Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
OptaДата: Вторник, 23.05.2017, 22:34 | Сообщение # 161
Сообщений: 217
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ура !!!
 
РОДАНИКАДата: Среда, 24.05.2017, 06:26 | Сообщение # 162
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Opta ()
Ура !!!

Когда человек ходит по замкнутому кругу?
Когда не видит выхода! Имея в арсенале множество познаний, с легкостью умея разобраться в любой чужой ситуации, сам, однако заблудился.
Почему?
Наверное глаз притупляется и не поднявшись выше ситуации, зациклившись на чувствах боли и обиды, человек застревает в болоте. А вы знаете, что из болота без сторонней помощи не выбраться. Иногда и соломинка помогает.
Причины непонимания мной созданной ситуации следующие:
Непонимание того, что другой не может дать тебе то, чего у него сейчас просто нет
Когда мы познакомились с мужем, то первое, что я увидела, это плачущую душу двенадцатилетнего мальчика. Живую, чистую и обиженную.
Нет, не подумайте, он не вел себя как пацан. Он очень красивый и импозантный внешне как представитель мужского пола. Но в свои 34 года - это был обиженный мальчик.
Именно в таком физическом возрасте, когда ему было 12 лет, у него родился младший брат.
При близком знакомстве с его семьей, матерью и отцом, за заметила странную закономерность. У них хватает любви только на одного ребенка.
Когда я родила им первенца, то они были на седьмом небе от счастья.
Но когда родила второго ребенка - внука, то внучка перешла в роль падчерицы.
Родители мужа забыли о своем первенце, переключившись на младенца. Ничего не объясняя пацану (так как у них в семье есть еще одна особенность, они молча копят злость друг на друга), они сразу включили в нем = ты взрослый и отвечаешь за брата. Недоумение пацана и что в результате произошло всем понятно?
Вернемся к нашему знакомству.
У меня сработал материнский инстинкт. Ты, мол, маленький, и пока не знаешь, что тебе нужно. Я вижу и знаю. Расстались мы с ним после первого случайного знакомства не обменявшись контактами.
Знакомый, в офисе которого произошла встреча, не хотел давать мне его телефоны. У него были свои планы на каждого из нас в отдельности.
Но я услышала достаточно информации о том, где и кем он работает. Короче, я его нашла.
Познакомились поближе. Начали жить вместе без росписи. Родили первую дочь...

И постепенно мальчик успокоился и душа перестала плакать. Наступил момент роста души. Что такое переходный подростковый период вы знаете. Воспринимая меня как маму, у него возникла потребность оторваться от сиськи.
Сколько бы я ему не повторяла, что я ему не мать. Это не было услышано. Мальчик стал становиться злобным. Превратился из плачущего в злобного, пытаясь вырваться из под моей опеки.
Естественно, я начала предъявлять претензии. Как часто делают родители подростка, когда хотят достучаться до сознания ребенка. Ведь ребенок делает больно. Это длилось более 15-ти лет.

И только месяц назад, когда у его матери возникла серьезная болезнь, и ему пришлось забрать её к нам и ухаживать как за ребенком - он стал взрослеть и понимать, что такое ответственность.
Теперь рядом со мной отрок.
Период тоже интересный. Дай Бог мне мудрости ничего не сломать в процессе его становления.

Благодарю всех.
Без вашей помощи у меня не было этого понимания.


Сообщение отредактировал Ксена - Среда, 24.05.2017, 14:26
 
taishaДата: Суббота, 02.12.2017, 04:16 | Сообщение # 163
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата РОДАНИКА ()
Прошу прощения, но я не пыталась обсуждать вас и ваши ответы. Мне необходимо определить рамки - над чем должна работать я и как вернуть уважение к мужу, если он очень давно позволил бросить себя под ноги.
Ведь делала я это не нарочно, а испытывая предел дозволенного, как дитя испытывает предел терпения родителей. Это не скверный характер. Так заложено природой, дабы женщина выбирала мужчину достойного.
Мной была допущена ошибка, взять (именно взять) в мужья мужчину слабее по духу.
Но мы в ответе за тех, кого нам поручили.
Роль женщина - опора и поддержка для мужчины. А когда мужской стержень очень хлипкий, то опора автоматически начинает нести нагрузку стержня. И не по стервозному характеру, а от того, что ....
Вот тут вопрос = отчего? И как все это исправить?
И есть ли смысл привязывать корень женьшеня, когда херня обвисла????


Какая тут была оказывается, грустная ситуация((
А зачем. Зачем нужно над чем-то работать, если ошибка уже видна?
Ну, мужчина слабый, обычно так себя паролишь, потому что страх сильного. Сильный сам уйти, да еще и наплевать может. Кто их знает, мужчин-то. Не всегда они в духе, ну и вот.
Так и исправить очевидно, найти свой страх. Сильного мужчины. И стремится к тем, кто сильнее все же, несмотря на трудности пути...
Ну или видеть ошибку. По прежнему считать мужа сыном. Ему легче будет, ага)) Собственно импотенция бедному подростку обеспечена уже, как я поняла. Ну и дальше можно благородно доиграть такой квест...

Сказать тут непонятно что можно, кроме того, что квесты бывают и короткие. Потому что другой человек не разумеет, что вот эти фразы "мы в ответе за тех, кого приручили" создает именно его сильный страх, а муж там не был причем и изначально. Просто когда такого рода страхи имеются, и приплывают слабые мужчины, чтоб не делся никуда.

По сути конечно, неясно совершенно, чего бы ему не пойти и не проверить с другой, чего у него там падает, и тому немало примеров. Потому что полная путаница по ответственности частенько все же создает желание стареющего мужчины взять реванш и доказать самому себе, что он не пацан. Седина в бороду, да бес в ребро.

Разумеется так же, так поступает не любой. Но тут было написано такое про мужчину, что я бы по крайней мере не посоветовала ему это показывать с форума. Потому что описание мужчины как домашнего животного зрелище не для слабонервных. Но так же верно. Что если он никуда на сторону не ходит. И никак не сопротивляется своему положению. Это печально.

Еще что тут заметно, достаточно тонкие манипуляции на словах. Когда один человек другого держит вот этим "мы в ответе за тех, кого приручили", а на самом деле своим страхом. Но выдает ему порцию слов. Дескать, я тебе не мать. И за поводок в очередной раз к ноге...
И более того. Я не хотела бы много предполагать. Но можно пофантазировать. Что если в данном союзе женщина вдруг отменит слова. А реально вдруг станет не матерью. Есть риск. Что он ее оставит.

И что вот это. И есть ее работа, оценить свой страх перед более самостоятельным мужчиной. Который и изначально не всегда котик...


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 02.12.2017, 05:05
 
taishaДата: Суббота, 02.12.2017, 20:28 | Сообщение # 164
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Работа над ошибками!!!)))
Творчество применимо во всех планах...
Бросать одного и искать другого и так до бесконечности, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин...
К чему это приводит? К тому что создание отношений является по своей сути браком, а не союзом двух начал, мужского и женского....
Страх двигает нами до определенного времени, настает момент, когда страх, становится на пути и не позволяет более двигаться дальше...
Тогда важно осознать, что энергию страха можно трансформировать и начать движение дальше....


Да, конечно. У этой женщины, которая сделала запрос не по поводу своего изменения, а по поводу изменения мужа. Есть проблема, изначально скорее всего был подобран вариант слабого мужчины, и она даже написала, что так и подбирала. Но раз так есть, значит вот это и проблема. И я ж написала, конечно, нужно учесть свой страх по поводу выбора более самостоятельного мужчины, вот это и есть работа над ошибками. Другое дело,что в этой теме только говорится про работу над ошибками, которую никто не производит, так как действие не равно разговору. Что человек выберет как действие, конечно решать ему. Но это все равно не отношения двух взрослых людей. И пока работа над ошибками не будет произведена, они и не станут отношениями двух взрослых людей. А когда они таковыми станут, появится коренная проблема: страх ухода мужчины в свою жизнь. И это будет уже не проблемой отношений, а проблемой написавшей. А надо ли ей тогда эту работу над ошибками?

Цитата След_Вечности ()

Исходя из моего опыта, должна быть свобода во всем... не стоит держать на поводке....все равно вырвется...
Каждый стремится к свободе, когда есть свобода, человек сам способен выбирать быть ему с этой женщиной или мужчиной, обычно выбираем тех, кто нам оставляет больше свободы....
В наше время это бывает крайне редко, но все же....
Мужчина и женщина, должны взаимодополнять друг друга, важна поддержка друга друга и взаимопомощь в любой ситуации в жизни, это дает начало развитию гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Если этого нет, то нет никакого Союза, а присутствует Брак.


Это воьще так исходя из опыта человечества, другое дело, что конкретно каждый из людей с успехом не замечает данный факт в своей жизни. А если и замечает, маркирует этот файлик "здесь должна быть произведена работа над ошибками" и дальше так живет))
 
streaminformationДата: Среда, 28.03.2018, 16:28 | Сообщение # 165
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Вопросы к мужчинам = что лично каждый из ас ждет от СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ?


хм... dry biggrin
из личного...опыта что ли...добавлю..каждый месяц МЫ (я и 2 моих близких друга) собираемся у меня "НА ХАТЕ" - играем в настольные игры, на гитаре, на ДЖОЙСТИКАХ.....до утра....а жен отпускаем на дискотеку (естественно только потанцевать biggrin biggrin biggrin )....по результатам наблюдений---БОРЩ намного вкуснее становиться после таких мероприятий biggrin
 
EnnДата: Пятница, 30.03.2018, 03:43 | Сообщение # 166
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Быть спутницей моей жизни а не ее хозяйкой

обрати внимание на "моей" жизни....

Цитата streaminformation ()
а жен отпускаем

да ты собственник еще тот)))

знаешь.....
я пересмотрела данное заялвние
Цитата
Измены происходят от того, что кто то очень и очень держит кого то.....дайте свободу...скажи-ну хочешь?..так сходи налево/право)))муж/жена спутники по жизни, но никак не собственности друг друга..


измены происходят..от не насыщения....в следствие этого держат
задумывался, почему к стервам тянутся больше всех...хотя при этом хаят...?ой как хаят...а втайне мечтают укротить)))

так что же влияет у вас на вкус борща то?танцы жены или твои игры??)))) biggrin
 
streaminformationДата: Пятница, 30.03.2018, 08:45 | Сообщение # 167
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Enn ()
обрати внимание на "моей" жизни....

Цитата Enn ()
а жен отпускаем

да...нужно подбирать внимательнее слова)))...слово не воробей...
Цитата Enn ()
задумывался, почему к стервам тянутся больше всех...

позавчера буквально....какого кота хочется погладить, приручить?....строптиво дико шипящего или тот что трется об ноги все время
Цитата Enn ()
а втайне мечтают укротить)))

мечтают...это факт
Цитата Enn ()
так что же влияет

танцы..., игры влияют на "вкус" "мужских" "борщей"
Цитата Enn ()
я пересмотрела

поживем увидим, может перестану употреблять "МОЕЙ" "ОТПУСКАЕМ"
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 17.11.2018, 18:02 | Сообщение # 168
Сообщений: 442
Статус: Offline
Девушка, выходя за мужчину замуж, должна взять его имя. Не фамилию отца мужа, а именно для мужа изменить имя. Например, если мужа зовут Петров Иван, невесту Васечкина Полина. То жена должна стать Иванова Полина(то еесть ИВАНОВА ЖЕНА). Так она сохраняет в супружестве собственную личность и идёт за мужем как нить за иголкой. И дети тоже будут ИВАНОВЫ дети. Исказив принцип наречения имен - исказилась гармония взаимоотношений. Поэтому и и дёти несут проклятие до 7 поколения начиная от прадедов.
 
эммаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:47 | Сообщение # 169
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Цитата РОДАНИКА ()
должна взять
???
Когда на Руси называли не по отцу, а по матери?
cyrillitsa.ru›tradition…
Дети получали имена матерей также и в случае законного брака, если в интересах родителей было указать на происхождение от женщины, передать наследственные права. Матчество в именовании лица также помогало избежать общественной стигмы, если фамилия по отцовской линии была обеславленна. Русские фамилии, восходящие к матронимам, немногочисленны, но существуют: Аннушкин, Варин, Катин, Ленин, Манин, Машкин, Олин, Сонин, Татьянин, а также Солженицын - «сын торговки солодом». Мужчина движущая сила человечества, а женщина - сила ее сохраняющая. Важность привнесения матронимов в историю человека можно ...
Новорожденные испанцы сразу же получают двойную фамилию, состоящую из фамилий отца и матери. Это «необходимый минимум». Кроме него ребенок может получить при крещении еще с десяток имен — чтобы как можно больше ангелов-хранителей присматривали за ним в течение всей жизни. ... По традиции, первое имя старшему сыну дается в честь отца, а второе он получает в честь деда по отцовской линии. Дочери получают свои имена в том же порядке, только по линии матери. Почти все имена имеют своих святых покровителей из христианства.
В современных странах практически нигде нет отчеств, но это уже другой вопрос. ...
...


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 18.11.2018, 02:18
 
uprostshenieДата: Вторник, 20.11.2018, 01:25 | Сообщение # 170
Сообщений: 267
Статус: Offline
"Не сыпь мне соль на раны...."
Ну чем ярче пятно на чистой душе, тем дольше его отражение в наших глазах. И снова музыка тревожит резонансную точку восприятия.)
К чему понятия? Только объятия!
smile
Знания - сила....а так же смыслы,пути,творения....настроения и не очень точно.)
Даже не знаю что лучше почувствовать единство или поиграть образами....
Просто такие знания....Какие пути? Со смыслами. У каждого свой...Путь,эталон,герой - пусть временно,зато как ярко! Жарко! Всем телом,мыслью и делом. Жаль трудно сохранять нейтралитет....Оттого пиитет гложит. А свой путь тревожит и манит.
Отъ. Доброго времени.
 
uprostshenieДата: Вторник, 20.11.2018, 01:41 | Сообщение # 171
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ну если честно...Мы как люди далеки от социальных ролей подверженных массовой стандартизации не где то там в днк или астрале...всё здесь в реальности.Все примеры,параметры - часть целого каждый. Наверное справедливо. Есть в залипании на страдании какой то резон для нас...резонанс. А новые модели трудно учить будучи коллективным и без сознательным,неточным, без основательным....косным, часто несносным.) В этом и вся суть. У кого чей путь? ...На котором стоишь тот и твой.
 
uprostshenieДата: Вторник, 20.11.2018, 01:55 | Сообщение # 172
Сообщений: 267
Статус: Offline
Даже не знаю...я как будто сам себе пишу.И дышу и слушаю как дышу.Отчего то всегда остаётся недосказанность.Но ведь она только подразумевается....Ведь я это Я и есть.
 
uprostshenieДата: Вторник, 20.11.2018, 01:57 | Сообщение # 173
Сообщений: 267
Статус: Offline
добавляем же мы всегда ОТ себя....а в себе нам же всего хватает.)
Какой то я очевидный.Даже обидно за свои самовыражения.Прошу прощения.Сожгу после прочтения.


Сообщение отредактировал uprostshenie - Вторник, 20.11.2018, 02:15
 
uprostshenieДата: Вторник, 20.11.2018, 02:28 | Сообщение # 174
Сообщений: 267
Статус: Offline
Наверное... просто общение двух человек наедине,это как столкновение звёздных систем в далёком космосе.Чрезвычайно глобальное и вместе с тем необратимое вспять событие. Слишком ВАЖНОЕ,чтобы быть неосознанным, неконтролируемым. Потому все или всё что может - максимально на них сконцентрировано... а они ( кореша (ахах ) ) от этого упускают контрольные точки, выводы. И не успевают разрешать или запрещать,защищать и отстаивать и начинают расстраивать свою дружбу поверх социальных моделей...И потому уже и не друзья. Но ведь в системах так нельзя! Там чёткие правила,границы и принудительность.Временные рамки....Рассорились мы год назад, развеем болезненные связи только на следующей системной остановке. Цикличность,этичность,правда.
 
streaminformationДата: Пятница, 21.06.2019, 21:34 | Сообщение # 175
Сообщений: 814
Статус: Offline
Noize MC — Ругань из-за стены (Official Music Video)
 
sergeyjekДата: Среда, 04.12.2019, 13:56 | Сообщение # 176
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, извиняюсь если пишу не туда, на моем компьютере открытие сайта происходит с ошибкой кажется браузер глючит не пойму в чем проблема, у всех так или нет?
 
DM_jДата: Суббота, 11.01.2020, 11:25 | Сообщение # 177
Сообщений: 9
Статус: Offline
Буду краток. Семьи разваливаются от вседозволенности и мужской и женской. Сейчас стало можно все, а то, что раньше осуждалось обществом теперь считается нормой и даже поощряется. Большую часть вины я бы переложил на женщин и это не сексизм и не гендорное неравенство. Просто отношения и семья это женская тема. Ведь это женские детские игры в семью, в дочки матери. Мальчики играют совсем в другое. В женских журналах и на женских форумах пишут про отношения, а не на мужских. И все таки женщина хранительница домашнего очага.
 
FractalДата: Суббота, 18.01.2020, 23:34 | Сообщение # 178
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Я пользуюсь возможностью изменить текст сообщения , чтобы сделать его более развернутым .

Отношения в паре строятся на балансе .
Партнеры ищут в пару такого человека , который бы дал состояние Равновесия , компенсируя избыток или недостаток энергии .
Между ними осуществляется постоянный энергетический обмен .
Важно , чтобы пропускная способность была равной или близкой по мощности , иначе один выжгет другого .
Пока в паре Баланс работает , потребности изменить отношения не возникает .
Это справедливо для любого уровня отношений .

Принципиально таких уровня три . Матричные , божественные и духовные .
На каждом из уровней свои "погремушки" .



Есть одно универсальное правило .
В любых отношениях наступает тот момент , когда один из партнеров достигает своего предела емкости , и кто-то из них перестает в этих отношениях расти .
Тогда отношения - исчерпаны .



Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 21.01.2020, 11:24
 
АзбукаДата: Пятница, 03.04.2020, 04:54 | Сообщение # 179
Сообщений: 44
Статус: Offline
Из книги ’’Моё Счастье - от Бога’’.
Автор Галина Дымкова.

Семья

Ни для кого не секрет, что люди иногда подражают другим, когда соединяются в законном браке. То есть, как только одна из подруг выходит замуж, остальные заставляют своих женихов немедленно расписаться.
Родители часто выбирали своим детям мужей и жён, признавая обычаи своих предков. Они зачастую страдали манией величия, ставя себе в заслугу то, что знают лучше, что нужно для счастья их детям. Всем знакома история Ромео и Джульетты и их борьба с враждующими между собой семьями.
Посмотрев на жизнь определённых семей, можно убедиться, насколько виновны родители с обеих сторон в брачной жизни молодых. Устраивая свои финансовые дела, ссылаясь на собственный авторитет и жизненный опыт, родители не считались с чувствами своих детей, настаивая на выгодном браке.
Неравные браки существовали во все времена и заставляли людей страдать и мучиться. Например, богатый старик берёт в жёны молодую девушку с хорошей родословной, но бесприданницу. Богатая пожилая вдова выходит замуж за бедного образованного юношу и т.д. Неравные браки издавна ломали людям жизнь, толкали на предательство, а порой и преступления. Сексуальная жизнь в таких браках вынуждала заводить на стороне любовников и возбуждала ненасытное желание мстить всем подряд за свою боль.
От неравных браков родилась семья, которую впоследствии стали называть итальянским словом – мафия. Обратите внимание, как люди боятся мафии, видя в ней угрозу для собственной жизни. Однако мафия не родилась сама по себе. Ей предшествовали определённые события междоусобных войн. Мафия начала своё существование от преступного заговора в семейном кругу. Заговор – это тайна, действия которой заставляют человека чувствовать опасность, когда против него замышляется зло.

Пример. Семья, состоящая из четырёх человек - матери, отца, сына и дочери, - решала вопрос, как выдать дочь замуж. Мать приготовила достойное приданое дочери Рите, в надежде, что парень Гриша, с которым она встречается, женится на ней. Родители Риты считали его хорошей партией, с деньгами и положением. Гришина мать-вдова тоже видела выгоду в этом браке, так как в её понимании Рита была богатая невеста.
Сделка удалась. Через некоторое время Рита забеременела, и Гриша на ней женился. К великому разочарованию матери-вдовы ожидаемых больших денег Рита в дом не принесла. Затаив глубокую обиду на родственников Риты, мать-вдова стала накручивать Гришу против Риты. Постепенно Гриша стал чувствовать отвращение к Рите и, мечтая о разводе, он начал изменять Рите с её подругой Леной. Когда Рита забеременела вторым ребёнком, Гриша, не собираясь увеличивать своё семейство, потребовал, чтобы она сделала аборт. Гриша угрожал и шантажировал Риту, настаивая на своём решении: “Или я, или ребёнок!” На что Рита сказала ему: “Я выбираю ребёнка!” Гриша ушёл от Риты навсегда. Его мечта сбылась.
Рита, воспитывающая уже двоих детей при помощи родителей, познакомилась с Аркадием, и они полюбили друг друга. Но родителям Риты в качестве зятя Аркадий не подходил, так как с ним жил сын от его первого брака. Родителям Аркадия тоже не подходила Рита, так как у неё второй ребёнок родился без согласия мужа. У Риты с Аркадием была хорошая знакомая Валентина, которая, видя их настоящую любовь, выразила своё мнение, что им надо пожениться. Зная, что родителям не понравится их союз, Рита с Аркадием тайно расписались. Узнав об этом, родственники молодожёнов обрушились с ненавистью на Валентину, обвиняя её в том, что она испортила их детям жизнь. Начался заговор против Валентины. Объединившись, две семьи начали вести переговоры с людьми, которые пообещали за определённую сумму денег наказать Валентину. Так как мишенью заговора была Валентина, молодожёны перестали чувствовать угрозу и зажили счастливо. В результате пострадала Валентина, которая искренно желала счастья двум влюблённым.
Вывод: когда ломаются планы мафии, виноватых родственников в семье нет. Поэтому многие люди предпочитают не вмешиваться в чужие дела. Но от этого жизнь детей не становится счастливей и радостней.
Другой пример. В одной семье жили родители с двумя детьми. Строя планы на будущее для своих детей, родители представляли, какими будут их невестка и зять. Однако сын Павел нашёл себе девушку Аню, совершенно не соответствующую родительскому воображению. Обсуждая и критикуя за спиной сына будущую невестку, родители не учли, что дочка окажется на стороне Павла и Ани и расскажет им о домашних разговорах. Павел сказал, что порвёт с ними все отношения, если они не примут Аню. Анна, в свою очередь, рассказала о случившемся событии своим родителям, и те, оскорбившись за свою дочь, тоже воспротивились этому браку.
Вопреки недовольству родителей с обеих сторон, Павел и Аня поженились и у них родился ребёнок. Родители Павла постоянно осуждали невестку, указывая сыну на её недостатки. Заговор против Ани, идущий от родителей Павла, начал сказываться на отношениях молодых супругов. Начались ссоры в семье. Родители Ани жалели свою дочь и осуждали Павла. От незримого заговора родителей с обеих сторон начали исчезать чувства нежной любви между Павлом и Аней, и на смену им пришло раздражение и разочарование. Павел пришёл к выводу, что родители были правы относительно его женитьбы. Однако виной всему был заговор, который устроили родители, желавшие Павлу придуманного ими счастья.

Каждый человек понимает счастье для своих детей по-своему. Но дети имеют право на собственное счастье. Если родители это признают, тогда дети смогут по-настоящему оценить их и не мстить за свои ошибки. В семье не должно быть места лжи и подлости, и тогда дети будут вспоминать своих родителей с любовью и нежностью, от которой всё расцветает вокруг. Нельзя играть чувствами собственных детей, злоупотребляя своим влиянием на них. Это может привести к трагедии независимо от времени. Более того, родители в подобных случаях обязательно будут наказаны за свои поступки.
Человеческие чувства – это не игрушка. Они способны сотворить как зло, так и добро. Не обманывайтесь, что с деньгами без любви дети будут счастливы. Не утверждайте, что дети не способны по-настоящему любить тех, кого вы не принимаете. Дети никогда не смогут быть счастливы, если родители будут строить их семейную жизнь, исходя из своих амбиций. Видеть счастье своих детей в деньгах, а не в чувствах – это признание силы зла, толкающего на любое предательство для достижения своей цели.
Часто избранники детей вызывают у родителей ревность и зависть на молодость. Но нельзя, отстаивая свою правоту, руководствоваться этими чувствами и подвергать угрозе будущее своих детей.
Понять чувства своих детей - это подарить им шанс на счастье. Изучить тайны человеческих чувств – это помочь своим детям на самом высоком уровне. Нет смысла обольщаться тем, что родители знают внутренний мир своих детей. Невозможно чувствовать за своих детей, так как каждый человек дышит и чувствует индивидуально. Боритесь за счастье своих детей, стараясь понять их чувства, и в вашей семье будет всегда процветать любовь и счастье.
 
savlДата: Суббота, 11.04.2020, 16:53 | Сообщение # 180
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я по профессии социальный психолог и уже 30 лет занимаюсь проблемами семьи, скандалами и разводами, поднакопился кое какой личный опыт...
1. Все семьи,что создаются на базе взаимной духовной любви - кармические, чем сильней любовь - тем больше взаимные кармические обязательства,например - любовь с первого взгляда...
2. У каждой ТАКОЙ семьи существуют разные "счастливые" сроки и свои "не счастливые разрушительные" сроки - их корни также в прошлых кармических историях.
3. В "счастливый срок" - в семье все счастливы, живут мирно, на энергии взаимной любви - чаще всего эта энергия не вечна,имеет свои кармические пределы.
4. Когда кармически заканчивается "счастливый срок" - в семье возникают разные трения, ссоры,скандалы - семья разваливается. Ничего сделать уже нельзя - нужно разводиться...
5. Чем больше в жене коэфициент маскулинности - мужских физических внешних черт - тем проблемней данная семья; мужеподобная женщина всегда стремится доминировать-командовать в семье и воспринимает близких людей как своих подчиненных - супруг чаще всего активно сопротивляется - ссоры и скандалы. У таких мужеподобных женщин мучины-супруги живут на 3-5 лет меньше,убивают ссоры и семейные скандалы...
Около 23% мужчин-супругов спаивают сами мужеподобные жены,сами того не осознавая; в семье создается гигантское психическое напряжение,которое супруг старается снять через спиртное...

Еще в 1975 году ученые вывели закономерность: 1 минута психического-нервного раздражения УБИВАЕТ у человека 17 минут его биологической жизни. В семьях мы убиваем друг друга больше, чем все мировые войны и природные катастрофы - не осознавая ЭТОГО...

В этой жизни муж Иванов зверски избивает свою жену уже много лет - она рабски терпит... Почему?... Причина - кармическая. В прошлой жизни,когда нынешний муж был тогдашней женщиной,а его нынешняя жена была тогдашним мужчиной - тот мужчина избивал там женщину... Карма: действие равно противодействию... По Закону Атомной Полярности все нынешние мужчины будут в следующем воплощении женщинами - и НАОБОРОТ... Поэтому в женских физических телах есть мужские признаки,а в мужских - женские...
Так вот пока и живеми.


Сообщение отредактировал savl - Суббота, 11.04.2020, 16:58
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500