Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 02:51 | Сообщение # 201
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Нашёл в инете иллюстрацию миров.
Друзья,на это можно опираться?
http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1106/db/18431af747e8.jpg.html

3-4% точности...может свое составим?
например вот:

Это базово...Уровни можно расширить, остальные форматы встроить...
Предварительно: Абсолют - 7чакра, Ментальная: 5 и 6, Витальная 2,3,4, Физическая 1))
Quote (azerang)
Богом называют энергетическую субстанцию, непознаваемую даже мега-пупер-сверхсвятыми, которая дережирует оркестром из матриц

biggrin
Quote (azerang)
“Явь” (мир материальный),
“Навь” (мир прототипный),
“Славь” (мир творящий),
“Правь” (мир формирующий)
- четырехуровневая структура мироустройства, символ - крест

расшифруй...Прототипный, творящий и формирующий? например чем отличается творящий от формирующего)))
Это устаревшая информация))) Истина заключается в том, что все возможно...
Прикрепления: 0360391.jpg (12.7 Kb)
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 07:24 | Сообщение # 202
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (azerang)
Начнём с того, что определим какие веды ты цитируешь, вернее в чьёй интерпретации расшифрованы и выданы в мир: Дудко, Миролюбова, Хиневича на худой конец(там всё на восемь делить надо).

ООО Родовичъ,2011г
Авторы:Велеславъ,Доброгневъ,Светозаръ
 
РуссаДата: Четверг, 02.06.2011, 07:33 | Сообщение # 203
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Авторы:Велеславъ,Доброгневъ,Светозаръ


Меня в последнее время не перестает удивлять, как это родители у некоторых так вовремя подсуетились, и надавали своим чадам столь востребованные имена... да еще и написанные с твердым знаком..
crackegg

Неужели книга, написанная под "правильным" славянским ником содержит более достоверную инфу? Аффторы же ради этого еще и обряд имянаречения себе проводят. Не важно как, не важно где, и какие действия- главное отрапортовать, что обряд проведен!
В результате получается кич, с "петухами по подолУ"...
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 08:21 | Сообщение # 204
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вот засада....как ж я разберу где там 8,а где -8?)))
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 09:37 | Сообщение # 205
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
может свое составим?

ничё так картинка, простая и запоминающаяся ... где-то я её уже видал ...э-хе-хе - старость не радость - ничего уж не помню, ну да ладно - какая разница где и от кого - важна ведь Истина, а не гонец, принесший её! нет? или мы тут тешим наше ЭГО? biggrin

итак, про Истину - данная картинка показывает одно из свойств мироздания - иерархичность. это хорошо! пока не будем конкретизировать дальше - сначала надо с глобальным типом всей конструкции разобраться - а утонуть в деталях мы всегда успеем ... biggrin

и чё же мы знаем об этом мироздании? ... хм - весьма немного, но ...

хотя стоп - а чёй-то я порядок нарушаю - не дело! angry отставить разоворчики! ать-два! на нужную ветку форума - бегом марш!!! ..... (звучит "Прощание славянки", слышен гомон толпы и отдельные призывы "звонить", "писать", "не забывать" и "передать таки привет тёте Хаве") .... http://masterkosta.my1.ru/forum/5-23-7


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 10:52
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 11:02 | Сообщение # 206
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Формирующий - установочная мысль Бога( желание ).

Мысль (желание) - разум (чувства)???
И ушел от вопроса на счет разницы формирующего и творящего...
Кроме формулировок инетовских пока ничего не вижу - собственное видение и анализ где? А ведь он должен быть если есть самоправо оценивать другие системы...
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 12:27 | Сообщение # 207
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Это о многом говорит, я по стилю музыки определяю варну человека

чё правда?
не, чё серьёзно??
не, ну кроме шуток???

хорошо, а что мы можем сказать про такой микс -
нравится симфоническая классика и особенно оперные арии + смусс-джаз + нью эйдж (выборочно) ...
чего имеем? wink

P.S. много лет назад давелось послушать современную китайскую эстраду - просто не ожидал такой мелодичности и красоты.
Да, Забыл добавить в коктейль народной музыки -
обязательно надо долить нашей русской (в т.ч. и по версии "Ивана-Купала") + китайской и арабской народных + грузинское многоголосье.

итак ... я уже весь в нетерпении изъёрзался на стуле ... итак ....


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 12:35
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 13:08 | Сообщение # 208
Сообщений: 457
Статус: Offline
А 4 элемент где? просто пока это похоже на подгонку под желаемое а не действительное...там же 4 элемента структуры))
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 13:29 | Сообщение # 209
Сообщений: 281
Статус: Offline
э-э-э, ... я тут .... вот ... оно .... э-э-э ...м-м-м ... музыка .... варна ... музыка ... а-а-а ?
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 14:17 | Сообщение # 210
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Ты разгадал код Да Винчи

не, ну де? де варна?
музон есть - а де варна?
ну ла-а-а-а-а-а-дно уж! ну скажи-и-и-и ! ну пожа-а-а-а-а-а-лста!

ва-рну! ва-рну! ва-рну! ва-рну!


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 14:18
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 15:32 | Сообщение # 211
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Так давай применим самую древнерусскую модель, а то та -обидная для многих

не-е-е-е-е!!! так не пойдёт!
назвался груздём - давай варну! deal

итак - музон есть? есть!
где варна?

oops вар-ну! вар-ну! вар-ну!

так шо давай по музону, про обиду - моя забота ... ты своё дело делай честно, а дальше - разберёмся ... butcher

а по этой схеме то как раз всё просто - если без преукрашательств, то ... Святой , конечно же! пушистый такой симпатяга, полосатый опять же, а хвост? ты такой хвост видел??? то-то и оно - суперский хвост, так шо - Святой, как есть Святой ... Аве мне!

но мы отвлеклись ... однако ... итак?
...
или тады если не можешь - так просто и скажи - ну, не судите люди добрые pray - ляпнул не подумав ...
- тады всё понятно - я сам такой - иногда чё-нить сморозишь, на следующий день смотришь ... и не веришь шо сам такое написал - зеркала, кругом наши зеркала ...


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 15:55
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 18:37 | Сообщение # 212
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Вернее святое животное. Так не обидно?

нет, не обидно ибо непонятно ... sad "святое животное" это как? ну да это не важно, ибо при чём тут вообще животное - не пойму - мы ж вроде про варны говорили ... happy

Quote (azerang)
Пришлось определять по аватару, музыки я не услышал.

ну, привет! а пост № 271? - я ж там вроде всё довольно конкретно указал ... Вообще - это очень интересная тема, музыкальные предпочтения как характеристика человека - я потому и зацепился, подумал - вот человек знает что-то интересненькое о музыке! Т.е. меня интересует именно это, любая другая диагностика - пока мне не нужна.

Quote (azerang)
"ёжик"- своими колючими фразами, разбудишь во мне дикообраза.

а они "колючие"? ... surprised звиняйте! я не хотевши никого обидеть! Ну вот, я же говорю - как всегда ляпну чё нить, потом и сам не пойму - что же такого плохого сказал, ну да не важно - если чего то не понравилось - извиняюсь ...
скучно стало тут ... вот и весь ответ...

Quote (azerang)
Ты бы мыслишками поделился, а то пока - чистый Жванецкий.

спасибо за комплемент!
а мыслишками - так ить - всегда с радостью! Токо стараюсь принципа одного придерживаться, особенно в последнее время: если кто спросит - отвечу, а сам никому ничего навязывать и рассказывать не буду.
Так что коли если нужен совет какой или вопросик конкретный разобрать надобно - зови! всегда с радостью, если знаю ответ - всё расскажу, если не знаю - врать не буду.


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 18:40
 
masterkostaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:56 | Сообщение # 213
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (aurora)
Вкратце - это строительная машина древних. Эта машина летала, могла уйти в глубину земли или горы.
"Невидимая энергия" машины выходит из того места, где "клешни" смыкаются.

Отлично Аврора - это так и есть! Ей и подобными устройствами они и резали камни для строений пирамид и тп.
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 20:52 | Сообщение # 214
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Всё говорит о том, что ты - витязь, . Я бы не боялся в бою бежать в переди тебя. И ты похож на вулкан, почти никогда не агрессивен, но одного раза хватает всем.

спасибо за лестный отзыв, действительно спасибо!
но совпало наполовину. Я - точно не кшатрий и не вайшья (оба свойства - почти в нулях). У меня смесовая варна (причём, я так думаю, что когда перед воплощением составлялась пропорция - кто-то решил основательно подшутить - ну ничего - вот вернусь домой, узнаю кто ... поговорим... ). А вот про вулкан - не знаю, как это у тебя получилось, но совпадение - 100%. Я бы даже сказал - не просто вулкан, а йеллоустоун ...
а вот почему-то джангл и попрок - не резонирует ... ну не знаю ...

Quote (masterkosta)
Ей и подобными устройствами они и резали камни для строений пирамид и тп.

и не только, спектр применения более ранообразен ...
вон, например, у Архивариуса, если кому интересно узнать про ваджру, можно почитать тут: http://oko-planet.su/phenome....ov.html
 
romsbitДата: Пятница, 03.06.2011, 22:19 | Сообщение # 215
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Седой)
Очень любопытно , что мы знаем про это:



Здравствуйте все. Насколько я помню из доклада Блюмкина о путешествиях на Тибет, монахи показывали ему что то подобное, и это возможно оружие\инструмент прошлой цивилизации. Однако вопрос почему от людей до сих пор скрывают высокие технологии прошлых цивилизаций, может потому что мы стали слишком воинственны и алчны?
ссылка на доклад
Она же Ваджра(ваджара) ваджра

Если кто знает про эту древнюю вещь - отпишитесь.


Сообщение отредактировал romsbit - Пятница, 03.06.2011, 22:27
 
TaurusДата: Вторник, 07.06.2011, 08:47 | Сообщение # 216
Сообщений: 166
Статус: Offline
Друзья,вот прочитал славянское ведическое миропонимание,теперь начал Путь Одиссея.Вспоминая о том,Что в человеке 7 чакр-7 тел,непонятно одно.После смерти физического тела,дух-сознание реинкорнирует,а какое тело блуждает(какое то тело может ведь себя проявлять в яви,показывать деж через 10ки лет,я сам даже видел)?Что происходит с другими телами?

Добавлено (06.06.2011, 08:20)
---------------------------------------------
И вот ещё вопрос.У всех людей своя эмоциональная база,"объём".Мне думается,точнее наверно чувствуется,что эмоциональность как то связана с телами.Чем больше например энергетическое тело-тем выше эмоциональность.Или как?
Я например оч эмоционален от природы.И оч чувствителен.Иногда без причины появляется какая то тревога,иногда присутствие чего то,чувствую настрой не только человека,но например и своей собаки))Даже при концентрации могу примерно почувствовать с каким настроением человек пишет текст.Или "предугадывание" какой то высказанной мысли,но эт оч редко.Так вот с чем это связано с точки зрения эзотерики?Конечно в этом нет ничего особенного,у каждого человека есть свои какие то необычности,но интересно что это?

Добавлено (07.06.2011, 08:47)
---------------------------------------------
Неужоль никто не в курсе?)Не верю!

 
TaurusДата: Вторник, 07.06.2011, 10:23 | Сообщение # 217
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (azerang)
Taurus, в курсе, то оно в курсе! Вот только неделю назад на двух компах отвечал -дома и в офисе, а сейчас работы навалило, трудотерапия!, что еле выкроил время вообще три раза по клаве стукнуть. Может папазжее!))))

Ок)Похоже,я тут самый беззаботный)Пока диплом делаю,на каникулах)Через 2 недели на работу.....неохота)
 
Cristall_LightДата: Вторник, 07.06.2011, 11:24 | Сообщение # 218
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Taurus)
И вот ещё вопрос.У всех людей своя эмоциональная база,"объём".Мне думается,точнее наверно чувствуется,что эмоциональность как то связана с телами.Чем больше например энергетическое тело-тем выше эмоциональность.Или как?

Это ошибочное видение. Чем гармоничнее наше внутренее состояние чем спокойнее ты принимаешь то,что приходит в твою жизнь как факт свершившихся событий.Тем спокойнее будет твоё продвижение по пути просветления. Эмоции это энергия сильный всплеск эмоций - это вывод себя из равновесия.
 
TaurusДата: Вторник, 07.06.2011, 11:36 | Сообщение # 219
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Cristall_Light)
Эмоции это энергия сильный всплеск эмоций - это вывод себя из равновесия.

А,значит не энергетическое тело,а энергия,ясно.Но ведь люди бывают менее эмоциональные и более.То,что происходит внутри.То есть это какой то энергетический потенциал(в количестве) или просто у эмоциональных людей энергия более активна,чем у менее эмоциональных?


Сообщение отредактировал Taurus - Вторник, 07.06.2011, 11:36
 
Cristall_LightДата: Вторник, 07.06.2011, 11:39 | Сообщение # 220
Сообщений: 448
Статус: Offline
Taurus,
Эмоции это внешний фактор. А гармония - это внутренний фактор.Пребывая в себе в своей любви вы всегда будите в гармонии с самим собой и с миром,что вас окружает.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500