Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 16.07.2018, 23:20
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 14:41 | Сообщение # 2021
Цитата greatest_i ()
После ситуации, когда он завыкобенивался - я завела круг, с которым контактирую. Он сам сделал всё, чтобы вокруг меня были люди. Так что если захочет - исправлю, но не раньше. Заранее было всё, он пропустил этот шанс. Сейчас не сложнее, но ему придется оторвать задницу от стула и сделать хоть что-то для своего счастья, раз всё на блюдечке его не устроило.

да это у всех на этапе становления отношений так. Даже когда дите появляется, мужчины часто сбегает из дома. Все находятся какие-то поводы. И вот часто мамы наши на помощь идут. А надо так, чтобы никто не помогал - тогда хорошо мозги вправляются обоим, потому что женщина тянуть на себе не может все, так или иначе постепенно мужчина вовлекается в круг обязанностей. Они все, даже потенциально ответственные, на первых порах такие. Но постепенно, лаской можно исправить.
Семья, Пара - это не данность, их выстраивать надо кирпичик за кирпичиком.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 14:44 | Сообщение # 2022
Цитата greatest_i ()
Место Пары свободно. Он Моя Душа. Моя нежность, моя любовь, моя тяга, моя жизнь конечная и бесконечная, моя память. Его место всегда только для него. Друзья тут совершенно не помеха. Почему и выбор считаю неправильным. Это разные сферы, их глупо сравнивать.

близнецовский принцип: искать всю жизнь идеал и не находить его... У меня мама Близнецы, поэтому все это знакомо. Почитать ее стихотворения - вся любовная лирика проникнута недостижимым идеалом. А папе она просто ПОЗВОЛЯЛА себя любить. Сроду бы не вышла, если бы не забеременела... Все вспоминала какого-то юношу - идеала. А недавно отыскала его, позвонила - а он вовсе и не идеал оказался.

Нет, друзей не теряешь, но придется перестать жить их проблемами, новостями.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 14:50 | Сообщение # 2023
Еще насчет друзей: они никуда не денутся, если настоящие друзья. Отсекутся ненужные связи, второстепенной значимости...И потом: если на роду написано, то всегда будут с тобой. А если нет - за уши не притянешь, все равно уйдут. Так же, как и Пара: если ей быть в этой жизни, то будет всенепременно. А если ей не бывать, то не попишешь ничего... Тут как: можно делать выбор, а можно по течению плыть, куда вынесет. Просто осознанность держать и не противиться судьбе.

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 14:56 | Сообщение # 2024
Цитата Курортина ()
близнецовский принцип: искать всю жизнь идеал и не находить его...

Какой идеал, Вы что? На фига этот идеал сдался. Он же скользкий будет до противного. Я уже этот этап пережила - беготню за идеалом. Теперь больше именно реального хочется. Со всеми проблемками и недостатками. Так же оно гораздо интересней. Моя лирика не проникнута недостижимым идеалом, лучше если что мы потом вместе друг друга выстроим. А так самое главное, чтобы он не замерз окончательно, всё остальное можно исправить, сделать, склеить, вылечить.
Цитата Курортина ()
Нет, друзей не теряешь, но придется перестать жить их проблемами, новостями.

Когда явится - тогда решать и буду, на данный момент я отказываюсь делать какой-либо выбор. Я не девица у окна, чтобы сидеть и ждать с моря погоды. Я предпочитаю развиваться. Для этого мне необходимо общество вокруг меня. То что оно в перспективе будет занимать у меня меньше времени - они все об этом прекрасно знают. Я никогда не скрываю правду.
Вы какое-то странное мнение обо мне сложили. Я уже много раз говорила что мне всё равно как он будет выглядеть, какой у него характер и прочая, прочая, прочая. Главное чтобы его Душа Узнала, а остальное сделаем.

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 14:58 | Сообщение # 2025
Цитата Курортина ()
Еще насчет друзей: они никуда не денутся, если настоящие друзья. Отсекутся ненужные связи, второстепенной значимости...И потом: если на роду написано, то всегда будут с тобой. А если нет - за уши не притянешь, все равно уйдут. Так же, как и Пара: если ей быть в этой жизни, то будет всенепременно. А если ей не бывать, то не попишешь ничего... Тут как: можно делать выбор, а можно по течению плыть, куда вынесет. Просто осознанность держать и не противиться судьбе.

У меня это сделано уже достаточно давно. Я как никто другой знаю что происходит если противиться Судьбе. Ненужные связи уже отсеклись, у меня строго только необходимые и эпизодические - это нормально.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 15:18 | Сообщение # 2026
Цитата greatest_i ()
Я уже этот этап пережила - беготню за идеалом. Теперь больше именно реального хочется. Со всеми проблемками и недостатками.
ну желаю, чтобы если и будут заковыки - то все чтобы РЕШАЕМЫЕ были.
Цитата greatest_i ()
Я уже много раз говорила что мне всё равно как он будет выглядеть, какой у него характер и прочая, прочая, прочая. Главное чтобы его Душа Узнала, а остальное сделаем.

да, именно Душа узнала. У нас именно так и случилось. Когда прикоснулась до его груди, будто почва из-под ног ушла... Причем именно в те дни это случилось, когда уже и надежду потеряла найти своего человечка. А он все два года рядом был, по внешности не могла определить, только когда обнял - тогда почувствовала.

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 15:38 | Сообщение # 2027
Цитата Курортина ()
ну желаю, чтобы если и будут заковыки - то все чтобы РЕШАЕМЫЕ были.

Будут заковырки, как же без этого))) И все проблематичные конечно будут решаемы, а остальные пусть будут. smile
Цитата Курортина ()
да, именно Душа узнала. У нас именно так и случилось. Когда прикоснулась до его груди, будто почва из-под ног ушла... Причем именно в те дни это случилось, когда уже и надежду потеряла найти своего человечка. А он все два года рядом был, по внешности не могла определить, только когда обнял - тогда почувствовала.

У нас иначе было. Общались по интернету и постоянно разговоры скатывались про то, что словно знаю всю жизнь, как бы в шутку, мы и общаться стали достаточно быстро миновали категорию - только познакомились. А потом в один момент меня клинануло, а он узнал слова, но удивился что они были сказаны именно так и в такое время, что всё должно было быть иначе. Но пересечение с партнёром для него оказалось достаточно страшно. Он маленький ещё, вот и решил так же как Вы говорили, что о друзьях можно забыть, обо всем можно забыть, что это окончательная клетка и никакой свободы, я тогда ещё подлила масла в огонь вопросом: "чего ты хочешь быть добровольно несчастным или принудительно счастливым", я не успела ему объяснить что принудительно - это лишь пока учится счастью, а дальше он станет свободен как никогда раньше. Вот и вылилось в проблему, что мы не контактируем, он меня избегает и постит песенки о несчастной любви wink

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 15:55 | Сообщение # 2028
Цитата greatest_i ()
я не успела ему объяснить что принудительно - это лишь пока учится счастью, а дальше он станет свободен как никогда раньше.

это точно, обретаешь настоящую свободу именно после того, как ограничивал себя. Дело в том, что мы тащим за собой клубки ненужных связей, контактов, чужих проблем. И когда заводишь семью, уходят именно второстепенные и не значимые. Вдруг начинаешь понимать, сколько шелухи за собой таскал и даже мысли в голову не приходило, чтобы бросить. Это происходит не только на стадии становления семьи, а вообще всю жизнь. Когда после одного ребенка идет следующий и времени все меньше и меньше.... приходится расставлять приоритеты. Странное дело: оглянешься, что бросил и откинул - а оно уже не имеет той значимости прежней, все было туманом. Нам свойственно придавать значимость тому, что нам вовсе не нужно... А не брось это все - не осталось бы времени на действительно необходимое...

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 16:03 | Сообщение # 2029
Цитата Курортина ()
это точно, обретаешь настоящую свободу именно после того, как ограничивал себя. Дело в том, что мы тащим за собой клубки ненужных связей, контактов, чужих проблем. И когда заводишь семью, уходят именно второстепенные и не значимые. Вдруг начинаешь понимать, сколько шелухи за собой таскал и даже мысли в голову не приходило, чтобы бросить. Это происходит не только на стадии становления семьи, а вообще всю жизнь. Когда после одного ребенка идет следующий и времени все меньше и меньше.... приходится расставлять приоритеты. Странное дело: оглянешься, что бросил и откинул - а оно уже не имеет той значимости прежней, все было туманом. Нам свойственно придавать значимость тому, что нам вовсе не нужно... А не брось это все - не осталось бы времени на действительно необходимое...

Это точно. Зато сейчас он думает что он свободен. Загрузил себя работой по самое не хочу лишь бы времени не оставалось на мысли и думает что счастлив. Глупый, упрямый ребенок. В любом случае рано или поздно он просто не выдержит тот темп жизни, который себе задал и начнёт искать покоя, у него, как я поняла уже мысли проскакивают, но ещё не сформировались окончательно. А какой покой и с кем он станет искать - я не знаю. Надеюсь что не ошибётся. Если ошибётся - мне останется лишь принять его решение.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 16:15 | Сообщение # 2030
Цитата greatest_i ()
Загрузил себя работой по самое не хочу

у меня такой период тоже был, пока муж не взбунтовался... вот полетело все в тартарары))))) работа - это прям наркотик, да)))) никто не скажет же: не ходи сегодня на работу. Работа - это же прежде всего в понимании людей! Но это смотря у кого какая программа. Кому-то нужно именно работать.

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 16:23 | Сообщение # 2031
Цитата Курортина ()
у меня такой период тоже был, пока муж не взбунтовался... вот полетело все в тартарары))))) работа - это прям наркотик, да)))) никто не скажет же: не ходи сегодня на работу. Работа - это же прежде всего в понимании людей! Но это смотря у кого какая программа. Кому-то нужно именно работать.

Согласна. Но ведь не вешать на себя собственные тренировки, выступления и три школы wacko жить-то тоже когда-то надо, не только же работать))) Но он упрям настолько, что только сам устанет, сам заметит что идёт не туда. Рано или поздно будет. Хотя пусть развлекается, я не против, просто как бы не сорвался. Вечно от всего не побегаешь и рано или поздно вылезут все игнорируемые ситуации.

noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 17:54 | Сообщение # 2032
greatest_i Вот что за дела? Так и хочется за ушком у аватарного котейки почесать... yes Даже зубки не пугают...
И зачем тебе столько зубов? Ты же нектаром питаешься!

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 18:07 | Сообщение # 2033
Цитата nolta ()
greatest_i Вот что за дела? Так и хочется за ушком у аватарного котейки почесать... Даже зубки не пугают...
И зачем тебе столько зубов? Ты же нектаром питаешься!

biggrin это магия)))
Коты как и женщины довольно серьезные хищники, которых не стоит держать во врагах. У меня татуировка ещё этого котейки, только в другом окрасе и со своим секретом)))

noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 18:15 | Сообщение # 2034
Цитата greatest_i ()
Коты как и женщины довольно серьезные хищники, которых не стоит держать во врагах.

У меня, кроме меня, врагов нет. Ну или я не знаю о них. А тату, да ещё и на женском теле... негатив для меня.

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 18:22 | Сообщение # 2035
Цитата nolta ()
У меня, кроме меня, врагов нет. Ну или я не знаю о них. А тату, да ещё и на женском теле... негатив для меня.

это что-то типа артефакта, выполняющего свои функции. Для меня биологическое тело всего лишь инструмент, я особо не заморачиваюсь в этом плане, но некоторые вещи приходится писать, для проявления их в реальности. Коту давно надо было выйти из книги и слиться с реально функционирующим телом. Чтобы понимать причину, необходимо понимать всю мою деятельность, а до конца она не понятна никому за исключением Создателя, ввиду некоторых особенностей.

noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 18:35 | Сообщение # 2036
Цитата greatest_i ()
Для меня биологическое тело всего лишь инструмент

Для меня моё тело носитель самопрогрессирующей информации. Нет тела - нет моего сознания. Но как показывает личный опыт, ленивое тело - угроза для сознания.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:36 | Сообщение # 2037
Цитата greatest_i ()
У меня татуировка ещё

вон оно что! я теперь поняла твой квадрат в гороскопе, как он может проявиться. Я-то голову ломала, отправила тебе в личку.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:38 | Сообщение # 2038
Цитата nolta ()
Для меня моё тело носитель самопрогрессирующей информации.

что-то есть в этой фразе. расшифруй, пожалуйста.

greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 18:40 | Сообщение # 2039
Цитата nolta ()
Для меня моё тело носитель самопрогрессирующей информации. Нет тела - нет моего сознания. Но как показывает личный опыт, ленивое тело - угроза для сознания.

Везет. Для меня тело - неуклюжий слон. Ввиду скачкообразного развития пострадала моторика достаточно сильно и я прилично неуклюжа.
Телесно-кинестетический интеллект - 0%. В своё время мне приходилось выбирать либо сохраняется гибкость и подвижность тела и средние параметры ментального развития либо экзистенциальный интеллект и высокий уровень ментального развития, но качество функционирования биологического тела ниже среднестатистических параметров.

КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:51 | Сообщение # 2040
Цитата greatest_i ()
Для меня тело - неуклюжий слон. Ввиду скачкообразного развития пострадала моторика достаточно сильно и я прилично неуклюжа.
Телесно-кинестетический интеллект - 0%. В своё время мне приходилось выбирать либо сохраняется гибкость и подвижность тела и средние параметры ментального развития либо экзистенциальный интеллект и высокий уровень ментального развития, но качество функционирования биологического тела ниже среднестатистических параметров.

да, связь имеется... интеллект напрямую связан с эмоциями. Чем больше эмоций, тем выше интеллект (стрессы, взрывы мобилизуют, заставляют развиваться мозг, находить решение). Но и чем больше эмоций переживается, тем тело больше блокируется.
Но все же это не взаимоисключающие вещи. Можно переживать сколь угодно много эмоций и чувств, но параллельно работать с телом по устранению блоков. Таким образом можно и интеллект развитый иметь, и тело будет в порядке. Восточные танцы (только у хорошего тренера) - самое то. Ко мне вообще деревянные и негнущиеся приходили. Все разрабатывается. Даже если поначалу кажется, что невозможно.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6385
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3582
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Солнечная Система 16.07.2018, 19:25   myunhauzen74 Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.07.2018, 18:18   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 16.07.2018, 17:47   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Аборты вся Правда! 16.07.2018, 15:51   TARAMIF Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Хроники Земли 16.07.2018, 11:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.07.2018, 00:21   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 15.07.2018, 16:35   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Сущности рядом с нами... 15.07.2018, 09:26   Прайм ПРАКТИКА
Каббала - Наука о смысле жизни. 14.07.2018, 04:39   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 13.07.2018, 22:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.07.2018, 20:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 13.07.2018, 17:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Исследования 13.07.2018, 14:28   streaminformation Исследования.
Поздравления... 12.07.2018, 12:52   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 12.07.2018, 11:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..