Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Пятница, 17.06.2016, 14:02 | Сообщение # 2181
Сообщений: 4289
Статус: Offline
а по-моему, совершенен каждый из нас. Просто не использует весь арсенал возможностей
 
КувшинкаДата: Пятница, 17.06.2016, 14:46 | Сообщение # 2182
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Но думаю, что совершенных людей не было, нет и не будет, кроме Христа

Христос тоже не был совершенен.
 
ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 16:40 | Сообщение # 2183
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Христос тоже не был совершенен


+Сделайте то, что сделал ОН. а потом говорите о несовершенстве.....
 
ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 16:44 | Сообщение # 2184
Сообщений: 847
Статус: Offline
Умными себя считаете... пяткой в грудь стучите, мол всё знаем, всё пробывали.... а сами ноль без палочки.... Не можете ничего, и звать вас Никак...
 
ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 16:47 | Сообщение # 2185
Сообщений: 847
Статус: Offline
Может с Радонежским в его не совершенстве сравнитесь.... или со Святой Матроной... может им скажете о их не совершенстве?
 
ПраймДата: Суббота, 25.06.2016, 10:24 | Сообщение # 2186
Сообщений: 847
Статус: Offline
Что молчите то.... умеете хулить Великих, умейте признать и свой дибелизм, .... хотел написать ничтожество, но вспомнил про ваши души, об них уж точно нельзя сказать....ничтожество.

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 25.06.2016, 11:37
 
ARNOДата: Суббота, 25.06.2016, 22:08 | Сообщение # 2187
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
+Сделайте то, что сделал ОН. а потом говорите о несовершенстве.....

Цитата Прайм ()
Может с Радонежским в его не совершенстве сравнитесь.... или со Святой Матроной... может им скажете о их не совершенстве?


Им это не надо... И почему несовершенство принимают за чтото плохое?)) это ведь наоборот прекрасно, это бесконечная дорога ощущений и творения, зачем стремится к ограничению?)) Думаю они это знали, все великолепие вселенной и разнообразности)) Дело ведь не а границах разума, а какраз наоборот в их безграничности))) это и есть чудо))
 
КурортинаДата: Вторник, 28.06.2016, 10:33 | Сообщение # 2188
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Что молчите то.... умеете хулить Великих, умейте признать и свой дибелизм, .... хотел написать ничтожество, но вспомнил про ваши души, об них уж точно нельзя сказать....ничтожество.


а что говорить))) и так ясно. поиграться на форум пришел, оскорбления постоянно пишешь всем? Здесь зрелые души. Никто не ведется на этот детсад smile smile smile .
 
ПраймДата: Вторник, 05.07.2016, 10:18 | Сообщение # 2189
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
И почему не совершенство принимают за чтото плохое?))
В твоём определении, несовершенство есть путь к совершенству. В то время как они, действуют по другой формуле - что бы поднять свою значимость, надо опустить значимость другого. Типичный приём человеческого эго( использующего ум и его выводы), а ведь перейди они внутри себя, на любовь, которая дана им Богом.... Поверь, они бы весь мир видели и оценивали по другому. И ТЕ кого они считают не совершенством, наполняли их души, радостью и совершенством.


Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 05.07.2016, 10:21
 
ARNOДата: Вторник, 05.07.2016, 11:33 | Сообщение # 2190
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
В твоём определении, несовершенство есть путь к совершенству.


Все в нашей жизни путь))
Цитата Прайм ()
В то время как они, действуют по другой формуле - что бы поднять свою значимость, надо опустить значимость другого.


Значимость)) что это?)) Деньги?Власть? положение?)) Мне ближе понимание что мы все дети Бога, и быть лучше -это стремление к созиданию))
Одно время я как-то анализировал суть значимости)) Кто-то думает что весь опыт и богатства будут идти по наследству, комуто вообще всеравно просто такой выбран путь))
Это как тетрис)) Собирают все по кубикам - сложилось и радуются, там и музыка и картинки)) и опять новые кубики)) Но ведь мир гораздо больше))
 
ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 14:12 | Сообщение # 2191
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Мне ближе понимание что мы все дети Бога, и быть лучше -это стремление к созиданию))
Здорово говоришь, блаженны те кто любит, ибо их любовь их защищает. А слово значимость, можно поменять на ценность, незаменимость, уникальность и т. д. не важно какое слово, важно какую цель ты преследуешь. И знаешь,..... я даже не думаю что они осознают, что говорят, думаю они порядочные люди и не думают про НИХ плохо,..... просто они не контролируют своё эго, ну подумаешь сделали себе "поблажку". Кстати, с кем поведешься, у меня тоже эго полезло вперёд, нюх потеряло. Надо ставить на место, думаю "пропасть" дней так на 33-45, сознание надо подтянуть под новую энергетику. Понаблюдаю еще над собой, кстати очень благодарен всем, через ВАС вижу себя со стороны прям как на ладони. И вот еще что, я вас всех люблю... даже когда матом выражаюсь. Нам никогда не прожить жизнь другого человека, прожить бы свою, а тем более судить других, так что, в моих словах нету зла.....но выражать своё мнение не стесняясь я буду всегда... (резковат бываю, каюсь).


Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 07.07.2016, 14:47
 
ARNOДата: Четверг, 07.07.2016, 14:51 | Сообщение # 2192
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
И вот еще что, я вас всех люблю..

 
эммаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:31 | Сообщение # 2193
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
мол всё знаем, всё пробывали..
Цитата Прайм ()
Что молчите то.
Цитата Прайм ()
действуют по другой формуле - что бы поднять свою значимость, надо опустить значимость другого.
да...
Осознанный человек берет на себя ответственность за все свои состояния, слова, поступки, действия и выборы.
Осознанный человек умеет справляться с негативными эмоциями. Он их не подавляет и не проявляет. Он их трансформирует – он полностью управляет своим состоянием и своими реакциями . Он – хозяин сових эмоций и своих состояний.
Обычные же люди говорят часто для того, чтобы ; поднять свою значимость; занизить значимость других, и говорят чаще всего ложь. В данном случае ложь – это все, что говорят о других. Ведь мы видим других как правило только с одной стороны и не можем быть объективными, а значит лжем. Любая информация на уровне домыслов, слухов, – то, чего на самом деле нет, для осознанного человека не представляет ценности. Он ни с кем не спорит и никого не осуждает, не предъявляет претензий. Он умеет управлять собой
и своими энергетическим, физическим, интеллектуальным центрами. он понимает, что в этой жизни он вовсе не для доминирования и подавления. biggrin biggrin biggrin
 
ПраймДата: Среда, 02.11.2016, 15:50 | Сообщение # 2194
Сообщений: 847
Статус: Offline
Думаю, осознанный человек берёт на себя ответственность не только за себя. Это как в социальной жизни, так и в духовной. Ты не можешь пройти мимо человеческого эгоизма, как в социальной сфере, так и в духовности.
 
эммаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:07 | Сообщение # 2195
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
осознанный человек берёт на себя ответственность не только за себя. Это как в социальной жизни, так и в духовной. Ты не можешь пройти мимо человеческого эгоизма, как в социальной сфере, так и в духовности.
А осознание и ест, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том,то кто..ж ,о том замыслил...?
Цитата Кувшинка ()
Ведь жизнь продолжается, в чем-то другом...
....постичь смысл-это выход на причину явленного проявления...
.
Ускорение эволюции явилось в связи со включением очень интенсивной работы дуальности по типу соперничества и активного противостояния: враг – друг; добро – зло; хорошее – плохое; страдание – удовольствие; грех – праведность.
. До этого ускорения сознание человека было достаточно широко для того, чтобы видеть равнозначность всевозможных целей. До ускорения не было идеи цели, а была идея многочисленных форм существования, или же одновременно с этим сознания людей, в определённом смысле, были в нешироких медитативных пространствах, но не имели толкающего на соперничество импульса, импульса, заставляющего человека сравнивать и желать того, что сопротивляется его желанию.
"Включение" ускорения заузило сознание человека до возможности осознавать только лишь поверхностные признаки явлений жизни: вещей, предметов и т.п.
Как только человек приобретал явление жизни в "своё пользование", так его сознание зауживалось до восприятия только поверхностных качеств этого явления жизни.
. Результатом этого являлась неудовлетворённость, разочарование в достигнутом и желание найти какое-то явление жизни: человека, способ жизни, вещь, умственную теорию, "истину" и т.д., которое удовлетворило бы полностью.
. Но удовлетворение могло возникнуть только с полным восприятием явления жизни. То есть с постижением его ноуменальной – невидимой, сущностной стороны.
всем формам существования человека – это "собственные" страдания и радость
. Для человека, вовлеченного в программу пятой расы (а подавляющее большинство людей волечены в эту программу), единственным мерилом жизни служит страдание и радость. И всё это по отношению к собственной личности.
. Человек, являющийся представителем пятой расы, по качеству сознания, близкому к середине этой программы, подходит к жизни эгоистически.
. Часто эгоистичность подхода человеком "среднего" качества сознания отвергается, и сам он, действуя зачастую противоречиво, называет его действованием из сердца.
Но за всеми его действиями скрываются две абсолютно рациональные причины – страдание и суррогат радости – удовольствие.
. Всю его жизнь и все его "сердечные" деяния обуславливают две причины в различных проявлениях от самых грубых, бросающихся в глаза, до самых тонких, не замечаемых самим человеком и многими его окружающими.
. Другая крайность по сути того же самого – это откровенное утверждение человеком, что его эгоисчтичность – это рациональность, и она превыше всего и что только две причины: страдание и удовольствие движут всеми людьми и всеми существами.

человек не минует рационалистического осознания того, что Доктрина Сердца и Доктрина Рационализма не антагонистичны, а одно, переходящее в другое...
Противоборство этих двух точек зрения являтся ни чем иным, как "философско-научным" спором, который ведётся уже два века – "где у палки конец, где начало?", учитывая, что палка находится в пустоте, где нет никаких ориентиров.
они не минуют осознания бессмысленности борьбы с авторитетами всерьёз, или же укрепления авторитетов всерьёз.

Ускорение этой программы – в двух вариантах следствий, связанных с ускорением: одно из них – гибель планеты со всеми обитателями (гибель можно толковать многопланово); другое – её небывалое процветание.
. Исследователь не пройдёт мимо понимания того, что человечество сейчас делится на два основных "вида". Один из которых не понимает и не осознаёт того, что происходит в планетном масштабе, другой – понимающий и осознающий.
К первому виду относится подавляющее число людей; ко второму – немногочисленное, мизерное количество их, исчезающе малое...
. Не сознающие того, что происходит, различаются степенью своего неосознания: от людей, на которых не производит ни малейшего впечатления ничто, связанное с понятием: добро, зло, космос, братство, йога, религия, оккультизм и пр., до людей, на которых эти вещи производят впечатление различной интенсивности.
. Многие люди, обладающие в разной степени осознанием всего того, что связано с перечисленными понятиями, используют все эти частичные осознания для того, чтобы укрепить свой авторитет и разрушить авторитет других.
Эти люди работают в системе программы "Эго", которая любое озарение, пришедшее человеку, находящемуся в её системе, использует на разрушение других и собственное самоутверждение.

. И так как это на явном плане не координировано, то усиливается хаос.
 
ПраймДата: Среда, 03.05.2017, 16:04 | Сообщение # 2196
Сообщений: 847
Статус: Offline
masterkosta, Почему я не могу войти на некоторые разделы форума???
 
ПраймДата: Среда, 03.05.2017, 16:29 | Сообщение # 2197
Сообщений: 847
Статус: Offline
Могу много про это рассказать, только зачем это вам? И зачем вы это спрятали от остальных?

Сообщение отредактировал Прайм - Среда, 03.05.2017, 16:30
 
эммаДата: Среда, 03.05.2017, 22:13 | Сообщение # 2198
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
и размышления...
.....
В потенциале,то да, совершенны. Но не завершённы.
Нет предела совершенству.Есть совершенствование.Это процесс постоянного изменения качества.
Не в статичности,а в динамике. Жизнь одного индивида слишком коротка во временном отрезке.
Оттого и не Человек, а Человечество. Как вклад каждого индивида в это количество для преобразования качества.
Каждый вносит свою лепту во всеобщее,как клетка единого организма.
Кто полностью реализовался и считает себя абсолютным совершенством,то,просто *обязан*,по своему предназначению и данной роли,
способствовать поднятию других,до *своего уровня*,расширяясь по горизонтали,т.е. во взаимосвязи,тем самым придти в то пространство,
в котором нуждаются в его помощи по усовершенствованию.,в качестве учителя или мастера.Преподавать и обучать ,как научиться
совершенствованию и привить интерес,заинтересовать,тем самым *зажечь огонёк изнутри*
Учитель сможет поднять ученика до своего качественного уровня (или Не сможет ) ,ведь он может дать НАПРАВЛЕНИЕ то,что сам знает и умеет,а далее,
он его выпускает,как птенца,освоившего полёт,до определённого этапа.
Как и есть ГРАДАЦИЯ и ДЕГРАДАЦИЯ. Кто достиг *своего предела*,отошёл *от дел* (в силу возраста,болезни и иных причин),
то несомненно,что можно учитывать его прошлые заслуги,тем более,если после себя оставил *ценные труды*,то он будет жив
в духовном плане,пока его будут помнить и чтить его заслуги.
Есть и духовная смерть,когда достиг определённого уровня и мастерства и возгордился,что превзошёл многих и взлетел выше всех
и решил почивать *на лаврах и гребне успеха*,но это-падение и деградация Всё в постоянном процессе.,движении,изменчивоти
смене и замене. Застой ведёт к деградации. Так и *противоборство сил* Диалектика. трёхэтапно-эпохальная,причём не равномерная,
этапы в разнородных массах не строго цикличны,хоть и периодичны
.В разновременных пространственных структурах (простанственно-временной континуум)
На смену *прежнему* приходит всегда иная эпоха,ценности,нравы и сметает *старое*,как* морально устаревшее*,т.е новая волна.
Что прежнее погружается на дно,*захлестнувшей волной*( старые сгоревшие боги,но искры,пока тлеют,то могут и разгореться и ожить)
Но, есть несомненные духовные ценности,которые незыблемы и нетленны,которые и способствуют развитию человечества в целом,
это такие качества,о которых много рассказано,сказано,записано из древности и сказаний (сказок,притч,поговорок,заповедей и вед)
Этим сохраняется и сберегается жизнь человечества.
Оттого и Человек в Человечестве.. Как вид существа----
 
ПраймДата: Вторник, 09.05.2017, 14:24 | Сообщение # 2199
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
эмма
Здорово написано... Только ведь ты пишешь о тех кто достоин или кто недостоин. А как на счет тех, кто свободен от твоего мировозрения? Ну вот к примеру, человек развивается не по твоему сценарию. Как быть? К чему его причислить? Что значит обязан? Он не хочет быть обязанным, и вообще, кому либо помогать. Считаешь его не достойным, при всём притом, что он обладает многими духовными ценностями? Ты отрицаешь персональный выбор личности?
 
ПраймДата: Вторник, 09.05.2017, 14:43 | Сообщение # 2200
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
эмма
Считаешь, что сильный должен тащить слабого? А зачем ? Слабый так и думает... зачем мне становиться сильным, когда сильный меня и так потащит?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500