Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КувшинкаДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:29 | Сообщение # 1201
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
я солнце жду, нам купаться срочно)))

купаться можно в любую погоду. Я знаю, в Крыму много моржей. А вообще будет еще, кончено, хорошая погода. Куда она денется? smile
 
КувшинкаДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:00 | Сообщение # 1202
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну почему же....Тело родилось....выросло....возмужало...состарилось....истлело...
А ЧТО осталось?...
разве ЭТО абсурд?

Это не абсурд. Вот это абсурд:
Цитата Enn ()
т.е нового нет
 
EnnДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:41 | Сообщение # 1203
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот это абсурд:
Цитата Enn ()
т.е нового нет

покажи....хоть что то новое для этого места? dry
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:56 | Сообщение # 1204
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Enn, И для ,места, и для человека всегда найдутся новости! Было бы желание их искать))
 
КувшинкаДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:11 | Сообщение # 1205
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, жизнь=развитие. Развитие -это изменение. т.е. возникновение нового. Если возникает то, что уже было, это не развитие, а стояние на месте, или смерть другими словами. Потому что остановок в Природе не существует. То, что не развивается, то деградирует.
 
эммаДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:31 | Сообщение # 1206
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
жизнь=развитие. Развитие -это изменение.

Цитата Кувшинка ()
что уже было, это не развитие, а стояние на месте, или смерть другими словами

именно и это подразумевает развитие....Три шага вперёд,два шага назад, перевернуться и сноаа начать...
Ретроградное движение...Если проскакал и не усвоил, то и опять заново прохождение пройденного...
Для усвоения, однакож, всё одни и те же грабли...Не доделали отцы и дети, то детям и внукам достанется
по наследству доделывать...Опять прежнее, но на витке осознаваания..
Отчего и почему? И почему именно так? ДЛя уяснения и пониманмя...
Вот и идёт развитие чего? Всеобщего всекосмического сознания....Всё от этого и зависит...И поднятие на иной виток...
Так сколько для этого потребуется времени,даже по земным меркам?
 
EnnДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:33 | Сообщение # 1207
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
т.е. возникновение нового.

а из чего оно возникает то?...не с пустого же места....=и что же выходит=новое из старого?....а чисто =новое где???
Цитата Кувшинка ()
Если возникает то, что уже было, это не развитие, а стояние на месте, или смерть другими словами. Потому что остановок в Природе не существует.

если в природе такого не существует=откуда тогда этому взяться? biggrin тому, что уже было?
Цитата Кувшинка ()
То, что не развивается, то деградирует.

опавший лист с дерева деградирует?.... happy
и возьми теперь =алкоголика.....наркомана.....?....что поменялось?
где деградация....
а инволюция? happy
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 08:35 | Сообщение # 1208
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
полынь в человеческий рост.

biggrin ...

Цитата КскелаМ ()
вот тогда листья и опадают, что бы создать перегной во-первых, и дать место следующим поколениям листьев.

они В оз Рождаются в них..... smile
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.08.2015, 08:53 | Сообщение # 1209
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Три шага вперёд,два шага назад, перевернуться и сноаа начать...

это уже детали, частности. как это происходит. Я о принципе говорила.
Цитата эмма ()
Так сколько для этого потребуется времени,даже по земным меркам?

и время тоже не важно. Оно вообще относительно. И его как бы и нет...
Цитата Enn ()
а из чего оно возникает то?...не с пустого же места....=и что же выходит=новое из старого?....а чисто =новое где???

конечно, не с пустого. А раз не с пустого, то и новым быть не может? smile И чисто новое тоже возможно есть. Это уже философия Очень Высоких Сфер. Но и то новое, что на чем-то основывается, оно все равно является новым. Невозможно дважды вступить в одну и туже реку. Почему? Да потому что все меняется, каждое мгновение, оно уже не такое как было за мгновение до этого, и через мгновение уже не будет таким. По-моему, такие очевидные вещи. Даже не знаю, есть смысл объяснять?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 25.08.2015, 08:54
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.08.2015, 09:01 | Сообщение # 1210
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
опавший лист с дерева деградирует?..

умирает не опавший лист дерева, умирает то, что перестает развиваться. Если такое в Природе существует? Опавший лист - отмершая клетка. У человека каждый день отмирает миллионы клеток, и каждый день столько же нарождается. Но деградация тут при чем?

Цитата Enn ()
и возьми теперь =алкоголика.....наркомана.....?....что поменялось?

а что должно поменяться? Мы по-моему, о разных вещах говорим. И алкоголик и наркоман проходят свой опыт. Все, кто на земле воплощается. проходят через ВСЕ опыты, которые может предоставить им Земля. Т.е. людей можно грубо разделить на три категории в отношении наркомании и алкоголизма:
1 те, кто еще не проходили этот отпыт
2 те, кто сейчас проходят этот опыт
3 те, кто уже прошел этот опыт
smile


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 25.08.2015, 09:01
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 09:11 | Сообщение # 1211
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
В оз можно.

ты на Байкале был?
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 13:32 | Сообщение # 1212
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
это уже детали, частности. как это происходит. Я о принципе говорила.

Как и в человеке два потока одновременно работают....Неотделимо одно от другого....
Развитие не а единичном и не единственном , а всеобщее..На всех планах бытия...
И на всех уровнях...Доколе же, будет разделение?Такой подход---нонсенс....
Человек не главнее и не единственнее.., он --частица всеобщего...
Всё человечество является клеткой всеобщего организма..
И действие каждого--идёт в общую копилку...И идёт,что, богу---богово,кесарю--кесарево...
Сознание---всеобщая данность и возвращается, откуда пришло...
Кем были и где, пока здесь , ещё не появились.? Туда и пойдут и возвратятся...к тому...
Круговорот.....
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 14:52 | Сообщение # 1213
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Что такое

Так что все дело в точке зрения. Основой жизни является полярность, а полярность возникает благодаря переменам. Вселенная и все во вселенной находится в постоянном движении. Это движение не подразумевает движение по прямой, это круговое движение или движение вверх и вниз. Поэтому изменения должны постоянно происходить. Если нет понимания этого факта, тогда возникают всевозможные проблемы. И большинство проблем жизни являются дивергентными проблемами.
Вы говорите, что природой вселенной является полярность, а не интеллект ли, воспринимая эту вселенную, создает полярность?
Нет. Полярность — это принцип функционирования вселенной. Эта полярность просто означает целостность и то, что изменение от одной противоположности к другой основано на взаимозависимости противоположностей.
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 15:02 | Сообщение # 1214
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
интересно, что ты познаёшь в себе, наблюдая за всеми диалогами?

«Ничего не происходит напрасно, все является подготовкой к следующей сцене».
Наконец тот факт, что моя многолетняя одержимость исчезла в мгновение ока, привлек к себе мое внимание. Я не мог отрицать, что я этого не делал. Нечто сделало это за меня. Глубоко в душе я знал, что какая-то сила, большая, чем мое эгоистическое «я», должна была быть задействована во всем этом, и я решил понять, что же это за сила. Тогда мне повезло — я встретил еще одного бывшего алкоголика, который имел подобный опыт, и он познакомил меня с книгой «Дао Дэ Цзин». Хотя я и не понимал ее, я интуитивно чувствовал, что эти простые строки указывают прямо на истину.
Уверенный, что мне нужно что-либо предпринять для того, чтобы ускорить этот процесс, я занялся тайцзи-цюань, перепробовав множество медитативных практик и в течении последующих двух с половиной лет просто бродил по духовной рыночной площади. Затем я получил по почте рекламный листок, извещающий о лекции некоего гуру из Индии, о котором я никогда не слышал, но поскольку это стоило всего один доллар, я подумал: «Что я теряю?» И я отправился послушать первое публичное выступление Рамеша (и, кстати, первое вообще). Мне было тридцать шесть лет, и я понятия не имел, что меня ожидало впереди и то, что я потеряю все. Я не имел никакого представления о том, что это был момент высшей Милости. Я не знал, что такое джняни, не имел абсолютно никакого понятия об Адвайте, никогда не слышал великих имен Адвайты — Нисаргадатты Махараджа или Раманы Махарши — и слово «сознание» было мне известно только как состояние, предшествующее тому, как тебя ударят бейсбольной битой по голове. Это давало мне огромное преимущество. У меня было меньшее количество духовных концепций, за рамки которых нужно было выйти, чем у других, более опытных ищущих, находившихся в зале, хотя в то время я почувствовал, что я забрел в нечто такое, что было мне явно «не по зубам».

http://www.e-reading.by/book.php?book=4094


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 25.08.2015, 15:14
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 16:47 | Сообщение # 1215
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Оно?! Оно собственно тут было всегда.

ну а я о чём говорю???...МОЛОДЕЦ! biggrin

Цитата АлександрАндреевич ()
Новое? Но, Вы же сами ввели формулировку "по настоящему новое". Иными словами, Вы знаете, что существует "по настоящему новое", но отказываетесь принимать слово "новое"... Такая игра слов?!

дело не в слове..а в деле/действии...если ты не понял))))....

Цитата АлександрАндреевич ()
............... Нужно начать заново...

haha hands specool
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 16:50 | Сообщение # 1216
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Так это фиктивные награды. Повешены из разряда чтобы было.

...предпочитаешь в денежном эквиваленте?.... wink

Цитата АлександрАндреевич ()
А сообщений мало ввиду воспитанности. biggrin Родители с детства учили убирать за собой мусор.

..а не мусорить не учили?.... biggrin
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 16:53 | Сообщение # 1217
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я жил на Ольхоне, с группой магов.

...расскажи...оч интересно...

Цитата КскелаМ ()
Enn, мне интересно, что ты познаёшь в себе, наблюдая за всеми диалогами?

.......тИГРЫ Ума...я же тоже=человек))) meeting
 
ЗаготовительДата: Вторник, 25.08.2015, 16:56 | Сообщение # 1218
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Объединиться в Духе Истины - это значит осознать, что все мы - всё человечество - это лишь Этот Единый Дух - Единое Сознание.
Тиран ,враг,друг,учитель,мучитель (все это суть одно и тоже)Реальность это толька наша интерпретация .И если сделать выбор в пользу того , чтобы и интерпретироваться в Духе Истины ,то обнаружем вокруг себя множество учителей и возможностей эволюционировать.
Цитата КскелаМ ()
Главное - это Любить друг друга, и помогать друг другу, а не видеть в друг друге свои пороки
Не за соответствие мы и оказались здесь. Человек ограничен без единства, гармонии . Два качества внимание и намерение .Внимание дает энергию , намерение трансформирует .На чем мы сосредотачиваем внимание , обретает силу в нашей жизни. Все что мы лишаем внимания ,"исчезает"
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 18:07 | Сообщение # 1219
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я жил на Ольхоне,

сколько по времени?...а на Шаманке был?

Цитата КскелаМ ()
обсудим?

..через 1,5 часа... smile
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 19:32 | Сообщение # 1220
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
у каждого своя игра.
Только понимает это не каждый.
И, ты, Санёк, свободен во всём.

: «Я показываю истину живым существам — и после этого они уже не являются живыми существами». И тогда конечным вопросом является: «Кто я сейчас на самом деле?» По сути, все, чем любой человек является, это объект. А что представляет из себя этот объект, если посмотреть на него через электронный сканирующий микроскоп с громадным увеличением? Тело окажется ничем иным, как пустотой и уж, конечно, не плотным объектом. Более того, в глубинах этой пустоты, как говорят нам физики-атомщики, находится ядро, которое, будучи колеблющимся полем, начинает растворяться, демонстрируя дальнейшие организованные поля — протоны, нейтроны и даже более мелкие частицы, каждая из которых также растворяется, образуя не что иное, как ритм вселенского пульса. Другими словами, нет вообще никакой плотности ни на самом тонком уровне тела, ни в глубинах вселенной. И ядро в самой глубине атома вовсе не является чем-то плотным, а скорее представляет собой динамический индивидуальный рисунок концентрированной энергии, вибрирующей и пульсирующий на невероятной скорости.
Этот же объект, человеческое тело, может быть рассмотрен в совершенно иной перспективе, но в равной степени показательно. Если смотреть на этот объект, удаляясь от него все дальше и дальше, то вначале будет виден дом, затем по очереди — город, страна, континент, затем планета Земля, после нее — солнечная система, Солнце, Галактика, Млечный Путь и наконец — скопление галактик, быстро сжимающихся до светящихся точек в безграничном пространстве, готовых совсем исчезнуть.
Итак, рассмотрение как с внешней, так и с внутренней перспективы приводит к одному и тому же: человек является собой в сущности пустое пространство и чистую иллюзию. И тогда возникает вопрос: «Какова же наша истинная природа? Кем или чем я в действительности являюсь?» Ноумен стал феноменальным проявлением, Абсолютное стало относительным, потенциальное стало действительным, и потенциальная энергия стала энергией активированной, приведенной в действие. На этой пустой сцене происходит этот спектакль, и на пустом полотне возникла эта картина. Источником всего является потенциальное ничто. Но из-за нашего ограниченного восприятия мы считаем, что реально то, что может быть воспринято нашими чувствами, в то время как реальным является то, что чувствами не воспринимаемо.
Метафизически мы возвращаемся обратно к вопросу: «Кто ищет и что?» Этот «кто», как мы увидели, является не чем иным как пустотой, поэтому никакого реального «кто» быть не может. Не может быть никакого плотного «кто». Не может быть плотной индивидуальной, отдельной сущности, которая является ищущим. Мы также видели, что то, что является искомым, также есть ничто. Это «что», которое ищут, не является чем-то, что можно увидеть глазом, услышать ухом, ощутить носом или на вкус, или пощупать пальцами. Итак, то нечто, что является искомым, не является вовсе ничем.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500