Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:20 | Сообщение # 1181
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ona ()
Где грань между осознанностью и шизофренией?

 
КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:31 | Сообщение # 1182
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
небогатый у тебя выбор...так поняла-твоё Сознание его и выстроило?
а по-твоему как?
Цитата Enn ()
а не в школе ли тебя обучают..Стереотипам...Устойчивым Формам?..и откуда тебе брать Новое?....как?ты сможешь *этоновое*пронести сюда?.....если оно не будет соответствовать Законам?а следовательо не сможет тут существовать...
один из стереотипов - что в школе обучают стереотипам)))) ошибочно полагать, что система ДОЛЖНА тебя научить чему-то новому. Система не прощает тебе старое, а новому всегда открыта дверь. Ну новое - это относительное понятие, разумеется, новое - это часть Абсолюта. Почему же я не смогу пронести новое, что мне может помешать, когда система только этого и ждет? Она не стремится тебя уничтожить в этом случае, ведь ты обновляешь ее своим творением, как новые клетки организма сменяют старые.
И высший закон Вселленной - творческое раскрытие - обесценивает все законы системы - они просто не работают.
 
onaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:32 | Сообщение # 1183
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за видео. но информация очень сложно представлена, я еще не научилась не циклиться
 
КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:43 | Сообщение # 1184
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Новое всегда приветствуется и называется творчеством, прощается, так как это закон Вселенной.

сформулируй его...
не поняла, про какой...

ищи то, чего не было до тебя, твори, ищи новые варианты - таким образом тренируй свое сознание. сегодня под ногами у тебя льдина, а завтра окажется корабль с алыми парусами... а может, и без парусов, а на топливе... а может, не на топливе, а на магнитных подушках... вместо борьбы с системой, сначала надо использовать все ее возможности, а не махать транспорантами, призывающими к борьбе с системой. Все равно что бить стол, о который ударился.
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:54 | Сообщение # 1185
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
какие то непонятки у нас с тобой в понятиях видимо.... biggrin
Система=Общество=Социум
/тут все школы....Стереотипы...Рамки ...Табу....=в общем весь учебный инвентарь../так?

Планета=информационное поле...воображение/ многие приходят сюда из разных предыдущих мест=их материал отпечатывается по любому...поэтому то, что Воображение/Фантазия тебе рисует-взято из того Поля Записи....=отсюда и про Новое, как понимание...т.е нового нет ....есть новые вариации ...STARого/звёздного/
и...
осмыслить...осознать их ты можешь через Землю/планету...пользуясь её Условиями...Инструментами...

Вселенная=...?законы...=тут я плаваю....дополни

Цитата Курортина ()
Система не прощает тебе старое, а новому всегда открыта дверь. Ну новое - это относительное понятие, разумеется, новое - это часть Абсолюта. Почему же я не смогу пронести новое, что мне может помешать, когда система только этого и ждет? Она не стремится тебя уничтожить в этом случае, ведь ты обновляешь ее своим творением

вот тут вообще не поняла===что это за СИСТЕМА?
Цитата Курортина ()
как новые клетки организма сменяют старые.

разве клетки новые???они те же...такие же... happy
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:02 | Сообщение # 1186
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ona ()
У меня новый вопрос. Есть ли путь обратно - от осознанности к той, предыдущей жизни?


...только если амнезия...полная biggrin

Цитата ona ()
Где грань между осознанностью и шизофренией?

скорее всего нет грани....Шизофрения=это Осознанность многоЛичий... biggrin )))).........

да и....



Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 23.08.2015, 17:05
 
КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:11 | Сообщение # 1187
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Система=Общество=Социум
/тут все школы....Стереотипы...Рамки ...Табу....=в общем весь учебный инвентарь../так?
я бы не сказала, что общество и социум=система, просто они строятся по типу системы, как и наше тело
Цитата Enn ()
Планета=информационное поле...воображение/ многие приходят сюда из разных предыдущих мест=их материал отпечатывается по любому...поэтому то, что Воображение/Фантазия тебе рисует-взято из того Поля Записи....=отсюда и про Новое, как понимание...т.е нового нет ....есть новые вариации ...STARого/звёздного/
и...
осмыслить...осознать их ты можешь через Землю/планету...пользуясь её Условиями...Инструментами...
да, точно

Цитата Enn ()
вот тут вообще не поняла===что это за СИСТЕМА?

Вселенная - это тоже система, все время расширяющаяся... общество, построенное как система, тоже расширяет поле вариантов. И все это видимый мир, эспериментальная площадка, где встраивание новых элементов гармонично смотрится на старых, изживающих себя. Но весь этот мир ограничен нашим собственным сознанием.
Цитата Enn ()
разве клетки новые???они те же...такие же...

если бы это было так, то мы в 91 год выглядели так же, как в 1 год.
 
onaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:17 | Сообщение # 1188
Сообщений: 7
Статус: Offline
Enn, спасибо! так намного понятнее, и мне стало немножко легче!
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:25 | Сообщение # 1189
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я бы не сказала, что общество и социум=система, просто они строятся по типу системы, как и наше тело

Цитата Курортина ()
Вселенная - это тоже система,

Цитата Курортина ()
общество, построенное как система,

что тогда =не Система? biggrin

Цитата ona ()
так намного понятнее, и мне стало немножко легче!

спррраашивайте....
biggrin

=>
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:09 | Сообщение # 1190
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
т.е нового нет

полный абсурд существования
 
эммаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:09 | Сообщение # 1191
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Enn,
Спасибо тебе, за предоставленный материал...
Именно так, но вот это и следует осознать...
В этом и осознанность....Как вверху,так и внизу....
Так, как и мы---лишь инструменты познавания и* высшего и низшего...*
Как настроен, на на это ,то, что и без него всё это существует....
Оттого и опысывает каждый то,каков он,как иструмиент...так и видит и ощущает...
Многое нам и недоступно, из-за примитивности наших познающих рецепторов....
Оттого и не следует нам кичиться **своей важностью***А работать в содружестве...
Для повышения осознанности и восприятия....
(со своей колокольни взираем) Кто-то слышит ухом,кто-то брюхом и ещё чем-то...Ну и что?
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:23 | Сообщение # 1192
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
физ. тела и мира нет как такового, это наше сознание выстраивает физ.мир и соответственно тело.

тогда объясни мне пожалуйста, почему я могу потрогать тебя, твоё тело?....если тела нет?....
и если в моём сознании некоторое время назад тебя и не было...т.е я не знала о твоём существовании...то моё сознание не могло тебя выстроить..... happy
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:26 | Сообщение # 1193
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
полный абсурд существования

ну почему же....Тело родилось....выросло....возмужало...состарилось....истлело...
А ЧТО осталось?...
разве ЭТО абсурд?
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:01 | Сообщение # 1194
Сообщений: 647
Статус: Offline
КскелаМ, Не помню кто сказал: Пока вы не переступите через эго, вы можете лишь продолжать сеять все больше безумия...........Огромное количество энергии потребляет внимание к эго. Если точка отчета эго, если ты стремишься-властвовать и контролировать людей или ищешь одобрения со стороны окружающих, значит расточаешь энергию .Когда нас разочаровывает или огорчает человек или ситуация, помним, что мы реагируем не на человека или ситуацию ,а на свои чувства по отношению к ним. Это наши чувства,а в наших чувствах не кто другой не виноват ,и когда мы поймем и признаем это,мы будем готовы взять на себя ответственность за собственные чувства и изменять их.
Прикрепления: 0098424.jpg (37.8 Kb)
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:03 | Сообщение # 1195
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
для чего проявляете Вдохновение?

а ты задумывался.....откуда оно приходит? happy
и что значит Новое?
мы что то берём из STARого...и усовершенствуем...=ТВОРИМ...складывая....соединяя....изменяя...
но по настоящему нового ничего не делаем...
 
эммаДата: Понедельник, 24.08.2015, 02:34 | Сообщение # 1196
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата кселам ()
что там кому предстоит сделать?

Цитата TARAMIF ()
ничего, всё пропускаю и не запоминаю.

Так и делать ничего не нужно...Лишь перейти в третье внимание...
похоронить своё ложное--эго-личность,которая и мнит и разделяет на...я и они - вы..
свои--чужие...друг--враг...плохой-хороший... и мнит себя наидостойнейшим...
или ***богоизбранным*** порицающим и укоряющим..
Третье внимание---выход из дуальности и противоречий..
И всё происходит без борьбы и битвы с /*/ветряными мельницами*
Там видится иначе и воспринимается...Совсем иначе и по иному...
Но всем страшно пройти через *смерть**К духовному рождению...
Но есть и более мягкие методы....Хотя это непросто...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:34 | Сообщение # 1197
Сообщений: 4799
Статус: Offline
TARAMIF, отличный план для осуществления ! ))) а я солнце жду, нам купаться срочно)))
 
onaДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:59 | Сообщение # 1198
Сообщений: 7
Статус: Offline
а почему нельзя прямо говорить с людьми, которые явно в теме?
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:32 | Сообщение # 1199
Сообщений: 647
Статус: Offline
На что бы не устремилось наше мысль ,она влечет за собой образование соответствующего химического вещества
 
эммаДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:39 | Сообщение # 1200
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ona ()
Такое ощущение что я - прав - а весь мир сошёл с ума...

естественное состояние, при прохождении данных этапов духовного развития.. и становления.....
и это пройдёт.....тоже многие это проходили , теперь, как пройденный этап...
вот и оттого, что это уже многим ведомо, присутствующим в теме...
оттого и спокойное наблюдение происходящего....
с данным вопросам, намного ранее, даже обращалась к сведующим...знающим...
и оттого и ответ был дан с улыбкой,-" Да, вы правы...и то и другое..." и третье..."
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500