Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 03:26
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 115 из 163«12113114115116117162163»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:10 | Сообщение # 2281
Цитата Enn ()
Цитата elernom ()
МЫСЛЬ - лишь безликая информация,
- попробуй перечитывать своё же..пока не проникнешься....

А что тебя пугает, Н-ата-та-ш? biggrin У информации нет лика, личности, суждений, эмоций и чувств. Это уже НАШЕ. Дождь просто идет, несмотря на то что он мокрый! )

Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:13 | Сообщение # 2282
На Земле всегда была разношерстная компания. И частенько сюда проводят информацию из других мест. Там нету стульев и телефонов, там другие букоффки, или даже явления, законы физики. Так как же мы мысли от туда улавливаем, а потом переводим на понятный, привычный и принятый на Земле язык? А как же эсперанто? А третий язык - образов?

EnnДата: Пятница, 08.08.2014, 09:41 | Сообщение # 2283
elernom,
Скорее удивляет....'ботовское' восприятие....иногда....
Мысль Информация
Ты сказала-мысль-это...информация?
Информация/энергия
энергия
Улавливаемая и одухотворяемая,становится МЫсЛьЮ
А кто улавливает?

Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:54 | Сообщение # 2284
Схема проста:
Мысль - есть информация, принесённая на энергиии(ях) и оформленная существом согласно его мировосприятию в данный момент. Припудренная и украшенная эмоциями ,чувствами и суждениями.
Сама информация в форме оформленная в мысли безлика и статична. Приобретает она движение находясь на энергиях. Энергия - транспорт для информации. Это и наВзываю (к)мыслью. Энергия может быть и без информации. А мысль=информация+энергия. + допом то как её интерпретировали и преподнесли. Поэтому говорят: мысль изреченная есть ложь. Издержки перевода))

Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:56 | Сообщение # 2285
Цитата Enn ()
Скорее удивляет....'ботовское' восприятие....иногда..

Я привыкла.. я могу по разному воз-принимать).

ANGEL_ONLINEДата: Пятница, 08.08.2014, 14:36 | Сообщение # 2286
Цитата elernom ()
А третий язык - образов?

да.

Цитата
Третий шаг к людену: прямой провод с «полем смыслов» . Третий шаг, который предстоит сделать в круге Дарителей. Это — пробуждение, инициация в человеке третьей сигнальной системы. Той самой «прямой линии» связи с мировым полем смыслов

Цитата
Здесь я ввожу понятие глифа… Я использую слово «глиф», чтобы обозначить им самостоятельный и завершенный комплекс мультисенсорных данных, воспринимаемых в результате непосредственного контакта сознания с информационной стороной Вселенной.

Цитата
Сразу признаемся — генезис Странников нами не разгадан. Их происхождение более чем загадочно. Одной из причин может быть мутация.
Причина мутаций не имеет принципиального значения, но интересен ее результат. А таковым у Странников братьев Стругацких является инициация третьей сигнальной системы

Цитата
Всемирная паутина как бы самостоятельно прячет наиболее сокровенные тексты и открывает их лишь тем, кому они предназначены. Мы даже не можем назвать настоящее имя автора, серьёзного и незаурядного мыслителя. Он предпочел анонимность, скрылся за явным псевдонимом Единственного, что о нем доподлинно известно: он выступает автором и системным администратором едва ли не самого оригинального сайта кибер-фантастики.

Homo sapiens superior

Цитата
А теперь представим, как человек почти неосознанно, почти на уровне инстинкта, дает опорные команды компьютеру. С помощью «внутренней речи» он вступает в прямой диалог с машиной, а через нее — со всей Всемирной паутиной, со множеством хранилищ информации и экспертных систем. Размышляя, он то и дело обращается к вычислительной системе за новыми данными, мнениями, досье и новостями. С помощью сверхмощного «усилителя мозга» он строит схемы, определяет альтернативные варианты, просчитывает их, взвешивает вероятности. Выводы такой человек проверяет на имитационных моделях, строит «древа» вероятных сценариев, рассматривает возникающие конфликты через призму особой, рефлективной математики… И все это — режиме «он лайн», когда человек еще и видит то, над чем работает. Размышления сопровождаются чередой ярких образов, графиков, схем, посылаемых человеку прямо в сетчатку глаза. Мозг лучше схватывает образы, а не цифры и буквы…
Так неизмеримо увеличивается объем воспринимаемой информации, обостряется интуиция, просыпаются творческие возможности, озарения последуют одно за другим. Вот он, настоящий, прямой интерфейс «человек-компьютер»!
Знаешь, читатель, это будет уже не человек, а нечто большее. Мы выходим за пределы вида «хомо сапиенс». Мы получаем, к счастью, не чудовищный искусственный интеллект, а интеллект синтетический, системный интеллект, в который входит и уникальная человеческая психика, и сверхмощный вычислительный комплекс, и информационные системы самых разных уровней.
Обладатель такого интеллекта — это уже не совсем человек, но и не киборг.

EnnДата: Пятница, 08.08.2014, 20:05 | Сообщение # 2287
Цитата elernom ()
А мысль=информация+энергия. + допом то как её интерпретировали и преподнесли.

т.е есть в ней личностные вложения...**подумал** мысль ..отпустил...кто то следующий поймал..**додумал** своё....или отфутболил, как сам решит....
поэтому и
Цитата Enn ()
Цитата elernom ()
МЫСЛЬ - лишь безликая информация,

проиворечит твоему же...
Мысль =одухотворённая энержи....не пустой шаблон....
инФОРМАциЯ=ИНтелектуальнаяФОРМА ЦИ я
ИН/НИ....где ни -отрицание, Ин....Инволюция Инновация ..движенние откуда и куда..

EnnДата: Пятница, 08.08.2014, 20:09 | Сообщение # 2288
Цитата ANGEL_ONLINE ()
Обладатель такого интеллекта — это уже не совсем человек, но и не киборг.

и кто???же?
непонятно..зачем нужен посредник...в человеке всё заложено...может, для того чтобы заглянуть наконец в него?....мысли....

AlRaMigДата: Пятница, 08.08.2014, 20:23 | Сообщение # 2289
Цитата Enn ()
непонятно..зачем нужен посредник...

Скорей всего, чтобы дурачить и никогда не смог реальную связь обрести. Это паразиты, которые гадят прямо вам в мозг.

ЗаготовительДата: Пятница, 08.08.2014, 23:54 | Сообщение # 2290
elernom, Разум постоянно занят генерацией мыслей.Душа в отличие от разума ,не пользуется обозначениями.Как она может обьяснить ребенку,что "дерево зеленое"?

alex_berezДата: Суббота, 09.08.2014, 14:04 | Сообщение # 2291
Уважаемые Индиго и Кристальные! Что вы думаете о зеркалах Козырева. И что вы знаете о воздействии полнолуния на человека?

ANGEL_ONLINEДата: Суббота, 09.08.2014, 14:29 | Сообщение # 2292
Цитата alex_berez ()
Что вы думаете о зеркалах Козырева. И что вы знаете о воздействии полнолуния на человека?

разве это так важно? что вам даст это знание?

подумайте прежде чем ответить, и стоит вообще что либо отвечать ))

EnnДата: Суббота, 09.08.2014, 19:52 | Сообщение # 2293
Цитата alex_berez ()
о зеркалах Козырева.

вот что нашла..../вопрос оч интересный!/
Конструкция зеркала Козырева представляет собой спиралевидное цилиндрическое устройство из особого сплава алюминия. Зеркала, используемые в ряде экспериментов, также включали в себя лазерную установку. Аллюминий в данном случае используется с целью получения зеркальной поверхности. Согласно гипотезе Н. Козырева, такого рода зеркала способны экранировать и уплотнять потоки пространства-времени.
...В начале 1990-х годов такие зеркала, в частности, использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии Наук СССР. Опытами руководил академик В. Казначеев. Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные, психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. В частности, испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали «выход из собственного тела». Сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние. Способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых, слегка искривленных, металлических зеркал. Николай Козырев считал, что внутри зеркального помещения изменялась плотность времени. Возможно, именно это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия. Люди, просидевшие внутри камеры в течение нескольких часов, ощущали себя участниками давно минувших исторических событий или видели будущее.
...

Согласно мнению некоторых ученых Тибетский комплекс гигантских пирамид и каменных зеркал, в центре которого находится легендарная гора Кайлас, взаимосвязан со всеми пирамидальными комплексами Земли, а также сооружениями, подобными комплексу Стоунхендж. Древние тибетские легенды говорят о Сынах Богов, построивших этот таинственный комплекс. Его называют Город Богов

рассказывает об одном из таких экспериментов их руководитель академик Российской Академии медицинских наук В. Казначеев:

...

?
взято http://www.objectiv-x.ru/peremes....va.html

alex_berezДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:04 | Сообщение # 2294
Цитата Enn ()
Enn

Спасибо за участие,я читал об этом. Я хочу знать ВАШЕ мнение...

Добавлено (10.08.2014, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата ANGEL_ONLINE ()
стоит вообще что либо отвечать ))

Стоит...Есть вопрос. Если нет возможности ответить,я пойму.

EnnДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:23 | Сообщение # 2295
Цитата alex_berez ()
Я хочу знать ВАШЕ мнение...

в тех зеркалах не бывала..поэтому мнение может опираться лишь на инфу от других лиц...
Цитата Enn ()
./вопрос оч интересный!/

alex_berez,
ЧЕМ тебя они заинтересовали?..или с чего вдруг?

EnnДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:26 | Сообщение # 2296
Цитата Enn ()
в тех зеркалах не бывала

думаю...лишь толика..Ощущается, когда отражаешься в коридоре из зеркал...а представь усиленное ощущение)))

alex_berezДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:42 | Сообщение # 2297
Цитата Enn ()
ЧЕМ тебя они заинтересовали?..или с чего вдруг?

Это интересно не меньше,чем выход в астрал

Сообщение отредактировал alex_berez - Воскресенье, 10.08.2014, 14:49

alex_berezДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:13 | Сообщение # 2298
Цитата Enn ()
Ощущается, когда отражаешься в коридоре из зеркал...

Вы имеете в виду коридор который можно создать из 3х зеркал? На мой взгляд ,зеркало это довольно загадочная вещь! Мне кажется.что зеркало может быть сродни Шри-Янтра. Еще хрустальный шар.Поверхность воды.

EnnДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:56 | Сообщение # 2299
Цитата alex_berez ()
Мне кажется.что зеркало может быть сродни Шри-Янтра.

Янтра меняет со-Знание/расширяет восприятие.......
зеркала-меняют пространство, которое держит линия времени.../отражает..изгибает...
Цитата alex_berez ()
Еще хрустальный шар.Поверхность воды.

=отражения...т.е противостоящая сила....

alex_berezДата: Понедельник, 11.08.2014, 07:12 | Сообщение # 2300
=отражения...т.е противостоящая сила....
Кому или чему?
Если я смотрю в зеркало,то видимо оно отражает мою личную суть.Мое истинное Я. А это может не понравиться,потому что прзнавать свои ошибки не легко.
А когда мы смотрим в зеркала,не присутствует ли постороннее влияние на нас?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Страница 115 из 163«12113114115116117162163»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2536
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:38   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 16:50   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..