Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 01:46 | Сообщение # 1841
Сообщений: 153
Статус: Offline
страж_вселенной, мысли только по поводу названия сообщения 1830 на 46 стр.? А какие мысли о содержании текста этого сообщения?
Как не примитивно, но претензия на возникновение мировой религии в этом тексте есть. Я представляю, какое противодействие со стороны функционеров "официальных"религиозных течений может вызвать моя концепция... Денежные потоки на содержание и функционирование религиозных структур - неисчислимы. Бюджет страны более менее известен, а кто знает бюджет православной церкви в стране? А финансовые источники правоверных?
МИР^ для остальных религий, как вечный двигатель для нефтянки и атомного электричества.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 09.03.2016, 03:03 | Сообщение # 1842
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Эти слова были до искажения.
"РА"зВЕзДА, кТОТо ИСКАзиЛ пеРВУю? Отнюдь.
а)плодиться и б)сПЛОТИ-ТИтьсЯ, пЛОТью сЛИТЬсЯ.
а)размноЖАТЬСЯ и б)РАЗ-разОм-разУм-УМНО-разумно(!!)мноЖАТЬсЯ.
NATO-АТОМ уроВНЕ масСОВогОсОзнание на КОдТ-ТОР-ТОРРОм нАХоДИТсЯ СЕЙ чАС пЧЕЛО-LOVE-ВЕЧЕ-ЧЕСТьво-во НЕСУщЕСТЬвЕННо!!!
В шАХМАТ(ОВ)Ах/хА-Ха -эТОНазывается МАТ/ТАМ/МАТь/ТьМА в ТРИ хО!ДА.
МЫ щАС зАВЕРС-С.Ш.А.ем-ем перВЫй!! Ты вИДИшь, вТОР-ТОРРОй? А третий?? вТОР-ТОРРОй я УЖеАС О!БОгЗнАуЧИЛ
Цитата страж_вселенной ()
эмма, БУДьДА ДОб"РА" дай ссыУлочку-ку, гДЕ(Д) ЕВА-АНГЕЛ-ЛИС-ЛИСТЫ те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей? спика, аТЫБА-БАТЫй, СМОГнёшь, как с ПЛОТИ-ТИсь ИРАз-РАЗОМ-РАЗУМ-УМНО-МнОЖАйтесь воспроИЗВЕСТИ доСЛОВНО, чТО у ИСы отРОДясь не БЫЛьО нИДитЕЙ НИЖЕны
пОгНИма-маЕшь кУДА(В)Я КлОНЮ.У??
В моЕЙ ПРА-ПРАвОЙ вРУкХе-кХе ЩИТ-эТО знаКниЯ=знаКни(га)Я, а ВеЛЕВой МЕЧ-эТО иСТ(Е)иНА, ХО-ХОТь я и праХвша, чтО!БА(2)-БА не руСбить СоПЯщих/хи-хи СлАДКО ЕщЁ, ты не предстаВоЛЯешь, какое мНощное ОРУ_УЖИе БЫЛьО ПРИ!!мЕННино, чтО!БА(2)-БА уВЕСТИ/СВЕТИ СВольного ПУсТИ!!! И кОГДА/ГОДА ВЫ ВСЕ/СЕВ/СВЕт/ВЕСтЬ возьмёте эТОТ щит=знаКния, ТОК-КААждый САМ/МАСтер какИМ/МИр/рИМ слеДУЕТ ИДТи/ДеТИ пуТЁМ(нЫМ\МЫ) или первоРОДНЫМ/МЫ.
БЫЛьО изменено!!! а не ИСКаЖЕНО СО(бствЕННое)ЗНАНИЕ КААждОГО ИНЬдивиДА-эТО ДеРЕВНЯя дВОЙНА...
Но ПОйМнИ чТО ЗеЛО всеХда, запрЯжено в повозКУ-КУДоб"рА".
А ПОПоВОДУх ВОИНА ЗнАЙ!
Ты – создание света.
Из света ты пришел и в свет уйдешь.

И на каждом твоем шагу тебя окружает свет твоего бесконечного бытия.

Ричард Бах
(КН.1 гл.ОдНА(11-те эТОТ ЗНАК/КНАЗ знаКОМп?)
КниГА(Я)-эТО шЛЯП-ПА-ПА=шКляПа-Па, а ГЛАВА-эТО ГоЛоВА УКААждОГО 1(О!дНА!!!)
Воин никогда и не перед кем не снимает шляпу.
При этом он никогда не позволяет никому снимать шляпу перед ним.
В этом его отличие от нищих, которые готовы мести шляпой пол перед теми,
кто выше их, при этом требуют того же для себя, как только им встретится кто-то, кто ниже их.

Люди обычно обеспокоины тем, чтобы быть любимими, или что бы кого-то любить.
Воин не безпокоится об этом - он просто любит тех, кто ему по душе и то, что ему нравится.
И при этом он использует свою контролируемую глупость, чтобы не безпокоится об этом.

Воин свободен даже в своей любви...
Ты свободен днём, под солнцем, и ты свободен ночью, под звёздами.
Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звёзд.
Ты свободен даже когда закроешь глаза на всё сущее.
Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его.
И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит http://loveplanet.ru/a-ljcmm/post-2542678/
Цитата nolta ()
А какие мысли о содержании текста этого сообщения?

Дом Солнца - Эзотерический мегапортал

Снимаю шляпу(КОдТ-ТОР-РУю УЖеАС 20 ЛЕТ/ТЕЛ не нОШУ)
Снимаю шляпу перед вами -
кто не боялся ничего.
Не падал ниц, перед врагами,
оставив друга своего.

И в сердце нёс златую искру,
и жил не только для себя.
В делах своих остался чистым,
не предавал из-за рубля.

Не прогибался пред чинами,
стоял за правду, до конца.
Не грабил властными руками,
под маской честного борца.

Пред теми, в ком живая вера,
и дух надежды не иссяк.
Они - потомки Светлой Эры,
и человечества костяк!
Цитата nolta ()
nolta
Ты язык руСОВ вЕдаЕшь? знаКешь почЕМУ/УМ "Я"=№33? эТОПослеДНЯ+Я осТАйНовКАА. сЛЕД-ДУхюИщИя буДЕТИ встРЕЧА с такОЙ же "Я", а кОГДА/ГОДА встРЕЧАютсЯ па-па-ПАР-ПАРУс "Я""Я" М.еЖ.нИМИ вознИКАЕТ Иск"РА" дВОЙНА+Я. ПОЭТоМУ/УМ ПОСТ-СТАРА-игРАЙСЯ Своё "Я" ПРИ!!БРАТь ЗАДругИе буКОВКхИ-кХи рУСОВ ЯзыКАА,АгА?
приЗмер:
самаЯ,самаЯ,красиваЯ и
Я сама, Я красива.
SMыSлЬ уЛОВил,А?
Те как БыЛиже понТуТр,у? БЫТь самаЯ,самаЯ... али Я сама( и без ВыАС ОБОЙдУСЬ??)
Цитата nolta ()
Я представляю, какое противодействие со стороны функционеров "официальных"религиозных течений может вызвать моя концепция...
Ты ЖИВу-ВьЁЖЬ в своём МИ РЕ (ДО), Ая в СВоём.
Ты заЙ войНУ, али проУтив??
Ты СОВЕршЕНН,а? nolta, ПАР-ПАРУ-РУС вОпрО!СОВ и Ты сТАйНЕшь мУдРЕЯ ЧЕМ/МЕЧты с КЕМь ты собрАЛЛАхСЬ ДуРУ+жить. тВОЙН ХО-ХОдТ nolta, НОЛьТАйм!
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 04:11 | Сообщение # 1843
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
проВЕСТИ/СВЕТИ

Цитата страж_вселенной ()
Мы здесь? Возможно! Может!
Фантом? Иллюзия? Лишь нереальность, двух сторон!
И что то вновь, наш мир тревожит,
В потоке жизни, городском...

Цитата страж_вселенной ()
И в сердце нёс златую искру,

Даже сложно мне сформулировать мысль,лишь понимае внутренней сути..Попытаюсь ответить--где-то своими словами,
а что-то ответом *знающих*Оттого,что на вопросы данные ,словесно и не постись ничего...
Это происходит после пробуждения и отвкрытия духовного канала-связи,когда мир воспринимается совсем иначе,нежели сознанием обывательской личности..
Оттого и на вопросы--*Что случилось? Отчего всё засияло и изменилось,перевернулось?Отчего ошущение,что будучи раньше куколкой и,вдруг стал бабочкой парящей,
вслетевшей,или муха,вырвашаяся из паутины и вылетевшей и взлетевшей ввысь? Как оторвался от чего-тосдерживающего и ощущение,
что жернов с плеч или глыба придавливающая,свалилась с плеч,и появилась лёгкость и воздушность и полёт и не привязанный и не ограниченный давиловкой..
Как червь,вышедший из луковицы и ,увидевший свет и мир..И пополз в просторе..как луковица вывернулась наружу,как выворачивание тора..
И внутреннее выходит наружу,становится объёмным и точка сборки становится нагвалем и реальное восприятие истинного света..
И на вопрос мастеру-учителю--*Что такое это?* То,лишь сказано,что вы были под колпаком,а теперь над колпаком...
Вот и нашла объяснение...Ниже,попытаюсь объяснить суть..И прав был Кселам,но не мог объяснить и донести всего того,что постиг..
Слова искажают саму суть эксперимента..Потому,что это--вхождение и внутреннее постижение и переживание,ведомое,лишь
постигшему и познавшему данное состояние и прохождение...Продолжу ниже,в чём суть..
 
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 05:30 | Сообщение # 1844
Сообщений: 153
Статус: Offline
страж_вселенной, Я по русски кнопаю, а ты про язык руссов спрашиваешь... Стараюсь словами точно мысль оформить... Язык форма, мысль - содержание.
Я против войны! Я за МИР^ Я господ ин, но.... только для себя! Впрочем как и каждый человек.
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 05:42 | Сообщение # 1845
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
вЕдаЕшь? знаКешь почЕМУ/УМ "Я"=№33? эТОПослеДНЯ+Я осТАйНовКАА. сЛЕД-ДУхюИщИя
Цитата страж_вселенной ()
кОГДА/ГОДА встРЕЧАютсЯ па-па-ПАР-ПАРУс "Я""Я" М.еЖ.нИМИ вознИКАЕТ Иск"РА" дВОЙНА+Я. ПОЭТоМУ/УМ ПОСТ-СТАРА-игРАЙСЯ Своё "Я" ПРИ!!БРАТь

Цитата страж_вселенной ()
Те как БыЛиже понТуТр,у? БЫТь самаЯ,самаЯ... али Я сама( и без ВыАС ОБОЙдУСЬ??)
Цитата страж_вселенной ()
Они - потомки Светлой Эры,и человечества костяк!
Цитата страж_вселенной ()
и жил не только для себя.

Цитата greatest_i ()
постоянно перечитываю.

Цитата nolta ()
как вечный двигатель
Шри Чинмой
«Астрология, сверхъестественное и запредельное»
ДУХОВНОСТЬ, ПСИХИЧЕСКАЯ СИЛА, ДУХОВНАЯ СИЛА И ...
вопросЧто такое оккультизм, и на каком плане существуют оккультные силы?
: Оккультизм — это наука. Оккультизм чист, когда его практикуют на тонком физическом или на супра-физическом планах. Некоторые люди называют это астральным планом, а другие — витальным миром. Но на самом деле мы можем видеть источник оккультизма именно во внутреннем витале. Оккультные силы — это силы нашей скрытой природы. Оккультный мир — это тонкое физическое, витал и супра-физическое.
Если вы сознательно и намеренно входите в витальный план, то первое, что происходит, — вы попадаете во власть витальных сущностей. Эти сущности зачастую радостно дают вам попользоваться частью своих оккультных сил. Некоторое время они будут позволять вам пользоваться их собственной оккультной силой, а потом попытаются взять вас под контроль. У этих сущностей есть бесчисленные глупые желания, которые они стараются исполнить через ищущего, получившего от них оккультные силы.

Оттого и человек становится исполнителем-функцией,тех или иных сил,приписывая *себе заслуги характера,убеждения,точек зрения**
Но ведущим к неприязни,ненависти,осуждению,разделению на *плохих*хорошихлюдей**Изменять содержание и *желание определять*,
кто и чего достоин? или *похваляться своими заслугами** *или особенностью своей* ?,то что? Это--функция и проявление сил *разрушения или созидания..*
классификации типов мышления, темперамента, характера, личности людей, с одной стороны, слишком широки, потому что под один тип попадает множество совершенно различных людей, а с другой стороны, слишком узки, потому что ни один человек никогда не укладывается в рамки одного типа.
и как психическое развитие личности (её становление)
И тем не менее, без научных типологий не обойтись.
Они помогают прогнозировать поведение человека,
помогают мыслить, пока мы помним об их искусственности и условности.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 06:56
 
страж_вселеннойДата: Среда, 09.03.2016, 07:09 | Сообщение # 1846
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Я за МИР^ Я господ ин, но.... только для себя! Впрочем как и каждый человек.
ЛЕСлиТЫ ку-куМИР, и ЖИВу-ВьЁшь в МИ+РЕ(ДО), ТОКак ты моЙжжЁЖЬ БЫТь против чеЭго БыТоНибыАлло?
Цитата nolta ()
Я против войны!
ПРИ!!НЦипАрнОСтИ, ГлАСИТ, чТО у все-Его СУщЕсТвА ПА-ПА"РА" БЫТь долГжЕна. И ЛЕСлиТЫ СУПротиВоЙны, то ты ЯвлЯешьсЯ ИнИцИаТОРОМ ВОЗНИкнОВЕНиЯ СИЛЫ/ЛИСЫ, КОдТ-ТОР-РАйЯ буДЕТ(И) за вОЙ,ну!! И автоРматом тВОЙн МИР/РИМ перестаёт БЫТь МИРиНЫМ
Цитата nolta ()
Я господ ин, но.... только для себя!
=лоГОС+ПОДвИНь. ЛОГОС/ГОЛОС чЕЙ бУДЕШь/ДУШЕчка ДиВиАгА,ТЬ|? nolta,
Цитата страж_вселенной ()
Ты СОВЕршЕНН,а?

эмма,
Цитата страж_вселенной ()
БУДьДА ДОб"РА" дай ссыУлочку-ку, гДЕ(Д) ЕВА-АНГЕЛ-ЛИС-ЛИСТЫ те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей?
эмма, эТА пеРвАЯ запоВЕДЬ ВБИбЛи,И? ИлИ МЫ НЕСТОйстоРоны кНигУ сЧИТАйеэММ?дАлИНЕТ/ТЕНИстаЯ.
Цитата страж_вселенной ()
Цитата спика ()
greatest_i, я на форуме набегами( у меня "хозяйство")...но , извините...распирает... не буду анализировать заповеди...мне это давно не интересно...ПРОСТО...с высоты своего жизненного опыта ( и плевать на то, что Страж скажет...)самое главное...
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
nolta, а TVоё МНЕние, какОГО?
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 08:08 | Сообщение # 1847
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей?

такого не было нигде сообщения...даже и наоборот и в земной жизни и была жена и брак и дети и были земные братья....
Это ,ведь глубокий анализ и аллегории вторичны при рассмотрении,чтоб не бередить людской ум,тем более тогдащнее сознание...
Ведь ,и апостолы были призваны не просто так...И на основе--веры,более всего..
Вопрос щекотливый для рассмотрения и любое *мнение**,как и отсебятина и **личное толкование*,то и будет--устное народное творчество..
Но и как--Иисус Христос---это символ,записанный ещё в Ветхом Завете*,где описано пророчество,должное сбыться, абсолютно буквально,
в земном воплощении...Оттого он и сказал,что пришёл--выполнить и исполнить *Закон*,записанный как пророчество,
а ежли Иисус всё до йоты исполнял,свидетельствуя об истинности его пришествия и истинно подтверждая ветхозаветное писание ,то ?
Писать далее или не надо? Это же --риторически духовные ушки задействуются и глазки и восприятие и ощущения самого Иисуса...
Вот и как бывают стигматы и прочие проявления,что бывает в истинной Вере...Мне сложно объяснять что-либо словесно..
Но со мной,то именно,от Христа началось...и с заповедей...Но это--необходимые первые шаги,тогда и жар в анахате и огонь,а потом и далее..
далее и алеее..не стану описывать все эти сложности,но ,как факт--БЕЗУСЛОВНАЯ лЮБОВЬ..* ведь это,не для спора и выяснения,кто правее..?
Наверно,мы все туда и попадаем,когда вступаем...Есть и некоторые нюансы...Но не стучать лбом в одиночку,что-то выпрашивая или вымаливая..
Как и не создавать кумира,а то они есть--ваши боги,то чему служите,поклоняетесь и желаете...Оттого и призадуматься о том,кто такое -есть ваш Бог?.
Все сотворили по своему образу и подобию,своих богов и божков.. Вот так! Неужто иначе думаете? Многое бы тоже могла рассказать,но,
думаю,что справитесь,не хуже меня и даже--более того.Так?
 
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:23 | Сообщение # 1848
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Helios-III - взгляд снаружи. Часть 1. - 2009-02-05
Начну издалека. Цивилизации бывают открытые и закрытые. Ещё бывают промежуточные варианты. Примером открытой цивилизации может служить БСГ - любой, добравшийся до неё разумный может там поселиться. Никто не будет ему в этом мешать, правда, и помогать тоже никто не будет. Полуоткрытая цивилизация - это, скажем, Империя КН. Государство, которое идёт на все дипломатические контакты, не скрывает своих внутренних реалий, и даже ведёт с соседями некоторую, пусть незначительную торговлю, но вот банально "попасть внутрь" имеющему на то возможность частному лицу довольно трудно. Не пустят и всё тут.
А ещё есть полностью закрытые цивилизации. Про такие зачастую известно только то, что они существуют. Да и это не всегда достоверно. Эти цивилизации стремятся свести все внешние контакты к абсолютному нулю и порой значительно приближаются к этому "идеалу". Мотивы такой политики бывают очень разные, но как правило сводятся к одному простому факту - уклад жизни внутри этих цивилизаций настолько чужд и абсурден с точки зрения их открытых соседей, что никакие контакты всё равно не привели бы ни к чему хорошему. Это понимают обе стороны, так что в описанной ситуации нет конфликта. И никакого другого взаимодействия тоже нет.

Интересующим нас примером такой закрытости является экспланетарная цивилизация, которая значится в классификации БСГ как Helios-IV. Строго говоря, стандартная классификация тут даёт сбой. По идее она должна нумеровать планеты и скопления мелких тел, начиная от звезды. При этом Марс в ней значится как Helios-V. Из чего по идее следует, что Helios-IV - суть планета солнечной системы, более удаленная, чем Земля, и менее удалённая, чем Марс. Судя по всему, когда-то так оно и было. Или примерно так. Но уже очень долгое время в этом месте нет никакой планеты - там есть портал для выхода в наше пространство. Или там есть всё же планета, которую мы, вопреки здравому смыслу не можем обнаружить. Строго говоря, утверждать что-либо на эту тему сложно. Фехера (это их самоназвание) - закрытая цивилизация с очень высоким уровнем развития технологии и совершенно неизвестным за собственными пределами укладом жизни. Мы знаем, что планета есть, хотя это уже давно по коственным данным не планета, а космическая станция построенная из планеты. Мы видим, что планеты нет. Мы понимаем, что использована некая неизвестная нам технология. И мы не копаем дальше, потому что у нас нет для этого никаких оснований.
Теперь расскажу, почему это всё должно быть нам интересно. Дело в том, Фехера является самопровозглашенным собственником всей солнечной системы. Это право за ней признает большинство значимых государств нашей вселенной, ещё некоторое количество воздерживаются от суждений, а открыто не признает только Империя КН. Но последнее как раз нормально. КН вообще признает только себя (что понятно), Империю Дрок (как естественных союзников) и БСГ (ну... приходится признавать, ничего не сделаешь). Всех остальных он считает за случайный нарост на ландшафте вселенной. Политика такая.

Но вернёмся к Фехере. Доступ на их территорию закрыт. Что же касается системы Helios, то тут они придерживаются принципа "Лес наш, но гулять можно". За пределами системы они никогда не появляются. Вся же их активная деятельность внутри неё всегда была завязана на одну единственную планету. Да, всё правильно - я имею ввиду Helios-III. По сути, до совсем недавнего времени всё, что здесь происходило, происходило либо в результате прямых действий Фехеры, либо под их контролем. Без этого вмешательства не было бы как минимум той человеческой цивилизации, которая существует сейчас. Нет, она не была бы другой. Её (цивилизации) тут вообще бы не было. Наверное. Тяжело всё же с этими закрытыми обществами, ох, тяжело.
 
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:24 | Сообщение # 1849
Сообщений: 7480
Статус: Offline
На Фехере существует структура, которая непосредственно занимается всем, что связано с Землей


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 09.03.2016, 09:26
 
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:27 | Сообщение # 1850
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Вопрос: Что за "факторы, способные проблемно сказаться на их развитии"? Крайне любопытно.
Коммунизм, фашизм, национал-социализм - это и есть те самые ответвления? Экспериментальные модели?
И, кстати, как с Институтом Иеговы связаны авраамические религии? ;)
Ответ: Насчет факторов - плаваю в этом вопросе. Но знаю, что здесь были проблемы с климатом, и с враждебной фауной.
Идеологии сами по себе нельзя назвать ответвлениями. А вот исторические события, ими спровоцированные - вполне. Пример: фашизм это ещё не ответвление, а вот гитлеровская Германия - вполне.
Авраамические религии напрямую связаны с Институтом. В том смысле, что созданы и внедрены оным.
Вопрос: Свидетели Иеговы созданы этим самым институтом?))))
А я думал, что кто-то просто решил заработать денег и создал очередную секту.)
Ответ: Возможно вы правы. Институт мог и не заниматься такими делами. Вот большинство общепризнанных конфессий христианства - это уже они.


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 09.03.2016, 09:27
 
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:30 | Сообщение # 1851
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата страж_вселенной ()
те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей?

такого не было нигде сообщения...

я тоже где то читала такую инфу....
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 11:02 | Сообщение # 1852
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Суть этого эксперимента нам неизвестна,
Да...мне понятна его суть,может и не основательно,оттого,что вышла оттуда,отделилась,но,всёж,принадлежнасть осталась,в какой-то степени..И кое-что известно и жители жертвуют одно из тел,для построения общего тела.
Задумка интересная ,как жизнь включившихся, но,хоть и счастливы и блаженны,но есть свои нюансы..Не стану подробнее,но пришлось увидеть и наблюдать,
хотя и,может быть,что это очередное заманивание и зомбированние..Ведь там подоазумевается--добровольное служение и беспрекословная преданность на основе Любви,
У нас на Земле,есть такие своеобразные закрытые территории,тило--ЗОНЫ,.там-иное измерение и они не умирают,лишь сразу же, меняют тела..
Вообще,то очень интеоесно всё..Думаю,что это секретно,оттого и не смею описывать..Есть даже наблюдатели на тонком плане и ещё--очень многое...
ВАм ничего не будет предоставлено,что касается Иеговы,но наказать,то очень сильно могут,это--запретная и тайная тема..Даже мысли нелбзя высказывать и *свои мнения*
Это--очень серьёзно..Как всевидящее Око ,всеслышащее Ухо и Руки достающие..Оттого и не о всём следует говорить..(и дурень,лишь может похваляться
открытостью* или *искренностью* Всё вложат,что надо,а мнящие себя и считающие себя и думающие,то определить свою принадлежность не могут..
Лишь--Я Я Я.. Это-глупость..Сам,сам,сам--первая глупость.. Есть некто,кто знает,наблюдает...Лучшие взаимоотношения--не сеять вражды,
не искать виноватых и *противных* Все,на своём месте...Земной план--это следствие,как проявление невидимого.. И биться грудью и о себе кричать,
то нелепо,тщеславно,под прикрытием *благости*,а причина--всё для своего престиха,хорошего уважительного к себе отношения,признания*
Это,уже--не бескорыстие.. Лукавый искушает..Никто здесь устоять не может,чтоб о себе поменее и о своих детях..? Зачем об этом?
Это же опасно..Не смеем..
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 11:16 | Сообщение # 1853
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Вопрос: Свидетели Иеговы созданы этим самым институтом?))))
Именоо оттого они и Свидетели...
А кто есть--Свидетель? Это у же тот,кто стоит за гранью,уже за наблюдателем и наблбдением,за ними--это Свидетель (присутствие Его)...
Очень интересно и постижение познания..Вхождение в третье внимание и жизнь ,не от мира..сего..

Хоть и бояться ничего не следует,но и бросаться словами и *своими --ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-каниями, то тем более..
Стремление--это да..И всё подсунется,что требуется и заслуживается..Все ситуации и события так,
как того требуется,даже и здесь сидим,выясняя непонятно что? А зачем? Намерение свыше,а здесь--выявление , следствие,как вытекающее,
по неведению,приписываемое *обидчикам*..и разборки,разборки,упрёки,укоры...поучения...А зачем?
Чтоб опять--*своё нение,свой взгляд,точку зрения,особенность?* И неплохо,но и любое мнение возможно и эти *точки зрения*,их полно..
И все* правы* по-своему.лишь бы не лезли в дебри и *неприязни*..Все разные,но будьте деликатны,не переходя на личности..
Ты--такой..у тебя-так..вижу в тебе... Да видим,ну и что? Почему так?Несогласие, то тоже несомненно, ну и что?
Предложить свой вариант и своё видение и понимание...,Да и все выпячиваются **собой* и о *себе*?
В особенности,где наш,девчачий шум-гам..Ребятам ,то вообще несладко здесь..Конструктивности нет...А нелепые обиды,?то полная нелепость...
Давайте,поделикатнее..



Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 11:44
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 11:24 | Сообщение # 1854
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
пОгНИма-маЕшь кУДА(В)Я КлОНЮ.У??

Цитата страж_вселенной ()
МЫ щАС зАВЕРС-С.Ш.А.ем-ем перВЫй!! Ты вИДИшь, вТОР-ТОРРОй? А третий?? вТОР-ТОРРОй я УЖеАС О!БОгЗнАуЧИЛ

Я тебя услышала.
 
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 12:16 | Сообщение # 1855
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ты--такой..у тебя-так..вижу в тебе... Да видим,ну и что?

видим только себя, другого человека не способен никто увидеть.

Судим лишь поверхностно, на основе своего скудного опыта, по ключевым словам.
Можно охарактеризовать сам поступок или слово человека, но МОТИВ будет от нас скрыт.

А за поступком или словом человека скрывается целая жизнь, цепочка событий, которую мы никогда не осмыслим, так как не прожили сами.

Поэтому если видите что-то - видите самого себя, свое же отражение, ошибочно приписывая эти качества другим людям. Это и есть "грех".

Многие не понимают: вроде бы Иисус Христос говорил: не суди, так почему же он сшибал столы торгашей в церкви? Потому что он судил поступки людей, а не их самих. Можно критиковать поступки людей: не делай этого, не говори того-то... но судить человека - ты такой-то, в тебе гордыня, сущность и т.п. - ошибочно и придется за это нести ответственность.
 
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 12:25 | Сообщение # 1856
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Многие не понимают: вроде бы Иисус Христос говорил: не суди, так почему же он сшибал столы торгашей в церкви? Потому что он судил поступки людей, а не их самих. Можно критиковать поступки людей: не делай этого, не говори того-то... но судить человека - ты такой-то, в тебе гордыня, сущность и т.п. - ошибочно и придется за это нести ответственность.

Если не судить, то как обозначить свою позицию? И судить нужно не поступки, а сами мысли. И конечно же суд надо начинать с себя! Самосуд - единственно возможный суд справедливости.
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 13:15 | Сообщение # 1857
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
видим только себя, другого человека не способен никто увидеть.
Да...Но то,что отрицаешь и не принимаешь в себе,
но тем не менее,оно есть и стоит в тени...Нежелательное для нас,как непрятное или отталкивающее качество...
И несомненно,что это и раздражает в ком-то,что он позволяет проявлять..И это колет и режет,глядя на такие проявления...
Стерпим то,что позволяем себе,а что себе не позволяется,то как быть ,когда и в другом видишь воровство,хамство,сплетничество,наговоры?
Можно и промолчать и отойти,пройти мимо? Значит это будет,как с молчаливого согласия равнодушного? Потакание и отворачивание?
*Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу? Так,разве? Ну и как,всёж?
Ведь помешанный на себе любимом,то он зрит,лишь в чужом глазу!..В своём не видит и себя *жалеет*,как обиженный?
И не увидит,не признается никогда,но обвинив всех,в своих бедах? Разве не так? Там будут бесконечные обвинения и стычки..
Бессмысленность какая-то и нелепость..А зачем? Ну так,как,всёж? Думаю,что ,лучше знать с кем вступать..Вечное продолжение там бывает...
Бесконечные перепитии,отравляющие нежеланием понять друг друга...Видеть ,не только его,но и себя? Разве не так?
И тот прав,в ком не от досады ,зашевелится внутри,а недовольство своим победением,прежде всего..И не по причине правоты или неправоты,
а просто,от данной манеры общения.. с данным индивидумом,переходя на его уровень..Когда по горизонтали,то возможно,
что так только и привычно и заложено.. Чтоб,всёж переговорю и перекричу и о....су и заморожу,любыми средствами..( Так по-деревенски раньше было.по базарному)
Так,как,всёж? Сопеть в две дырочки? Может рассмеяться?Или,как?
 
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 13:32 | Сообщение # 1858
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
то,что отрицаешь и не принимаешь в себе,
но тем не менее,оно есть и стоит в тени...Нежелательное для нас,как непрятное или отталкивающее качество...
И несомненно,что это и раздражает в ком-то,что он позволяет проявлять..И это колет и режет,глядя на такие проявления...
Стерпим то,что позволяем себе,а что себе не позволяется,то как быть ,когда и в другом видишь воровство,хамство,сплетничество,наговоры?

верно....
раздражает то, что себе не позволишь, не приемлешь...
а зачатки у всех одинаковые......это есть в каждом, просто кто то проявляет...считает допустимым....а кто то нет..
да, конечно же приходим пройти опыт...самый
..разнообразный..чтобы была возможность сравнения.....
но есть ли тот ОБЩИЙ ИТОГ, к какому должны прийти.....если зачатки то единые?...
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 13:37 | Сообщение # 1859
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
так почему же он сшибал столы торгашей в церкви? Потому что он судил поступки людей, а не их самих.
Потому,что ИИсус
праведным гневом возгорелся...А праведный гнев--нечистивое поведение пред Богом,как сказал Иисус (в Доме отца моего не позволю...)
Как в ваш дом придёт сосед бесчинствовать? То,что предпримете?
Цитата nolta ()
Самосуд - единственно возможный суд справедливости.
Самосуд недопустим..последует суд над самосудцем..Судим по закону будет..
Как и справедливость--у каждого-своя..Так и отсюда и разборки,все выйдем бузить,отстаивая *справедливость* ( только найти бы--*справедливость*, тоже продаётся теперь)


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 13:38
 
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 13:39 | Сообщение # 1860
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так,как,всёж? Сопеть в две дырочки? Может рассмеяться?Или,как?

Готового рецепта на все случаи нет. Каждый раз это выбор, на основе своей позиции и убеждений. Кто-то всю жизнь с мельницами воюет, кто-то ворует и врёт, кто-то лечит или убивает - это данность объективного бытия. Каждый выбирает свою сторону света и удаление от тьмы.Отвечаешь только за себя и перед собой. Истинный учитель учит примером. Общая догма поведения в жизни обусловлена заповедями господа.
P.S. самосуд - понимай дословно, а не в общепринятом смысле. Сам себя судишь! Для себя, а не для толпы или на показ.


Сообщение отредактировал nolta - Среда, 09.03.2016, 13:44
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500