Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
djedkaraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:45 | Сообщение # 481
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Обожаю Омара) как много в его стихах , непонятого )) то что раскрывается постепенно с приходом понимания.....
Только суть, как достойно мужчин, говори,
Лишь ответствуя - слов господин - говори.
Уха два, а язык дан один не случайно -
Дважды слушай и раз лишь один говори!
 
djedkaraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:50 | Сообщение # 482
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Советую к прочтению)) вернее проживанию касыду, большая таыйя Омара ибн аль Фарида http://mystic-news.com/culture....ya.html
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:21 | Сообщение # 483
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А ум реакция на что? ))) если начнёте погружаться в себя,изучать то чем вы являетесь, то поймёте, что вы не тело, и не ум, и не чувство)) вы нечто большее,а всё это инструменты в руках ваших)) вот только управлять всем этим не умеем, потому и рулят они)) и наблюдая за мыслями найдёте их источник))) ум инструмент, так сказать скальпель в руках мастера, но мастер спит.... Потому и мир наш режется на куски и кусочки как в малом, так и в большом....

УМ - это анализатор информации собранной физическим телом в данном воплощении. Ум - является источником для реакции, реакция - эмоции, эмоция - телу, тело - Чувство(переживание, ощущение, осознание). Когда погружаешься вовнутрь, оставляешь ум, реакции - остаётся только чувство, которое рождает переживание, ощущение...
Мы - микрокосм Творца, - Единая Энергия со ВСЕМ СУЩИМ, с тремя разными характеристиками, в физическом воплощении под управлением Души и Ума. Уровень нашего СОЗНАНИЯ и ОСОЗНАНИЯ, влияет на использования "инструмента" под названием тело. Большинство населения планеты живут в Иллюзии Божественного Театра, и осознают себя как тело. Результаты ОСОЗНАНИЯ - мы переживаем в данное время. Закончилось время ТЬМЫ и НЕВЕЖЕСТВА, начался Новый Цикл - ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ, ЗОЛОТОЙ ВЕК ОСОЗНАНИЯ. Наше общение является проявлением ОСОЗНАНИЯ каждого индивидуума. Общение, обмен мнениями, пониманием - при взаимоуважительном отношении, стремление корректно и грамотно излагать свои мысли - плодотворно повлияют на Рост каждой личности.....
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:07 | Сообщение # 484
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Советую к прочтению)) вернее проживанию касыду, большая таыйя Омара ибн аль Фарида http://mystic-news.com/culture....ya.html

Нет «моего». Растаяло, как дым,
Всё, что назвал я некогда моим.

И тяжесть жертвы мне легка была:
Дух — не подобье вьючного осла.

Я нищ и наг, но если нищета
Собой гордится — это вновь тщета.

Отдай, не помня, что ты отдаёшь,
Забудь себя, иначе подвиг — ложь.

Признанием насытясь дополна,
Увидишь, что мелеет глубина,

И вдруг поймёшь среди пустых похвал,
Что, всё обретши, душу потерял.

Будь сам наградой высшею своей,
Не требуя награды от людей.

Эта поэма посвящена ВОССОЕДИНЕНИЮ с ДУШОЙ, ПОЗНАНИЕ и ОЩУЩЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО!!! ДУША проявляет себя через тело, выражает в словосочетании ТАКУЮ ГЛУБИНУ ЧУВСТВ и ПЕРЕЖИВАНИЙ, которая порождает ТРЕПЕТ и ВОСХИЩЕНИЕ!!!
ВОТ КАК НАДО стремиться выражать свои мысли и чувства!!!
 
EnnДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:23 | Сообщение # 485
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
есть ОСНОВАНИЕ,

угу....



ТЕНЬ материальна?
Цитата djedkara ()
мысль и эмоции- физические составляющии)) являющиеся следствием! но не источником создания, как это не звучит парадоксально)

очень соглашусь)))
перед Мыслью происходит какой то Импульс...

Известна ли ученым, исследующим элементарные частицы, некая частица прародитель других частиц? Или же каждая частица уникальна в своём происхождении? Являются ли все эти частицы-нейтрино, электроны, позитроны, кварки, гравитоны — живыми? Почему о них пишут так, словно они не живые? Живой ли протон? А как на счет альфа частиц?

многие из вас, читая книги по квантовой физике, всё таки сумеют понять, что именно делает поведение частиц в квантовом мире таким странным, динамичным и индивидуальным. Такая частица в любой момент времени может оказаться в любом месте, и поэтому так трудно математически предсказать, куда частица движется. Кто дает частицам команду разворачиваться и сворачиваться? Никто. Они делают так, потому что они-живые, разумные сущности.

 
EnnДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:25 | Сообщение # 486
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
1. Макрокосм - 400 миллиардов ВСЕЛЕННЫХ, таких как наша Вселенная под названием МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ - в которой около 270 миллиардов Планет.

КАК?..ты мог их сосчитать, если ИЗМЕНЕНИЯ постоянны? wink
....
Цитата djedkara ()
Лишь ответствуя - слов господин - говори.


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 26.07.2015, 16:26
 
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:27 | Сообщение # 487
Сообщений: 8474
Статус: Offline
МастерКим, МастерКим,
это большая Касыда в переводе Миркиной..
Это сутры священные, переведённые в стихи
Уже везде, где можно предоставила и вот тоже

В моей груди огонь с горы Хорив
Внезапно вспыхнул, сердце озарив.

И если б не неистовство огня,
То слезы затопили бы меня,

А если бы не слез моих поток,
Огонь священный грудь бы мне прожег.

Не испытал Иаков ничего
В сравненье с болью сердца моего,

И все страданья Иова — ручей,
Текущий в море горести моей.

Когда бы стон мой услыхал Аллах,
Наверно б, лик свой он склонил в слезах.

О, каравана добрый проводник,
Услышь вдали затерянного крик!

Вокруг пустыня. Жаждою томим,
Я словно разлучен с собой самим.

Мой рот молчит, душа моя нема,
Но боль горит и говорит сама.

И только духу внятен тот язык —
Тот бессловесный и беззвучный крик.

Земная даль — пустующий чертог,
Куда он вольно изливаться мог.

И мироздание вместить смогло
Все, что во мне сверкало, билось, жгло —

И, истиной наполнившись моей,
Вдруг загорелось сонмами огней.

И тайное мое открылось вдруг,
Собравшись в солнца раскаленный круг.

Как будто кто-то развернул в тиши
Священный свиток — тайнопись души.

Его никто не смог бы прочитать,
Когда б любовь не сорвала печать.

Был запечатан плотью тайный свет,
Но тает плоть — и тайн у духа нет.

Все мирозданье — говорящий дух,
И книга жизни льется миру в слух.

А я… я скрыт в тебе, любовь моя.
Волною света захлебнулся я.

И если б смерть сейчас пришла за мной,
То не нашла б приметы ни одной.

Лишь эта боль, в которой скрыт весь «я»,-
Мой бич? Награда страшная моя!

Из блеска, из надмирного огня
На землю вновь не высылай меня.

Мне это тело сделалось чужим,
Я сам желаю разлучиться с ним.

Ты ближе мне, чем плоть моя и кровь,-
Текущий огнь, горящая любовь!

О, как сказать мне, что такое ты,
Когда сравненья грубы и пусты!

Рокочут речи, как накат валов,
А мне все время не хватает слов.

О, этот вечно пересохший рот,
Которому глотка недостает!

Можно и послушать...http://www.youtube.com/watch?v=UGVAb5EHRMM

http://www.youtube.com/watch?v=UGVAb5EHRMM


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 26.07.2015, 16:28
 
EnnДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:34 | Сообщение # 488
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ВОТ КАК НАДО стремиться выражать свои мысли и чувства!!!

Никогда не стоит обращаться к суждениям, правота которых зиждется на одном лишь произнесении слов: «я верю в набор таких то фраз. Эти фразы, засевшие у меня в мозгу, и есть моя духовная жизнь. То и есть то, во что я верую. то моя философия, моя религия. Эти узкие рамки есть то, как я понимаю смысл своей жизни».

– Мы не будем говорить об уровне – кто умнее, кто глупее. Иные уровни, иные. Скажите, кто глупее – собака или вы?
– Надеюсь, что собака. Или я ошибаюсь?
– А если собака считает, что она умнее, она не права?
контакты
 
djedkaraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:41 | Сообщение # 489
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Тот, кто с юности верует в собственный ум, стал в погоне за истиной сух и угрюм. Притязающий с детства на знание жизни, виноградом не став, превратился в изюм.

Омар Хайям
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:36 | Сообщение # 490
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
КАК?..ты мог их сосчитать, если ИЗМЕНЕНИЯ постоянны?

Если у тебя есть другая информация - выскажи. Или мне придётся подождать, пока ты на пальцах будешь пересчитывать?!!!!
Цитата Enn ()
Гравитация создается элементарными частицами из нескольких планов, потому что её природа-эта энергия, которая остается после действий Бога, дарующего жизнь. Эти частицы называются гравитонами; они существуют в нескольких измерениях и наполнены энергией, и в квантовом поле становится заметным, что гравитон способен существовать во всех этих полях, а так же сохранять свою сущность в сознании всех семи планов. Иными словами гравитон есть связующее вещество, благодаря которому намерение Бога скреплено воедино с жизнью, которую Бог вдохнул. Именно намерение Бога должно остаться, и мы в состоянии разбить его на действия крошечных элементарных частиц. Какова сила тяжести самого большого из известных вам сферических объектов-планеты Земля, вращающейся в собственном гравитационном поле? Мы знаем, что гравитация есть стремление живого к продолжению своего существования. Представляем ли мы гравитацию как вращающееся электромагнитное поле или же она есть живая форма намерения? Если бы вы были по настоящему просветленными учениками, вас прямо сейчас посетило бы необыкновенное озарение.

Попробуй теперь высказать это понимание своими словами..... Или в твоём лексиконе только - угу, как, что ты говоришь, да ты....
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:43 | Сообщение # 491
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Никогда не стоит обращаться к суждениям, правота которых зиждется на одном лишь произнесении слов: «я верю в набор таких то фраз. Эти фразы, засевшие у меня в мозгу, и есть моя духовная жизнь. То и есть то, во что я верую. то моя философия, моя религия. Эти узкие рамки есть то, как я понимаю смысл своей жизни».

Есть такие - которые слушают, но не слышат.... Есть такие, которые смотрят - но не видят ... Их называют "спящие"....
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:45 | Сообщение # 492
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
– Мы не будем говорить об уровне – кто умнее, кто глупее. Иные уровни, иные. Скажите, кто глупее – собака или вы?
– Надеюсь, что собака. Или я ошибаюсь?
– А если собака считает, что она умнее, она не права?

Если у тебя ТАКОЙ УРОВЕНЬ сравнения, он указывает на твой уровень сознания.....
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:29 | Сообщение # 493
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата эмма ()
МастерКим, МастерКим,
это большая Касыда в переводе Миркиной..
Это сутры священные, переведённые в стихи
Уже везде, где можно предоставила и вот тоже

Эмма, прими от меня душевную БЛАГОДАРНОСТЬ!!! На фоне восточной музыки, видео сюжетов, где инструмент дополняет состояние говорящего, прочувствованное и с таким выражением!!! озвучено, что "мурашки" по коже... Жаль, что не все ПОНИМАЮТ и чувствуют такое удивительное колебание вибраций....
Посылаю ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ - Nik Osho!!!
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:38 | Сообщение # 494
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Да разницы то не вижу) вселенные, атомы- всё одно), что такое подсознание? Что такое сознание? Сознание это пылинка на теле подсознания)) личность- это миг )) а вот кто есть человек по сути?
Далее, ты не знаешь меня и того,что я понимаю, зачем же сразу делать выводы? Всё меняется и ты тоже)
И зачем мне нагружать подсознание всякой чепухой от сознания? -Тишина - это лучшее, что придумало человечество))

Сознание - это совокупность взаимодействия Ума, Интеллекта и Памяти. Сознание отвечает за входящую информацию, обработку данных, классифицирует, сравнивает с имеющейся данными в блоке памяти, и выдаёт тебе возможные варианты использования и применения.
Подсознание - организует, контролирует, снабжает все функции взаимодействия ВСЕХ ОРГАНОВ и КАЖДОЙ КЛЕТКИ всего человеческого тела. Твои волосы, ногти растут без ведома Ума. Сердце бьётся определённое кол-во раз, в зависимости от физических нагрузок, и распределяет необходимое давление по всей кровеносной системе. Ты можешь сказать, сколько за весь день моргнул веками, и для чего ты моргаешь? Когда ты автоматически идёшь, автоматически одеваешь одежду, автоматически действуешь руками, пальцами, "выписываешь" удивительные ПА действиями своего тела, автоматически направляешь действия своего Ума - ты хоть раз ЗАДУМЫВАЛСЯ !!! ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ УДИВИТЕЛЬНОЕ и СОВЕРШЕННОЕ наше ТЕЛО?! И КАКИМИ !!! качествами нужно обладать, чтобы ежесекундно управлять миллиардами функциями!!! Все духовные практики направлены во внутренний мир, познание ЕГО БЕЗГРАНИЧНОСТИ и Творческого Созидания, автоматическую программу исполнения для ПОДСОЗНАНИЯ. Когда ты достигнешь этого ПОНИМАНИЯ и Управления своим Подсознанием - ты будешь творить Чудеса. Для тебя не будет ничего невозможного!!! Мужества тебе, настойчивости и ВЕРЫ!!!

Цитата МастерКим ()
Теперь мне ПОНЯТНЫ манеры твоих выражений....... Кстати.... где опровержения???

НЕ обессудь меня, за это выражение слов, они были адресованы не тебя - они были предназначены для Enn...
 
antivirusДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:09 | Сообщение # 495
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
... Когда ты достигнешь этого ПОНИМАНИЯ и Управления своим Подсознанием - ты будешь творить Чудеса ...


Управлять подсознанием )) человеку не дано, думаю ПОДСОЗНАНИЕМ управляет СВЕРХСОЗНАНИЕ.
и то, только тогда, когда человек находится в СОЗНАНИИ.


Сообщение отредактировал antivirus - Воскресенье, 26.07.2015, 20:09
 
antivirusДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:11 | Сообщение # 496
Сообщений: 1591
Статус: Offline
СВЕРХ - СОЗНАНИЕ

СОЗНАНИЕ

ПОД - СОЗНАНИЕ

(БЕЗ - СОЗНАНИЯ)
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:15 | Сообщение # 497
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Управлять подсознанием )) человеку не дано, думаю ПОДСОЗНАНИЕМ управляет СВЕРХСОЗНАНИЕ.
и то, только тогда, когда человек находится в СОЗНАНИИ.

Во ЧТО ВЕРИШЬ - то и увидишь...
 
antivirusДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:45 | Сообщение # 498
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Во ЧТО ВЕРИШЬ - то и увидишь...


... От СОЗНАНИЯ, через ПОДСОЗНАНИЕ, к СВЕРХСОЗНАНИЮ ...
 
EnnДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:48 | Сообщение # 499
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Если у тебя

Цитата МастерКим ()
Есть такие - которые

Цитата МастерКим ()
Если у тебя

как то много условий, не находишь? happy
Цитата МастерКим ()
Или мне придётся подождать, пока ты на пальцах будешь пересчитывать

а зачем?..поберегу твои пальцы...тебе нужно-ты и доказывай...мне эти цифры ни о чём не гворят.. если ломать чьи то устои, люди потом обижаются....

Цитата МастерКим ()
Попробуй теперь высказать это понимание своими словами.

специально дала первоисточник/хотя это уже перевод/, дабы не мешать твоему восприятию...но ты себя не насилуй...

Цитата МастерКим ()
Есть такие - которые слушают, но не слышат.... Есть такие, которые смотрят - но не видят ... Их называют "спящие"....


да всякие есть=и даже такие, что считают, .......что не спят wink
Цитата МастерКим ()
Если у тебя ТАКОЙ УРОВЕНЬ сравнения, он указывает на твой уровень сознания.....

этим свой уровень ты показываешь biggrin
но мы же не меряться уровнями сюда пришли?)))
 
МастерКимДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:54 | Сообщение # 500
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
... От СОЗНАНИЯ, через ПОДСОЗНАНИЕ, к СВЕРХСОЗНАНИЮ ...

О чём ты думаешь и говоришь - тем ты и становишься....
СОЗНАНИЕ - ЭТО ФУНКЦИИ ТЕЛА.....
ПОДСОЗНАНИЕ - Обеспечение деятельности функциий тела....
Сверхсознание - это ЗНАНИЕ ВСЕГО, ЧТО БЫЛО, ЕСТЬ, и БУДЕТ... ОНО содержит ТРИЕДИНСТВО В ОДНОМ...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500