Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Online
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 12:16 | Сообщение # 661
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
меняется круг ваших знакомств, старые люди «сами» каким-то непостижимым образом вываливаются из общения и появляются новые.
да, главное - не сопротивляься. Но вот тут загвоздочка есть: еще бы не цепляться за них из-за боязни не обрести новых. Ну вот что касается работы или групп - это ясно, легко их покинуть... а вот когда супружеская связь, особенно для женщин - тяжело отпускать, вот и идут на уступки, держась за последнюю надежду. Ведь сколько разведенных женщин, отчаявшихся найти пару. Страх тоже надо прорабатывать. И уметь отпускать, если уходит.
Цитата КскелаМ ()
Прекрасно поддаются проработке отношения в кругу ближайшей семьи, и они приносят потрясающие результаты. Я вообще считаю, что лучшее, что вы можете сделать для своей семьи и для себя — это проработать отношения с близкими.
в отношениях с близкими важно занять выжидательную позицию, не торопить события.
Цитата КскелаМ ()
Давайте всем миром разберём - что такое осознанность?
Каждый на своём примере. Столько осознанных....., просто диву даюсь.
насколько ты сам осознан, настолько много и людей осознанных попадается.
Для меня осознанность - это безоценочное внимательное наблюдение за происходящим.
Цитата КскелаМ ()
Ну, будем играть?
тоже мне... с осознанными и играть легко. на улице тоже. а вот в устойчивых группах неосознанных попробуй...
Цитата КскелаМ ()
Матрица состоит из эгрегоров. Матрица Христосознания - Едина для всех, познавших Дух Святой.
верно!
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 12:16 | Сообщение # 662
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Для обывателя выделяться из толпы - страшно.
Это та масса, которая создана Матрицей.
Есть холодные и горячие.
Это - двойственность.

Мне на почту пришла ссылка на активацию, это с твоей "подачи".
ТС - телепатическая связь?
Не спеши, тот описанный метод - это достигнутый кем-то Уровень, субъективное ПОНИМАНИЕ законов Мироустройства.
Почему-то, "тишина" на странице, наблюдают или отсутствуют?!
Наблюдатели - это неуверенные в себе, и в своих способностях тела. Неуверенность - это производное СТРАХА(боязнь совершить ошибку, быть поводом для смеха, следующая ступень- это трусость). Проще и легче "пихнуть" прикольный ролик и похихикать... и из "норки" наблюдать..........
КАК ты думаешь, почему во ВСЕХ священных писаниях, везде упоминается - НЕ БОЙСЯ !!!, - ты думаешь это случайность?! Не бойся - это ПРЕОДОЛЕНИЕ СТРАХА, которое порождает Смелость, Мужество, и Отвагу!!! Это - победа над СТРАХОМ!!! ВОТ СМЫСЛ ---- ОПЫТА ИИСУСА из НАЗАРЕТА, сына Иосифа!!! Иисус ПРИЗЫВАЛ - То, что Я могу - вы можете, и если не верите в себя - ВЕРЬТЕ В МЕНЯ!!! ОН не обещал Жизнь Вечную --ОН УТВЕРЖДАЛ, что вы ИМЕЕТЕ УЖЕ ЕЁ!!! Мало кто ПОНЯЛ, и ОСОЗНАЛ Опыт Иисуса!!!
Поэтому НЕ БОЙСЯ - делать ошибки, быть объектом насмешек, чьих-то мнений, БУДЬ ХОЗЯИНОМ САМОМУ СЕБЕ - а не "мячиком" для всех.......
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 12:19 | Сообщение # 663
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Мы ж играем?

Не путай детскую игру во дворе на песочнице, и ИГРУ под названием ЖИЗНЬ!!!
 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 12:21 | Сообщение # 664
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ТС - телепатическая связь?

насколько я поняла, это турбо суслик. не читала, но скаченный все валяется где-то у меня. вообще, описанный прием еще у психологов можно было услышать. Писать в тетрадь все - эмоции уходят. я так поняла, все это под особым соусом подано, а так все старо как мир.
 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 12:22 | Сообщение # 665
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Не путай детскую игру во дворе на песочнице, и ИГРУ под названием ЖИЗНЬ!!!

не вижу разницы
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 12:26 | Сообщение # 666
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Примерв куча только на религиях.
Эгрегор цепляет сознание подключенного, и отсекает всю информацию, которая может повлиять на мировоззрение человека, и, как следствие, человек-последователь, может отпасть от эгрегора, и, больше не будет доступен для извлечения из него энергии - пищи.


Ты можешь своими словами выражать, а не заученными терминами.
Демоны(деймоны), привидения, домовые, - энергетические эгрегоры(сущности).... примерно так ...
От твоего стиля выражения, лексикона, грамматике - зависит твоя РЕПУТАЦИЯ, ибо они "кричат" громче твоих намерений....
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 12:30 | Сообщение # 667
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не вижу разницы


Разница в Осознании, и применение Знания на Опыте.....
 
djedkaraДата: Среда, 29.07.2015, 12:41 | Сообщение # 668
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Турбосуслик))) прикольная штука, только там неизвестный программатор, но если по сути, то как ступенька норм, главное не зацикливаться и брать то что душа советует))) т.е. без фанатизма))
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 12:44 | Сообщение # 669
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Турбосуслик))) прикольная штука, только там неизвестный программатор, но если по сути, то как ступенька норм, главное не зацикливаться и брать то что душа советует))) т.е. без фанатизма))

Спасибо за инфу, diedkara!
 
djedkaraДата: Среда, 29.07.2015, 12:57 | Сообщение # 670
Сообщений: 2787
Статус: Offline
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 13:38 | Сообщение # 671
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Цитата Курортина ()
Для меня осознанность - это безоценочное внимательное наблюдение за происходящим.

Цитата КскелаМ ()
А для меня осознанность - это, в первую очередь, в этом состоянии поиск наиболее эффективных способов жить.


Осознание — это состояние Бытия, которое ты можешь Выбрать. Оно означает Быть Пробужденным в каждый Миг.
Быть Осознающим — значит четко Видеть то, что Есть и почему так Есть; То, что происходит и почему Так происходит; То, что может препятствовать событию, и почему возникает Это препятствие; все возможные — и самые вероятные — последствия каждого Выбора или действия и то, что делает их возможными и вероятными.
Осознание достигается через Знание и Опыт, которые порождают Чувствование.
Осознание — это Чувствование того, что ты Узнал и пережил на Опыте.
Одно дело Знать что-то, совсем другое — пережить на Опыте, а Чувствовать — третье.
Лишь Чувство ведёт к Завершённому Осознанию. А одно только Знание даёт частичное Осознание. И один только Опыт даёт частичное Осознание.
Ты можешь Знать о своей Божественности, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я Божественным, твоё Осознание станет Завершённым через Проживание этого Чувства.
Ты можешь Знать о любом Аспекте своей Божественности — например, о том, что ты сострадателен, — но лишь когда на Опыте ощутишь, переживёшь своё Я сострадательным, твоё Осознание станет Завершённым через Проживание этого Чувства.
Ты можешь Знать о своём благородстве, но лишь когда на Опыте ощутишь своё Я благородным, твоё Осознание станет Завершённым через Проживание этого Чувства.
Ты можешь Знать о своей способности любить, но лишь когда на Опыте ощутишь своё Я Любящим, твоё Осознание станет Завершённым через Проживание этого Чувства.

Цитата КскелаМ ()
Хорошо. Как скажешь, хозяин...


Я никого не заставляю, не прошу, и не требую - служить мне... Если ты так выражаешься - значит ты "пёс смердячий", и нам не о чём с тобой разговаривать...

Хочешь СТАТЬ себе ХОЗЯИНОМ - используй ВСЕ подсказки которые ежеминутно к тебе поступают, и не "прогибайся" как холуй перед хозяином...

Цитата КскелаМ ()
а я-то кто? слуга?


Вот с ЭТОГО вопроса - тебе будет Дан Путь!!!

Цитата КскелаМ ()
Иисус говорил, больший из вас, да будет всем слугою.


Как понимаешь,Слово Иисуса??? Напиши своё Понимание....

Цитата КскелаМ ()
свои преимущества появляются. можно управлять всем, будучи в тени

С каким Намерением, ты хочешь это использовать, опиши....

Цитата КскелаМ ()
Не путай детскую игру во дворе на песочнице, и ИГРУ под названием ЖИЗНЬ!!!
Разница не большая.

Если не "видишь" разницу - не видишь Жизнь....

Цитата КскелаМ ()
Да, и ещё, если осознанно играть, то всё будет по твоим правилам,

Ты хочешь внести свои правила игры в преферанс - или ты будешь использовать правила и применять Знания...

Цитата КскелаМ ()
да мне безразлична моя репутация, главное, чтобы сердце меня моё не осуждало.


Твоя РЕПУТАЦИЯ -- состояние твоего Сердца...

Цитата КскелаМ ()
для этого я и дураком могу выглядеть даже в реальной жизни, так как Дух ведёт меня.


Дух никогда не ведёт дурака, потому-что ОН не дурак, ОН наблюдает за "глухим" телом и ждёт, когда-же Тело Осознает ЕГО...

Цитата КскелаМ ()
кто не боится выглядеть дураком, тот может и сам кого хочешь одурачить.


В случае сознательного применения сталкинга(исскуство преображения)...
 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 13:48 | Сообщение # 672
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А для меня осознанность - это, в первую очередь, в этом состоянии поиск наиболее эффективных способов жить. То есть, выявлять в себе слабости, или, неэффективные способы жить, и менять их на более эффективные. Таким образом, с каждым днём осознанность возрастает. Было бы неплохо в группе создавать принципиально новые способы жить, и, нести ответственность за их исполнение перед группой. Но, это в будущем можно будет подробнее обсудить.

так это же сталкинг чистой воды. осознанность лишь сопутствует, является инструментом в этом процессе.
 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 13:49 | Сообщение # 673
Сообщений: 4289
Статус: Offline
МастерКим, ты мне уже приводил этот текстпро осознанность, не повторяйся
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 14:01 | Сообщение # 674
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
МастерКим, ты мне уже приводил этот текстпро осознанность, не повторяйся


Есть такие, которые слушают - но НЕ слышат, есть такие, которые смотрят -но НЕ видят, есть такие, которые говорят - но НЕ осознают, ЧТО ГОВОРЯТ....
Каждый использует знания по своему усмотрению - кто-то читает, вникает и восхищается, кто-то использует как туалетную бумажку......
 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 14:07 | Сообщение # 675
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Есть такие, которые слушают - но НЕ слышат, есть такие, которые смотрят -но НЕ видят, есть такие, которые говорят - но НЕ осознают, ЧТО ГОВОРЯТ....

у нас разница в терминологии, твое понимание полезно, но В МОЕМ понимании это не осознанность. Не стоит повторять, я все внимательно читаю.
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 14:21 | Сообщение # 676
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у нас разница в терминологии, твое понимание полезно, но В МОЕМ понимании это не осознанность. Не стоит повторять, я все внимательно читаю.

Разница в терминологии - приводит к разнице значения, разница значения - приводит к разнице понимания, разница понимания, - приводит к разнице личной Истине. У каждого своя Правда - которая проявляется в переживании Опыта. Когда переживание Опыта, сознательно создано личной Истиной, приносит переживание Счастья, Радости и Благополучия - ИДИ ЭТИМ ПУТЁМ, и ПОМОГИ по возможности обрести другим такое-же понимание... Когда ощущение противоположны - у тебя ВСЕГДА есть право выбора..............
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 14:28 | Сообщение # 677
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
как скажешь, хозяин....

Это сознательный твой выбор?
 
МастерКимДата: Среда, 29.07.2015, 15:18 | Сообщение # 678
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ты мне напоминаешь неосознанного, ведомого Матрицей.
который вместо того, чтобы с юмором на себя посмотреть, на свою важность, на которую тебе уже не я один намекаю, цепляется за мелочи, не будучи мудрым.
твой выбор, хочешь хозяином себя чувствовать, чувствуй.
только мой тебе совет, в этом нет ничего эффективного.
удачи, тебе, осознанный МастерКим.


Каждый увидел своё отражение в зеркале Жизни. Что с ним делать - выбор свободный. Со своей стороны, прими благодарность за аспект понимания!!! Можно и нужно конечно и с юмором, когда понимаешь значение и Силу Слова!!! Заранее объявляй тему, узнай мнение участвующих и делай.... Всего Доброго тебе!!!
 
КурортинаДата: Среда, 29.07.2015, 15:37 | Сообщение # 679
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ты со сталкингом не по-наслышке знакома?
принципы помнишь?

какой именно имеешь в виду? давай интерпретацию каждого рассмотрим. а то я чувствую, все по-разному даже осознанность понимаем biggrin Даю тебе пару-тройку дней на обдумывание, потом появлюсь на форуме.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 29.07.2015, 15:41
 
antivirusДата: Среда, 29.07.2015, 16:36 | Сообщение # 680
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Ты советуешь ему или указываешь

скорее напоминаю ))

Цитата МастерКим ()
Каждый ищет свой Путь.....

... но не каждый находит ...

Цитата МастерКим ()

Да, да - это ОН, они -так всё делают, это ВСЁ ОНИ,они это всё делают, а я ни причём - я тихо-тихо сидел и ждал....

ПРАКТИКУЙТЕ СДЕРЖАННОСТЬ В ДЕЙСТВИИ И БЕЗДЕЙСТВИИ.

а СПЕШКА НУЖНА ПРИ ЛОВЛИ БЛОХ.

МастерКим, вы очень похожи на мгла не удивлюсь если вы окажитесь одним человеком.

а пока
Цитата antivirus ()
трудитесь ТРУДОМ ПРАВЕДНЫМ, ПОМОГАЙТЕ НУЖДАЮЩИМСЯ, ЛЮБИТЕ ....

... ДРУГ ДРУГА.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500