Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
EnnДата: Суббота, 02.08.2014, 00:55 | Сообщение # 2241
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Дёма ()
это лишь мнение с МОЕГО уровня восприятия реальности и МОЕГО уровня осознанности.... просто делюсь достигнутым опытом ... не более .

Цитата Дёма ()
Чем больше деталей он осознаёт для более полной картины тем более осознанным я считаю его видение .

скажи....а тому...чьё видение ты пытаешься проСчитать интересен ли сей фактор?оно ему надо?..ведь оценка присутствует лишь в твоей голове....
Цитата Mastmake ()
Когда сердечная энергия будет находится на нужном уровне, что известно только своей душе, человек будет знать, что ему нужно знать и куда направляться.
 
AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 11:36 | Сообщение # 2242
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кота, приветствую Вас!

Позвольте высказать лично мое мнение)))

1. Действительно так и есть, считаю что это зависит от уровня Души в данном воплощении....от опыта предыдущего...и готовности найти Себя в теле, тут, хотя на это способен каждый, лишь только нужно научиться слышать Себя)))
Есть еще мнение что каждая душа готовясь к воплощению, выбирает свои цели и задачи на данное воплощение...
Что касается меня...то я лишь вспомнила, что знала семью и маму перед рождением и пока все biggrin
2. Мы не тела с Душой, мы Души у которых есть Тело...в каждом своем рождении в теле мы его меняем, выполнили задачи, поменяли))) ... терминов и теорий очень много...именно понятий Души, я не разделяю...Душа это сущность, суть Человека...Это сам Человек...(если уж мы говорим о воплощении на Земле)
Если Вы научитесь слышать себя....свое Я, но ничто не сомжет увести вас с Пути)))
Удачи вам! clover


Сообщение отредактировал Aeriya - Суббота, 02.08.2014, 11:40
 
AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 14:11 | Сообщение # 2243
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Кота ()
Но ведь главная цель одна - Путь, Рост, обретение целостности, единение с Абсолютом, Достижение Высшего Я.


Да именно так)))

Но просто понаблюдайте за людьми)))
Что происходит вокруг? Как вы можете это понять? (просто ответьте для себя)

Каждая Душа, приходя сюда начинает накапливать опыт с малого, потом дальше ставя перед собой цели и задачи достигает определенного уровня, получает опыт....и так далее)))
На каждое воплощение выбирает себе цели и задачи...выполняет определенную миссию....тем самым продвигаясь к Цели по Пути)))
А обретение Себя и Единение со всем происходит через повышение вибраций Души, достижения Высшей Энергии Абсолюта (Безусловная Высшая Любовь Творца) Открытие Сердца!
ну и конечно же опыта Души тут в теле...
Не просто открыть способности, но и жить иначе...жить с Любовью ко всему....жить Душой...быть Собой)))
 
LissKetДата: Суббота, 02.08.2014, 15:17 | Сообщение # 2244
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Кота ()
Но в чём же тогда смысл такого воплощения?(

Самое простое,контролировать в себе животные инстинкты,фазу разумного животного.Это уже проснувшийся,становятся свободными и не управляемы определенной системой. Сразу видна реальность,в которой ты живешь.Воплощение души имеет один смысл,это эволюция сознания.

Цитата Кота ()
Но ведь главная цель одна - Путь, Рост, обретение целостности, единение с Абсолютом, Достижение Высшего Я. Значит ли это, что выбранные задачи так или иначе в любом случае направлены на то, чтобы способствовать достижению главной цели? Если же выбираются и чисто горизонтальные задачи, то в чём их смысл?

Горизонтальные задачи.. это когда тебя занесло в не ту степь... biggrin По не знанию.
 
AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 16:13 | Сообщение # 2245
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Кота ()
Можно ли достигнуть просветления, оставшись с закрытым духовным сердцем?


Кота, Просто мое мнение)))

Думаю Нет...
НО...Жить по Совести...с Теплотой и Нежностью, в Мире и Гармонии..с Любовью..кто нам запрещает? biggrin
Потому что главное в этом мире это все таки Любовь))) Любовь имею ввиду Чистую Энергию Творца... энергию Созидания и Творения...
Именно развиваться Духовно Здесь (в воплощении) имеется в виду...учиться ЛЮБИТЬ вопреки)))
Любить семью свою, любить детей, мужа или жену...любить родителей...дарить теплоту и нежность....
любить людей, хотя бы пытаться понимать, не осуждать...а просто принять их, не пытаться их менять...или чего то ожидать, а потом разочаровываться, потому что не оправдали ожидания)))
Любить и принимать себя, такими как есть, совершая ошибки пытаться их понять и исправить, принять их как урок или опыт))) А не "гнобить" себя до конца жизни)))
Просто ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ!


Сообщение отредактировал Aeriya - Суббота, 02.08.2014, 16:21
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:55 | Сообщение # 2246
Сообщений: 2475
Статус: Offline
В общем такая ситуация.

Была одна женщина любительница выпить, от неё шел очень резкий неприятный запах, что то перекисшее и типа трупное.
Запах запомнился на всю жизнь. Так вот теперь точно такой запах появился у знакомой. Списывал его на гармоны, возрастное там, болезни. Но теперь точно такой же запах появился у её сына, молодого парня. Уже нельзя списать на выше перечисленное.

Получается, какая то подсадка и очень хорошая. Что то у меня обояние как у собаки развилось. Иду мимо гаражей, и идет запах того, что, около него ели. То ли сегодня то ли вчера.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 03.08.2014, 17:56
 
LissKetДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:01 | Сообщение # 2247
Сообщений: 644
Статус: Offline
Кота, Не нужно боятся незнания. Никчему претендовать на титул всезнайки.В конце концов,никто из нас не может дать ответ на все вопросы. Как правило,если кому то начинает казаться,что он способен на такое,это означает,что он просто не продвинулся в незримое достаточно далеко. Мы привыкли к тому,что если возникает вопрос,мы могли найти ответ. Так что совершенно нормально и вполне приемлемо не знать кем вы являетесь,где находитесь и куда направляетесь. Пусть решения принимает ваше сердце. Состояние пустоты нам дает быть истинно чуткими. Оно дает нам свободу чувствовать и знать.
 
БогаТыЙДата: Вторник, 05.08.2014, 11:36 | Сообщение # 2248
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый День!
Многие пишут, что наши мысли определяют нашу реальность, то есть о чём подумаешь, то и БУДЕТ. Но у меня всё несколько иначе: наши мысли определяют нашу реальность, то есть о чём подумаешь, того и НЕ БУДЕТ, а если наоборот в чём-то уверен без сомнений, то это обязательно нарушится. Приём я не один так думаю. Например, многие матери, когда ребенка долго нет и они могут с ним связаться, начинают волноваться и продумывать все возможные плохие сценарии и это превращается в своеобразный ритуал: "Нужно учесть все, что может случиться, тогда это не случиться. А всё плохое обычно случается, когда мы беспечны.",- говорят они. Имеет ли такой подход смысл? Или это просто ошибка мышления, когда мы ищем взаимосвязь там, где её нет? БлагоДарю.
 
alex_berezДата: Вторник, 05.08.2014, 22:21 | Сообщение # 2249
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
У людей «Индиго», обостренное чувство справедливости.
Они весьма равнодушны к материальному миру

Как может быть такое? Ведь в материальном мире живем мы люди. И ради нас людей,ИНДИГО пришли в материальный мир (судя по их словам)
 
БогаТыЙДата: Среда, 06.08.2014, 10:01 | Сообщение # 2250
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарю за ответ. Еще вопрос про нектар Амрита.
Впервые сладкий вкус в горле я ощутил в момент множественных переходов между бодрствованием и сном. Затем, когда решил зарядиться энергией Солнца. Но в основном ощущаю в момент и после занятий физическими и духовными практиками. Можно ли как-то использовать этот нектар для развития праноедения?
Я занимаюсь по программе Дмитрия Лапшинова "Космическое Озарение" http://ty-master.ru/. Хотелось бы узнать вашу оценку этой программе и её составителю.
Благодарю.
 
AlRaMigДата: Среда, 06.08.2014, 11:10 | Сообщение # 2251
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ни у кого такого не было?
Когда душа не может достучаться до самого человека, то она пытается достучаться через близкого ему человеку.
 
АлёнаДата: Среда, 06.08.2014, 12:41 | Сообщение # 2252
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Невозможно! Чувства, вызывающие эмоции, первичны. То "эмоциональное излучение", о котором Вы пишите, очевидно название другое имеет - лицемерие, например.

Возможно, просто вы не пробовали biggrin
 
АлёнаДата: Среда, 06.08.2014, 15:30 | Сообщение # 2253
Сообщений: 526
Статус: Offline
АлександрАндреевич, это не лицемерие, ну смотрите ситуацию на примере: допустим к вам обращается некий человек с негативными намерениями, что происходит, а происходит следующее ( к примеру), вы начинаете ему отвечать, впуская в себя эмоции, когда , вас что то в нем начинает раздражать, вы впустии в себя негатив этого человека, а можно сделать так, с наружи вы твердый, решительный, справедливо объясняете человеку, что его позиция не правильна, при этом вы эмоционально ровный внутри, излучаете любовь, происходит следующее, негативная программа сжигается, в вашу сторону ничего не приходит, а лишь отталкивается от вас и возвращается обрато к тому, кто излучает негатив

Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 06.08.2014, 15:31
 
АлёнаДата: Среда, 06.08.2014, 16:07 | Сообщение # 2254
Сообщений: 526
Статус: Offline
АлександрАндреевич, все с вами понятно........ biggrin
 
djedkaraДата: Среда, 06.08.2014, 16:13 | Сообщение # 2255
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Опять логики не увидел

потому как человек обычный не есть одна личность , а куча субличностей заменяемых друг другом и взаимодействующих одновременно в зависимости от эмоционального состояния, положения звёзд, тела в пространстве и прочего-прочего))- конфликт однако ума и чего то ещё)), что не признаётся обычно biggrin далее личности из субличностей))- одна нервничает- вторая злится, третьей пох , а вот случай- заболел родственник и одна половина скорбит- вторая расходы считает- это так к примеру- главное не врать, хотя бы себе specool или главное


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 06.08.2014, 16:15
 
Ris13Дата: Среда, 06.08.2014, 16:46 | Сообщение # 2256
Сообщений: 807
Статус: Offline
alex_berez,
Цитата alex_berez ()
Как может быть такое?

Что первично? Материя или мысль, энергия?
Вначале у человека выросла голова, а потом она начала думать. Или нет?
Равнодушно относиться к материальному миру означает полностью осознавать причины возникновения оного, видеть со стороны, не увлекаться эмоциями. ЖИТЬ, да и помогать людям и себе так же, но на другом уровне. Где личная свобода первична. Где ответственность за свои действия, мысли и манифестации.
Держать материю бережно руками и любить людей, вести их к свету, к освобождению. Путь освещать. Цели разные могут быть...
Это путь воина. Об этом у Смысла поспрашай...) Как он относиться к материи.
=душие.. ровная душа, т.е. уравновешенное состояние, отношение осознанное к миру.
=== (РАВНО) линии не пересекаются. Т,е. ты не входишь в зацепление, но видишь соседнюю линию. Двигаешься не ввязываясь... Это иначе...


Сообщение отредактировал elernom - Среда, 06.08.2014, 16:49
 
EnnДата: Среда, 06.08.2014, 18:01 | Сообщение # 2257
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
=душие.. ровная душа, т.е. уравновешенное состояние, отношение осознанное к миру.

ровная душа..т.е простым доступным языком-ей пофиг....совершенно вё равно/ровно...чо там у кого твориться...в мире ли..или вообще....
равнодушие-это остановка....нет движения..колебания в душе=равнодушие-анестезия души...
то ли дело=уРАВНОВЕСИЕ..баланс..движжения!!!а жизнь-это всегда движение, равнодушие-заСТОЙ....
 
alex_berezДата: Четверг, 07.08.2014, 00:12 | Сообщение # 2258
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Enn ()
=равнодушие-анестезия души...
то ли дело=уРАВНОВЕСИЕ..баланс..движжения!!!а жизнь-это всегда движение, равнодушие-заСТОЙ....

Согласен с таким определением!

Добавлено (06.08.2014, 23:53)
---------------------------------------------
Я не специалист,но полагаю что весь мир сотворенный БОГОМ,материален вообще.Просто эта материальность имеет разные уровни,разную структуру или разные пространственно-временные координаты.Можно сказать по разному.И энергия тоже материальна.

Цитата elernom ()
Что первично? Материя или мысль, энергия?

Добавлено (07.08.2014, 00:12)
---------------------------------------------
Уважаемые Индиго и Кристальные! Что вы думаете о зеркалах Козырева ?

 
ЗаготовительДата: Четверг, 07.08.2014, 01:20 | Сообщение # 2259
Сообщений: 647
Статус: Offline
Как такое возможно, что Вас "раздражает", но "ничего не происходит"?
Как такое возможно, что Вас "раздражает", но "эмоционально ровный внутри"?
ПУСТОТА.Если я пустой,меня не за что зацепить.Я не вступаю в игру,но не пытаюсь от нее защититься.Я просто игнарирую.Энергия пролетает,не задевая меня и рассеивается в пространстве.Наше подсознание напрямую связано с полем информации,решение любой задачи там уже есть.Отпустите себя,остановите ход мыслей,созерцайте пустоту.Решение придет,причем очень простое.Если не получилось не досадуйте и включайте мыслительный аппарат,в другой раз получится.Необходимо только сделать это своей привычкой
 
EnnДата: Четверг, 07.08.2014, 02:44 | Сообщение # 2260
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
ПУСТОТА.Если я пустой,меня не за что зацепить.Я не вступаю в игру,но не пытаюсь от нее защититься.Я просто игнарирую.Энергия пролетает,не задевая меня и рассеивается в пространстве.

да, станешь защищаться-а это противодействие, сработает как магнит...и если ты слабее....то подключка гарантирована...а сила-в равновесии, спокойствии
получается
..вопрос:?
нужно ли возвращать себе свою энержи, если знаешь, что потянули?...или-да на здоровье!..?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500