Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 16:53
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 113 из 163«12111112113114115162163»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
эммаДата: Суббота, 26.07.2014, 02:18 | Сообщение # 2241
Цитата Дёма ()
соотнести воедино как можно больше аспектов интересующего его вопроса или рассуждения. Чем больше деталей он осознаёт для более полной картины тем более осознанным я считаю его видение .

Молодец! Очень здорово сказал.
А то с однобокими и одногранными --очень трудно общаться.
Что-то трудноподъёмное и упёртое...
Нет многогранности и текучести проникновения...

EnnДата: Суббота, 26.07.2014, 02:22 | Сообщение # 2242
Цитата Дёма ()
Своё осознание я начал с осознания осознания осознания

оСознаниЯ?
Цитата Дёма ()
я понимаю

Цитата Дёма ()
я начал

Цитата Дёма ()
выделил общие недочёты в восприятии реальности

под своё восприятие хочешь загнать всех?зачем?
=>
Цитата Дёма ()
внимание человека умышленно сосредотачивают на не имеющих особого значения деталях и подробностях , навязывая важность не столь важным вещам !

Цитата Дёма ()
Чем больше деталей он осознаёт для более полной картины тем более осознанным я считаю его видение .

что приятнее наблюдать..отдельные пазлы..или целЬную картину?смотришь на человека..и видишь клетки /атомы??

ДёмаДата: Суббота, 26.07.2014, 11:14 | Сообщение # 2243
Цитата Enn ()
что приятнее наблюдать..отдельные пазлы..или целЬную картину?смотришь на человека..и видишь клетки /атомы??

Утрируешь дорогой друг wink
Цитата Enn ()
под своё восприятие хочешь загнать всех?зачем?

загнать под своё восприятие ??? Я описал по моему своё отношение к точкам зрения , это лишь мнение с МОЕГО уровня восприятия реальности и МОЕГО уровня осознанности.... просто делюсь достигнутым опытом ... не более .

АлёнаДата: Суббота, 26.07.2014, 15:07 | Сообщение # 2244
Дёма, flowers без комментариев, просто приветствую друг!!!

БогаТыЙДата: Понедельник, 28.07.2014, 06:19 | Сообщение # 2245
Цитата Mastmake ()
Mastmake

Мне трудно понять Ваш мотив, вообще прочитал уже половину этой темы ("Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...") с самого начала и нигде не встречал отказа, по сути теперь Вы ставите передо мной вопрос о Вашем мотиве smile .
Анализировать Творца, а также синтезировать (в логическом понимании этих терминов), я считаю частью своей деятельности по развитию. По сути это наведение моста между логическим и интуитивным мышлением, ведь перейти реку можно вброд, по воде, проплыть по и против течения, а можно перейти по мосту. Да Вы и сами это написали: "Задача набирать опыт и возвращать его к творению, вариантов множество, уровней творца множество, творцов множество и т.д. и т.д "
Нет четкой грани между логикой и интуицией, многие ответы приходят, когда их не ждёшь. А попытка понять Творца есть попытка стать им, то есть "возвратить себя творению".
И нет точки отсчёта (нуля), по которой можно определить, мешаете Вы мне или нет. Ведь если Вы не помогаете, то вы уже мешаете.
В любом случае СпасиБо, ведь даже отказываясь ответить, Вы даёте ответ. Сам по себе ответ не важен, важен лишь процесс его осознания.

страж_вселеннойДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:33 | Сообщение # 2246
Цитата Mastmake ()
БогаТыЙ, нет, извените, 2+2=4 не в этой теме.

У,ВЫ,жАЛЬ/ВЫ УЖаль-ЛИ-ЛИСЬ/СИЛЬно, сЖИ-МАйЯ гРАНИЦЫ/стРАНнИЦЫ БЫТИЯ/Я И ТЫ Б..(а.д.е.з.и.л.о.р.у.ы.ь.я(12)-минимУМ ПАРнаЯ СОТА/СТО А отСкрывают на "Б" начинающие СлОВА). ОБ-РЕКАете ся НАПОИ-ск пРЕК-рА-АС-СНОВ-ОГО!!! ЗАПРЕ(Т)деЛАМи вашЭго БЫТь-А(А-изнАчАльнА-Я отПРА(/ПАР)-В-НА(ВЬ)-Я тДочка соБЫТь-Я).
Цитата Mastmake ()
2+2=4

ПАРа(2)ПоЛЮС(+)дВОЙНА-я(2)=ЧЕТЫРЕ/ЧЕРТЫ ЕлЕ-ЕлЕ замеТнЫ-Е нюАнсы, исТОчНИК БАЛ(/ЛБА)АНСА(мбля).

EnnДата: Суббота, 02.08.2014, 00:55 | Сообщение # 2247
Цитата Дёма ()
это лишь мнение с МОЕГО уровня восприятия реальности и МОЕГО уровня осознанности.... просто делюсь достигнутым опытом ... не более .

Цитата Дёма ()
Чем больше деталей он осознаёт для более полной картины тем более осознанным я считаю его видение .

скажи....а тому...чьё видение ты пытаешься проСчитать интересен ли сей фактор?оно ему надо?..ведь оценка присутствует лишь в твоей голове....
Цитата Mastmake ()
Когда сердечная энергия будет находится на нужном уровне, что известно только своей душе, человек будет знать, что ему нужно знать и куда направляться.

AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 11:36 | Сообщение # 2248
Кота, приветствую Вас!

Позвольте высказать лично мое мнение)))

1. Действительно так и есть, считаю что это зависит от уровня Души в данном воплощении....от опыта предыдущего...и готовности найти Себя в теле, тут, хотя на это способен каждый, лишь только нужно научиться слышать Себя)))
Есть еще мнение что каждая душа готовясь к воплощению, выбирает свои цели и задачи на данное воплощение...
Что касается меня...то я лишь вспомнила, что знала семью и маму перед рождением и пока все biggrin
2. Мы не тела с Душой, мы Души у которых есть Тело...в каждом своем рождении в теле мы его меняем, выполнили задачи, поменяли))) ... терминов и теорий очень много...именно понятий Души, я не разделяю...Душа это сущность, суть Человека...Это сам Человек...(если уж мы говорим о воплощении на Земле)
Если Вы научитесь слышать себя....свое Я, но ничто не сомжет увести вас с Пути)))
Удачи вам! clover

Сообщение отредактировал Aeriya - Суббота, 02.08.2014, 11:40

AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 14:11 | Сообщение # 2249
Цитата Кота ()
Но ведь главная цель одна - Путь, Рост, обретение целостности, единение с Абсолютом, Достижение Высшего Я.

Да именно так)))

Но просто понаблюдайте за людьми)))
Что происходит вокруг? Как вы можете это понять? (просто ответьте для себя)

Каждая Душа, приходя сюда начинает накапливать опыт с малого, потом дальше ставя перед собой цели и задачи достигает определенного уровня, получает опыт....и так далее)))
На каждое воплощение выбирает себе цели и задачи...выполняет определенную миссию....тем самым продвигаясь к Цели по Пути)))
А обретение Себя и Единение со всем происходит через повышение вибраций Души, достижения Высшей Энергии Абсолюта (Безусловная Высшая Любовь Творца) Открытие Сердца!
ну и конечно же опыта Души тут в теле...
Не просто открыть способности, но и жить иначе...жить с Любовью ко всему....жить Душой...быть Собой)))

LissKetДата: Суббота, 02.08.2014, 15:17 | Сообщение # 2250
Цитата Кота ()
Но в чём же тогда смысл такого воплощения?(

Самое простое,контролировать в себе животные инстинкты,фазу разумного животного.Это уже проснувшийся,становятся свободными и не управляемы определенной системой. Сразу видна реальность,в которой ты живешь.Воплощение души имеет один смысл,это эволюция сознания.

Цитата Кота ()
Но ведь главная цель одна - Путь, Рост, обретение целостности, единение с Абсолютом, Достижение Высшего Я. Значит ли это, что выбранные задачи так или иначе в любом случае направлены на то, чтобы способствовать достижению главной цели? Если же выбираются и чисто горизонтальные задачи, то в чём их смысл?

Горизонтальные задачи.. это когда тебя занесло в не ту степь... biggrin По не знанию.

AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 16:13 | Сообщение # 2251
Цитата Кота ()
Можно ли достигнуть просветления, оставшись с закрытым духовным сердцем?

Кота, Просто мое мнение)))

Думаю Нет...
НО...Жить по Совести...с Теплотой и Нежностью, в Мире и Гармонии..с Любовью..кто нам запрещает? biggrin
Потому что главное в этом мире это все таки Любовь))) Любовь имею ввиду Чистую Энергию Творца... энергию Созидания и Творения...
Именно развиваться Духовно Здесь (в воплощении) имеется в виду...учиться ЛЮБИТЬ вопреки)))
Любить семью свою, любить детей, мужа или жену...любить родителей...дарить теплоту и нежность....
любить людей, хотя бы пытаться понимать, не осуждать...а просто принять их, не пытаться их менять...или чего то ожидать, а потом разочаровываться, потому что не оправдали ожидания)))
Любить и принимать себя, такими как есть, совершая ошибки пытаться их понять и исправить, принять их как урок или опыт))) А не "гнобить" себя до конца жизни)))
Просто ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ!

Сообщение отредактировал Aeriya - Суббота, 02.08.2014, 16:21

AlRaMigДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:55 | Сообщение # 2252
В общем такая ситуация.

Была одна женщина любительница выпить, от неё шел очень резкий неприятный запах, что то перекисшее и типа трупное.
Запах запомнился на всю жизнь. Так вот теперь точно такой запах появился у знакомой. Списывал его на гармоны, возрастное там, болезни. Но теперь точно такой же запах появился у её сына, молодого парня. Уже нельзя списать на выше перечисленное.

Получается, какая то подсадка и очень хорошая. Что то у меня обояние как у собаки развилось. Иду мимо гаражей, и идет запах того, что, около него ели. То ли сегодня то ли вчера.

Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 03.08.2014, 17:56

LissKetДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:01 | Сообщение # 2253
Кота, Не нужно боятся незнания. Никчему претендовать на титул всезнайки.В конце концов,никто из нас не может дать ответ на все вопросы. Как правило,если кому то начинает казаться,что он способен на такое,это означает,что он просто не продвинулся в незримое достаточно далеко. Мы привыкли к тому,что если возникает вопрос,мы могли найти ответ. Так что совершенно нормально и вполне приемлемо не знать кем вы являетесь,где находитесь и куда направляетесь. Пусть решения принимает ваше сердце. Состояние пустоты нам дает быть истинно чуткими. Оно дает нам свободу чувствовать и знать.

БогаТыЙДата: Вторник, 05.08.2014, 11:36 | Сообщение # 2254
Добрый День!
Многие пишут, что наши мысли определяют нашу реальность, то есть о чём подумаешь, то и БУДЕТ. Но у меня всё несколько иначе: наши мысли определяют нашу реальность, то есть о чём подумаешь, того и НЕ БУДЕТ, а если наоборот в чём-то уверен без сомнений, то это обязательно нарушится. Приём я не один так думаю. Например, многие матери, когда ребенка долго нет и они могут с ним связаться, начинают волноваться и продумывать все возможные плохие сценарии и это превращается в своеобразный ритуал: "Нужно учесть все, что может случиться, тогда это не случиться. А всё плохое обычно случается, когда мы беспечны.",- говорят они. Имеет ли такой подход смысл? Или это просто ошибка мышления, когда мы ищем взаимосвязь там, где её нет? БлагоДарю.

alex_berezДата: Вторник, 05.08.2014, 22:21 | Сообщение # 2255
Цитата masterkosta ()
У людей «Индиго», обостренное чувство справедливости.
Они весьма равнодушны к материальному миру

Как может быть такое? Ведь в материальном мире живем мы люди. И ради нас людей,ИНДИГО пришли в материальный мир (судя по их словам)

БогаТыЙДата: Среда, 06.08.2014, 10:01 | Сообщение # 2256
Благодарю за ответ. Еще вопрос про нектар Амрита.
Впервые сладкий вкус в горле я ощутил в момент множественных переходов между бодрствованием и сном. Затем, когда решил зарядиться энергией Солнца. Но в основном ощущаю в момент и после занятий физическими и духовными практиками. Можно ли как-то использовать этот нектар для развития праноедения?
Я занимаюсь по программе Дмитрия Лапшинова "Космическое Озарение" http://ty-master.ru/. Хотелось бы узнать вашу оценку этой программе и её составителю.
Благодарю.

AlRaMigДата: Среда, 06.08.2014, 11:10 | Сообщение # 2257
Ни у кого такого не было?
Когда душа не может достучаться до самого человека, то она пытается достучаться через близкого ему человеку.

АлёнаДата: Среда, 06.08.2014, 12:41 | Сообщение # 2258
Цитата АлександрАндреевич ()
Невозможно! Чувства, вызывающие эмоции, первичны. То "эмоциональное излучение", о котором Вы пишите, очевидно название другое имеет - лицемерие, например.

Возможно, просто вы не пробовали biggrin

АлёнаДата: Среда, 06.08.2014, 15:30 | Сообщение # 2259
АлександрАндреевич, это не лицемерие, ну смотрите ситуацию на примере: допустим к вам обращается некий человек с негативными намерениями, что происходит, а происходит следующее ( к примеру), вы начинаете ему отвечать, впуская в себя эмоции, когда , вас что то в нем начинает раздражать, вы впустии в себя негатив этого человека, а можно сделать так, с наружи вы твердый, решительный, справедливо объясняете человеку, что его позиция не правильна, при этом вы эмоционально ровный внутри, излучаете любовь, происходит следующее, негативная программа сжигается, в вашу сторону ничего не приходит, а лишь отталкивается от вас и возвращается обрато к тому, кто излучает негатив

Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 06.08.2014, 15:31

АлёнаДата: Среда, 06.08.2014, 16:07 | Сообщение # 2260
АлександрАндреевич, все с вами понятно........ biggrin

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Страница 113 из 163«12111112113114115162163»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2522
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 14:56   Прайм ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 13:19   ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..