Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:40 | Сообщение # 1481
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
И за мамин подарок, и за награду, и за репутацию.

Я бы и ещё тебе её подняла, в авральном режиме, только чаще раза в сутки нельзя cool
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:41 | Сообщение # 1482
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПРИНЯТЬ ИСТИНУ ЕДИНОГО, ЛЮДИ ЗЕМЛИ?

Я готова! И даже временами способна говорить из неё, из Истины Единого.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:51 | Сообщение # 1483
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Есть ли бесконечные и мгновенные мысли?

Есть. Те, которые не всегда возможно и в слова преобразовать, которые быстрее Слова, например..
Цитата Заготовитель ()
Есть ли предел деления мысли?

Когда предел деления заканчивается, в этот момент начинается Единение, собирание всего, что удалось наразделять! Волшебный и удивительный момент! biggrin Длинною в следующую Вечность happy
Цитата Заготовитель ()
Есть ли одноклеточные мысли?

Пока не могу сказать. Интересно, надо подумать и узнать! А ты сам имеешь свой ответ на этот вопрос?
Цитата Заготовитель ()
И в каком измерении мысль измерить нельзя?

Если это интересно - найти такое измерение, то, думаю, можно и его найти. Другой вопрос, что там мысль перестанет существовать и поиски закончатся...ничем. Когда цель духовного совершенствования - Великое Ничто, например, то в том же измерении можно оказаться..
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:55 | Сообщение # 1484
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так и всё,что высказано,то уже--не истина.. В словах она невыразима.лишь можно ощутить озарением

Истина вполне выразима словами. И не раз Свет Истины, заботливо помещённой в Слово, освещал человечеству дорогу к Отцу Единому!
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:13 | Сообщение # 1485
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я согласен принять участие на закрытом ресурсе, но для этого необходимо ещё людей. А где их взять?
Здесь люди не верят в вероятные процессы ускорения духовного пробуждения....

Цитата КскелаМ ()
Цитата
В общем, я тут по этому поводу огород городить не буду пока пожалуй, но озвучу свое предложение.
Которое заключается в создании ресурса, быть может несколько закрытого, "для своих" так сказать , с целью выстраивания "Храма Намерения" ,скажем так.

Я согласен принять участие на закрытом ресурсе, но для этого необходимо ещё людей. А где их взять?
Здесь люди не верят в вероятные процессы ускорения духовного пробуждения....

А вот я на закрытый ресурс не согласна. Мне прятать нечего и не откуда! Истина тут же от вас спрячется, стоит лишь начать ставить рамки cool
Цитата КскелаМ ()
Цитата bognatalenka ()
Я готова! И даже временами способна говорить из неё, из Истины Единого.

Хорошо. Вот американский форум. Я там один пророчествую.

Нет. Не хорошо. Я пророчествую с тобой вместе, на пару - здесь! Ты приносишь цитаты сюда и я на них тут отвечаю. Ты их собираешь столь же заботливо, как и то, что с американских форумов сюда тащишь cool , и несёшь их туда, где начал один, но с цитатами отсюда.
И не скупишься дать ссылку сюда. Кто захочет поплотнее пообщаться в Духе - Добро по жаловать!
И снова тебе напомню. Со мной поговорить в Духе ты можешь в моей теме. Оттуда, опять же, взять что-то, что может оказаться полезным для размещения там, куда ты нынче сеять отправился happy heart

Цитируешь всех тех, кто ЗДЕСЬ, вместе с тобой, говорит о том же, с тобой согласен, хотя бы в общих чертах, таким образом и оказывается, что ты НЕ ОДИН!. А кто с твоими соратниками в Духе пожелает познакомиться поближе, тот обязательно придёт. Попробуй не нас выковыривать из нашей норы (как тебе это, скорее всего, видится. Могу ошибаться, но воспринимаю именно так). heart , а сюда "вербовать" новобранцев. Тут гуртом, ооочень вежливо, лишних завсегда просеем happy
Ах, да! Обязательно с любовью!)))))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1486
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Истина - это Зерно Духа.
Посеяв зерно - взрастает колос.
Посеяв все зерна колоса - получишь урожай колосьев Духа.
Каждый человек вокруг - это пашня.
Делатель - тот, кто сеет Зёрна Духа.
Враг - тот, кто зёрна Духа заменил на зерна плевелы - ложные учения на базе Учения Иисуса Христа.
Засеяв эти зёрна лжи - всходят плевеллы - люди не обладающие Силой, Любовью и Мудростью.
Потому и сказано, что слепые ведут слепых.

Можешь в Духе прокомментировать на истинность и ложность сказанного.
Люди на форуме пока молчат.


Да. Могу.

Цитата КскелаМ ()
Каждый человек вокруг - это пашня.
Делатель - тот, кто сеет Зёрна Духа.

Думаю, что каждый человек - это пашня с зерном, которое УЖЕ посеено.
Каждый в себе хранит либо Зерно крепкое, здоровое, либо плевелы(т.е. оболочку от зерна, попорченные зёрна)

И задача Делателя - создать благодатную почву, чтобы зерно поЛУЧило возможность прорАсти.
Есть зерно - оно прорастёт, как только почва прогреется, влагой насытится, солнца заботу и любовь ощутит.
А нет зерна, вместо него требуха - как ни возделывай, а плода не будет.

Т.е. задача делателя - не семена сеять. А почву облагородить. Благо роду вернуть, заодно . И в человеке каждом докопаться до зерна, помочь его в себе найти, проверить, доброе ли зерно, или наступило самое подходящее время расстаться со своей шелухой и тогда, только в этом случае, дело делателя - посадить Зерно Истины в почву подготовленную.
А дальнейший рост, он уже часто вполне неосознанно происходит. Особенно когда вокруг становится много тех, кто тоже свои зёрна уже прорастил успешно, или обнаружил. Тогда растёт человек, просто продолжая делать то, что всю жизнь делал, потому что всегда старался быть честным, всегда защищал и помогал слабым, делал своё дело не за страх, а за совесть. И вообще по совести жил.
Так такого человека никуда поднимать не надо! Он уже намного выше целого легиона эзотериков, занятых копанием в себе, друг друге и всём прочем...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:04 | Сообщение # 1487
Сообщений: 4799
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:15 | Сообщение # 1488
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Пророчествовать - это говорить Духом, не от ума, и не от эмоций.
Пробуй ещё раз в Духе.

"говорить в Духе" - что для тебя эти слова значат?
У меня принцип очень простой. Сама мысль, как идея, она не меняется от того в Духе я или в сознании. Увеличивается сила, как напор энергии во мне и слова самые точные подбираются.
Но мнение моё о том, что дело Пророка не сеять, а проращивать, оно не зависит от того в Духе я или нет.
Я и в Духе и в себе так считаю. У нас с ним, кстати, мнения и не расходятся wacko
 
ЛантанаДата: Среда, 04.11.2015, 18:03 | Сообщение # 1489
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата эмма ()
бог эмма-о — 1 тыс. видео

И вообще - "ЭММ" звучит почти как "ОММММММ". А Оммм это первичный звук Вселенной...Вечно звучащий во имя Абсолюта, Великой Сингулярности и дитя их - Синхротронного Излучения....

Аминь!

РS: На этом форуме наблюдается удивительное постоянство короткопериодических вариаций циклонов метальной атмосферы....
 
ЛантанаДата: Среда, 04.11.2015, 20:06 | Сообщение # 1490
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
знаково, знаково.......


А ты хто?
 
ЗаготовительДата: Четверг, 05.11.2015, 11:48 | Сообщение # 1491
Сообщений: 647
Статус: Offline
Качество мысли - основа нравственности .Чтобы быть нравственным, надо думать о ?
 
ЗаготовительДата: Четверг, 05.11.2015, 12:08 | Сообщение # 1492
Сообщений: 647
Статус: Offline
Прекрасном. Ведь прекрасные мысли создадут прекрасные желания, а прекрасные желания приведут к прекрасным действиям. Откуда появляется мысль? Магу ли я выбирать свои мысли?
 
ЗаготовительДата: Четверг, 05.11.2015, 12:47 | Сообщение # 1493
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Четверг, 05.11.2015, 17:44 | Сообщение # 1494
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Тема что-то замерла..

почему замерла? вяленько шевелится, вполне как обычно...

Я всё ещё не увидела ответ на вопрос, как ты попадаешь в состояние В Духе?. Это сосредоточение, расслабление? Дыхание какое, или упражнения?
 
ГелиосДата: Четверг, 05.11.2015, 20:20 | Сообщение # 1495
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не помешаю вам,в ваших рассуждениях и размышлениях...

Мудрые слова gentleman
Вы одна из немногих , кто не оспаривает своё Я .
 
эммаДата: Пятница, 06.11.2015, 08:11 | Сообщение # 1496
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
вникнете в Разумную Мысль.

Какова организация?
Как там?,В члены кружка вступать?
Или кружки организовывать, по интересам,для вступления членов?
 
antivirusДата: Пятница, 06.11.2015, 09:04 | Сообщение # 1497
Сообщений: 1591
Статус: Offline
КскелаМ,
прошу прощения, а как выглядит (применять) на практике, то о чём вы говорите?
т.е. что значит на практике (в повседневной жизни) быть в Духе?
и чтобы вы небыли голословны, говоря о Духе, приведите примеры своего участия в реальной а не виртуальной жизни.
Спасибо.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 09:59 | Сообщение # 1498
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Если ты что-нибудь поняла из всего этого, то подытожь.

Что такое "быть в Духе" - примерно поняла. Вчера начала писать ответ тебе и..что-то куда-то исчезло.
Моё понимание этого состояния, отличающегося от обычной мозговой деятельности, в общих чертах, схоже с тем, что ты описываешь..
Не Мысль во мне рождается, а я себя внутри Мысли вдруг ощущать начинаю, другие объёмы, другая мощь..невозможно перепутать.
Цитата КскелаМ ()
Истина - словами не может быть передана. Это внутреннее состояние удерживания потока

Может быть передана. Когда принимающая сторона тоже входит в поток. Тогда и униссон и совпадение вибраций..
И не может этот поток быть у каждого свой. Он общий. И если не получается услышать друг друга, значит кто-то просто врёт себе немного и желаемое отчаянно выдаёт за действительное..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 10:00 | Сообщение # 1499
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
КскелаМ,
прошу прощения, а как выглядит (применять) на практике, то о чём вы говорите?
т.е. что значит на практике (в повседневной жизни) быть в Духе?
и чтобы вы небыли голословны, говоря о Духе, приведите примеры своего участия в реальной а не виртуальной жизни.
Спасибо.

Перенесу сюда, чтобы не потерялся вопрос. Мне тоже интересен ответ на него cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 14:31 | Сообщение # 1500
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Таким образом смещается точка сборки в иное состояние тотальной осознанности.
Постепенно, скорость восприятия увеличивается, и сознание начинает фиксироваться на движениях тела, полностью погружаясь в момент здесь и- сейчас, что приводит к уплотнению времени.

Цитата КскелаМ ()
В общем, много разного из этого состояния можно вынести с практической точки зрения.

Опять ничего конкретного ты не сказал, Саш.
Вот вышел ты на улицу, в Духе. Что дальше? Как ты реальность в Духе меняешь?
Я могу , конечно, рассказать как это происходит у меня, какие иногда вижу изменения..
Но хотелось бы услышать от тебя. Конкретику, а не новые теоретические выкладки о процессе.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500