Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость

|



  

РЕКОМЕНДУЮ
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЯ РЕКЛАМА
Навигация
Новое и Важное!
  • ПРОБУЖДЕНИЕ!
  • Первое Послание от Индиго!
  • Мы Ваши Дети!
  • НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
  • Панорамы (360')
  • Личный Опыт.
  • Катализаторы в Развитии.
  • Обсуждаем откровения Инсайдера!
  • Осознанная Жизнь..."
  • Шагая через жизни.
  • Публикуйте Свои Статьи!
  • Восхождение Души...
  • Душа и уровни её развития...
  • Легенды Тамплиеров
  • Дезинформация и где правда?
  • Путешественники во времени!?
  • Важная статистика и мониторинг!
  • С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  • Наши Опросы!
    Какой вопрос волнует вас больше всего?
    Всего ответов: 2779
    Результаты и обсудить опросы. Жмите эту ссылку.
    Главная » Статьи » Статьи » 1

    "Третья газовая война" России и Украины

    Российская экономика находится в тяжелом положении. Несмотря на продолжавшиеся десятилетиями разговоры про необходимость «слезть с нефтегазовой иглы», Российская Федерация уселась на нее еще прочнее. Российский бюджет критически нуждается в валютной выручке от поставок «голубого топлива» на рынок Европейского союза. Однако, Соединенные Штаты Америки имеют свой взгляд на развитие газового рынка Европы.

    Благодаря успеху так называемой «сланцевой революции» Штаты сами намереваются стать экспортерами сжиженного природного газа на развитый рынок Евросоюза. Однако, американский сжиженный природный газ существенного российского трубопроводного, поставляемого «Газпромом». Чисто экономическим путем выдавить российского газового монополиста с европейского газового рынка нереально. Поэтому Соединенные Штаты Америки в интересах своих газодобытчиков проводят в отношении конкурента из Российской Федерации так называемую «гибридную войну» с целью вынудить «Газпром» потесниться.

    Вашингтон руками нацистских прихвостней сумел осуществить государственный переворот на Украине, установив марионеточное правительство. Последовавшие за ним возвращение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, а также начавшаяся война на Донбассе дали повод США и Европейскому союзу ввести комплекс антироссийских экономических санкций. Драматические события противостояния Украины и России освещают многие новостные порталы, например, сеть "Народ Един".

    Внешняя политика Соединенных Штатов Америки направлена на экономический отрыв Европы от России, чего они с успехом и добиваются. Российский «Газпром» предпринял ряд попыток создать альтернативные украинскому газовые трубопроводы. Однако, «Южный поток» был торпедирован Болгарией, «Турецкий поток» был уменьшен в разы от изначальных планов, и не будет использоваться для транзита в Европу. Германия дала разрешение на строительство проекта «Северный поток-2», однако настояла на сохранении роли Украины в транзите российского газа в Европу.

    Таким образом, можно признать поражение российского газового монополиста в поиске обходным маршрутов вокруг Незалежной. "Газпром" остался должен "Нафтогазу Украины" многомиллиардный штраф согласно решению Стокгольмского арбитража. В настоящее время Киев настаивает на увеличении размера тарифов за прокачку российского газа по ее газотранспортной системе в Европейский союз. Причем, Украина требует этого уже сегодня, несмотря на то, что тарифы определены соглашением, действующим до 2019 года.

    Все подробности развития противостояния "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" можно ежедневно отслеживать на ленте новостей экономики и бизнеса.

    Категория: 1 | Добавил: masterkosta (16.04.2018)
    Просмотров: 1681
    Всего комментариев: 0
    Ваш Профиль

    Вы не зарегистрированы.
    Для входа на сайт, вводите ваш Логин и Пароль. Авторизация даст Вам много возможностей: Доступ к Чату портала, добавлять ваши материалы на сайт, создать свою тему на форуме, общение через Л.С с пользователями и тд...
    Поиск
    Новые Комментарии
    След_Вечности
    -Рядом с С
    Rukola
    Интересная деталь, пятое измерение открыло доступ "не для изменения
    Rukola
    - ... цивилизация, которая перешагнет пределы 4 измерений. (2:37:59)
    След_Вечности
    - Однажды, не мы с тобой, а те, кто перешагнул через четвертое измерение.
    След_Вечности
    - Я сам привел себя сюда, чтобы установить связь с трехмерным миром....
    След_Вечности
    - Они создали это трехмерное пространство внутри своей пятимерной реально
    Статистика

    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0

    Всего зарегистрировано: 68381
    За месяц: 6 За неделю: 0 Вчера: 0 Сегодня: 0
    Парней: 63845 Девушек: 3881

    (с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

    НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

    Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
    Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


    Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

    МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
    Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
    Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
    500