Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одержимость. Захват (Вмешательство в поле сознания. Как защитить себя от этого.)
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одержимость. Захват
След_ВечностиДата: Суббота, 06.01.2024, 10:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Какова реальность на самом деле?
Способны ли мы видеть и осознавать эту реальность в полной мере?
Чем ограничивается сознание в процессе своего расширения?
Можем ли мы выйти за рамки ограниченного восприятия и распознать в себе и другом человеке чужого?

Пока ты воспринимаешь только физический план в пределах 5 органов чувств - Ты Раб.
Пока ты ограничен с своем восприятии мира - Ты Раб.
Пока ты не поймешь, что нужно исследовать себя - Ты Раб.
Пока ты не осознаешь кто ты - Ты Раб.
Пока ты не поймешь что тебе нужно выходить из под влияния обособленного мира - Ты Раб.
Пока ты не увидишь насколько обусловлен - Ты Раб.
Пока ты не обретешь эфирное зрение - Ты Раб.
Пока ты не осознаешь существование иллюзии - Ты Раб.
Пока ты не поймешь как рассеивать иллюзии - Ты Раб.
Пока ты не обретешь понимание - Ты Раб.
Пока ты не обретешь осознание от Духа - Ты Раб.
Пока ты не обретешь Истинное Знание - Ты Раб.


 
След_ВечностиДата: Суббота, 06.01.2024, 11:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Тема не приятная, однако, эта тема важная для понимания того что происходит скрыто и не скрыто....




 
IAlexeiIДата: Воскресенье, 07.01.2024, 18:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Статус: Offline
Подниму вопрос в этой теме.

Какие способы противостояния, борьбы, развоплощения и иные варианты со злом Вам известны?

Путь недеяния. Основан на взаимосвязи наверное с принципами "Зло уничтожается другим Злом" и на принципе "преобразования кармы".

Путь закрытия-экранирования-зеркала от внешнего воздействия.

Путь подчинения низших жизней волей, духом, силой, правом, истиной...

Путь очищения добротой, любовью...

Эти пути имеют много вариантов и форм.
Но многие говорят что зло нужно уничтожать как это возможно? И есть ли такие пути?

Я знаю два пути:
первый ускорение кармы для жизни;
второй очищение жизни до истока жизни.

Но может я не могу осознавать какие то иные пути...
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 07.01.2024, 23:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Какие способы противостояния, борьбы, развоплощения и иные варианты со злом Вам известны?

Любая Борьба рождает агрессию и противодействие. Здесь нужен иной подход и обретение понимания, как нам взаимодействовать со злом, чтобы растворять темную энергию, а не наоборот.

Обдумывала следующий пост темы, о чем он должен быть?
Хочется выложить все по порядку, чтобы было понятно любому сознанию и продвинутому и непродвинутому как все происходит.

Это такая тема, по которой прыжки из крайности в крайность, приведут к не очень хорошим последствиям. Поэтому важно преподнести знания с самого начала, создав прочный фундамент на основании которого все будет ясно....

Сегодня говорила с мамой по вэтсапу, разговор длился более трех часов. В беседе мы коснулись нашего рода. Углубились примерно на 6 поколений в прошлое. Речь шла о темной энергии. ...

И еще, Мама рассказала о том, как она подключилась к человеку, который лежал в больнице в тяжелом состоянии и видела как смерть подбиралась к нему.
Удивительно, но способности сейчас проявляются у многих людей. И люди при том сталкиваются зачастую с не совсем понятными явлениями.
Мама еще рассказала, как в процессе контакта она видела как от него отходит смерть и человек словно начал подниматься. Это происходило в сентябре прошлого 2013 года.
По крайней мере, она мне так объясняла то, что видела и при этом, она описывала свои ощущения. В свою очередь я объяснила ей с чем она столкнулась.
По сути, получается, что мама помогла человеку выскользнуть из тисков смерти, которая сжимала свои объятия вокруг этого человека.
Хорошо, когда можно помочь. Есть случаи когда мы можем помочь и не помогаем, потому что не знаем как с этим работать.
И все потому, что не обладаем знаниями или еще нет связи с Душой, или, связь с Душой слабая, а интуиция неразвитая до нужного состояния.
Нити связи с высшими состояниями сознания тонкие.

Отсюда первое условие при противостоянии Злу, это обретение связи с высшими тонкими состояниями сознания и развитие интуиции.

Но....!!!
Вернусь, к тому варианту развития темы, на которое направила свое внимание и концентрацию энергии.
Буду следовать задуманному вектору подачи полученных знаний о том.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 07.01.2024, 23:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата ;206772 ()
Тема не приятная, Видео человека одержимого бесом

Я бы не показывала вам этого видео, если бы не была свидетелем, того, как работают священники экзорцисты.
С чем они сталкиваются?
Несколько раз посещала место, где происходит такая работа.

Видела несколько случаев, только мне не хочется описывать эти случаи, и на это есть свои причины.
Да и по жизни мы часто сталкиваемся с одержанием, только не всегда распознаем, что это такое на самом деле.

Существуют ли демоны или бесы, или сущности иного рода, которые способны входить или попадают в поле сознания и влияют на самого человека оттуда? Насколько это чревато последствиями?
Кто и что за этим стоит?
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 08.01.2024, 00:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 2379
Статус: Offline
ДИНАМИКА АСТРАЛА....

Осознавание существования астральных сущностей ....
Почему детей называют ангелами и чистыми существами?


Ребенок рождается уже с полным набором продвинутого восприятия окружающего нас мира. Однако, в процессе развития все эти данные блокируются навязанными программами взрослых уже затемнённых негативной энергией и запрограммированных программами которые прописались в их поле с их с рождения в течении их жизненного периода. В основном это негативные программы, мешающие жить самому человеку, не говоря уже о маленьком создании, которое только появилось в нашем мире.

Когда ребенок рождается, он обладает иным восприятием мира, и это восприятие на уровне эфирного энергетического поля.
То есть. Ребенок воспринимает не сам физический мир, а энергию которая присутствует или проявляется в их окружение в физическом- эфирном поле.
Дети чувствуют, распознают, потому и плачут... это им не нравится... сказать об этом они не могут и плач, это единственный способ сообщить взрослому о том, что ребенку не комфортно в окружение не приятной вибрации энергетического поля например матери или отца, или любого другого человека, с которым по воле случая столкнула ребенка сама жизнь в нашем мире.

Провела немало исследований в роддоме. Мои годы работы в отделении новорожденных оставили свой след в обретении навыков работы с такими случаями. Это была интересная работа. Сталкивалась с такими явлениями, которые для многих из вас будут казаться мистическими случаями, а для меня это обычный мир, моя реальность с чем работаю и взаимодействую.

Дети как барометр свидетельствуют о проявлении темной негативной энергии в их окружении.

Не просто так Иисус оставил нам наставление: " Будьте как дети и вы войдете в Царствие Божие."
Под этой фразой есть веские основания: " Будьте чисты и непорочны как дети ибо ими наследуется Царство Отца."
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 08.01.2024, 12:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Но многие говорят что зло нужно уничтожать как это возможно? И есть ли такие пути?

ЗЛО

Что такое зло и что такое добро?
Чем больше погружаюсь в размышления о том, получаю интересные выводы.

Зло ли на самом деле то, что мы называем злом?
И что есть абсолютное Зло? Или Зло в космическом масштабе?
Что если Зло и Добро - это рычаги управления Миром самого Творца всего Живого ? - это не конечное утверждение, это вопрос, наводящий на размышление.
Суть в том, что наше восприятие настолько ограниченно, что в итоге воспринимаем все не так как есть на самом деле, то есть, Целостную Картину Мира, а наблюдаем лишь ограниченную часть доступную нам.

Кто-то верит в загробную жизнь, кто-то в это НЕ верит. НО....!!!!
Задумывался ли ты сам о том, а ЧТО ЕСЛИ ты уже находишься в так называемом загробном мире. Или точнее сказать в мире, после того, что однажды уже прошел через процесс Смерть и потерял свое тело? Потерял свое настоящее тело в котором жило ТВОЕ СОЗНАНИЕ ?

Почему различным сущностям или сознаниям ( духам), которые потеряли возможность перерождения или воплощения, так важно попасть в тело или обрести тело?
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 08.01.2024, 20:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 521
Статус: Offline
Я в проявленном виде встречал одержимость несколько раз. Как я вижу людей пораженных этой формой воздействия. Темное грязное поле не ровное а как ошмётки как чёрное пламя. Это если человек поражен стильной сущностью. Уровень чертей мелких демонов диких демонов.
Но видел и существо которое держалось на теле ребёнка размер с ноготь мизинеца.

Поэтому уровень поражения может быть разным по уровню.

Вот ту мелочь что владела ребёнком 4-5 лет размером с ноготь мы с женой уничтожили окунув ребенка в поле доброты и любви. Вел ребенок себя как одержимый, кричал ругался, задыхался, плакал. Мелочь внушала ему ложные страхи, слова, образы. Но когда мелочь брало тело ребенка под контроль у ребенка отказывали ноги и руки они весели как плети. Мерзость не могла управлять его телом. Ребенок пытался уползти, спрятаться. Поэтому мы его мягко держали по очереди. И на все его попытки кусать, биться говорили ему что всё равно его любим. Я понимал что наше с женой поле небольшое. Если мне достаточно было в комнате находиться. То жене нужно было обнимать его. Мы вытерпели с женой и ужасные и страшные для близких людей слова, вытерпели боль ведь он и кусался и царапал и бился, мы на все отвечали доброй и любовью. Ребенка вырвало на сухую, а я увидел эту мелкую пакость шмыгнувшую под диван. Эта мерзость погибла на следующий день я видел что она наглоталась светлых энергии и они разрушили его изнутри он разложился изнутри. Я проводил его в перерождение.

Этот урок была моя попытка на физическом уровне противодействия злу... У нас получилось но эта была мелочь низкий дух...
В другой раз я вызвал демона на общение, который попытался меня вытянуть в сон девушки и там напугать и подчинить иллюзиями. Этот низкий демон поглотил девушку. Я удерживал целостность уверенность силу и разговаривал с ним как с низшим. Я потребовал от него сохранить жизнь девушки ведь если он её покинул бы она погибла бы. Я связал его жизнь с её жизнью по сути. Они оба смогли выжить из той ситуации но как я не видел. Девушка жива до сих пор и у неё всё хорошо теперь. Демо что то тоже обрёл, больше чем он мог получить как демон. Думаю он встал на защиту этой девушки и этим обрёл спасение для себя.

Два пути. И два результата. Первый путь противодействия он требует много сил. Пока мы люди мы не можем с ними биться на равных на физическом уровне.
Второй путь проявляется при осознании себя свой внутренней силы и ты воздействуешь внутри и они покоряются твоей воле. Но этот путь большая ответственность за обе жизни.

Кстати оба пути большая ответственность за каждую жизнь и за темную и за жертву.

Помню один дух пытался меня запугать явился великаном перед мной физическим. Я улыбнулся и с неба спустилась моя рука и этот великан улетел от щелбана в другие пространства. Он был как маковое семя по отношению к ногтю моего пальца на руке с неба.Так вот я вижу этого духа в том месте куда его унесло. Я как на поводке теперь его держу. Когда осознает урок может получит прощение.

Но я не вижу уничтожение я вижу перерождение, понижение, перемещение, наказание. Но не вижу уничтожение.

Поэтому и задаюсь вопросом а возможно ли уничтожение жизни вообще. Ведь я пока вижу лишь свою ответственность за каждую жизнь даже тёмную злую...

Темный поток который я увидел во времени в прошлое. Я могу лишь ускорить этот поток для жизни. Ускорение Кармы по сути. Призвание к ответу жизни. Понижение в уровне. Перенести в иное пустое пространство где они потеряют все на время урока, наказания...
Но если я противодействуют то я лишь Беру ответственность за эту жизнь по сути. Я связываю её с собой...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Понедельник, 08.01.2024, 20:36
 
След_ВечностиДата: Вторник, 09.01.2024, 04:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Думаю для начала нам нужно определить что такое одержимость для того, чтобы понять как происходит захват сознания.

Этот не простая задача, однако с ней справимся.
Поразмышляем немного над этим и по медитируем.
.
Есть различные виды одержимости.
Рассмотрим их.....
 
IAlexeiIДата: Вторник, 09.01.2024, 06:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 521
Статус: Offline
Одержимость. Это взаимодействие двух сознаний. На начальном этапе это паразиты в поле жизни. Первоначально паразиты очищали на уровне низких эмоций, энергий.
Примеры это комары, пиявки изначально они очищали тела людей от грязи.

Но энергетический паразитизм перерос в некоторых мирах в постаянные чипы, протезы, симбионты с живыми существами.

Но что происходит когда эти механизмы очистки жизни используются в негативных процессах.

В чём же низкая форма паразитизма? Тело человека обладает на этом уровне запасом некоторой жизненной сущности - изначального Ци - а я думаю что это дар жизни от Создателя. Вот поглощение, похищение этой особой по сути энергии и есть негативные формы одержимости.
Если забрать у жизни немного жизненной сущности человек будет сонливым, уставшим, вялым. Если забрать побольше то человек становится овощем. Если паразит убивает душу и захватывает тело то это уже последняя стадия самая худшая.

Светлые жизни высоких уровней не могут пройти мимо таких форм паразитизма на человека. Раньше такие жизни убивали. Ударом молнии в одинокое дерево которое проглотило убило лес вокруг. Ещё слышал что каждые 200, 500, 1000 ... лет на земле убивают катастрофы древних животных что бы они не переродились по сути в паразитов , не развились до уровня выше человека. На земле ведущая роль имеет Человек.

Почему светлые жизни уничтожали животных и духов при развитии жизни на земле? Сегодня это всё выродилось в то что мы сейчас видим.
 
След_ВечностиДата: Среда, 10.01.2024, 14:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата ;206816 ()
ЗЛО

" Тьма погружает человека в безумие."

Одержание - это, проникновение в поле сознания и его захват. При этом происходит либо частичное подавления истинного владельца телом либо полное подавление, с последующим погружением истинного сознания, владельца телом в спящее состояние, что в полной мере устраняет сознание - истинного владельца телом от тела.
Что при этом происходит?
Захват воли человека, захват мысли, либо трансляции низкочастотных мыслей при условии слабого контакта с проникновением в поле сознания без овладения тела. Захват эмоциональной сферы сознания с трансляцией в поле сознания низкочастотных негативных эмоций. Внушение некой определенной идеи, одновременно с тем, воздействие через ментальное поле - происходит убеждение через мысли в целесообразности осуществления данной идеи, побуждая человека на действие через эмоциональный план. При этом происходит выброс определенного рода гормонов, после чего человеку становиться очень сложно контролировать свои действия.

В моей практике был человек, который обратился ко мне за помощью. Он полностью владел собой, однако у него был частичный захват сознания при условии, что его сознание, также было активно.
Он в полной мере понимал и знал то что с ним происходит.
Есть сознания, которые сами осознают свое данное состояние сознания и есть такие индивидуумы, не имеющие представления о том, что с ними происходит.

Этот процесс на данном этапе на земле обострен и большинство представителей человечества находятся под воздействием одержателей.
Я наблюдаю этот процесс в массовом порядке. Попытку вторжения в сознание называю - АТАКОЙ НА СОЗНАНИЕ.

Большинство населения Земли неосознанно и не способны распознавать эти процессы.

Явные симптомы проявления атаки на сознание:
- Давление на голову. Идет впечатление, что кто-то хочет словно открыть двери в ум, проникнуть в сознание. Это фиксируется если вы осознано наблюдаете этот процесс. При неосознанности, просто фиксируется неприятная головная боль.
- Негативные мысли. При осознанности человек фиксирует такое явление как будто слышит мысли и имеет способность участвовать в диалоге, если есть в этом необходимость. Если человек не осознан, ему кажется что он сам думает эти мысли и иногда бывает так, что происходит спор в голове, когда одни мысли подавляют другие, человек распознает это как спор с самим собой. Но так ли это? Спорим ли мы с самим собой или спорим с другим сознанием, которое проникло или создало телепатический контакт на уровне мысли.
- Негативные неприятные эмоции такие как: Гнев, раздражение, возмущение, ненависть, страх, гордыня, появление сомнения и так далее....
- Проявление суеверия, сексуальная распущенность, аморальное поведение.
 
След_ВечностиДата: Среда, 10.01.2024, 14:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Одержимость. Это взаимодействие двух сознаний.

Не всегда это взаимодействие, чаще всего бывает одержатели берут верх над сознанием носителя тела.
Воздействие возможно одним сознанием одержателя или более одного....
Могут быть задействованы как Светлые, так и Темные силы. Зачастую это темные...

Ну а также возможно и взаимодействие между носителем и одержателем.

Воздействие человека всегда происходит через астральный план.
Астральный план существовал не всегда, он возник позже. Вполне вероятно, что в этом возникла острая необходимость. Есть гипотеза о том, требующая подтверждения.

Во времена существования Атлантиды были задействованы чакры начиная с манипуры и выше. Низшие чакры не функционировали, и есть основания, что их вовсе не существовало в тот период.
Однако позже, перед тем как, произошло падение Атлантиды, было активировано зло. Началось падение Сознания и моя гипотеза заключена в том, что Маги того времени, создали сущностей, поглощающих негативную энергию для очищения поля сознания.
Однако сознание все же спускалось в материальность постепенно уходя от Духовного Пути.
Таким образом связь со Святым Граалем утончалась все больше и больше. Теперь мы имеем то, что имеем.

Сознания попадая в низкие частоты все больше и больше поддавалось негативному влиянию. Сущности и люди существовали в различных мирах и в какой-то момент завеса между мирами была разорвана и эти сущности рванули в мир людей.

В общем не буду вдаваться в подробности, суть и так ясна.
Потому как со временем были такие сознания, которые потеряли свои возможности.
Здесь нужно рассматривать историю того, как появились демоны и прочие темные сути...
В общем это направление, суть другой темы.

Продолжим далее по заданному вектору....
 
След_ВечностиДата: Среда, 10.01.2024, 14:20 | Сообщение # 13
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата ;206812 ()
ДИНАМИКА АСТРАЛА....
Осознавание существования астральных сущностей ....

Наша задача состоит в том, чтобы научится распознавать воздействие и убирать его по мере возможности очищая свое поле Сознания.

Обычные люди мало интересны темным сутям. Им более интересны стремящиеся искатели истины, потому как они просветляют свое сознание и энергетическое поле и их лучистая энергия очень даже притягивает.
Только для того, чтобы скачать энергию с человека этим сутям нужно понизить частоту энергетических вибраций.
Они это делают различными путями в основном начиная воздействие с ментального поля сознания.


Цитата ;206825 ()
Им более интересны стремящиеся искатели истины,

По этой причине, те кто находит свой Путь если не следовать мерам безопасности подвергаются опасности со стороны одержателей и не только.
Это одна из опасностей, подстерегающая стремящегося на его пути.
 
След_ВечностиДата: Среда, 10.01.2024, 18:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 2379
Статус: Offline
По мере того как сознание в своём познании выходит за пределы трехмерного мира, расширяя свои границы познанного, при выходе восприятием на тонкие планы, сознание сталкивается с силами активными на этих тонких планах.
И по причине того, что сознание только в начале своего путешествия в тонкие миры, оно сталкивается с различного рода опасностями, исходящие от тех кто активен на тонком плане(имеются в виду такие же сознания выходящие своей активностью на тонкий план) и от сил, которые уже активны там.

Причины столкновения с силами на тонком плане:

- Недостаточная осведомлённость о происходящем на тонком плане по причине отсутствия знаний.
- Когда сознание начинает познавать, оно проходит грани познанного выходя за их пределы постигая непознанное, нужно дозировать получаемый практический опыт. Так как, если к примеру слишком много раскрытия это чревато последствиями с которыми сознанию может быть сложно справиться, либо может не справиться вовсе вследствие чего возможен фатальный исход.
- Еще одна причина, по которой мы сталкиваемся с силами на тонком плане, это концентрация мыслительного процесса. При условии, что вы думаете о ком либо или о чем либо, создаете мысленный телепатический контакт, то есть создается канал связи по которому может быть подсоединение к нежелательным силам. Через внимание направленное на то, о чем идет речь, если к примеру это процесс разговора, также привлекаются нежелательные силы.

Какие нежелательные силы может привлечь сознание своей неосмотрительностью и безответственностью?
- На эмоциональном плане или на ментальном плане - раз воплощённые сущности. (возможно подсоединение к одному или более сущностей)
- Девы (то же самое возможен контакт с одним или более)
- Темные братья.
 
След_ВечностиДата: Среда, 10.01.2024, 19:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Сюжет от Ильи Кнабенгоф


https://www.youtube.com/watch?v=KIrM3P4Y7eQ

Илья Кнабенгоф о стражах этого мира (дементорах).
Контакты с сущностями. Илья Чёрт, группа "Пилот".


Комментарий к видео от Ильи:

Рядом с нами бок о бок живут невидимые существа, о которых мы и понятия не имеем. Они охраняют Землю от чужеродных вторжений из других миров и не дают нам никуда отсюда выходить, так как люди не в состоянии контролировать свой разум, адекватно высшим мирам. Однако, они призваны с высших пластов реальности следить за развитием людей на Земле и экзаменуют нас каждую ночь во сне, ставя нас в те или иные ситуации, как на учебном тренажёре. Каждую ночь Вы все сдаёте им экзамен и даже не подозреваете об этом.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 18.01.2024, 16:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Наша задача состоит в том, чтобы научится распознавать воздействие и убирать его по мере возможности очищая свое поле Сознания.

Обнаружила интересный факт. И теперь этот факт был осознан. И приходит более тонкое понимание того, какова причина формирования астрального плана. Все сущности активны именно на астральном плане. И утечка энергии происходит именно при энергетических всплесках.
Если к примеру наблюдать осознанно ментальное поле, то там более ровная энергетическая вибрация.
Говорила выше о том, что есть цивилизации способные общаться на ментальном плане. Это не фантастика а реальность....

И так смотрите... Если к примеру ваше сознание поднялось на ментальный план, вы становитесь мыслящим существом, способным анализировать думать, делать выводы. На основании аналитического ума и интуиции, способны распознавать ложное, распознавать иллюзию и учитесь различать одно от другого. Смотрите как происходит падение сознания с ментального плана.
На ментальном уровне человеку навязываются различные негативные мысли, несоответствующие действительности, через которые сознание с ментального плана падает на эмоциональный план. И вот она, петля захвата сознания.
И на эмоциональном плане происходят различные эмоциональные реакции, на энергетическом плане - это энергетические всплески.
И сущности или демоночки кайфуют от этих всплесков.

Ребята, это очень круто, когда ты способен останавливать мысли и имеешь возможность их контролировать.
Для начала это сложно, но, со временем все становится просто.

Наблюдая себя и в основном ментальный план вы учитесь:
- Фиксировать какие мысли из вне и какие мысли ваши.
- Начинаете распознавать инородные мысли и блокировать связь с ними.
- Удерживаете негативные мысли и отвергаете их полностью, так как они не соответствуют действительности.
- Начинаете распознавать как те или иные мысли способствуют проявлению тех или иных эмоций.
- Начинаете понимать как проявление той или иной эмоции, воздействует на гормональную систему человека в следствии чего активно формируются гормоны и происходит гормональный сброс в кровь. В организме человека происходят химические реакции, которые сложно контролировать.
Эти химические реакции блокируют ум и включают инстинкты.
Таким образом из разумного существа человек в одно мгновение превращается в рефлексивное.
Автоматически включаются рефлексы (программы прописанные в мозгу)
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.01.2024, 18:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Что такое страх? Как появляется страх?
Будем говорить о том, что страх проявляется как следствие определенного рода мыслей, либо это воздействие из вне. Либо страх проявляется рефлекторно когда происходит повтор ситуации или похожей ситуации из прошлого.

Страх - это мощное оружие.
Почему появляется страх?
Потому что, человек находится в неведении. То что неведомо, внушает страхи тревоги.
А если человек осознан и интуитивен, если он осведомлен и понимает то, что происходит, тогда и реакция у него осознанная. Он сначала думает и потом действует. Хотя, думание тоже может быть опасно, потому и идет речь о распознавании того, что думаем и как думаем...

Смотрите: Если мы знаем, мы не боимся, а если не знаем, боимся, не так ли?
Поразмышляйте сами.... понаблюдайте .... осознайте страх и откуда он появляется... Как только распознаете страх, он испаряется...

Через страх идет очень мощное управление сознанием.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 17.02.2024, 19:18 | Сообщение # 18
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата ;207064 ()
Через страх идет очень мощное управление сознанием.


Часть диалога из фильма:
- Нельзя назвать жизнью, существование в постоянном страхе
- Ты не живешь по настоящему когда живешь в постоянном страхе
- Люди наиболее счастливы, когда они могут быть собой. В конце концов, жизнь будет бессмысленной, если ты не можешь быть самим собой.


Кто ты настоящий? Которого можно назвать самим собой? Кто он?

За многие воплощения мы теряем свою индивидуальность, потому как, в каждом новом воплощении формируется новая личность в зависимости от того как проживаем жизнь с чем сталкиваемся, как преодолеваем препятствия.
Мы отождествляем себя с этой личностью и оно накладывается на нас закрывая сознания от истинной индивидуальности, той изначально существующей с которой впервые пришли в этот мир кажущихся на первый взгляд бесконечных воплощений.

И когда, сознание начинает изучать себя, познавать себя, оно сталкивается с этими личностями которые вылезают из нас в различных обстоятельствах приотворяясь истинным Я.
Но, это не истинное Я.
Истинное Я - это первоначальная Сущность( если можно так сказать, мне не нравиться называть сущностью и считаю это не верным, но пока на данном этапе, у меня в наличии нет нужного слово, которое бы обозначило истинное сознание) Это трансцендентное сознание, которое было еще до начала всех воплощений. Тот, изначальный Разум, перетерпевший массу трансформаций, должно вернуться туда, откуда он пришел.
Это то место, которое называем Царство Отца, мне хочется сказать, Царство Творца - ОТЦА И МАТЕРИ Всего живого.

На этом пути, мы сталкиваемся с обманом и ложью, который распознаем и растворяем.
Это обратный процесс, противоположный тому, который происходил тогда, когда сознание погружалось в различные частоты жизненного пространства Всего Мироздания.
 
След_ВечностиДата: Среда, 27.03.2024, 04:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Оказывается это более обширная тема чем я думала когда открывала эту тему.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одержимость. Захват (Вмешательство в поле сознания. Как защитить себя от этого.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500