Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
страж_вселеннойДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:34 | Сообщение # 61
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Пока в семьях Земли могут присутствовать отношение между:
Супругом 100 и Супругой 101 = 201.
бесКОНечнОСтЬ(201)-чТОТакое пОНи-ОНИма-маЕЖь??
сУПРУГИ(Е).ПРУ!!ЖИНИхсТЫе. ПРУ,уПРУ=УПРИ!!!роды. ПИР/ПРИз. ПРИ-SMыSл-сLOVIл,а?ПРИ-эТОНЕ/НОТЕ ПРИ!!!!ставКАА!!эТО иДЕЙсТ(Ы)В(Ы)иЯ. при(45)рода(40)=(85)
Цитата Надвеста ()
СЕМЬЯ 102 как 7 «Я»:
КТО/ТОКие сЕМь нАЗови. И Г,Д,Е, Ё,Ж,з,И,й,К приЗтаКОМп "РА"скЛАДЕ/иДЕАЛ РАСаСПА(ТЬ)ЛОЖИшь С.В.оё "Я",кор"Я"??
Цитата Надвеста ()
Треугольника в виде Звезды (Давида, Соломона) – для людей пока ещё не духовных, которым предстоит ОБРЕСТИ свою вторую Половинку.
ВСЕ!!!лЕННаЯ соВЕР(И)ШЬеннАя, ПОЭТоМУ/УМ ОНа не пРОиЗвоДИТ(Я) ПОЛОВ-ВИНОк!! 1+1=1. СоглАС-СН,А?
 
НадвестаДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:18 | Сообщение # 62
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А какая связь остаётся после смерти одного из супругов,

Это не такая лёгкая тема для получения быстрого и обобщённого ответа, т.к. надо точно устанавливать отношения двоих, а это всё индивидуально.
Не все Супруги достигают Пару в едином союзе.
Бывают свои, и не свои, а кармические партнёры, поэтому отработки с ними дают и расставания.
Если партнёры состоялись как Супруги, то им уготована обитель звёздного Пространства духовного Мира.
Если это произошло при жизни, то они уже могли состояться как Муж и Жена.
Тогда для них уже нет Расставания, а есть лишь Разлука для Тела, т.к. Дух обитает везде, имея Проникновение и в Душу, и в Тело (чаще в тонкие его тела). А Дух 49 = Связь 94.
А если кто пришёл на планеты после того как состоялась звёздная Пара, как Муж и Жена, то тут как раз и возникают у некоторых людей «Венцы Безбрачия». В планетной жизни они могли ещё не встретиться, а другие – не те, кто надо. Есть и иная причина, если это не духовные Личности, то по своему незрелому сознанию, они ещё не готовы к Браку, что и отображается в земной жизни в отсутствии партнёра.
Ведь в Духе – это самодостаточные Личности, имеющие внутри себя и мужское, и женское как Андроген (или Андрогин, не знаю как правильно, но в Номерологии правильно Андроген 80 как Середина 80).
Четвёртое измерение, оно как бы Вселенское, и воплощение может быть где угодно, и на Земле также, т.к. это уже Вечность – как Качество разделённого Времени. Остаётся память Духовных миров (только может быть ещё не осознанно, быть в скрытом потенциале).

Цитата страж_вселенной ()
ВСЕ!!!лЕННаЯ соВЕР(И)ШЬеннАя, ПОЭТоМУ/УМ ОНа не пРОиЗвоДИТ(Я) ПОЛОВ-ВИНОк!! 1+1=1. СоглАС-СН,А?

Да, согласна! Для совершенных людей достаточно самого Себя, как Цельной Личности. А до этого, для вспоминания всего, что имеется как опыт Прошлого Пути, может повториться через земные События и разных Личностей всё, что наработано ранее, поэтому ни за кого и ни за что нет смысла цепляться. Просто установить соответствующие отношения.
Так всегда бывает в последней жизни (воплощении). События как бы складывают в повторении всё, что накоплено раньше, а потом освобождает человека от всех, даже если все остаются при нём.
Надо просто это ВСЕленское сознание достичь. Это ВСЕ сознания.

Тогда встречаются две ПОЛноты, всё равно два ПОЛа, если это происходит на планете, где имеется разделение на ПОЛ, чтобы вместе пройти Врата (Центр), что, конечно есть 1 и 1, достигнув ЦЕЛЬ – в ЦЕЛЬности.
Только в этом случае уже не 50 на 50 (%), тут уже Женщина дарит 50 % своей Мужской энергии Мужчине, а он ей – своё Женское 50%, и тогда она на 100%т – Женщина Богиня, а он на 100% Мужчина Бог.

Это есть (в Номерологии) «Квадратура Круга» = 100 + 55 = 155 (56) = 11. Слово Похожесть 155.
Квадрат – это Женское Количество (стороны Квадрата), а Круг – Мужское Качество.
Только это есть Священный Брак:
Священность 203 + Брак 33 = 236 = 56 = 11.

Я уже помещала картинку в другой теме, и сюда вставлю:




Это называется Весика Писцис.
Прикрепления: 9925994.jpg (122.5 Kb)


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 23.11.2015, 22:22
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 24.11.2015, 19:38 | Сообщение # 63
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Тогда встречаются две ПОЛноты, всё равно два ПОЛа, если это происходит на планете, где имеется разделение на ПОЛ, чтобы вместе пройти Врата (Центр), что, конечно есть 1 и 1, достигнув ЦЕЛЬ – в ЦЕЛЬности.

ПОЛ(46)=ОдиН/О!дни(46). пол(М(14)Ж(8)=(22)бог). один(46)пол(46)=(92)чувства.
ЦЕЛ(43)ь(30)=(73). пара(37)пар(36)=(73).
ЦЕЛое(65)=ВолЯ(65). ВОпЛощенниЯ. (пол=1)+((другОЙ)пол=1)=о!5 ЕДИНичка.
Цитата Надвеста ()
Это называется Весика Писцис.
бубНОВАЯ МАсТЬ. поВЕСИ-КА ПИСеЦ ИСк. соЮз(76)=(76)ПИрамиДА. соУс..соУз. миРАМИ/мира="з".
 
НадвестаДата: Среда, 25.11.2015, 16:32 | Сообщение # 64
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
бубНОВАЯ МАсТЬ.

Да, как Бубновая масть, тогда по бокам просматривается остатки фигур, что похоже на Червовую Масть, два Сердца с двух сторон.
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:16 | Сообщение # 65
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Нет Enn ,к сожалению это женщина несет не ту нагрузку,слишком много на себе берет не справляется и совершает ошибки...мужчины такие, потому женщина такая...все дело в женщине.

как раз вчера был разговор на эту тему с подругой...
проблема в том, что как не брать на себя, если больше некому?
что то упустили в *воспитании мужского поколения....
Цитата tatjana_cheban ()
Как я говорила выше хранительница очага-женщина...

а теперь она ещё и добытчица....
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:24 | Сообщение # 66
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Сообщение # 72

thumbup
Цитата tatjana_cheban ()
" СТАНЬ САМОЙ СОБОЙ!!!"

вот именно...а что общественное мнение навязывает?поймать, пленить....удержать любой ценой и всеми способами/куча пособий /
женщина превращается в охотницу)))чего тогда ждать от мужчин?....
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:16 | Сообщение # 67
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
в том то и дело что не правильно себя ведем

и снова мы из одних крайностей в другие стереотипы)))
в принципе...я не вижу ничего плохого в том, что женщина доминирует над мужчиной, если мужчина это позволяет....если этот Союз приносит счастье и развитие)))
женщины -должны быть такие то
мужчины такие то =это всё стереотипы.....
почему бы не позволить каждому проявлять себя так, как он хочет?
вместо этого мы пытаемся диктовать...навязывать своё мнение, которое тоже в свою очередь было навязано....
Цитата tatjana_cheban ()
Опишем кратко, из чего состоит женская психика:

думаю..это соответствует более прошлому веку....
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:08 | Сообщение # 68
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
ЦЕЛЬ:- дать женщине определённость, чтобы она поняла, что на самом деле значит быть женщиной,

КТО ЭТО ТОЧНО ЗНАЕТ???что значит быть женщиной?..кругом стереотипы....метания от одного к противоположному...из одной крайности в другую....+идёт мощная психологическая обработка....
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:26 | Сообщение # 69
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в принципе...я не вижу ничего плохого в том, что женщина доминирует над мужчиной, если мужчина это позволяет....если этот Союз приносит счастье и развитие)))
женщины -должны быть такие то
мужчины такие то =это всё стереотипы.....
почему бы не позволить каждому проявлять себя так, как он хочет?
вместо этого мы пытаемся диктовать...навязывать своё мнение, которое тоже в свою очередь было навязано...

соблазны..... соблазн заработать денег навевает такие мысли женщине. Но приходит время, когда уже работается тяжело и надо уходить, а муж из-за постоянной заботы по дому и помощи в воспитании не мог реализовать себя в карьере. И вот тогда становится до слез обидно, что у других мужья зарабатывают, а мой-де превратился в домохозяйку. А на житье пенсии не хватает. Женщина привыкла шиковать, как тяжело от всего этого отказываться...
Нет уж... если взялась карьеру делать - жми до конца... ты не должна - но и тебе никто не должен...
Цитата Enn ()
КТО ЭТО ТОЧНО ЗНАЕТ???что значит быть женщиной?..кругом стереотипы....метания от одного к противоположному...из одной крайности в другую....+идёт мощная психологическая обработка...
только на опыте. Только женщина по своему устройству может дать любовь и принять участие в жизни ребенка. У мужчины все по-другому, там другие установки, критерии, правила... опыт моих знакомых, где основные деньги приносила женщина, оказался неудачным, хотя всех все устраивало поначалу. В свою очередь, мужчины легче переживают кризисы в работе. Женщины почему-то сложнее. Они не могут себя в руки взять, начинают срывать зло на мужьях, что это-де твоя обязанность (вдруг!) и лежат в жуткой депрессии.
 
ARNOДата: Среда, 23.03.2016, 16:28 | Сообщение # 70
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Пусть у вас будет действительно счастливая семья.


Эмоциональная история, хотя ожидал другой исход, С течением времени в быту, мы забываем о самом важном, рисуя себе картины что именно это мы делаем во благо.
 
EnnДата: Среда, 23.03.2016, 17:58 | Сообщение # 71
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
соблазны..... соблазн заработать денег навевает такие мысли женщине.

ты упустила главную мысль....
Цитата Enn ()
почему бы не позволить каждому проявлять себя так, как он хочет?

речь о любимом деле...
и да...
сама ты затронула тему СТАТУСА....никак не денег biggrin
 
EnnДата: Среда, 23.03.2016, 18:01 | Сообщение # 72
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Только женщина по своему устройству может дать любовь и принять участие в жизни ребенка. У мужчины все по-другому, там другие установки, критерии, правила... опыт моих знакомых,

..это еще не повод....подпитывать созданный стереотип... biggrin
Люди все разные!!!!не говоря уже в частности о мужчинах и женщинах.....
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 19:39 | Сообщение # 73
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Люди все разные!!!!не говоря уже в частности о мужчинах и женщинах...

не отрицаю. Но пока не видела ни одной семьи, где бы женщина успешно взяла бы на себя основной заработок да не в ущерб семье. Либо она бездетна, либо муж в няньках, а она потом его на чем свет ругает. В то время как те семьи, где муж больше сил и времени уделяет заработку, и дети, и семья в благополучии.
Цитата Enn ()
ты упустила главную мысль...
Ты писала:
Цитата Enn ()
я не вижу ничего плохого в том, что женщина доминирует над мужчиной, если мужчина это позволяет...
доминировать - главенствовать. Это вообще отношения не для меня. Иерархичность может быть только в качестве игры, но игры осознанной. По сути доминирования вообще в отношениях не допускаю, лишь равенство.
 
EnnДата: Среда, 23.03.2016, 20:00 | Сообщение # 74
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Иерархичность может быть только в качестве игры, но игры осознанной.

вот тут я тебе не поняла....??? biggrin приведи примеры

Цитата Курортина ()
Но пока не видела ни одной семьи, где бы женщина успешно взяла бы на себя основной заработок да не в ущерб семье.

ГААААЛЯЯ???ты меня слышишь???
Цитата Enn ()
ты затронула тему СТАТУСА....

smile
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.03.2016, 20:03 | Сообщение # 75
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В то время как те семьи, где муж больше сил и времени уделяет заработку, и дети, и семья в благополучии.

В то время, когда муж больше сил и времени уделяет заработку, нередки случаи, когда выясняется, что вся эта "благополучная семья" становится для него чужой и через 10-15 лет такого счастливого брака у него заводится свежая фея, не обременённая детьми и хозяйством cool
В нынешнее время ооочень редко первый брак так и остаётся единственным до самой могилы, при чём независимо от того кто именно зарабатывает деньги и кто домом занимается.
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 20:52 | Сообщение # 76
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ГААААЛЯЯ???ты меня слышишь???

Напиши подробнее, раз считаешь, что я что-то не так поняла
Цитата bognatalenka ()
муж больше сил и времени уделяет заработку, нередки случаи, когда выясняется, что вся эта "благополучная семья" становится для него чужой и через 10-15 лет такого счастливого брака у него заводится свежая фея, не обременённая детьми и хозяйством

Бросать могут по разным причинам, никто не скажет, из-за чего именно произошел разрыв.

Но по логике женщина, которая, кроме детей и хозяйства, не обременена больше ничем, имеет больше возможностей следить за собой и быть интересной. У нее выделяется время на хобби и развитие (чтение книг, общение, уход за собой, спорт и т.п.)


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 23.03.2016, 20:53
 
EnnДата: Среда, 23.03.2016, 20:53 | Сообщение # 77
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
В нынешнее время ооочень редко первый брак так и остаётся единственным

раньше разводиться было стыдно.....со временем и притерпливались/в основном женщины.../
а сейчас-чуть что=развод...иметь любовницу, любовника-так даже престижно...


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 23.03.2016, 21:00
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 21:06 | Сообщение # 78
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Иерархичность может быть только в качестве игры, но игры осознанной.

вот тут я тебе не поняла....??? приведи примеры

мы с мужем, прожив вместе более 18 лет, все вопросы обсудили, притерлись. Стало неинтересно. Все предсказуемо. Ну, в общем, договорились, что будем сцены закатывать, ревность проявлять. На хи-хи, конечно, пробивает, но забавляемся... потом миримся...К примеру, недавно он так кричал на меня, а глаза горят... я ж знаю, как он раньше ссорился (отвернется, молчит)... я уйду в комнату, улыбнусь, потом возвращаюсь и снова типа ругаемся... Я ему приказываю - он подчиняется или сопротивляется, а когда и наоборот. Очень любит мириться. Играем, забавляемся. Все время новое придумываем... Со стороны посмотрит кто, скажет, вот людям делать нечего))) Но так и все играют, просто чересчур вживаются в роли. забывают, что все - ИГРА.
Если оба осознаны, то может кто угодно доминировать - вот о чем хотела сказать. Но если женщина осознана, а мужчина - нет, такие игры затевать не стоит. Или когда оба не осознаны и сильно переживают из-за сказанных слов и сделанных поступков. В таком случае что скажет система - то и надо делать. А система пока не на стороне женщины. И что касается заработка - это система. Здесь доминанта женины исключается. Во всяком случае, в наше время.
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 21:12 | Сообщение # 79
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
раньше разводиться было стыдно.....со временем и притерпливались/в основном женщины.../
а сейчас-чуть что=развод...иметь любовницу, любовника-так даже престижно...

разные времена, разные семьи - разные ИГРЫ
 
EnnДата: Среда, 23.03.2016, 21:36 | Сообщение # 80
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина, haha целые *сексуальные драмы......
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500