Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Вторник, 05.04.2016, 16:20 | Сообщение # 2101
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Для меня высшее осознание, или состояние полного осознания себя, это возможность видеть себя во всех и вообще во всём сущем. Мир это гигантское зеркало обращённое вовнутрь на человека. Причем не важно какой это человек, у каждого будет своё собственное изображение. Я думаю что можно воздействовать на всё, через себя, абсолютно ничего не касаясь, имею ввиду физически, в этом мире. Таким образом можно создать свой собственный мир, а каким он получится, или уже получился зависит от своих собственных стараний и возможностей.
+++!!!!!

точно!
Цитата Прайм ()
Про демонов..... они не когда не будут с вами взаимодействовать на вашей территории. Что бы разорвать связь с демоном,нужно перейти на свою территорию т.е. энергию. Тогда он "очкует" и не будет вас преследовать. Но если вы попались, и ему удалось увести вас на свою "территорию" тогда держитесь, это мало сказано. Вы без его согласия выйти оттуда не сможете. Но и он вас взять не может поскольку ваша душа принадлежит вам и распоряжаться ей можете только вы. Вот теперь вспомните русские сказки про то как богатырь попал к пауку.... и он ему предложил выход из патовой ситуации.... отгадаешь три загадки, я тебя отпускаю из своего "плана"(энергии), не отгадаешь твоя душа принадлежит мне. Т.е. оба соглашаются на компромисс. Поверьте, я знаю о чём говорю, мне предложили не загадки а бойню... и когда я понял, что победа за ним и потеря души неизбежна, я начал молиться... прям там, в бою с демоном... и вместе с молитвой пришло озарение и я победил... Но после этого, как говориться, врагу не пожелаю. Ноооо.... есть не только опыт, на той стороне тоже не хотят больше со мной встречаться....факт который не раз давал себе подтверждение.
спасибо за опыт! очень интересно! Необычно!
Молитва (даже пара-тройка благодатных слов типа: спаси, сохрани и помилуй) помогает, когда кошмарные сны снятся или вообще при жизненных стрессовых ситуациях.
 
эммаДата: Вторник, 05.04.2016, 18:03 | Сообщение # 2102
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кому-то
Осознание Целостности
Выбор – ловушка дуального сознания
стократный раз об этом.. не разделяйте....(всё есть--сами,что видите в других)
Индивидуальное разделение мира происходит на основе подсознательных дуальных установок, таких как приятно – не приятно; нравится – не нравится; хорошо – плохо; люблю – не люблю; стремлюсь – избегаю и т.д.. Так с детства реализуется программа разделенного сознания.
Все, что мы начинаем ценить, желать является противоположной частью целого, в том смысле, что в целостном нет желаний, нет существенного или несущественного, все части равны в своей необходимости. Верх не существует без низа, добро без зла, любовь без ненависти, внутреннее без внешнего, сила без слабости и т.д.. На этих дуальных принципах и стереотипах строятся наши взаимоотношения, поведение, характер, мотивации.
Логический анализ проявляет себя как разделяющий на истиное и ложное, справедливое, несправедливое. В реальной Природе не существует разделенных понятий: жизнь – смерть; верх – низ; субъект – объект; правильно – не правильно. В каждом решении, действии, слове, определяется та область или часть сознания (психики), которая отделяется от целостного свойства.
Искусственное разделение рождает внутренние и внешние противоречия, в основе которых лежит необходимость обретения утраченной прежней целостности. Выделение области удовольствия и стремления к нему создает противоположную область, то есть состояние избегания боли и любого неудовольствия.
Не осознавая единство дуальных пар элементов, не имея возможности реализовать целостное качество, сознание пытается выбрать одну из частей целого. В дуальном мире можно выбирать только часть из раздробленного свойства целого. Выбор при этом предсказуем: будет выбрано то, что на данный момент будет считаться выгодным, так как необходимое может быть осознано только из целостного свойства.
Очевидно, что в Едином не может быть выбора и выгоды. Выгодное приносит удовольствие в любых его проявлениях. Выбранная часть, например, стремление, чтобы сохранится, противостоит единому, создавая внутреннюю борьбу. В данном случае сознание постоянно ищет и успешно находит оправдания (идеологические, политические, экономические, нравственные и пр.) своему стремлению, даже если оно явно ведет к самоуничтожению.
Выбранное состояние отражается на всех действиях во внешнем мире: создаются соответствующие стереотипы, установки, информационные жесткие структуры, – формируется психологическая модель (ПМ) настоящего и будущего. Формируется неприродное желание изменить внешний мир сообразно сложившейся ПМ. Человек начинает борьбу с внешним миром, основанную на внутренним дуальном противоречии.
В данной борьбе истина родиться не может.
Если необходимо бороться, то в первую очередь не с внешним миром, а со своей глупостью, заблуждениями, иллюзиями, горой дуальных знаний, за которой не видно естественной целостной Природы. Чем больше эта гора, тем дальше возможность понять что-либо, осознать, прочувствовать.
Выбор является ловушкой, так как целостная природа обязательно проявит себя, показывая, что выбор был сделан неправильно, создавая соответствующие ситуации, события, явления: выбор одной части целого сделан за счет другой части, энергия перетянута из одной части в другую.Выбор – ловушка дуального сознания.
.
Цитата Ищущий_странник ()
что демоны это части нас самих, от которых мы отказались и закинули в самый дальний и темный угол.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 05.04.2016, 18:38
 
Ищущий_странникДата: Вторник, 05.04.2016, 18:32 | Сообщение # 2103
Сообщений: 26
Статус: Offline
Прайм, пару раз встречал подобное, во сне конечно. Мне прямым текстом заявляли что я не уйду и не проснусь. И я действительно не просыпался. Самое интересное когда оказываешься на чужой территории, осознаешь это уже слишком поздно. Заманили туда хитростью. Каким то чудом я тоже вспомнил молитву, когда начал читать, медленно но верно реальность как будто таяла, вроде воздействия высокой температуры на пластмассу или что то твердое. Вскоре меня оттуда выбросило и я проснулся.
Насчёт больше не захотят иметь дел, не знаю. Весь и прикол в том чем слаще плод, тем больше соблазн. Просто могут сменить тактику и всё. Главное не обманутся. Многие так же добавляют, что демоны это части нас самих, от которых мы отказались и закинули в самый дальний и темный угол. Кто угодно бы там озверел.
 
КурортинаДата: Вторник, 05.04.2016, 18:47 | Сообщение # 2104
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Все, что мы начинаем ценить, желать является противоположной частью целого, в том смысле, что в целостном нет желаний, нет существенного или несущественного, все части равны в своей необходимости.

эмма, выбор и желания - две разные вещи. В плане желаний и борьбы с внешним миром полностью согласна. Бессмысленно бороться, не нужно. То, что есть в нас самих, разрушать? Свято место пусто не бывает, так можно всю жизнь в борьбе провести - в иллюзии. Поэтому желание является ловушкой, да.
Но постарайся услышать то, что я сейчас скажу: ВЫБОР - не желание.
Цитата эмма ()
Выбор является ловушкой, так как целостная природа обязательно проявит себя, показывая, что выбор был сделан неправильно, создавая соответствующие ситуации, события, явления: выбор одной части целого сделан за счет другой части, энергия перетянута из одной части в другую.
выбор - это выбор без эмоциональных привязок: согласна ты участвовать в том, что на данный момент возникает или нет?
И почему ты считаешь, что можно только неправильный выбор сделать? В отношении тебя и Enn я сделала правильный выбор. Потому что благоприятные знаки пошли чередой. Соответственно, энергия высвободилась. Если нет неприятия или раздражения, если все подчинено разуму, то иначе и быть не может.
 
эммаДата: Вторник, 05.04.2016, 19:17 | Сообщение # 2105
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему ты считаешь,
Ничего не считаю..Вам и осмысливать и размышлять и считать...
Вот и оттого,что,просто знаю и ничего не считаю,поэтому и об этом говорю..Есть основание...Как и вам не препятствую докопаться до сути..

Функция эго, ума – отделение. Ощущение разделенности, для того чтобы было возможно восприятие. По всей видимости об этом говорится в известном куске Библии, когда Адам и Ева вкусили запретный плод и познали что есть добро и зло. То есть было изначально Единое, в котором не может быть деления на добро и зло. А потом произошло разделение, в котором стало возможным ощущать двойственность вещей. Поэтому все что оно пытается, классифицировать, то есть все что отделено от него (что то что является внешним по отношению к нему) и является его же уловками. Мы живем им, поэтому до реализации, все наша каша в голове – его продукт.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 05.04.2016, 19:59
 
КурортинаДата: Вторник, 05.04.2016, 19:31 | Сообщение # 2106
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот и оттого,что,просто знаю и ничего не считаю

Не сомневаюсь, что ты знаешь. Только не учитываешь многовариантность.
 
эммаДата: Вторник, 05.04.2016, 21:13 | Сообщение # 2107
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
учитываешь многовариантность.
несомненно...по способности..

Знание--Сила при наличии.../.Знать-Уметь,Иметь,Сметь, Смочь/ И выход в могу,могущество,
В надсознание,в полевое измерение,к информации,как- Откуда мыслишки? Из поля,вестимо!

Оттого и не стану рассказывать своими словами,будет непонятно,лищь предложу найти среди предлагаемого видео-лекцию..
С- Ковалёв-/Квантовый скачок Сознания/ может будет понятнее и суть многовариантности..Это и от МастерКости...
Стояще и полезнее,нежели обсуждения и размышления...Всё--в цель..

http://masterkosta.com/load/
 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 04:47 | Сообщение # 2108
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
выбор и желания - две разные вещи.
Цитата эмма ()
и ТЫ..и ОН. и ОНА.и ОНО.
Ум-эго и личнсть это одно и то же. Личность, как видели её предки, это набор харь и личин (всё это маски), с помощью которых человек либо прячет что-то от людей, либо воздействует на них, чтобы получить нужное. (желание)
Слово «личность» происходит от «личина», что значит «маска». В древнем античном театре актеры (актерами были ... наши желания и мечты... недостатки и достоинства... поступки и лень... привычки и привязанности... это всё наше неповторимое Эго... ум...
каждый человек видит в другом то, что есть в нём самом.

вы должны не зависеть ни от кого.


 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 05:44 | Сообщение # 2109
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
эти сущности часть нас самих

Личность — это маска. Само слово образуется от старославянского «личина». Так же его синоним «персона» переводится именно как маска. Вспомните это, когда кто-то гордо будет заявлять, что он или кто-то другой — «личность».
Личность — это не более чем набор шаблонов мышления (эти люди плохие, а эти — хорошие; в такой-то ситуации всегда надо поступать так, а не иначе), предубеждений, сборник частично взаимосвязанных мыслей и идей. Это некая чувственная и мыслеобразная структура, которая как бы наложена поверх таким образом, что самому человеку сложно отличить настоящего себя от этой структуры. Личность — это то, что разделяет людей, создавая многообразие человеческих образов, ролей, которые мы старательно отыгрываем всю свою жизнь, забывая о том, кто мы есть на самом деле. Кто этот настоящий Я под маской?
История — это список. Список всего опыта, который нам довелось пережить за эту жизнь. Личностная история. Все что делало это тело. История порождает новые истории, как река, которая никогда не перестает течь, создавая новый опыт из старого.
Тело — аватар. Оболочка в которой мы реализованы в материальном мире. Тело не есть человек и в то же время это он и есть. Тело — центр познания этого мира. В нем заключены личность, история, эго, ум и дух.
Восприятие их как самого себя — это ассоциация себя самого со своей личностью, с историей или телом. Когда человек думает, что он есть тело, то — это его ассоциация тела с самим собой. Человек постоянно ассоциирует себя с чем-то: со страной, с народом, с оппозицией, с движением, с домом, с любимой машиной и вообще с любыми внешними проявлениями. Когда происходит ассоциация себя с чем-либо, то автоматически акцент восприятия смещается в сторону этого чего-то, то есть на этом концентрируется большая часть внимания.
Теперь если внимательно посмотреть на все аспекты, то мы можем понять, что все это является проявлениями ума. Даже тела как такового нет без ума. Если резко отключить в мозге функцию осознания границ тела, то внезапно окажется, что ваше тело является всем окружающим пространством, а пространство — телом.
Если вы знакомы с такими понятиями как Карма или Колесо Сансары, то можете увидеть сходство этих идей с Умом. Все верно, и Карма и Колесо Сансары и есть Ум. И как чтобы выйти из Колеса, необходимо не создавать никакой Кармы, так же чтобы пробудиться, необходимо не создавать никаких проявлений Ума или мыслей.
Пока надета маска — мы обязаны играть роли. Но стоит эту маску снять, как все растворяется, и остается только истина.
 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 08:20 | Сообщение # 2110
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
это неудачные наработки
для этого и нужно создать модуль векторной направленности,для себя самого и это будет часть самоуправления своей*судьбой*, деятельностья,не разбиваясь и не *попадать в случайности* или непредвиденности..Как инженер самого себя,а не туда-сюда,
куда кривая выведет или выненет . Оттого и каждое высказывание личного свойства,то тоже имеет свою направленность,а,когда это
пустое и бессмысленное,не несущее полезного смысла,то оно и возвращается к пославшему ,как бумеранг и это естественно..
Как и прочитанное и вычитанное,но бездейственное и не практикуемое,то---мёртвый груз..Это--тоже ясно? Управлять собой--тоже искусство и много нюансов
и особенностей,касаемых самой личности...Как есть и физические и химические законы,а они и в психологии и познании и* пути к себе*,
всё действенно и распространимо на всё.Вот и смысл---ЗНАНИЯ,как такового,УМЕНИЯ (пользоваться знанием), ИМЕть (иметь возможности),
СМЕТЬ( смелоость,находчивость,согласно моменту), СМОЧЬ(могу,могущество), вот и это рассчитав,то и действие,намерение ( желание,) Типо хочу,в последнюю
очередь...Зачем хочу? Для чего это надо? Уразуметь,что это даст? Потешить хотелку? или.для чего? Даже сказанное,то зачем? Для себя скажу,что для
пробуждения осмысления и говорю...И так поступит,как сам уразумеет...это ему,для него самого...Его дело отрицать или согласиться...Для меня это,уже не имеет значения,
поступил,отреагировал,как реакция и не осмысливал ,лишь отреагировал по *своему восприятию*..Естественно,что так...всё нормально и предсказуемо,
Ведь ,не ради признания или согласия пишу,а для вас...помыслить,наблюдая себя..Мне всё равно...Цели не преследую...Процесс..
Оттого и всех благ,желаю! Тем более счастливых и весёлых,тем счастливее и веселее вокруг..Только,от чего испытываются эти чувства? Что вот,их вызывает?
Это и важно.. Для саого,хотя бы определить...Иначе будет залипаниена том,что вызывает эти радостные чувство и тяга к ним,создавая проекции..
как стремление испытать радость и счастье...от *внешнего*Что не приносит удовольствия,то отвергается..Вот и объяснение..простое и ясное..
Оттого,мы есть--сотрудничество во взаимодействии и без личных мотиваций и амбиций,дополняя друг друга,но не соперничая и не конкурируя.
Так и видеть и воспринимать. А не искать врагов и недоброжелателей. Не тыкая в кого-либо,как в персону..Оттого и вывод--такой...возражайте,аргументируйте,ежели желаете..

ЛИШЬ ОССМЫСЛЕННОЕ., СТАНОВИТСЯ ОСОЗНАННЫМ.

вот и подтверждение тому..

НАПОЛНИ СМЫСЛОМ КАЖДОЕ МГНОВЕНЬЕ,
ЧАСОВ И ДНЕЙ НЕУМОЛИМЫЙ БЕГ,
ТОГДА ВЕСЬ МИР,ТЫ ПРИМЕШЬ,КАК ВЛАДЕНЬЕ,
ТОГДА,МОЙ СЫН,ТЫ БУДЕШЬ--ЧЕЛОВЕК!!!
Р Киплинг Завет...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 08:50
 
КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 10:51 | Сообщение # 2111
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
вы должны не зависеть ни от кого.

от мнения других зависеть - да, не должны. Но считаться с другими необходимо.
 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 13:21 | Сообщение # 2112
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но считаться с другими необходимо.
Несомненно так..Это включает именно то


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 13:23
 
КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 16:12 | Сообщение # 2113
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
чтоб не ТЫ-кать ни в кого пальцем и не упрекать,
не поучать и не требовать. Следить за своими высказываниями и отзывами,В его отсутствие.НЕ перемывать косточки,чобы не превращать темы в выяснения отношений,заявляя,что,если ему что-либо не нравится? и он считает это чем-то царапающим.?То это--его мнение и его восприятие

а не много ли ты условий ставишь к окружающим тебя людям...
 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 16:40 | Сообщение # 2114
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Курортина,МОЖЕТ, закончим ТЫ-КАТЬ?
Цитата Курортина ()
не много ли ты

Цитата эмма ()
чтоб не ТЫ-кать ни в кого пальцем
ИЗ ПОЛЯ вещаю....меня нету,как таковой,как и мыслей и прочего..
личность--служительница Души,всего лишь,просто-напросто..И вопросы,только по существу..

Любопытство--не прибавит знания,лишь пустая ,ничего не значащая информация, для утехи и удовлетворения потребности-- своего личного эго
Любознательность--любовь к знаниям.. Знание-Сила..


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 16:54
 
КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 16:57 | Сообщение # 2115
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Курортина,МОЖЕТ, закончим ТЫ-КАТЬ? ИЗ ПОЛЯ вещаю....меня нету,как таковой,как и мыслей и прочего..
личность--служительница Души,всего лишь,просто-напросто.
Раз тебя нет, то зачем ставишь так много условий и придаешь им такую важность? Это личность ставит условия.
 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 21:14 | Сообщение # 2116
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
то зачем ставишь

Цитата эмма ()
.И вопросы,только по существу..
Это понятно?

Цитата Enn
/// Самая серьёзная потребность-есть потребность познания Истины..... Гегель ///


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 21:34
 
КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 21:49 | Сообщение # 2117
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это понятно?

 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 22:33 | Сообщение # 2118
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Это понятно?

Афоризм «То, что нас не убивает- делает нас сильнее» доказали научно

А знаете ли Вы, что слова Фридриха Ницше «То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее» доказали научно? Всем давно известен данный афоризм,
Таким обрезом, было приведено долгосрочное общенациональное исследование воздействия неблагоприятных событий на психическое благополучие, в ходе которого выяснилось, что неблагоприятные события действительно способствуют адаптации, росту сопротивляемости и впоследствии, дают положительные преимущества для благополучия и здоровья психики человека.
Результаты исследования изложены в известном психологическом журнале «Журнал исследований личности и социальной психологии», а также в качестве интернет версии на сайте Американской Психологической Ассоциации.
Во время исследования изучалось воздействие неблагоприятных ситуаций на эмоциональное здоровье человека. Для эксперимента были приглашены люди из разных социальных слоев, которые рассказывали про неблагоприятную жизненную ситуацию. Далее учеными и психологами, которые проводили опрос, были подведены результаты психического здоровья и благополучия.
а также главный автор исследования заявил, что как правило, жизнь, подвергнута неблагоприятным событиям, повышает вероятность отрицательных эмоций и последствий психологического благополучия и здоровья.
Но, несмотря на это практически у всех 2398 лицах, которые принимали участие в эксперименте с 2011 по 2014 год, он и его коллеги обнаружили позитивный сдвиг в прогнозируемых результатах. Исследование показало, что испытуемые, которые пережили определенное количество неблагоприятных ситуаций, получали лучшие результаты психологического здоровья и благополучия, нежели те люди, которые не переживали серьезных неблагоприятных ситуаций.
(вот и, кажущийся парадокс)
Для того и человек,как эксперементальный вид,для взращивания стрессоустойчивости,стойкости,совершенствуя качества психики...
Любой опыт ,тем более отрийательный,дает что-то положительное и развивает человека.
Жизнь - это и есть развитие, а не простой (т.е. застой) и зацикленность на одном и том же.
 
эммаДата: Среда, 06.04.2016, 23:35 | Сообщение # 2119
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
многовариантность.
Вот и учитывается то,что есть множество ответов,на один и тот же вопрос..
исследовательским опытным путём или? принимать,что и как понимается,оттого и принимается,,как данность незыблемая (неизменная ) воспринимается...???
Всё в процессе движения изменяется? Иль статично,догматично?Мол,только так и не иначе? вывод,исходящий от...???

Цитата Курортина ()
выбор - это выбор
.это видение альтернативных решений-Ходов...( лошадью,лошадью ходи!Нет,не слушай его---лучше слоном!)
это иметь альтернативные возможности,расширенные способностями и умением видеть--предвидеть и прогнозировать исход выбора...( и при не осмыссленном желании.
то исход может не соответствовать ожидаемому результату) ( иль сила есть,разумения не надо?) ( а векторы ,их направленность? То как? Учитывается?)

А,ежели--цель,любыми средствами? любой ценой?То не вы имеете цель,а она вас имеет,забирая средства (силы),истощая и выплюнув обессиленного,
радоваться бы--цель достигнута! Но какой ценой? Или цель,оправдывает средства? Нужна ли она теперь,при таких потерях? Тогда и может быть обессмысливание цели,
,как бессмыслицы её достижения и результата? Или ликование и можно упасть и умереть,ради этого?
Вот и варианты и их множество,как и выбор альтернатив...Или винтик необходимый в системной машине или...или...? Тоже варианты...
(цена ошибки)
"Не было гвоздя - подкова пропала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя!"


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 07.04.2016, 00:37
 
КурортинаДата: Четверг, 07.04.2016, 10:42 | Сообщение # 2120
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
То, что нас не убивает- делает нас сильнее

правильно, потому страдания и существуют на Земле. Поэтому изливать негатив, злословить, копаться в чужом белье и прочее.... никому не воспрещается. Но надо быть готовым, что зеркало отобразит. И получишь то, что посылаешь другим. Выбор за человеком. Многие выбирают именно стрессовый путь, сложную программу: боль, страдания, трагедии, конфликты... и интересно, захватывает, и продвигаешься быстрее.
Только есть и другой путь. Человечество уже достаточно накопило опыта в плане страданий. Написано огромное количество книг, снято множество фильмов - можно заочно опыт проходить. И дерганье за хвосты, нагнетание негатива - такие игры неинтересны и кажутся примитивными.
Но пока есть те, кому нравится. И поэтому когда два типа человека встречаются на одном пути, происходит непонимание. Один человек не понимает, что интересного в таких играх, ведь есть другие, мирные. А кто-то еще на стадии страданий находится и будоражит себя и окружающих.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 07.04.2016, 10:45
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500