Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 21:48 | Сообщение # 81
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Курортина, целые *сексуальные драмы......

угу...)))) артисты...
 
КурортинаДата: Четверг, 24.03.2016, 10:56 | Сообщение # 82
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Знаете, как выглядит серость и быдло сегодня? Оно респектабельно. И у него бессмысленная «любовь», точнее «привязанность, проверенная временем».

Я бы его запихнул в СИЗО недельки на три. А ее заставил проработать в каком-нибудь баре возле порта, где по жопе получаешь чаще, чем чаевые, под громкий хохот ублюдочных собутыльников.

Жизнь надо вдыхать ноздрей, а потом запивать текилой. Или она бессмысленна.

biggrin Просто у каждой души свой этап: поначалу разгуляй в грехах, потом - уход и благочестивость, а потом - уход от благочестия и снова погружение в игру. Но в игру осознанную. Потому как возврат к греху тоже неприемлем. Значит, не все отработано.

И благочестивую пару я бы не называла быдлом. Это просто этап. Поймут ли в этой жизни, что избегание - это не выход... Может быть, в следующей... Погружаться в игру, хоть и осознанную, не так просто, кстати. Пара должна до этого дойти сама, оба должны созреть для этого, причем это риск. Ведь в любой момент кто-то из пары может заиграться и потерять осознанность...
У меня сомнения, что автор статьи осознан, но это не мешает ему заметить, что "что-то не то" со второй парой.
 
КурортинаДата: Четверг, 24.03.2016, 14:36 | Сообщение # 83
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Что такое ТО?

гармония. Жизнь человека мнгоплановая. В какой-то сфере у него может быть гармония, а в какой-то - нет.
 
КурортинаДата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 84
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
гармония стала шаблоном, который каждый соизмеряет по своим меркам

гармония не может стать шаблоном... иначе это не гармония, а притянутая за уши догма))))
 
эммаДата: Четверг, 24.03.2016, 23:33 | Сообщение # 85
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
опиши свою
Цитата Курортина ()
стать шаблоном...
«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» Л.Толстой.
И уже вслед за Львом Толстым психологи полагают, что имеет смысл изучать именно несчастливые семьи.
Это нетрудно объяснить подсознательным стремлением исследователей (а психологи – тоже люди)
пощекотать нервы себе и окружающим, ведь конфликты всегда несут в себе больше информации, чем спокойные периоды жизни наших знакомых.
А еще они льстят нашему самолюбию, укрепляя уверенность в том, «...что у меня такого нет!».
Интерес для обсуждений вызывают конфликты, происходящие в соседской семье, у знакомых или где-нибудь еще.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 24.03.2016, 23:46
 
эммаДата: Пятница, 25.03.2016, 00:20 | Сообщение # 86
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
что каждый приобрёл... и не увидел, чему научился..и от чего отказался..

.ну,чтож ? Значит. нежелание видеть то ,что не хочется, .достаточно казаться и ощущать *счастливыми* и люди *плохо* не скажут,и не подумают...
а может и позавидуют..
. Исследования поведения супругов в счастливых семьях показывают, что в них преобладают позитивные высказывания,
супруги избегают бранных слов и негативных оценок, а невербальные поведенческие реакции проявляются в виде подарка или поцелуя (кому что важнее).
Не следует унывать, если в вашей семье бывают конфликты. Это не так уж плохо, если после примирения все остались живы.
Исследователи утверждают, что семейная жизнь гладкой на всем протяжении не бывает: конфликтные периоды сменяются гармонией и наоборот.
Без конфликтов, по мнению многих очевидцев, однообразно, скучно, пресно, а хорошо организованная ссора вносит живительную энергию... ,
на степень удовлетворенности супругов в браке влияют именно два противоположных фактора: счастливые периоды и периоды частых ссор.
Общая удовлетворенность супругов зависит от сбалансированности этих двух переменных: ее можно условно приравнять «интенсивности интимного общения минус частота ссор». Кто не верит, может подсчитать на досуге. Никто не будет спорить, что удовлетворенность и счастье совместной жизни непосредственно связаны с личностными особенностями обоих партнеров.
 
спикаДата: Пятница, 25.03.2016, 00:28 | Сообщение # 87
Сообщений: 7077
Статус: Offline
В мире что-то изменилось...причем не в материально-бытовом плане( хотя и это присутствует тоже...)...я вижу это по своим знакомым...рвутся связи...какие флюиды в воздухе...
я прекрасно знаю, с какой женщиной(я вижу их...) мой муж был бы более счастливым... Но был бы он счастлив?...не знаю...это было бы совершенно иное счастье... и какое ему нужно тоже не понятно... с одной стороны борщ...с другой-ОСЬ... с одной ощущение, что ты умнее всех...ты авторитет для других... с другой стороны - я сама знаю...и твоё мнение меня не интересует, потому что априори плоскостное...
Есть что-то таинственное, что создаёт семью... и я не знаю, что это...( нет...наплести , разумеется, целый трактат могу....)... мы прожили 35 лет...одно знаю точно...БРАКИ заключаются на НЕБЕСАХ...
одна моя знакомая пара ( у них на религиозной почве совсем кукушка поехала) специально обвенчалась, чтобы друг друга после смерти вспомнить...и более потом не расставаться...а что их связывает?...привычка и быт...нет слияния душ...есть религиозное помешательство( зомбирование )...и на фига им после смерти вместе быть... мне никогда венчаться не хотелось...при этом я понимаю, что мне муж больше , чем муж...
СОЕДИНЕНИЕ СУПРУГОВ -ЭТО ТАИНСТВО... и кто и что бы не говорил...это только слова...
 
эммаДата: Пятница, 25.03.2016, 01:31 | Сообщение # 88
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата спика ()
СОЕДИНЕНИЕ СУПРУГОВ -ЭТО ТАИНСТВО.
Да...тоже такого же мнения..
Даже то,что браки свершаются на Небесах..Даже то,что не одобряю негативные отзывы супругов друг о друге..
 
спикаДата: Пятница, 25.03.2016, 03:43 | Сообщение # 89
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
КурортинаДата: Пятница, 25.03.2016, 13:27 | Сообщение # 90
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Без конфликтов, по мнению многих очевидцев, однообразно, скучно, пресно, а хорошо организованная ссора вносит живительную энергию...

+
 
эммаДата: Пятница, 25.03.2016, 19:47 | Сообщение # 91
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Курортина,
Цитата эмма ()
если в вашей семье бывают конфликты.
Цитата эмма ()
Без конфликтов, по мнению многих очевидцев, однообразно, скучно, пресно, а хорошо организованная ссора вносит живительную энергию... ,на степень удовлетворенности супругов в браке
Цитата эмма ()
если в вашей семье
Цитата эмма ()
что семейная жизнь
Цитата эмма ()
на степень удовлетворенности супругов в браке конфликтов, по мнению многих очевидцев, однообразно, скучно, пресно,
Цитата эмма ()
а хорошо организованная ссора вносит живительную энергию... ,на степень удовлетворенности супругов в браке

Цитата Курортина ()
Цитата эмма ()
Без конфликтов, по мнению многих очевидцев, однообразно, скучно, пресно, а хорошо организованная ссора вносит живительную энергию..между супругами,об этом речь.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.03.2016, 12:34 | Сообщение # 92
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
гармония не может стать шаблоном... иначе это не гармония, а притянутая за уши догма)

Цитата TARAMIF ()
гармония стала шаблоном, который каждый соизмеряет по своим меркам..


Гармония, в своих проявлениях, БЕСКОНЕЧНА. Потому и никак не "станет скучно", если только она останется в мире, без возможности сравнивать с тем, что гармонии лишено cool

Гармония - это больше, чем шаблон. Это структура, матрица, набор составляющих, можно как угодно называть, но в основе гармонии всегда структура, подчинённая законам Со-Вершенства, Вершин Истины, присутствие Стройности. Когда придумываются законы противоположными силами и внедряются в сознание человека, то и следуя ложным законам, гармонию уже не поверишь внутренним точным инструментом, уже появляются шаблоны-подделки. Но есть и шаблоны, которые не устаревают, не теряют своей истинности во все времена.
Это касается и науки о числах
И той мудрости, которая разлита во всех самых крупных религиях мира.
И красоты тела человеческого
И красоты музыки
И вообще всего вокруг.
Вобщем, познавать гармонию можно великим множеством способов, всеми органами чувств, мозгом, душой, как шестым чувством.
И ничего нигде не отвалится, пока увлечён "всего лишь одной стороной", забывая про остальные. Когда ты выбрал свой шаблон, в виде образца гармонии, самый верный, самый вдохновляющий, самый совершенный, отвалиться может только лишнее, то, что выбранному совершенству не соответствует и не желает признавать, что совершенство именно в этом шаблоне, а не в том, кто о нём говорит и сам, конечно, тоже собственному шаблону не соответствует.
У меня вчера горькая потеря случилась. Таких потерь быть не должно, но они так и происходят, как и катастрофы, терракты, войны..Снаружи создавать гармонию намного сложнее, чем обнаружить её внутри себя..
 
КурортинаДата: Суббота, 26.03.2016, 14:21 | Сообщение # 93
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
опиши свою , муж свою, твои дети свою, мама и папа свою.. с одной стороны напиши где совпадает на другой несовпадение..где совпало там шаблон.

нигде не совпадает до определенного момента. Дети всегда стремятся построить жизнь иначе, чем которую видят у родителей. И только ближе к 40 -50, а то и 60 годам человек начинает понимать ценность опыта родителей и стремится что-то взять для себя. Подростковый период 14-16 лет характеризуется тем, что ребенок стремится высвободиться от влияния родителей, поэтому последующие годы он выстраивает ее по-своему, что воспринимается родителями как бунт и несогласие. Поэтому ребенок "застрахован" от догм и шаблонов изначально.
Что касается мужа и жены, то тут тоже чаще противоположности притягиваются. Соответственно у обоих разное понимание жизни.

Но это все никак к теме гармонии не относится. Это все взгляды на жизнь. Гармония - это внутреннее состояние человека, вообще не зависящее от обстоятельств. Это баланс в человеке можно поколебать. А гармония - на то и гармония, что непоколебима и тем отличается от баланса. И ей невозможно дать определение или втиснуть в рамки шаблона.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.03.2016, 15:27 | Сообщение # 94
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нет гармонии в вас..вернее она есть, но вы её отрицаете и до неё ни один человек не дорос и ни один Бог..тоже..
она вокруг ..была бы гармония дети шли бы сразу по стопам родителей, семьи не разваливались, человек не жил бы в сомнениях и колебаниях не было бы поисков и сравнения.. ..так как он её узрел, познал, принял,
сюда приходит жить, учиться, и помогать другим. либо падать , либо подыматься, либо умереть, и т.д. и учиться Любить..

ну почему же нет. Есть гармония в нас. Просто у кого в каком плане... У кого-то - в семье, у кого-то - в воспитании детей, у кого-то - в общении с животными, у кого-то - в общении с людьми... и так далее... Я, к примеру, с детства умела хорошо рисовать. И как бы меня мама ни уговаривала заняться этим направлением, мне интереснее то, в чем я более слаба была. Каждый пришел достичь гармонии в каком-то плане
 
EnnДата: Суббота, 26.03.2016, 16:35 | Сообщение # 95
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Гармония, в своих проявлениях, БЕСКОНЕЧНА. Потому и никак не "станет скучно", если только она останется в мире, без возможности сравнивать с тем, что гармонии лишено

flowers
Гармония...как Баланс..Одно уравновешивает Другое....
в итоге=бесконечное Множество Вариантов...
 
эммаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 06:44 | Сообщение # 96
Сообщений: 8474
Статус: Offline
[quote=]Гармония
Гармония,это уравновешивание...дополнение недостающего..
Прежде всего--Мера... НЕдостаток или излишек--это дисбаланс,нарушение гармонии. несовершенство...Заклинивание ,то в одну,то в другую сторону..
Для того и полярности,для уравновешивания.. Золотая середина во всём...А иначе. то в скупость,то в расточительство,
то от одной полярности в другую..То грустен,то весел,то смех,то слёзы...Как и во всём..Из крайности,в крайность,так у нас и бывает..
Для того и Мера,создающая умеренность....Оттого и говорится,чтоб соблюдали меру во всём, не переборщить..Чтоб не заносило...
Вот и сам,вполне,каждый может этим управлять--мерой... НЕсбалансированность, и есть несовершенство.. и дисбаланс.. Как и дебет--кредит...
Оптимизм--пессимизм.. И умение сглаживать острые углы резких колебаний..(тогда это-- миротворец) Повара и стряпчие...Добавляем,убавляем,готовим,
создаём пропорции и будет блюдо иметь,свой вкус,кем и как приготолено ...Пересолить,переборщить,пересластить? Или как?
Мера,мера,мера.. и мерная ёмкость..? Или, на" глазок",по вкусу?
 
EnnДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:04 | Сообщение # 97
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Взаимоотношения – это одна из тайн.


 
bublikДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:18 | Сообщение # 98
Сообщений: 18
Статус: Offline
Тупо натаскиваемый женщинами свой ментал - один из красивоновых и тонких крючков системы. Шедеврально. ))))

"Отщепенцы" и "мардуки" красиво выстроили что им требуется и продолжают "выпуливать", хи-хи.
 
эммаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:29 | Сообщение # 99
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
,ГДЕ ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИШЬ
Не обо мне речь.Разве непонятно? СМысл,то в чём? О нём и речь,лишь для осмысления.!!!
А ваши мысли где? В поиске чего? Кого-то? Или чего-то?
Цитата tatjana_cheban ()
ТЫ

В поиске--Ты,Он,Она,Оно? В местоимениях? Или кого?
Цитата tatjana_cheban ()
Взаимоотношения – это одна из тайн.
Оно и понятно,что,значит, кто-то "тайный там сидит", управляет всем , руководит?
Так и выявить этого"" тайного,"вывести на свет,чтоб предстал "явленным"...В этом и суть--*Путь к себе*
"Нет ничего тайного,что бы не стало явным.!!!!
 
эммаДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:42 | Сообщение # 100
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
вот ты наша красавица и звезда,училка всех обреченных,что с твоими мужьями?Что ты с ними сделала?

Неужто это тебя интересует? Зачем оно это тебе надо знать? Ради любопытства? ДЛя этого есть художественная и классическая литература.
Есть фильмы...Это,намного интереснее...Когда,насчёт персоны,то это нездоровое любопытство и цель--чтоб повод посудачить?


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 04.04.2016, 04:55
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500