Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:13 | Сообщение # 1761
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот это и совсем несерьёзно,как скатывание к* личностям* и ТЫ-кание.

эмма, конечно, несерьезно)))), ведь это была шутка! разумеется, я не к твоей личности апеллировала.
Цитата эмма ()
А --Ты? А-я? А,--мы с тобой? Оба спляшем,иль споём?
а почему бы нет? конечно, и спляшем, и споем.... а чего нам серьезными сидеть? Нет, ну можно и серьезными посидеть.... Дело-то в выборе!
Цитата эмма ()
Сидят.глядят,*себя* едят, кидаются,обороняются..
ну что теперь, вообще ничего не писать, кроме нудных серьезных бесед, где все во всем согласны? играем, нужен конфликт, решаем - все, как в жизни...
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:17 | Сообщение # 1762
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но и даже в этом случае мы не читаем буквы, а выхватываем образ слова. Куда важнее звуки, слоги (ритм).

Верно, я об этом уже писала:
Цитата Надвеста ()
Если будем складывать буквы в их последовательном произношении или написании буквы, прежде появляется СЛОГ, и лишь потом СЛОВО (СЛО-жение). Но без воображения геометрического Образа Слова (самой Вещи, предмета, объекта или действий этих объектов, как движение, их звуки, перемещение в Пространстве, падение, деление, испорченность, и т.п.) – не понять произносимое.
Мы закрепили за буквами Слова – Образы.
Цифры также имеют свои закреплённые Образы, и без их Смысла – не понять их Язык, как и Язык Слов (особенно иностранных).

Теперь этот и на События Жизни перенесём:
Мы и События принимаем (как пример) в виде Буквы, а не Слова, поэтому не понимаем сразу происходящее с нами. Если первую Букву от происходящего События не запомнить
(т.е. смысловой сюжет: воровство, потеря, измену, обман, болезнь, знакомство и т.п.),
не обратить внимания потом и на вторую Букву, третью…, как прочтём СЛОВО, которое как бы символ самого События является?
Это как Анализ для Синтеза.
Вся Природа нам указывает на Сложение, если это Созидание.
А если мы что-то уже Синтезировали для себя, то как это другим понять без Анализа!?
Это и присутствует сплошь и рядом.

Правильно, что пока сам не прочувствуешь, то и не поймёшь. А прочувствовать можно, хотя бы то, что «В этом ЧТО-то есть» (хотя бы интуитивно). Пусть это будет как Вера, а не Знание, а если хочется Знаний, а не Веры, то это уже труд, чтобы понять и осознать.
Осознать можно тогда, когда уже полностью прожита реализация События, потому Прошлое (112) = Важность (112).

Цифры – не мои, пользуйтесь все! Каждый может научится считать, находя Сумму какого-то Слова, а если нет, а если не хочется быть «композитором» (как я уже писала), то можно быть даже не Музыкантом (не надо вторить), а всего лишь Слушателем, и опять-таки при желании.


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 20:19
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:18 | Сообщение # 1763
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ну,уж,если непонятен,то искать причины в *себе*.

этим и занимаюсь... только как же я найду внутренние причины без внешнего воздействия? надо общаться, нужно столкновение мнений.

А я тебе сейчас зачем нужна со своим барахлом - ты осознаешь? meeting
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:35 | Сообщение # 1764
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Мы закрепили за буквами Слова – Образы.

Цитата Надвеста ()
Если первую Букву от происходящего События не запомнить
(т.е. смысловой сюжет: воровство, потеря, измену, обман, болезнь, знакомство и т.п.),
не обратить внимания потом и на вторую Букву, третью…, как прочтём СЛОВО, которое как бы символ самого События является?

нет, наше внимание не разделяет на буквы слово, огорчу тебя. У нас остался принцип(да и то!) слогового чтения только в первых классах, когда ребенок постепенно читает целое слово по слогам. Потом он видит образ слова, а не буквы. Мы читаем не буквы, а образ слова воспринимаем и только в особенных случаях мы возвращаемся к принципам да и то слогового чтения (то есть две-три буквы сразу читаем), когда непонятное слово. В английском нет вообще слогового принципа, там сразу образ слова. Видела когда-нибудь такие вещи вытворяют: пишут только намеки на буквы, а человек все равно понимает, что написано...
Цитата Надвеста ()
Правильно, что пока сам не прочувствуешь, то и не поймёшь. А прочувствовать можно, хотя бы то, что «В этом ЧТО-то есть» (хотя бы интуитивно). Пусть это будет как Вера, а не Знание, а если хочется Знаний, а не Веры, то это уже труд, чтобы понять и осознать.
Осознать можно тогда, когда уже полностью прожита реализация События, потому Прошлое (112) = Важность (112).
Цифры – не мои, пользуйтесь! Каждый может научится считать, находя Сумму какого-то Слова, а если нет, а если не хочется быть «композитором» (как я уже писала), то можно быть даже не Музыкантом (не надо вторить), а всего лишь Слушателем, и опять-таки при желании.

во все это я игралась в возрасте 10 лет (в журнале вычитала). Каждый на своем методе настаивает. Сначала они кажутся гениальными, а потом, когда повидаешь множество зацикленных на своей нумерологии людей (причем разных школ), понимаешь, что это подпитывает их значимость. Люди счастливы! глаза горят! Да мне не жалко. Пусть. мое дело - просветить в той области, в которой у них не хватает опыта. а там сами... нравится верить - лучше уж верить в цифры, чем в грязные унитазы))))
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:45 | Сообщение # 1765
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
кстати..у меня давно просилась аналогия из соцсетей...когда публикуют фото раненых животных, требуя классы....паралелльно вводят людей в гнев.....типа благое дело....
вообще тема лайков уже достала просто.....впечатление, что ничего святого у некоторых

есть люди, буквально помешанные на подобных новостях. Я таких удаляю из друзей. А тем, кто раз-другой поставит класс, объясняю, а если все равно продолжает - тоже удаляю. Мы сами даем согласие на то, будут такие новости в нашей реальности или нет.

Сейчас пошли потоком детки, якобы брошенные... такие хорошенькие. Но я-то понимаю, что таких хорошеньких расхватывают, как мне в обл.администрации сказали, "как горячие пирожки". Просто был один случай, когда мы с мужем хотели усыновить ребеночка. Во-первых, матери сейчас таких не бросают, а оставляют на время (по полгода имеют право) - грамотные стали - именно поэтому мы не смогли его усыновить - по факту брошен, а по бумагам - нет. А за теми, кого действительно, бросают, очередь!!! бездетные пары спят и видят, когда их очередь подойдет. Поэтому в детдомах либо больные совсем детки, либо временно оставленные. Такое реальное положение дел. Просто кто-то классы набирает себе, значимости не хватает. Выдумали свою "нумерологию"))))) классов.
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:49 | Сообщение # 1766
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
о все это я игралась в возрасте 10 лет (в журнале вычитала). Каждый на своем методе настаивает. Сначала они кажутся гениальными, а потом, когда повидаешь множество зацикленных на своей нумерологии людей (причем разных школ), понимаешь, что это подпитывает их значимость.

Полностью согласна! Поэтому я не училась такой Нумерологии в школах, сразу же и отвергла. Для меня также там всё пустое!

Цитата Курортина ()
наше внимание не разделяет на буквы слово, огорчу тебя.

Здесь не надо понимать буквально, как для первого класса школы, это просто пример как нам непонятны События, пусть даже они по слогам складываются, я и не отрицаю, всё верно для Слова!

Но если СЛОВО перенести на Событие, то не все его понимают, то, что проживается в данное время только потом станет пониматься кем-то, будет словно прочтено, останется только понять и осознать ПОЧЕМУ это происходило.
Хорошо, если кто-то уже сразу видит Цельно, но я пишу не о нём одном, а и о других, т.е. что бывает в основной массе людей и проживают Событие в последовательном чередовании сюжетов, которые как Часть и не понять!


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 20:51
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:08 | Сообщение # 1767
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Поэтому я не училась такой Нумерологии в школах, сразу же и отвергла. Для меня также там всё пустое!

думаю, если ты с ними встретишься, они то же самое скажут о твоей нумерологии. Я однажды еле отделалась от одного пифагорщика, такую чушь стал нести на полном серьезе обо мне, ничего не сходилось. вы фанатики какие-то))))).
Цитата Надвеста ()
Но если СЛОВО перенести на Событие, то не все его понимают, то, что проживается в данное время только потом станет пониматься кем-то, будет словно прочтено, останется только понять и осознать ПОЧЕМУ это происходило.

а что реально тебе удалось предсказать с помощью твоей нумерологии?
Но замечу, что я пока осталась при своем мнении, что буквы - по сути ничто, а вот звук, ритм речи и образ - это более значимые составляющие
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:40 | Сообщение # 1768
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а вот звук, ритм речи и образ - это более значимые составляющие

Верно, и это больше можно к Числу отнести как к вибрациям, но как о нём, о Числе писать, тем более непонятно будет, поэтому и прибегаю к буквам слов, но раньше только Образы (Геометрия) и Числа в цифрах были.
Я какой раз это нумерологам говорила, что НОмерология отличается от НУмерологии, в которой это только разбор букв (мне самой не очень интересно разбор слова), т.к. я больше НОмерологией занималась (счёт и цифры). А им хоть бы что, продолжают быть НУмерологами.
Но как из их памяти выбросить слово, которое уже укоренилось как НУмерология, да никак! А почему? Потому что не понимают само СЛОВО, с чем я согласна, что:
Цитата Курортина ()
такую чушь стал нести на полном серьезе обо мне, ничего не сходилось. в

У меня тоже не сходилось, когда я решила посмотреть то, что было распространено, и все были довольны..., а сейчас столько но(ну)мерологов развелось..., поэтому у Курортины правильная реакция была на эту массовую Нумерологию.

Цитата Курортина ()
а что реально тебе удалось предсказать с помощью твоей нумерологии?

Я писала так:
Цитата Надвеста ()
активизация Будущего произойдёт тогда, когда мы перестанем ПРедсказывать,
и ПРосчитывать поэтому можно только ПРошедшее, чтобы его понять и ОСОЗНАТЬ.

Что касается Предсказаний, то они нужны только тем, кто живёт не «Здесь и Сейчас», т.е. в реальном времени, а кто хочет узнать свою Программу.
Кто живёт ВЕЗДЕ, то ему и не нужны Предсказания, т.к. он существует Сознанием в Вездесущности, и ему всё равно ЧТО будет.

Я лишь посмотрела свои данные и дату в плане того, что осталось в Прошлом, что мне надо было отработать на Земле. И я это отработала, т.е. цифры отобразили всю реальность, все события, которые прожила, все дела, какие делала. Я проживала НОмерологию в Событиях, поэтому сама Жизнь меня учила.
Прошлое – это Известность, потому что оно уже в Памяти, мы его знаем, а Будущее – Неизвестность, поэтому Шаги в Неизвестность – это проникновение в непознанное, в непонятное, это духовная работа, труд по осознанию того, что встретилась по Пути Будущего (не в Будущее).
Путь 88 и есть Будущее 88.
Если Предскажем что-то, то это уже не Будущее, т.к. стало Известным, значит, снова Прошлое и Программа.


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 21:43
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:45 | Сообщение # 1769
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Я лишь посмотрела свои данные и дату в плане того, что осталось в Прошлом, что мне надо было отработать на Земле.

ну давай мои посмотрим и сравним, к примеру, с гороскопом. 27.01.1977 в 12ч 40 мин. что можно сказать, по-твоему?
Насчет дат и реальных цифр я не то чтобы доверяю в чистом виде, но что-то есть.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 28.11.2015, 21:47
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 23:04 | Сообщение # 1770
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
27.01.1977 в 12ч 40 мин. что можно сказать, по-твоему?

Мне придётся писать без привязки слов к цифрам, как я понимаю, раз они отвергнуты. Правда, не так богато получится, и не совсем привычно, как со словами этих цифр, но попробую. Только о дате, но не человеке, которому эту дату приписали.
27.01.1977 = 28 + 24 = 52 = 7

Для образного восприятия тут отображено серединное место Знака Инь-Ян – там как раз такой зигзаг из чисел 25 имеется в цифрах 6 и 9.
Они означают зеркальность как внутреннюю Z (2 и 5), так и внешнюю 6 и 9.
Надо увидеть все земное очертания как зеркало реального мира, как парность.
777 позволяет обрести три границы миров: Тела-Души-Духа в их Триединстве, а это число 22, т уже Четвёртый мир Святого Духа, что складывается из оставшихся 2(7).01.1(977) = 211 = 22 – равновесие.

Произведение чисел: 14 х 49 = 686 = 20 = 2 – это связь всех противоположностей, то, что разделено.

Расчётное число от четырёх математических действий этой даты в их сумме = 220,7 = число 74 как 7777, что даёт и 28 и 88 и 16 и 7 (как и время 12:40 = 7).
Добавляется и четвёртая Семёрка-7.
Крест, как четыре дороги открыты, остаётся только всё пройти последовательно, чтобы либо вспомнить то, что было в прошлых жизнях, либо осуществить то, что взято в этой жизни.
Число 7 – это Уровни Пространства, а число 2 – это их соборность, значит, это хорошее наложение вибраций на того, у кого эта дата что-то значит в жизни.
Число 7 считается тайным Центром, а центр в этом случае – это соединение шести сторон объёмного Креста.

Одним словом, внутренний тайный потенциал может проявиться во многих направлениях.
Без слов очень бедно получается. Если понятен Образ, то толкуйте как можете.
Я толковать без слов не могу.

Не знаю, как это без буквенных значений точнее написать.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:13 | Сообщение # 1771
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что я пока осталась при своем мнении, что буквы - по сути ничто, а вот звук, ритм речи и образ - это более значимые составляющие
А ЛЕСли ВСЕ/СЕВ едИНОЕ, те Т(О)аК-ТОлКАя МЫсЛИшкаа не ПРИ!!!ПРИХОТЬ-ХО-ХОТь-ХО-ХОд(Л)ИЛ,А?? НИЧТО/ТО(есть)ЧИН чЕэГО?Буква – это геомеТРИ-ТРИ-ТРИ и ЯЗву(Ы)КА. бУКВа-эТОгеОметРиЯ (=ТО!ОР)ЗоВУ-УКА(зываю).
Цитата Курортина ()
Но замечу, что
но замеС чТу, но заЙ МЕЧтУ-УЧтУ-тУк-тУт.
http://masterkosta.com/forum/8-59-105102-16-1448748740
 
ЛантанаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:48 | Сообщение # 1772
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я однажды еле отделалась от одного пифагорщика, такую чушь стал нести на полном серьезе обо мне, ничего не сходилось. вы фанатики какие-то))))).

Это еще что... Мракобесие сие иногда заходит на много дальше... Бывает что и на работу человека не берут только из за того что у него в "квадрате" каких то цифр не достает(!!!!). Говорят - типа не его это предназначение, семёрок у него мало! biggrin
Я одного опасаюсь, как бы наши чиновники, (которые от избытка свободного времени сейчас активно приобщаются к духовности), вместо баллов по ЕГЭ не ввели какую нидь нумерологическую систему, для приёма студентов в ВУЗы.... А чё? Дешево и сердито! Есть у тебя 4-ки в квадрате Пифагора - иди в строители, а если 7-ки, то будешь большим ученым! biggrin
Короче, две беды это похоже перманентно.....А когда вторая "беда" еще и ну(но)мерологию выучит, то вообще трындецЪ....

А к здешним ну(но)мерологам у меня такой вопрос - почему вы столь привязаны к десятичной системе счисления? Десятичная система вообще не столь уж и древняя... и циклы Вселенной особо не отражает... Почему не шестидесятиричная, например? Очень интересные результаты могли бы получиться... Или почему бы не использовать современные системы счисления - восьмеричную там или двоичную? Ведь явления с разных сторон надо рассматривать. А то привязались к одной системе и трактуют каждый на свой лад.... не интересно это как то...)))
 
эммаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 02:25 | Сообщение # 1773
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
. Почему не шестидесятиричная, например? Очень интересные результаты могли бы получиться..

Цитата Лантана ()
Или почему бы не использовать современные системы счисления - восьмеричную там или двоичную? Ведь явления с разных сторон надо рассматривать.

Цитата Лантана ()
А то привязались к одной системе и трактуют каждый на свой лад.... не интересно это как то...)))

Во,как здорово! Теперь и тебе работа нашлась..Есть вопрос, то и ответ уже--при тебе! Ждём предложений и притока *свежей мысли*,
Словно дуновение свежего ветерка , в прокуренной комнате...Так ждём ответа,на
Цитата Лантана ()
такой вопрос - почему вы столь привязаны к десятичной системе счисления?

Цитата Лантана ()
Почему не шестидесятиричная, например?

Цитата Лантана ()
Очень интересные результаты могли бы получиться...

Цитата Лантана ()
. Или почему бы не использовать современные системы счисления?

Цитата Лантана ()
Ведь явления с разных сторон надо рассматривать.
Хотя,так и рассматриваются нумерологом..
и даже глубже и масштабнее...Ведь,не здесь же лекции ей читать? И послушаем тебя,с удовольствием..Мяу--мяу...мур-мур-мур...
biggrin
flowers flowers flowers
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.11.2015, 02:43 | Сообщение # 1774
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
27.01.1977
34=7(цЕЛЬ: боЖЕ(Н)стВЕНнОСтЬ оБРЕ(Г)сти(х) 3=знаНИя о 4=телАХ/ХА-ХА вМЕСТЬ-СТИх сЦвести(х)/хи-хи.) и 30=3(ПРИтЧИна тО!БОЙ двиЖИТь 3=Знание 0=уничтоЖИТЬ или 0=наЧАТь СНУльЯ, 3=о!5 знаКниЯ). чтО!БА-БА вспомНИТЬ эТО наПРА-ПРАвЛЕНЬие, О!БРАТись к люИдНЯм знаВШИе тя в 5!! лет/тел.
ВЕРА=ВЕенниЕ "РА" сильно утЯ как НИуКого из знаКОМПыМЫх УМ-УМЁНнЯ.
7777=4!!!!!!!!!!семьЙорки-эТО ВЕЛиЧАЙший ТАЛАНТ/АТЛАНТ сОКрыт утЯ, ПОЭтоМУ/УМ 7я ДаЛя тя НЕВАжЕна, а 333=3!!!!!!!! в купе с 4!=7777 даУют СИльнЕЙшу-шуМююю пО!LOVуюю ЭнергеТИКУ-КУ, КОТ-ТОР-РАЯ Утя в 19 лет/тел и ДАЛА/ЛАДА жАРУ-уууу. МАТ-МАТЬтеррЬ-реАльная ЛИ-ЛИнИЯ слА!БА-БА и физ. трУД НЕД(Е)ЛЯ тя.
11-ХА-ХАрАКТЁР спОКОенн, У-РАвноВЕшеННа,
2-ЭнергТИКА сЛаБА, СоПИ и отдыХА-ХАЙ бПольше, не\ЕННерДЖАйзер(о) ты, ПОЭТоМУ/УМ исПОЛьзУЙ НАПОЛнУю кАтУшку-ку сВОИ(Н) 7777 в каЧЕСТЬве СВАрО!ЖИьЕГО кАреСта-та.
333-ЛЮ-ЛьЮ+БОГзнаТЕЛьна и
4-дОСтаТОЧНА крАсива ТЕЛОМ/ЛЕТОМ. Но всЁЖе физ. нагрУЗКИ вкЛьЮ-ЛЮуЧИ в СВой(н) рАспорЯдок/код дНЯ/ЯН
9- не зЛОПАмяТнА, но и неУМна-на, ХО-ХОТя ИНьТЕЛлеКТ(О)?Я ВЫше среДНЯего утЯ.
а ВОТ/ТОВариЙщ 5-ПлАНироВАНиЯ, логика и ИНЬтуиция и 8-чувстВО-ВО долГА(Я) и ОТВЕтСтвЕНН-НОС-ОСтИ(Х)/ХИ-ХИ искЛьЮ-ЛЮуЧИТельныМИ(Р) даРАМИ/МИРА буДУХт утЯ.
(ПИ=3,14159265..ФА-ФА(№4нота/атон/ТОНА)ГОРейская мУДрОСтЬ А!КВАдРАТЬна-наЯ!!)
Цитата Курортина ()
но что-то есть.

http://masterkosta.com/forum/8-401-105107-16-1448752329
1977+40=2017 01.27 пещЕРА али БАБЫ, БУДьДА Gottова "РА"срыть сВОИ(Н) ДАРЫ/ДЫРА. 13!!ПОЛнЫХ месЯйЦОВ ты УЖ ПОТТЕР-ПОТЕРЬ+сПИ-сПИ!! ЛЮБОйГзнаТЕЛьнОСтЬЮ жиЯви!!
«Познать мир — значит познать управляющие им числа» — так утверждал Пифагор.
Цитата Курортина ()
ну давай мои посмотрим и сравним, к примеру, с гороскопом. 27.01.1977 в 12ч 40 мин. что можно сказать, по-твоему?
ПОЛнаЯ/вОЛьНАЯ ВЕРь"СИ"Я(ДАТУ/ТУДА(в) заБ(Ы)иЛ УЖеАС я:
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=pif
И ПОйМнИ!! эТОТо,чТО ДАНО/ОДНАко/ок приЗвходе и за пОЧтИ 39!!=13+13+13 ЛЕТ/ТЕЛ мнОГОе(ЛЕСли приЛОЖЬ-ЖИТЬ STARаниЯ) МОйЖеНО(Т) БЫЛьО СКОРреАктировАТЬ-ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2!! НОГлавИное тоСбой БУДьДЕТ(И) рУЛИТь(КА) вSЕХда!!!!!!!!!!
7777=Такие люди приходят на Землю чтобы после смерти стать ангелами добра и света. Если такой человек рождается в семье, где есть реальная угроза получить воспитание больше подходящее для падшего ангела, то жизненные обстоятельства уверенно ведут его к трагической гибели в раннем возрасте. Это должно послужить родителям или серьезным предупреждением, или наказанием за их грешные состояния. Как правило, такие дети рождаются у относительно порядочных родителей, тогда из них вырастают люди, приносящие добро и счастье своим близким.
Многим проще во всем видеть только плохое, которое всегда на виду. О людях Вашего типа иногда складывается впечатление, что они притягивают к себе трагедии и катастрофы. На самом деле им часто выпадает тайная миссия ангела-хранителя по отношению к другим людям. Если хорошо разобраться в той или иной катастрофической ситуации с их участием, то наверняка можно обнаружить факты невероятного спасения кого-либо из участников трагедии.
9=Вам предстоит всю жизнь работать над собой, чтобы развивать свой менталитет и поддерживать его на хорошем уровне. Для Вас особое значение имеет правило: «Век живи — век учись». Каждый раз после длительного (вынужденного или от лени) перерыва в работе над собой по развитию и поддержанию хорошего уровня менталитета Вам приходится все начинать снова, т. к. уровень менталитета значительно опускается.
Подобная работа сравнима с бесконечным трудом Сизифа, который катил большой камень в гору. Если люди Вашего типа утомлены или плохо продумали свое участие в каком-либо деле, то для них на такие случаи есть хорошее правило: «Молчание — золото». Человек, нарушив это правило в период своей усталости или плохой подготовки обычно думает одно, говорит — второе, а делает — третье. И — попадает в малоприятную ситуацию. При плохой подготовке к обсуждению того или иного вопроса данные люди могут развить в себе склонность к длительным спорам или к пространным рассуждениям, лишенным определенного смысла.
И детям, и взрослым важно развить контроль за ходом собственного мышления, а также учиться точно выражать мысли посредством речи. Хорошую услугу в этом деле может оказать лист бумаги, на котором Вы запишите свои соображения и следующим утром оцените собственное мышление как бы со стороны. Для самоконтроля и развития речи можно использовать аудио- и видеотехнику. При подготовке школьных уроков или докладов лучше всего читать рабочие материалы вслух и, если есть возможность, прослушивать записи своих упражнений на магнитофоне.
При достаточном воспитании дети Вашего типа учатся в школе весьма успешно, так как они уже родились с естественной потребностью в развитии собственного менталитета. Правильно воспитанные дети во время учебы в школе своим трудом заслуживают хороших и отличных оценок.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 03:22 | Сообщение # 1775
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
Есть у тебя 4-ки в квадрате Пифагора - иди в строители, а если 7-ки, то будешь большим ученым!

Это, конечно, никуда не годится!

Цитата Лантана ()
Десятичная система вообще не столь уж и древняя... и циклы Вселенной особо не отражает...

Всё равно в любом исчислении присутствуют цифры от 1 до 9 либо в недоборе, либо в переборе. Для объяснения этого имеется целое Учение.
Всё сравнивается с Геометрией, и оттуда становится понятно, что «Цифровой Ряд» станет Мерилом, а все остальные системы счёта – это прикладные методики для измерения конкретных явлений, и тогда можно пользоваться тем или другим.
Например, в году 12 месяцев, но 10-11-12 повтор первых цифр Ряда.

А вот Сутки:

123 – Утро = 6
456 – День 15 = 6
789 – Ночь 24 = 6
----------------------
Ночи не хватает цифр, и добавляем те, что следуют далее: 10-11-12 = 33 = 6
6666 – 24 часа земного Времени.
Вот он и Цикл.

Цифры тоже умеют группироваться.
Бывают и три константы: 147-258-369 – если тройственность рассматривать. Всё объясняется, только не в «Квадрате Пифагора», не в тех клетках!


Цитата эмма ()
Хотя,так и рассматриваются нумерологом..
и даже глубже и масштабнее...Ведь,не здесь же лекции ей читать?

Ну да! Лекции тут точно не к месту будут.

Цитата страж_вселенной ()
«Познать мир — значит познать управляющие им числа» — так утверждал Пифагор.

Да, кстати, сами математики не знают точно, что такое Число, как понятие, они имеют дело только с суммами цифр, а Числа относят к абстракции.
Название Числу только приблизительное дали, для удобства, чтобы привычнее всем было.
 
эммаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 03:37 | Сообщение # 1776
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну давай мои посмотрим и сравним,

а вот,в общих чертах..по дате-27 01 1972
Для душевного комфорта Вам просто необходим физический контакт с любимым человеком: объятия, нежные прикосновения, поцелуи. У вас есть способности к искусству, растениеводству, хорошо развито чувство прекрасного. При нехватке положительных эмоций Вы склонны к «заеданию» проблем. Излишний комфорт, лень, чревоугодничество, неумеренность в развлечениях и любовных утехах – опасности, подстерегающие Вас из-за чрезмерной тяги к чувственным удовольствиям.
а также..
Ваша необходимость в самоутверждении выливается в требование от окружающих знаков внимания, уважения, признания Вашего авторитета. Со своей стороны Вы отвечаете жестким контролем, деспотизмом и превосходством. Проявляете неоправданную строгость к своим детям, вынуждаете полностью подчиняться. Внешне можете притворяться обаятельным весельчаком, изнутри же Вас разъедает неуверенность, ноют старые обиды, беспокоят требующие выхода нереализованные таланты.


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 29.11.2015, 14:08
 
ЛантанаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 03:40 | Сообщение # 1777
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Всё равно в любом исчислении присутствуют цифры от 1 до 9 либо в недоборе, либо в переборе

Неа... В двоичной только 0 и 1...В троичной 0 1 и 2... НО это для тех кто мыслит строго в десятичной системе... А в действительности нет там никаких цифр... Например 0 и 1 можно трактовать как нет - да... или есть сигнал - нет сигнала... Ну итд..
Просто люди привыкли удобную для них с детства выученную десятичную систему на всё подряд напяливать... Даже на всю вселенную пытаются напялить... А всё потому, что у людёв по 10 пальцев на руках... Им так считать удобнее... И всё... Кончились все преимущества десятичной системы на этом...
А вот у осьминога, например не 10 пальцев... и ему расчеты могут не подойти малость... Но ведь человек - царь природы! Он может просто не заметить явление, которое в его теорию не вписывается...ну ...или заставить вписаться)))))

Эмма! Я не но и не ну....меролог!
Есть конечно своя система, но работает она только для меня и близкого окружения. А напяливать её на Вселенную нет никакой необходимости - ибо это мракобесие есть! biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:59 | Сообщение # 1778
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
А вот у осьминога, например не 10 пальцев... и ему расчеты могут не подойти малость... Но ведь человек - царь природы! Он может просто не заметить явление, которое в его теорию не вписывается...ну ...или заставить вписаться)))))

biggrin а ведь верно же!
Цитата Надвеста ()
Одним словом, внутренний тайный потенциал может проявиться во многих направлениях.

Цитата Надвеста ()
Без слов очень бедно получается. Если понятен Образ, то толкуйте как можете.
Я толковать без слов не могу.

то есть нужно имя, фамилия? Ну а что если мама меня называет Галюшкой, муж - Галчонок, ученики по имени-отчеству, друзья - Галь, дети - мамой, как и все остальные дети своих мам. да и девичья-мужнина фамилия разные. выбор имени и соответственно цифр ситуативен. и так ли он важен тогда? так ли уж стоит на каждом углу его вспоминать?
Надвеста, бог разделил людей по языкам. Каждый на своем. Это он сделал специально, чтобы нашли общий язык, а не утверждали свое. Если ты с богом, условно говоря, общаешься на языке цифр, пожалуйста, но не обязывай других - вот о чем речь. Ну это все равно что если бы кто-то зашел и начал между русских слов постоянно вставлять французские. Можно говорить, что окружающие не доросли до знания французского языка. А что если это просто не его задача в жизни? У тебя в процессе диалога выявились очень хорошие качества. Ты боец, не каждый способен выдержать мой натиск, но ты достойно прошла, как говорится, испытание. Наталенка купилась, даже эмма не выдержала, а ты и бровью не повела. У тебя чистое сознание и доброе сердце, ты свободна от эго и вообще хороший потенциал, но все усилия не на то направлены, как мне кажется.
Цитата страж_вселенной ()
а 333=3!!!!!!!! в купе с 4!=7777 даУют СИльнЕЙшу-шуМююю пО!LOVуюю ЭнергеТИКУ-КУ, КОТ-ТОР-РАЯ Утя в 19 лет/тел и ДАЛА/ЛАДА жАРУ-уууу.
интересно, что именно в 19 лет (точно после празднования ДР) я потеряла былой интерес к сексу из-за того, что меня попросила одна женщина записать ее на аборт, этот кризис продолжался вплоть до 38 лет (августа прошлого года) и только недавно я вернулась к былому состоянию, психологическая проблема была.
Цитата страж_вселенной ()
МАТ-МАТЬтеррЬ-реАльная ЛИ-ЛИнИЯ слА!БА-БА и физ. трУД НЕД(Е)ЛЯ тя.
если и были в материальном плане проблемы, то буквально лет 6, в остальном я баловень судьбы в этом плане, как в детстве, так и в зрелом возрасте. Спасибо, страж вселенной. Всегда интересно почитать и потешить свое эго)))) в остальном похоже.
Цитата эмма ()
Со своей стороны Вы отвечаете жестким контролем, деспотизмом и превосходством.

Цитата эмма ()
Проявляете неоправданную строгость к своим детям, вынуждаете полностью подчиняться. Внешне можете притворяться обаятельным весельчаком, изнутри же Вас разъедает неуверенность, ноют старые обиды, беспокоят требующие выхода нереализованные таланты.
в работе, при поиске истины - да, контроль, полное подчинение, чтобы мой класс был лучшим, чтобы мои ученики были дружны, а на ЕГЭ выше собственной головы прыгнули, а там без полного подчинения нельзя, дети не знают, что им пригодится, приходится давить, зато потом сколько радости у них и благодарности, но палку не перегибаю, здоровье и нравственное, и физическое важнее. Стараюсь не загружать чрезмерно домашней работой, все на уроке стараюсь дать и развить....
а в семье, в обычном общении, наоборот, отдыхаю, цели нет, поэтому нечего контролировать. строгости и требования подчиняться с детьми вообще нет. и таланты не разъедают. если в себе чувствовала талант к танцам, так взяла и развила, вплоть до того, что на уровне лучших танцовщиц страны танцевала и занимала хорошие места. у меня нет ничего невозможного. беру и делаю, а чего сидеть да другим завидовать... для человека нет ничего невозможного. И не важно: выпускное сочинение или танцы... я знаю девушку, которая отвратительно готовила. но было бы желание - и потом она вкуснейшие торты на заказ делала.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:21 | Сообщение # 1779
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
А ЛЕСли ВСЕ/СЕВ едИНОЕ, те Т(О)аК-ТОлКАя МЫсЛИшкаа не ПРИ!!!ПРИХОТЬ-ХО-ХОТь-ХО-ХОд(Л)ИЛ,А?? НИЧТО/ТО(есть)ЧИН чЕэГО?Буква – это геомеТРИ-ТРИ-ТРИ и ЯЗву(Ы)КА. бУКВа-эТОгеОметРиЯ (=ТО!ОР)ЗоВУ-УКА(зываю).

ты несколько поверхностно просмотрел темку. Я согласна, что все в жизни подчинено некой структуре, которую можно представить в виде чисел и цифр. Мое несогласие выражается в том, что нет идеального языка для прочтения реальности в цифровом обозначении, будь то нумерологическая таблица Пифагора, числа Фибоначчи и другие. Это остается средством для каждого индивидуально. Но когда цифровая система становится во главу угла при общении и нарушает взаимопонимание между людьми, стоит ли ее применять? - вот о чем речь. Так как было замечено:
Цитата Лантана ()
Есть конечно своя система, но работает она только для меня и близкого окружения. А напяливать её на Вселенную нет никакой необходимости - ибо это мракобесие есть!

собственно говоря, во всем лучше знать меру. что-то и для меня является знаком, а для кого-то - бредом. Можно об этом упомянуть, но мимолетно, либо в отдельной теме наиболее полно раскрыть, а на форуме такая тема есть, кстати. Тем более что автор сам говорит, что до конца не исследовала все.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 29.11.2015, 10:25
 
НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:58 | Сообщение # 1780
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
Неа... В двоичной только 0 и 1...

Правильно!
Есть только не проявленное в 0 и проявленное в 1, потому название НОМЕРОЛОГИЯ состоит в том, что каждой ЕДИНИЦЕ присвоили Порядковый НОМЕР:
1 = 1
11 = 2
111 = 3
1111 = 4 и т.д.

Цитата Курортина ()
Если ты с богом, условно говоря, общаешься на языке цифр, пожалуйста, но не обязывай других -

Я живу среди русских людей, и то, что пишу здесь не является вовлечение ВСЕХ, примет тот, кому это также близко, ведь форум читать могут всякие люди.

Цитата Курортина ()
Ну а что если мама меня называет Галюшкой, муж - Галчонок, ученики по имени-отчеству, друзья - Галь, дети

Это считается вспомогательным, а то, что в документах – основное. Всё имеет место быть.
Программа рассматривается по документам, т.к. это ЗАПИСЬ, и Программа такая же Запись наших основных (но не всех) Событий.


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 29.11.2015, 14:59
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500