Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 18:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: masterkosta 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:56 | Сообщение # 181
Цитата TARAMIF ()
это никуда не ушло..всё по прежнему..

Ну, да всё по-прежнему, вам своё, мне своё...

TARAMIFДата: Вторник, 12.04.2016, 00:04 | Сообщение # 182
Цитата Прайм ()
Ты видимо меня не понял, если ТВОЙ форум не для меня, тогда я не для него....

Цитата Прайм ()
И какой путь? И какое познание, если тут только нужные люди.... biggrin biggrin Блин, а я то ломаю голову, откуда такой форум, на кой фиг содержиться, по наивности своей, подумал, на пожертвовании..

Цитата Прайм ()
Может богом себя провозгласишь... я б посмотрел на это

ха-ха смешно..
Цитата Прайм ()
.вопрос кто, сколько и зачем....

это не важно..
Цитата Прайм ()
Ну, да всё по-прежнему, вам своё, мне своё...

у каждого своё
Цитата Прайм ()
не буду троллиться

ПраймДата: Вторник, 12.04.2016, 05:47 | Сообщение # 183
TARAMIF, Я тут "вспыхнул", что конечно не правильно.... Вы тут все очень хорошие, приятно было с вами беседовать. Я бы даже сказал... пообщался от души.. smile За что вам всем большое спасибо. Думаю надо двигаться дальше. Хочется пожелать вам всем духовных высот с Эверест, много позитива, счастья(каждый сам в это слово вкладывает смысл) и конечно же любви. Думаю мне пора....!!!! biggrin biggrin biggrin

КурортинаДата: Вторник, 12.04.2016, 10:03 | Сообщение # 184
Цитата TARAMIF ()
это никуда не ушло..всё по прежнему

мне жаль, что у кого-то лучше не становится.

КурортинаДата: Вторник, 12.04.2016, 10:26 | Сообщение # 185
Цитата Прайм ()
Ты видимо меня не понял, если ТВОЙ форум не для меня, тогда я не для него...

ты извини за нашу законсервированность и закостенелость, мы тут уже все по одному и тому же кругу одно и то же тысячу раз обсудили и впали в некоторое оцепенение)))) такое бывает, перестаешь быть открытым новым людям и новому опыту))))

След_ВечностиДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:22 | Сообщение # 186
Это не важно,что по тысячу раз обсудили,с каждым разом открывается что то новое....этот вопрос имеет смысл и еще имеет смысл в конце концов изменить отношение к нему и перестать называть браком,пока это будет брак ничего не измениться...раз это обсуждается неоднократно,значит что то не договорили,что то не до обсудили,когда человеку понятно,он двигается дальше ,а пока будем месить глину до однородной массы,пока она не станет пригодной,для того,чтобы слепить из нее что действительно полезное для всех нас....Большинство стремится ввысь так и не осознав истинной природы низов,убегая от собственных проблем,так и не проработав их....Все равно придется вернуться и отработать,но потом это может быть сложнее....Без Любви нет истинного движения, без уважения не может быть продвижения.....Энергия жизни с их помощью вспыхивает все больше открывая новые горизонты для развития...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:30 | Сообщение # 187
Цитата Прайм ()
Когда в чистилище попадешь, вот об этом и расскажешь как ты сам себя судил.... я б посмотрел на это...жаль вещь чисто индивидуальная.

А это и есть "ЧИСТИЛИЩЕ" ......)))))))))

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 06:59 | Сообщение # 188
Цитата След_Вечности ()
перестать называть браком

Союз мужчины и женщины)))
Очень нужны честные и откровенные ответы. От этого зависит судьба моего мужа. Так как я мужчин НЕ ПОНИМАЮ!!! И чтобы не рубануть с плеча и сгоряча, то прошу вас, дайте, пожалуйста, ответы от собственного опыта без теории.

Вопросы к мужчинам = что лично каждый из ас ждет от СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ?
И почему для вас так важна похвала? Неужели вы не видите хорошо вы делаете или плохо? Почему оценка Женщина так весомо влияет на вашу самооценку?
Не рождает ли похвала в вашей душе гордыню и самодовольство?
И еще вопрос = когда жена просит посадить помидоры, то почему вы сажаете огурцы????
И почему всё, что вы делаете, нужно только жене? Вам что, действительно в этом мире ничего не нужно, лишь бы вас не трогали?

Сообщение отредактировал Ксена - Вторник, 23.05.2017, 07:08

OptaДата: Вторник, 23.05.2017, 08:27 | Сообщение # 189
От женщины жду верность, рождение детей, их совмесиное воспитание, поддержки моральной.
Похвала важна, потому что это мой вклад в наше общее, который не замечается или сверхусилия воспринимаются как должное . Я вижу что хорошо делаю, а она не замечает или встраивает это в свое видение. Так же как и похвала оценка требуется не всегда а кране редко, когда происходит какое то событие играющее важную роль в нашей моей или ее жизни.
Да, весомо влияет.
Да есть и такое от перехвалы больше вреда чем пользы, она расшатывает настрой.
Если жена просит а я делаю по своему значит я помидоры не ем или они мне не важны.
Если просит то просит это значит ей это и нужно, а мне не так оно важно, может у меня творческий склад души и проще нанять садовника для работы в огороде, а меня не просить и нетрогать, пока я сам не созрею...
Аот Ксена, краткое изложение моих взглядов, надеюсь на понимание )))))

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 10:42 | Сообщение # 190
Цитата Opta ()
краткое изложение моих взглядов

Благодарю.
Цитата Opta ()
Похвала важна, потому что это мой вклад в наше общее, который не замечается или сверхусилия воспринимаются как должное

Как часто вы сами хвалите жену за её усилия и замечаете ли вы все, что она делает для общего блага семьи?
Цитата Opta ()
Если жена просит а я делаю по своему значит я помидоры не ем или они мне не важны.

Здесь мужчина самостоятельно определяет приоритеты, без внимание к спутнице? Или это проявление типа = я хозяин и не стоит мне указывать, что делать?
Цитата Opta ()
проще нанять садовника для работы в огороде, а меня не просить и не трогать

Это теоретическое рассуждение или подсказка женщине = найми садовника и не напрягай по пустякам мужа?

След_ВечностиДата: Вторник, 23.05.2017, 10:59 | Сообщение # 191
Отлично, у нас достаточно информации для обсуждения...))) biggrin biggrin biggrin

Цитата Ксена ()
ответы от собственного опыта без теории.

ОК, нет проблем, при условии, что все кто читают просто осмысливают и анализируют в полной мере и только потом дают адекватный ответ в теме.
Адекватные ответы, будут означать осознавание данного вопроса, не выходя за его пределы.
Что хочу еще добавить по этому поводу, что каждое решение семейных проблем, рождает новые и новые рубежи для решения и работы двоих в союзе.
Бесконечный поиск пары(в плане, сеня одна(один), завтра другая(другой)), в итоге заканчивается деградацией в этом плане, уводящей далеко от того, чтобы начать заново процесс восстановления в паре. Это так, немного теории))))) Для ввода в тему))))

Цитата Ксена ()
Так как я мужчин НЕ ПОНИМАЮ!!!

Не только вы, ни мужчины ни женщины не понимают противоположный пол, но можно поставить себя на место другого, попробовать прощупать, что чувствует другой, что движет мужчиной или женщиной, когда есть какие либо возмущения, неодобрения и прочее...
Только любовь и уважение друг к другу поможет справится с этим, если этого нет, то ничто не поможет...
Любовь, не обязательно должна быть сугубо мужчина - женщина, но обыкновенная любовь, как человека к человеку, не зависимо от возраста, независимо от пола...
Почему исключаю любовь мужчина - женщина?
Потому как в таком варианте в большинстве случаев воспринимается, как сексуальные отношения между он - она, что не совсем является правильным, этот фактор играет положительный благоприятный вариант, когда присутствует именно любовь и уважение, ко всем, независимо, безусловно...

Цитата
ни мужчины ни женщины не понимают противоположный пол

Практически: У мужчин и женщин - тип мышления различен, различная дхарма, то есть различное предназначение.
Мужчина - носитель жизни
Женщина - создатель жизни
Два, взаимовыгодных фактора, при отсутствии одного из них, теряется дальнейшее эволюционное развитие.
Конечно, сегодня существует возможность вырастить человеческое существо в пробирке, но это уже не совсем полноценное существо..., хотя, думаю в этом плане не стоит ограничивать и ставить печать "не возможное" "возможное"...
Сталкивалась с рождением таких детей, но не было возможности наблюдать их развитие, поэтому оставим вопрос о детях из пробирке в стороне...возможно, кто то сможет пролить на это свет, позже.

Цитата Ксена ()

Цитата Opta ()
Похвала важна, потому что это мой вклад в наше общее, который не замечается или сверхусилия воспринимаются как должное

В данном варианте:
1) похвала -как благодарность, то есть благодарность дает определенный процент положительной энергии
2)похвала - как проявление понимания, что твои действия нужны и приносят пользу
3)похвала - как следствие проявления питания для эго, если действия сопряжены именно с этим и человек, все делает, только для того, чтобы его хвалили, то есть получение энергии не по назначению, что приводит к деградации личности и развитию эго.
Цитата Opta ()

Да есть и такое от перехвалы больше вреда чем пользы, она расшатывает настрой.

В том случае, если человек обладает способностями к развитию и двигается именно по этому пути, душа чувствует подвох и дает сигнал сознанию о том, что это перебор...

Цитата Opta ()

В данном варианте, проявление Эго. Opta, вам ведь нравится, то что жена делает для вас? Если она просит о помидорах, значит помидоры нравятся ей, посадив помидоры, вы делаете приятное жене, не так ли? Вам они не важны, но возможно есть вещи, которые не важны вашей жене, но она их делает для вас.
Прошу осмыслите данное, интересен ваш ответ в этом плане))))
Цитата Opta ()
может у меня творческий склад души и проще нанять садовника для работы в огороде, а меня не просить и нетрогать, пока я сам не созрею...

Отличный выход из ситуации, садовник, отменное решение, он сможет решить все проблемы и с помидорами и прочими огородными премудростями.
clap first thumbup
Теперь рассмотрим фразу:
Цитата Opta ()

и фразу:
Цитата Opta ()
может у меня творческий склад души и проще нанять садовника для работы в огороде, а меня не просить и нетрогать, пока я сам не созрею...

Учитывая эти два сообщения, идея с садовником решит проблему обоих супругов))))
Opta, ты тест на мудрость здавал?
Шутка, тебе просто +++

Цитата Ксена ()
Вам что, действительно в этом мире ничего не нужно, лишь бы вас не трогали?

Ксена, в данном случае играет роль, по какой причине, "не трогали" либо это просто просмотр телевизора или другое бесполезное дело, для пропитки Эго, либо это именно проявление творчества, что дает + к развитию и облагораживанию окружающего мира...

Цитата Ксена ()
И почему всё, что вы делаете, нужно только жене?

А это, вопрос серьезный...
Возможно в данном случае, следует сбросить Важность самого процесса..., возможно, именно здесь, женщине нужно изменить само отношение к этой ситуации и проявить свои качества присущие, в основном женщине. Потому как мужчине реально, не нужно многое из того, чего хотят женщины, а женщины хотят....

В общем мы много че хотим, и по мере того, что это не сосем находится в области нашего исполнения, мы прибегаем к помощи мужчины. Ну и потом, многое в основном зависит от женщины, как она реагирует на те или иные ситуации, как она направляет свой энергетический потенциал, и чем обусловлена женщина на момент появления желания.
Либо это эгоистические проявления характера, либо это становление личности, что исходит исключительно из душевных побуждений к действию и реализации определенных задач. Ксена, все сказанное рождается в процессе созерцания определенных жизненных моментов, это есть осмысления и исходный вариант, произошедшего в прошлом.
То есть это осмысления рабочих вариантов, жизненных ситуаций моей личности.

эммаДата: Вторник, 23.05.2017, 13:06 | Сообщение # 192
Цитата Opta ()
надеюсь на понимание )))))
ДА...И ТАКОЕ ЕСТЬ...Шум начнётся, среди них...но тем, не менее, это так... можете посмотреть...
"Через женщину идёт проект разрушения и деградации. " ... "Как женщины губят жизнь мужчин....."-интересная лекция,на основе ведического знания.
Не отсебятина,а факт доказанный.Хотя и женщина---женщине рознь.
"Добрая жена дается в награду и во спасение а злая в наказание и погибель..." пословица..
*Многие люди склонны всегда и во всем искать виновных.
*Умные люди понимают, что установив виновного, проблему не решишь, и ищут поэтому другие средства решения проблемы.*
Цитата эмма ()
Не ищите поторонние подсказки..
Прочитайте,осмыслите мифы и сказки..
Издревна,в деревнях на Руси считали...
Что это-ад,коль баба недовольная...
И от неё исходят все мелкие беды....
Она их разносчица и спутница невольная....
Лишь,весёлый нрав и доброе расположение...
Приветливость, благожелательная улыбка..
Изменит негативное положение..
В светлых чувствах,не бывает избытка...
В любых ситуациях,не хлопать крыльями..
Даже,если конец света наступит...
Быть мирными,стойкими,сильными..
И *мнимая* беда и обида отступит...
Для того и о Любви поётся...
Но, только,высшего качества....
А не о той,что ,только к телу жмётся....
ослепляющей разум до помешательства..
Спокойно выслушав друг друга.....
Каждый,свои обиды предъявив...
Чтобы выбраться из порочного круга...
Каждый,своё недовольство излив...
А то претензии одностороннние...
С той стороны,*своя мотивация*..
Ведь отношения,двухсторонние...
Совместно сплетается узлов комбинация..
И,дай Бог вам,.Света Мудрости..
Такта и слова уважительного....
Для дамы---Василисой Премудрости...
не молвить , слова пренебрежительного...

.....

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 13:33 | Сообщение # 193
Цитата эмма ()
"Добрая жена дается в награду и во спасение а злая в наказание и погибель..." пословица..

А святые говорят, что сварливая жена дается тому, кто не боится БОГА.
Милые ЖЕНЩИНЫ!!!
Вы наверное упустили из виду, что обращение было к МУЖЧИНАМ.
Теоретически мы все грамотны.
А скажите, дорогие дамы, гармоничны ли ваши семьи???
Очень вас прошу, некоторое время не вмешивайтесь именно в эту тему.
Женское обсуждение может перенесем в тему Тани о Женщинах? И там параллельно будем писать всё, что на душу придет.
Ведь немного зная мужчин, вы помните, что как только женщина начинает доказывать что либо - мужчина просто замолкает

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 13:34 | Сообщение # 194
Начну с начала.

Цитата След_Вечности ()

перестать называть браком

Союз мужчины и женщины)))
Очень нужны честные и откровенные ответы. От этого зависит судьба моего мужа. Так как я мужчин НЕ ПОНИМАЮ!!! И чтобы не рубануть с плеча и сгоряча, то прошу вас, дайте, пожалуйста, ответы от собственного опыта без теории.

И почему для вас так важна похвала?
Неужели вы не видите хорошо вы делаете или плохо?
Почему оценка Женщина так весомо влияет на вашу самооценку?
И еще вопрос = когда жена просит посадить помидоры, то почему вы сажаете огурцы????

Дорогие МУЖЧИНЫ. Помогите мне вас понять.

Сообщение отредактировал Ксена - Вторник, 23.05.2017, 13:37

След_ВечностиДата: Вторник, 23.05.2017, 14:08 | Сообщение # 195
Цитата Ксена ()
Милые ЖЕНЩИНЫ!!!
Вы наверное упустили из виду, что обращение было к МУЖЧИНАМ.

Да, обращение было к мужчинам, но милая моя, дорогая, хорошая, сделала некоторые акценты, на кое какие вопросы, их задала ведь женщина...
Так вот, не мужчины такие, а мы их делаем такими, МЫ, женщины.
И то же самое могу сказать о и в другую сторону....
Не женщины такие, а именно делают нас такими мужчины.
Для того, чтобы решить проблему в семье, сделав шаг на встречу к другому только одному, это реально обречено на вымирание семьи, но!!!
Если, двое, ОН и ОНА, делают шаг на встречу друг другу, брак, теряет свою силу и превращается в СОЮЗ, скрепленный печатью любви и взаимоуважения, между ОН и ОНА.

Цитата Ксена ()

На сайте на сегодня всего зарегистрировано: 66677
Из них: Парней: 62904, а Девушек всего лишь 3660,
при всем при этом, сайт посещают гости, неужели нет таких мужчин, которые по праву рождения и в порядке становления мужеподобным мужчиной, нет никакого сострадания к женщине, которая намерена наладить отношения, но не понимает мужскую часть населения планеты и просит помощи именно у этой части, для того, чтобы создать мост взаимопонимания от женского к мужскому и наоборот, от мужского к женскому.

След_ВечностиДата: Вторник, 23.05.2017, 14:14 | Сообщение # 196
Opta, теперь у тебя Fifty Fifty, поздравляю)))) notworthy ok
angel1

pmn232Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:36 | Сообщение # 197
Сама природа этого мира (материального) устроена так, что мужчина и женщина ни когда не будут в ладах, сколько бы вы не пытались прийти к этому.
Можно поддерживать отношения на определённых уровнях, но о полной их гармоничности можете забыть. Как говорится: "Бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы". Мозг женщины устроен совсем иначе.

pmn232Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:50 | Сообщение # 198
Цитата Ксена ()

Я жду чтобы она поумнела...
Мне пофиг на похвалу.
Хорошо или плохо - это расценки ума, я даже на этот бред внимания не обращаю... когда мне говорят, что я что-то не так делаю.
На мою самооценку ни что не влияет, мне это не интересно.
Мне пофиг на похвалу.
Я не люблю огород и сад, пустая трата времени (в моём случае).
Всё, что я делаю - никому не нужно из моих близких и родных. Для них я лодырь и бездельник.
В этом мире ничего не нужно. Лишь бы меня не трогали - это я люблю, о да.

streaminformationДата: Вторник, 23.05.2017, 15:24 | Сообщение # 199
Цитата Ксена ()

Быть спутницей моей жизни а не ее хозяйкой
Потому что для вас так важны цветы и подарки кроме 8го марта
Я не вижу (не знаю) полезно ли это для нее
Потому что жена - лицо мужчины
Она рождает желание перекопать гектары огорода
Мужик сказал посадит помидоры! ОН ПОСАДИТ...и не нужно об этом напоминать каждые ПОЛ ГОДА)))))))))))
Последние 2 вопроса-не вопросы.....

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 15:29 | Сообщение # 200
Цитата streaminformation ()
Быть спутницей моей жизни а не ее хозяйкой

То есть, сразу определить рамки дозволенного? Не позволить бросить себя под ноги?
Как вы думаете, почему каждая женщина испытывает мужчину на пример использования его как тряпки?

Сообщение отредактировал Ксена - Вторник, 23.05.2017, 15:29

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2536
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:15   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 16:50   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.11.2017, 15:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..