Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 28.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
bognatalenkaДата: Среда, 23.04.2014, 22:25 | Сообщение # 141
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
я уже нашел себя и к гармонии в себе пришел

В который раз biggrin biggrin biggrin
 
эммаДата: Пятница, 25.04.2014, 13:42 | Сообщение # 142
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
я уже нашел себя и к гармонии в себе пришел.

Если программы подсознания скоординированы друг с другом, тогда это направлено
на достижении взаимной гармонии, а также взаимную согласованность программ подсознания.
Человеческое сознание - инструмент познания действительности и всестороннего развития человека.
 
zero43Дата: Пятница, 25.04.2014, 20:36 | Сообщение # 143
Сообщений: 2101
Статус: Offline
эмма, Что такое сознание и подсознание?
 
СанычДата: Пятница, 25.04.2014, 21:38 | Сообщение # 144
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Что такое сознание и подсознание?

Взаимодействие тела (интеллекта) и души - есть сознание. И оно зависит от импульсного кольца интеллекта, т.е. от его "пропускной" способности. Если человек живёт в ладу с Божественными законами, то его импульсное кольцо интеллекта позволяет воспринимать суть многих вещей на этой земле.
 
эммаДата: Пятница, 25.04.2014, 21:52 | Сообщение # 145
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Что такое сознание и подсознание?

Разум человека можно разделить на две части - сознание и подсознание. Разделение это совершенно условное
Взаимодействие человека с окружающим миром происходит исключительно через подсознание,
Наше сознание командует, а подсознание подчиняется. Подсознание -- не задающий вопросов слуга, который день и ночь работает над тем, чтобы ваше поведение сообразовывалось со схемой, соответствующей вашим эмоционально нагруженным мыслям, надеждам и стремлениям .
Ваше подсознание растит в саду вашей жизни цветы или сорняки, которые вы сажаете создаваемыми вами мысленными образами.
Подсознание функционирует как балансир, удерживая вас в состоянии, соответствующем ранее запрограммированным инструкциям.
Ваше подсознание -- огромный банк данных. Его мощь практически ничем не ограничена. В нем сохраняется все, что постоянно с вами происходит.
. Ваша подсознательная память идеальна. Сомнительна лишь ваша способность сознательно вспоминать. Наше подсознание субъективно. Оно не думает и не делает выводов, а просто подчиняется командам, которые получает от сознания.
на тонком плане подсознание связано со всей вселенной и можно сказать, что, в определенном смысле, подсознание знает всё обо всём. Свойства человека во многом определяются свойствами его подсознания.
Собственно говоря, подсознание - это и есть сам человек. И вместе с тем это мир, в котором живет человек. Того, чего подсознание человека не знает, просто не существует для данного человека! Подсознание перерабатывает получаемую им информацию по тем законам (программам), которые в нём заложены.
Часть из этих программ присутствуют в человеке с самого рождения (родовые программы), а другие формируются в течение жизни в результате получаемого опыта или под влиянием социума,
Подсознание по своей сути очень похоже на компьютер, который все распоряжения выполняет добросовестно, но абсолютно формально. Подсознание не понимает шуток или иронии,
в подсознании возникнет программа самоуничтожения человека, то и эта программа будет выполнена подсознанием столь же старательно, как и все другие. Влияние подсознания на человека неограниченно. Какая бы программа ни возникла в подсознании, она будет воплощена. Даже если кому-то захочется, что бы у него вырос хвост…
Информация, имеющаяся в подсознании, передается им в сознательную часть человеческого разума, однако передается далеко не вся информация, а лишь та, передачу которой само подсознание посчитает целесообразным, причем критерии целесообразности устанавливаются соответствующими подсознательными программами и тоже могут быть изменены.
Закон подсознательной деятельности гласит, что всякая идея или мысль, принимаемая вашим сознанием за истину, будет без вопросов принята и вашим подсознанием, которое немедленно принимается за работу по воплощению ее в реальность.
Ралф Уолдо Эмерсон писал: «Человек становится тем, о чем постоянно размышляет». Люди, добивающиеся высоких результатов, сторожат ворота своего разума с особым усердием. Они сосредоточиваются только на том, что для них действительно важно.
Подсознание. Именно подсознание содержит всю информацию, касающуюся правды и лжи в нашей жизни. Насколько сильно подсознание засорено разным ментальным мусором, такой и является правда о жизни в мыслях человека.
Кто Я? Как часто человек задумывается об этом в суете сует повседневной жизни? Но даже если и задумывается, находил ли он ответ? Скорей всего нет и не его в этом вина.
Мысли постоянных сомнений уводят нас далеко от действительности и мы не можем знать где правда, а где ложь.
Причина хаоса и несчастий в мире - это непонимание людьми взаимосвязи сознательного разума с подсознанием. Если оба эти механизма работают сообща, в согласии и мире, в полной синхронности, вы будете пребывать в добром здравии, счастье, мире и радости. Не может быть болезней и разногласий при мирном и гармоничном сотрудничестве сознания с подсознанием.
 
эммаДата: Пятница, 25.04.2014, 22:07 | Сообщение # 146
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Высоком уровне? Качество не ума? Разума? Высших оболочек со-знания? Должны быть развиты? Лучше бы я и не читал подобное. Обидно, ведь всё так очевидно. Для чего прятать свою глупость за написанным Вами.

Гробницу Гермеса вскрывали с большими надеждами обнаружить в ней что-то чудесное; люди верили, что в ней скрывался великий секрет столетий. Однако эта тайна находилась как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу.

Иными словами, что запечатлено в нашем подсознании, то и находит выражение на экране пространства. Эта истина была провозглашена Моисеем, Исайей, Иисусом, Буддой, Зороастром, Лаотсе и всеми прославленными ясновидцами и пророками. Что бы вы ни почувствовали как субъективную истину, все это найдет выражение в виде условий, событий и эмоций. Движения и эмоции должны уравновешиваться, как на небе (ваш собственный разум), так и на земле (в вашем теле и окружении). Это великий закон жизни. психологический подсознательный память мысль

Повсюду в, природе вы обнаружите проявление закона действия и противодействия, покоя и движения. Эти два элемента должны быть сбалансированы, и тогда наступит господство гармонии и равновесия. Вы рождены, чтобы научиться руководить жизненным потоком, заставить его ритмично и гармонично протекать через вас. Энергия на входе должна равняться энергии на выходе. Восприятие и выражение должны быть равны. Все ваши разочарования и неприятности - от невыполненных желаний.

Отрицательные, деструктивные или злобные мысли порождают разрушительные эмоции, которые должны найти свое выражение и выход. Эти эмоции, негативные по своему характеру, часто проявляются в виде язв, болезней
 
эммаДата: Пятница, 25.04.2014, 22:13 | Сообщение # 147
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
сможете мне сказать, что значит "... -построишь Храм.

друзья и социальный статус представляют собой точное отражение того, что вы можете думать о себе. Это действительное значение и воплощение всего, что запечатлено в нашем подсознании и что находит отражение во всех аспектах нашей жизни.

Мы раним себя отрицательными мыслями, идеями, над которыми размышляем. Как часто вы наносили себе рану тем, что сердились, испытывали страх, ревность или чувство мести? Все это - яды, проникающие в подсознание. Люди не рождаются с этими отрицательными склонностями. Наполните свое подсознание жизнеутверждающими мыслями, и вы изгоните все хранившиеся в нем отрицательные образы. Делая это постоянно, люди уничтожат все свое негативное прошлое и никогда больше не вспомнят о нем.
построите храм души...тогда...её обитель
 
CreolДата: Пятница, 25.04.2014, 22:20 | Сообщение # 148
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Гробницу Гермеса вскрывали с большими надеждами обнаружить в ней что-то чудесное; люди верили, что в ней скрывался великий секрет столетий.

Не просто столетий, по преданиям, там зарождались истоки магических искусств.
Цитата
Однако эта тайна находилась как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу.
Да, они её нашли, но вряд ли сохранили в подобающем виде. Кибалион - лишь тень на это открытие, кстати, тем не менее, советую к ознакомлению.
 
zero43Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:37 | Сообщение # 149
Сообщений: 2101
Статус: Offline
эмма,
Цитата эмма ()
Взаимодействие человека с окружающим миром происходит исключительно через подсознание,

Почему тогда говорят, потерял сознание, а не подсознание?
Сознание? Что такое со? Знание чего? Подсознание, сознание под чем? Что над сознанием?
 
zero43Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:39 | Сообщение # 150
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Саныч, Сущность - Дух, не участвует в этом СОобществе знаний?
 
CreolДата: Пятница, 25.04.2014, 23:53 | Сообщение # 151
Сообщений: 262
Статус: Offline
zero43,
Ты задаёшь слишком много вопросов, не все могут на них ответить. Но можно обсудить что-то конкретно, чтобы выявить ассоциации и сделать детальный анализ.
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:07 | Сообщение # 152
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Слишком это сколько?
Цитата Creol ()
не все могут на них ответить.
Я могу!
Цитата Creol ()
можно обсудить что-то конкретно,

Давай конкретно, СОЗНАНИЕ. Все о нем. Начинай!


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 26.04.2014, 00:08
 
эммаДата: Суббота, 26.04.2014, 00:09 | Сообщение # 153
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Почему тогда говорят, потерял сознание, а не подсознание?

Потому и говорят, что потерял сознание и не осазнаёт своих действий, без работы сознания и сознательного происходит...на уровне подсознания....всё знаешь, но не ведаешь ни причин, ни следствий...словно биоробот, учитывая, что подсознание--биокомпьютер, с заложенной в неё программой, которая и работает... Должна закончиться и отработать данная заложенная программа
Вот как быть с этим? Как заменить работающую программу? Сбой возможен , поломка, хаос...
Как быть? Вот в чём вопрос... Сама профан в компьютере...только слабый пользователель...
не было надобности...Остановить? Стереть? Перезагрузить другой программой?
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:16 | Сообщение # 154
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Извините! Но нет объяснения.
Сознание, Осознание, Подсознание имеют один корень Знание. И разные приставки, Со, Осо, и Под. Что означают эти приставки?


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 26.04.2014, 00:16
 
эммаДата: Суббота, 26.04.2014, 00:18 | Сообщение # 155
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Почему тогда говорят, потерял сознание, а не подсознание?

Цитата эмма ()
Ваша подсознательная память идеальна. Сомнительна лишь ваша способность сознательно вспоминать. Наше подсознание субъективно. Оно не думает и не делает выводов, а просто подчиняется командам, которые получает от сознания.

Цитата эмма ()
а просто подчиняется командам, которые получает от сознания.

а ежели сознание потеряно, то от кого тогда получать команды? и осознавать как?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:22 | Сообщение # 156
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
И разные приставки, Со, Осо, и Под. Что означают эти приставки?

Ты же сам знаешь! Или глянь в яндексе, ведь несложно)) Со-совместное, осо - объединяющее совместное, под - снизу, внутри..
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:25 | Сообщение # 157
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
осо - объединяющее совместное,

Я думаю Особь. Знание Особи. Разум.
Цитата эмма ()
а ежели сознание потеряно, то от кого тогда получать команды? и осознавать как?

К%ак это вяжется с подсознанием?
 
CreolДата: Суббота, 26.04.2014, 00:26 | Сообщение # 158
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Я могу!

Так отвечай, а не задавай, больший процент кпд для народа выделишь )
Цитата zero43 ()
Давай конкретно, СОЗНАНИЕ. Все о нем. Начинай!

Плохой с тебя заводила, нет желания начинать.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:28 | Сообщение # 159
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Я думаю Особь. Знание Особи. Разум.

Тогда к понятиям с приставкой со- и осо- требуется ещё подставлять слово "личное". Потому что индивидульное восприятие и в случае сознания и осознания прибавляется...
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:28 | Сообщение # 160
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата Creol ()
нет желания начинать.

А кто тебя звал? Стоило ли умничать? Не имея знаний!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Почему существует человечество 28.04.2024, 04:46   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 28.04.2024, 02:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 23:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 27.04.2024, 23:30   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 23:28   caitt ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500