Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:37 | Сообщение # 1181
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Он не признается во лжи, но врать перестаёт.
верно
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:43 | Сообщение # 1182
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Именно поэтому не стоит жить прошлым. Во всяком случае плохое помнить. Ну врал человек раньше, ну и пусть. Это же было раньше.
Мы все меняемся. Меняемся каждый день. Мы каждый день знакомимся друг с другом заново.
И каждый достоин.
Есть то, что никогда не прощается, но тут вступает в силу эгоцентризм. Раз я весь свой мир, то я в состоянии человека вычеркнуть из своего мира.
Так что ничего сложного в плане лжи.
Перестаю врать я - громко возмущаюсь когда врут при мне - громко осуждаю ложь - в моем мире ложь пропадает. Она становится чем-то противным, чему не место в моей жизни.
Если такую цепочку применит каждый - ложь исчезнет.
И мы исполним желание bognatalenka. Правда не сложно?

Только главное не обидеть зря людей. А именно заслужено.


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 28.02.2016, 19:44
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:45 | Сообщение # 1183
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это было не специально.

это не важно...специально...или нет....этого может и не быть на самом деле =важно само стремление.....

по поводу ПРАВДЫ:
..из контактов Волжской группы...
...первое: в каждой лжи есть доля правды. Второе: представьте, к вам пришел пациент и объявил себя сумасшедшим. Кто он – лжец или сумасшедший?
– Наверное, надо разбираться.
– Согласитесь, что одновременно этого не может быть. Он не может быть и лжецом, и сумасшедшим. Вы согласны с этим?
– Да.
– В данном случае вы рассуждаете логически. Да, здесь нет выхода. Но я вам скажу: человек, как правило, нелогичен, хотя логика – его конек. И любая ложь, в вашем понятии, – это всего лишь одна из нереализованный реальностей.

Цитата greatest_i ()
о я могу не договорить или перевернуть на такие синонимы что останется правдой,

как доказательство biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:48 | Сообщение # 1184
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Меня обмануть легко. Я верю человеку пока он не расслабится настолько, что начнёт сильно завираться и тогда прижму или пока ему не надоест врать человеку, который ему верит

забыла уточнить=делаю вид.... biggrin =а это тоже Ложь....ну..в моём понимании.... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.02.2016, 18:54
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:52 | Сообщение # 1185
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Перестаю врать я - громко возмущаюсь когда врут при мне - громко осуждаю ложь - в моем мире ложь пропадает.

что значит *врать....ложь? а то у тебя свои собственно выведенные понятия, и вдруг понимаю как то не так?
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:53 | Сообщение # 1186
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в каждой лжи есть доля правды

Вас устраивает доля правды? Меня лично нет. Я предпочитаю не копаться в словах отфильтровывая на правда и ложь, а читать прямым текстом и получать удовольствие от того что всё что я читаю правда. Так интересней.
Цитата Enn ()
забыла уточнить=делаю вид....

Нет, не делаю вид. Человек, к сожалению, привык врать - этому научила его современная жизнь. И переставать ему сложно. Делать вид - это тоже вид лжи. Поверьте, чем искреннее в человека верить, тем быстрее он перестает врать.
Это психологический прием про подобное к подобному. Вы честно к человеку и рано или поздно из него полезет настоящая правда. Вся. Каждая буковка станет красивой мелодией.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:54 | Сообщение # 1187
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
что значит *врать....ложь? а то у тебя свои собственно выведенные понятия, и вдруг понимаю как то не так?

врать - говорить то, во что не веришь сам. Не ты сам-личность, а ты сам-совесть или ты сам-душа. Личность лжива. Проверять правду необходимо глубже.

Ну или как по-человечески "говорить неправду". Это важное понятие, а не промежуточное. Оно не искажено.


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 28.02.2016, 18:56
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:59 | Сообщение # 1188
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Нет, не делаю вид.

хах..да ты врешь, сама не замечая чтоль? biggrin а что..удобно.... ;)

понимая что чел врёт, ты ему *веришь...чтобы потом прижать....
соберись wink


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.02.2016, 18:59
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:04 | Сообщение # 1189
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Оно не искажено.

понятия ты не дала всё ж...а я надеялась wink

Цитата greatest_i ()
врать - говорить то, во что не веришь сам

отлично!
во что веришь ты?
а другие?
это одно и тоже?...ведь для чёткого различения это должно быть одно и тоже....и поддерживать общую реальность.....
а реальность-у каждого своя, каждый верит в своё....
и любое не совпадение ведёт к искажению....менее слабого в вере......
и что будем делать?
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:04 | Сообщение # 1190
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хах..да ты врешь, сама не замечая чтоль? а что..удобно.... ;)

понимая что чел врёт, ты ему *веришь...чтобы потом прижать....
соберись

Я понимаю лишь когда он расслабляется и это становится очевидным. А так я просто не ищу подоплеки в его словах, а просто читая принимая все слова за правду, а вот если перестает выстраиваться полная картина и начинается искривление - тогда начинаю копаться в его словах. Не ищите в моих словах большего, чем написано и не вырывайте частями из текста. Вы увидите что я не вру.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:07 | Сообщение # 1191
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
отлично!
во что веришь ты?
а другие?
это одно и тоже?...ведь для чёткого различения это должно быть одно и тоже....и поддерживать общую реальность.....
а реальность-у каждого своя, каждый верит в своё....
и любое не совпадение ведёт к искажению....менее слабого в вере......
и что будем делать?

Я верю в людей и людям.
Если они не верят в себя и себе - это сугубо их сексуальная драма.
А всё остальное приживётся.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:11 | Сообщение # 1192
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я понимаю лишь когда он расслабляется и это становится очевидным. А так я просто не ищу подоплеки в его словах, а просто читая принимая все слова за правду, а вот если перестает выстраиваться полная картина и начинается искривление - тогда начинаю копаться в его словах.

ты оч сильна в приёмах для собственного убеждения biggrin

Цитата greatest_i ()
Не ищите в моих словах большего, чем написано

как же так?то ты призываешь видеть суть и не цепляться к твоим словам...а теперь =читайте и не смотрите в глубь? biggrin
Цитата greatest_i ()

Вы увидите что я не вру.

=это твоя Правда

моя же- ты убеждаешь себя, что не врёшь .../выводы на основе беседы/
ум выстривает логическое объяснение этому. запутывая сознание...
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:14 | Сообщение # 1193
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я верю в людей и людям.
Если они не верят в себя и себе - это сугубо их сексуальная драма.
А всё остальное приживётся.

 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:15 | Сообщение # 1194
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, самоосознание и самоубеждение противоречат друг другу и не могут существовать вместе. Если есть самоубеждение - нет самоосознания. Если есть самоосознание - убеждать себя ни в чем не надо.
Цитата Enn ()
как же так?то ты призываешь видеть суть и не цепляться к твоим словам...а теперь =читайте и не смотрите в глубь?

Сугубо Ваше решение. Я не смотрю в глубь. Я читаю Ваши слова. Вдруг Вы мне врете и я это увижу? Я же тогда перестану Вам верить. Так нельзя.
Цитата Enn ()
ум выстривает логическое объяснение этому. запутывая сознание...

я не пользуюсь умом, я пользуюсь мышлением. Когда человек не врёт - логика есть, когда человек врёт - логики нет. Вот и всё.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:16 | Сообщение # 1195
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
# 1235

Классическая привычка сначала испугаться, а потом выяснять.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:24 | Сообщение # 1196
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
самоосознание и самоубеждение противоречат друг другу и не могут существовать вместе.

с какой стати ты их ставишь рядом?
самоосознание=процесс до *окончания жизни wink не торпись с выводами...

Цитата greatest_i ()
Вдруг Вы мне врете и я это увижу?

и как?вру я? biggrin

Цитата greatest_i ()
я не пользуюсь умом, я пользуюсь мышлением.

как так???у тебя это раздельно? confused
ну и ну... biggrin

Цитата greatest_i ()
Когда человек не врёт - логика есть, когда человек врёт - логики нет. Вот и всё.

иногда оч даже логично врут, не подкопаешься...так что...не факт!

Цитата greatest_i ()
Классическая привычка

пример СЛЕПОЙ ВЕРЫ biggrin
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:33 | Сообщение # 1197
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
самоосознание=процесс до *окончания жизни не торпись с выводами..

нет. Это конечный процесс. Бесконечный - это саморазвитие и самосовершенствование.
Цитата Enn ()
и как?вру я

Я Вам верю. А правду Вы говорите или врете - это сугубо на Вашей совести.
Цитата Enn ()
как так???у тебя это раздельно?
ну и ну...

Вот так. Я не думаю, я мыслю :D
Привожу пример: покупала шоколадку. Продавщица разговаривала по телефону (ум работал в режиме разговора).
Она протягивает мне шоколадку и деньги. Я спрашиваю: сколько. Она: ой, а я Вам сдачу со ста рублей даю)))
Я открываю кошелек. В кошельке сторублевая купюра. Протягиваю ей. (это работа мышления на опережение)
Цитата Enn ()
иногда оч даже логично врут, не подкопаешься...так что...не факт!

рано или поздно ошибка будет если человек врёт. Если нет - не будет. Вопрос в терпении, но столько времени будет потрачено зря если человеку не верили, а он говорил правду.
Цитата Enn ()
пример СЛЕПОЙ ВЕРЫ

слепой веры во что? Что "п*здец" - это хана? Они даже не стали выяснять к чему он относится, а человек просто испачкал халат. Это пример работы шаблона. Мышление стало бы копошиться с фактами.


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 28.02.2016, 19:34
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:42 | Сообщение # 1198
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
очень просто. С себя надо начать

Ты никак не поймёшь о чём я говорю smile
С чего начать скоро уже и деревья узнают, но после начала необходимо дальнейшее движение и финал. Мне интересны эти этапы. Начало давно осталось позади.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:42 | Сообщение # 1199
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
слепой веры во что?

во что ты предлагаешь)))
в авторитет....=*специалист, отвечающий за безопастность*=это главное в картинке! biggrin
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:46 | Сообщение # 1200
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
во что ты предлагаешь)))
в авторитет....=*специалист, отвечающий за безопастность*=это главное в картинке!

Он тоже человек, а не робот biggrin у него тоже п*здецы могут быть какие угодно))) Думаю он повел бы себя иначе если бы было что-то серьезное
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 15.04.2024, 12:50   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 14.04.2024, 04:27   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500