Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:18 | Сообщение # 2161
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
то и не зная,но желая,несомненно,что закинет туда,не знаю куда,что и выбраться сложно будет..И риск вероятен.. Ведь--экспериментальный опыт,всёж..

Твой путь, есть твой, ни кто другой по нему не пройдёт. Один буддийский учитель сказал..... я могу точно описать путь как достичь просветления, но даже следуя ему вы просветления никогда не достигнете....... Твой опыт, только твой и даже если захочешь поделиться им, тебя поймут не многие.... Единственное чем могли делиться святые всех религий, убеждений и философий... это своей душой и Богом который в ней... Никого не слушай, иди вперёд как идётся, твоё понимание мира определит твоё развитие, с верху будут всегда давать тебе твоё, так что не промахнёшься.


Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 11.04.2016, 19:18
 
эммаДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:34 | Сообщение # 2162
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
могу точно описать
ОСМЫСЛЕНИЕ
сущпонимание, постижение, уразумение, уяснение, осознание, разгадывание, раскусывание, раскумекивание.
осознавание, прозревание, прозрение, осмысливание, думание, разгадывание, переваривание, улавливание, постигание, просекание,

Что такое ОСОЗНАНИЕ? Это понимание на элементарном уровне отражения явления в сознании изучающего, как непосредственное отражение в сознании изучаемого или происходящего в действительности явления, события, факта. Оно заключается в вычленении из целостного объекта отдельных признаков, свойств и раскрытия элементарных внешних связей между ними. Осознание -это главным образом понимание частей целого, элементов системы, значений объектов и отдельных слов.
Что такое ОСМЫСЛЕНИЕ? Это более высокая ступень понимания. Оно заключается в раскрытии объективных связей между отдельными элементами изучаемого целого - предметами, явлениями, процессами. Это понимание на уровне раскрытия сущности явлений и процессов реальной действительности. ОСМЫСЛЕНИЕ - это понимание целого, целостно системы знаний. ОСМЫСЛИТЬ то или иное событие - значит определить его место среди других событий, причины, его вызывающие, результаты или следствия, к которым оно проведет, выявить его взаимосвязи с другими событиями.
В реальном практически-теоретическом учебном процессе ОСОЗНАНИЕ и ОСМЫСЛЕНИЕ осуществляются мгновенно.





 
КурортинаДата: Вторник, 12.04.2016, 10:09 | Сообщение # 2163
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Никого не слушай, иди вперёд как идётся, твоё понимание мира определит твоё развитие, с верху будут всегда давать тебе твоё, так что не промахнёшься.

верно. сколько смотрю гороскопы людей, они все интуитивно идут той дорогой, которая им дана свыше. Напряженные аспекты не позволят свернуть biggrin
Цитата Прайм ()
Твой путь, есть твой, ни кто другой по нему не пройдёт. Один буддийский учитель сказал..... я могу точно описать путь как достичь просветления, но даже следуя ему вы просветления никогда не достигнете....... Твой опыт, только твой и даже если захочешь поделиться им, тебя поймут не многие.... Единственное чем могли делиться святые всех религий, убеждений и философий... это своей душой и Богом который в ней...
+++
 
эммаДата: Пятница, 15.04.2016, 00:55 | Сообщение # 2164
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата эмма ()
да,но особенность в том,что ,
принятия на себя ответственности за собственную жизнь.
Чем больше вы осознаете, что контролируете свою жизнь, тем больше вы понимаете,
что не вольны контролировать ничью другую жизнь
. Вы становитесь более независимым, и в то же самое время вы перестаете пытаться изменять других людей.
Вы понимаете, что только они могут сделать это.
Усилия, направленные на то, чтобы изменить ваших родителей, вашего мужа или жену или вашего начальника,
прекращаются, оставляя вам больше времени и энергии для работы над собой.
Вы можете избавиться от привычки автоматически «обвинять других», научившись возражать своим обвинениям.
всякий раз, когда вы поймаете себя на том, что обвиняете других в случившемся с вами, остановитесь.
Немедленно прекратите обвинение.
Откажитесь от поиска* козла отпущения*. Перестаньте обвинять других.
когда вы испытывали искушение обвинить кого-то другого, но не поддались ему, поздравьте себя.
 
ARNOДата: Суббота, 28.05.2016, 19:44 | Сообщение # 2165
Сообщений: 380
Статус: Offline
Сейчас возникла одна ситуация, просто хочу поделится))

Иду в магазин, на встречу дедок немного поддавший)) идет улыбается, до этого шел дождь, гроза)) И он глядя на небо и на меня, спрашивает "что опять будет дождь?" Я невольно ответил "земля требует")) И сразу после своих слов начал думать что это земля отдает воду небу)) Это не просто стихии)) А что если они общаются? и например когда надо земля просит вернуть воду?))
А теперь самое интересное)) во всяком случае для меня)) Итак 4 стихии, земля,воздух,вода,огонь. Кстати на счет огня взять например пожарных, то есть люди которые считают что он живой и имеет свой разум. Хотя я это знаю из своей жизни)) но каждый воспринимает по своему))
Итак)) огонь не может жить без воздуха, воздух получается частичка воды, вода должна же гдето находится)) а значит не может без земли)) А земля?)) Ядро и мантия)) вот Вам огонь))
 
эммаДата: Суббота, 28.05.2016, 21:04 | Сообщение # 2166
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
есть люди которые считают
Да..случай был..Девочка маленькая,лет трёх запрыгала от радости,смеясь..
*Ой! Теперь поняла,почему подушка так называется? Потому,что кладётся под ушко...*
 
ARNOДата: Суббота, 28.05.2016, 21:29 | Сообщение # 2167
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Девочка маленькая,лет трёх запрыгала от радости,смеясь..
*Ой! Теперь поняла,почему подушка так называется? Потому,что кладётся под ушко...*

лучше уж так)))
А есть взрослые которые смеются от слова "молоток" просто потому что))
 
эммаДата: Суббота, 28.05.2016, 22:08 | Сообщение # 2168
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
А есть взрослые которые смеются
И так бывает..
*Смеяться,право,не грешно над тем,что кажется смешно..*

Смеяться, право, не грешно,
Над тем, что кажется смешно…


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 29.05.2016, 01:09
 
ARNOДата: Суббота, 28.05.2016, 22:19 | Сообщение # 2169
Сообщений: 380
Статус: Offline
эмма,

Вы же уникальная)) В теме женщины такой замечательный стих, я раза три точно прочитал)) Для чего тут этот стих?))
 
эммаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 01:07 | Сообщение # 2170
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Для чего тут
Цитата ARNO ()
Вы же
Спасибо! Ну как ,тут устоять?Прям,ну не устою даже,в зобу дыханье спёрло..
пришлось добавить ,нацарапанное лапкой своей,для амортизации..
А вообще-то,то разная...Совсем разнообразная..То.,мегера шипучая.. Колючками жгучая..
То -ласковая и нежная.. Спокойная и безмятежная...То- льющийся звук струистый...Прозрачный,искристый,чистый.. То- дробь барабанная,звучная...То- пасмурная и скучная...
Иль саксофоном звучащая.. ...Мелодией сладкой манящая.. Иль звон трубы громогласной.. Зовущий, призывно-властный..То рыбка ,живушая в аквариуме..
То- змеюка ядовитая в террариуме..То-святая небожительница..То- простая соблазнительница.. ..И от этих разных восприятий..То плетью бьют,то до объятий..
То сжигают в кострах инквизиции..То охотятся силой полиции..То клеймят железом раскалённым..То, под солнцем--жаром опалённым..
То, в прорубь окуная..Заледеневшее тело,вынимая..Вот такие., наши жизни прошлые...Забытьём и небылью поросшие..
***
Умейте посмеяться над собой..
Когда лицо омоется слезой..
Ведь опять. сияет солнце..
Дождь умыл твоё оконце..
И щебечут мило пташки..
По земле ползут букашки..
Гром гремел и дождь хлестал..
Но теперь он перестал..
Ведь проходят все ненастья..
И смеёмся мы от счастья!
Или вовсе-- ни с того....
Лишь. от слова одного...
Посмеяться над собой...
Это есть--талант такой..
 
ARNOДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:12 | Сообщение # 2171
Сообщений: 380
Статус: Offline
Эх)) нравятся мне такие женщины, которые могут быть разными и не сопротивляются себе)) biggrin biggrin biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:46 | Сообщение # 2172
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Сейчас возникла одна ситуация, просто хочу поделится))

Иду в магазин, на встречу дедок немного поддавший)) идет улыбается, до этого шел дождь, гроза)) И он глядя на небо и на меня, спрашивает "что опять будет дождь?" Я невольно ответил "земля требует")) И сразу после своих слов начал думать что это земля отдает воду небу)) Это не просто стихии)) А что если они общаются? и например когда надо земля просит вернуть воду?))
А теперь самое интересное)) во всяком случае для меня)) Итак 4 стихии, земля,воздух,вода,огонь. Кстати на счет огня взять например пожарных, то есть люди которые считают что он живой и имеет свой разум. Хотя я это знаю из своей жизни)) но каждый воспринимает по своему))
Итак)) огонь не может жить без воздуха, воздух получается частичка воды, вода должна же гдето находится)) а значит не может без земли)) А земля?)) Ядро и мантия)) вот Вам огонь)

ну надо же, только сегодня смотрела это видео. Синхрон! Я в потоке!)))))
 
эммаДата: Среда, 08.06.2016, 14:00 | Сообщение # 2173
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Твой опыт, только твой
Что же такое осознание?

(первое) Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.
Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Безоценочное наблюдение. И о нем невозможно что-то сказать, в него можно только войти и видеть то, что есть.

(второе)Это целостное и непосредственное переживание того, что происходит, а не обдумывание происходящего.
Это не мысль, не чувство, не ощущение и не действие. Это скорее то, что их объединяет.
Нашему оценочному и определяющему уму это не понятно. И наверно проще для ума – сказать, что же не является осознанием.
Размышление или деятельность ума – это не осознание. Это скорее рефлексия, когда происходит оценка, суждение, обдумывание, поиск мотивов, определение – почему именно это, а не то и т.д. Еще это иногда называют ментальным осознанием или пониманием.

(третье) Осознание включает действие.
При рефлексии вы совершаете выбор. А при осознании выбор не совершается – сразу возникает единственно правильное для вас решение. Если вы что-то осознаете, то уже не стоит вопрос – как и что делать, осознание уже включает действие.
Если у вас нет такого опыта, то словами объяснить это невозможно. Осознание происходит как вспышка, как квантовый скачок сознания, когда человек начинает глубоко видеть – что с ним происходит.
При ментальном осознании вы можете понимать что-то фрагментарно. Вы можете осознавать свои мысли, но при этом совершенно не осознавать свои чувства и действия. При таком осознании у вас происходит рассогласование того, что вы говорите, что чувствуете и что делаете. Вы можете сказать, что вы что-то понимаете, но при этом не можете сказать – что вы испытываете, что чувствуете, какие действия это вызывает.
Например, вы понимаете, что в момент ссоры вам не надо повышать голос, потому что это всегда приводит к нежелательному результату. Есть ментальное осознание, но происходит ссора, и вы на автомате повышаете голос, можно сказать, что делаете все как всегда. При полном осознании (тотальном) действия, ваши слова и чувства сразу будут направлены на разрешение конфликта.
Очень важно понять, что умственные построения не приводят к осознанию, все, что они могут – это увеличить ваше знание. А осознание – это выход за пределы знания и ума.
Очень часто люди любят говорить о безусловной любви и убеждать других, что это и есть настоящая любовь, что только так и надо жить. Но есть ли у убеждающих эти переживания? Способны ли они сами действовать так, что их поступки можно назвать безусловной любовью? Чаще на поверку оказывается, что это только ментальные конструкции и не более, а до осознания еще очень и очень далеко. Нет согласованности внутреннего и внешнего.
Осознание – согласованность внутреннего и внешнего.

(четвёртое) Еще один из критериев осознания – согласованность внутреннего и внешнего или, как было сказано выше, согласованность мыслей, чувств и действий. Когда человек становится просто свидетелем всех своих действий, внутренних состояний и мыслей.
Состояние наблюдателя, повторяю, без оценок и без суждения, когда мы можем увидеть, как появляется мысль, как она вызывает определенные чувства, как дальше следует действие. Человек «видит» (осознает на всех трех уровнях – ментальном, физическом и эмоциональном) свои шаблоны поведения, стереотипные реакции, то, что сначала становится привычкой, а потом и характером. Со стороны наблюдает за тем, что происходит во внутреннем мире мыслей, чувств и ощущений, за всеми представлениями, которые возникают в уме. Осознавать себя – видеть свою личность такой, какая она есть. И одно это уже начинает менять вашу личность. Потому что когда вы наблюдаете, вы уже можете менять то, за чем вы наблюдаете.
***
Еще можно сказать, что осознание – это словно поворот внимания внутрь себя. Вы начинаете видеть себя, свои представления о себе, вы начинаете видеть, что говорите об одном, а на самом деле происходит совсем другое. Вы начинаете видеть, что ваши методы, реакции и стереотипы не работают так, как вы хотите. Вы видите то, что вы делаете, и к чему это приводит. И ваша жизнь начинает меняться без каких-то дополнительных усилий. Вы прилагаете только одно усилие – беспристрастное, безотождествленное наблюдение.
 
ТаврДата: Среда, 08.06.2016, 20:40 | Сообщение # 2174
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И не нужны ни какие философские разговоры – правильно это или не правильно, нужно вам что-то или нет. Ни какие курсы по повышению самооценки, по развитию уверенности или по увеличению любви не нужны. Осознание рождает в вас силу, которая легко отличит то, что нужно для вас от того, что не нужно, то, что правильно для вас от того, что не правильно.

Ну да, а ты просто плыви по течению, куда "кривая выведет" Ничего не надо делать, всё сделают за тебя. Да, сделают. И сделают как им надо. Но отвечать то потом, тебе.
 
эммаДата: Среда, 08.06.2016, 21:40 | Сообщение # 2175
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
ты просто плыви по течению, куда "кривая выведет"
Это подмена восприятия..Оттого и сложно воспринять невоспринимаемое...
Для этого надо выйти на иной уровень сознания,где иное восприятие и всё будет естественно и без напряга и и сопротивления своей истинной сущности,своего истинного-Я...
В этом и суть,как прорыв,пробуждение,вылет из кокона личности,это куколка становится бабочкой и весь мир раскрывается перед ней в ином восприятии.
когда личность становится,лишь дополнением и слугой,даже и мало чего ведующая,,т.е неосведомлённая, душа берёт управление и становится учителем..
это совсем иноое и на связь с душой и под её руководство..Никакие слова и объяснения и рассуждения не помогут,когда субъективный это-ум мерит своими мерками и преподносит вам *свои иллюзии*Наблюдающий--это субъективный ум--оценщик,сравнитель,осудитель,спорщик..Это,получается,что пока на первом внимании и там и интерес и восприятие ,соответственно ,что и все разговоры и интересы вращаются на этом обыденном первом внимании..Как и все обычные люди и являются таковыми...
И объяснять,рассказывать,то и воспримется,как можется (возможности каковы)
Вот и выход во второе внимание,то уже наблюдатель,.Так.как в этом случае,этот наблюдающий (субъективный эго- ум личности),становится наблюдаемым...,т.е объектом наблюдения,
наблюдая наблюдающего.. Как внутреннее во внешнем и внешнее во внутренним..НЕмного сложная тема,несомненно ,но никакие слова этого описать не смогут,
тем более,чтобы текстом изменить сознание,интерес,внимание и восприятие...Это--скачок и прыжок..Оттого и каждый противоречащий,то не мне противоречит,а
по незнанию,что и выход на свидетеля--это третье внимание.. Но это-высший пилотаж и мистическая смерть (смерть низшей эго-личности и эго-ума,),
когда переходит к управлению истинноой сущностью,истинным-Я. а не ложной (лжесущностью),которая и управляет людьми..
ДЛя лучшего понимания,то можно посоветовать посмотреть фильм--*** МИРНЫЙ ВОИН*** там,как раз и его битва с самим собой,со своим --эго-умом.. и выход на иной..
не убеждаю и не принуждаю..Значит, это ваше место там,где находитесь..
Пока,что...Хотя и нашлись,которые и поблагодарили,сказав--**КЛАССНЫЙ ПОСТ!**Вот,что и есть--различные восприятия.. Оттого и все возражения и несогласия,то нужно разобраться именно каждому в себе и именно,согласно написанному в этой теме..Оттого и всегда,что споры бывают бессмысленны..
.ВСегда же интересно,что он такое говорит,чего не знаю?И вот этот интерес движет внимание ,заинтересовывая его,продвигает к иному восприятию и многомерности и объёмности.. И никого ни затащить,ни заставить, ни принудить невозможно.. Своё стремление и -ся..-ся..-ся.. Обучиться,научиться,потрудиться.. Всё самому..
Оттого и все правы,что видят то,что для него доступно..Что недоступно,то для него???
 
ТаврДата: Среда, 08.06.2016, 22:02 | Сообщение # 2176
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для этого надо выйти на иной уровень сознания,где иное восприятие и всё будет естественно и без напряга и и солротивления своей истинной сущности,своего истинного-Я...

Ну Вы, конечно, гораздо развитие, чем я и Вам виднее, но я думаю, своим субъективным умом, что в этом мире и в этом теле, нельзя обрести абсолютную гармонию и абсолютное единство и т.д. Борьба противоположностей была, есть и будет. Конечно, красивые мечты, это хорошо, но надо смотреть реальности "в глаза". Фильм посмотрю, спасибо.
 
эммаДата: Среда, 08.06.2016, 23:21 | Сообщение # 2177
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Борьба противоположностей была, есть и будет
Цитата Тавр ()
гораздо развитие,
..ну это--лишнее....никаких--развитЕЕ.свои колокольни у каждого,те ,которые для него пригодны,на данный момент..
для того и..стремящийся может проникнуть в мир бесформенного только после того, как обретёт в какой-то мере способность центрироваться на абстрактных уровнях ментального плана. А это, естественно, подразумевает определённое развитие его собственной природы, иначе никакие контакты там будут невозможны. Необходимы собственные энергичные усилия, результаты которых можно описать так:
I. Изменение поляризации всего низшего человека, изменяющее его отношение ко всем формам, составляющим сферу его обычных контактов. После этого чувственные объекты уже не могут обмануть его, ибо он держит в руке ту нить или ключ, который в конце концов выводит его из лабиринта восприятий низшей жизни на свет дня в сферу ясного знания, и он больше не блуждает впотьмах. Изменение поляризации осуществляется четырьмя способами, каждый из которых является шагом вперёд, а все вместе (при твёрдом выполнении) приводят к полному подчинению личности. четыре способа.....
***
: Как зарождаются вражда и осуждение дел ближнего
Вражда есть семя плодовитое, она засевается внутри человека; в человеке произрастает семя вражды, делается ненавистью и объемлет людей силою злопамятства; люди злобствуют друг на друга и видеть один другого не хотят. Один начинает осуждать другого с осудительным оклеветанием или с клеветливым осуждением; этот с празднословием осудительным осуждает, а тот любопытствует и говорит: «Зачем он, осуждаемый, это делает, и как это сделалось?» Начинает другой исследовать поступок ближнего и говорит: «Не так это было, а вот как». «Почему же так? Почему это так, а это так? Отчего это? Отчего эти такие, те - такие? А этот каков? А тот каков? И как они дошли до того? Почему допустили себя до того? Как они довели себя до того?» Стоит любопытствующий среди осуждающих и пересуживающих, стоит, недоумевает, начинает расследовать то, что слышит слух его; расследует и говорит: «Ба! Как это и то?» Этим недоумением* он приводит себя к предательству, нарушению заповеди о любви к ближнему, производит такую смуту среди людей, какой и ... сделать не в силах.
__________

 
ТаврДата: Четверг, 09.06.2016, 16:18 | Сообщение # 2178
Сообщений: 859
Статус: Offline
Я согласен с вышеизложенными словами. Но думаю, что совершенных людей не было, нет и не будет, кроме Христа. Даже Будда не был совершенен, даже святые.
Есть такая сказочка:
Давным-давно, в одном монастыре жил-был старец. Как то раз пришла к нему братия и сказали: "Авва, один брат видит ангелов"!
На что старец ответил: "не вижу ничего удивительного, но очень удивился, если бы сей брат видел свои грехи"
 
ГелиосДата: Четверг, 09.06.2016, 22:52 | Сообщение # 2179
Сообщений: 212
Статус: Offline
В человеческом понимании " нет ничего совершенного». "совершенство" это всего лишь понятие, обозначенное человеком как истина его понимания мира - трактуется в сознании отдельного человека по-разному. А, следовательно, сознание человека, есть совершенство его же действий относительно совершенства определяющего его природу. Природа человека - Природа космоса. Всё, что вы можете себе вообразить, визуализировать, есть реальность.

Тавр, , Что Вы понимаете под Библией ?
 
ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 13:14 | Сообщение # 2180
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я согласен с вышеизложенными словами. Но думаю, что совершенных людей не было, нет и не будет, кроме Христа. Даже Будда не был совершенен, даже святые.

А как Ты определяешь кто совершенен, а кто нет? А почему Христос совершенней Будды?.. КАК тЫ ВООБЩЕ МОЖЕШЬ СРАВНИВАТЬ ТАКОЕ.


Сообщение отредактировал Прайм - Пятница, 17.06.2016, 13:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500