Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 18:10 | Сообщение # 2001
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Но все же уточню свой взгляд на астрал. Нет нижнего мира астрала или высшего. Скорее всего, ближе к истине назвать их планами: низких и высоких эмоций.

да, так будет точнее. Хотя помимо астрала есть некие другие миры, где нет картинки. Тот же золотистый дождь, о котором я в своей теме рассказывала или пограничное состояние, где вообще нет ничего... и куда переходишь из ОСа, сохраняя осознанность.
 
BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 18:22 | Сообщение # 2002
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Например у меня есть будильник, но если я не вставлю батарейки за счет энергии которых работает оное, то и не узнаю сколько время)) Образно конечно)) но всеж


Будильник не удачный пример (техника).
 
BurgДата: Вторник, 22.03.2016, 18:31 | Сообщение # 2003
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да, так будет точнее. Хотя помимо астрала есть некие другие миры, где нет картинки. Тот же золотистый дождь, о котором я в своей теме рассказывала или пограничное состояние, где вообще нет ничего... и куда переходишь из ОСа, сохраняя осознанность.


Вы, в ОС вступаете в диалог с кем-либо или с чем-либо? Если да, то кем они представляются и есть ли у них имена? Если не секрет, конечно.
 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 18:35 | Сообщение # 2004
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Вы, в ОС вступаете в диалог с кем-либо или с чем-либо? Если да, то кем они представляются и есть ли у них имена? Если не секрет, конечно

часто в моих ОСах нет никого. А если бывают, то ведут себя как спрайты: туповато смотрят, не более того. Один раз было, что откликнулась одна девица и торкнула током, пробежав мимо меня. Меня это не испугало и не удивило. никак.
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 00:12 | Сообщение # 2005
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А если бывают, то ведут себя как спрайты: туповато смотрят, не более того. Один раз было, что откликнулась одна девица и торкнула током, пробежав мимо меня. Меня это не испугало и не удивило. никак.


Курортина, они Вас боятся. Боятся в том, смысле, что Вы владеете информацией, как вести себя в ОСах. Мой знакомый без всякой техники и подготовки входит ОС, но не всегда правда. Там ему "напели", что он "избранный", но и т. д. Он рассказал мне, что к нему во сне приходит родственник пообщаться, я ему вопрос, а ты уверен, что это твой родственник!?, он мне в ответ, да. Короче говоря, я ему рассказал способ распознавания с кем ведешь беседу.
Он сделал это во сне, как я ему сказал. Концовка сна была такова, что он увернулся от попытки родственника ударить его рукой, потом вместо образа появился огненный шар и исчез. Только в четвертом сне образ сообщил инфу, который запрашивал мой знакомый. Надо было видеть глаза моего знакомого, когда он узнал, с кем он общался.
Через несколько снов они стали к нему подлизываться и предлагать свои услуги. Вот так. Сущности сначала изучают нас потом идут на контакт.
Вот девица (сущность) и торкнула током Вас пробежав мимо, поскольку поняла, что не просто будет Вас "кушать".


Сообщение отредактировал Burg - Среда, 23.03.2016, 00:57
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 00:53 | Сообщение # 2006
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кто в ОСах видел закатный город?
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 13:12 | Сообщение # 2007
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Курортина, они Вас боятся. Боятся в том, смысле, что Вы владеете информацией, как вести себя в ОСах.

Мне приходилось прорабатывать когда-то давно страшные сны с агрессивной собакой - это были обычные сны, но намерение сработало даже в обычном сне. Я вытянула вперед руку и "усмирила" намерением. Собака из черной превратилась в белую и покорилась. Однажды мне приснилось, что за мной гонится в поезде кто-то. Этот факт заставил меня осознаться и далее действовала уже как в ОСе: вытянула руку и намерением заставила его остановиться. Этот тип потерял ко мне интерес и вышел куда-то вбок с поезда, далее я уже изучала сам поезд...
Поэтому да, наверное, ты прав: все эти существа - это наши эмоциональные привязки, скорее всего. ОСю с 2010 года. Так вот если поначалу было много людей и живых существ в ОСах, то с каждым годом все меньше и меньше. Мне даже приходится искать хоть какое-то живое существо, в последнем даже никого так и не нашла.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 23.03.2016, 13:13
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 13:22 | Сообщение # 2008
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Мой знакомый без всякой техники и подготовки входит ОС, но не всегда правда

по намерению и специальной подготовке, если захочу, могу осознаваться во сне хоть всю неделю подряд.

Но сейчас ставлю задачу не ставить будильников, не применять приемов, только работаю над собой в реале, появляются спонтанные ОСы. И именно такие ОСы ведут к интересным мирам, необычному опыту. Я заметила, что такие ОСы появляются вследствие душевных потрясений или сильной безусловной любви.

Цитата Burg ()
Кто в ОСах видел закатный город?
тут нет сновидцев. Есть те, кто говорит, что иногда ОСит, но свой опыт никогда не выкладывал и даже есть участники, которые всячески против того, чтобы кто-то выкладывал.
 
ARNOДата: Среда, 23.03.2016, 15:54 | Сообщение # 2009
Сообщений: 380
Статус: Offline
Я вообще ничего не понимаю)) одни копают , кудато все это сливают)) Земля - рудник( ладно) Другие в астрале тусят. Связываются с разными сущнастями причем по уровням, К каждому подключены всякие примочки. Еще вселенский глаз. Древние типо боги, потусили, раздолбали все, потом кто успел , переделал что было както так и это все наше)) Луна, все отчасти знают что имеет влияние, а почему? и как? и зачем? Само название спутник земли говорит о передаче какой-то энергии. Тут и лунатики и все что хочешь можно связать, вплоть до катаклизмов . Соединить убывающую и растущую, тот же Весика Писцис. Может поэтому на севере все немного проще, в плане передачи энергий?
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 16:05 | Сообщение # 2010
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Так вот если поначалу было много людей и живых существ в ОСах, то с каждым годом все меньше и меньше. Мне даже приходится искать хоть какое-то живое существо, в последнем даже никого так и не нашла.


Попробуйте их самих создать или что-то свое, хотя бы раз, может что-то интересное получится? Так, для практики. Да, чуть не забыл спасибо за комментарий Курортина.
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 16:24 | Сообщение # 2011
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Попробуйте их самих создать или что-то свое, хотя бы раз, может что-то интересное получится? Так, для практики. Да, чуть не забыл спасибо за комментарий Курортина.

я задумала обратиться в Хроники Акаши. Мне пока на данный момент эта тема интересует. тебе тоже спасибо!
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 16:40 | Сообщение # 2012
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Луна, все отчасти знают что имеет влияние, а почему? и как? и зачем? Само название спутник земли говорит о передаче какой-то энергии.


Скорее, не передача энергий, а что-то другое. Мне думается, что Луна, как подушка безопасности для планеты Земля.
У Луны и Земли там свои взаимосвязи, которые мы не можем пока понять. Но, на древних рисунка был период когда, Луну не рисовали, а значит ее не было, или по "близости" к Земли не было. Кто - то Луну создал или притащил по ближе к нам. И вообще, почему? Вы решили,что Луна нам отдает энергию, а не наоборот? Для кого то, Земля может является Спутником. А через отливы и приливы Луна забирает энергию, а не отдает???. Физика, которой руководствуется человечество сейчас на Земле не нассстояящая!!! Там много чего нет, что нас окружает и мы невидим. К примеру, "черная материя".


Сообщение отредактировал Burg - Среда, 23.03.2016, 16:43
 
ARNOДата: Среда, 23.03.2016, 17:02 | Сообщение # 2013
Сообщений: 380
Статус: Offline
под энергией я подразумевал сигналы, указания, контроль, направление каких то действий, возможно в следствии чего и обратное, получение энергии . Ну допустим небыло б луны)) чтоб изменилось? Отливы, приливы? Может какая-то балансировка той же земли для вращения? Или контроль? Если в древних источниках много знаний про вселенную, то наврядли они просто не заметили луну даже если она была чуть дальше)) Я например давно задавался вопросом, почему это астеройдный пояс не считают бывшей планетой)) хотя это ну прям логично до простого)) Сейчас нахожу в некоторых источниках подтверждение))) Или например Стоунхендж)) да)) обсерватория или еще что там))) а может все гораздо проще?)) Если учесть стройматериалы огромных величин в прошлом и людей или сущностей больших размеров, то просто строит подумать, например люди идут в поход, да мы точно также делаем стульчаки и садимся в круг))) Или эти рисунки на полях)) Посмотреть на нашу систему вертикально)) аналогичное сходство )) только сами системы разные)) может это просто надпись))"Здесь был Вася Анапа 2013)) И сидят ржут там)))
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 17:25 | Сообщение # 2014
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
например люди идут в поход, да мы точно также делаем стульчаки и садимся в круг))) Или эти рисунки на полях)) Посмотреть на нашу систему вертикально)) аналогичное сходство )) только сами системы разные)) может это просто надпись))"Здесь был Вася Анапа 2013)) И сидят ржут там)))

biggrin
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 17:45 | Сообщение # 2015
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мне даже приходится искать хоть какое-то живое существо, в последнем даже никого так и не нашла.


В ОСах может не обязательно, что-то живое искать? Это может быть пейзаж, объект какой-нибудь, звуки, тексты, но и т.д. и т. п. Все они несут информацию и даже могут забрать энергию через восторг, к примеру. Ну ладно, хватит про пищевую цепочку, про то, что кушают энергию. Придумаю что -нибудь доброе и хорошие.
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 17:56 | Сообщение # 2016
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
под энергией я подразумевал сигналы, указания, контроль, направление каких то действий, возможно в следствии чего и обратное, получение энергии . Ну допустим небыло б луны)) чтоб изменилось? Отливы, приливы? Может какая-то балансировка той же земли для вращения? Или контроль? Если в древних источниках много знаний про вселенную, то наврядли они просто не заметили луну даже если она была чуть дальше)) Я например давно задавался вопросом, почему это астеройдный пояс не считают бывшей планетой)) хотя это ну прям логично до простого)) Сейчас нахожу в некоторых источниках подтверждение))) Или например Стоунхендж)) да)) обсерватория или еще что там))) а может все гораздо проще?)) Если учесть стройматериалы огромных величин в прошлом и людей или сущностей больших размеров, то просто строит подумать, например люди идут в поход, да мы точно также делаем стульчаки и садимся в круг))) Или эти рисунки на полях)) Посмотреть на нашу систему вертикально)) аналогичное сходство )) только сами системы разные)) может это просто надпись))"Здесь был Вася Анапа 2013)) И сидят ржут там)))


Надо подумать. Наверное есть которые ржут, есть которые наблюдают, есть которые помогают. Нет, все равно мне надо подумать.
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 19:21 | Сообщение # 2017
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
В ОСах может не обязательно, что-то живое искать? Это может быть пейзаж, объект какой-нибудь, звуки, тексты, но и т.д. и т. п. Все они несут информацию и даже могут забрать энергию через восторг, к примеру. Ну ладно, хватит про пищевую цепочку, про то, что кушают энергию. Придумаю что -нибудь доброе и хорошие.

за любую информацию приходится отдавать свою энергию. Это условия проживания здесь. И это не плохо и не хорошо. Никак. Если бы не хотели сами, пребывали бы в раю, в том же золотом дожде или вообще в свете... А вот нет - тянет на образы, на разделение и взгляд со стороны... smile
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 20:54 | Сообщение # 2018
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
за любую информацию приходится отдавать свою энергию. Это условия проживания здесь. И это не плохо и не хорошо


Главное, не попадаться на их ловушки, получать то, что нам необходимо и нужно. Чтоб не получалась так, что наши "помощники" пускают нас по информационному кругу, в итоге топтание на месте. А чтобы этого не случалось, необходимы знания, в том числе знания полученные и в Осах. И быть на чеку.


Сообщение отредактировал Burg - Среда, 23.03.2016, 21:15
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 21:15 | Сообщение # 2019
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Главное, не попадаться на их ловушки, получать то, что нам необходимо и нужно. Чтоб не получалась так, что наши "помощники" пускают нас по информационному кругу, в итоге топтание на месте. А чтобы этого не случалось, необходимы знания, в том числе знания полученные и в Осах.

тебе эти знания пригодились? поделись, если можно. спасибо.
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 21:18 | Сообщение # 2020
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
тебе эти знания пригодились? поделись, если можно. спасибо.


Я хотел у тебя поучиться. У тебя знаний больше это я чувствую.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500