Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 17:16 | Сообщение # 1881
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата nolta ()
«Возлюби себя всем сердцем твоим, и всею душою твоею
Всё ясно с вами..Оттого и всё это..от любви к себе любименькому..
Себя родимого ублажать,прежде всего...
Цитата эмма ()
качеству...ЭГО..ЭГО..ЭГО...
Да,уж...
blow
 
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 17:33 | Сообщение # 1882
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё ясно с вами..Оттого и всё это..от любви к себе любименькому..
Себя родимого ублажать,прежде всего...

Как можно кого-то любить, если себя не любишь? Можно страдать, унижаться, ненавидеть, подчинять или подчиняться, жертвовать - но это не любовь к ближнему. Чем полноценнее любишь себя, тем полнее, искренне любишь другого... Ведь другой для меня тоже бог. Если быть более откровенным, то тут я конечно в большей степени имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной.
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 18:04 | Сообщение # 1883
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Как можно кого-то любить, если себя не любишь?

вот и я о чём говорю. Эгоцентризм и эгоизм - это разные вещи. Как можно прятаться в уголке в собственном мире? Нет, я у себя одна, за меня жизнь никто не пройдёт, так же как и я ни за кого не пройду их путь.
Кто там официальные заповеди вспоминал? Как там: возлюби ближнего как самого себя. Даже боюсь подумать как ближнего любить будут, если себя не любят.
Но любовь к самому себе - это не эгоизм, не нарциссизм и прочая. Это самоуважение к самому себе, самоконтроль, самонаблюдение, саморазвитие, самоосознание и самосовершенствование. Это всё любовь самого себя. А если себя не любить - то человек не будет собой заниматься и будет никем. Кто ж тогда его ещё любить будет? С чего тогда его потенциальная Пара обратит на него внимание?
Цитата nolta ()
любовь между мужчиной и женщиной

Истинная Пара являются продолжением друг друга, заполняя друг в друге пустоты и формируя единое целое. Это тоже любовь самого себя. Просто ты сам противоположного пола.
Много же ведь даже в этой теме было сказано про андрогинов. Вторая часть андрогина (партнер, потенциальная Пара, Дополнение и ещё куча разных синонимов) - это тоже человек сам. Как себя будет любить, так и своего спутника.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 18:27 | Сообщение # 1884
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А словесные или буквенные ,или даже символические объяснения,то не добавят понимания...

понимания, если не пройдено, не добавят. Но зато устранят расхождения!

Цитата nolta ()

Как можно кого-то любить, если себя не любишь? Можно страдать, унижаться, ненавидеть, подчинять или подчиняться, жертвовать - но это не любовь к ближнему. Чем полноценнее любишь себя, тем полнее, искренне любишь другого...
+
Цитата эмма ()
Цитата nolta ()
«Возлюби себя всем сердцем твоим, и всею душою твоею
Всё ясно с вами..Оттого и всё это..от любви к себе любименькому..
Себя родимого ублажать,прежде всего...

эмма, то есть в твоем понимании "любить"="ублажать"? Ты людей вокруг любишь, когда ублажаешь их? Любовь и блажь - разве это одно и то же?

И еще... Только что поговорили насчет не судить человека, а судить лишь его поступки, как ты вновь не можешь удержаться:
Цитата эмма ()
Всё ясно с вами.

Цитата эмма ()
Цитата эмма ()
качеству...ЭГО..ЭГО..ЭГО...
Да,уж...

Цитата эмма ()
Оттого и всё это..от любви к себе любименькому..
Себя родимого ублажать,прежде всего...

оценка не поступков, а самого человека, пытаешься ковырять подоплеку... и как Энн, пальцем в небо... как всегда в таких случаях - ошибаешься.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 09.03.2016, 18:28
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 18:37 | Сообщение # 1885
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Даже боюсь подумать как ближнего любить будут, если себя не любят.

а оно так и получается. Жестоки с другими потому, что к себе жестоки и предъявляем требования неразумно завышенные. Вместо легкости и приветливости - напрягаем, бичуем себя, выколачиваем грехи и пороки... А на месте отрубленной голову вырастают две.
И все это от того, что любви к себе прежде всего нет. Не будет любви к другим, пока себя не полюбим, не прием такими, какие мы есть. И договоренность должна быть общая - добиваться безупречности в действиях, а не в безупречности друг друга.
Вечером задавать вопросы НЕ "Каким я был сегодня, каким меня восприняли?", А: "Что для завтра сделал я?"

 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 18:46 | Сообщение # 1886
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, вот читаю я эту тему, а ведь всё-таки она выполняет свою функцию. Хоть и со скрипом, но к согласию двигаемся. И это хорошо. Лучше медленно, но верно, чем скачками, с возможностью откатиться назад.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 19:00 | Сообщение # 1887
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Курортина, вот читаю я эту тему, а ведь всё-таки она выполняет свою функцию. Хоть и со скрипом, но к согласию двигаемся. И это хорошо.

то же самое хотела сказать)))). По сути все мы созданы по образу и подобию Бога, чистый свет.

Единственное, что нужно - это преодолеть разделение. То есть отладить терминологию и методы, мешающие единению, и отказаться от самости, отделенности.
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 19:04 | Сообщение # 1888
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Единственное, что нужно - это преодолеть разделение. То есть отладить терминологию и методы, мешающие единению, и отказаться от самости, отделенности.

на самом деле да. Ведь достаточно группе будет преодолеть этап разделения и уже будет опыт, который поможет двигаться нам дальше и помогать другим. В прямой проекции единение наберет свои обороты не хуже, чем осознанность. Главное стремиться. Самое сложное лишь познавать новый опыт, а передавать его даже вектором направленности уже легче.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 19:19 | Сообщение # 1889
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Ведь достаточно группе будет преодолеть этап разделения и уже будет опыт, который поможет двигаться нам дальше и помогать другим.

+++
У меня есть опыт преодоления разделения в реале, когда работала в школе. Класс был разобщенный, но я пресекла любые попытки осуждения личности и навешивания ярлыков. На все попытки говорила: в нашем классе нет плохих ребят. Все хорошие. А совершать ошибки нам всем свойственно - в этом случае помочь, подсказать, а не морально уничтожать...
Результаты были потрясающие: по всем предметам (не только по моим) в этом классе была лучшая успеваемость. Тогда как сильнее ученики были в параллели (там были дети учителей, подобранный класс), мы же взяли сплоченностью, нацеленностью на результат, поддержкой. Но поначалу все все сваливали друг на друга, было трудно, при проектной работе осенью переругались... А потом весь класс шел после уроков и качались на качелях, к нам стали проситься ребята из параллели. Завуч отказал - так они за нами ходили: и на переменах, и на уборке, то есть, как ты говоришь, сами стали подтягиваться... А с родителями не получилось. Это взрослые. Дети обожали, а родители как ссорились между собой, так и продолжали ссориться...

Поэтому особо надежды не питаю насчет взрослых, но будущее за нашими детьми. Воспитание детей сегодня - это залог нашего будущего.
 
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 19:34 | Сообщение # 1890
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
и как Энн, пальцем в небо.

все разы попала точно в ЦЕль! biggrin в отношении тебя я ошибалась лишь в начале....
все твои качества...поступки....=а именно это и определяяет в совокупности Человека!
/там....где то вне Тела.....можно быть супер-пупер....а на Земле проявлять самые низкие качества...для Человека!хотелось назвать одним точным словом, но сдержусь/
...это моё восприятие тебя.....мой вывод..
ты сама можешь думать о себе, всё что угодно)))
и да....ты собиралась не трогать меня больше, я тебе напоминаю об этом, если ты забыла.
думаю, разговор на этом закончен.


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 09.03.2016, 19:40
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 19:44 | Сообщение # 1891
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Поэтому особо надежды не питаю насчет взрослых, но будущее за нашими детьми. Воспитание детей сегодня - это залог нашего будущего.

Зря. Питайте надежды и на счет взрослых. Сможем, договоримся, подружимся. Куда денемся. Пора уже становиться примером для всех. Воспитание - это не только слова, уроки, но и собственный пример.
В первую очередь взрослые должны стать достойны замечательных детей, стать достойным примером.
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 19:46 | Сообщение # 1892
Сообщений: 8474
Статус: Offline
nolta, ...Вы засланы сюда? Не стоит вам этого делать..

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 20:23
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 20:00 | Сообщение # 1893
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Цитата Enn ()
...это моё восприятие тебя.....мой вывод..
Как ты проницательна!ты всегда умница-разумница..и созвучие с тобой часто происходит,или синхрон,как лучше назвать-то?
Цитата Enn ()
ты сама можешь думать о себе, всё что угодно)))
Да...Так и есть,так и будет думаться...иначе не умеется.. Деликатной пытаюсь быть...Получается? Посапываю потихонечку в две дырочки в носу.. Ты,за меня высказываешься..Чувствуешь меня,наверно?
 
страж_вселеннойДата: Среда, 09.03.2016, 20:14 | Сообщение # 1894
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я тоже где то читала такую инфу....
 
рТечь не о инЬфе, АнОДокУМ-УМЁНте! ЕСТь/СЕТь общеПРИ!!нЯ+таЯ РЕдаКцИ+Я ТЕХ(=ТЕксТ) сО!БЫТий.
лАСтОчкХи-кХи/гЛА(З=с)ТОчКхИ-кХи БЫсТ-ТРОн-ОК-кРЫЛые, НеУжЕЛИ Вы неУчУяли, чтО!ЛЕСлиКаа(Д)ЖиДаЯ, пРОД-ДОЛгЖИТь пУсТь моЙеЭго (чТело)ВЕКтО!"РА", то УнАС буДЕТ(И) неоПроКвеРЖИ+МОЁ код/ДОКазаТЕЛьСТВОЛиБОг...ЛьЮиБОГ?
Цитата greatest_i ()
Я тебя услышала.
Ты же здЕСЬ/ЕСтЬ/СЕТь RU!ЛЕВой! тАКТ ИВЕди тОчНО пОКуРСУ/РУС!! ЗнАЯ заПОЙведь КоН.I, ГоЛ.I,-эТОК-КоЛ-ЛьЮ-ЛюУЧ встАВЬ еЭго в заМОЙчНУю СКвАЗжину, чТО в ЕВА-АНГЕЛ-ЕЛИ-ЕЛИи, поЙверНИ+ТОчКУ-кУххВАТИ-КАНАмО!ТАЙНА КУ-КУлачОК, и пОГОНьЯй, дТурМАН/НАМ векСовой разОгонЬяй.
Цитата эмма ()
Но и как--Иисус Христос---это символ,записанный ещё в Ветхом Завете*,где описано пророчество,должное сбыться, абсолютно буквально,
в земном воплощении...Оттого он и сказал,что пришёл--выполнить и исполнить *Закон*,записанный как пророчество,
а ежли Иисус всё до йоты исполнял,свидетельствуя об истинности его пришествия и истинно подтверждая ветхозаветное писание ,то ?
Как Иса ИСполИНил КоН.I, ГоЛ.I, сТИХ(-ХИ-Хию) №28=7777.
Цитата эмма ()
Писать далее или не надо?
эТОЖЕ СаПЁР-РТЫй МАТ/ТАМ/ТьМА/МАТь, ВЫ!РАдЖА+Ясь шАХ+МОТ-ОтНОЙ терМИНА!!!логиЕЙ!!
Спёртый мат (мат Лусены) — мат конём, когда свои фигуры мешают королю уйти от угроз противника. Первые позиции такого рода комбинаций обнаружены в персидских мансубах IX века. Впервые механизм комбинации «спёртый мат» (см. диагр.1) был разобран в 1497 году испанцем Луисом Рамиресом Лусеной в «Повторение любви и искусство игры в шахматы». 1.Фе6+ Kph8 2.Kf7+ Kpg8 3.Kh6++ Kph8 4.Фg8+!! Л:g8 5. Kf7x!!

Эта же тема используется в задаче Филидора (см. Мат Филидора).

В художественной литературе идея «спертого мата» использовалась Леонидом Соловьёвым в «Повести о Ходже Насреддине», в одном из эпизодов которой главный герой (Ходжа Насреддин) ставит «спертый мат» в игре в шахматы с одним из отрицательных героев (Агабек).

В кино идея спертого мата использовалась в фильме-сказке «Садко» (1952 год), где главный герой объявляет индийскому махарадже спёртый мат.

Спёртый мат в дебюте
Спёртый мат возможен не только в середине игры и в окончании, но и в дебюте. Примером могут служить несколько коротких партий: https://ru.wikipedia.org/wiki/Спёртый_мат
У нАС/Сан(и=Ы) ОК-ОКО-КОН+уЧА-ЧАНие!! тДОЧЬнЕЁ заЙсВЕРшЕННие кОН-ОНА и нАУчАЛЛО СЛЕ(Т=Д)УхЮщЕэГО!!

(В)ОЛЕгАмиРтЯев(а) - Как зДО(Б)РОво (Изгиб гиТАРЫ желСтой...)
Цитата эмма ()
страж_вселенной ()
те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей?

такого не было нигде сообщения...даже и наоборот и в земной жизни и была жена и брак и дети и были земные братья....
Мы О!ПИ-ИгРАЙемсЯ нАД-ДОкуМент, КОдТ-ТОР-ТОРЫй ПРИ!!уЗнАЮт ВСЕ/СЕВ/ВЕСтЬ/СВЕтттттттттттттттттт (ЛЮ)би+БыЛ и Я, книЯга...,глАВА..., стИХ/ХИ-ХИ..
эммаУС не ПОйДВЕ-ВЕДИ!!!
этОГО моАмеНта ЯжДАл/лАД целУУУУУУУУю(гуБа-БАМИ) ВЕчноСТЬ!!!
От ВИНниТА!!!
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 21:08 | Сообщение # 1895
Сообщений: 8474
Статус: Offline
" Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное."
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 21:57 | Сообщение # 1896
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Зря. Питайте надежды и на счет взрослых.

Думаешь? Они не способны пока идти навстречу, все что могут ради общества - держать нейтралитет, дабы не смущать низковибрационной лексикой да уши слушателей. Одна из этих дам, как оказалось, весьма активна в этом плане.
Они, как эмма говорила, "ублажают" собеседника:
Цитата Enn ()
Надеюсь ты Умница

Цитата эмма ()
ты всегда умница-разумница

Цитата эмма ()
Деликатной пытаюсь быть


Цитата Enn ()
это моё восприятие тебя.....мой вывод
хорошо хоть на меня ответственность за свое восприятие не спихиваешь - уже подвижки...
Цитата Enn ()
.где то вне Тела.....можно быть супер-пупер....а на Земле проявлять самые низкие качества...
золотые слова! всех касается. Только можно распознавать игру "зацепись за слово и подпитай бесов" и закончить ее. Только сложно отказаться, не все могут. Соблазн поиграть умственными способностями пересиливает, дух соревновательности подстегивает... не правда ли?
Цитата Enn ()
ты собиралась не трогать меня больше, я тебе напоминаю об этом, если ты забыла
давай без детсада... я не буду отвечать тебе на твои шутовские выходки - это имела в виду. А от тебя как от человека я не отказывалась. Насколько я поняла, многим твои выходки нравятся. Играй с ними. Может, когда-нибудь тебя саму стошнит, а пока выполняй свою работу. Тоже полезная для тех, кто приветствует ее.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 22:10 | Сообщение # 1897
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Воспитание - это не только слова, уроки, но и собственный пример.

в реале так и есть. на форуме начинаешь рассказывать - то приписывают манию величия, то советуют: не надо, а то наколдуют, порчу наведут... ,Оно и вправду не надо о себе, и дело не в том, что порчу наведут или наговорят дурного. А потому что и не поверит никто. Это видеть надо. Поэтому только в твоей теме примеры из жизни привожу. Поняла, что единственный способ - это суть высказывать. Кому надо - прислушается. А кому не надо - за уши все равно не притянешь, это их жизнь, их выбор. Они ж так поступают не от сладкой жизни: у каждой либо страхи, либо слезы в душе...
Мне на одном форуме, кто-то сделал раскладку моей судьбы по дате рождения и торжественно заявил: да ей повезло просто! Один из участников заметил, что значит, в прошлых воплощениях как бы заслужила блага в этой жизни - все равно же путь прошла... но разве кто обратил внимание... так у них и выходит: либо повезло, либо не повезло... все причины своих бед так и ищут во вне, а не в себе.
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 22:13 | Сообщение # 1898
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Думаешь?

Уверена. Вера творит чудеса, на так ли? Перестать верить можно в любой момент. Поверьте, рано или поздно взрослые найдут общий язык. Главное верить и стремиться к этому и самим. Зачем пытаться друг друга перекричать, если можно постараться найти компромисс и договориться.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 22:15 | Сообщение # 1899
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Деликатной пытаюсь быть...

стараешься? значит, в мыслях не столь деликатна?
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 22:18 | Сообщение # 1900
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата nolta ()
а где про любовь к себе?

Цитата nolta ()
Как можно кого-то любить, если себя не любишь?

Цитата greatest_i ()
Но любовь к самому себе

САМОЛЮБИЕ ПОД МАСКОЙ ЛЮБВИ
самолюбиеСамолюбие – это такой психический бинокль, через который мы ревностно рассматриваем то, что окружающие о нас думают. И чем мощней зум у этого «бинокля», тем более болезненным самолюбие становится, перерастая в самовлюбленность, возвеличивая при этом чувство собственной важности до небес. А чем выше поднимаешься, тем, как известно, больнее падать. И если мнение окружающих о нас не самое лестное, глядя на эту соринку в бинокль самолюбия, мы видим бревно кромешного ужаса. Поэтому, каких бы высот вы не достигли в этой жизни, на психическом уровне разумней ходить по ровной теплой земле, а не порхать в облаках иллюзий о собственном величии, раскачивая маятник двойственности унижения и гордыни.
о природе «эго», где сказано, что эго – это наша «ложная» самоидентификация. Эго состоит из значимых мыслей, с которыми мы отождествляемся. Все эти мысли имеют амбивалентный заряд и являются либо приятными, либо неприятными. Каждая мысль имеет свою пару. У мысли о чем-то «хорошем» есть пара – такая же мысль о чем-то «плохом». Когда мы отождествляем себя с чем-то приятным, мы автоматически привязываем себя к противоположности этого явления. Когда мы покупаемся на высокую оценку наших качеств в глазах других людей, мы усиливаем заряд очередной пары психических противоположностей, и таким образом укрепляем болезненность собственного самолюбия.
И все это происходит от незнания самого себя. Когда кто-то сообщает нам о высоком «качестве» каких-то наших способностей, мы радуемся так, словно никогда раньше и не подозревали о том, какие мы «хорошие»! И чем важней для нас мнение этого человека, тем сильней оно влияет на наше самолюбие. А если значимый для нас человек критикует? словом\ вонзается в наш ум словно игла, причиняющая «реальную» боль. Откуда такая чувствительность ?
Мы сами , как нечто конкретное и важное. А важность мы придаем тому, с чем отождествляемся. И когда авторитетный человек высказывает свое авторитетное мнение о наших качествах, он задевает нас за «живое». А «живым» в данном случае является очередная пара психических противоположностей, которую мы надежно упрятали в собственное бессознательное, чтобы уберечь себя от ее влияния. В нашем подсознании – хаос вытесненных переживаний.
Мы не знаем себя и поэтому придаем огромное значение любой информации о себе из внешних источников. Вот и получается, что когда близкий человек нас вдруг перестает любить, И этот человек начинает нас раздражать, потому что дерзнул заглянуть за маску нашего самолюбия и намекнуть нам на наличие низкопробных характеристик нашего нутра. Его оценка стала ключом к одной из дверей нашего подсознания, за которой таилась подавленная боль.
Нам зачастую сложно принять оценку своих качеств как данность. Мы начинаем думать, что этот не любящий любимый (или друг) просто «сволочь и предатель», который намеренно причиняет страдание, поднимая из глубины нашей души на поверхность всю мерзость, которая там доселе таилась. Когда нас оценивают и критикуют, мы начинаем ощущать свое болезненное самолюбие, свои «недостатки», с которыми нам самим так сложно смириться. Иногда такая внешняя «нелюбовь» затрагивает глубинный стресс внутри нашего нутра, поднимает на поверхность психический «изъян», слабость, или «грех» за который мы себя ненавидим и никак не можем простить. И это может причинять страшную боль.
Важно суметь принять себя, не побояться взглянуть прямо в «глаза» своему нутру. При этом вы словно говорите: «да, это я, и я себя вижу, принимаю себя, я имею полное право быть собой». Принять себя – значит осознать и понять себя. Если в прошлом были совершены ошибки, они остаются в прошлом. А мы живем здесь и сейчас. «Ошибки» прошлого – наши уроки, которые сделали нас опытней. Терзать себя нет никакого смысла. Есть смысл извлекать уроки и продолжать жить! Когда мы смиряемся со своими «недостатками», когда не прячемся под маской благополучия, тогда нам плевать, чем там «глючит», человек, который нас не любит. Как говорится: «я не червонец, чтобы нравиться всем». Мы и так уже знаем о своих недостатках. Нас тут нечем расстроить и нечем удивить. Другой человек либо принимает нас такими, какими мы и являемся, либо не принимает. Мы в этом не виноваты, он в этом не виноват. Это просто индивидуальное восприятие, индивидуальные проекции, которые проецируются автоматически на наиболее подходящие для этого образы. «На вкус и цвет товарищей нет». То, что человек говорит о нас, зачастую куда лучше характеризует этого человека, а не нас. Люди проецируют на внешний мир собственные качества.
Психологические маски тяжелы. Носить их энергозатратно и не очень-то выгодно. Чем крепче мы держимся за маску, тем больней становится, когда наружу прорывается скверна, которую мы под этой маской прятали. Даже невинная слабость, будучи подавленной, из под маски порой прорывается как невротическая резкость. Быть собой проще и легче. Это экономит силы. «Способность» быть собой дает раскованность, расслабленность, смелость и открытость. Наигранный образ для потехи самолюбия рано или поздно разоблачается.
подавленное в подсознании «я» как архетип «тень». Мы прячем свою тень, своего «темного попутчика» от самих себя, когда не можем с ним смириться, и злимся, когда от психологически некомфортных условий наша тень вылезает на поверхность. Быть собой значит осознавать свою «тень» и находить с ней компромисс. Чтобы избавиться от мусора, его необходимо разглядеть и вывести на поверхность. Способам дурачить себя и окружающих привлекательными масками «Любимые песни эго«.
Приятие самого себя – величайшее блаженство. Не зная себя, мы часто привязываемся к другим только потому, что эти люди дают нам информацию о нас через отношения, которые тешат наше самолюбие. Таким образом мы принимаем себя в «других», при этом впадая от других в зависимость. В отношениях мы лучше узнаем себя с хорошей стороны. Но когда отношения проявляют наши «темные» качества, мы вдруг начинаем думать, что «люди тупые», и нам комфортнее в одиночестве. К сожалению, подобный механизм подпитки взаимных иллюзий характеризует большую часть всех человеческих отношений. На этом часто базируется и дружба, и «любовь» за маской которой прячется болезненное самолюбие человека, который себя не знает и не принимает.
Часто большая любовь – это большая иллюзия и зависимость – просто проекция, глубинное приятие самого себя, которое мы приписываем внешнему источнику – человеку, которого «любим». Когда любовь становится безответной, проекция блаженства вдруг заменяется на свою противоположность. Обычная мирская любовь – «двойственна». Мы любим тех, рядом с кем резонирует все самое лучшее, что есть в нас. И когда «доступ» к этому закрывается, мы ощущаем боль. Мы любим самих себя и отрицаем самих себя. Жизнь – это игра в прятки с собой.
Без наших масок, без наших привязанностей, мы в психологическом плане становимся голыми. И хоть по началу эта «нагота» вызывает страх, стыд и чувство вины, в конечном итоге только через нее мы можем прийти к свободе и пережить облегчение на экзистенциальном уровне. Все образы приходят и уходят. «Я» есть здесь и сейчас.
© Игорь Саторин
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500