Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 00:25
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 61 из 128«125960616263127128»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:25 | Сообщение # 1201
Цитата эмма ()
А от мнения чьего-то, то и вообще--и не хуже и не лучше.. и не горячо и не холодно...

Это когда уважения нет к тому, кто мнением поделился. Когда ценности не видишь, вот тогда ни горячо и ни холодно.
Цитата эмма ()
Всё равно---ЛЮБЛЮ ВСЕХ!
независимо от мнений и фильма..

Солидарна с тобой! flowers heart
Цитата спика ()
Пример чужеродного излучения- господин Лайтман, от него начинается рвота, поэтому читала по чуть-чуть, Розу Мира прочитала за один присест( произошло некое слияние), а вот Кастанеду прочитала спокойно, но пришла к выводу, что это то, чем я никогда заниматься не буду. Всё это об излучении и свой-чужой.

А вот моё восприятие:
Лайтман очень понравился. В моём восприятии он где-то рядом с Крайоном. До дыр не заслушивала, но я достаточно давно многое и вовсе не читаю, достаточно одного абзаца и в конец заглянуть, нескольких минут видео..А этих двоих слушала-читала целиком..
Розу Мира пробовала как-то читать - я не люблю ни мистику, ни фантастику. Не читала и не смотрела Гарри Поттера, хоббитов через силу читала..не смотрела звёздные войны..Вобщем дяррёвня глухая cool
Кастанеда вызвал протест. Один том, кажется, так и не дочитала до конца. Правда, это уже очень давно было..Но желания попробовать по новой не возникает.
Как и с Розой Мира. Заглядывала пару раз Гору через плечо, пока в метро ехали - не затягивает и не впечатляет cool

bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:26 | Сообщение # 1202
Цитата эмма ()
На него и серчать невозможно...

Ты серьёзно думаешь, что тут кто-то на него серчает? surprised

эммаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:55 | Сообщение # 1203
Цитата bognatalenka ()
Ты серьёзно думаешь, что тут кто-то на него

Не думаю...но может кто-то и серчает...У меня к нему симпатия и улыбка умиляющая, с привкусом своеобразным...
типо сочувствия и участия...Есть там такое, что нам,возможно,и неведомо...Тянется к общению...Не просто так...

спикаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 03:12 | Сообщение # 1204
Цитата эмма ()
а буквы выделяет, для того, чтоб указать ударение, ведь иного способа здесь нет...
можно и догадаться...и грамотным языком всё представлено и со знаками препинания и указанием ударения...

Цитата спика ()
ударения(акценты) расставлять самостоятельно.

Уточняю : УДАРЕНИЯ ИЛИ АКЦЕНТЫ( если не понятно), мы же не в первом классе( или вы считаете, что я начальную школу не закончила?)
А ослик... он очень милый, я согласна, и проблемы дедушки тоже...
Можно еще добавить про собаку и ветер, собаку и караван...( хотя нет..., они не люди,а мы о молве...)

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 16.08.2015, 03:18

bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 03:27 | Сообщение # 1205
Цитата эмма ()
Не думаю...но может кто-то и серчает.

Так ты уже реши happy Либо "не думаю", либо "может кто-то".
Я вот думаю, что никто не серчает. Мне вообще кажется, что это он слышать отказывается. А тут его слушать, немного с сочувствием, умилением, участием, немножко смехом вполне готовы cool
Хотя, конечно, за всех говорить никогда не стоит, пока в единство не собрались. Возможно, я ошибаюсь и кто-то всё-таки испытывает если не злобу, так раздражение, недовольство..

эммаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:01 | Сообщение # 1206
Цитата bognatalenka ()
А вот моё восприятие:

Цитата ;95123
Цитата спика ()
Пример чужеродного излучения

Да...вот фильм посмотрела...качество неважнецкое....
И вот как раз и есть про зеркала, что через внешнее, проявляем свой внутренний мир...
и все негативы,которые воспринимаем снаружи и что, как воспринимаем и видим,
то это всё проявления внутреннего содержания, нарисованного ограниченным умом...
Цитата bognatalenka ()
Так ты уже реши

Цитата bognatalenka ()
Либо "не думаю", либо "может кто-то".

так и сказала за себя понятно и ясно, что не думаю,оттого,что этого не имею к нему...
И за себя каждый скажет сам...никому не нравится,когда за него скажут или тыкнут в него...
и это естественно..А кто подумал и допустил, то что-то ощутил сам,то сам и скажет за себя...
А,когда осерчаю,что бывает,то распетрушу и разберу по косточкам,когда непонятно...
Чаще пытаюсь подсказать что-то...И бывает--тщетно и зряшно...Пока сам в себе не заметит,
то это и ни к чему вовсе...Значит,ещё не время...
Фильм понравился....Не все поймут,естественно...Даже и все,но каждый со своей колокольни узреет
и поймёт так,как сможет понять...На том всё и основано и суть всего в том,что каждый видит
глазами смотрящего и в них --его отражение...И призывать и лозунги выдвигать--то это--фикция...
Это--самообман, но верит**себе*** Через других,а особенно врагов,то нам показывают себя..
что сам есть на самом деле...Но обидятся и сразу будут *свои* объяснения...
А у меня,от этого,лишь сочувствие...И помягче хочется и не убеждать и не принуждать...
И не тыкать в чужой глазик...В своём поковыряться полезнее...Вот и ковыряюсь в нём...
И у вас всё будет прекрасно,если отыщете КЛЮЧИК...
biggrin biggrin biggrin .. apple band clap flowers flowers flowers

эммаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:49 | Сообщение # 1207
Цитата спика ()
или вы считаете,

ТАК ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СЧИТАЮ..
Это вы считаете, даже за меня,что и как считаю-- и выводы делаете..
Кто и чего закончил или нет,то это для меня--вообще не имеет значения...
Главное,как мыслит сам человек,не ссылаясь на мнения..
Живой мыслью,как владеет.. И как отвечает...Уровень обсуждения...
Их. три уровня общения.....И каждый сидит на своём.. И о том и говорит...
.И оттого что видит и подмечает,то его и показывает...,всего лишь...
И нет в том плохого или хорошего...Просто он видит,что видеть дано и возможно...
Оттого и возражения и споры.даже излишни,для меня,хотя бы...И согласна со всем,что говорите,
ведь так видите и *чувствуете...** Так выражаете свою*правду** Как и все,впрочем...
biggrin biggrin biggrin
Цитата спика ()
проблемы дедушки тоже...

да...в том и его проблемы, что мнение было важно и
,чтоб услышать---О! какой мудрый старик!А Своего мнения не имел..
искал,как **правильно**.--у людей...мнение.. Сбили с толку...
.А не слушал бы,то продолжал свой путь,как и было первоначально задумано..
Так что? Можно и далее и далее тему развивать...Даже,ежели будем о мухе,
то и её можно раздуть до слона biggrin biggrin biggrin ..
Уж потом,как--нибудь продолжим...

bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:58 | Сообщение # 1208
Цитата эмма ()
так и сказала за себя понятно и ясно, что не думаю,оттого,что этого не имею к нему.

Так почему считаешь, что другие обязательно имеют? Не думай о других хуже, чем о себе wink
Цитата эмма ()
.никому не нравится,когда за него скажут или тыкнут в него.

думаю, всем нравится, когда в них "тыкают" словами хорошими и говоря за них предполагают наличие положительных качеств.
А вот фраза "да тут все уроды моральные, недоразвитые, погрязшие во грехе и одержимые бесами" - вот такая фраза мало кому понравится.Даже если это вдруг правда cool

bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:04 | Сообщение # 1209
Цитата КскелаМ ()
. Причём, все, за редким исключением избранных, которые постигли смысл жизни и наслаждаются своим постижением, приниая всё в себя, и выпуская из себя только Истину. Таких - единицы.
Они каждый по себе. НА объединение сознаний не идут.

Я вижу ошибку вот здесь.
И тебе скажу, как и Эмме: Не думай о других хуже, чем о себе.
Ты видишь, ты осознал нечто, что выводит тебя за рамки матрицы? Ну так позволь и другим так же, самостоятельно это увидеть! Просто поверь, что таких уже никак не единицы! Сколько одних фильмов снято в помощь твоему пробуждению?
Их слепцы снимают? smile
Сколько форумов, где люди говорят о том же, о чём и ты?
Сколько книг понаписано?
Да, множество искажений. Да, тяжело найти язык общий. Но люди вокруг не становятся тупее, темнее только от того, что не пожелали услышать тебя.
Ищи слова, которые в душу проникнут. От которых они не смогут отшутиться, отвернуться.
Будь к людям внимательнее, поверь, что они не глупее тебя. В большинстве, а не единицами.
Тогда и объединиться проще станет.

Покидаю тебя на пару недель. Надеюсь на серьёзные перемены и новую встречу осенью booze

bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:08 | Сообщение # 1210
Цитата КскелаМ ()
Как только на теме речь зашла о практических шагаг, все, кто хотел этой идейной общины, исчезли. О чём это говорит?
Я считаю, что только о том, что все эти хотения создания общины - только на словах.

Я внесла предложение. Его кто-то заметил? Нет. Включая и тебя.

эммаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:47 | Сообщение # 1211
Цитата bognatalenka ()
Так почему считаешь, что другие обязательно имеют? Не думай о других хуже, чем о себе

Где сказано,что лучше или хуже??Ни каких оценок не было таких.
Это уже такое твоё восприятие и твой вывод, что кто-то так считает...
Всегда подчёркивается,что---иначе, но не хуже и не лучше,всего лишь...
Это вывод возможен для себя---что для него самого лучше или хуже...
Если одному подходит --это, а другому--иное, то и выбирают то,
что подходит ему, но никак не значит, что это будет лучше или хуже
или плохо или хорошо..,вообще для всех и каждого...
И разнообразие, то лишь--для собственного выбора, что кому подходит...
и после опыта .испытанного практикой действия,то и вывод возможен ...
И думать ,что кто-то лучше или хуже?Или считать так?
Вот ,кто выводы делает такие, то так,возможно и считает...
И как говорится, что **За одного битого,двух небитых дают***

эммаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:59 | Сообщение # 1212
Цитата bognatalenka ()
Я вот думаю, что никто

,Вот и заблуждение---ДУМАТЬ ЗА ВСЕХ, что именно так...и что никто....
Цитата bognatalenka ()
думаю, всем нравится, когда в них
или так думать...НЕ всем это нравится
это прельстительно для поддержки самомнения о себе...

Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 16.08.2015, 14:06

эммаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:16 | Сообщение # 1213
Цитата КскелаМ ()
кто-нибудь понимает,

Цитата КскелаМ ()
что такое - правильные человеческие отношения?

Милость превозносится над судом
Когда в мире происходят катастрофы и бедствия, многие верующие начинают говорить о Божьих судах. К сожалению нередко люди выдают свой личный суд за Божий. Они думают о том, что Бог мыслит таким же образом, как они, и выдают свои личные мнения за Божьи. Библия действительно говорит о Божьих судах. Но когда мы говорим о том, что Бог делает, нам нужно быть очень осторожными. Ведь Бог призывает нас не судить:

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (От Матфея 7:1,2)

Мы должны видеть зло в себе и в других людях, чтобы отвергать его. Но нам не нужно судить людей, думая, что мы знаем, за что они оказались в беде.

Поэтому нам не нужно никогда увлекаться тем, чтобы судить людей или целые народы относительно того, почему с ними случилось то или иное несчастье. В некоторых случаях мы можем ясно видеть проявление закона сеяния и жатвы. Люди посеяли зло, и потом они пожинают его, умноженное в сотни раз. Однако наше призвание состоит в том, чтобы не судить, а спасать. Именно для этого пришёл Иисус:

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. (От Иоанна 12:47)

Это является призванием всех христиан. Если христиане увлекаются судом, то они берут на себя чужие обязанности. И к тому же мы подвергаем себя серьёзной опасности. Потому что Иисус сказал, что если мы начинаем судить других людей, то и мы будем судимы той же меркой, какой мы судим их. Наша задача состоит в том, чтобы спасать погибающее человечество. Мы можем это делать различными путями, но нам важно понять одно: спасение противоположно суду. Суд — это вынесение приговора виновным. Спасение — это усилия, предпринимаемые для того, чтобы спасти виновных от суда. Иисус не пришёл, как Бог Судья. Он пришёл спасти нас от суда. И мы, Его последователи, призваны нести не суд, а спасение этому миру.

Однажды Иисуса спросили о людях, которые погибли в серьёзной катастрофе:
Он не стал искать виноватых, а указал на общую испорченность всех людей, из-за которой они и гибнут. И что самое главное, Он показал выход для каждого человека. Выходом является покаяние, обращение
Ответ Иисуса может показаться жестоким и даже несправедливым. Люди погибли несправедливо, и мы думаем, что кто-то за это должен отвечать. А Иисусу как будто дела нет до того, кто же виноват в этой трагедии. Но Иисус никогда не призывал нас искать справедливости или искать виновных. Если мы будем пытаться найти справедливость в этом мире, то мы обязательно начинаем судить, и это значит, что мы сами себя подвергнем суду. В этом мире есть время и место для суда (правда, далеко не всегда он является справедливым). Однако наша первоочередная задача состоит в том, чтобы избавить людей от суда, молясь за них, проявляя сострадание к ним и милость
Бедствия происходят и будут происходить на этой земле.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. (Иакова 2:13)

EnnДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:00 | Сообщение # 1214
Цитата КскелаМ ()
кто-нибудь понимает

Цитата КскелаМ ()

обьясни просто Человеческие..
а правильные потом выберем.... dry

НепридумалаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:00 | Сообщение # 1215
Цитата КскелаМ ()

Это похоже на вопрос, как правильно воспитывать детей... Думаю, главное им не мешать, не вешать свои ярлыки, карму, свое мировоззрение. По-возможности, конечно.
Люди рассеянны, и это их отличает от компьютера.

МайтреЯДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:35 | Сообщение # 1216
Цитата Непридумала ()
Люди рассеянны, и это их отличает от компьютера.

Какое интересное переименование человека в сравнении с компьютером! Может уточнишь в коем веке:
- Биокомпьютер, биоформа с программированой осознанностью, коей и ты являешься ЭНЕЯ! Иная Я! Может за тебя придумать то, что не придумала, а является правдой и составной! Что так или иначе ты являешься не придуманной моделью составных частей клеточного образования, где органы могут быть и отдельными элементами! Но они по какому-то случаю, объясни пожалуйста, по какому - могут , ой, прости за людей, МОГУТ сотрудничать между собой!
Биокомпьютер или биоскафандер?

МайтреЯДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:38 | Сообщение # 1217
И потом скажи мне ещё на один вопрос, для чего мерности и тела для них в среде той или иной обиталии? smile cool biggrin

МайтреЯДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:15 | Сообщение # 1218
Цитата КскелаМ ()
мы никого не судим. мы - прямое зеркало мира.

Мы - это кто? С кем Я могу говорить, назови своё ИМЯ, хотя догадываюсь уже...
Цитата КскелаМ ()
насколько мы осознанны, настолько глубоко мы высвечиваем недостатки других.

Легион!
Цитата КскелаМ ()
замечайте, в других Свет, и усиливайте его, замечайте в других Тьму, и искореняйте её в себе.

Встань передо мной! Во весь свой рост и во всём своём соединении!
Цитата КскелаМ ()
Таким образом мы сможем сдвинуть инерцию общественного сознания.

Ты ни чего не сможешь сделать. Я "ТЕБЕ" не дам!

МайтреЯДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:21 | Сообщение # 1219
Я спокойный и струящийся свет, плавно перетекающий из одного состояния в другое и третье с четвёртым, споймать меня сложно, твой взгляд меня теряет ибо Я текуч! Текуч, как Свет, огибающий множество предметов, как волна - опоясывающая скалы....
Нет тебя, нет и легиона и того, что в тебе.... оно ушло, растворилось, а ты остался стоять на песчаном острове, среди пальм и людей.
Посмотри вокруг, они все улыбаются тебе и приветствуют тебя! smile clover heart heart heart

TARAMIFДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:31 | Сообщение # 1220
Цитата КскелаМ ()
даже не знаю, как ко всем вам подступиться...

Цитата КскелаМ ()
замечайте, в других Свет, и усиливайте его, замечайте в других Тьму, и искореняйте её в себе.

после фильма планка падает..в том, что мы бессмертны уже понятно..хотя бы тем, кто находиться на форумах и пытается сопоставить факты и виденное.. только вот сомнение меня берёт по поводу избранных..
то что их уже забрали и корабль взлетел, что делать не избранным..но при этом осознанным...для чего спорить с другими форумчанами, доказывать им пребывать в Духе..когда за спиной миллиарды не знающих гибнут находясь в тех местах где прорвало..пытаться прятаться бессмысленно когда трясёт основательно..колбасит и подбрасывает без сожаления..
а как же другие цивилизации проживающие на Земле..для чего они гасят радиацию, предотвращают падение метеоритов? и т.д.
раз мы зеркалим какие же мы уроды по факту.. это уже сотое подтверждение тому, что человечество не заслуживает жизни..

Сообщение отредактировал TARAMIF - Понедельник, 17.08.2015, 17:05

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 61 из 128«125960616263127128»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 00:11   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 00:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.11.2017, 22:31   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 21:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..