ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 18.10.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Нарада Ринпоче: Работа с Энергиями
Лана22Дата: Вторник, 01.10.2024, 09:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 468
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

На этой ветке форума будут выкладываться главы из книги духовного учителя Нарады Ринпоче "Работа с Энергиями". Я приглашаю всех интересующихся этой темой поучаствовать в беседе.

 
Лана22Дата: Вторник, 01.10.2024, 09:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 468
Статус: Offline
Вступительное слово от Нарады Ринпоче

Моё приветственное Слово всем Вознесённым!

После моего Вознесения 29 Июня 2013 года я стала Видеть Энергии 5 Измерения не только духовно, но и физически. Это позволило мне уже по осени 2013 года начать эту книгу – "Работа с Энергиями". Вторичные дополнения по этой книге пришлись на лето 2015 года, когда я жила на Алтае в Усть-Коксе. За основу я взяла те инструкции для Работы с Энергиями, которые я давала своим Ученикам в 2009 году. Следующее её дополнение главами пришлось на осень 2016 года, когда я жила в Непале.

Моя новая жизнь в 5 Измерении после моего Духовного Вознесения летом 2013 года началась с осени 2014 года, когда я жила в Непале и в его 4 Измерении (после мощного землетрясения в конце апреля 2015 года Непал поднял свои Вибрации до уровня 5 Измерения).
4 Измерение установилось по всей нашей планете 4 Апреля 2015 года, а заземлилось оно за неё 31 Января 2017 года. С тех пор наш мир начал своё Восхождение уже в Энергии 5 Измерения, которое завершится по осени 2030 года. В свой Пик планетарное вознесение войдёт летом 2025 года и тогда наши люди начнут сами производить магию / Работать с Пятой Силой Волшебства. Именно о том, как Работать со своей Жизненной Силой, и описано в моей книге "Работа с Энергиями".

После своего Духовного Вознесения 29 Июня 2013 года и в процессе жизни в Энергиях 4 Измерения Непала по осени 2014 года я начала видеть физическим зрением не только Энергии 5 Измерения, но и его жителей. С этого момента моя жизнь стала много Интереснее и разнообразнее, чем она была прежде. Такая жизнь в Мире 5 Измерения и в его непредсказуемости мне была по душе, как и те Высокие Энергии, которые она мне предлагала для моей жизни и Работы. Я изменилась.

Жизнь в Энергиях 5 Измерения после моего Духовного Вознесения Изменила меня кардинальным образом с духовной стороны и с физической. Да так сильно, что я сама заметила это...
В первую очередь я заметила, что моё тело заметно облегчилось от низких вибраций благодаря Очистке Водой, а это я поняла практически сразу же после своего Духовного Вознесения.
Я также заметила, что после моего Духовного Вознесения летом 2013 года я стала получать Энергии из другого Источника, а не от еды или питья. Хотя вода за счёт своей кристаллической структуры прекрасно сохраняет в себе Энергии и отлично энергоПодпитывает Тело, что я не раз ощущала на самой себе.
Другим энергоИсточником стали моя духовная Работа, Жизнь и Общение, а при нём я научилась сохранять в себе Энергии, когда физическое общение сводится до минимума, поэтому энергетических растрат у меня почти нет.

Вознесённому нужно всегда помнить о том, что любое Слово - сказанное или написанное, несёт в себе Энергию того, кто сказал его или написал. Поэтому я сразу же после своего Духовного Вознесения прочувствовала на себе, как из меня уходят Энергии, когда я говорю, и сохраняются во мне Энергии, когда я молчу.
Но ещё больший энергетический расход бывает тогда, когда приходится очень много говорить на более низком энергетическом уровне. Вот тогда я много теряла в весе. Можно сказать, что таяла прямо на глазах...

Каждому Вознесенцу в этом Вопросе может помочь духовный диалог с тем человеком, с кем требуется поговорить на физическом уровне. После духовного разговора беседа всегда проходит куда легче. Ведь во время разговора одно лишь упоминание ключевых моментов активирует в человеке автоматическое Понимание того, что ему было Сказано духовно, поэтому заново расшифровывать сказанное уже не нужно. Ну а если встречи не предвидится, то человек своим ходом дойдёт до Понимания чего-то там по теме духовной беседы, но на это у него уйдёт некоторое время его духовного развития, дабы он сам подошёл к той Мысли, о которой ему уже было Сказано духовно...

После своего Вознесения 29 Июня 2013 года я стала по-другому мыслить, говорить, поступать и действовать, потому что у меня в который уж раз Изменились взгляды на жизнь, которую должен вести человек, не зацикленный на Бытие 3 Измерения, основанной на цикличности жизни, где приоритетной ставкой является Еда и всё, что с ней связано.
То есть, Вознесённому необходимо держаться подальше от быта 3 Тёмного Мира, основанного на химической еде, напитках, лекарствах, потому что всё это понижает вибрации его физического тела и блокирует движение внутренних Энергий в его Чакровой Системе. Ибо живя рядом с теми, кто приветствует Бытиё 3 Тёмного Мира, Возносящемуся сложно Изменить что-то в своей жизни, потому что всегда всё заканчивается привычным укладом его быта, где нет места Энергиям 5 Измерения и их магическим Возможностям.

После моего Вознесения 29 Июня 2013 года у меня ещё более углубилась Чувствительность к Энергиям, ибо Всё вокруг меня и я сама есть Энергии. Они не только внутри нас, но и вокруг нас. Я их Ощущаю, потому что постоянно в них нахожусь. Они тянутся ко мне и исходят от меня. Ибо после моего Духовного Вознесения летом 2013 года Мир Энергий 5 Измерения стал Проявляться вокруг меня более Ощутимо и исключительно по моей готовности и Желанию Видеть / Чувствовать то, что я хочу Видеть Энергии 5 Измерения, которые прекрасно проявляются в Пространстве 4 Измерения, которое установилось на нашей планете с 2015 / 2017 года.

На завершающей стадии трансформации уже после того, как у Вознесённого прошло его физическое Вознесение, он в совокупности со своим физическим телом возвращается к своим Истокам - от углеродного тела к кремневому, с которым жили Атланты 4 расы в Энергиях 5 Измерения. Благодаря трансформации углеродного тела к кремневому, которое возможно при интенсивности внутренних концентраций Высоких Энергий 5 Измерения в его клетках, оно легко сможет стать Светоносным / кристаллическим.
Это когда физические клетки Тела из обычных углеродных трансмутируются в Светоносные, благодаря которым их внутренний Свет становится наружным, ведь именно он и есть энергетическая суть человека 5 Измерения.

При кремневом физическом теле твёрдые и мягкие его ткани будут состоять из кристалликов, которые сцеплены друг с другом, как шестерёнки или соты, чтобы кости и мышечная ткань были подвижными и эластичными, а также твёрдыми и прочными, но в тоже время хрупкими, как кремний. Кристаллизация Высоких Энергий позволит Телу сохранять её в своих клетках, чтобы Вознесённый мог ею пользоваться, как своей Жизненной Силой / Пятой Силой Волшебства.
Мягкие ткани кремневого тела начнут приобретать сияние Энергий. А как следствие, аура, исходящая от Тела, будет окрашиваться в различные оттенки цвета Личности Вознесённого, основанные на полярности его жизни в Чёрном Свете или в Белом.
Жидкая составляющая организма Возносящегося внутри кремневого тела преобразуется в четвёртое состояние желеобразной воды, сияющей мерцающим светом. Это позволит внутренним Энергиям Вознесённого ускоренно двигаться внутри его Тела для: материализации его Желаний, Работы с Энергиями, преобразования Духовного Облика вокруг кристаллического Тела человека 5 Измерения.

Каждому Вознесённому надо всегда Помнить о том, что Рубежи между 3-4 и 4-5 Измерениями весьма зыбки, поэтому всегда придётся ходить по Краю, переходя от одной крайности к другой, что будет отражаться на Возносящемся в 5 Измерение, на его Энергиях, а значит и на его Работе с Энергиями с духовной стороны и с физической. Упав в низкие вибрации 3 Тёмного Измерения, Вознесённый будет далёк от Высоких Энергий 5 Измерения и от его Мира. Но при этом в нём останутся Энергии 4 информационного Измерения, благодаря которым он сможет снова Вернуться в Высокие Вибрации 5 Измерения, хотя на это у него может уйти много времени.

Главное Сейчас - с 2012 года, Пройти своё Духовное и физическое Вознесение, чтобы начать свою жизнь в Энергиях 5 Измерения, дабы пользоваться ими в духовной жизни, физической - Личностью, и в материальной. Нахождение в Энергиях Вознесения даст Вознесённым возможность Вернуться к своим Истокам через Память своего Прошлого, что позволит им пользоваться своим внутренним потенциалом и Открыть Третий Глаз. А энергетическое усиление Душ пребывающих внутри планетарного вознесения поможет Вознесенцам узнать о Предназначении их рождения, чтобы Вступить на верный путь своей жизни и реализоваться в Энергиях 5 Измерения, Работая со своей Жизненной Силой.

Всем Вознесённым я искренне Желаю хорошей жизни в 5 Измерении, чтобы отлично Работать с его Высокими Энергиями.
Нарада Ринпоче, Пятый Будда Мира,
2013 / 2017 год

Источник
 
Лана22Дата: Среда, 02.10.2024, 08:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 1: Правильное Дыхание для быстрого Набора Энергий

Это Упражнение Правильного Дыхания я давала своим Ученикам в 2009 году. Благодаря ему можно подготовиться к Набору Энергий по Мер-Ка-Ба, чтобы использовать свою внутреннюю Силу на Духовную Работу или на Связь с более высокими Измерениями, начиная с 5.

Любое дыхательное упражнение - это верный помощник для тех, кто готов Работать со своими Энергиями, вкладывая их в любое Дело, духовное или материальное. А для этого в первую очередь нужно научиться правильно дышать, чтобы не только впустить в себя Энергию, но и удержать её внутри себя, дабы использовать её по своему усмотрению.

Упражнение простое: ВДОХ - считать до 7, а вот ВЫДОХ сделать на раз.
Мне, к примеру, достаточно сделать Упражнение только один раз, в крайнем случае три, и Энергия в меня Влилась. Но сколько вам понадобится сделать циклов Вдох-Выдох, покажет практика. Правильно Дышать можно лёжа, сидя, стоя или при ходьбе, где положение вашего Тела во время совершения вами дыхательного упражнения не важно, ибо важен его результат. Где самое оптимальное число циклов Вдох-Выдох за одно Упражнение должно укладываться в первую десятку. С первого раза вам понадобится много Вдохов-Выдохов, чтобы поЧувствовать лёгкий энергетический фон в голове. Но чем больше вы будете тренироваться, тем меньше Вдохов-Выдохов вам понадобится, чтобы набрать свой привычный энергетический норматив.

Дышать Энергией лучше всего на природе, где нет посторонних энергий, кроме тех, которые способствуют энергетическому набору, оказывая помощь в излучении из себя Чистых Энергий. То есть, вам необходимо Место на природе, где сам Воздух напитан Энергией 4 Элементов: Воздуха, Огня, Воды и Земли, ибо их Энергия является энергетической основой для каждого Живого Существа нашей планеты / Вселенной.
Если нет возможности отправиться на природу, то достаточно уединиться в комнате, стоя у открытого окна, чтобы в комнату проникал Свежий Воздух, притянутый вашими внутренними Энергиями.

Ваше внутреннее энергетическое состояние должно быть Спокойным, то есть без эмоциональным. Только позитивный настрой и светлые мысли. Где ваше внутреннее состояние было бы близко к счастливому и радостному умиротворению. А для этого можно воспользоваться самыми светлыми, счастливыми и радостными воспоминаниями из вашего прошлого.
Этот момент важен тем, что именно энергетический коэффициент ваших мыслей притянет к вам соответствующие Энергии извне, которые вы будете Вдыхать, проделывая это дыхательное упражнение. Где у природы нет мыслей, но у людей они есть, а вряд ли вам понадобятся чужие мысли о чём-то, что к вам не имеет никакого отношения. По этой причине вам лучше остаться одному, чтобы не стать ... "пылесосом".

Всегда перед Упражнением вы должны быть Чистым Телом и Духом, чтобы никакие низкие вибрации, которые налипли на Тело и Личность в течении дня, не мешали вам Правильно Дышать.
Всегда перед тем, как начать делать дыхательное упражнение, вы должны быть Отдохнувшим Душой, Личностью и Телом, ибо само Упражнение даёт физическую нагрузку на Тело, как и на Душу, которая лишь по Желанию Личности, выполняет данное Упражнение, дабы она стала Сильной. Поэтому лучше всего перед дыхательным упражнением быть Пустым энергетически, чтобы прежняя Энергия не влияла на Новый набор Энергий из Воздуха, наполненный частицами Энергий 4 и 5 Измерений, потому что с 4 Апреля 2015 года на нашей планете было Установлено 4 Пространство 4 Измерения.

При наборе Энергии она начнёт скапливаться в вашей голове, где находится много энергетических каналов, потому что мозг человека не используется им даже наполовину!
Во время энергетического Набора важно следить за своим состоянием. Когда в голове начнётся лёгкий гул, то порция Энергии будет достаточной для дальнейшей Духовной Работы. Головокружение вам скажет о переборе Энергии, а тошнота - об энергетической передозировке. По этой причине необходимо быть Внимательным к себе и к своим Ощущениям.

Имея в голове малую толику Энергий, её уже можно Направлять на Духовную Работу или на Связь с более Высокими Измерениями. Для разового энергетического Посыла её будет вполне достаточно.
А можно эту Энергию, что вы сконцентрировали в своей голове, спустить вниз в район Солнечного Сплетения, где центр вселенной, и собрать там гораздо больший энергетический объём, которого будет достаточно для ... чудес по 5 Измерению.

Нарада Ринпоче,
лето 2009 / 2015 года.
 
Лана22Дата: Пятница, 04.10.2024, 10:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 2: Мер-Ка-Ба от NARADA

Основа: Упражнение по Мер-Ка-Ба (концентрированный Набор Энергий) взято из книги "Древняя тайна Цветка Жизни" - автор Друнвало Мельхиседек. Я лишь упростила его Мер-Ка-Бу для своих Учеников ещё в 2009 году. Это Упражнение - Дыхание Энергиями, всегда пригодится при любой Духовной Работе, начиная от Связи со своей Душой до ... чудес 5 Измерения.

Первые шесть Дыханий одинаковые:
Первое - Шестое Дыхание: ВДОХ ...

Личность. Необходимо убрать из себя все эмоции и проблемы / страхи и сомнения, ибо всё это мешает сосредоточиться на Упражнении Мер-Ка-Ба. Нужно Очистить от них свой мозг, чтобы войти в состоянии гармонии с собой и с Душой. И позволить себе Расслабиться.
Тело. Можно сидя, но лучше всего делать Упражнение лёжа на спине для расслабленного состояния всех конечностей Тела (я сама предпочитаю лежать на спине - я так лучше расслабляюсь). После чего нужно слегка растопырить все пальцы на руках и соединить их вместе так, чтобы получился шалашик над животом. Должна получиться как бы пирамидка из пальцев рук, тогда вы сможете помогать себе руками концентрировать Энергию в центре вашей вселенной - этому приёму меня научил Авалокитешвара (моя Личность с Прошлой Жизни при Атлантах).
Дыхание. Дышать лучше всего носом медленно, глубоко и спокойно, но не грудью, а животом.
Первое - Шестое Дыхание: ВЫДОХ
Дыхание. Во время начала Дыхания по Мер-Ка-Бе внутрь Тела начнёт вливаться Энергия, но её сосредоточие будет в голове. Она заполнит пустоты Головных Каналов Души, и тогда в голове начнётся лёгкая ломота в висках. Почувствовав в голове лёгкий энергетический фон, постарайтесь спустить эту Энергию по Главному Каналу Души - Эфирный Канал внутри позвоночника, до самого низа, где Энергия сама остановится в центре вселенной - в центре живота.
Представьте ручей, который течёт вниз, омывая Энергией всё внутреннее Тело изнутри. Достаточно будет довести этот Ручей Энергии до центра вашей вселенной - Солнечного Сплетения, а там она сама разойдётся туда, куда надо Душе по Желанию вас - её Личности.

Седьмое Дыхание: ВДОХ
Тело. Внутри физического тела - внутри позвоночника проходит Центральный Эфирный Канал, он основа для всех энергетических Тел человека. По нему и нужно спускать накопленную в голове Энергию до первой Чакры - копчика.
Дыхание. Когда Энергия начнёт спускаться вниз, необходимо слегка попридержать Дыхание на вздохе, а после того, как Ручей будет доведён до Места в животе, можно выдохнуть на раз.
Седьмое Дыхание: ВЫДОХ
Тело. Энергию, которая спустилась вниз - в центр внутренней вселенной (в районе Солнечного Сплетения), нужно там же собирать в клубок или в сферу.
Представьте, что вы наматываете энергетическую нить на клубок, где параллельно чувствуется Напряжение, словно натягивается струна.
Дыхание. Именно в тот момент, когда в Клубок будет собрана вся Энергия, необходимо сделать Выдох, ибо всё Действие по концентрации Энергии в животе совершается на вдохе.

Восьмое Дыхание: ВДОХ
Восьмое Дыхание: ВЫДОХ

Дыхание. На едином Вздохе-Выдохе происходит концентрированный контроль энергетического клубка, который необходимо постоянно наращивать, не ослабляя своего Внимания на процессе набора Энергий.

Девятое Дыхание: ВДОХ
Девятое Дыхание: ВЫДОХ

Происходит постоянное Наблюдение за концентрацией Энергии в энергетическом клубке, где сам Клубок становится всё ярче и ярче - белее.
Этой энергетической порции уже будет достаточно для того, чтобы передать её кому-то для Целительства. Или использовать её для Духовной Связи - посыла-звонка, чтобы поОбщаться с кем-то с 5 Измерения. Или встретиться с кем-то на духовном уровне того же 5 Измерения. А так же использовать её для исполнения какого-нибудь желания.
Работает весьма действенно. Это описано в моём Эзотерическом Учении - "Книга Книг", глава 3.1.

Десятое Дыхание: ВДОХ
На момент Десятого Вздоха энергетический клубок, имеющий белый цвет / свет, усиливает концентрацию Энергий до такой степени, что происходит смена цвета Клубка с лунного на солнечный.
Десятое Дыхание: ВЫДОХ
Дыхание. На момент Десятого Выдоха дыхание становится не стабильным, где приходится, то задерживать дыхание на вздохе, то быстро выдыхать. Это происходит из-за того, что всё ваше Внимание сосредоточено на контроле Золотистого Клубка, который очень похож на миниатюрное солнце. Он пульсирует - то расширяясь, то сужаясь. Вам необходимо войти в биоритм с этим Солнцем и намеренно его расширять до той поры, пока Тело полностью не скроет внутреннее Солнце, после чего может последовать как бы энергетический Взрыв.
Тело. По сути, Тело должно оказаться внутри светового яйца. Это и есть энергетическая защита вашего Тела. Его Световой Кокон. Именно в таком Коконе приходят к нам Боги, если низких вибраций в нашем мире слишком много, а если её мало, то Боги просто Светятся / Лучатся изнутри, где их как бы видно сквозь Свет.

Одиннадцатое / Двенадцатое / Тринадцатое Дыхание: ВДОХ и ВЫДОХ
Дыхание. Дыхание стабилизируется и проходит в обычном ритме: медленный вдох и быстрый выдох.
Тело. Всё ваше Тело находится в Световом Яйце, которое питает внутреннее Солнце. Его энергетические лучи распространяются в разные стороны, но при этом все они замыкаются на нём же самом - на месте Солнечного Сплетения. Где внутреннее Солнце это само собой, но внутри него есть ещё первоначальный Клубок Белого Света. Эту Энергию уже можно использовать по усмотрению / Желанию Личности: Передать кому-то свою Энергию, как Целительство, или ещё на что-то.
Такое огромное количество Энергии вырабатывается Телом для того, чтобы создать материальный Световой Шар - почти, как Шаровую Молнию. Мгновенно из семени вырастить дерево. Летать к примеру, и так далее. Вариантов его использования может быть много.

Четырнадцатое Дыхание: ВДОХ и ВЫДОХ
Тело. В этот момент обостряются все чувства, которые идут от Души: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. Будет казаться, что краски мира вдруг стали ярче, а слух чётче. Это означает Вхождение в контакт с Душой, где ваша Личность соединилась с нею в одно Я - Высшее Я.

Пятнадцатое Дыхание: ВДОХ и ВЫДОХ
Необходимо как бы зависнуть в этих ярких Ощущениях и проЧувствовать их. Войти в состояние Мира Души - в то, что она Видит и Слышит. Может получиться так, что в какой-то момент закружится голова, ибо реальность Личности пошатнулась, потому что она вошла в Духовный Мир Души или в 5 Измерение, а оно отлично от той действительности, в которой Сейчас живёт человек.
Тело. Может показаться, что Тело непропорционально всему остальному миру - слишком большое, или оно частично стало большим. Эти Ощущения возможны не только при закрытых глазах, но и при открытых. Потому что в этот момент Личность коснулась Памяти Души, которая автоматически сработала по Прошлым её Жизням, когда она Рождалась Атлантом или Лемурийцем.
Дыхание. С этого момента дышать необходимо только ртом, сложив губы трубочкой для удобства.

Шестнадцатое Дыхание: ВДОХ и ВЫДОХ
Именно в момент, когда начнут происходить странные вещи из Пятнадцатого Дыхания, будет заметен Белый Клубок Света в точке соединения с Жёлтым Солнцем. Где его энергетические лучи петлёй замкнулись на месте, откуда они начались. Эти петли-лучи будут пульсировать, как бы закручиваясь по спирали и наоборот, как бы раскручиваясь по спирали. Это и есть момент соединения Духовного с Материальным.

Семнадцатое Дыхание: ВДОХ и ВЫДОХ
Именно сейчас можно Говорить с Душой или Настроится на Разговор с её Духовным Родителем - Отцом Богом / Матерью Богиней. Именно в этот момент осуществляется Связь с более Высокими Измерениями и Живыми Существами в них.

Восемнадцатое Дыхание: ВДОХ и ВЫДОХ
На этом Дыхании уже Налаживается чёткая Связь с Духовным Миром Богов и Душ, то есть Связь с 5 Измерением и выше до 13 Измерения / 13 Ступени Лестницы Мироздания Творцов. Где возможно перенестись в любой конец Вселенной. Или туда, куда этого Желает ваша Личность - вы сами. И этот перенос будет мгновенный.

# Необходимо помнить, что это Упражнение по Набору Энергий - Мер-Ка-Ба надо делать не за один приём - всё сразу, а поэтапно осваивая Дыхание на каждом Шаге продвижения к цели - к зажиганию внутреннего Солнца. Потому что все Дыхания Мер-Ка-Ба поШагово нужно проЧувствовать не только Личностью, но и Телом, а ему требуется больше времени на энергетическое реагирование.

Нарада Ринпоче,
лето 2009 / 2015 года.
 
Лана22Дата: Понедельник, 07.10.2024, 11:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 3: Подпитка вашей Души от Энергий 4 Элементов

Вселенная, планета, вся природа вокруг нас состоит из Энергий 4 Элементов: Воздуха, Огня, Воды, Земли, потому что сама Душа несёт их в себе, Рождаясь на Земле. Именно Энергия 4 Элементов активирует внутренние Жизненные Силы всех живых организмов, в ком есть Душа. Поэтому солнечный свет является питательной средой для их роста и развития от духовного до материального. Ибо Жизнь в Материальном Мире в любом её проявлении подразумевает движение вперёд в своей эволюции. Где основу Жизни на Земле дают 4 Элемента, подразделяющиеся на духовные и материальные - первые более Лёгкие / летучие, а вторые (физические) плотные и тяжёлые.

Например, горячий воздух от солнца и пламени огня...
Горячий воздух от солнца - это сочетание Энергий Воздуха и Солнечного Огня, где сам ветер является распространителем солнечной энергии, которая сама по себе горячая. В следствии чего горячий воздух от солнца является более лёгким и может охватить огромную территорию лишь потому, что он духовен. По этой причине Горячий Воздух, витающий в воздухе, легко распространяется по всей местности, куда достают лучи солнца, а оно также состоит из 4 Элементов в большей или в меньшей степени.
Жар от огня пламени зависит от концентрации Энергий Огня в нём, а оно существует за счёт Энергий Земли через дрова к примеру, ибо огонь костра материален, а значит, тяжёл, поэтому притянут к поверхности планеты. Распространение жара пламени вокруг источника - костра, большого или малого, зависит от количества дров в нём. Чем их больше, тем сильнее Энергии Огня в костре, и тем жарче будет воздух вокруг него, и шире диаметр его распространения от костра. Но из-за того, что источником жара костра является материальный объект - дрова, то без его постоянной подпитки горячий воздух имеет ограничение по времени.

Энергий 4 Элементов в природе очень много. Она смешивается друг с другом, усиливая свой энергетический коэффициент в разы. Потому что в Материальном Мире любой планеты физические Элементы существуют в совокупности друг с другом, за счёт чего слажено работает вся экоСистема Природы на планете. И лишь в умирающем Мире все 4 Элемента распадаются на отдельные духовные первоЭлементы, потому что Вселенная разрушается, ибо человек её носитель умирает. Но пока Элементы материальны они будут совместно друг с другом строить Жизнь внутри Вселенной / на планете и безвозмездно помогать человечеству в его эволюции.

Все 4 Элемента легко можно найти вокруг нас...
Энергии Ветра можно почувствовать в горах и в холмах, в лугах и в степях, у моря / на море и у реки, то есть на любом открытом пространстве, где ветер не встречает преград на своём пути. Энергии Огня всегда находятся не только там, где светит солнце, но и в самой природе, например, в лаве вулканов и в горячих источниках. Энергия Воды будет Ощущаться у любого водоёма, даже если это маленький родник, а также она витает в воздухе после дождя. Энергия Земли очень Сильно заметна в лесах или в лугах.

Каждый человек сам Выбирает: какие Энергии 4 Элементов ему Близки по Духу. А это можно легко узнать, если искренне признаться Себе, Будучи на природе, на что именно вы любите смотреть, и вам никогда не надоедает на это смотреть....
Значит, именно этот Элемент и есть Источник тех ваших Энергий, что даёт вам Силы и подзаряжает вас - Личность / Душу / Тело. Ибо такие Энергии преобладают в вашем организме, потому что они являются основными для вашей Души, а значит и Лично для вас. Где сама Природа питает вашу Душу своими Энергиями от 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.

Если вы всё время посматриваете на небо, словно ваш Взгляд сам собой тянется ввысь, где вам нравится смотреть: на облака, голубизну неба или на звёзды - вам Близки Энергии Ветра.
А вот, если вас привлекает красота огня, треск дров, пламя свечи, где вы готовы проводить за созерцанием игры огня долгое время, то у вас явные пристрастия к Энергиям Огня.
Нравится вам смотреть на журчание бегущей воды, наблюдать за движением волн, а рассматривая водную даль, желать объять её всем Телом, то вам однозначно подходят Энергии Воды.
Бесконечное любование горными вершинами, лесом или одиноко растущим деревом / цветком говорит о том, что Энергии Земли ваши, ибо ваш Взгляд ласкает красота растений.

Каждый из 4 Элементов имеет Сильные стороны благодаря поддержке друг друга. Где к примеру, Ветер может быть Насыщен: Энергиями Воды, как это бывает у моря; или Энергиями Огня от солнца в пустыне; или Энергиями Земли в лесу, когда сами деревья излучают / распространяют вокруг себя свой естественный аромат / запах, а он присутствует у всех Живых Существ планеты, потому что так Пахнут их Личные Энергии.
Аромат физических тел Природы так же, как и всё в ней, состоит из Энергий 4 Элементов, поэтому этот энергетический Запах можно Вдыхать через дыхание и Впитывать его через поры Тела. А для этого важно Настроиться на энергетический Приём Энергий Природы, чтобы слиться с Энергиями того Элемента, что так необходим вашему Телу. Ведь не зря же вас Потянуло на Просторы: гор - Ветер, пляжа - Солнце (Огонь), моря / реки - Воды, леса / луга - Земли. Ибо это те самые Энергии, которых не хватает вам для жизни в Материальном Мире на планете.

Нарада Ринпоче,
лето 2009 / 2015 года.
 
Лана22Дата: Среда, 09.10.2024, 09:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 4: Энергетическое питание Личности от 4 Элементов

Если ваша Душа может подПитать себя за счёт Энергий 4 Элементов от Природы нашей планеты, то энергетическое питание Личности составляет наш мир и то, за счёт чего она живёт в нём. Где главным приоритетом для неё являются Энергии Эмоций и Информация, ибо её суть - это информация о ней самой, по которой о ней помнят другие люди и мир. А также эмоциональное состояние, характерное Лично для неё, и благодаря которому её узнают другие люди и тот мир, в каком она живёт.
У Вознесённых Людей эмоции заменяются на чувства, потому что они всегда перебывают в Спокойствии. Реагируют Вознесённые Личности на жизненные ситуации безЭмоционально, но Чувственно. То есть, все Ситуации у них проходят через Чувства Души, где они имеют отображение на физическом плане их Бытия.

После Вознесения эмоциональность Личности заменятся на Чувствование Высшего Я. Оно происходит при слиянии эмоций Личности с чувствами Души. Это Слияние помогает развитию новой Вознесённой Личности, как низшего аспекта Высшего Я, ибо у Вознесённого Пробуждается Ясное Чувствование всего мира / планеты / людей вокруг него. Это происходит за счёт развития Третьего Глаза, который начал свою активную работу с 28 Апреля 2015 года, потому что наша планета 4 Апреля 2015 года перешла в новое 4 Пространство 4 Измерения. А его суть - это Информация и её энергетический потенциал Информационного Поля 4 Пространства, за счёт которого Личности 4 Мира / 4 Измерения смогут легко поднять свои вибрации до уровня 5 Измерения.

Благодаря высокой Чувствительности через Чувства своей Души Вознесённые Личности имеют Энергии Высокого качества, чем это могли им дать эмоции. Ведь только при Спокойном внутреннем состоянии могут проявляться Чувства Души в жизни человека. Где энергетическая подпитка от Чувств происходит редко, но метко и от Всего, что окружает Вознесённого человека. Потому что он как бы становится един с Природой и с людьми вокруг него, которые живут в одном энергетическом резонансе вместе с ним самим.
Но главным эквивалентом энергетического Питания Вознесённого становится разноплановая Информация по тем Интересам, в которых он живёт и работает. Она является основным энергетическим Питанием Вознесённой Личности / низшего аспекта его Высшего Я. Где её Основой является Информация высокого уровня по всем 4 Элементам, но приоритетом будут Сакральные Знания прописных Истин.

Как и всё на планете энергетическая насыщенность любой Информации состоит из Энергий 4 Элементов: Сакральные Знания в высшем аспекте, а в низшем - история и археология - это Огненная Информация; новости в мире от политики до информации по обучению, а также новости по планете от погоды до природных катастроф - идут по Энергиям Ветра; статьи о флоре и фауне, а также о человеке - имеют в себе Энергии Воды; бытовые сплетни / Бытиё - это Энергии Земли.

Любая Информация несёт в себе как высокий энергетический код по эзотерическим Знаниям божественных Истин, так и низкий Код по пустым бытовым разговорам ни о чём и обо всём. Помимо этого Информация подразделяется по полярности энергетического коэффициента от созидательной Энергии позитивного качества до разрушительной Энергии негатива. Ибо подать Информацию можно как с одной стороны, так и с другой. Где позитивное отображение Информации окрылит вас, а поданная с негативной стороны даже приятная новость - придавит и обесточит вас. Ведь "полстакана" для каждого человека имеет свой принцип, где он будет или на половину пуст, или на половину полон. А отсюда будет складываться и энергетический потенциал самого "полстакана", где для одних он даст большой приток Энергий, а для других - малый.

Вся Информация несёт в себе эмоциональную сторону. Поэтому сами Эмоции тоже подразделяются на Энергии 4 Элементов: Любовь и её антипод - ненависть, идут по Энергиям Огня; Радость и веселье, а также их противовес - уныние и печаль, идут по Ветру; А вот слёзы счастья / слёзы горя - это Вода; Счастье и её противоположность - несчастье, относятся к Энергиям Земли.

В каждой Эмоции заложен потенциал на созидательные Энергии и разрушительные, не зависимо от их противоположностей. Любая Эмоция, даже на первый взгляд положительная, может нести в себе как высокий энергетический Код, так и низкий, который определяет причину её возникновения. Например, любовь между мужчиной и женщиной имеет самый высокий коэффициент энергетического притока, поэтому Тепло рядом с Любящими друг друга людьми будут чувствовать все в их окружении. В следствии чего такая любовь будет сильнее, чем любовь к ребёнку, к примеру, или к родителям.
У каждой Эмоции есть положительная сторона и отрицательная. Ведь радость может быть и от Добрых дел, и нет. Потому что всё заложено в природе самой Личности и в её основных Энергиях. Именно они имеют Влияние на комфортное внутреннее состояние человека, а отсюда складывается его жизнь в мире и то его окружение, которое или энергетически Питает человека, или обесточивает.

В нашем Мире, пока ещё Дуальности, не зависимо от того, что сам Эксперимент был завершён 21 Декабря 2012 года, преобладает два плана энергетической подпитки Личности не только на уровне информации, но и эмоций. Эмоции бывают положительные или отрицательные согласно Эксперименту Дуальности, ибо для Мира Дуальности, где человек живёт в резонансе противоположных Энергий, он может как и подпитать себя, так и обесточить за счёт одной и той же Эмоции.

Какая энергетическая полярность подходит вашей Личности, можно узнать по своему постоянному комфортному эмоциональному состоянию. Это позволит выяснить: какие Энергии являются вашими. То есть, ...
наблюдая за собой изо дня в день, можно выяснить приоритетные Энергии вашей Личности. Это легко можно отследить по вашему внутреннему равновесию в согласованности с вашими мыслительными потоками. Это поможет вам заметить: какие Энергии вам предпочтительнее - позитивные или негативные. Значит, вот такими Энергиями от Эмоций и будет Питаться ваша Личность, а также намеренно Искать энергетической подпитки вокруг себя, вызывая людей на Эмоции за счёт той или иной Информации. Ибо важной составляющей Личности всё же является её полярность. Где именно она и будет влиять на те Энергии, что получит человек в итоге благодаря Информации и Эмоции.

Если человек комфортно себя чувствует в созидательных Энергиях, к примеру, Радости по Ветру, то сам того не замечая, он будет мыслить только радостно и позитивно, ибо это нормальное состояние его души и тела. А это означает, что он будет искать Информацию подобного толка и вызывать людей на разговор именно в позитивных Энергиях Информации по Ветру - новости в мире и на планете, дабы получить свою порцию от Энергий Ветра / Света, потому что энергетическая составляющая его Личности - это Светлые Энергии Ветра.

Разговор имеет важную составляющую нашей жизни, поэтому играет главную роль в энергетическом обеспечении вашей Личности необходимыми Энергиями. Но при этом Тема Разговора будет акцентирована на те информационные Энергии от 4 Элементов, которые важны для неё соизмеримо с её Интересами в жизни. То есть, ... человек сам устанавливает ту Тему разговора в соответствии с Энергиями 4 Элементов, которых не хватает его Личности. А они могут быть отличны от тех Энергий 4 Элементов, которые предпочитает его Душа, но созвучны с ними. Например, основными Энергиями Души являются Энергии Земли, поэтому человека всегда привлекала растительная природа - леса, луга, горы. В следствии чего, он может вести Разговор в Энергиях Воды о Природе, или в Энергиях Ветра о погоде. А также в Энергиях Огня по археологии, к примеру.

Энергетическим Питанием для Души является сама Природа по всем 4 Элементам: Небо - Ветер, солнце - Огонь, море / река - Вода, лес / цветок - Земля, ибо Душа часть её самой. А вот, для энергетического Питания Личности подходит только Информация и её энергетическая ценность для неё, ибо она вызывает у неё эмоции и соответствующее состояние внутреннего комфорта. Где именно Информация по своей сути является главной энергетической составляющей 4 Мира и 4 Измерения.

В отношении Вознесённых Людей всё гораздо проще и сложнее, потому что Информация вызывает у них Отклик на уровне чувств, поэтому частыми для них будут Озарения. Ибо многое из информационного потока известных фактов, но поданных иначе, постоянно дают им Ключи к той части Информации, что была раньше Скрыта от них. По этой причине работа с Информацией в её логическом анализе является важной деталью жизни всех людей 4 Мира по 4 Измерению, как Вознесённых, так и Возносящихся. Ведь только через Познание Энергий 4 Измерения возможно пройти Вознесение. А планетарное вознесение возможно лишь через жизнь людей в 4 Мире 4 Пространства, акцент которого сделан на эволюцию Душ на планете и в прогрессе Личности в мире, подпитка которой идёт исключительно через Информацию 4 Измерения.

Нарада Ринпоче,
июнь 2015 года.
 
Лана22Дата: Пятница, 11.10.2024, 08:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 5: Быстрый набор Энергий от 4 Элементов для вашего Тела

4 Элемента окружают человека более тесно, чем он предполагает, поэтому возможна постоянная подпитка от них в течении полных суток. Ибо все необходимые Телу Энергии от 4 Элементов поступают в него через питание, дыхание, поры кожи. Получается это и за счёт продуктов питания, которые кушает человек, и благодаря хождению босиком по воде, траве, углям и открытым участкам тела, поры которого дышат воздухом. Где всё, что окружает человека при его жизни на планете, имеет в себе материализованные Энергии 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.

Часто человек не подозревает о том, что выпив чашку зелёного чая, он подзарядился от Энергий: Воды и Огня (горячая вода), и от Земли (сам чай: зелёный, чёрный, красный, или на травах). А если человек решил принять ванну с морской солью, то тут будет тот же расклад с Энергиями от Воды и Огня (горячая вода) и Земли (морская соль). Все эти Энергии он получит через поры кожи его Тела во время купания. Через глубокое дыхание физическое тело тоже получает Энергии от 4 Элементов, если человек дышит: горячим воздухом, ибо в нём содержатся Энергии Огня; влажным воздухом с частицами Энергий Воды; или воздухом, насыщенным соком трав, цветов, деревьев, где его физическое тело через лёгкие насытится Энергиями Земли.

Все люди, кто любит ухаживать за растениями, получают непосредственно Энергии Земли напрямую, потому что их руки постоянно в земле. Купание в естественных водоёмах: река или озеро, даёт человеку Энергию Воды при прямом контакте с водой от планеты. Хождение по горящим углям или хождение под солнцем заряжает человека Энергией Огня, как это делает аккумуляторная батарейка. Простой полёт в воздухе - спускание на парашюте, к примеру, или дельтапланеризм питает Тело Энергиями Воздуха, потому что оно не имеет контакта ни с чем иным вокруг него, кроме самого Ветра.
И всё это происходит не зависимо от человека, но согласно его Желанию: поплавать, позагорать, совершить полёт, посадить дерево. Но само Желание у него возникает от потребности Души / Тела в тех или иных Энергиях 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.

Но основное энергетическое Питание от Энергий 4 Элементов физическое тело всё же имеет от употребления продуктов природного происхождения. Где каждый овощ, фрукт или злак имеет в себе материализованные Энергии всех 4 Элементов, но в большей или меньшей степени. То есть, пристрастие человека к тем или иным овощам и фруктам показывает ему, какого из четырёх Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли, не хватает его физическому телу. Это желание будет актуально, даже если человеку захотелось съесть всего лишь яблоко, ибо в его цвете будут ясно проявлены Энергии от 4 Элементов: зелёное яблоко имеет в себе Энергии Ветра, красное - Энергии Огня, жёлтое - Энергии Земли.

И хотя все продукты природного происхождения для поддержания физической оболочки Души даёт планета, но сами Энергии Земли в большом количестве содержат лишь овощные корнеплоды, орехи и злаки. А вот наземные овощи, фрукты и ягоды имеют в себе в большом эквиваленте Энергии Воды с примесью других Элементов. Например, помидор имеет в себе Энергии Огня (красный цвет) и Воды (сок), а капуста Энергии Ветра (зелёный цвет) и Воды (сок внутри капустных листьев), потому что Элементы Огня и Ветра проявлены в них цветом самого овоща. Это также будет истинно и в отношении ягод.

По сути, наше физическое тело имеет те Энергии Светлые или Тёмные, которыми мы его кормим физически через продукты питания, натуральные или нет. Поэтому своему Питанию необходимо уделять очень пристальное внимание, дабы иметь в себе только те Энергии, которые созвучны вам, потому что ваше Тело на себе несёт отпечаток пристрастий своей Личности и тех Энергий, в каких она живёт.
Всем известна пословица: В здоровом Теле - здоровый Дух / Личность, а если Тело больно, значит болен Дух - её Личность. По этой причине, в первую очередь, Питание человека не только должно быть правильным, но и натуральным согласно Природе самого человека и его Души, которая является Частичкой Света от своего Родителя Бога.

Нарада Ринпоче,
лето 2009 / 2015 года.
 
Лана22Дата: Понедельник, 14.10.2024, 10:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 6: Значимость минералов в Процессе Трансформации

У каждого камня, драгоценного или полудрагоценного, есть Душа, если этот камень не искусственно выращенный. А раз есть Душа, значит, у Камня есть свой характер, который отображается в его цвете и в свете.

Когда человек выбирает для себя тот или иной камень, то он опирается не только на класс камня, но и на его цветовую гамму, которая должна быть созвучна с ним самим. А это в свою очередь определяет близость их характеров.
Камни, как и люди, могут быть в созвучных человеку Энергиях, что и вызывает между ними симпатии, но при этом близости между ними может и не быть, потому что для этого их Энергии должны быть идентичны. То есть, Энергии минерала и человека должны быть в одном волновом диапазоне. Ведь тесная Связь камня и человека определятся их Энергиями, где энергетика камня должна соответствовать Энергиям человека, а за это отвечает Душа и камня, и человека.
Только родственные Души - не важно камня, растения, животного или человека, могут иметь сильный контакт и сильную духовную Связь, при которой одна Душа притягивает к себе другую.

Родственная Связь между Душами определяется Истоками самих Душ, а она зависит от тех Энергий 4 ПервоЭлементов, которые при создании Души в неё вложил её Родитель Бог. Именно сочетание количества тех или иных Энергий в Душе и определяет то, каким минералом она родится в Первый раз в Минеральном Царстве Материального Мира.
Именно идентичность таких Энергий у камня и человека делает их Связь очень сильной, а это означает, что они легко смогут работать в паре, Усиливая друг друга.

Сейчас - в Дни Вознесения, когда наш Мир возвращается к своим Истокам, у всего Живого на планете начинается трансформация их физических тел, где все их ткани кристаллизируются для Возможности сохранять в себе Энергии. То есть, не только люди Изменяются, но и те же Изменения происходят в Трёх Низших Царствах: Животном, Растительном и Минеральном, чтобы наш Мир соответствовал Новому Человеку Мира Малдены. А достигнуть этого можно только через трансформацию физических тел, где они станут кристаллическими, а значит Светоносными.
Всё на планете подвергается Процессам Трансформации, а не только человек!

Кристаллизация всего Живого на планете, включая и саму планету, происходит за счёт Возвращения Всего к Истокам, когда Душа впервые смогла проявить себя в Материальном Мире в самой простой форме - в форме минерала, где Энергия Души из 4 ПервоЭлементов смогла материализоваться в совокупности 4 Элементов, но в той пропорции всех этих Энергий, которые вложил в Душу её Родитель Бог.
Всё Создаётся из Энергий 4 Элементов. Это и есть Основа нашей Вселенной. Но при этом все Творения созданы из разной пропорции Энергий: Огня, Земли, Воздуха и Воды. Ибо сама их Энергия находится внутри проявленной Души, где её изначальным Истоком послужили 4 духовных ПервоЭлемента Творца: Земля, Вода, Огонь и Воздух.

Природа Низших Царств: Животного, Растительного и Минерального, пройдёт свою трансформацию естественным ходом по эволюции Душ её обитателей, которые и так не далеко ушли от своих Истоков, в отличие от человека. В следствии чего человеку необходимо помочь вернуться к Истоку своей Души через идентичные Энергии Кода его Души, которые содержатся в том минерале, которым рождалась его Душа в самый первый раз. А это в свою очередь спровоцирует физическое тело человека на кристаллизацию. Ведь его Телу НЕ известны подобные Энергии Истока, поэтому стоит ему Показать соответствующие Энергии через ношение на себе Камня со структурой и свойствами того минерала, каким рождалась его Душа в своём Первом Рождении.

Разный класс Камней предполагает и разную пропорцию Энергий 4 Элементов у Душ различных минералов. Человеку всего лишь нужно поЧувствовать эту Энергию. И только её, чтобы Узнать Свой Камень.
Для Узнавания своего Камня держать его в руках НЕ обязательно. Ведь нельзя же подержать в руках чью-то Душу, чтобы Увидеть её Энергии. Но можно посмотреть фотографии минералов и камней, которые очень хорошо дают Понять Энергию Камня, чтобы Определиться в Выборе своего Камня.
В подобном Выборе Своего Минерала нельзя опираться на свои приоритеты в камнях, а необходимо довериться своей Душе, ибо только ей Известно: каким Минералом она Рождалась в свой Первый Раз.

А вот Цвет Камня можно выбрать самому, потому что по обыкновению Цвет Камня соответствует характеру самого минерала и характеру Личности человека, а тут уже выбор будет самый большой. Ведь у одного и того же класса камней - опал например, столько будет оттенков цвета, что выбрать Свой Цвет, как Цвет своей Души, будет сложно, ведь это Живой Камень, а у него, как и у волос будет свой цвет и свет.
Например, у русых волос много оттенков - также будет и у Камней. Но при этом и у вас, и у Камня должны быть похожие оттенки цвета, которым вы оба отдаёте предпочтение. Также это касается и внутреннего Света камня - Света его Души.

Конечно, лучше всего Спросить свою Душу о Вашем Камне. И она вам даст Информацию о том Минерале, каким она была когда-то давным-давно сколько-то вселенных назад...
Понимание Своего Камня может прийти к вам через Знак, Чувства или сон. Ибо Душа Знает, как важно для Тела иметь наглядный пример кристаллизации по структуре и свойствам Камня с Энергиями Истока его Души, которые будут идентичны Коду вашей Души.

В Своём Камне необходимо Увидеть, проЧувствовать, Осознать его Суть - его Душу, а потом наложить Энергии Камня на Энергии своей Души. И тут, если есть энергетическая совместимость, значит Энергии этого Камня идентичны Энергиям вашей Души и вы это сразу поЧувствуете, а если нет, значит Энергии данного минерала далеки от Истока вашей Души. А это в свою очередь означает, что ваш Камень другой.

Камня, идущего с вами на Контакт, вы Узнаете сразу, ибо его энергетика скажется весьма благотворно на вас. То есть, у вас произойдёт Открытие всех чакр, когда горячая энергетическая Волна пройдёт по всему вашему Телу. В такой момент вы Испытаете Сильные Чувства ... Радости, Любви. Это и знаменует собой полное энергетическое слияние с Энергиями Камня, которые идентичны Коду вашей Души. Это и есть ваш Камень, с которым вам всего лишь нужно договориться о его Помощи вам в Процессе Трансформации.

Только ваш Камень даст вашему Телу те самые необходимые ему Кодовые Энергии Истока, которые помогут вам в трансформации вашего физического тела в кристаллическое, чтобы оно стало Светоносным в каждой своей клетке и атоме. Тем самым вы как бы Ускорите свой Процесс Трансформации, а также на своём личном примере поможете и другим людям подойти к своему Пробуждению и к последующей трансформации, что повлечёт за собой их Вознесение и последующую за ним жизнь в 5 Измерении Нового Мира Малдены.

Нарада Ринпоче,
cентябрь 2013 года.
 
Лана22Дата: Среда, 16.10.2024, 09:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 468
Статус: Offline
Глава 7: Схожесть Кодов Души человека и минералов

Исток у всех Душ один - Бог, ибо он даёт духу, желающему рождаться в Материальном Мире, Частичку Себя из духовных 4 ПервоЭлементов: Земли, Воды, Огня и Воздуха. Пока Душа духовна все эти Энергии в Новоявленной Душе будут существовать раздельно, но в проявленном виде - при рождении Души, все они соединяются вместе, как одно целое для их последующей материализации в 4 Элемента: Огонь, Земля, Воздух и Вода, ибо все они помогают друг другу проявить Себя.

Все Творения Созданы из Энергий 4 ПервоЭлементов, где именно они и являются Основой любой Вселенной, ибо сами Творцы работают в этих Энергиях, но самого Высокого Качества.
Это означает, что не только человек имеет внутри себя эту Основу, но и животные, растения и минералы имеют те же Энергии из 4 Элементов, но в гораздо меньшем количестве. А это в свою очередь говорит о том, что и Душа нашей планеты имеет тот же самый Код того же Истока, который ей дал её Родитель - ПервоТворец Ра нашей галактики. Ибо все 4 ПервоЭлемента её Души материализовались в ней и на ней, как проявленные 4 Элемента: Огонь - огонь её вулканов, Земля - почва и горы, Воздух, как ветер, и Вода - океаны, моря и реки.

Каждое Создание, живущее на нашей планете, найдёт для себя созвучные ему Энергии своего Истока по Коду не только своей Души, но и по Коду Души самой планеты. По этой причине нам всем: людям, животным, растениям и минералам живётся весьма комфортно на Земле, ибо все мы живём во взаимодействии друг с другом, помогая тем Душам, что находятся вокруг, эволюционировать в своём развитии, где более Сильный помогает подняться в духовном развитии более Слабым.
При этом самым важным звеном в эволюции Душ был, есть и будет человек. Поэтому он и опекает животных, ухаживает за растениями, любуется минералами. Но так было в нашем прошлом, ибо Сейчас вся планета и всё Живое на ней находится в Процессе Пробуждения, где животные ведут себя более разумно, растения дают людям понять, что они тоже имеют свой характер, а минералы выходят на контакт с человеком. Хотя ещё некоторое время всё Живое нашей планеты будет жить и поступать по Привычке.
Все представители Трёх Низших Царств готовы Выйти на Духовную Связь с Пробуждённым человеком, потому что он стал открыт для такого рода Контакта.

Любой Контакт возможен не только с представителями Трёх Низших Царств, но и с любым существом Вселенной, ибо её Основой является Энергия из 4 ПервоЭлементов, которые во все Души вложили их Родители - Боги.

У всех Живых Созданий Энергия Души имеет свой Свет и Цвет, который зависит от количества Энергий внутри неё и от преобладания в Душе той или иной Энергии 4 Элементов, где у каждого из них есть свой Цвет, который проявляется в человеке цветом его глаз.
У Огня будет Энергия красного Цвета, у Земли жёлтого, у Воздуха зелёного, а у Воды синего. При смешении всех этих Энергий получаются разные оттенки, где преобладающий Цвет будет у той Энергии, которой больше всего в той или иной Душе. Особенно это проявлено в красочности цвета Природы самой планеты и у минералов в их цвете и свете, а также в их плотности, где она напрямую зависит от количества всех этих Энергий. И тут, чем больше Энергии в минерале, тем плотнее, твёрже и чище камень, где энергетическая плотность даёт ему твёрдость, а Чистота Энергий - прозрачность.
У Душ людей будет тоже самое, где энергетическая плотность даёт людям Силу, а Чистота Энергий яркость Света их Души, которая будет проявлена в человеке после завершения Процесса Трансформации, когда его физическое тело станет кристаллическим, а значит Светоносным.

Именно минералы, как их Энергия, которая соответствует Истоку Кода Души человека, смогут помочь людям в кристаллизации их Тел. А это в свою очередь позволит человеку сохранять в себе Энергии и проявлять их по своему Желанию. И тут помощь Своего Камня или Камней созвучных Энергий будет как никогда кстати. Ведь кристаллическая структура Камня позволяет ему сохранять в себе все Энергии, как свои, так и чужие.
Правда пополнить свои Энергии Камень сможет, только оказывая помощь кому-то, то есть будучи в Работе через Служение человеку.
В данном случае, только Камень даст Телу человека не достающие ему Энергии Истока по Коду его Души, а взамен он получит Энергию нового Качества, потому что он приобретает свой первый Опыт Жизни.

Новый вид деятельности Камня позволит ему пройти своё Вознесение. Ибо только в 5 Измерении все живут и работают в Служении Другим, чтобы иметь кругооборот Энергий. Работа с человеком позволит Минералу не только пополняться энергетически, но и приобрести Навыки Партнёрства, где Камень Учится Доверию.
Таков Урок Жизни, который проходят Минералы, заключившие Договор на совместную Работу с человеком.

Сейчас - в Дни Вознесения, у человека также появляется много Нового в Жизни, с чем он сталкивается в первый раз, потому что его жизненный уровень Изменился. И одной из этих Новинок является Духовная Связь с другими людьми нашей планеты и любого другого Мира нашей Вселенной, а также с животными, растениями и минералами.

Нельзя сказать, что человек НЕ Понимал того, что животные и растения - это Живые существа, потому что он предполагал наличие в них Души, но принять то, что минералы также имеют Душу и характер, не все смогут. Но именно они - минералы и могут помочь людям в трансформации их физических тел в кристаллические, потому что только Камни, как никто другой, близки к Истоку Кода Души человека, имея в себе впервые проявленную Частицу Любви Бога, которая сможет активировать Возвращение Тела человека к Истоку Кода его Души.
Именно это и позволит человеку завершить Процесс Трансформации, где он станет полноправным обитателем Нового Мира Малдены.

Нарада Ринпоче,
cентябрь 2013 года.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8800
Свободный разговор... 7264
Дуратино - это Я 5130
ПРОЗРЕНИЕ 4356
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3429
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 18.10.2024, 04:09   спика ОСОЗНАНИЕ
Исследования 18.10.2024, 00:09   Progressor_999 Исследования.
ПРОЗРЕНИЕ 17.10.2024, 23:22   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 17.10.2024, 10:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Работа с Энергиями 16.10.2024, 09:31   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 15.10.2024, 17:44   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 13.10.2024, 22:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 12.10.2024, 04:54   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 11.10.2024, 13:08   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 11.10.2024, 03:22   yriar ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 08.10.2024, 09:59   эмма РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Свободный разговор... 07.10.2024, 20:38   спика Знакомимся... Общаемся...
Путь к себе. 05.10.2024, 18:12   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 03.10.2024, 11:56   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 03.10.2024, 01:31   спика Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА