Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:44 | Сообщение # 161
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
просто почти всегда меня как будо-то спускает кто-то "с небес на Землю", что посоветуешь ?

1. Правят твою философию - у тебя сбиты настройки, где - я говорил в других темах...частности про каплю и океан))

2. вибрационность денег занижена - это средство контроля этого мира..Поэтому духовное развитие и бизнес - это всегда битва

Вообще на сколько я понял по твоей философии твое развитие духовное и занятие бизнесом несовместимые вещи, поэтому тебя правят через заземление...

Сообщение отредактировал ELEMENT_Pro-2100 - Воскресенье, 22.05.2011, 12:45
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:12 | Сообщение # 162
Сообщений: 457
Статус: Offline
Речь о тебе: хочешь оставить бизнес, семью - расширяй философию жизни...сейчас она понята тобой в узком варианте
И жизнь вообще это битва, работа...Настоящая радость от нее открывается когда ты осознал это и принял...и получается))


Сообщение отредактировал ELEMENT_Pro-2100 - Воскресенье, 22.05.2011, 14:13
 
РуссаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:05 | Сообщение # 163
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (azerang)
Напряжение , вот в чём прикол, постоянное чувство напряжения в материальном плане(заметь в моральном аспекте меня не достать) просто почти всегда меня как буд-то спускает кто-то "с небес на Землю",

Прям стесняюсь спросить- ты на Земле-то зачем воплощался? Эзотерические доктрины развивать? Тогда нафига в материальное тело пришел? Да еще и соответствовать ему пытаешься- семью завел, ребенка родил... По ходу у тебя дикий дисбаланс между плотными и тонкими планами ( между Телом и Душой).
Искать компромиссы- глупость полная. Получается по принципу- пусть нам всем сейчас хреново, зато скоро нас не будет
bash
Прими себя таким, какой ты есть. С ручками-ножками, с тараканами в голове. Это все ты! Как себя поймешь, полюбишь- так и в семье проблемы уйдут

 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:19 | Сообщение # 164
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
А вот как найти сбалансированный компромис

Очень просто: принять что состояние напряжения как ты выразился - есть естественное состояние здесь)))
Ты разделяешь свою жизнь может на двое:внешняя и внутренняя - соответственно одна отвлекает от другой...
В то время как нужно додумывать интегральную философию, в которой духовный скачок и подъем это вдох, а материальное погружение это выдох...
Тебя поэтому и заземляют когда стремишься уйти вверх...Пытаются правильно настроить.


Сообщение отредактировал ELEMENT_Pro-2100 - Воскресенье, 22.05.2011, 15:21
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:40 | Сообщение # 165
Сообщений: 457
Статус: Offline
Одновременно не надо...есть даже циклы которыми ты не управляешь когда идет восхождение сознание а когда его нисхождение, материализация...Это идеальный процесс, получается технически как сон: во время сна мы накапливаем энергию, во время бодрствования тратим ее для дел...
Здесь то же самое но сущностно по другому: уход в духовное это получение энергии и знаний, потом погружение в материальное - это вложение этой энергии и знаний в материальные дела и взаимоотношения, связи, структуры...
То есть в данном контексте семью, бизнес и все стороны жизни выстраивать как системы духовного совершенствования...Например для секса: Мантэк Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии"...
Бизнес тоже должен быть духовно окультурен: позитивная деятельность приносящая доход, корпоративная этика и забота, осознание необходимости денег для целей позитивных и т.д.

Интегральная философия - это философия которая не разъединяет заставляя делать выбор, а интегрирует...

 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:02 | Сообщение # 166
Сообщений: 457
Статус: Offline
и найти умом почему это гармоничная схема...
 
РуссаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:21 | Сообщение # 167
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (azerang)
опять таки я себя понимаю и принимаю, ан меня нет, ты всю проблематику находишь во мне, на неё не надо указывать мне необходимо решение, где Я -продолжаю развитие, близкие -счастливы и я в их глазах продолжаю быть "нормальным".

Ты не поверишь! ВСЕМУ, что происходит с человеком- причиной он сам является. Говорить о том, что я-де хороший, а они не понимают.... это как минимум переваливать все со своих плеч на плечи окружающих.
Ты не задумывался о том, что твоя жена живет с тобой благодаря твоей "ненормальности"? Вас обоих на данный момент вполне устраивает сложившаяся ситуация. Почему я это знаю? Потому, что КАЖДЫЙ человек живет так, как ему удобно. А вот когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится невмочь- только тогда человек начинает что-то менять, при чем не спрашивая советов, и готовых решений.
Пока все твои "проблемы" большей частью являются твоими тараканами, о которых можно "потрендеть" ( пардон за мой французский)

 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:14 | Сообщение # 168
Сообщений: 457
Статус: Offline
Эффективны активные медитации, когда в гуще событий и повседневке ты настраиваешь внутренние окна восприятия и каналы - это действительно эффективно, это меняет жизнь...
Медитации тоже нужны обычные чтобы немного войти в струю поток, но они делают вас инфантильным потому что состояния достигаются в идеальных условиях и теряются за стенами нашего убежища...при активном увлечении медитациями жизнь раздваивается на двое: внутреннюю и внешнюю, причем последняя начинает раздражать
 
genichДата: Понедельник, 23.05.2011, 03:51 | Сообщение # 169
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
В то время как нужно додумывать интегральную философию, в которой духовный скачок и подъем это вдох, а материальное погружение это выдох...

Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Одновременно не надо...есть даже циклы которыми ты не управляешь когда идет восхождение сознание а когда его нисхождение, материализация...Это идеальный процесс, получается технически как сон: во время сна мы накапливаем энергию, во время бодрствования тратим ее для дел...
Здесь то же самое но сущностно по другому: уход в духовное это получение энергии и знаний, потом погружение в материальное - это вложение этой энергии и знаний в материальные дела и взаимоотношения, связи, структуры...
То есть в данном контексте семью, бизнес и все стороны жизни выстраивать как системы духовного совершенствования...Например для секса: Мантэк Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии"...
Бизнес тоже должен быть духовно окультурен: позитивная деятельность приносящая доход, корпоративная этика и забота, осознание необходимости денег для целей позитивных и т.д.
Интегральная философия - это философия которая не разъединяет заставляя делать выбор, а интегрирует...

Млин !! глазам не верю! Наконец стройная инфа----поклон тебе, главное на простом языке и все понятно фиг сним с интегралом за то алегория про вдох и выдох способна стать крылатой,супер мне понравилось.Начинаю уважать,правда крыстализацию еще буду долго помнить. biggrin
Quote (Русса)
Ты не задумывался о том, что твоя жена живет с тобой благодаря твоей "ненормальности"? Вас обоих на данный момент вполне устраивает сложившаяся ситуация.

И деиствительно, иначе жила бы с женщиной(шютка) tongue
Quote (Русса)
А вот когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится невмочь- только тогда человек начинает что-то менять

А вот это правда,думаю у каждого в памяти найдется подобная ситуация,вот это то и обидно,вспоминаешь и думаешь ,ведь надо было раньше начать действовать,не ждать пока прижмет.Однако в свое оправдание мы всегда находим причину,мол важнее были дела и т.д.
Quote (azerang)
Самое страшное для меня - это быть как все

И не сможешь как ни старайся. cool
 
ЖАРАДата: Понедельник, 23.05.2011, 04:54 | Сообщение # 170
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
состояния достигаются в идеальных условиях и теряются за стенами нашего убежища...при активном увлечении медитациями жизнь раздваивается на двое: внутреннюю и внешнюю, причем последняя начинает раздражать
ELEMENT_Pro-2100, Стопудово!!! У меня это было!!! smile

Только Позже всё "устаканилось"! ... Можно сказать, smile

У меня две такие знакомые были одна ваще говорит, что ей "здесь" скучно, что хочет "уйти", и живёт здесь только из за детей - Дети держат...

А вторая, мастер сильный а живёт ну ваще - как глухая - "одной ногой здесь, а другой там"...

Так чтобы она тебя здесь услышала, её расторомошить ещё надо.. По имени позвать)) хотя бы, тогда она "вспомнит" о тебе, но в разговоре может опять "улететь"... smile

Так всё время Она слушает - что "тама"...
А "Здеся" Она редко бывает...
Хотя Лекарь она - прекрасный, Супер просто, и мантры сильные даёт "оттуда" индивидуально...

Quote (genich)
Начинаю уважать, правда smile крыстализацию еще буду долго помнить.
lol

Ага, тоже... smile

Всем Доброе Утро! smile ЖАРА

Сообщение отредактировал ЖАРА - Понедельник, 23.05.2011, 09:23
 
ЖАРАДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:32 | Сообщение # 171
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (azerang)
Если попытаться объяснить это ребёнку, да так чтобы тот понял...
azerang, Дети прекрасно медитируют, у моей знакомой четверо детей мал-мала-меньше и все медитируют!

У всех необычные способности, и в школе учителя только удивляются smile
Дети отлично рисуют... Во всех соревнованиях - Чемпионы...

Понравилось одно описание Медитации:

Молитва - это когда человек говорит с Богом,
а Медитация - это когда Бог говорит с человеком smile

 
ЖАРАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:42 | Сообщение # 172
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (azerang)
Как из пустых атомов и иллюзорного пространства

azerang, по моему мнению копать надо здесь smile

АТОМ это не пустота....
ПРОСТРАНСТВО не иллюзорно....
В прочем, как и ВРЕМЯ, следует учесть smile

Quote (azerang)
исследую физику процессов ЦВЕТА
Перефразируйте вопрос, что вы имеете в виду под словосочетанием - "процесс цвета"...

Если есть ВОПРОС, значит есть ОТВЕТ...
Главное ВОПРОС сформулировать ЯСНО smile
То есть, ответ всегда кроется в самом вопросе...

Часто замечала, что в процессе поиска ясной формулировки вопроса, в этой же формулировке находила ответ...
Для меня это ПРАВИЛО стало - "СПОСОБОМ" получения ОТВЕТА smile

ВСЕМ Привет!!! ЖАРА angel2
 
РуссаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:41 | Сообщение # 173
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (azerang)
Сейчас я исследую физику процессов ЦВЕТА.


я только цветотерапию иногда применяю, так что мои предположения ипсалютно ничем не поддеоживаются.
Думаю, что тебе стоит обратить внимание, что цвет- это еще и квант, имеющий волновую природу. Т. е. в зависимости от длины волны меняется цвет. ( честно говоря у меня пока в голове этот процесс не укладывается).
И из оптики- стоит рассмотреть спектральное разложение светового луча на радугу. В принципе получается, что при этом меняются длины волн- ( из одного звука в октаву)
 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:45 | Сообщение # 174
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Внимание вопрос, если весь мир - пустота, какой процесс заставляет окрашивать атома и, молекулы и т. д.?

Информационный процесс. Пустота определена с точки зрения материальности...С точки зрения другой стороны она заполнена иерархией информационных структур...
Они невидимы для ментальности и действительно эту иерархию с точки зрения материальности (научности) можно назвать пустотой...но это субъективный взгляд ученых например...
Внедрение Теории информационных полей в научное знание явится предпосылкой для появления знания Нового времени объединяющего все религии эзотерические и духовные знания а также научные потуги)))
 
ктоДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:16 | Сообщение # 175
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (darkpartner)
На следующей неделе попросил знакомого свозить в дацан.Он говорит, лама сможет рассказать мне "идею себя". Я незнаю, зачем и почему, но меня давно туда тянет.

- мастер я хочу уйти в монахи
- ну сходи если хочешь:)))
а серьезно, если тянет - сходи, только ответы на свои вопросы получишь не от ламы, из себя

Quote (azerang)
Совет №3(необязательный): смени ник, он энергетический якорь к значению первого слога.

визуал однако, уже третий раз
 
GJIAZДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:15 | Сообщение # 176
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем Доброго, смотрел видосы masterkosta на ютубе , очень нравилось, рад что есть сайтец теперь, можно пообщаться с единомышленниками...чувак, еще бы жить в Питере и не торчать, у меня тоже было всякое, но живу в НиНо...5 лет как занимаюсь поиском смысла жизни, прелопатил много всякого: И Веды и Трехлебова и Левашова, пересмотрел тоже кучу всякого, пришол к Йоге...встретил любовь, йога как то отошла на второй план...вопчем что-то чувствуется назревает глобальное...только..мой это загон, или раздутое кемто пророчество...люди вокруг не думают ни о чем таком, все идет своим чередом, а я каждый день парюсь...точнее не парюсь, а воспринимаю как должное. Стать лучше - вот что я понял нужно сделать...добрее, впустить любовь в сердце, но...так трудно в этой повседневности, когда вокруг все...деньги - деньги, сожрать - сожрать! чувствую себя как не от мира сего..и как вот с этим разобраться, где найти сил...хотелось бы найти какието подсказки здесь, для этого же мы здесь собрались) помогать друг другу...
 
masterkostaДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:50 | Сообщение # 177
Сообщений: 1162
Статус: Offline
azerang, hands specool
 
РуссаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:09 | Сообщение # 178
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (darkpartner)
с чего стоит начать понимать и ЗНАТЬ?


начни с того, что...выкинь все советы, и забудь предлагаемые ссылки. Каждый дает советы в соответствии со своим пониманием , а у тебя оно совершенно другое. Зачем тебе чье-то мнение? Лучше иметь собственное.
Попробуй в течении 2,5-й недель не реагировать на происходящие события ( выключить внутреннюю оценку). Просто НАБЛЮДАЙ за миром, сохраняя в душе ПОКОЙ. Можешь при этом повторять сакраментальное "и это пройдет".
После этого времени рука сама потянется к нужной книге, или "совершенно случайно" откроется нужная ссылка.
 
РуссаДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:20 | Сообщение # 179
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (darkpartner)
не бросить курить (((Очень тяжело.


Да и не бросай! Лучше ты будешь курить ( желательно чуть меньше, чем сейчас), чем постоянно расстраиваться из-за того, что "ах, как хочется затянуться, но нельзя- я же к Свету стремлюсь"..
Сначала научись быть в Покое, потом начнешь ускорять мысль получая массу нужной инфы- она сначала ручейком маленьким потечет, потом все полноводнее будет. И в результате через некоторое время заметишь, что курить тянет все реже и реже. А дальше уж сам сообразишь- надо тебе искусственный кайф получать, или нет
 
ктоДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:01 | Сообщение # 180
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (azerang)
сам Лама живёт в Тибете.

?упс, прежде чем давать советы изучаем матчасть, правитедьство Тибета в изгнании, г Драмсала Индия
встречался лично с Кармапой и Богдогигеном чего и вам советую
Коротко если Далай Лама несет ответственность за духовное развитие, то Кармапа отвечает за карму, Богдогиген - территориально Монголия и Бурятия России (исторически эта часть земель Тартарии подчинялась Богдо хану).
Конечно, они не говорили мне что делать, и каким путем идти, но к концу странствования по Индии основные концепции и направление дальнейшего развития уже сформировались в голове.


Сообщение отредактировал кто - Понедельник, 30.05.2011, 22:19
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500