Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость

|



  

РЕКОМЕНДУЮ
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЯ РЕКЛАМА
Навигация
Новое и Важное!
  • ПРОБУЖДЕНИЕ!
  • Первое Послание от Индиго!
  • Мы Ваши Дети!
  • НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
  • Панорамы (360')
  • Личный Опыт.
  • Катализаторы в Развитии.
  • Обсуждаем откровения Инсайдера!
  • Осознанная Жизнь..."
  • Шагая через жизни.
  • Публикуйте Свои Статьи!
  • Восхождение Души...
  • Душа и уровни её развития...
  • Легенды Тамплиеров
  • Дезинформация и где правда?
  • Путешественники во времени!?
  • Важная статистика и мониторинг!
  • С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  • Наши Опросы!
    Какой вопрос волнует вас больше всего?
    Всего ответов: 2780
    Результаты и обсудить опросы. Жмите эту ссылку.
    Главная » Статьи » Статьи » 1

    Какой цвет выбрать для своего бренда и бизнеса?

    Yes

    Какой цвет выбрать для своего бренда и бизнеса?

    Хотите мы расскажем Вам что больше всего врезается в память Ваших потенциальных клиентов? Красивый логотип, большая реклама на улицах и громкие лозунги? А что если этого может просто не хватить для успеха… что, если не хватает правильного… цвета?! Вы удивлены, но можете не сомневаться в том, что для создания запоминающегося бренда, торговой марки и продукта в целом нужна правильная цветовая гамма.

    Первая реакция человека очень важна, если Вы хотите, чтобы Ваши продукты расхватывали с полок, а телефоны менеджеров разрывались от звонков потенциальных покупателей. Именно для этого и нужен первый сигнальный маячок, который должен загореться в сознании клиента – нужный цвет. Данная статья научит Вас разбираться в гаммах, и Вы узнаете какие ассоциации вызывают разные оттенки у разных категорий населения.

    Правильный цвет – первый крючок

    Проанализировав работу известного психолога дизайна, Салли Августин, мы готовы помочь Вам в выборе правильного цвета для своего бизнеса. Разработка фирменного стиля компании – одна из первоочередных задач, которые нужно выполнить. Именно это и принесет Вам успех: 1) заинтересованность целевой аудитории, 2) узнаваемость бренда среди конкурентов, 3) полноценный «внешний вид» компании (каждый продукт – лицо бренда).

    Yes

    Красный

    С чем ассоциируется красный цвет? Одна из машин Ferrari, обертка от конфет для дня всех влюблённых или та-же Coca-Cola? На самом деле очень много компаний используют данный цвет. Это связано с тем, что красный:

    1. Цвет романтики и любви – страсть, «конфетно-букетный» период и т.д. Отлично подходит для магазина цветов, брендирования конфетной продукции, подарочной и многих других.
    2. Цвет-агрессор – многие реагируют на красный, будто они быки, нацелившиеся на красный платок тореадора. П-с, или как люди, увидевшие надпись «скидки» на красном фоне.
    3. Цвет-маяк – хотите, чтобы вывеску видели за несколько километров? Красный Вам в помощь! Этот цвет очень вызывающий. Прекрасно подходит при заказе билборда, баннера и вывески. Его часто используют турагентства, ломбарды, аптеки и т.д.

    Yes

    Жёлтый

    «Я це люблю» - да, вывески Макдональдса видны и узнаваемы с далека и это тоже очень продуманный маркетинговый ход. Жёлтый – символ согревающего тепла (солнца) и летней улыбки. Очень яркий, броский цвет, который используют и в качестве заднего плана, и для выделения лого, текста и товара в целом. И да, не забывайте об Ikea и сотен других компаний – этот цвет, наверное, второй в нашем цветном параде по популярности.

    Yes

    Синий

    Эта палитра стала практически именной для моряков, юристов, охраны, полиции, механиков, сантехников и т.д. Будь вы командой простых рабочих или «акул бумажных морей» — это тот самый вариант. Синий – символ мужества, храбрости, правды, силы и стойкости! Хотите сделать сильный первый удар – создайте бренд с этой цветовой гаммой.

    Yes

    Чёрный, белый, серый

    Эти сочетания преследуют людей, наверное, целую вечность. Цвет космоса, пустоты или максимальной консервативности и скромности. Есть целые книги по 50 оттенкам серого, белого и чёрного, тысячи сакральных значений (адаптивных под ситуацию). На самом деле это самые простые, проверенные и практичные сочетания. Для некоторых компаний – бюджетный вариант шика, а для сотен успешных – продуманная стратегия десятков лет.

    Yes

    Зелёный

    Любимый цвет всех эко-компаний, символ природы и жизни, плодородия, здоровья, молодости. Цвет подходит практически под любой бизнес: агрокомпания, холдинговый монстр, фармацевтическая фирма, приватные заповедники, парки, курорты и т.д. Самое главное – иметь креативный ум!

    Источник : Типография www.pro100print.com.ua

    Категория: 1 | Добавил: masterkosta (13.09.2018)
    Просмотров: 770 | Теги: брендирование, красивый логотип, цвет, билборд, Желтый, создания запоминающегося бренда, синий, Красный, Лого, вывеска
    Всего комментариев: 0
    Ваш Профиль

    Вы не зарегистрированы.
    Для входа на сайт, вводите ваш Логин и Пароль. Авторизация даст Вам много возможностей: Доступ к Чату портала, добавлять ваши материалы на сайт, создать свою тему на форуме, общение через Л.С с пользователями и тд...
    Поиск
    Новые Комментарии
    masterkosta
    Как тебе такой расклад на происходящее?
    Rukola
    У меня компьютер сам решает когда ему остановиться на перезагрузку или ре
    След_Вечности
    Я сейчас осмысливаю фильм и прихожу к довольно интересным выводам....
    Rukola
    Досмотрю сначала весь сезон до конца. [ред.]
    След_Вечности
    ...............................
    Обсуждать фильм будем?
    Статистика

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 9
    Пользователей: 2
    Kamerton, Электрон

    Всего зарегистрировано: 68387
    За месяц: 6 За неделю: 4 Вчера: 2 Сегодня: 0
    Парней: 63845 Девушек: 3881

    (с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

    НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

    Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
    Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


    Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

    МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
    Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
    Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
    500