, так..

Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 13.03.2016, 03:09

спикаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:50 | Сообщение # 2110
bognatalenka, ты как всегда на высоте... ПРОСТИ ЗА ВСЁ....вольное и невольное...
и ВИТЯ!!!ты тоже прости...(за то же самое)
Простите ВСЕ перед кем виновата...

НАТАХА, ты мне напомнила, что уже воскресенье...а я ни разу за эту неделю блинов не испекла...такого НИКОГДА не было...обычно каждый день готовила( для фэн-шуя)...и это была самая каторжная неделя в году...сегодня муж с дочерью намекали...вчера сын просил...а мне ЛЕНЬ...

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 13.03.2016, 03:51

спикаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:53 | Сообщение # 2111
Цитата bognatalenka ()
не тащите, имейте совесть, освежите воспоминания чтоли

как он меня "любил " помню...за всю жизнь столько "ПРАВДЫ" о себе не узнала, сколько от него...

Но ведь ГРОЗОЙ порадовать может... пусть это будет жестом его доброй воли... а то плохо с обидой расставаться...на фейсе из друзей он у меня неожиданно исчез...

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 13.03.2016, 04:16

эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 06:43 | Сообщение # 2112
Цитата bognatalenka ()
Истинное Я

Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса.
Через него Бог обращается к воплощенной личности. Именно от него попытались скрыться Адам и Ева.
А вот Высшее Я подходит на роль искусителя
Оно венчает собой ствол микрокосмоса, а значит и Сферу творения.
Оно олицетворяет собой высшее достижение предыдущего шага творения, а потому вполне заслуженно получило характеристику самого “хитрого” из всех созданий.
Оно, также как и Истинное Я, представляет собой семимерный тор, только гораздо меньшего размера, иными словами, имеет форму змеи, кусающей себя за хвост.
Будучи чисто вспомогательным центром сознания, ориентированным на контроль только своего сегмента Сферы творения,
Высшее Я в какой-то момент возобладало в сознании человека над Истинным Я.
, что оно пало жертвой собственной гордыни, посчитав свои дела самыми важными в Мироздании.
Задача человека состояла в том, чтобы вскрыть закапсулированную в Гармонии Сферу творения Демиурга
и придать ей новый импульс к развитию, уже в семимерном варианте.
что новорожденный человек , “направив свой облик через Гармонию, сломал могучую преграду сфер
и явил низшей Природе прекрасный Образ Бога”.
Но, к сожалению, его увлекла красота собственного отражения в сотворенном мире и он пал в объятия Природы: “.
..он, узрев в Воде отражение своего собственного облика, возгорелся любовью к нему и захотел обитать в нем”.
Получается, что к Падению человека совместно привели, с одной стороны, привязанность к красоте уже достигнутой Гармонии,
что присуще Высшему Я, и с другой стороны, то самое могущество Любви, носителем которого является сам человек!
важны слова о том, что Человек “узрев отражение своего облика, ...захотел обитать в нем”.
на основе библейского мифа, звучит тема неосознанного перехода Человека в новое тело.
Этот процесс завершился тем, что у Адама и Евы “открылись глаза”.
При этом они, хотя и в ином теле, по-прежнему обитали в раю.
Однако их сознание перестало ориентироваться на Истинное Я, то есть, на нейтральное ядро,
находящееся в непрерывном контакте с Абсолютом. Они теперь смотрят на него, как на что-то внешнее.
а всех этапах земной жизни человека в его сознании не затухает голос Высшего Я.
Основным является восхищение гармонией окружающего мира, желание исследовать все ее нюансы.
Сюда же примыкает высочайшая самооценка человеческого интеллекта. Против всего этого не возразить.
Все было бы прекрасно, если бы не печальные последствия, к которым привело когда-то
и продолжает приводить вновь наше безоглядное доверие этим внутренним голосам и стремлениям..
Так часто оказывается и в нынешней жизни: силы, которыми распоряжается человек, намного превышают уровень его сознания.
В Библии описана внутренняя борьба, через которую он прошел, прежде чем поддаться искушению.
Когда змей, этот один из внутренних голосов самого человека, предложил отведать запретных плодов,
И сказал змей жене: “нет, не умрете... откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло”.
Вот она - ошибка! Голос Высшего Я в сознании человека не видит никакой опасности в том, чтобы как можно теснее сблизиться со Сферой творения. .
Оно не принимает в расчет, что, с увеличением пространственной размерности, по тонкому телу человека циркулируют гораздо более могущественные эфирные токи,
чем это было у Демиурга.
Недаром эти эфиры именуют Любовью.
Причиной Падения, , явилась сильнейшая вспышка отрицательных эмоций,
когда людей охватил стыд и ужас при активизации в них божественного сознания (Совести).
Оно показалось вторжением чего-то внешнего. А испытанные чувства были проявлением той же самой энергии Любви, но направленной по ложному руслу.
но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.
(это очень кратенькое описание,)

эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:08 | Сообщение # 2113
В этом и есть таинство магии ,чтоб достичь могущества,то надо......(маги знают)

Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 13.03.2016, 08:14

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:13 | Сообщение # 2114
Простите меня, дорогие мои за всё сказанное и сделанное. Я никому не хочу зла.

эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:26 | Сообщение # 2115
Цитата greatest_i ()
Простите
Простите,все!
flowers flowers flowers

эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:41 | Сообщение # 2116
Цитата ;116590
Я господин!
Боль в разуме
Самое ужасное, если человек в результате очень эгоистично настроенного разума в какой-то момент жизни начал считать себя Богом или миссией.

Наполненный эгоизмом разум не может терпеть ни одного слова, которое противоречит взглядам эгоистично настроенного человека. Мудрый человек также имеет свою непреклонную точку зрения. Однако он не испытывает дискомфорта и тем более страданий при выслушивании чужого мнения.
Единственное его желание – это глубже понять концепцию оппонента и, хорошо осознав, ее смиренно, с состраданием пытаться объяснить свою точку зрения по этому поводу.
Если же человек не готов поменять свои представления о жизни, то мудрый человек не будет его беспокоить.

Совсем по другому ведут себя люди, разум которых пропитан эгоизмом. Они с большим страданием слушают чужое мнение и с раздражительностью в голосе пытаются доказать свое. Поэтому дискуссии мудрецов в Ведах называют собранием лебедей, а споры глупцов сборищем ворон. Когда вороны собираются вместе, то если что-то не так, то поднимается сильный шум. Таким образом, по способности без раздражения слушать чужое мнение мы можем определить насколько смиренный, неэгоистичный разум мы имеем. Чрезмерно эгоистичный разум – это очень большая опасность.

Чувственная боль
Иногда чувственная боль бывает настолько сильной, что человек может умереть от разрыва сердца. Переполняющий чувства эгоизм может активизировать чувства до такой степени, что возникают истерики и стрессовые состояния. Неуправляемые чувства могут легко привести человека к болезни или в тюрьму. Чувственная боль вызывает множество всевозможных болезней, связанных с повышенным чувственным эгоизмом...

Умственная боль.
При чрезмерном умственном эгоизме человек испытывает постоянное желание обсуждать недостатки других людей. Боль в уме выражается также в отчаянии, негативизме по отношению к окружающим людям (по предпочтению эго-ума)и, . заставляет нас строить различные гипотезы о том, какие плохие люди нас окружают. Регулярные занятия сплетнями – это деятельность направленная на удовлетворение умственного эгоизма.и как подчёркивание *своих положительных качеств*..Для снижения умственного эгоизма и избавлению от болезней, которые он вызывает, рекомендуется: культивировать в себе общение на Духовные темы,( не на бытовые) пытаться искать хорошие качества характера в окружающих людях и снисходительно относиться к их недостаткам. Для работы с эгоистически настроенным умом хорошо практиковать повторение «Я желаю Всем счастья!»,
и еще лучше ему начать заниматься духовной практикой.

noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:27 | Сообщение # 2117
Цитата эмма ()
Я господин!
Боль в разуме
Самое ужасное, если человек в результате очень эгоистично настроенного разума в какой-то момент жизни начал считать себя Богом или миссией.

Жесть, я реально считаю себя господином и богом. biggrin
Цитата greatest_i ()
Простите меня, дорогие мои за всё сказанное и сделанное. Я никому не хочу зла.

А вот этого я не понял... То есть ты просишь извинение за своё существование? Ну допускаю, что без умысла могла кому-то причинить обиду, но а как же добрые дела и помощь другим?

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:34 | Сообщение # 2118
nolta, сегодня Прощенное Воскресение. И я глубоко уважаю данный день его идею.

noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:52 | Сообщение # 2119
Цитата greatest_i ()
сегодня Прощенное Воскресение. И я глубоко уважаю данный день его идею.

солидарен.Только у меня позиция отличается.
Я прощаю всех, кто вольно или невольно причинил мне боль или вред.

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:54 | Сообщение # 2120
Цитата nolta ()
Я прощаю всех, кто вольно или невольно причинил мне боль или вред.

А себя перед собой?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6482
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3262
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прохожий Буба... "Между тигром и драконо... 20.09.2018, 16:38   snzkfv Авторские страницы.
Я тут впервые, с чего начать? 20.09.2018, 15:18   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 20.09.2018, 13:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 20.09.2018, 13:47   TARAMIF Миропонимание.
Вопросы к Индиго и Кристальным... 20.09.2018, 08:08   кузнец888 Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 20.09.2018, 03:28   Смысл Магия - Теория и Практика
Исследования 19.09.2018, 22:36   streaminformation Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.09.2018, 21:34   эмма ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 19.09.2018, 18:15   myunhauzen74 Исследования.
" Счастливые люди" 19.09.2018, 17:48   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.09.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.09.2018, 23:10   pitchman ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 18.09.2018, 18:57   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 18.09.2018, 15:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 18.09.2018, 09:04   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..